S.F.C.ジェラーレ

S.F.C.ジェラーレの練習風景,大会日程結果などをアップしていきます。

ライオンズ杯8月4日(土)5日(日)6年生はライオンズ杯に参加しました。1回戦 クローバーFC8(4-0.4-0)02回戦 FC 蔵王3(1-1.2-0)1ブロック決勝 アバンツァーレ山形2(1-0.1-0)0炎天下の中、1日3試合をハードなスケジュールでしたが走り切りました。2日目 ...

ちびりん地区予選予選リーグ第1節 フォルトナ3(1-0.1-0.1-0)0第2節 山辺FC4(2-0.2-0.0-0)第3節 アバンツァーレ山形3(1-0.1-0.1-0)0決勝トーナメント1回戦 つばさキッカーズ2(1-1.0-1.1-1)3順位戦決定ミラート8(1-0.4-0.3-1)15位決定戦FC中 ...

◎龍山杯U-10 7/14・15 14日 第一試合 vs 仙台中田SSS ○4-1 第二試合 vs FCホークス ○7-0 第三試合 vs 日新SSS ○3-0 15日 第一試合 vs 中央ドリマジュニアSC ●0-4 第二試合 vs 最上ユナイテッドFC ○2-0 第三試合 vs 大野田SSS ●2-3 2日間 ...

7/8(日) U-10 ナカジマスポーツ杯県大会2日目結果 第一試合 vs 北部FC ○3-1 得:山口×2、山田 第二試合 vs 宮野浦 ○4-2 得:山口、河合×2、二橋 4勝1分 グループリーグ1位 決勝戦 vs モンテディオ庄内 ●1-6 得:二橋 いろいろなアクシデントもありましたが、最後まで ...

7/7(土) U-10ナカジマスポーツ杯1日目結果 第一試合 vs WAGO MOLINO FC △0-0 第二試合 vs FC中山 ○1-0 得:OG 第三試合 vs 最上ユナイテッド ○5-0 得:山田×2、松田、二橋、大沼 昨日から降り続く雨の中で始まった県大会1日目、グラウンド内にも水溜まりが残る状況 ...

庄内日帰り遠征Quintoさんと練習試合しました。20分✖10本しました。練習試合を組んでいただいた鶴岡jrFC上林さん、Quinto中西さんありがとうございました。 ...

杉山杯1日目1回戦 リベルタ 3-02回戦 こまくさ1-1(PK 3-2)杉山杯 2日目準々決勝  出羽 4-0準決勝 FCドラゴン 7-0決勝 鈴川 4-02日間 暑い中走りきりました。 後期リーグに向けてまた頑張ろう‼ ...

前期地区リーグ 結果今年も2チームで参加しています。Aチーム北斗FC   4−0〇宮浦SC   11−0〇FCドラゴン 7−1〇デュオJSC 2−1〇河北FC   16−0〇津山SSS  6−0〇やまぼうし 2−1〇フォルトナ 1−0〇8勝0敗で前期リーグ優勝しました。後 ...

べにばな杯 2日目上位リーグ山形FC 0-2モンテ村山 0-4FC中山(宮城) 1-3得点 金子 りんたろうやまぼうし 2-0得点 中村 はるき 長沼ゆうや明日の試合(天童人工芝)9:00〜山形6 ...

べにばな杯 1日目山形6小 1-0得点 長沼 ゆうやながいU 2-0得点 金子 りんたろう 中村 はるき多賀城FC 0-0レノベンスオガサFC 1-1得点 阿部予選リーグ2位で上位リーグ進出明日もがんばろう‼ ...

西部地区杯 結果1回戦 デュオ0-0(4-3)勝ち準決勝 おもだか 4-0 勝ち決勝 山形FC 0-3 負け準優勝でした‼ またがんばろ〜‼優秀選手賞 槙 こうせい努力賞 日下部 しゅうた今回、大会運営をしていただいたクローバーFCのみなさんありがとうございました。 ...

埼玉遠征2日目朝日ジュニア  3-0得点 太田はると 岡田 ゆう 佐藤たける上尾SC得点 佐竹 やまと×2 高山 ゆうげんカリオカ 2-0得点 佐藤 たける 星 こうき今回マッチメイクしていただいた上尾SC 代表 高橋さんありがとうございました。また、今回試合していただいたチームの ...

今日から6年生最後の遠征です!次のカテゴリーに向けての準備!!遠征初日は朝日ジュニアさんとフルコートのピッチで11人制です。25分ハーフ4試合!!結果は・・・・1試合目 1‐1 得点 渡辺けいた2試合目 2‐1 得点 岡田ゆう×23試合目 0‐54試合目 0‐5明日もがんばろ〜‼朝 ...

西部地区杯の組み合わせが決定しました。 ...

山形到着 20:30 予定です。すみませんがよろしくお願いします。 ...

21時山形に到着予定です。※各自補食(パン、おにぎりなど)を食べて帰ります。 ...

埼玉遠征2日目はFC KAZOさんにお世話になりました‼これから山形に帰ります。FC KAZOさんありがとうございました。 ...

↑このページのトップヘ