S.F.C.ジェラーレ

S.F.C.ジェラーレの練習風景,大会日程結果などをアップしていきます。

7月9日(日) 会場:庄内空港緩衝緑地運動広場 第一試合 泉田SSS(新庄地区) ○8-0勝利 得点者:高山、黒田、沓沢×2、平(蒼)、樋口、早坂、武田 第二試合 WAGO MOLINO FC Jr(鶴岡地区) ○4-1勝利 得点者:高山、沓沢、早坂、武田 ◎8、9日の二日間行われた県大会、最 ...

7/8(土) 会場:庄内空港緩衝緑地運動広場 第一試合 平田JSC(酒田地区) ○4-0勝利 得点者:樋口×2、永井、山口 第二試合 つばさキッカーズ(山形地区) ●0-2敗戦 第三試合 FC アルカディア(米沢地区) 4-1勝利 得点者:山口、樋口、平(蒼)×2、 ◎天気も良く最 ...

3月4日・5日 予選リーグ今回も2チーム(SFCジェラーレとジェラーレSFC)で出場しました。SFCジェラーレ予選リーグアンフィニ 5−2南沼原ブルー 4−1フォルトナ 5−3予選リーグ1位ジェラーレSFC予選リーグ鈴川ブルー 0−7河北 1−5南沼原レッド 1−4 ...

3月11日・12日 6年生最後の遠征でした。2チームで参加しました。1日目結果です。予選リーグ下郷SSS  8-0 得点者 加藤翠椿×5 須貝秋良×3 赤見FC 0−2 姿川第一FC 4ー2得点者 加藤翠椿×2 菅原葵 OG 予選リーグ茂木FC 2−1得点 高橋一颯 菅 ...

〈ふりかえり〉今回の遠征では主に攻撃の組み立て(ボールの動かし方)を求めていきました。久しぶりの外でのサッカー(試合)だったためなかなか良いポジションに立つことができず、ボールを失うことが多く守備の時間が長くなってしまいました。試合を重ねるたびにパスをつ ...

19時30分到着予定です。 夕食は食べないで帰ります。 ...

2日目 朝食 出発!! ジェラーレ エンジ チーム 草加東 0-5負け ユベントス0-5 バビスタ2-2 得点者 金子 凛太朗✖2 ジェラーレ ブルー 上尾大石2-0 得点者 阿部燈生 佐藤 顕太郎 上尾SC7-1 得点者 永井 大義✖3 佐藤顕太郎✖2 松田 煌生 鈴木 奏翔 トレーニン ...

達太良で朝食です。 今のところ元気です。 1日目試合結果 ジェラーレ エンジ 大谷口 0-4 負け 上尾大石 1-0 勝ち 得点者 金子 凛太朗 トレーニングマッチ アイシンク 0-4 草加東 1-0 得点者 星 昂輝 ユベントス 3-5 負け 得点者 金子凛太朗 槙 洸世✖2 ジェラ ...

JOY CUP 組み合わせが決定しました。2チームで出場します!!Aチーム11:30〜下郷SSS12:50〜赤見FC順位決定Bチーム10:50〜茂木FC12:10〜FC氏家順位決定  ...

埼玉遠征日程が決定しました。New balance Cup出場チーム①SFCジェラーレ(山形県山形市) ※2チーム参加②浦和大谷口サッカースポーツ少年団(さいたま市南区)③川口アイシンク(川口市)④草加東サッカースポーツ少年団(草加市)⑤上尾大石サッカースポーツ少年団(上 ...

上山フットサル大会 最終結果U−122月4日まいづるFC 3対3鈴川SSS5対1予選リーグ敗退・・・U−112月5日桜田FC5対0おもだかSSS11対0出羽SSS8対2予選突破!!2月12日準決勝南陽WEST0対13位決定戦つばさキッカーズ4対2 得点王に星 孝輝(9点)応援あり ...

コンディショントレーナーの金野治郎さんからトレーニングをしていただきました。今回のテーマは『自分の身体を自由に扱う』ということで行っていきました!まずはストレッチから!!うまくできたかな〜!?手と足で同時ボールを扱います!! 音楽のリズムに合わせてステッ ...

あじさいフットサル大会 最終結果 フレンドリーマッチ 真室川 7対2 得点 小林竜星✖3 和田 樹生 大滝 悠駆 高内 大耀 羽角 康生 決勝トーナメント1回戦 さけまるイレブン 2対1 得点 羽角 康生 加藤 翠椿 準決勝 新庄バリエンテ 3対6 得点 菅原 葵 羽角 康生 須貝 ...

あじさいフットサル大会 フレンドリーマッチ 米沢北部 2-2 得点 織田 晴生 羽角 康生 第1試合 沼田北辰 2-0 得点 織田 晴生 高内 大耀 フレンドリーマッチ 新庄バリエンテ 8-4 得点 羽角 康生✖2 三澤 航太 田崎 友喜 大沼 俊介 須貝 秋良 加藤 翠椿 大滝 ...

到着予定時間 ジェラーレに19時30分到着予定です。 ※夕食は食べず帰ります。 ...

朝食 今日も… 出発! 塩釜FC 1-0勝ち 得点 佐藤豪 上尾朝日 7-0 得点 鈴木叶人✖4 鈴木奏翔 阿部燈生 長山季流 上尾SC 7-0 得点 鈴木叶人✖2 阿部迅利✖2 太田 陽大 岡田 悠 高内聖和 東川口 0-4負け 富士見 0-2負け 羽生サービスエリアで買い物で ...

夕食 夕食vs.高内聖和 延長戦の末、負け… ...

↑このページのトップヘ