2017年03月31日

3月の休講、代行情報

・3月5日(日)

☆横浜グランドスラム
10:30〜 グラップリング → 休み

ノーギサンボクラスが11時スタートになります!

☆CHANGE
10:30〜 キック 盛一郎 → 勝村



・3月11日(土)

☆横浜グランドスラム
9:00〜 立ちグラップリングスパー → 休み


・3月12日(日)

☆横浜グランドスラム
10:30〜 ノーギサンボ → 休み


・3月19日(日)
☆横浜グランドスラム
9:00〜 サンデーMMA → 休み



・3月20日(月・祝)

この日はZST PRE STAGE、SWATがあり先生たちがセコンド、会場設営で行ってしまうため

横浜、CHANGE、戸塚の全てのクラスはお休みになります!!




groundslam_yokohama at 23:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月28日

節目の時期

おいっすーー!!!
も一丁ついでにぃーー

おいっすーー!!!



三月に入り春だーなんて思ってたら糞寒い日があったり、、
寒暖の差が老体に堪えます、、、、


しかもあっちゅーまに四月!!
新入生や新社会人やら新何とかが増える時期ですねー。


新しく何か始める、始まる人達はワクワク、ドキドキ、楽しみですねー。
特に何も変わらねーってひとも、何か始めるきっかけにするには節目としていい時期かも、、、

夜の揚げ物やめようとか、、、
ジュースはやめて水を飲むとか、、、
玄米食べてみるとか、、、
菓子パンやめようとか、、、
ポテチは週一にするとか、、、
キックボクシングしようとか、、、
MMAしようとか、、、
柔術しようとか、、、
挨拶を大きな声でするとか、、、







そこで!!

何かをやるにあたって、まず第一印象が結構重要になってくると思うんですよ、、、

第一印象って見た目も大切なんですが、やっぱり『挨拶』って重要だと思うんです!!

何かするにあたって最初に出す言葉、
きっかけになる言葉、
それに対して応える言葉

おはようございます
こんにちは
こんばんは
いただきます
ごちそうさまです
お願いします
お疲れ様です
ありがとうございます
などなど、、、
他にも沢山ありますが、、、

恥ずかしがり屋だから、人見知りだからとか、面倒臭いとかで『挨拶』に手を抜くのは勿体無い!!

新しい時期をきっかけに『挨拶』から大切にして、元気よく気持ちの良い新学期、新年度を迎えましょーーー!!!




しぇきなべいべー










groundslam_yokohama at 08:37|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

3月28日(火)各ジムスケジュール



おはようございます!!


先週の火曜日は試合明けだったこともありMMAラボ人数少なかったですが、また次の試合に向けてみんなで頑張っていきましょー!!

MMAラボ〜首相撲やって21時からは残ってスパー、ミットやったり、わかんないことあれば先生達に聞いたりしてください😎👍



女性や初心者の人はCHANGE、戸塚のキックでとにかく蹴って汗かいて💦
スッキリして帰ってくださーい😄


3月28日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム

15:00〜16:00 FIT 伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:30 ITO MMAラボ(初・中級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 首相撲  白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)勝村・伊藤(崇)・盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:20 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術(初・中級)今成


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)古河
21:10〜22:30 キック選手練 (上級)古川


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月27日

3月27日(月)各ジムスケジュール



おはようございます!!


昨日は柔術の大会があり渡辺さんが白帯の部階級別で優勝、無差別級で3位になりましたー!!

おめでとうございます🎉

柔術は毎月なんかしら大会やってるのでみんなで出場する大会決めてそれを目指して練習頑張るのもいいですね😊👌

もちろん試合とかじゃなくダイエット目的で参加するのも全然アリなので柔術クラス出てみましょう!


3月27日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
15:00〜16:00 キック(初級)盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 グラップリング(初・中級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック (中級)伊藤(崇)
21:10〜22:30柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 盛一郎
20:00〜21:00 キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)内田
20:30〜21:40 MMA(中級) 内田
21:40〜22:00 RE.M.I.D  strength 中村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 08:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月25日

3月26日(日)各ジムスケジュール




おつかれさまです!!

日曜のクラスは初心者の人たくさんなのでグラップリングやりたい人は1F10時半からのグラップリングクラスへ!

ノーギサンボクラスではサンボならではの投げ技や足関節技も習えます👍

キックやりたい人はCHANGEキックへ!
いつも人数多く盛り上がってます!

みんなで鏡真っ白に曇るくらい汗かきましょう😁✌️




3月26日(日)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA 木村
10:30〜12:00 グラップリング(初・中級)篠宮
12:00〜13:30 ノーギサンボ(初・中級)


☆CHANGE
10:30〜12:00 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村・篠宮


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:08|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月24日

3月25日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!


土曜は朝から夜までクラス盛りだくさんなので朝から夜までずっと1日中ジムにいれます🙆笑


9時から練習してお昼食べてまた夕方練習して、明日はセルフコンディショニング
あるのでセルフ出てからのヨガで癒されて帰る!!

っていうグランドスラム&CHANGE満喫なプランも元気有り余ってる人にはアリです😁👌笑



土曜の午前中と夕方のクラスは初心者の人が多くのんびりな雰囲気なので初めての人🔰でも格闘技エンジョイできると思うので1Fのクラスでも気軽に参加してみてくださいー!



3月24日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:20 立ちグラップリングスパー 
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00 MMA(中級)盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 伊藤(崇)
13:15〜14:15 プロレスLOVE 伊藤(崇)
14:20〜15:30 アラフォーダイエット  伊藤(崇)
16:00〜17:00 キック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜18:45 セルフコンディショニング  鈴蘭
19:30〜21:00 ヨガ  MAYUMI


☆戸塚
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 Re.M.I.D total 中村
20:10〜21:30 グラップリング


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

3月24日(金)各ジムスケジュール


おはようございます!!


RIZINのチケット頼んでくれているみなさんありがとうございます!!

今月の31日が第1締め切りなので応援来てくれるって人はジムの受付に置いてある用紙に名前書くか、盛一郎まで連絡ください😊👌

よろしくお願いします!!





3月24日(金)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA(初級)盛一郎
15:00〜16:00 キック(初級)伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE  伊藤(崇)
19:00〜20:30 MMA(初・中級)勝村
20:30〜22:00 キック(中級)白木


☆CHANGE
19:00〜20:30 キック(初級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 CHANGE FIT   伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術(初級)高尾


☆戸塚
19:00〜20:30 MMA(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(中級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 07:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月23日

3月23日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!!

最近の女性限定FITではお腹、太もも、お尻引き締め計画のため

起きたり、捻ったり、浮かしたりなどいろいろなみんなでやってます🤗

道具使わないのばっかなので家でも1人で出来るのですが、、、

家で1人で黙々とトレーニング!!
なんてやらないので🙆笑

CHANGEでみんなで楽しくやりましょー!!

みんなでやれば残り2回、3回のキツい所でも頑張れます😊👍


てなわけで!!
19時からの女性限定FITでお待ちしてます✌️



3月23日(木)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
15:00〜16:00 FIT  盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜21:00 キック(初・中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)  



☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 ENJOY☆MMA (初級)盛一郎


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月22日

ZST PRE STAGE82、SWAT! 158 結果

こないだの月曜日にGENスポーツパレスで行われたPRE STAGE82、SWAT!



☆PRE STAGE82



第2試合 ビギナープレステージ56.7kg以下 2分2R
△園田 裕二郎(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 掛川 康隆(TLIVE)△
(ドロー)



第3試合 ビギナープレステージ61.2kg以下 2分2R
○川戸 恒吾(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 中野 雄基(リバーサルジム立川ALPHA)×
(2R 1分18秒 レフリーストップ)



第4試合 プレステージ56.7kg以下 3分2R
×砂田 翔太(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 木村 恵貴(小見川道場)○
(2R 58秒 腕十字固め)



第6試合 プレステージ61.2kg以下 3分2R
×相川 ゆうこう(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 駒杵 崇大(フリー)○
(1R 37秒 ストレートアームバー)



第10試合 プレステージ80.0kg以下 3分2R
○石浦 良平(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs ハーリー・ビーハン(小見川道場)×
(1R 2分10秒 アームロック)



第11試合 ビギナーグラップリング67.0kg以下 3分1R
○土屋 洋之(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 粕谷 俊之(UNO DOJO)×
(1R 2分6秒 アームロック)



第15試合 ビギナーストライキング52.2kg以下 2分2R
○西野 由希子(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 山本 真由子(HIDE’S KICK)×
(判定)



第16試合 ビギナーストライキング75.0kg以下2分2R
×長沢 地晋(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 藤澤 亮太(TLIVE)○
(判定)



第17試合 ビギナーストライキング61.2kg以下 2分2R
△松山 平(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 中村 博亮(リバーサルジム立川ALPHA)△
(ドロー)



第18試合 ストライキング65.8kg以下 3分2R
○久場 皓介(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 田谷 聡志(ALLIANCE)×
(1R 1分53秒 KO)



第19試合 グラップリング61.2kg以下 5分1R
×相川 ゆうこう(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 小林 雄一郎(COOL CHAMP CLUB)○
(1R 2分53秒 オモプラッタ)



第20試合 グラップリング65.8kg以下 5分1R
○国見 龍我(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 山越 秀明(ハイブリッドレスリング山田道場)×
(1R 5分 腕十字固め)



第21試合 グラップリング70.3kg以下 5分1R
△稲川 雅樹(リバーサルジム横浜グランドスラム) vs 中西 透暉鷹(ISHITSUNA MMA)△
(ドロー)




第18試合に出場した久場君がベストファイト賞!!




第15試合に出場した西野さんが柏崎剛 賞をいただきましたー!!




久場君は最初ダウン取られてからの、2回ダウン奪い返してKO勝ち✌️


西野さんは試合開始から『しゃぁぁぁぁあ!!!』と声出して気合い入ってましたね😎笑


2人ともおめでとうございます🎉





☆SWAT! 158


第5試合/ZSTルール/ライト級/3分2ラウンド
△池田 直也(格闘技フィットネススタジオ CORE spirit)vs 和久 裕治(リバーサルジム横浜グランドスラム)△
(ドロー 0-0)



和久さんはドローでした!



応援、お手伝いに来てくれた皆さんありがとうございました😊



次は7月9日(日)にまた同じくGENスポーツパレスにてPRE STAGEとSWAT開催されます!


また練習頑張って行きましょう😁👊



※試合結果と写真はZSTのHPから使わせて頂きましたありがとうございます!






groundslam_yokohama at 10:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)試合予定・試合結果 

イッチと松っちゃん

娘のお陰でアンパンマンミュージアムの常連になった古河です🙌




先週体験来てくれた、左イッチと右松っちゃん本日入会しに来てくれました👏

皆さん宜しくお願いします。




最近女性に人気のキックボクシングなんですが、

興味あるけど不安があったりすると思います🤔

入会してくれたお二人にも聞きましたが、


痛いのはイヤ、

ジムの人怖いんじゃ、

スパルタじゃねーか、

戦わされるんじゃないか、



戸塚日曜日、火曜日のレディースクラスは大丈夫✨




意識を高くもって自分を追い込めば辛いでしょうが、

とにかく超ライトです、
ミットにパンチキック!


普段の生活のストレス発散😆


そっから体幹で引き締めます🙌
尚且つ良い汗かける、



技は教えますがスパーリングとか殴り合いは一切行ってませんよー、




マジで悩んでる女性の方、
勿論つまんなかったら入会しなくていーんで、


1度レディースで無料体験してみてください🔥


きっとやりたくなっちゃうと思いますょ😆


あ、試合出たい方は違うクラスでお待ちしてます!





groundslam_yokohama at 08:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)インストラクター日記 

3月22日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!

水曜横浜のFREEの時間は17:30までとなってますが、18:30〜のキッククラスの前にきてサンドバッグ叩いたりとか自主練してもらって大丈夫です🙆


その後の柔術クラスでは壁に貼ってある『RORD TO 青帯への道』をみてわからない技とかあれば打ち込みの時間とかに質問してみてください!


CHANGEは松田先生のキッククラスです!

キック+トレーニングでたくさん汗かいて身体引き締めちゃってください😎👌

戸塚は前半のキックは初心者の人たちで楽しくワイワイと!


その後のMMAクラスは試合目指してる人や、強くなりたい人は参加しましょう💪




3月23日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:00〜16:00 MMA(初級)勝村
16:00〜17:30 FREE  勝村
18:30〜20:00 キック(中級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)松田
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)勝村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 07:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月21日

3月21日(火)各ジムスケジュール



おはようございます!!


昨日は試合に出場した皆さんお疲れ様でした!!

勝ち負けいろいろありましたが、また次に向けて練習頑張っていきましょー👊



2FのCHANGEキック、戸塚のレディースキッククラスでは蹴って、パンチして、たくさん汗かいて、とにかくストレス発散して楽しんでくださーい😋


上手くなって来てCHANGEのキッククラスじゃ物足りない🙌
って人はミット終わったあとくらいに1Fへ降りて来て打撃だけでスパー参加したり、そのまま首相撲クラス参加しましょう!!

それでもまだまだ足りない人は21時からミットやったり、マススパーしたりして行ってください🤗



3月21日(火)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム

15:00〜16:00 FIT 伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:30 ITO MMAラボ(初・中級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 首相撲  白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)勝村・伊藤(崇)


☆CHANGE
19:00〜20:20 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術(初・中級)今成


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)古河
21:10〜22:30 キック選手練 (上級)古川


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 08:47|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月20日

3月20日(月・祝)各ジムスケジュール



おはようございます!!

今日は大久保のGENスポーツパレスで大会があるためジムは全部お休みになります!!

グランドスラムからもたくさん出場するので応援よろしくお願いします🙏


11時から試合開始なのでお時間ある人はぜひ会場まで応援しに来てください🤗



3月20日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
休み


☆CHANGE
休み


☆戸塚
休み


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 08:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月18日

3月19日(日)各ジムスケジュール




おつかれさまです!!


明日はサンデーMMAクラスはお休みです!


明後日のアマチュア大会PRE STAGEは時間が1時間早くなり10時集合、11時スタートになったので選手の皆さんは間違えないように気をつけて下さい🙌



3月19日(日)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング(初・中級)篠宮
12:00〜13:30 ノーギサンボ(初・中級)


☆CHANGE
10:30〜12:00 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  篠宮


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 20:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月17日

3月18日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

土曜はこないだのパンクラスでプロデビュー戦勝利したタキプロのタキックありますよー😎🙌

試合の時のエピソードなどいろいろ聞いてあげて下さい!笑


横浜の9:00〜のグラップリングクラスは割と初心者多めなので、初心者の人でもスパー混ざりやすいと思いますのでぜひー!!



3月18日(土)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:20 立ちグラップリングスパー 
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00 MMA(中級)勝村・盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 伊藤(崇)
13:15〜14:15 プロレスLOVE 伊藤(崇)
14:20〜15:30 アラフォーダイエット  伊藤(崇)
16:00〜17:00 キック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ  MAYUMI


☆戸塚
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 Re.M.I.D total 中村
20:10〜21:30 グラップリング


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

3月17日(金)各ジムスケジュール


おはようございます!!


今日の横浜10:30〜のMMAクラスは盛一郎に変わりタキプロが代行してくれます!


夜は変更なく通常通りです🙆


キックしたい人横浜へ!

楽しく汗かいて引き締めたいひとはCHANGEへ!


グラップリングスパーたくさんやりたいひとは戸塚へどーぞ🤗


3月17日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA(初級)タキ
15:00〜16:00 キック(初級)伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE  伊藤(崇)
19:00〜20:30 MMA(初・中級)勝村
20:30〜22:00 キック(中級)白木


☆CHANGE
19:00〜20:30 キック(初級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 CHANGE FIT   伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術(初級)高尾


☆戸塚
19:00〜20:30 MMA(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(中級)


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月16日

3月16日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!!

最近は戸塚の柔術クラスが毎週人数たくさんで盛り上がってます!

柔術は腹筋使う動作多めなのと柔術着着てるのでたくさん汗かきます💦

なのでダイエットにもいいし、何か技覚えとけば護身術にもなるので海外のセレブ、モデルさんとかも柔術やってる人多いみたいです😊🙌



初心者の人でも女性の人でも出来るし、ジムでは柔術着のレンタルも行ってるので夏に向けて始めてみてはどうでしょうか😊?




3月16日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
15:00〜16:00 FIT  盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜21:00 キック(初・中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)  


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 ENJOY☆MMA (初級)盛一郎


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 07:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月15日

3月15日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!


昨日会見があってついにRIZIN出場が決定しました!

みなさん応援よろしくお願いします😊🙏


詳しくはこちらで👇





3月15日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:00〜16:00 MMA(初級)勝村
16:00〜19:00 FREE  勝村
18:30〜20:00 キック(中級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)松田
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)勝村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

RIZIN出場決定!!!



みなさんおつかれさまです!



去年にやった目の怪我もバッチリ治り


ついに!!!



伊藤盛一郎
RIZIN出場が決定しましたー😎✌️






対戦相手は朝練に来ている所さんも戦ったことのある才賀紀左衛門 選手です🙌








みなさん応援よろしくお願いします🙏



日時 : 4月16日(日)
場所 : 横浜アリーナ
時間 : 13:30開場 / 15:00試合開始


チケット
A席 5000円
S席 10000円
SRS席20000円
VIP席100000円




チケットまとめて頼むので
応援来て頂ける人は盛一郎に直接連絡でも、ジムの受付にある用紙に記入でも良いのでよろしくお願いします!!







盛一郎Tシャツもいまreversalで作ってもらってるのでそれも完成したら注文とるのでよろしくお願いします🤗








groundslam_yokohama at 08:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)試合予定・試合結果 

2017年03月14日

3月14日(火)各ジムスケジュール



おはようございます!!

火曜日の横浜は週に一度の首相撲クラスがあります🙌


一昨日の試合でタキプロが相手が組みついて来たときにヒジ打ち、膝蹴り入れて相手にダメージ与えてたアレ!!


アレこそまさに首相撲クラスでの練習の成果ですね😎👏


次の日首シンドいから嫌だって思うかもしれないですが、身につけておけば必ず役に立つので試合出る人はみんな参加しましょう🙆




3月14日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム

15:00〜16:00 FIT 伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:30 ITO MMAラボ(初・中級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 首相撲  白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)勝村・伊藤(崇)・盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:20 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術(初・中級)今成


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)古河
21:10〜22:30 キック選手練 (上級)古川


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月13日

3月13日(月)各ジムスケジュール



おはようございます!!


昨日はプロデビュー戦だったタキプロが見事判定3-0で勝利し、ネオブラッドトーナメント準決勝へ駒を進めましたー!

応援してくれてた皆さんありがとうございました😊🙏


タキがいい流れ作ってくれたんで今度の月曜日PRE STAGEに出場するみんなも頑張りましょう!!



3月13日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
15:00〜16:00 キック(初級)盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 グラップリング(初・中級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック (中級)伊藤(崇)
21:10〜22:30柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 盛一郎
20:00〜21:00 キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)内田
20:30〜21:40 MMA(中級) 内田
21:40〜22:00 RE.M.I.D  strength 中村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 08:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月12日

BABAFARM日記【3月】

「暖かい日差しと穏やかな風が新しい春を運んできました。」

卒業式に子どもたちが言う門出の言葉の冒頭の言葉です。最近は日も延びて、ほんと春を感じます。春は暖かいだけでなく、出会いや別れの季節でもありますよね。BABAFARMでも新しい出会いがありましたよ。

見えますか?ありんこです。蟻も暖かくなって餌を探して歩き回っていました。収穫時期を逃したチンゲンサイは綺麗な菜の花を咲かせ

丸々と太った小カブはまるでお月見の団子のようです。

そんな春本番を迎えるBABAFARMでは、新しく野菜の種や苗を植えましたよ。

まずはジャガイモ。前に紹介したシャドークイーン。

道の駅で衝動買いして九条ネギ。

ほうれん草とニラ、サニーレタスの種も植えました。先日植えたトマトの芽も出始めました。

来月には菜園シーズンも本格化します。サヤエンドウも収穫できるかな?ということで今月は写真多めでしたね。
ところで、このブログを始めてからいろいろな方にお声掛けいただいてありがたいのですが、未だに「菜園始めました!」「こんなときどうしたらいいですか?」っていう声を聞きません。恥ずかしがらずに声かけてくださいね!クワ持ってお邪魔しますよ\(^o^)/


groundslam_yokohama at 11:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)インストラクター日記 

2017年03月11日

3月12日(日)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!


明日はタキがパンクラスでプロデビューします!!


ネオブラッドトーナメントの1回戦です
みなさん応援よろしくお願いします😊🙏



ジムはノーギサンボクラスがお休みになります!!



3月12日(日)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA 木村
10:30〜12:00 グラップリング(初・中級)篠宮


☆CHANGE
10:30〜12:00 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村・篠宮



☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月10日

3月11日(土)各ジムスケジュール

ジム予定(土)

おつかれさまです!!


明日は久しぶりにセルフコンディショニングクラスあります!!


出た事ない人はぜひ出てみてください
クラス前とクラス後の体の変化にびっくりすると思います😋


そして横浜19時からのMMAクラスはクロスワンジムから何人か出稽古に来てくれるのでスパー多めにやると思います!

キックの試合出る人、出たい人は参加しましょう👍




3月11日(土)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00 MMA(中級)勝村・盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 伊藤(崇)
13:15〜14:15 プロレスLOVE 伊藤(崇)
14:20〜15:30 アラフォーダイエット  伊藤(崇)
16:00〜17:00 キック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜18:45 セルフコンディショニング  鈴蘭
19:30〜21:00 ヨガ  MAYUMI


☆戸塚
17:30〜18:50 キック (初級)勝村
19:00〜20:00 Re.M.I.D total 中村
20:10〜21:30 グラップリング


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

3月10日(金)各ジムスケジュール


おはようございます!!
 



3月10日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA(初級)盛一郎
15:00〜16:00 キック(初級)伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE  伊藤(崇)
19:00〜20:30 MMA(初・中級)勝村
20:30〜22:00 キック(中級)白木


☆CHANGE
19:00〜20:30 キック(初級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 CHANGE FIT   伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術(初級)高尾


☆戸塚
19:00〜20:30 MMA(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(中級)


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月09日

3月9日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!!


今月からCHANGEで新しくスタートした女性限定FIT

女性限定なので月曜のFITより優しめです!

たくさんひねったりしてお腹効かして

その後のキックでさらに脂肪燃焼させてやりましょう🔥


もちろんFITだけの参加、キックだけの参加もオッケーです!

夏にむけて身体引き締めるぞー😊💪



3月9日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
15:00〜16:00 FIT  盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜21:00 キック(初・中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)  



☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 ENJOY☆MMA (初級)盛一郎


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 07:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月08日

3月8日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!


水曜日のCHANGEといえば週に一度カポエイラクラス🤸‍♂️


男の人も女の人もたくさん人がいて毎回盛り上がってますね!!


リズムに合わせてキックしたり回ったり♪

普段やらないカポエイラならではの独特な動きで 楽しんでくださーい😋


試合の人は横浜のキッククラスか戸塚のキックからのMMAクラスでがっつし練習しましょう🔥



3月8日(水)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
15:00〜16:00 MMA(初級)勝村
16:00〜19:00 FREE  勝村
18:30〜20:00 キック(中級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)松田
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)勝村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 02:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月07日

3月7日(火)各ジムスケジュール




すいません遅くなりました😂🙏

3月7日(火)の各ジムのスケジュールです

3月20日のPRE STAGEでる人たちは試合ももうすぐになってきたのでケガに気をつけて集中して練習頑張っていきましょう!!



☆横浜グランドスラム

15:00〜16:00 FIT 伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:30 ITO MMAラボ(初・中級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 首相撲  白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)勝村・伊藤(崇)・盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:20 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術(初・中級)今成


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)古河
21:10〜22:30 キック選手練 (上級)古川


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 11:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月06日

頑張ってる子

さてさて外の陽気もだいぶ春らしくあったかい日が多くなってきましたねー。
花粉症の人はツライ季節なのかな、、、

まっでもやっぱりあったかくなってくるとテンションあがりますよね。。
40のおっさんのテンションも上がってくるくらいだから、若い皆さんはもーやばいっすよね!?!?(笑)
一年中ムラムラ思春期の内田です!!
おいっす!!!




えぇーーーーっと(笑)





そんななか、今回は会員さんの中で何人かいたであろう受験生のなかで、、中学三年生の会員さんを紹介したいと思います!!


今は受験だったため週一会員ですが、、
受験で頭がパンパンになった時に発散できるからと、しっかり自分で両親を納得させ、週一はキックに来たり柔術来たりとしっかりガス抜きに来ていたおかげ!?!?で(笑)
無事に公立高校に合格を決めたこの子!!
戸塚の会員さんはご存知の方も多いかと思いますが、、、
そう加藤君です!


中2の終わりころからかなぁ??入会したの、、
コツコツコツコツとおじさんやよー喋るおねーさん達のなかでもくもくと練習してた加藤君。。
合格したって聞いてなんかウルってきちゃいますよねー年寄りは(笑)

高校に行っても続けると言ってくれたのが嬉しかったですね!!!部活にキックに恋に!!これからも頑張りましょーーー!!

応援していきまーす!!!



しぇきなべいべー




groundslam_yokohama at 15:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

3月5日(月)各ジムスケジュール




おはようございます!!


前に注文してくれてたグランドスラム帽子ジムに届いているので頼んでた人はお金払ってから持って行ってくださーい😊👍

それとリバーサルの新しいカタログもあるので欲しい方はもらって行ってください!


月曜はCHANGEのFITクラスで体幹トレーニングしてからラストサーキットでガツっと息上げて💪

からのキッククラス!
強くなりたい人、もう上手くなってきて2Fじゃ物足りない人は1Fへ!


初心者の人や女性達はCHANGEキックで
パンチ、キックして引き締めましょー🤗




3月5日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
15:00〜16:00 キック(初級)盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 グラップリング(初・中級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック (中級)伊藤(崇)
21:10〜22:30柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 盛一郎
20:00〜21:00 キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)内田
20:30〜21:40 MMA(中級) 内田
21:40〜22:00 RE.M.I.D  strength 中村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 08:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月04日

3月5日(日)各ジムスケジュール




おつかれさまです!!


明日は篠宮先生プロレスの試合でいないため10:30〜のグラップリングはお休みです!

そのためノーギサンボクラスが11時スタートになります🙌


CHANGEキッククラスは盛一郎に変わり勝村先生が担当してくれます!



3月5日(日)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA 木村
11:00〜12:30 ノーギサンボ(初・中級)


☆CHANGE
10:30〜12:00 キック(初級)勝村
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村



☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月03日

岡澤さん、ジャカさんおめでとー!! & 3月4日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

3月4日(土)の各ジムのスケジュールです




の前に!!!

皆さんにお知らせがあります



なんと…






柔術クラスの岡澤先生と、柔術クラスによく参加してるジャカさんでお馴染み川口きみかさんが…



本日3月3日にご入籍されましたー!!!



もーほんとにおめでとうございます😍❤️


岡澤さん、ジャカさん末永くお幸せにしてください😘






ジムのスケジュールは伊藤先生がプロレスの試合でいないためCHANGEのプロレスLOVEとアラフォーは休みになります!

よろしくお願いします!




☆横浜グランドスラム
9:00〜10:20 立ちグラップリングスパー 
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00 MMA(中級)勝村・盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 伊藤(崇)
16:00〜17:00 キック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ  MAYUMI


☆戸塚
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 Re.M.I.D total 中村
20:10〜21:30 グラップリング


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

3月3日(金)各ジムスケジュール


おはようございます!!



さあ1週間のラスト
仕事終わりにキッククラスでガンガンミットやって土日はのんびりってのも良いですね😊


最高な休日過ごせるようにたくさん動いて汗かいてスッキリして帰ってくださーい!!




グランドスラムスウェットの注文用紙は受付のところに置いてあるんで欲しい人は記入してくださーい!

明日までです!
よろしくお願いします👍
 




3月3日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA(初級)盛一郎
15:00〜16:00 キック(初級)伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE  伊藤(崇)
19:00〜20:30 MMA(初・中級)勝村
20:30〜22:00 キック(中級)白木



☆CHANGE
19:00〜20:30 キック(初級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 CHANGE FIT   伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術(初級)高尾



☆戸塚
19:00〜20:30 MMA(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(中級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 07:37|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月02日

ADCC2017アジア・オセアニア予選

おはようございま〜す


今度の日曜日岡澤出陣します

会場 墨田区総合体育館 武道場
入場券販売・一般開場 11:30
試合開始 ・                         12:00
入場券1000円かかります。

もし応援に来れる方はよろしくお願いします


はいっ自分の宣伝でした 笑


groundslam_yokohama at 08:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)試合予定・試合結果 | インストラクター日記

3月2日(​木)各ジムスケジュール



おはようございます!!


ジムスウェットの追加注文を緊急で今週の土曜日まで受け付けてます🙌

欲しい人は自分か勝村先生まで連絡ください!!












3月2日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
15:00〜16:00 FIT  盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜21:00 キック(初・中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)  


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 ENJOY☆MMA (初級)盛一郎


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 07:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年03月01日

3月1日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!


今日から3月突入🤗🌸

今月は柔術もグラップリングもMMAもたくさん試合あるのでみんな勝てるように練習頑張りましょう!!


そして今日から横浜のキッククラスは白木先生がやってくれます!


白木先生に挑んでどんどん強くなってくださーい😎💪




3月1日(水)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
15:00〜16:00 MMA(初級)勝村
16:00〜19:00 FREE  勝村
18:30〜20:00 キック(中級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)松田
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)勝村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 09:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月28日

2月の休講、代行情報

・2月7日(火)

☆横浜グランドスラム
15:00〜Fit & FREE  伊藤 → タキ


・2月11日(日)

☆CHANGE
プロレスLOVE → 自主練

アラフォーダイエット →休み

セルフコンディショニング → 休み



・2月12日(日)

☆横浜グランドスラム
12:00〜 ノーギサンボ → 休み


・2月19日(日)

☆横浜グランドスラム
10:30〜 グラップリング → 休み
12:00〜 ノーギサンボ → 休み


グラップリングとノーギサンボお休みのため9時〜のサンデーMMAのあと11:30くらいまでは木村さんが見てくれるのでフリースパーとなります!


groundslam_yokohama at 23:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

3月からの新スケジュール



3月からクラス変更があるのでお知らせします!




・水曜 横浜
18:30〜キック(中級) 勝村→白木

水曜横浜のキッククラスが勝村先生から白木先生に変わります!





・木曜 CHANGE 
19:00〜 FIT、 20:00〜キック 

19:30〜21:00 で女性限定キックだったのが19:00〜FIT 、20:00〜キックに変わります!

※どちらも女性限定になります





・日曜 CHANGE
リミッドクラス廃止

13:10〜14:10でやっていたリミッドクラスですが3月からはなくなる事になりました!




以上変更点になります!

よろしくお願いします🙏


groundslam_yokohama at 13:32|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2月28日(火)各ジムスケジュール



おはようございます!!

今日で2月ラストですね!

3月からは少し時間割りが変更になるところがあるので後ほどブログでお知らせします😎👍


それと貴重品ロッカーを各ジムに設置しましたー!!

お財布やカギ、ケータイなど大事なもの入れるのに使ってください🙆

原則として荷物を置きっ放しにするのはNGなので帰りにしっかり持ち帰るようにしてください!


グローブなど荷物を置いていきたい人はレンタルBOX、CHANGEはレンタルロッカーあるのでそこを借りるようにしてください!

よろしくお願いします🙏




2月28日(火)の各ジムのスケジュール


☆横浜グランドスラム

15:00〜16:00 FIT 伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:30 ITO MMAラボ(初・中級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 首相撲  白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)勝村・伊藤(崇)・盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:20 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術(初・中級)今成


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)古河
21:10〜22:30 キック選手練 (上級)古川


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月27日

2月27日(月)各ジムスケジュール



おはようございます!!


さぁまた1週間始まりますね!

夜ジムに来て身体動かすのを楽しみに仕事と学校頑張って来てくださーい😎💪


横浜のグラップリングはレスリング多めで、CHANGEのグラップリングは未経験者でも大丈夫なくらいのんびり楽しくやってます🙆


キックガンガンやりたい人は1Fへ
とにかく蹴って、パンチして気持ちよく汗かきたい人はCHANGEキックへどーぞ🤗



2月27日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
15:00〜16:00 キック(初級)盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 グラップリング(初・中級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック (中級)伊藤(崇)
21:10〜22:30柔術(初・中級)岡澤



☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 盛一郎
20:00〜21:00 キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)



☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)内田
20:30〜21:40 MMA(中級) 内田
21:40〜22:00 RE.M.I.D  strength 中村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 08:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月26日

1月26日(日)各ジムスケジュール



おはようございます!!



みんな起きてますか?

日曜日9:00〜はサンデーMMAですよー😎👏

急いで準備してジムに向かってください!笑

朝からガッツリ動いて汗かいて気持ちのいい1日にしてくださいねー🤗♪


2月26日(日)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA 木村
10:30〜12:00 グラップリング(初・中級)篠宮
12:00〜13:30 ノーギサンボ(初・中級)


☆CHANGE
10:30〜12:00 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:00 超初心者柔術  木村・篠宮
13:10〜14:10 RE.M.I.D core 中村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月24日

2月25日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!


明日はセルフコンディショニングお休みのためヨガクラスは17:30〜です!

ヨガは体硬いからむりだー😭

って思ってる人
体硬くても大丈夫ですよー🙆


横浜の柔術クラスは盛一郎がやりまーす!

いろんな入り方の腕十字とクラッチ切り方やろうと思ってるんでよろしくお願いします😁💪




2月25日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:20 立ちグラップリングスパー 
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   
19:00〜21:00 MMA(中級)盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 伊藤(崇)
13:15〜14:15 プロレスLOVE 伊藤(崇)
14:20〜15:30 アラフォーダイエット  伊藤(崇)
16:00〜17:00 キック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ  MAYUMI



☆戸塚
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 Re.M.I.D total 中村
20:10〜21:30 グラップリング


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2月24日(金)各ジムスケジュール


おはようございます!


今日は新宿FACEで開催されるZST.55に高橋さんが出場します!

プレミアムフライデーで仕事早く終わって時間ある人はぜひ見に来てください😊


自分と勝村先生はZSTに行っていないため横浜のMMAクラスはタキ、戸塚のクラスは寺本さんが代行してくれます!

よろしくお願いします👍




2月24日(金)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA(初級)盛一郎
15:00〜16:00 キック(初級)伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE  伊藤(崇)
19:00〜20:30 MMA(初・中級)タキ
20:30〜22:00 キック(中級)白木


☆CHANGE
19:00〜20:30 キック(初級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 CHANGE FIT   伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術(初級)高尾


☆戸塚
19:00〜20:30 MMA(初級)寺本
20:30〜22:00 グラップリング(中級)


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 08:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月23日

2月23日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!!

木曜の昼クラスはFITクラスです!
もし仕事休みで時間あるなら自分と一緒にトレーニングしましょう😁💪

クラス終わってもまだ16時です!

動き足りない人はそのままFREEの時間で好きなだけ動いて行ってください!!笑



仕事終わりの夜から参加の皆さんはキッククラスのミットで日頃のストレス発散してください👊


自分と白木先生と伊藤さんが受け止めます😎🙌笑




2月23日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
15:00〜16:00 FIT  盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜21:00 キック(初・中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)  


☆CHANGE
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 ENJOY☆MMA (初級)盛一郎


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月22日

水曜日キッククラス&アミノ酸



こんにちは水曜日横浜2階のキッククラス担当の松田です。
アミノ酸の話をしますね〜


トレーニングと併用して、サプリメントを摂るのは、現代では常識です。
食事だけで、必要な栄養素を摂るなんて、かなり難しいです⤵︎
まして、仕事に追われる現代人の一般の人がそんな事をするのは、ほぼ無理ですねΣ(゚д゚lll)



そこで、ダイエットにしろ、筋肉量UPにしろ、トレーニングの強い味方がサプリメント❗️

目的別に

筋力アップ

脂肪燃焼

疲労回復

などなど


様々なものがあるので、上手に使いたいです!


アミノ酸は摂取タイミングが重要です。❗️


アミノ酸は、一般的にもしられているけど、ちゃんとした摂り方をしないと、効果が最大限に活かせません。


モノによりいつ使うのか?が違います。
しっかり知識もつけて使いましょう❗️


水曜日キッククラス



groundslam_yokohama at 21:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)インストラクター日記 

2月22日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!


水曜日の横浜柔術クラスは月曜よりも終わるのが早いのでいつもより長めに打ち込みや技研出来ます!

たくさん打ち込みして得意技を身につけて下さい😊👍


CHANGEは週1回しかない松田先生のキッククラスです!

松田先生はトレーナーとしても活躍してるんで何か気になることあれば聞いてみて下さい🤗


戸塚はキッククラス出てやりたりなかった人はその後のMMAクラスにも出てさらに強くなっちゃいましょう!



2月22日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:00〜16:00 MMA(初級)勝村
16:00〜19:00 FREE  勝村
18:30〜20:00 キック(中級)勝村
20:10〜22:00 柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)松田
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO


☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)勝村


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 08:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月21日

2月21日(火)各ジムスケジュール



おはようございます!!


3月20日のアマチュアの大会まで1ヶ月切りました!


出場目指してる人は横浜の1Fに降りてきて1Fのクラスに参加しましょう💪

火曜日の横浜1Fはプロ〜アマチュアまで人数多くていい練習になると思います😎


試合に向けて練習にも気合い入ってきますが、怪我や風邪には気をつけてくださいねー!!



2月21日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム


15:00〜16:00 FIT 伊藤(崇)
16:00〜19:00 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:30 ITO MMAラボ(初・中級)伊藤(崇)
20:30〜21:00 首相撲  白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)勝村・伊藤(崇)・盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:20 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術(初・中級)今成


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)古河
21:10〜22:30 キック選手練 (上級)古川


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月19日

2月20日(月)各ジムスケジュール



おはようございます!!


今週の金曜日に新宿FACEで行われる『ZST55』にてライト級チャンピオンと対戦(ノンタイトル戦)する高橋さんのインタビューです🙋笑



⚠️電車の中とか人が大勢なとこでは見ないようにしてください


応援よろしくお願いします🙏笑





2月20日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
15:00〜16:00 キック(初級)盛一郎
16:00〜19:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 グラップリング(初・中級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック (中級)伊藤(崇)
21:10〜22:30柔術(初・中級)岡澤


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 盛一郎
20:00〜21:00 キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)内田
20:30〜21:40 MMA(中級) 内田
21:40〜22:00 RE.M.I.D  strength 中村



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 21:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月18日

2月19日(日)各ジムスケジュール




おつかれさまです!!


明日は横浜のグラップリングとノーギサンボはお休みです!

9時からのMMAクラスの後11:30くらいまでは木村さんが見てくれるのでFREEスパーとなります🙋


スパーもっとやりたい人、打ち込みしたい人はどうぞ👍



2月19日(日)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA 木村
10:30〜11:30 フリースパー 木村


☆CHANGE
10:30〜12:00 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:00 超初心者柔術  木村
13:10〜14:10 RE.M.I.D core 中村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 18:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 

2017年02月17日

2月18日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!


土曜の9:00〜の立ちグラップリングスパークラス

『立ち』って書いてますがフツーに膝立ちからスパーしてもらって大丈夫です🙆笑

初心者の人も気軽に参加してくださーい!!

スパーで出来なかったこととか、わかんないことあればその後のグラババで馬場先生に質問して解決しましょー😎👍




2月18日(土)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:20 立ちグラップリングスパー 
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00 MMA(中級)勝村・盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 伊藤(崇)
13:15〜14:15 プロレスLOVE 伊藤(崇)
14:20〜15:30 アラフォーダイエット  伊藤(崇)
16:00〜17:00 キック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ  MAYUMI



☆戸塚
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 Re.M.I.D total 中村
20:10〜21:30 グラップリング


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)スケジュール 


Copyright (C) reversal gym YOKOHAMA GROUNDSLAM All Rights Reserved.