2018年12月31日

12月の休講、代行情報

・12月



・12月30日(日)
休み
※横浜で14:00〜16:00で柔術の練習会はあります!


・12月31日(月)
休み


・1月1日(火)
休み


・1月2日(水)
休み






groundslam_yokohama at 23:59|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月10日

12月10日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!!

 先週からスタートした横浜17:10からの柔術クラスは柔術の基本の動きでアップして、技の打ち込み、そして最後に軽いスパーって流れでやってます😊🙌

18:00までとなってますがその後の時間はFREEなので、やりたい人はその後も続けてスパーや打ち込みやったりして大丈夫です🙆‍♂️

夕方からでも来れそうな人はぜひ来てくださいねー!!



12月10日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:10〜18:00 白帯柔術 (初級)  盛一郎
19:00〜20:00 キャッチレスリング(初・級)伊藤(崇)
20:00〜20:55 キック (中級)伊藤(崇)
21:00〜22:15柔術(初・中級)小平


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 内田
20:00〜21:00 キック(初級)内田
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 MMA(中級) 盛一郎


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:23|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月08日

12月9日(日)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日は小田原のルーツでアマチュア修斗にと大森のゴールドジムでキックのアマチュア大会があり、グランドスラムからも沢山の選手が出場します!!

時間ある人はぜひ会場まで応援よろしくお願いします💪🔥



12月9日(日)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA (初・中級)木村
10:30〜12:00 サンボ&グラップリング(初・中級)
12:00〜13:30 グラップリング(初・中級)篠宮


☆CHANGE
10:30〜11:50 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:23|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月07日

12月8日(土)各ジムスケジュール


おつかれさまです!!

明日はセルフコンディショニングありますよー!!
自分で身体の調子整えちゃいましょう😏👍

ヨガは19:30〜になります!
よろしくお願いします🙏



12月8日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック初級 荻窪・盛一郎
17:00〜18:30 柔術   
19:00〜21:00  MMA (中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜17:00 レディースキック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜18:45 セルフコンディショニング  鈴蘭
19:30〜21:00 ヨガ  MAYUMI


☆戸塚
10:45〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 
16:00〜17:30 柔術  高尾
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 キック (中級)タキ
20:10〜21:30 グラップリング(中・上級)


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:21|PermalinkComments(0) スケジュール 

12月7日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!!

金曜戸塚のキックはミット沢山やりますよー🥊🥊🥊

日曜試合の人も軽く動きにでも来てください!!

グラップリングクラスはバックチョークの極め方、ディフェンスやります💪

自分も練習とかでもよく極めている技なので、みんなも覚えて極めれるようになってくださいねー😊👍



12月7日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)伊藤(崇)
17:00〜18:00 FREE  伊藤(崇)
18:00〜18:45 キック(初級)伊藤(崇)
19:00〜20:30 キック(中級)白木、 MASAYA
20:30〜22:00 グラップリングテクニック(初・中級)勝村
 

☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術(初級)藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木、 MASAYA

☆戸塚
18:30〜19:30 FIT 盛一郎
19:30〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(初・中級)盛一郎




groundslam_yokohama at 10:07|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月06日

12月6日(木)各ジムスケジュール


おはようございます!!

また今日から少し寒くなるみたいですねー!
体調崩さないように気をつけましょう🙏

木曜日21:10からの MMAは立った所からスタートのグラップリングスパーをたくさんやってます💪

 MMAの試合出る人だけじゃなく、グラップリングの試合出る人とかもぜひ参加してください!!

1月6日にはまた大森のゴールドジムでニコニコがあります!

キック、柔術、グラップリングの試合➕柔術とグラップリングは団体戦もあるのでみんなそれ目指して頑張りましょう😋🔥


12月6日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
16:00〜17:00 キック (初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
18:00〜18:45 キック(初級)盛一郎
19:00〜20:00 キック(初級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック(中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00   MMA (中・上)盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術フリーマット

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術 (初・中級)本江


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:06|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月05日

12月5日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!

水曜日は17:15〜柔術クラスあります🥋

ここは月曜と同じく白帯の人ばかりです!
楽しくまったり柔術やりましょー🤗

もちろん夜20時からの柔術クラスも初心者たくさんです!

柔術の基本の技や動き覚えてまずはストライプ1本もらえるように頑張って下さいね👍



12月5日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)勝村
17:15〜18:00 柔術 (初級)勝村
18:00〜18:30 FREE  勝村
18:30〜19:50 キック(中級)白木
20:00〜22:00 柔術(初・中級)小平

☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)MASAYA
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:05|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月04日

12月4日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!!

今日は12月1週目なのでCHANGEの寝技入門クラスはレディース柔術になります!

柔術着なくても参加出来ますので気軽に参加してください🙋‍♀️


横浜20:50からのMMAクラス
火曜日はレスリングスパーやります🤼‍♂️

サンドバック側ではキックの人たちでマススパーやミットやったりしてるのでこの時間から来ても大丈夫ですよー!

みなさんお待ちしてます🤗


12月4日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム

16:00〜17:00 キック 伊藤(崇)
17:00〜18:45 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:10 キック(中級)MASAYA
20:15〜20:45 首相撲  白木
20:50 〜22:00 MMA(中・上級)


☆CHANGE
19:00〜20:10 キック(初級)白木
20:20〜21:50 レディース柔術 松本


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)内田
21:10〜22:30 ラントレ  内田

ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:16|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月03日

12月3日(月)各ジムスケジュール



おはようございます!!

さあ昨日お知らせした通り今日から横浜の17:10から柔術クラスやりますよー!!

今日は基本の技の下からの三角締めと腕十字やりましょう😊💪


そして今度の日曜はアマチュア修斗とキックのアマチュアの試合があるので、出場する選手は残り1週間怪我に気をつけて練習頑張りましょー🔥


12月3日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:10〜18:00 白帯柔術 (初級)  盛一郎
19:00〜20:00 キャッチレスリング(初・級)伊藤(崇)
20:00〜20:55 キック (中級)伊藤(崇)
21:00〜22:15柔術(初・中級)小平


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 内田
20:00〜21:00 キック(初級)内田
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 MMA(中級) 盛一郎


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 08:45|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月02日

明日から新クラス!!


今月から月曜日の夕方キッククラスの後の17:10〜18:00の時間で柔術クラスがスタートします!



担当するのは…

IMG_2825
(↑5年前!笑)


はい!
どーも盛一郎です🙋‍♂️笑



その名も『白帯柔術』クラスです👏


柔術始めたばかりの人や白帯の人向けに基本的な動きや技をやりまーす😊👌

アップして技の打ち込みして残り15分くらいで軽くスパー出来たらって思ってます!


平日の夜とかだと強い人もいて出づらい人とか
仕事休みで来れる人はぜひぜひ参加してくださいねー😏💪




groundslam_yokohama at 15:13|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年12月01日

12月2日(日)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

日曜の朝といえばサンデーMMA👏
朝9時から大人からちびっ子までみんなで汗流してますよー😊🙌

CHANGEは10:30〜キックです!

ラダー → シャドー →パンチミット → キックミットって流れでやっていきます!

途中からの参加もOKなのでみなさんお待ちしてまーす🤗

横浜12時からのグラップリングはお休みになります!

よろしくお願いします🙏

12月2日(日)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA (初・中級)木村
10:30〜12:00 サンボ&グラップリング(初・中級)


☆CHANGE
10:30〜11:50 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:33|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月30日

11月の休講、代行情報


・11月10日(土)

☆CHANGE
17:30〜 セルフコンディショニング → 休み
※ヨガクラスが17:30からになります!


・11月11日(日)

☆横浜グランドスラム
12:00〜 グラップリング → 休み


・11月22日(木)

☆横浜グランドスラム
16:00〜 キック 盛一郎 → 伊藤
18:00〜 キック 盛一郎 → 伊藤

☆CHANGE
19:00〜 レディースFIT &キック  盛一郎→内田




・11月23日(金)
☆横浜グランドスラム
16:00〜 キック 伊藤 → 盛一郎
18:00〜18:45 キック → 休み


groundslam_yokohama at 23:59|PermalinkComments(0) スケジュール 

12月1日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日から12月です!
ジムの忘年会の締め切り15日までとなってます🙋‍♂️

みんなで食べて飲んで楽しみましょう😋🍺
皆さん参加してくださいねー‼️


明日は1週目なのでセルフコンディショニングはなくヨガクラスが17:30からです🧘‍♂️🧘‍♀️

よろしくお願いします🙏



12月1日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック初級 荻窪・盛一郎
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00  MMA (中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜17:00 レディースキック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ MAYUMI



☆戸塚
10:45〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 
16:00〜17:30 柔術  高尾
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 キック (中級)タキ
20:10〜21:30 グラップリング(中・上級)


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:18|PermalinkComments(0) スケジュール 

12月1日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日から12月です!
ジムの忘年会の締め切り15日までとなってます🙋‍♂️

みんなで食べて飲んで楽しみましょう😋🍺
皆さん参加してくださいねー‼️


明日は1週目なのでセルフコンディショニングはなくヨガクラスが17:30からです🧘‍♂️🧘‍♀️

よろしくお願いします🙏



12月1日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック初級 荻窪・盛一郎
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00  MMA (中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜17:00 レディースキック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ MAYUMI



☆戸塚
10:45〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 
16:00〜17:30 柔術  高尾
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 キック (中級)タキ
20:10〜21:30 グラップリング(中・上級)


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:18|PermalinkComments(0) スケジュール 

11月30日(金)各ジムスケジュール


おはようございます!!

11月も今日でラスト!
後1ヶ月で今年も終わりですよー👏

これから忘年会シーズンで飲み行ったり、沢山食べる機会増えると思うので今のうちに沢山動いておきましょー🏃‍♂️


戸塚は18:30のFITからスタートです!

早く来れる人はFITも出てみてくださいねー
来年の夏までに腹筋割りましょう😏👍


11月30日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)伊藤(崇)
17:00〜18:00 FREE  伊藤(崇)
18:00〜18:45 キック(初級)伊藤(崇)
19:00〜20:30 キック(中級)白木、 MASAYA
20:30〜22:00 グラップリングテクニック(初・中級)勝村
 

☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術(初級)藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木、 MASAYA

☆戸塚
18:30〜19:30 FIT 盛一郎
19:30〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(初・中級)




groundslam_yokohama at 10:11|PermalinkComments(0) スケジュール 

オヤジのよろこび

おはようございます!!











部屋着は全部ズボンにINするタイプの
白木です。










小さい頃にお腹冷えるから。
という理由で入れてたのが
はじまりでしょう






入れないと落ち着きません












最近寒くなってきた来ましたね。


冬が嫌いな自分としては
これから弱っていく一方です









そんななかでも木曜日戸塚キックは















はい。写真忘れました






ってかそもそも昨日
自分のブログ書く第4木曜じゃなかった









はい。ダメージありません







寒くなってくると家から出たく
なくなりますが、ジムに来て動くと
来て良かった
って思いますよ
きっと。。。










そう
前回のブログで火曜が誕生日
と、書いたら。








DSC_0487
DSC_0486











こんなにも






ほんとにうれしかったです








もうめでたくもないオッサンの
誕生日を




感謝の気持ちでいっぱいです












あ、忘れてた。
って人




まだ来週でもいいですよ









んなこといってたらバチ当たりますねmitene87AE0695-0CE8-4D1B-B16A-8A42EE853104



groundslam_yokohama at 08:00|PermalinkComments(0) インストラクター日記 

2018年11月29日

11月29日(木)各ジムスケジュール


おはようございます!!

いい肉の日ですね😏🥩
練習頑張って夜はお肉でも食べてください!笑

木曜のCHANGEはレディースFIT&キックです!

FITはお腹引き締めトレやTRXやバイパー、ケトルベルを使って全身トレーニングします💪

でも男の人みたいにゴリゴリマッチョになるようなキツいトレーニングじゃなく
レディースクラスなんで引き締まったBODY目指してみんなで頑張ってます😊🔥

途中から参加もOKなので19時からCHANGEでお待ちしてまーす✌️



11月29日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
16:00〜17:00 キック (初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
18:00〜18:45 キック(初級)盛一郎
19:00〜20:00 キック(初級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック(中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00   MMA (中・上)盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術フリーマット

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術 (初・中級)本江


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/archives/2092265.html


groundslam_yokohama at 09:49|PermalinkComments(0) スケジュール 

11月29日(木)各ジムスケジュール


おはようございます!!

いい肉の日ですね😏🥩
練習頑張って夜はお肉でも食べてください!笑

木曜のCHANGEはレディースFIT&キックです!

FITはお腹引き締めトレやTRXやバイパー、ケトルベルを使って全身トレーニングします💪

でも男の人みたいにゴリゴリマッチョになるようなキツいトレーニングじゃなく
レディースクラスなんで引き締まったBODY目指してみんなで頑張ってます😊🔥

途中から参加もOKなので19時からCHANGEでお待ちしてまーす✌️



11月29日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
16:00〜17:00 キック (初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
18:00〜18:45 キック(初級)盛一郎
19:00〜20:00 キック(初級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック(中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00   MMA (中・上)盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術フリーマット

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術 (初・中級)本江


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/archives/2092265.html


groundslam_yokohama at 09:49|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月28日

11月28日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!

水曜日は柔術クラスが夕方と夜と2つありますよー😊✌️

17:45からのクラスは柔術初めて半年以内くらいの人たちが多いので始めたばかりの人はぜひ!!

20時からの柔術は人数も多く、初心者から試合出たりする人まで沢山います👍

ここはスパーもやりますが打ち込みだけの参加でも大丈夫です🙆‍♂️

レンタル柔術着もあるので手ぶらで来ちゃっても大丈夫です!

みんな柔術やりましょー🤤💪



11月28日(水)の各ジムのスケジュールです
☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)勝村
17:15〜18:00 柔術 (初級)勝村
18:00〜18:30 FREE  勝村
18:30〜19:50 キック(中級)白木
20:00〜22:00 柔術(初・中級)小平

☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)MASAYA
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:42|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月27日

11月27日(火)各ジムスケジュール



おはようございます!!

火曜の横浜夜のクラスはMASAYAキックです💪

シャドー → ローテーションミット → マススパーって流れでやってます!

そのあと首相撲やって20:50からのMMAの時間は金網側でレスリングスパー

そしてサンドバッグ側ではミットやったり、スパーやったりしてるので、キックやりたい人はこの時間からもぜひー😊🙌


11月27日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム

16:00〜17:00 キック 伊藤(崇)
17:00〜18:45 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:10 キック(中級)MASAYA
20:15〜20:45 首相撲  白木
20:50 〜22:00 MMA(中・上級)


☆CHANGE
19:00〜20:10 キック(初級)白木
20:20〜21:50 寝技入門(超初心者)


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)内田
21:10〜22:30 ラントレ  内田

ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 12:05|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月26日

11月26日(月)各ジムスケジュール



おはようございます!!

連休終わってしまいましたねー。

また今日から学校、仕事始まる皆さん気合い入れて頑張っていきましょー😏🔥

月曜の戸塚はキックから!

アップやって、フォーム確認してからシャドーしてミットやります!

綺麗なフォームで打てるように意識してやってみましょう😌👊

後半のMMAクラスは試合に向けて怪我ないように集中してやっていきましょう!



11月26日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 キャッチレスリング(初・級)伊藤(崇)
20:00〜20:55 キック (中級)伊藤(崇)
21:00〜22:15柔術(初・中級)小平


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 内田
20:00〜21:00 キック(初級)内田
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 MMA(中級) 盛一郎


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇




groundslam_yokohama at 09:16|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月24日

11月25日(日)各ジムスケジュール


おつかれさまです!!

10周年パーティーまで後1ヶ月切ってます👏
ジムの受付に名簿置いてあるので来れる人は名前書いて下さいね😊🙏

忙しくてジム来る時間ない人は自分が代わりに書いておくのでLINEください🙋‍♂️


さて明日は日曜日!!

早起きして9時からのサンデーMMAで初心者の人も中級の人も一緒にガッツリ動いちゃいましょう💪

10:30からはCHANGEでキックです!
連休中のんびりし過ぎてなまった体目覚めさせに来てください🤗


11月25日(日)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA (初・中級)木村
10:30〜12:00 サンボ&グラップリング(初・中級)


☆CHANGE
10:30〜11:50 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:17|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月23日

11月24日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

さぁ3連休の真ん中の土曜日です!
土曜日は午前中からやってますよー🤗

夜に飲み会あるのなら
飲み会前に動きましょー💪

ちょうど良い時間の16時から横浜はキック、戸塚は柔術やってます

終わっても17時とかなのでそのあと飲みに行けちゃいます😋🍻

いっぱい食べて飲む分いっぱい動いてカロリー消費してくださいねー🔥🔥🔥



11月24日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック初級 荻窪・盛一郎
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00  MMA (中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜17:00 レディースキック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜18:45 セルフコンディショニング  鈴蘭
19:30〜21:00 ヨガ  MAYUMI


☆戸塚
10:45〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 
16:00〜17:30 柔術  高尾
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 キック (中級)タキ
20:10〜21:30 グラップリング(中・上級)


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 22:18|PermalinkComments(0) スケジュール 

11月23日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!!

今日から3連休ですね😊👏
今日は14時から横浜で柔術の練習会があります!

他のジムからも出稽古来てくれるので普段やらない人と練習出来るのでいい機会になるかと思います💪

強い人だけじゃなく初心者、女性でも大丈夫ですよー🙆‍♂️

夜飲み会とかあるなら行く前に一汗流していって下さいねー🤗



11月23日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
14:00〜15:45 柔術練習会
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:00〜19:00 FREE  
19:00〜20:30 キック(中級)白木、 MASAYA
20:30〜22:00 グラップリングテクニック(初・中級)勝村
 

☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術(初級)藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木、 MASAYA

☆戸塚
18:30〜19:30 FIT 盛一郎
19:30〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(初・中級)




groundslam_yokohama at 08:31|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月22日

11月22日(木)各ジムスケジュール

 

おはようございます!!

今日の横浜夕方のキッククラスは盛一郎に変わり伊藤先生が担当してくれます!

逆に明日の夕方キッククラスは盛一郎が担当さします!
よろしくお願いします!

CHANGEのレディースクラスはウッチー先生です🙋‍♂️

ウッチー先生のトレーニングで楽しくがっつり追い込まれちゃって下さい
😏💪




11月22日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
16:00〜17:00 キック (初級)伊藤
17:00〜18:00 FREE  伊藤
18:00〜18:45 キック(初級)伊藤
19:00〜20:00 キック(初級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック(中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00   MMA (中・上)


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 内田
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)内田
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術フリーマット

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術 (初・中級)本江


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 09:45|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月21日

11月21日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!


12月23日(日)はグランドスラムの10周年パーティーがあります😊🎉

第1部が15時から
第2部が18時からです!


参加費は6000円
第1部、第2部通しで10000円となります🙆‍♂️

各回先着70名までとなっているので参加できる人はジム受付にある名簿に名前書いてください!
よろしくお願いします😊🙏



11月21日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)勝村
17:15〜18:00 柔術 (初級)勝村
18:00〜18:30 FREE  勝村
18:30〜19:50 キック(中級)白木
20:00〜22:00 柔術(初・中級)小平

☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)MASAYA
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 09:56|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月20日

11月20日(火)各ジムスケジュール



おはようございます!!

火曜の横浜MMAクラスはレスリング中心にやってますよー🤼‍♂️
レスリング力強化していきましょう💪

キッククラスはCHANGEのシラキックは初心者、女性達でゆったりと♪

ガツガツミット沢山やりたい男の人は1FのMASAYAキックでローテーションミットやりましょう😏🔥


11月20日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック 伊藤(崇)
17:00〜18:45 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:10 キック(中級)MASAYA
20:15〜20:45 首相撲  白木
20:50 〜22:00 MMA(中・上級)


☆CHANGE
19:00〜20:10 キック(初級)白木
20:20〜21:50 寝技入門(超初心者)


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)内田
21:10〜22:30 ラントレ  内田

ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 10:17|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月19日

BABAFARM日記【2018.11】またまた番外編

みなさんこんにちは!11月というのに暖かい日がちょくちょくあって、冬の足音がまだ遠そうですね。寒いのが苦手なBABAにとってはいいことなんですけどね!寒いと大好きなソフトクリームも食べなくなっちゃいますし。
IMG_6156
さて、今月も番外編!先月に続き、漁港の祭りがテーマです!今回は三浦市の三崎漁港で行われた「三崎港町祭り」についてお伝えします!
三崎港といえば、言わずと知れたマグロで有名な漁港。有名といっても、三崎近郊でマグロが沢山とれるわけではなくて、マグロを積んだ遠洋漁業船がたくさんやってくることで「マグロの港」となった港です。
IMG_6143
さてさて、そんなマグロの港で行われたお祭りでは、スーパーや魚屋さんではなかなかお目にかかれない希少な部位のマグロが安く買えたり、近海産の新鮮な魚が安く買えたり、大きなカジキマグロの体重当てクイズがあったり、地元の葉山牛の特売があったり、長野から新米やリンゴ、ブドウの出張販売があったりと盛りだくさん!BABA家では、長野の新米二種と地元の釣りキンメをゲットしました!
IMG_6146
IMG_6148
IMG_6145
IMG_6153
IMG_6151
早速家に帰ってキンメを捌き、半身は刺身で、残りの半身は煮付けにしていただきました。手前味噌ですが、刺身も煮付けも絶品で、煮付けに関しては今まで食べたキンメの煮付けの中で8番目くらいに美味しかったです!やはり、網で取られた魚と釣られた魚では美味しさが違いますね!みなさんも、スーパーでも魚屋さんでも、釣り○○の魚があったらぜひ買って捌いてみてくださいね!
FullSizeRender
FullSizeRender
FullSizeRender
では、また来月〜!来月こそ野菜の話題かな〜???



groundslam_yokohama at 17:30|PermalinkComments(0) インストラクター日記 

11月19日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!!

また1週間始まりました!
寒さに負けず今週も頑張って行きましょー💪


月曜戸塚キックは1時間半もあるのでミット沢山出来ますよー!

アップやシャドーして、大体19:30くらいからミットやるんでミット沢山やりたい人はそれくらいには来てて下さいね🤗

もちろん途中参加も大丈夫です!
お待ちしてまーす🙋‍♂️




11月19日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 キャッチレスリング(初・級)伊藤(崇)
20:00〜20:55 キック (中級)伊藤(崇)
21:00〜22:15柔術(初・中級)小平


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 内田
20:00〜21:00 キック(初級)内田
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 MMA(中級) 盛一郎


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 09:33|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月17日

11月18日(日)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日は久しぶりに篠宮先生のグラップリングクラスありますよ🤗

篠宮先生のグラップリングクラスはみんなでのんびり楽しくやっているんで初心者の人でも大丈夫ですよー😊👌

休日なんも予定ないのならばジムで動いて汗流してスッキリしていって下さいね!!



11月18日(日)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA (初・中級)木村
10:30〜12:00 サンボ&グラップリング(初・中級)
12:00〜13:30 グラップリング(初・中級)篠宮


☆CHANGE
10:30〜11:50 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 21:34|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月16日

11月17日(土) 各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日はオギー先生お休みなので16時からのキッククラスはCHANGEで合同でやります!

1Fへは行かずにそのまま2Fの方に来てください
よろしくお願いします😊🙏

横浜MMAクラスは試合に出る人たくさんいるんでたくさんスパー回します!

試合出る人は来て下さいねー!!



11月17日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   
19:00〜21:00  MMA (中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ MAYUMI



☆戸塚
12:00〜13:00 キッズレスリング 
16:00〜17:30 柔術  高尾
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 キック (中級)タキ
20:10〜21:30 グラップリング(中・上級)


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 22:16|PermalinkComments(0) スケジュール 

11月16日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!!

今日の横浜キッククラスは白木先生不在のためMASAYA先生のみとなります😊💪

CHANGEのキックは21:30で終わりですがそのあとマススパーやっているんでやりたい人は残ってやって行ってくださーい👍


今日のグラップリングは横浜が「がぶり」
戸塚が「ファビオスイープとXガード」やります!!

がぶりはタックル入られた時とかギロチンいく時とかにも大事なテクニックになります!

ファビオとXは下からの攻めが苦手な人はぜひ覚えていってください😊👏




11月16日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)伊藤(崇)
17:00〜18:00 FREE  伊藤(崇)
18:00〜18:45 キック(初級)伊藤(崇)
19:00〜20:30 キック(中級)MASAYA
20:30〜22:00 グラップリングテクニック(初・中級)勝村
 

☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術(初級)藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)MASAYA

☆戸塚
18:30〜19:30 FIT 盛一郎
19:30〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(初・中級)


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇





groundslam_yokohama at 10:08|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月15日

11月15日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!!

木曜のMMAクラスは立ちからのグラップリングスパーやってます!

試合出る人達だけじゃなくグラップリング スパーやりたい人達はぜひ参加してください👍

CHANGEはレディースFITとキックです!

お腹、二の腕、お尻など気になる部分鍛えて行きましょう😊💪



11月15日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
16:00〜17:00 キック (初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
18:00〜18:45 キック(初級)盛一郎
19:00〜20:00 キック(初級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック(中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00   MMA (中・上)盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術フリーマット

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術 (初・中級)本江


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:30|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月14日

11月14日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!

今日は勝村先生不在のため横浜16時からのキッククラスと柔術は盛一郎がやりまーす😊👏

キックはローテーションミットやってマススパーやります!

柔術は道着を使った絞め技特集です!
回転して絞めるカッコイイやつもやろうと思ってるんで楽しみにしててくださいねー😋♪


11月14日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:15〜18:00 柔術 (初級)盛一郎
18:00〜18:30 FREE  
18:30〜19:50 キック(中級)白木
20:00〜22:00 柔術(初・中級)小平

☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)MASAYA
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 11:59|PermalinkComments(0) スケジュール 

自分のこれからの生き方

おはようございます!











最近よくお金がピンチになることが
多いので家計簿つけ出した
白木です。




















はい。
実際やってみたものの
ほぼ飲み代に消えてることがわかったので
反省するしかないですね










ちゃんと使ってたら、
「おい!小遣いじゃたんねーぞ







くらいのこと嫁に言おうかと
思いましたが、こりゃ勝ち目ないですわ












と、最近寒くなってきましたね





雨なんか降った日には
外出たくなくなりますね










と、そんななか火曜CHANGEキックは













DSC_0472









はい。撮り忘れました







なので、そのあとの寝技入門クラスを!









なんか勝村さんが、漫談してるみたいな
写真になっちゃいました









キッククラスもいっぱい人いて、
体験さんもいて盛り上がりましたよ







写真撮るの忘れたのが
もったいないくらいに










クラスが盛り上がっていても 
謙虚に。
会員さんのおかげです









でも心のなかは大喜び。。。






いつからでしょう。
そーゆー感情は押さえなきゃって
思うようになったのは









前も話したかもしれませんが
ほんとに子供からも学ぶことが
多くて、、、、






先日、近所の幼稚園に仲良しのご近所さんと
遊びに行った時のことでした










さかな釣りゲームなるものがありまして
うちの息子とご近所さんが二人いっしょに
始めたんです








mitene8CABEB2E-B651-4303-BC59-7C2884D5A60F






小さい子どもが並ぶとほんとに
癒されます










先に釣りあけだのはご近所さんで
すごいねー!
なんて話してると
ついにうちの息子も釣れました




























mitene6AC084EB-8CC5-4106-B7C6-72E4CCCD20CB
















いやいや
ご近所さんそんなに
アピールしてなかったよ










俺もこれくらい感情むき出しで
いきたいと思います













と、いうことで、今月11月27日は
俺の誕生日でーす
あ、火曜日だ!





プレゼント待ちの顔してます


groundslam_yokohama at 08:00|PermalinkComments(0) インストラクター日記 

2018年11月13日

11月13日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!!

ジム内で結膜炎がめちゃくちゃ流行っているので目が赤かったり、痒かったりと違和感ある人は病院行って治るまではジムお休みするようにしてください!
よろしくお願いします🙇‍♂️



火曜の横浜はMASAYAキックです!
シャドーしてミットやってマススパーやります🙋‍♂️

ミット思いっきりバシバシ殴りたい人は1F降りてきてやりましょう!
スパーは入らずにミットだけでも大丈夫です👌

MMAはレスリング沢山やります!
12月9日のアマ修斗に向けて頑張りましょー🔥🔥🔥



11月13日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム

16:00〜17:00 キック 伊藤(崇)
17:00〜18:45 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:10 キック(中級)MASAYA
20:15〜20:45 首相撲  白木
20:50 〜22:00 MMA(中・上級)


☆CHANGE
19:00〜20:10 キック(初級)白木
20:20〜21:50 寝技入門(超初心者)


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)内田
21:10〜22:30 ラントレ 内田

ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:14|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月12日

11月12日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!!

さあまた1週間始まりましたねー👏
今週もがんばっていきましょー!!

戸塚はキッククラスからスタートです!
ミットで汗流した後は目慣らしマススパーでディフェンスの練習もやってみましょう😋👌

キックの後はMMAです!

こちらは中級クラスになるので検定で4級ゲットしてないと出れませんが、最初のアップで補強的なのをやるのでキッククラス出てから最初のアップだけ参加してもらうのもオッケーです😏👌

元気ある人はキックの後残って一緒にやりましょう🔥



11月12日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 キャッチレスリング(初・級)伊藤(崇)
20:00〜20:55 キック (中級)伊藤(崇)
21:00〜22:15柔術(初・中級)小平


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 内田
20:00〜21:00 キック(初級)内田
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 MMA(中級) 盛一郎


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇





groundslam_yokohama at 10:01|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月10日

11月11日(日)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日は横浜のグラップリングクラスはお休みになります🙇‍♂️

組み技やりたい人はサンボか柔術クラスに出ましょう!

日曜日の柔術クラスは初心者、女性たくさんなので始めたばかりの人、これから新しく始める人にオススメですよー😋👌

柔術着のレンタルも出来るのでぜひー😌🙏




11月11日(日)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA (初・中級)木村
10:30〜12:00 サンボ&グラップリング


☆CHANGE
10:30〜11:50 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)内田
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 20:33|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月09日

11月10日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日は盛一郎不在のため横浜16時のキックは2Fで合同でやるので2Fに来てください🙇‍♂️

夜のMMAクラスは木村師範が担当してくれます!
サタデーMMA
みんなでガツガツ汗流しましょー😊🙌

CHANGEはセルフコンディショニングお休みなのでヨガが17:30からです!

戸塚のキックはタキプロお休みのため勝村先生が担当してくれます!!

よろしくお願いします🙏



11月10日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00  MMA (中級)木村


☆CHANGE
16:00〜17:00 キック(初級)荻窪・
17:30〜19:00 ヨガ MAYUMI



☆戸塚
10:45〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 
16:00〜17:30 柔術  高尾
17:30〜18:50 キック (初級)勝村
19:00〜20:00 キック (中級)勝村
20:10〜21:30 グラップリング(中・上級)


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:16|PermalinkComments(0) スケジュール 

11月9日(金)各ジムスケジュール


おはようございます!!

金曜の戸塚は18:30のFITから始まりますよー👏

FITは筋トレのクラスですがよくスポーツジムとかにある重い重りを持ち上げたりするのではなく、基本自重トレーニングなので今までトレーニングしたことないって人でも軽い負荷でやれるので大丈夫です🙆‍♂️

せっかくみんなキックボクシングやってるんでガチガチに固く動きの悪い筋肉じゃなくて

パンチやキックをカッコよく打つ、蹴るために
柔らかくキレのある動き出来るようにトレーニングやっていきましょう😋💪

てな訳で18:30からお待ちしております👏



11月9日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)伊藤(崇)
17:00〜18:00 FREE  伊藤(崇)
18:00〜18:45 キック(初級)伊藤(崇)
19:00〜20:30 キック(中級)白木、 MASAYA
20:30〜22:00 グラップリングテクニック(初・中級)勝村
 

☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術(初級)藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木、 MASAYA

☆戸塚
18:30〜19:30 FIT 盛一郎
19:30〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(初・中級)




groundslam_yokohama at 11:06|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月08日

11月8日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!!

11月から木曜横浜21:10からのMMAクラスは中級・上級になりました!

横浜の火曜、土曜日のMMAクラスみたいにがっつりやるので試合出たい人、選手達は参加しましょう😊🔥


普段戸塚に来てるアマチュアの人たちも来れたら参加してくださいねー!!

みんなで強くなりましょう💪💪💪

11月8日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
16:00〜17:00 キック (初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
18:00〜18:45 キック(初級)盛一郎
19:00〜20:00 キック(初級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック(中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00   MMA (中・上)盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術フリーマット

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術 (初・中級)本江


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 09:47|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月07日

11月7日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!


水曜日のCHANGEキッククラスは今月からボクシングジムのような感じで18:40〜19:50の間で来た人からアップして、準備できた人からMASAYA先生がミット持ってくれます😏🙌

ミット持ってもらった後は早めに上がっても良いし、その後も会員さん同士でミットやるのもおっけーです🙆‍♀️

仕事帰りにサクッと汗かきに来て下さーい!!




11月7日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)勝村
17:15〜18:00 柔術 (初級)勝村
18:00〜18:30 FREE  勝村
18:30〜19:50 キック(中級)白木
20:00〜22:00 柔術(初・中級)小平

☆CHANGE
18:40〜19:50 キック(初級)MASAYA
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 11:17|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月06日

11月6日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!!


火曜の中級キックはシャドーしてローテーションミットやります😊💪

ミットだけの参加でも大丈夫なので2Fでバチバチ蹴ってる男の人は下降りてきてくださいね!笑


その後は首相撲やって、20:50からはMMAとキックの居残りミットとスパーやってます!

MMAクラスはレスリングたくさんやります!

キックの方はMASAYA先生や白木先生もスパー相手してくれるので打撃強化したい人やキックの試合出たい人は残って参加しましょう😁🥊





11月6日(火)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム

16:00〜17:00 キック 伊藤(崇)
17:00〜18:45 FREE 伊藤(崇)
17:00〜18:45 グラップリング (上級)
19:00〜20:10 キック(中級)MASAYA
20:15〜20:45 首相撲  白木
20:50 〜22:00 MMA&キック(中・上級)


☆CHANGE
19:00〜20:10 キック(初級)白木
20:20〜21:50 レディース柔術(超初心者)松本


☆戸塚
19:30〜21:00 女性限定キック(初級)内田
21:10〜22:30 キック選手練 (上級)内田


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 10:35|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月05日

11月5日(月)各ジムスケジュール



おはようございます!!

戸塚の月曜キッククラスは最初の20分くらいはラダーやステップとかでアップします!

その後にシャドーして大体19:30前後からパンチミットやります🥊
その後にキックミットです!

2分で3Rか、3分で2Rずつやります!

時間はいるメンバーで相談して決めましょう😊👍笑

残った時間はディフェンス練習と寸止めくらいの当てないマススパーやります!

途中からの参加も大丈夫なので遅れて来るのも気にせず来ちゃってくださいねー😋👏



11月5日 (月)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:00 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
19:00〜20:00 キャッチレスリング(初・級)伊藤(崇)
20:00〜20:55 キック (中級)伊藤(崇)
21:00〜22:15柔術(初・中級)小平


☆CHANGE
19:00〜20:00 CHANGE FIT 内田
20:00〜21:00 キック(初級)内田
21:10〜22:00 グラップリング (超初心者)伊藤(崇)


☆戸塚
19:00〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 MMA(中級) 盛一郎


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 11:09|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月03日

11月4日(日)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

明日は横浜12時からのグラップリングクラスはお休みです!

グラップリングやりたい人は10:30からのサンボ&グラップリングクラスに参加しましょう!

普段なかなか習う事の少ない足関節技など教えてもらえますよ😊👍


同じ時間2FのCHANGEではキッククラスやっています!
午前中から体動かしてスッキリしましょう😋✨


11月4日(日)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 MMA (初・中級)木村
10:30〜12:00 サンボ&グラップリング(初・中級)



☆CHANGE
10:30〜11:50 キック(初級)盛一郎
12:00〜13:30 超初心者柔術  木村


☆戸塚
10:30〜12:00 女性限定キック(初級)
13:00〜14:30 キッズレスリング 


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 21:16|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月02日

11月3日(土)各ジムスケジュール



おつかれさまです!!

今月からキッズ体操クラスは10:45〜11:45までの1時間となりました!
幼稚園〜小学生の子達が来てますよー😊♪

お子さんいる会員さんはぜひ一度見学、体験に来てください!

さあ横浜のMMAクラスは12月のアマチュア修斗に向けてガツガツやりましょー!!

試合出たい人は土曜日19時からは横浜MMAクラスで頑張りましょう🔥🔥🔥



11月3日(土)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 グラップリング (初・中級)馬場
13:00〜15:30 MMA(上級)
16:00〜17:00 キック初級 荻窪・盛一郎
17:00〜18:30 柔術   加藤
19:00〜21:00  MMA (中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜17:00 レディースキック(初級)荻窪・盛一郎
17:30〜19:00 ヨガ MAYUMI



☆戸塚
10:45〜11:45 キッズ体育  平山
12:00〜13:00 キッズレスリング 
16:00〜17:30 柔術  高尾
17:30〜18:50 キック (初級)タキ
19:00〜20:00 キック (中級)タキ
20:10〜21:30 グラップリング(中・上級)


ジムblog
http://blog.livedoor.jp/groundslam_yokohama/

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 22:21|PermalinkComments(0) スケジュール 

11月2日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!!

11月になったのでグラップリング クラスのテーマ新しくなります!

今月の金曜戸塚はフックガードから
横浜はハーフからです!

横浜も戸塚も後半はスパーたくさん回すので習った技試してみてくださいね😁👌




11月2日(金)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)伊藤(崇)
17:00〜18:00 FREE  伊藤(崇)
18:00〜18:45 キック(初級)伊藤(崇)
19:00〜20:30 キック(中級)白木、 MASAYA
20:30〜22:00 グラップリングテクニック(初・中級)勝村
 

☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術(初級)藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木、 MASAYA

☆戸塚
18:30〜19:30 FIT 盛一郎
19:30〜20:30 キック(初級)盛一郎
20:30〜22:00 グラップリング(初・中級)


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 08:06|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年11月01日

11月1日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!!
試合終わってから毎日食べまくりリバウンド中の盛一郎です🤤🙌

今日から11月突入👏
どんどん寒くなっていきますが今月も頑張っていきましょー🔥

木曜のCHANGEはレディースFIT&キックですよー!

お腹、お尻、太もも、二の腕
鍛えましょー😏💪

19時から!!




11月1日(木)の各ジムのスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:30〜11:30 MMA(上級)&グラップリング(中級)勝村
16:00〜17:00 キック (初級)盛一郎
17:00〜18:00 FREE  盛一郎
18:00〜18:45 キック(初級)盛一郎
19:00〜20:00 キック(初級)伊藤(崇)
20:00〜21:00 キック(中級)伊藤(崇)
21:10〜22:00   MMA (初・中)盛一郎


☆CHANGE
19:00〜20:00 女性限定FIT 盛一郎
20:00〜21:00 女性限定キック(初級)盛一郎
21:10〜22:00 プロレスLOVE 伊藤(崇)
21:10〜22:30 柔術フリーマット

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)白木
20:10〜22:00 柔術 (初・中級)本江


ジムblog

休講、代行情報はこちら👇


groundslam_yokohama at 08:51|PermalinkComments(0) スケジュール 

2018年10月31日

10月の休講、代行情報

・10月7日(日)

横浜グランドスラム
12:00〜 グラップリング → 休み

☆CHANGE
10:30〜 キック 盛一郎 → 藤沢



・10月25日(木)
☆横浜グランドスラム
16:00〜キック 盛一郎 → タキ
18:00〜キック 盛一郎 → タキ
21:10〜 MMA →自主練になります。

☆CHANGE
19:00〜 レディースFIT 盛一郎→内田
20:00〜 レディースキック 盛一郎→内田




・10月26日(金)
☆戸塚グランドスラム
18:30〜22:00 FIT、キック、グラップリング 盛一郎 → 内田





・10月28日(日)

☆横浜グランドスラム
12:00〜 グラップリング → 休み


groundslam_yokohama at 23:59|PermalinkComments(0) スケジュール 

10月31日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!!

今日で10月ラスト!
横浜の夕方のクラスは勝村先生が大阪でプロレスのタイトルマッチあるので盛一郎が担当します!!

16時からお待ちしてまーす😋🙌


それと!
グランドスラム10周年のファイトパンツ注文してた人は取りに来てくださいねー!!
よろしくお願いします🙏



10月31日(水)の各ジムのスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜17:00 キック(初級)盛一郎
17:15〜18:00 柔術 (初級)
18:00〜18:30 FREE  
18:30〜19:50 キック(中級)白木
20:00〜22:00 柔術(初・中級)小平

☆CHANGE
18:40〜19:00 FIT MASAYA
19:00〜19:50 キック(初級)MASAYA
20:00〜21:00 カポエイラ  HIRO

☆戸塚
18:30〜20:00 キック(初級)内田
20:00〜22:00 MMA (中・上級)



ジムblog

休講、代行情報はこちら👇



groundslam_yokohama at 08:15|PermalinkComments(0) スケジュール 


Copyright (C) reversal gym YOKOHAMA GROUNDSLAM All Rights Reserved.