2021年05月11日

5月11日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

火曜日の横浜19時からのキックはミットからの目慣らし
20時からはスパーと首相撲
21時からのMMAは組み中心でやるのでグローブとかはなくても大丈夫です🙆‍♂️

今日も練習頑張りましょー👊🏽🔥


5月11日(火)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜19:50 キック(中・上級)
20:00〜20:50 キック(中・上級) 白木
21:00〜22:30 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
13:00〜13:30 ボディメイク(沙弥子)
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜19:50 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   本江・稲川


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:30 初級MMA 内田


●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 11:02|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月10日

5月10日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日のCHENGE19時からのキッククラスはキック検定対策で6級から4級までの打撃のフォームをミットで練習していこうと思います🙆‍♂️

これから検定受けようと考えてる人、入ったばかりでまだフォームが不安な人はぜひ参加してください!


5月10日(月)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 中・上級MMA・グラップリング
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
16:00〜16:30 CHANGE FIT 盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック 盛一郎

17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
18:00〜18:50 柔術(初級)盛一郎
19:00〜19:50 グラップリング 伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 柔術 房野


☆CHANGE
19:00〜19:50 キック(初級)盛一郎
20:00〜20:30 カーディオキックボクシング 沙弥子
20:30〜21:00 カーディオキックボクシング 沙弥子
21:00〜22:00 初心者キックボクシング 伊藤


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初・中級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 10:26|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月09日

5月9日(日)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日の横浜のクラスは木村先生お休みのため
柔術は早坂さん、藤沢さん
グラップリングは勝村先生
MMAは浅見さんが担当してくれます!

CHENGEのキッククラスは10時からのクラスのみとなっているのでよろしくお願いします🙏


5月9日(日)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜9:50 柔術(超初心者)早坂
10:00〜10:50 柔術 藤沢
11:00〜11:50 グラップリング(初・中級)勝村
12:00〜12:50 MMA  浅見


☆CHANGE
10:00〜10:50 キック(初級)


☆戸塚グランドスラム
10:00〜10:30  全身スッキリ!ストレッチ
 10:30〜12:00 女性限定キック 盛一郎
12:10〜12:50 親子体力作り 盛一郎
13:00〜14:30 キッズレスリング

●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。





予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:15|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月08日

5月8日(土)各ジムスケジュール



おはようございます!

土曜日横浜19時からのキックはシャドー2Rやって、ミットを3分×3Rやります🥊🥊🥊
その後はマススパーって流れになります!

MMAは最初にタックルの打ち込みしてから
後半はMMAスパー沢山回します!
今日も一日頑張りましょう😊💪


5月8日(土)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 サンボ&グラップリング
10:30〜12:00 GRABABA  馬場
12:00〜12:30 みんなで楽しく筋トレ♪  桃子・盛一郎
16:00〜16:50 キック(中級)上原
17:00〜18:30 柔術 加藤・藤沢
19:00〜19:50 キック(初・中級)盛一郎
20:00〜21:00 MMA (中・上級)盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:50 超初心者キックボクシング 盛一郎
12:00〜12:30 カーディオフィットネスキックボクシング  沙弥子
12:30〜13:00 カーディオフィットネスキックボクシング 沙弥子

16:00〜16:50 キック(初級) 由良
17:15〜17:45 ストレッチポール(MAYUMI)
18:00〜19:30 ヨガ(MAYUMI)


☆戸塚グランドスラム
13:30〜14:30 キッズレスリング
16:00〜16:50 キック(初級)永井
17:00〜17:50 キック(中級)永井
18:00〜19:15 柔術(初・中級)米倉
19:30〜21:00 グラップリング(初・中級)米倉


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:08|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月07日

5月7日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日の夜のクラスは予約が既にいっぱいになっているクラスもちらほらあります😳🙌

キャンセル出るかもしれないので
予約サイトを時々チェックしてみてください!

予約してたけど来れなくなってしまった人は早めにキャンセルする様にお願いします🙇‍♂️


5月7日(金)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:30〜15:55 筋トレマニア 伊藤
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:00〜17:50 キック(初・中級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初・中級)伊藤
19:00〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 グラップリング 米倉


☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術  藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木
21:30〜22:00 キック(中級)


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キックボクシング(初級)盛一郎
20:00〜20:50 キックボクシング(初・中級)盛一郎
21:00〜22:00 MMA(中級)盛一郎


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 12:51|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月06日

5月6日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!

GW終わりました!
また今日から仕事に学校、練習頑張って行きましょう😄💪

木曜日のCHENGE夜のクラスは
19時から腹筋クラスとお尻トレーニングクラスです!

6パックに割れた腹筋目指して頑張りましょう🙋‍♂️

20時からはレディースキックになります!
ミット沢山やって汗かいて浮腫み解消していきましょう😁🥊


5月6日(木)の各ジムスケジュールです



☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA・グラップリング(中・上級)
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
19:00〜19:50 キック(初級)伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 MMA・グラップリング(中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜16:30 CHANGE FIT  盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック  盛一郎
19:00〜19:30 腹筋バキバキお腹引き締めFIT  盛一郎
19:30〜20:00 お尻トレーニング  盛一郎
20:00〜20:50 女性限定キック  盛一郎
21:00〜21:50 キック(初級)伊藤


☆戸塚グランドスラム
18:30〜19:20 超初心者キック  白木
19:30〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 柔術 本江


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:14|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月05日

5月5日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!

GWも今日でラストですね😂
GW中ダラダラ過ごし過ぎて体鈍ってませんかー?

食べ過ぎてヤバい💦
って人は動いてリセットしましょう!


5月5日(水)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初・中級)勝村
18:00〜18:50 柔術 勝村
19:00〜19:50 キック(初・中級)白木
20:00〜20:50 キック(初・中級)白木
21:00〜22:00 Mais Capoeira  HIRO



☆CHANGE
18:30〜19:50 キック(初級)松花
20:00〜21:00 美尻・美脚キック 沙弥子
21:00〜22:00 柔術 早坂



☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田






●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 12:07|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月04日

5月4日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

GW中は夕方のクラスがいつもより人数多く盛り上がってます!
仕事休みの人はいつもより早い時間に動いて終わった後はゆっくりするのも良いですね😄👍

夜はいつも通り横浜は中級キッククラスでミットやスパー沢山やってますよ!

MMAはレスリングスパーと今日はスタンドバックポジションからスタートのスパーもやります🙋‍♂️
頑張りましょう😤💪


5月4日(火)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜19:50 キック(中・上級)
20:00〜20:50 キック(中・上級) 白木
21:00〜22:30 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
13:00〜13:30 ボディメイク(沙弥子)
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜19:50 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   本江・稲川


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:30 初級MMA 内田


●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 09:58|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月03日

5月3日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!

GW満喫してますか😊?
家でのんびりするのも最高ですが、運動するのもストレス発散出来て最高ですよ🙆‍♂️🎉

13時からのFREEの時間には藤沢さんが組技練習やっているみたいなので参加出来る人はぜひどうぞー!!



5月3日(月)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 中・上級MMA・グラップリング
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
16:00〜16:30 CHANGE FIT 盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック 盛一郎

17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
18:00〜18:50 柔術(初級)盛一郎
19:00〜19:50 グラップリング 伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 柔術 房野


☆CHANGE
19:00〜19:50 キック(初級)盛一郎
20:00〜20:30 カーディオキックボクシング 沙弥子
20:30〜21:00 カーディオキックボクシング 沙弥子
21:00〜22:00 初心者キックボクシング 伊藤



☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初・中級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 09:51|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月02日

5月2日(日)各ジムスケジュール



おはようございます!

5月2日(日)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜9:50 柔術(超初心者)勝村
10:00〜10:50 柔術  藤沢
11:00〜11:50 グラップリング(初・中級)勝村
12:00〜12:50 MMA  勝村


☆CHANGE
10:00〜10:50 キック(初級)
11:00〜11:50 キック(初級)


☆戸塚グランドスラム
10:00〜10:30  全身スッキリ!ストレッチ
 10:30〜12:00 女性限定キック 盛一郎
12:10〜12:50 親子体力作り 盛一郎
13:00〜14:30 キッズレスリング

●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:08|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年05月01日

5月1日(土)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日から5月です!
連休突入ですね😏🎉

ジムは通常通り営業してますよー!!
GWで食べ過ぎて太った…
ってならないように来館利用でもオンラインレッスンでもガッツリ汗流してくださいね😤💪


5月1日(土)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 サンボ&グラップリング
10:30〜12:00 GRABABA  馬場
12:00〜12:30 みんなで楽しく筋トレ♪  桃子・盛一郎
16:00〜16:50 キック(中級)上原
17:00〜18:30 柔術 加藤・藤沢
19:00〜19:50 キック(初・中級)盛一郎
20:00〜21:00 MMA (中・上級)盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:50 超初心者キックボクシング 盛一郎
12:00〜12:30 カーディオフィットネスキックボクシング  沙弥子
12:30〜13:00 カーディオフィットネスキックボクシング 沙弥子

16:00〜16:50 キック(初級) 由良
17:15〜17:45 ストレッチポール(MAYUMI)
18:00〜19:30 ヨガ(MAYUMI)


☆戸塚グランドスラム
13:30〜14:30 キッズレスリング
16:00〜16:50 キック(初級)永井
17:00〜17:50 キック(中級)永井
18:00〜19:15 柔術(初・中級)米倉
19:30〜21:00 グラップリング(初・中級)米倉


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:40|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月30日

4月30日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!

昨日は天気悪いのもあったんですがGWって事でオンラインが大人気でした!

今日は19時から沖縄の平田先生の体幹トレーニングクラスと美脚、ヒップアップトレーニングありますよ😏👍


お家からでもトレーニング出来るのでまだやった事ない人もぜひ参加してみて下さい🙆‍♂️



4月30日(金)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:30〜15:55 筋トレマニア 伊藤
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:00〜17:50 キック(初・中級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初・中級)伊藤
19:00〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 グラップリング 米倉


☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術  藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木
21:30〜22:00 キック(中級)


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キックボクシング(初級)盛一郎
20:00〜20:50 キックボクシング(初・中級)盛一郎
21:00〜22:00 MMA(中級)盛一郎


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 12:17|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月29日

4月29日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!

木曜の横浜21時からのMMA&グラップリングは前半45分打ち込み、テクニックやって
後半の45分はグラップリングスパーやってます🙋‍♂️

5月22日にグラップリングの大会「UNRIVALED」があるのでそれに出場目指して頑張りましょう😁🔥


4月29日(木)の各ジムスケジュールです
☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA・グラップリング(中・上級)
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
19:00〜19:50 キック(初級)伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 MMA・グラップリング(中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜16:30 CHANGE FIT  盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック  盛一郎
19:00〜19:30 腹筋バキバキお腹引き締めFIT  盛一郎
19:30〜20:00 お尻トレーニング  盛一郎
20:00〜20:50 女性限定キック  盛一郎
21:00〜21:50 キック(初級)伊藤


☆戸塚グランドスラム
18:30〜19:20 超初心者キック  白木
19:30〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 柔術 本江



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:51|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月28日

4月28日(水)各ジムスケジュール




おはようございます!

GWもグランドスラムは通常営業になります🙆‍♂️
オンラインレッスンもやっているのでお家からでもトレーニング出来ますよ!

来館利用の際は手洗いうがい、練習中のマスクの着用をお願いします😊🙏


4月28日(水)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初・中級)勝村
18:00〜18:50 柔術 勝村
19:00〜19:50 キック(初・中級)白木
20:00〜20:50 キック(初・中級)白木
21:00〜22:00 Mais Capoeira  HIRO


☆CHANGE
18:30〜19:50 キック(初級)松花
20:00〜21:00 美尻・美脚キック 沙弥子
21:00〜22:00 柔術 早坂


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田





●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 11:56|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月27日

4月27日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

火曜日の横浜は中、上級クラスが沢山です!
キックの試合出場目指してる人はキッククラスへ🙋‍♂️

MMAで試合出場目指してる人はキック〜MMAまでやっていきましょう!

今日も練習頑張りましょう👊🏽🔥


4月27日(火)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜19:50 キック(中・上級)
20:00〜20:50 キック(中・上級) 白木
21:00〜22:30 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
13:00〜13:30 ボディメイク(沙弥子)
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜19:50 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   本江・稲川


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:30 初級MMA 内田



●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 11:11|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月26日

4月26日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!

昨日は夜寒かったですね🥶
寒暖差で体調崩さないように気をつけて下さいねー!!

さあ月曜日のCHENGEキックはミットやってから対人練習やっていきますよ🙆‍♂️
先週もやったパンチディフェンスしてからの返しと、目慣らしマススパーやりましょう😄👊🏽



4月26日(月)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 中・上級MMA・グラップリング
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
16:00〜16:30 CHANGE FIT 盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック 盛一郎

17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
18:00〜18:50 柔術(初級)盛一郎
19:00〜19:50 グラップリング 伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 柔術 房野



☆CHANGE
19:00〜19:50 キック(初級)盛一郎
20:00〜20:30 カーディオキックボクシング 沙弥子
20:30〜21:00 カーディオキックボクシング 沙弥子
21:00〜22:00 初心者キックボクシング 伊藤



☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初・中級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。





予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 09:54|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月25日

4月25日(日)各ジムスケジュール


おはようございます!

日曜日の戸塚はレディースキック盛り上がってますよー!!

いつもベテランの人から初心者の人まで沢山来てくれてます😄🙏

ミットをパンチとキック3分3Rずつやるので沢山動けますよ!
夏に向けて引き締めたい人お待ちしてますー😎🙌


4月25日(日)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜9:50 柔術(超初心者)
10:00〜10:50 柔術  木村
11:00〜11:50 グラップリング(初・中級)
12:00〜12:50 MMA  木村


☆CHANGE
10:00〜10:50 キック(初級)
11:00〜11:50 キック(初級)


☆戸塚グランドスラム
10:00〜10:30  全身スッキリ!ストレッチ
 10:30〜12:00 女性限定キック 盛一郎
12:10〜12:50 親子体力作り 盛一郎
13:00〜14:30 キッズレスリング

●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。





予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:49|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月24日

4月24日(土)各ジムスケジュール



おはようございます!

 土曜日のCHENGE11時からのキックはミットで色んなコンビネーションのパンチ、キックを1分で沢山やってます!

キックの後は12時から1Fへ降りて筋トレやってるので元気ある人は続けてやっていって下さいねー😏👍


4月24日(土)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 サンボ&グラップリング
10:30〜12:00 GRABABA  馬場
12:00〜12:30 みんなで楽しく筋トレ♪  桃子・盛一郎
16:00〜16:50 キック(中級)上原
17:00〜18:30 柔術 加藤・藤沢
19:00〜19:50 キック(初・中級)盛一郎
20:00〜21:00 MMA (中・上級)盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:50 超初心者キックボクシング 盛一郎
12:00〜12:30 カーディオフィットネスキックボクシング  沙弥子
12:30〜13:00 カーディオフィットネスキックボクシング 沙弥子

16:00〜16:50 キック(初級) 由良
17:15〜17:45 ストレッチポール(MAYUMI)
18:00〜19:30 ヨガ(MAYUMI)


☆戸塚グランドスラム
13:30〜14:30 キッズレスリング
16:00〜16:50 キック(初級)永井
17:00〜17:50 キック(中級)永井
18:00〜19:15 柔術(初・中級)米倉
19:30〜21:00 グラップリング(初・中級)米倉


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 08:29|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月23日

4月23日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日の戸塚は20時からのキッククラスと21時からのMMAはまだまだ空きがありますよー!!

20時からのキックはミット3分3Rからのマススパーです!
ミットだけの参加でもOKですよー🙆‍♂️

21時からのMMAはMMAスパーです!
MMAの試合出たい人は参加してくださいねー😎🙌


4月23日(金)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:30〜15:55 筋トレマニア 伊藤
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:00〜17:50 キック(初・中級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初・中級)伊藤
19:00〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 グラップリング 米倉


☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術  藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木
21:30〜22:00 キック(中級)


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キックボクシング(初級)盛一郎
20:00〜20:50 キックボクシング(初・中級)盛一郎
21:00〜22:00 MMA(中級)盛一郎



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 11:03|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月22日

4月22日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日の横浜19時〜、20時〜とCHENGE21時〜のキッククラスは伊藤先生お休みのため上原が担当します!

よろしくお願いします😄🙏


4月22日(木)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA・グラップリング(中・上級)
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
19:00〜19:50 キック(初級)上原
20:00〜20:50 キック(初・中級)上原
21:00〜22:00 MMA・グラップリング(中級)盛一郎



☆CHANGE
16:00〜16:30 CHANGE FIT  盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック  盛一郎
19:00〜19:30 腹筋バキバキお腹引き締めFIT  盛一郎
19:30〜20:00 お尻トレーニング  盛一郎
20:00〜20:50 女性限定キック  盛一郎
21:00〜21:50 キック(初級)上原



☆戸塚グランドスラム
18:30〜19:20 超初心者キック  白木
19:30〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 柔術 本江



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:32|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月21日

4月21日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!

コロナの感染者数が増えてきてますね🙄

ジムに来た時の消毒、手洗いうがい
2クラス続け出る時もクラス間に手洗いうがいを引き続きご協力お願いします🙇‍♂️

段々と暑くなってきたので水分補給忘れずに今日も頑張りましょー!!


4月21日(水)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初・中級)勝村
18:00〜18:50 柔術 勝村
19:00〜19:50 キック(初・中級)白木
20:00〜20:50 キック(初・中級)白木
21:00〜22:00 Mais Capoeira  HIRO


☆CHANGE
18:30〜19:50 キック(初級)松花
20:00〜21:00 美尻・美脚キック 沙弥子
21:00〜22:00 柔術 早坂


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田




●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。





予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 11:35|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月20日

4月20日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日もサヤコ先生の13時からのボディメイククラスは来館、オンラインともにお休みになります🙇‍♂️

火曜日の横浜21時からのMMAはレスリングですよ!
強くなりたい人は参加しましょう!
キツいけどみんなで頑張りましょー💪🔥

そして戸塚21時からのMMAは回転運動やったり、体の使い方を色々やっています!
MMAの入口にどうぞ💁‍♂️


4月20日(火)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜19:50 キック(中・上級)
20:00〜20:50 キック(中・上級) 白木
21:00〜22:30 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜19:50 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   本江・稲川


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:30 初級MMA 内田


●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 11:05|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月19日

4月19日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日のCHENGE20時からのカーディオキックボクシングクラスはお休みになります🙇‍♂️

そのため20時からの時間が空いているので
19時からのキッククラス終わった後に、やりたい人は残ってゆるーくマススパーやりましょう🥊

まだ初心者で、中級クラス出るのは怖いけど対人練習やってみたいって人はぜひどうぞー😄🔰



4月19日(月)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 中・上級MMA・グラップリング
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE

16:00〜16:30 CHANGE FIT 盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック 盛一郎
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
18:00〜18:50 柔術(初級)盛一郎
19:00〜19:50 グラップリング 伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 柔術 房野



☆CHANGE
19:00〜19:50 キック(初級)盛一郎
21:00〜22:00 初心者キックボクシング 伊藤



☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初・中級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 09:48|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月18日

4月18日(日)各ジムスケジュール




おはようございます!

今日はこの後10時からオンラインでストレッチクラスありますよー!!

最近寝る前にストレッチする様にしたら寝起きからスッキリ調子良いです🙆‍♂️✨

全身伸ばしてスッキリ目覚めましょー!!


4月18日(日)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜9:50 柔術(超初心者)
10:00〜10:50 柔術  木村
11:00〜11:50 グラップリング(初・中級)
12:00〜12:50 MMA  木村


☆CHANGE
10:00〜10:50 キック(初級)
11:00〜11:50 キック(初級)


☆戸塚グランドスラム
10:00〜10:30  全身スッキリ!ストレッチ
 10:30〜12:00 女性限定キック 盛一郎
12:10〜12:50 親子体力作り 盛一郎
13:00〜14:30 キッズレスリング

●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:53|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月17日

4月17日(土)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日のCHENGEのヨガクラス、ストレッチポールクラスはお休みになります!

オンラインレッスンの方ではやっているので参加する場合はオンラインでよろしくお願いします😊🙏


4月17日(土)の各ジムスケジュールです



☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 サンボ&グラップリング
10:30〜12:00 GRABABA  馬場
12:00〜12:30 みんなで楽しく筋トレ♪  桃子・盛一郎
16:00〜16:50 キック(中級)上原
17:00〜18:30 柔術 加藤・藤沢
19:00〜19:50 キック(初・中級)盛一郎
20:00〜21:00 MMA (中・上級)盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:50 超初心者キックボクシング 盛一郎

12:00〜12:30 カーディオフィットネスキックボクシング  沙弥子
12:30〜13:00 カーディオフィットネスキックボクシング 沙弥子
16:00〜16:50 キック(初級) 由良


☆戸塚グランドスラム
13:30〜14:30 キッズレスリング
16:00〜16:50 キック(初級)永井
17:00〜17:50 キック(中級)永井
18:00〜19:15 柔術(初・中級)米倉
19:30〜21:00 グラップリング(初・中級)米倉


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:40|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月16日

4月16日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!

金曜日です😀🙌

今日の戸塚は19時からミット中心の初級キック
20時からはの初・中級キックはミットやって後半30分はマススパー
そして21時からのMMAはいつも通りMMAスパー沢山回します💪

今日も1日頑張りましょー!!


4月16日(金)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:30〜15:55 筋トレマニア 伊藤
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:00〜17:50 キック(初・中級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初・中級)伊藤
19:00〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 グラップリング 米倉


☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術  藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木
21:30〜22:00 キック(中級)


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キックボクシング(初級)盛一郎
20:00〜20:50 キックボクシング(初・中級)盛一郎
21:00〜22:00 MMA(中級)盛一郎




●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 10:24|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月15日

4月15日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!

木曜日のCHANGE19時からは腹筋クラスですよー!!

毎週みんなと一緒に腹筋やってるおかげで腹筋バキバキになってきました🤣笑

夏へ向けてカッコいい体作っていきましょ!

20時からはレディースキックです!
ミット沢山持ちますよ🤗
お待ちしてまーす♪


4月15日(木)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA・グラップリング(中・上級)
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
19:00〜19:50 キック(初級)伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 MMA・グラップリング(中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜16:30 CHANGE FIT  盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック  盛一郎
19:00〜19:30 腹筋バキバキお腹引き締めFIT  盛一郎
19:30〜20:00 お尻トレーニング  盛一郎
20:00〜20:50 女性限定キック  盛一郎
21:00〜21:50 キック(初級)伊藤


☆戸塚グランドスラム
18:30〜19:20 超初心者キック  白木
19:30〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 柔術 本江


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:32|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月14日

4月14日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日はあいにくの天気ですねー😩☔️
雨にも関わらず19時、20時のキックは予約が埋まり始めてるので来館予定の人は予約お早めにどうぞ!!

グランドスラムのファイトパンツ注文した人は4月中の支払いだと8000円なのでこちらもお早めにー😄👍


4月14日(水)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初・中級)勝村
18:00〜18:50 柔術 勝村
19:00〜19:50 キック(初・中級)白木
20:00〜20:50 キック(初・中級)白木
21:00〜22:00 Mais Capoeira  HIRO

☆CHANGE
18:30〜19:50 キック(初級)松花
21:00〜22:00 柔術 早坂

☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田




●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 11:52|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月13日

4月13日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

火曜日の横浜19時からの中・上級キックは先週から先にミットで、後半20時前くらいからスパー&首相撲やってます🥊

21時からのMMAは今日もレスリングです!
MMAの試合出たい人は参加しましょう🙌


4月13日(火)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜19:50 キック(中・上級)
20:00〜20:50 キック(中・上級) 白木
21:00〜22:30 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
13:00〜13:30 ボディメイク(沙弥子)
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜19:50 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   本江・稲川


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:30 初級MMA 内田



●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。


予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 10:52|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月12日

4月12日(月)各ジムスケジュール

 
おはようございます!

平日は16時から筋トレのクラスとこっそりキックやってますよ!
ここは入ったばかりの初心者の人向けにミットやってます!

まだフォームに不安ある人はぜひぜひ!
もう上手い人はガンガンやりましょう😁🥊
その後17時からもキックあるので体力ある人は続けてどうぞー!!



4月12日(月)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 中・上級MMA・グラップリング
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
16:00〜16:30 CHANGE FIT 盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック 盛一郎

17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
18:00〜18:50 柔術(初級)盛一郎
19:00〜19:50 グラップリング 伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 柔術 房野


☆CHANGE
19:00〜19:50 キック(初級)盛一郎
20:00〜20:30 カーディオキックボクシング 沙弥子
20:30〜21:00 カーディオキックボクシング 沙弥子
21:00〜22:00 初心者キックボクシング 伊藤


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初・中級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 10:40|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月11日

4月11日(日)各ジムスケジュール


おはようございます!

日曜日の戸塚10時半からのレディースキッククラスは最近新しい人も増えて10人前後くらいで盛り上がってます🙆‍♂️!

このクラスはパンチミットを3分3R
キックミットも3分3Rやってラストは腹筋とスクワットやります💪

沢山動いて汗かきたい人はぜひー!!


4月11日(日)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜9:50 柔術(超初心者)
10:00〜10:50 柔術  木村
11:00〜11:50 グラップリング(初・中級)
12:00〜12:50 MMA  木村


☆CHANGE
10:00〜10:50 キック(初級)内田
11:00〜11:50 キック(初級)内田


☆戸塚グランドスラム
10:00〜10:30  全身スッキリ!ストレッチ
 10:30〜12:00 女性限定キック 盛一郎
12:10〜12:50 親子体力作り 盛一郎
13:00〜14:30 キッズレスリング


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:50|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月10日

4月10日(土)各ジムスケジュール



おはようございます!

今週から戸塚で米倉選手のクラスがスタートするので、キッククラスは今までよりも早く16時スタートとなってます!

お間違えのないようによろしくお願いします🙏


4月10日(土)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 サンボ&グラップリング
10:30〜12:00 GRABABA  馬場
12:00〜12:30 みんなで楽しく筋トレ♪  桃子・盛一郎
16:00〜16:50 キック(中級)上原
17:00〜18:30 柔術 加藤・藤沢
19:00〜19:50 キック(初・中級)盛一郎
20:00〜21:00 MMA (中・上級)盛一郎


☆CHANGE
11:00〜11:50 超初心者キックボクシング 盛一郎

12:00〜12:30 カーディオフィットネスキックボクシング  沙弥子
12:30〜13:00 カーディオフィットネスキックボクシング 沙弥子
16:00〜16:50 キック(初級) 由良
17:15〜17:45 ストレッチポール(MAYUMI)
18:00〜19:30 ヨガ(MAYUMI)


☆戸塚グランドスラム
13:30〜14:30 キッズレスリング
16:00〜16:50 キック(初級)永井
17:00〜17:50 キック(中級)永井
18:00〜19:15 柔術(初・中級)米倉
19:30〜21:00 グラップリング(初・中級)米倉


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:09|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月09日

4月9日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!

2月、3月の金曜横浜グラップリングクラスに特別講師として来てくれていた米倉選手のクラスが4月からも継続して受けれることになりましたよー😊👏

金曜の20時半から横浜でグラップリング

土曜は戸塚で18時から柔術、19時半からグラップリングクラスが新設されました!!

予約はまだギリギリ空いてるので参加する人は予約お早めにどうぞ👍

※2週間先まで予約可能です🙆‍♂️


4月9日(金)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:30〜15:55 筋トレマニア 伊藤
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:00〜17:50 キック(初・中級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初・中級)伊藤
19:00〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 グラップリング 米倉


☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術  藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木
21:30〜22:00 キック(中級)


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キックボクシング(初級)盛一郎
20:00〜20:50 キックボクシング(初・中級)盛一郎
21:00〜22:00 MMA(中級)盛一郎


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 11:03|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月08日

4月8日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!

木曜19時からのCHANGEは腹筋とお尻トレーニングクラスです!

今日も腹筋にスクワット沢山やりますよー😁🙌
お腹とお尻引き締めましょう!
オンラインでも参加可能なのでお家からもどうぞ🙆‍♂️!



4月8日(木)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA・グラップリング(中・上級)
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
19:00〜19:50 キック(初級)伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 MMA・グラップリング(中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜16:30 CHANGE FIT  盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック  盛一郎
19:00〜19:30 腹筋バキバキお腹引き締めFIT  盛一郎
19:30〜20:00 お尻トレーニング  盛一郎
20:00〜20:50 女性限定キック  盛一郎
21:00〜21:50 キック(初級)伊藤


☆戸塚グランドスラム
18:30〜19:20 超初心者キック  白木
19:30〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 柔術 本江



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:00|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月07日

4月7日(水)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日は天気良くて暖かいので運動日和ですね😏💪

沢山動いて汗かいて代謝上げてきましょー!!
水分補給は忘れずに🙆‍♂️🍹


4月7日(水)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初・中級)勝村
18:00〜18:50 柔術 勝村
19:00〜19:50 キック(初・中級)白木
20:00〜20:50 キック(初・中級)白木
21:00〜22:00 Mais Capoeira  HIRO


☆CHANGE
16:00〜16:30 レスリング基礎 勝村
16:30〜17:00 みんなで楽しく筋トレ 勝村
18:30〜19:50 キック(初級)松花
20:00〜21:00 美尻・美脚キック 沙弥子
21:00〜22:00 柔術 早坂


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田




●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:06|PermalinkComments(0)

2021年04月06日

4月6日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

今月から火曜横浜19時からのキックはシャドーやってミットからやります!

そのあと防具つけて目慣らし等ディフェンスの練習して20時からスパーやっていく予定です!
よろしくお願いします😊🙏


4月6日(火)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜19:50 キック(中・上級)
20:00〜20:50 キック(中・上級) 白木
21:00〜22:30 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
13:00〜13:30 ボディメイク(沙弥子)
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜19:50 キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   本江・稲川



☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:30 初級MMA 内田




●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 09:57|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月05日

4月5日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日から入学式だったり新生活始まりますね✨
新入生、新入社員の皆さん頑張って下さい💪


月曜日の横浜は16時からやってますよー!
CHANGE FITは筋トレのクラスで腹筋、スクワット、腕立てなど色々やります🙆‍♂️

夏へ向けて体カッコよくしたい人ぜひー😄!



4月5日(月)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 中・上級MMA・グラップリング
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
16:00〜16:30 CHANGE FIT 盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック 盛一郎

17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
18:00〜18:50 柔術(初級)盛一郎
19:00〜19:50 グラップリング 伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 柔術 房野


☆CHANGE
19:00〜19:50 キック(初級)盛一郎
20:00〜20:30 カーディオキックボクシング 沙弥子
20:30〜21:00 カーディオキックボクシング 沙弥子
21:00〜22:00 初心者キックボクシング 伊藤


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初・中級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 12:12|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月04日

4月4日(日)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日のCHANGEのキッククラスは勝村先生が担当です!
11時からのキックのみになるのでよろしくお願いします😄🙏

4月4日(日)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜9:50 柔術(超初心者)
10:00〜10:50 柔術  木村
11:00〜11:50 グラップリング(初・中級)
12:00〜12:50 MMA  木村



☆CHANGE
11:00〜11:50 キック(初級)勝村


☆戸塚グランドスラム
10:00〜10:30  全身スッキリ!ストレッチ
 10:30〜12:00 女性限定キック 盛一郎
12:10〜12:50 親子体力作り 盛一郎
13:00〜14:30 キッズレスリング




●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大12名までとなっていますので必ずご予約ください。



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 08:34|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月03日

4月3日(土)各ジムスケジュール


おはようございます!

戸塚の土曜日に来週から米倉選手の柔術クラスとグラップリングクラスが新設されます👏

18:00〜19:15 柔術クラス
19:30〜21:00 グラップリングクラス


それによりキッククラスの時間が早くなりました!
16:00〜16:50 初級キック
17:00〜17:50 中級キック

来週の土曜日から変更となりますのでお間違えのないようにお願いします🙇‍♂️

※それとジムのレッスン予約する際はフルネームで予約する様にお願いします🙏


4月3日(土)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 サンボ&グラップリング
10:30〜12:00 GRABABA  馬場
12:00〜12:30 みんなで楽しく筋トレ♪  桃子・盛一郎
16:00〜16:50 キック(中級)上原
17:00〜18:30 柔術 加藤・藤沢
19:00〜19:50 キック(初・中級)盛一郎
20:00〜21:00 MMA (中・上級)盛一郎



☆CHANGE
11:00〜11:50 超初心者キックボクシング 盛一郎
12:00〜12:30 カーディオフィットネスキックボクシング  沙弥子
12:30〜13:00 カーディオフィットネスキックボクシング 沙弥子
16:00〜16:50 キック(初級) 由良
17:15〜17:45 ストレッチポール(MAYUMI)
18:00〜19:30 ヨガ(MAYUMI)


☆戸塚グランドスラム
13:30〜14:30 キッズレスリング
17:30〜18:20 キック(初級)永井
18:30〜19:20 キック(中級)永井
19:30〜20:30 MMA(中・上級)



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください、




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 08:22|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月02日

4月2日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!

金曜戸塚
19時〜キックはパンチミット、キックミット沢山やります!

20時からのキックはミット3分3Rの後はマススパー🥊

21時からのMMAはMMAスパーです!

「俺の家の話」が先週で終わってしまって金曜夜の楽しみがなくなってしまいましたね🥲

もうそうなったら練習するしかないですね!笑

試合目指す人はもちろん、そうじゃない人も練習頑張りましょー💪🔥


4月2日(金)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:30〜15:55 筋トレマニア 伊藤
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:00〜17:50 キック(初・中級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初・中級)伊藤
19:00〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 グラップリング 勝村


☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術  藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木
21:30〜22:00 キック(中級)


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キックボクシング(初級)盛一郎
20:00〜20:50 キックボクシング(初・中級)盛一郎
21:00〜22:30 MMA(中級)盛一郎


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください、




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 09:54|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年04月01日

4月1日(木)各ジムスケジュール




おはようございます!

今日はエイプリルフールなのでジムはお休みになります🙆‍♂️

もう一度言います
『エイプリルフール』なのでジムはお休みです
よろしくお願いします😉


4月1日(木)の各ジムスケジュールです



☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA・グラップリング(中・上級)
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
19:00〜19:50 キック(初級)伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 MMA・グラップリング(中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜16:30 CHANGE FIT  盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック  盛一郎
19:00〜19:30 腹筋バキバキお腹引き締めFIT  盛一郎
19:30〜20:00 お尻トレーニング  盛一郎
20:00〜20:50 女性限定キック  盛一郎
21:00〜21:50 キック(初級)伊藤


☆戸塚グランドスラム
18:30〜19:20 超初心者キック  白木
19:30〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 柔術 本江



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 09:46|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月31日

3月31日(水)各ジムスケジュール


おはようございます!

3月ラストです🙆‍♂️
スポーツ保険の更新まだの人は
明日からもし怪我してもスポーツ保険使えないので更新手続きする様にお願いします🙇‍♂️

毎月の支払いがクレジットカード払い、年払いの人が対象です!

よろしくお願いします😊🙏



3月31日(水)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初・中級)勝村
18:00〜18:50 柔術 勝村
19:00〜19:50 キック(初・中級)白木
20:00〜20:50 キック(初・中級)白木
21:00〜22:00 Mais Capoeira  HIRO


☆CHANGE
16:00〜16:30 レスリング基礎 勝村
16:30〜17:00 みんなで楽しく筋トレ 勝村
18:30〜19:50 キック(初級)松花
20:00〜21:00 美尻・美脚キック 沙弥子
21:00〜22:00 柔術 早坂


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田




●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。





予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI
 


groundslam_yokohama at 13:12|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月30日

3月30日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

火曜日の横浜21時からのMMAはレスリングとMMAスパーやります!

タックルの打ち込みしてからレスリングスパー、そしてMMAスパーといった流れになるのでパウンドグローブと防具も持ってくるようにお願いします🙏



3月30日(火)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜20:25 キック(中・上級)
20:30〜20:55 首相撲、ムエタイ 白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
13:00〜13:30 ボディメイク(沙弥子)
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜20:20キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   稲川・快喜



☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:00 キック(中・上級)内田




●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 10:01|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月29日

3月29日(月)各ジムスケジュール


おはようございます!

3月ももう終わっちゃいますねー
今週も頑張っていきましょう😎👊🏽

月曜日は16時のFIT、キックから始まりますよ!!
17時からもキック、18時からは柔術あります!

FITにキックやってからキックでも
キックやってから柔術でも🙆‍♂️

元気ある人は2つ続けて参加してみてくださいね!

※クラス間には再度手洗い、うがいする様にご協力お願いします🙇‍♂️


3月29日(月)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 中・上級MMA・グラップリング
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE

16:00〜16:30 CHANGE FIT 盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック 盛一郎
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
18:00〜18:50 柔術(初級)盛一郎
19:00〜19:50 グラップリング 伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 柔術 房野


☆CHANGE
19:00〜19:50 キック(初級)盛一郎
20:00〜20:30 カーディオキックボクシング 沙弥子
20:30〜21:00 カーディオキックボクシング 沙弥子
21:00〜22:00 初心者キックボクシング 伊藤


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初・中級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。

予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 10:14|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月28日

3月28日(日)各ジムスケジュール


おはようございます!

今日はグランドスラムで13:30からちっちゃいニコニコ格闘技大会があります!

出場する原さん、稲田さん、瀧川さん、本山さん、永井くん、齋藤くん、小間

みなさん頑張ってください😤💪
楽しんで!

さあこのあと10時からは戸塚でストレッチクラスとレディースキッククラスあります!!

ミット沢山やってラストは体幹トレとスクワットで終わりです!
参加まってまーす😊


3月28日(日)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
9:00〜9:50 柔術(超初心者)
10:00〜10:50 柔術  木村
11:00〜11:50 グラップリング(初・中級)
12:00〜12:50 MMA  木村


☆CHANGE
10:00〜10:50 キック(初級)内田
11:00〜11:50 キック(初級)内田


☆戸塚グランドスラム
10:00〜10:30  全身スッキリ!ストレッチ
 10:30〜12:00 女性限定キック 盛一郎
12:10〜12:50 親子キック 盛一郎
13:00〜14:30 キッズレスリング


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 08:31|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月27日

3月27日(土)各ジムスケジュール



おはようございます!

土曜の横浜19時からのキックはシャドーして、ミット3分3Rやってから後半30分はマススパーやってます!

いつか試合出てみたい人や対人練習やりたい人はぜひどうぞ💁‍♂️

その後のMMAはMMAスパー沢山やります!
今日も練習がんばりましょー!!


3月27日(土)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
9:00〜10:30 サンボ&グラップリング
10:30〜12:00 GRABABA  馬場
16:00〜16:50 キック(中級)上原
17:00〜18:30 柔術 加藤・藤沢
19:00〜19:50 キック(初・中級)盛一郎
20:00〜21:00 MMA (中・上級)盛一郎


☆CHANGE
10:00〜10:30 カーディオフィットネスキックボクシング  沙弥子
10:30〜11:00 カーディオフィットネスキックボクシング 沙弥子
11:00〜11:50 超初心者キックボクシング 盛一郎
12:00〜12:30 みんなで楽しく筋トレ♪  桃子・盛一郎
16:00〜16:50 キック(初級) 由良
17:15〜17:45 ストレッチポール(MAYUMI)
18:00〜19:30 ヨガ(MAYUMI)


☆戸塚グランドスラム
13:30〜14:30 キッズレスリング
17:30〜18:20 キック(初級)永井
18:30〜19:20 キック(中級)永井
19:30〜20:30 MMA(中・上級)



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください、



予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 08:50|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月26日

3月26日(金)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日で「俺の家の話」最終回です!
早いですねー😭

また今回も勝村先生の他に、ジムから誰かがこっそり出演してるかもなので探してみて下さい😄👍

TBSで22時からです!
よろしくお願いします🙏


3月26日(金)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
15:30〜15:55 筋トレマニア 伊藤
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:00〜17:50 キック(初・中級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初・中級)伊藤
19:00〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 グラップリング 勝村


☆CHANGE
19:00〜20:30 柔術  藤沢
20:40〜21:30 キック(初級)白木
21:30〜22:00 キック(中級)


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キックボクシング(初級)盛一郎
20:00〜20:50 キックボクシング(初・中級)盛一郎
21:00〜22:00 MMA(中級)盛一郎



●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください、





予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 10:09|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月25日

3月25日(木)各ジムスケジュール



おはようございます!

木曜日は21時からのMMA&グラップリングはグラップリング中心にやっています!

今日は3月ラストの木曜日なのでスパー多めにやろうと思っています!
苦手なポジションからスタートのシチュエーションスパーなど色々やっていきましょう😄🙌


3月25日(木)の各ジムスケジュールです



☆横浜グランドスラム
10:30〜12:00 MMA・グラップリング(中・上級)
13:00〜13:50 FREE
14:00〜14:50 FREE
15:00〜15:50 FREE
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初級)盛一郎
19:00〜19:50 キック(初級)伊藤
20:00〜20:50 キック(初・中級)伊藤
21:00〜22:00 MMA・グラップリング(中級)盛一郎


☆CHANGE
16:00〜16:30 CHANGE FIT  盛一郎
16:30〜17:00 超初心者キック  盛一郎
19:00〜19:30 腹筋バキバキお腹引き締めFIT  盛一郎
19:30〜20:00 お尻トレーニング  盛一郎
20:00〜20:50 女性限定キック  盛一郎
21:00〜21:50 キック(初級)伊藤


☆戸塚グランドスラム
18:30〜19:20 超初心者キック  白木
19:30〜20:20 キック(初・中級)白木
20:30〜22:00 柔術 本江


●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。
●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146


【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:36|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月24日

3月24日(水)各ジムスケジュール



おはようございます!

今日も天気良くて暖かいじゃん!
って思いきや、風が強く冷たくて寒い奴ですね

昨日それで暖かいと思って半袖短パンで家出たら寒かったです😇笑

はい!


今日の横浜は夕方から勝村先生のキックと柔術クラス
CHANGEは18:30からマサヤキック
戸塚は19時からウッチー先生の筋トレキッククラスありますよー🙆‍♂️

皆さん予約お待ちしてまーす♪


3月24日(水)の各ジムスケジュールです


☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 FREE
17:00〜17:50 キック(初・中級)勝村
18:00〜18:50 柔術 勝村
19:00〜19:50 キック(初・中級)白木
20:00〜20:50 キック(初・中級)白木
21:00〜22:00 Mais Capoeira  HIRO


☆CHANGE
16:00〜16:30 レスリング基礎 勝村
16:30〜17:00 みんなで楽しく筋トレ 勝村
18:30〜19:50 キック(初級)松花
20:00〜21:00 美尻・美脚キック 沙弥子
21:00〜22:00 柔術 早坂


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 キック(初級)内田
20:00〜20:50 キック(初級)内田
21:00〜22:00 MMA(中・上級)内田




●グローブの貸し出しなどは行っていません
自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI



groundslam_yokohama at 10:42|PermalinkComments(0) スケジュール 

2021年03月23日

3月23日(火)各ジムスケジュール


おはようございます!

火曜日横浜MMAは今日もレスリングです!
回転運動でアップしてからレスリングスパーやります🤼‍♂️

膝を着くことが多いので、キックの時に使ってる膝サポーターあると良いですよー🙆‍♂️

レスリングキツイですけど頑張りましょう😤💪



3月23日(火)の各ジムスケジュールです

☆横浜グランドスラム
16:00〜16:50 キック(初級)伊藤
17:30〜18:50 グラップリング(中・上級)
19:00〜20:25 キック(中・上級)
20:30〜20:55 首相撲、ムエタイ 白木
21:00〜22:00 MMA(中・上級)上原


☆CHANGE
13:00〜13:30 ボディメイク(沙弥子)
17:00〜17:50 キック(初級)伊藤
18:00〜18:50 キック(初級)伊藤
19:00〜20:20キック(初級)白木
20:30〜22:00 柔術   稲川・快喜


☆戸塚グランドスラム
19:00〜19:50 女性限定キック 内田
20:00〜20:50 女性限定キック 内田
21:00〜22:00 キック(中・上級)内田



●グローブの貸し出しなどはしていません、自分のグローブを持ってくるようお願いします。
●会員さん同士は距離を保つようにお願いします。
●ミット打ちが必要ない方は事前にお申し出ください。

●来館利用は1日2コマまでとなっています。
●1コマ最大10名までとなっていますので必ずご予約ください。




予約はこちらからお願いします💁‍♂️

【ジム利用 予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI&c_id=90146

【会員用 オンラインレッスン予約システム】
https://select-type.com/rsv/?id=e49hTXaFUPI


groundslam_yokohama at 12:36|PermalinkComments(0) スケジュール 
livedoor プロフィール

groundslam_yokoham...

記事検索


Copyright (C) reversal gym YOKOHAMA GROUNDSLAM All Rights Reserved.