1: 21/11/26(金) 18:18:46.78 ID:db0OYRAv0.net
牛肉S 651円
豚肉SS 193円
すきやきわりした 498円
カット野菜 298円
きのこセット 198円
豆腐 69円
卵6個 218円


3: 21/11/26(金) 18:19:17.29 ID:db0OYRAv0.net
ええんかこれ

4: 21/11/26(金) 18:19:26.19 ID:p4+75WT0p.net
ケチりすぎやろ

5: 21/11/26(金) 18:19:39.78 ID:vENF37Ac0.net
豚肉wwwwwwww

6: 21/11/26(金) 18:19:40.10 ID:88MUderGa.net
外食した方がええやん

7: 21/11/26(金) 18:19:42.17 ID:rtqbf2wtp.net
そんな安かないやろ

8: 21/11/26(金) 18:19:43.97 ID:db0OYRAv0.net
これが一晩の食事で無くなるという事実
ちょっともったいなかったな

9: 21/11/26(金) 18:20:10.31 ID:PJY4iQXM0.net
割り下高すぎ

13: 21/11/26(金) 18:20:52.90 ID:db0OYRAv0.net
>>9
これしかなかったんや
しかもストレートタイプだから一回分

11: 21/11/26(金) 18:20:22.33 ID:skd9d/aq0.net
どう見ても一人分じゃないよね

12: 21/11/26(金) 18:20:37.44 ID:dA/Jv1t+d.net
スーパーたいして安くないやろ

14: 21/11/26(金) 18:20:53.39 ID:9bPjha5j0.net
〆のうどんないやんけ

15: 21/11/26(金) 18:21:05.06 ID:+ASR1e5ra.net
割下なんか買うからや
醤油砂糖酒味醂ブチ込んどけばええねん

16: 21/11/26(金) 18:21:27.39 ID:db0OYRAv0.net
牛肉外国産でもっと安いのあったけど丁度いいサイズのがなかった

17: 21/11/26(金) 18:21:40.54 ID:wmWlETvZ0.net
カット野菜なのか

18: 21/11/26(金) 18:21:48.03 ID:8ejc36Eb0.net
割り下いらんやろ 牛脂でもいれとけ

19: 21/11/26(金) 18:22:12.22 ID:1rzqR8dQ0.net
豚肉いるぅ????

27: 21/11/26(金) 18:23:20.52 ID:db0OYRAv0.net
>>19
普通入れるやろ実家のいつも入ってたが

20: 21/11/26(金) 18:22:24.28 ID:sUVFqxfZ0.net
なんでカット野菜?

24: 21/11/26(金) 18:22:56.18 ID:db0OYRAv0.net
>>20
包丁持ってないからカット野菜や

21: 21/11/26(金) 18:22:30.88 ID:WXfNfVF/p.net
割下高いなあ

佐藤と醤油でええわ

22: 21/11/26(金) 18:22:31.52 ID:db0OYRAv0.net
ちなこれでご飯2合食べる予定

23: 21/11/26(金) 18:22:44.70 ID:xnEsxNK20.net
すき焼きてネギと牛肉だけでよくね?
いつもそれやわ

28: 21/11/26(金) 18:23:21.37 ID:ieq8jM+00.net
牛丼屋のすき焼きお持ち帰りでええやん

30: 21/11/26(金) 18:24:11.18 ID:hFIVsdlwa.net
卵高すぎやろ

31: 21/11/26(金) 18:24:30.98 ID:oB3Z7C3I0.net
安い牛肉買え
あと野菜は自分で切って用意しろ

32: 21/11/26(金) 18:24:31.33 ID:xTtVQazF0.net
吉野家行けよ

33: 21/11/26(金) 18:24:57.46 ID:db0OYRAv0.net
自分で作るもんじゃねえなすき焼きは
まず牛肉たけえわ

38: 21/11/26(金) 18:27:07.68 ID:wPcmmb6h0.net
考えたら豚肉のすきやきって食った事ないかもしれん

40: 21/11/26(金) 18:29:13.65 ID:/1Dofucwa.net
>>38
貧乏人ナメンナヨ

42: 21/11/26(金) 18:29:26.94 ID:LKWtOAd4a.net
ワイ業務スーパーの常連

牛丼切り落とし200g 360円
豚肉切り落とし100g 78円
長ネギ1本 38円
白菜1/4 38円
木綿豆腐2丁 56円
うどん1玉 28円
割下1本 98円
卵1パック(10個) 148円

合計844円

1000円でお釣りくるぞ

45: 21/11/26(金) 18:31:17.82 ID:SGIz97zs0.net
>>42
なんでお前も豚肉買うんだよ

47: 21/11/26(金) 18:31:52.95 ID:LKWtOAd4a.net
>>45
牛肉だけだと飽きるから

59: 21/11/26(金) 18:38:10.05 ID:hPuUuGiL0.net
料理って全然コスパよくないよな
料理って一度に大量に作って分けること想定してるから安く済むわけで
食べる分を食材買って作るで なら一回の外食より高くつく
鍋ならまだ複数回に分けやすいからうどんと雑炊使って三食分くらいにせえ
ワイは一回で食べきっちゃうから

via http://tomcat.2ch.sc/test/read.cgi/livejupiter/1637918326