2007年12月02日

【神々の聖域】
・1戦目
2位:自分(哀愁ユーロN)
1位:けだま(J-R&B3EX)
3位:comゲルム13(ケシゴムEX)

・2戦目
2位:I-BOY(流星ハニーH)
3位:自分(ナンキョクN)
1位:むるむる(喧嘩ドラムN)

・3戦目
1位:えりか(プログレッシブバロックEX9
3位:自分(ニエンテN)
2位:GNH(ヘヴンEX)

・4戦目
1位:げきからとう(忍者ヒロインEX)
3位:自分(カレーN)
2位:えいるぅ(ライトポップN)

・5戦目
3位:自分(エレクトロポップN)
1位:MAYO(ホクトEX)
2位:RIYU(喧嘩ドラムEX)
降格

【天空の大陸】
・6戦目
1位:レザード(エモーショナルH)
2位:自分(ヘヴィロックN)
3位:comポップン14(トイブレークコアEX)

・7戦目
1位:ダニアース(ターバンH)
2位:自分(ポジティブ)
3位:TAK(ヒップロック3EX)

・8戦目
1位:自分(ヤキュウロックN)
2位:カブレラ(ネジロックEX)
3位:comゴエモン(ホクトEX)

・9戦目
2位:M(スカイH)
3位:カブレラ(近代絶頂音楽EX)
1位:自分(トロピカルN)

・10戦目
3位:カブレラ(デスボサEX)
1位:M(ハッピーハードコア[スイスイ]EX)
2位:自分(ハイパージャパネスクN)

・11戦目
3位:自分(キュアーN)
1位:DOTCH(悪魔城ドラキュラEX)
2位:やまざなどぅ(近代絶頂音楽EX)

・12戦目
1位:自分(キュートH)
2位:TOMO(パストラルH)
3位:テレッテ(ニエンテEX)

・13戦目
2位:だやん(ハイパーJポップ3H)
1位:自分(フレンチメルヘンH)
3位:Riri(スーパーマリオブラザーズEX)

・14戦目
3位:Riri(ソフトロックIIDX H)
2位:もりも(シンフォニックメタルop.2EX)
1位:自分(エージビートN)

・15戦目
1位:自分(アジアンコンチェルトH)
3位:オメガ(ヒップロック4H)
2位:REaL(昭和ワルツH)
昇格

【神々の聖域】
・16戦目
2位:ハナザワイド(剣道ロックH)
3位:自分(サザエさんN)
1位:ふげん(ウィンディダンスEX)

・17戦目
1位:あんさい@8(エンカRemixEX)
2位:レザード(バラH)
3位:自分(インストゥメンタルH)

・18戦目
2位:4thage(ハッピーキュートコアN)
3位:自分(ギターポップ)
1位:ふげん(クリーミィーEX)
降格

【天空の大陸】
・19戦目
2位:自分(クラシック4N)
1位:フェーリ(フィーバーロボEX)
3位:メイルさん+(ヘヴンEX)

・20戦目
2位:自分(ライトポップH)
1位:まっさ(ラテンスカH)
3位:SETRA(剣道ロックEX)

・21戦目
2位:自分(デジロック)
3位:HAL(演説EX)
1位:たむらひより(オンラインラブポップN)

・22戦目
1位:自分(プレリュードH)
2位:アニス(ハードpfEX)
3位:アッス(プログレッシブH)


・戦績
聖域 0−1−7
天空 7−6−1


(01:34)
11/27

【天空の大陸】
・1戦目
1位:ハエオ(ミスティEX)
3位:自分(トロピカルN)
2位:ワギャン(タナバタEX)

・2戦目
3位:ヒロム(IDM EX)
1位:デライラ(オルタナティブH)
2位:自分(ナーサリーH)


・戦績
天空 0−1−1





11/28
この日はCNを「みそーたまー」にして出撃w

【天空の大陸】
・1戦目
2位:MOGU(デスボサH)
1位:ふしぎ(マリンクルーズEX)
3位:自分(ナイトアウトRemixH)

・2戦目
2位:ふぁーーーー(ワンピースEX)
3位:ポンデ(ダークメルヒェンEX)
1位:自分(トロピカルN)

・3戦目
3位:すくらんぶる(ビジュアルEX)
2位:自分(J-アシッドH)
1位:ポンデ(KG EX)

・4戦目
2位:ふぁーーーー(フレンチポップJ)
1位:自分(ニューミュージックH)
3位:comバンブー(サイバーフラメンコEX)

・5戦目
2位:メリーかにー(メガネロックN)
1位:G,P(ロマンス歌謡N)
3位:自分(スペシャルクッキングN)

・6戦目
1位:メリーかにー(グライドN)
2位:CECIL(エレゴシックサバトH)
3位:自分(ジャズワルツN)

・7戦目
2位:自分(トロピカルN)
1位:ヨム@SS(J-R&B2)
3位:けい(サイバーガガクEX)

・8戦目
1位:$ショカ$(トランスランスEX)
2位:自分(トラウマパンクN)
3位:リョウタ(バラッド。EX)

・9戦目
1位:LA@テンペ(シンフォニックメタルop.2EX)
3位:りゆタソ(ラウドミクスチャー&ラガEX)
2位:自分(アジアンコンチェルトN)

・10戦目
2位:自分(トロピカルN)
1位:ななほし(テラピーH)
3位:LA@テンペ(ウインターポップH)

・11戦目
2位:ダークァoェ(パーカッシブH)
3位:ほたるいか(サーキットN)
1位:自分(トロピカルN)

・12戦目
2位:ななほし(敬老パンクN)
1位:自分(AOR H)
3位:comヒナ(ピラミッドEX)

・13戦目
3位:ミカヤたん(敬老パンクN)
2位:おお(めぞんEX)
1位:自分(ホウノウダイコN)

・14戦目
3位:もにゃたん!(ヒップロック2EX)
2位:ミカヤたん(キュアーEX)
1位:自分(魔女っ子メグH)

・15戦目
3位:やみうさぎ(キテレツ2EX)
2位:自分(ナーサリーH)
1位:がりゅう(ヤッターマンEX)

・16戦目
3位:じゅで(ハイパーロッケンローレN)
1位:やみうさぎ(メルトEX)
2位:自分(クリスマスプレゼントH)

・17戦目
3位:Plash(オンラインラブポップEX)
2位:CECIL(チョコポップH)
1位:自分(クラシック6N)

・18戦目
3位:自分(近代絶頂音楽N)
2位:やみうさぎ(タッチEX)
1位:エビス(ボッサグルーヴEX)

・19戦目
2位:自分(ガムランN)
1位:もにゃたん!(ハイパンクEX)
3位:com流星ハニー(ヒップロック3H)


・戦績
天空 7−8−4





11/29


★メイン

【天空の大陸】
・1戦目
1位:バロEXのみ(セイントセイヤEX)
3位:なかのひと(笑点EX)
2位:自分(プログレ[CS])

・2戦目
3位:なかのひと(ラブポップH)
2位:バロEXのみ(トロピカルN)
1位:自分(K-ユーロN)

・3戦目
1位:自分(禅ジャズN)
2位:SEJ(ボーナストラックRemix)
3位:comポレポレ(スウィングワルツEX)
昇格


・戦績
天空 2−1−0


★サブカ

【天空の大陸】
・1戦目
1位:SEJ(サバービアH)
2位:みそちー(フレンドリーLiveH)
3位:comチノ(エレクトリカルパレードEX)

・2戦目
1位:みるくミルク(ポップスRemix)
3位:自分(にょろロックN)
2位:HIR@(トゥイートEX)


・戦績
天空 0−1−1


(01:15)
【天空の大陸】
・1戦目
1位:うにせくす(ポップン体操EX)
2位:くまらー(オイパンク0EX)
3位:自分(ミサH)

・2戦目
3位:自分(インダストリアルH)
2位:トルキキョ(ヒップロック3EX)
1位:ななほし(トゥインクルダンスEX)

・3戦目
1位:ななほし(スーパーユーロ)
3位:タケシー(ヒップロック3EX)
2位:自分(ジャイアンリサイタルH)

・4戦目
2位:FB@まち(DDR N)
3位:CRESST(ソフトロックロングH)
1位:自分(パーマンN)

・5戦目
1位:FB@まち(ポップビーツH)
3位:キラ(撫子ロックEX)
2位:自分(A.I.テクノN)

・6戦目
2位:さらりら(ロマネスクEX)
1位:自分(トロピカルN)
3位:ささみ(キャッツEX)

・7戦目
3位:TAKA(ジグEX)
2位:自分(トロピカルN)
1位:むら8ヴ(観覧車EX)

・8戦目
1位:シンジ(プログレッシブバロックEX)
3位:自分(エヴァーポップH)
2位:FLICK(エクスペリメントラップEX)

・9戦目
2位:自分(ニエンテN)
3位:??????(コンテンポラリーネイション2EX)
1位:ささみ(ロンリーフィールEX)

・10戦目
2位:マサ@Sig(QMA EX)
1位:くまらー(オイパンク0EX)
3位:自分(トロピカルN)
曲固定に萎えて捨てました・・・;

・11戦目
1位:すいしょう(ネオGS H)
2位:自分(ビートパンクN)
3位:アリス(カーニバルH)

・12戦目
1位:自分(ウォートランN)
2位:もんもん(オンラインラブポップEX)
3位:ぱらのいあ(ソウルH)

・13戦目
1位:自分(プレシャスH)
2位:ぱらのいあ(ポジティブ)
3位:K.S@(フレンチポップJ)

・14戦目
2位:K.S@(ビビッドEX)
1位:ぱらのいあ(サウンドトラックEX)
3位:自分(ガールズパンクスタイルH)

・15戦目
1位:E.U(グライドN)
2位:キャアー(ガラージハウスN)
3位:自分(キュアーH)

・16戦目
1位:たっかー(パーカッシブN)
2位:自分(ポップスRemix)
3位:K.S@(ハッピーハードコア[スイスイ]EX)
忍者14?〜28?にやられました><

・17戦目
3位:タケシー(パーカッシブ2EX)
2位:自分(ビワガタリN)
1位:すわおとうと(ラブフォーチュンH)

・18戦目
2位:WISH-Z(シンフォニックメタルop.2EX)
3位:自分(サバービアN)
1位:EMUTEA(サイバーフラメンコH)

・19戦目
1位:なのは63オ(J-ガラージポップH)
3位:わた(ネオアコH)
2位:自分(トレインシミュN)

・20戦目
3位:ふぇろ(ハートH)
2位:ROAR(哀愁ユーロN)
1位:自分(トロピカルN)

・21戦目
2位:自分(ジンギスカンN)
3位:コックちょう(パラパラEX)
1位:シンジ(プログレッシブバロックEX)
こいつも曲固定か・・・´`

・22戦目
2位:自分(テツドウN)
3位:りゅうGun(クラシック4H)
1位:きすぎひとみ(ドラムンフライH)

・23戦目
1位:WISH-Z(ヒップロック3EX)
2位:自分(トロピカルN)
3位:Sylfee(キューティーEX)

・24戦目
3位:しょーゆ(ラップH)
1位:えすフラン(ピーチアイドルEX)
2位:自分(トロピカルN)

・25戦目
1位:あなすたしあ(クレイジーテクノEX)
3位:自分(キュートH)
2位:SNDぽっぽ(オイパンクEX)

・26戦目
2位:SNDぽっぽ(ヒップロック3EX)
1位:タケシー(DDR N)
3位:自分(レイヴ)

・27戦目
1位:HIR@(喧嘩ドラムEX)
2位:MAR(アンセムトランスRemixEX)
3位:自分(レイヴ)

・28戦目
2位:きすぎひとみ(ダークオペラEX)
1位:もにゃたん!(リンセイH)
3位:自分(スペシャルエンディングN)

・29戦目
2位:きすぎひとみ(ハッピーキュートコアEX)
1位:−ロもにゃ!(ミクスチャー[10]H)
3位:自分(トロピカルN)

・30戦目
2位:ハルミツムィ(トラウマパンクEX)
1位:きすぎひとみ(レイジャズEX)
3位:自分(レイヴ)


・戦績
天空 5−12−13


(00:50)

2007年11月25日

★11/21


【天空の大陸】
・1戦目
1位:ほたる(J-ラップ'80EX)
2位:自分(ライブ)
3位:LA@テンペ(トランスランスH)

・2戦目
1位:V.めい(ロッテルダムテクノEX)
3位:LA@テンペ(ガールフッドEX)
2位:自分(ラテンポップH)

・3戦目
3位:にゃっぷ(クリスマスプレゼントEX)
1位:LA@テンペ(ハッピーJユーロEX)
2位:自分(インストゥメンタルN)

・4戦目
1位:自分(島唄N)
2位:ベリーチョコ(J-R&B[芋2]N)
3位:GRI(コアダストビートH)
回線落ち・・・
com化したGRI氏に謎色粘着されてワラタwww


・戦績
天空 1−3−0





★11/22


【天空の大陸】
・1戦目
2位:ゆぼんげ(ニエンテEX)
3位:自分(サバービアH)
1位:マグロvサバ(スウィングワルツ)

・2戦目
2位:自分(ディスコハウスN)
1位:カメのきもち(太極拳N)
3位:BEE(ウインターダンスH)

・3戦目
2位:自分(トロピカルN)
1位:SNDぽっぽ(ヒップロック3EX)
3位:K.S@(ビビッドEX)

・4戦目
2位:SAL(トレンディポップH)
3位:あまとう(スウィングワルツEX)
1位:自分(キュートH)

・5戦目
2位:とどのつまり(ボッサグルーヴEX)
1位:自分(ロマンス歌謡H)
3位:さらさage(麻雀格闘倶楽部H)

・6戦目
2位:自分(忍者ヒロインN)
1位:とどのつまり(ちびっこアイドルEX)
3位:ゆきうさぎ(ウインターポップH)

・7戦目
1位:ゆきうさぎ(ウインターダンスN)
2位:自分(キュアーN)
3位:とどのつまり(海賊H)

・8戦目
2位:自分(キテレツH)
1位:とどのつまり(ブルガリアンリズムEX)
3位:ゆきうさぎ(クリスマスプレゼントN)

・9戦目
1位:a(クラシック4H)
2位:自分(ナンキョクN)
3位:Dがたそうび(ラブリー)

・10戦目
1位:くろまどぉし(ウィンディダンスH)
2位:きゃのん(ユーロビート[8]EX)
3位:自分(プレシャスN)

・11戦目
1位:自分(トロピカルN)
2位:ミト@ガチ(クラシック10EX)
3位:comとの(演説H)

・12戦目
2位:もにゃまさ!(オービタリックテクノH)
3位:自分(カーニバルN)
1位:エビス(ハードpfN)

・13戦目
3位:もにゃまさ!(ソフトロックIIDX H)
1位:自分(トロピカルN)
2位:サツガイせよ(パーカッシブ2EX)

・14戦目
2位:もにゃまさ!(禅ジャズH)
3位:自分(キネマH)
1位:392(プレシャスアンコールH)


・戦績
天空 4−6−4


(02:18)
【天空の大陸】
・1戦目
3位:自分(ダンスRemix)
1位:メイルさん+(ロンリーフィールEX)
2位:ケフィアです(パンク[芋]H)

・2戦目
1位:はつう(ニエンテEX)
3位:自分(トロピカルN)
2位:カケラ(ターバンN)

・3戦目
2位:自分(ドゥーアップ)
3位:ラボなげてー(ヘヴィロックEX)
1位:レッツ&ゴー(マジカルガール)

・4戦目
3位:自分(ヒーリングデュオH)
2位:イングラム(ハイパーJポップ3EX)
1位:Vipper(ウチュウKG EX)

・5戦目
2位:自分(キュートH)
1位:FB@まち(タッチEX)
3位:カズマ(オービタリックテクノEX)

・6戦目
1位:ばびすけ(スパークEX)
2位:自分(トロピカルN)
3位:あまとう(サイバーガガクEX)

・7戦目
1位:バスター3(ダンススピードEX)
2位:自分(レイヴ)
3位:ぼうりゅう(ニエンテH)

・8戦目
3位:自分(ナーサリーH)
1位:ふつう.(エモーショナルEX)
2位:おどるニコル(デンキマツリEX)

・9戦目
1位:ヨム@SS(スーパーユーロ)
3位:自分(トゥインクルダンスH)
2位:ひずみ(シンフォニックメタルEX)

・10戦目
1位:チンホーン(ホクトEX)
3位:ひずみ(シンフォニックメタルEX)
2位:自分(スペースワルツH)

・11戦目
2位:SDUGA(ソフトロックIIDX H)
1位:自分(スカイH)
3位:ものしも(デスレゲエEX)

・12戦目
1位:GRI(Jテクノ2EX)
2位:SDUGA(パストラルH)
3位:自分(ハイテンKミックスN)

・13戦目
1位:SDUGA(メロパンクN)
2位:自分(スウィートポップH)
3位:しん-K(オイパンク0EX)

・14戦目
3位:a(ダンススピードEX)
1位:SDUGA(ラメントN)
2位:自分(キテレツH)

・15戦目
3位:ヨム@SS(フレンチポップJ)
1位:えあーまん(哀愁ユーロEX)
2位:自分(キネマH)

・16戦目
2位:ゴスニンジャ(昭和ワルツH)
3位:自分(アバンギャルドH)
1位:ミュウ(プログレッシブバロックEX)

・17戦目
3位:自分(スカイH)
2位:GYONIC(SFポップEX)
1位:FB@まち(ナイトアウトEX)

・18戦目
1位:自分(トロピカルN)
2位:TCF@GR(エレクトロEX)
3位:SION(ヒップロック3H)

・19戦目
2位:自分(レゲエ[CS]N)
3位:SDUGA(スウィングH)
1位:のり+jum(ホクトEX)

・20戦目
1位:BEE(K-クラシックEX)
2位:自分(サーキットH)
3位:クロセナ(ハイパーJロックH)

・21戦目
1位:えあーまん(Jポップ[芋2]EX)
3位:にほんしゅ(演説EX)
2位:自分(プレシャスアンコールH)

・22戦目
2位:自分(A.I.キッズH)
1位:あすい(スカイH)
3位:comフロウフロウ(ネジロックEX)

・23戦目
1位:自分(アジアンコンチェルトH)
3位:KenHS(太極拳EX)
2位:3?(IDM EX)

・24戦目
3位:ちゅ@UFO(パーカッシブEX)
1位:自分(UFOテクノH)
2位:さらさage(ミュートロニカEX)

・25戦目
2位:あまとう(東京ロマンEX)
1位:自分(近代絶頂音楽N)
3位:QMAのひと(アニメヒロインN)
昇格

【神々の聖域】
・26戦目
2位:ピンクのひと(レイニーH)
3位:自分(超中華流行歌曲N)
1位:はちでし(Jロック[芋2]H)

・27戦目
3位:自分(ガールズポップH)
1位:るび(クラシック4H)
2位:ヤンていとく(メロコアLiveH)

・28戦目
2位:おじゃまみれ(ロシアEX)
1位:まぁおちつけ(メガネロックEX)
3位:自分(ポジアコH)
降格

【天空の大陸】
・29戦目
3位:自分(ヘヴンH)
2位:Dがたそうび(ボッサグルーヴN)
1位:きすぎひとみ(ソフトロック[5])


・戦績
聖域 0−0−3
天空 5−12−9


(02:05)
【天空の大陸】
・1戦目
3位:とわ(ノクターンEX)
1位:ぱーやん(ドラムンフライN)
2位:自分(メロコアLIVE H)

・2戦目
2位:タケシー(パーカッシブ2EX)
1位:自分(バロックH)
3位:トルキキョ(ヒップロック3EX)

・3戦目
3位:ケダマ(琴フュージョンH)
1位:ヒエログリフ(コケティッシュH)
2位:自分(タナバタN)

・4戦目
2位:ふしぎ(クラシックH)
1位:自分(ドラゴンボールN)
3位:ケダマ(温泉ラップEX)

・5戦目
3位:ニーギGB(ラメントEX)
1位:ふしぎ(フレンチポップJ)
2位:自分(ロマネスクN)

・6戦目
2位:自分(プレリュードH)
1位:タズマ(インストゥメンタルEX)
3位:ぽえむら(ユーロダンス)

・7戦目
3位:ストライフ(コケティッシュH)
2位:4thage(カラオケN)
1位:自分(ナイトアウトH)
全員4カテゴリから選曲→背景が夜に!
でも空箱orz

・8戦目
2位:GRI(パッションLIVE H)
1位:自分(JテクノN)
3位:CTHEW(ファンタジーEX)

・9戦目
2位:いそのカツオ(ハイパンクEX)
3位:ハヤトマト(コサックH)
1位:自分(デスナワN)
全員9カテゴリから選曲→またもや夜に!
今度はゲットできた^^

・10戦目
3位:エビス(トイボックスEX)
1位:むるむる(スカ[15]N)
2位:自分(ブラスロックN)

・11戦目
3位:むるむる(ヘヴィロックH)
2位:自分(ヘヴィロックN)
1位:エビス(地底探険H)

・12戦目
3位:K.S@(ナーサリーH)
1位:自分(ヴィヴァーチェN)
2位:いそのカツオ(めぞんEX)

・13戦目
1位:エビス(エレゴスN)
3位:自分(バロックH)
2位:おお(エレゴシックサバトEX)

・14戦目
1位:自分(タブランベースN)
2位:ふしぎ(スペシャルクッキングN)
3位:ゼロ(ケルティックウインドN)

・15戦目
3位:ふしぎ(リンセイEX)
1位:9210(IDM H)
2位:自分(メッセージソングN)

・16戦目
2位:HELIX(流星ハニーH)
1位:あさつき(DDR EX)
3位:自分(ラテンスカH)

・17戦目
2位:ATM(ロンリーフィールH)
3位:MOGU-(オラトリオEX)
1位:自分(トロピカルN)
ついにQMAゲット!

・18戦目
1位:ミライ−(ギターポップ[芋]H)
3位:自分(Jポップ[芋2]N)
2位:YM0(ロシアンポップEX)

・19戦目
3位:Lv.1(プログレッシブバロックEX)
2位:自分(J-R&B2)
1位:ポックル(スコティッシュH)

・20戦目
2位:ながたせいか(めぞんEX)
3位:自分(ケルティックウインドN)
1位:ちも@キシリ(プログレッシブバロックEX)

・21戦目
2位:にほんしゅ(オイパンクEX)
3位:アルビレオ(アンセムトランスRemixH)
1位:自分(イイトモN)

・22戦目
3位:自分(エヴァーポップH)
1位:SEJ(ソフトロックロングH)
2位:もにゃたん!(ビビッドEX)

・23戦目
2位:自分(QMA N)
1位:あなすたしあ(グランヂデスEX)
3位:comTスターズ(大河RemixEX)


・戦績
天空 9−9−5


(01:49)
【天空の大陸】
・1戦目
3位:自分(シンフォニックテクノN)
1位:フォボス(プログレッシブバロックEX)
2位:ふにゃスィー(カレッジポップEX)

・2戦目
3位:KABO(チルドレンポップN)
2位:自分(キュートH)
1位:オバタソ!(クラシック4H)

・3戦目
1位:自分(トロピカルN)
3位:ELEA-G(昭和ワルツH)
2位:Olain(ファンクロック[CS]H)

・4戦目
3位:自分(USダンスポップH)
2位:YUSA(ソフトロックIIDX H)
1位:ZEN(IDM EX)

・5戦目
1位:こがわあや(ハードpfH)
3位:YUSA(スウィングH)
2位:自分(ウィンボN)

・6戦目
3位:バチカン-B(ミクスチャー[rock the beats]H)
2位:自分(ハイパージャパネスクN)
1位:YUSA(フレンチポップJ)

・7戦目
1位:自分(キン肉マンN)
3位:タケシー(オイパンクEX)
2位:YUSA(フランダースH)

・8戦目
2位:りりんだま(ニューロマンティックH)
3位:自分(オルタナティブH)
1位:AC(ガラージハウスEX)

・9戦目
2位:自分(トロピカルN)
3位:CIRCUS(ピンキッシュEX)
1位:いけさか(カリビアンビーツEX)

・10戦目
1位:自分(ウインターポップN)
3位:しがー(コンティネンタルEX)
2位:こなゆきたん(輪舞曲H)

・11戦目
1位:アス(ラウドミクスチャー&ラガEX)
2位:自分(ジャズワルツN)
3位:しろがねSR(ちびっこアイドルEX)

・12戦目
2位:BRIDGE(ライトフュージョンEX)
3位:よつき(ガールフッドEX)
1位:自分(観覧車N)

・13戦目
3位:たいちょう(シンパシー3EX)
1位:自分(ガーリィ)
2位:もにゃビィ!(プログレ[芋2]EX)

・14戦目
1位:さらさage(ボッサグルーヴH)
3位:自分(タナバタH)
2位:すてP(ラメントEX)

・15戦目
2位:自分(キュートH)
1位:こいぬアンナ(ウィンディダンスH)
3位:EX(コアダストビートEX)

・16戦目
1位:ゆえぽん(ウォートランEX)
2位:こいぬアンナ(フライングデュオH)
3位:自分(フェアリーテイルH)

・17戦目
3位:ノア(クラシック8N)
2位:ぱらのいあ(ラウンジポップ[8]N)
1位:自分(バビル二世H)

・18戦目
3位:さらさage(ニューエイジRemixH)
1位:アロエage(タナバタEX)
2位:自分(ティーンフォーク)
age三つ巴戦とかww

・19戦目
2位:自分(メルトN)
1位:ポエさらちー(哀愁ユーロN)
3位:マッキー!?(ガラージハウスEX)

・20戦目
3位:ポエさらちー(ウインターポップN)
1位:自分(ホウノウダイコN)
2位:カジカ&&&(ヒップロック3EX)
昇格

【神々の聖域】
・21戦目
2位:自分(島唄N)
1位:ういんぐ(ロックギターEX)
3位:comシャムシール(喧嘩ドラムEX)

・22戦目
2位:グミミミミミ(ウインターダンスEX)
3位:自分(ニューエイジ)
1位:ういんぐ(グランヂデスEX)

・23戦目
3位:たろまろ(昭和歌謡RemixH)
2位:自分(スクリーンN)
1位:ういんぐ(オルタナティブロックEX)

・24戦目
3位:自分(ムーディーN)
1位:ODO6KI(ビジュアルEX)
2位:まるやん(ゲットワイルドN)

・25戦目
3位:自分(ヌーディN)
2位:たど(グラムロックEX)
1位:ピンクのひと(キュアーEX)

・26戦目
1位:Bすけ(ボーイズR&B EX)
2位:オジャマぞう(グラディウス2H)
3位:自分(ボヤージュN)
降格

【天空の大陸】
・27戦目
2位:自分(QMA N)
1位:アロエage(フレンチポップJ)
3位:com流星ハニー(デスロックEX)

・28戦目
2位:自分(パーカッシブN)
3位:コウ(トゥイーポップH)
1位:AIR(シャイポップH)

・29戦目
2位:自分(トロピカルN)
1位:みかりん@S(ヨーデルEX)
3位:Dがたそうび(フレンチポップJ)

・30戦目
2位:ドノレくん(フォレストスノウEX)
1位:自分(アイドルガールH)
3位:comとの(フューチャーフュージョンEX)


・戦績
聖域 0−2−4
天空 9−10−5

(01:33)
【天空の大陸】
・1戦目
2位:@@@@@@(ハイパーロッケンローレEX)
1位:自分(トロピカルN)
3位:COMフロウフロウ(トイボックスEX)

・2戦目
2位:@@@@@@(エイジロックEX)
1位:自分(キュートH)
3位:COMフロウフロウ(K-クラシックEX)
昇格

【神々の聖域】
・3戦目
2位:自分(キネマN)
1位:プラチク!(ブルガリアンリズムEX)
3位:COMキリコ(トランス[芋]EX)

・4戦目
2位:プラチク!(ハイパーロッケンローレEX)
1位:AAAA(オイパンク0EX)
3位:自分(トロピカルN)

・5戦目
1位:ヌルハチKY(ドラゴンボールZ EX)
2位:自分(カートゥーンN)
3位:COMMZD(クリスマスプレゼントEX)

・6戦目
1位:かぐらづき(ガラージハウスEX)
2位:$DAKO3(プログレッシブバロックEX)
3位:自分(ウルセイN)

・7戦目
2位:うり(ミュージカルEX)
1位:かぐらづき(ウィンディダンスEX)
3位:自分(マサラ)

・8戦目
1位:びゅーねい(アジアンミクスチャーEX)
2位:自分(ボサノバH)
3位:COMフォトン(エレジィEX)

・9戦目
1位:CooRie(カーニバルEX)
2位:自分(ポップスH)
3位:COMニッキー(コンテンポラリーネイションEX)

・10戦目
1位:1(クリスマスプレゼントEX)
2位:自分(ファンタジーN)
3位:COMニッキー(ハイパーマスカレードEX)

・11戦目
3位:自分(フレッシュN)
2位:Nal.(フロウビートH)
1位:ゼニガタKB(昭和初期歌謡N)

・12戦目
1位:かずね(オイパンク0EX)
2位:CYAS(オイパンク0EX)
3位:自分(スパークN)
いじめか><><><

・13戦目
1位:SEN@オム(サイバーガガクEX)
2位:キングキタン(応援歌EX)
3位:自分(ポジティブRemix)

・14戦目
2位:きもいけーね(プログレ[芋2]EX)
1位:PSP1K(オイパンク0EX)
3位:自分(ボヤージュH)
降格

【天空の大陸】
・15戦目
2位:KEIGO(パンプH)
1位:自分(トロピカルN)
3位:みさお(レイヴ)

・16戦目
3位:自分(マインドH)
2位:GUMP(フォーチュンテイルビートEX)
1位:きゃまる(レーシングEX)

・17戦目
1位:アス(ガールズポップH)
2位:ALx.fa(ヴィジュアル2RemixH)
3位:自分(グラディウス2EX)

・18戦目
1位:しーがる(ハードpfEX)
3位:ALIN(ピラミッドEX)
2位:自分(キュートH)

・19戦目
1位:自分(トロピカルN)
3位:TAKA(コサックH)
2位:BCLONG(ブラスロックEX)

・20戦目
2位:自分(プレリュードH)
3位:Akaya(カテドラルH)
1位:Z22(撫子ロックEX)


・戦績
聖域 0−5−7
天空 4−2−2


(01:13)
★11/8


【天空の大陸】
・1戦目
1位:レキ(オービタリックテクノEX)
3位:自分(A.I.キッズH)
2位:ポエさらちー(ギターポップ)

・2戦目
1位:ポエさらちー(ハイジN)
2位:自分(ミサH)
3位:COMポレポレ(クラシック11EX)

・3戦目
2位:自分(ジャイアンリサイタルH)
1位:ポエさらちー(ゆるポップH)
3位:かつまさ(サニーN)

・4戦目
1位:ガイルがいる(ニエンテEX)
2位:自分(ヴィジュアルN)
3位:かつまさ(ボーナストラックRemix)

・5戦目
2位:自分(プライドN)
1位:ゆーき(プログレ[芋2]H)
3位:COMゴエモン(ブラスロックEX)

・6戦目
2位:自分(エレゴシックサバトN)
1位:GU2O.(ハイパーJロックEX)
3位:HIR@(クラシック7EX)

・7戦目
2位:うにせくす(デスレゲエEX)
1位:GU2O.(ヒーリングデュオEX)
3位:自分(トロピカルN)

・8戦目
1位:みいごま(ポップン体操H)
2位:自分(ウィンボN)
3位:めいきょく(トレインシミュH)

・9戦目
3位:自分(レイヴ)
1位:HIR@(サイバーガガクEX)
2位:AUXO(IDM EX)

・10戦目
1位:BEE(クラシック10N)
2位:自分(トロピカルN)
3位:しろがねSR(ちびっこアイドルEX)

・11戦目
2位:りゅう(バリトランスEX)
1位:自分(プレリュードH)
3位:BEE(オイパンクEX)

・12戦目
1位:かいば(IDM EX)
2位:自分(クラシックH)
3位:COMGハンマー(モンゴルEX)


・戦績
天空 1−8−3





★11/9


【天空の大陸】
・1戦目
1位:バッキュメン(パーカッシブ2H)
2位:自分(トロピカルN)
3位:COMとの(敬老パンクH)

・2戦目
3位:アスカ14オ(ソフトロックロングH)
2位:自分(ウィンディダンスH)
1位:すていぬ(シンパシー3EX)

・3戦目
2位:自分(ウチュウリョコウH)
3位:SPE(グラウンドテクノN)
1位:すていぬ(ハードシャンソンEX)


・戦績
天空 0−3−0


(00:59)

2007年11月06日

★メイン


【神々の聖域】
・1戦目
3位:自分(奉納太鼓N)
1位:Gildma(プログレッシブバロックEX)
2位:もときちん(ガールフッドN)

・2戦目
1位:Y.S-Y(ハイパンクEX)
2位:じゃい(カートゥーンH)
3位:自分(むかしばなしN)
トップランカーktkr

・3戦目
2位:てふ(アンセムトランスRemix EX)
1位:Y.S-Y(エモーショナルEX)
3位:自分(J-R&B)
降格

【天空の大陸】
・4戦目
1位:OGビーフ(アリプロEX)
3位:もにゃヒメ(リンセイEX)
2位:自分(トロピカルN)

・5戦目
2位:FEGH(フロウビートH)
3位:ゆとり(コミックソングN)
1位:自分(キュートH)
ゆとり氏3曲目途中から捨てゲー…

・6戦目
2位:自分(ボッサラウンジH)
1位:あんしゅ(サイバーガガクEX)
3位:COMTスターズ(ゴアトランスH)

・7戦目
3位:自分(トランス[芋2]H)
1位:ARA(エイジロックH)
2位:さらさage(フレンチポップ)
いつの間にかトレマスになっててビビッドw

・8戦目
1位:ななほし(ラテンポップEX)
2位:自分(ハイパーJポップH)
3位:コウ(オラトリオEX)

・9戦目
1位:ななほし(J-R&B3EX)
2位:自分(ハートH)
3位:COMポップン14(モンゴルEX、3位)

・10戦目
2位:ななほし(ハイテンションH)
3位:自分(キュートH)
1位:レイジルだぉ(プログレッシブバロックEX)

・11戦目
1位:HIR@(ラブポップEX)
2位:自分(アナログテクノH)
3位:ぱらのいあ(ヒーリングフュージョンH)

・12戦目
3位:自分(ハレンチテクノN)
1位:HIR@(アンセムトランスRemix EX)
2位:ポエさらちー(QMA N)

・13戦目
2位:ポエさらちー(暴れん坊将軍H)
3位:TAK-W0(ソフトロックロングH)
1位:自分(フレンドリーLive H)
全員ダンス-ランダム-なし装備で背景が夜に!
なんとか勝利して確立1/5→1/2になったのに
ハズレを引くとかorz

・14戦目
3位:自分(ドリームポップH)
1位:テンリュー(エレキ族H)
2位:ラビットKこ(ボーナストラック)

・15戦目
2位:みいごま(シンパシー3EX)
1位:自分(ラテンRemix H)
3位:COMポップン14(ゴアトランスEX)

・16戦目
1位:みいごま(J-テクノ2EX)
2位:自分(スペシャルクッキングN)
3位:COMヒナ(バブルバスガールEX)

・17戦目
1位:AUXO(カントリーEX)
3位:自分(トロピカルN)
2位:HIR@(サイバーフラメンコEX)

・18戦目
2位:かつまさ(インストゥメンタルN)
3位:れなちー(フランダースN)
1位:自分(スウィートポップN)

・19戦目
2位:自分(ビートロックN)
1位:マサ@Sig(リバプールEX)
3位:COMゴエモン(ガッチャマンEX)

・20戦目
2位:自分(むかしばなしN)
1位:さなせなさな(エモーショナルN)
3位:COMポレポレ(デスコラップEX)


・戦績
聖域 0−0−3
天空 4−8−5


(15:12)

2007年11月04日

★メイン


【神々の聖域】
・1戦目
2位:自分(トロピカルN)
1位:ヒロ(スウィング歌謡EX)
3位:COMゲルム13(エレクトリカルパレードEX)

・2戦目
2位:自分(クリオネテクノH)
1位:ヒロ(大江戸歌謡EX)
3位:COMシャムシール(トザンEX)

・3戦目
2位:ふぉるて(スカ[15]EX)
3位:自分(キュートH)
1位:ひなたふゆき(スカ[15]H)

・4戦目
2位:ふぉるて(クラシック8H)
1位:ひなたふゆき(スカ[15]H)
3位:自分(トロピカルN)

・5戦目
2位:ふぉるて(DDR N)
1位:ひなたふゆき(スカ[15]H)
3位:自分(レイヴ)
曲固定があまりにもムカついたので捨てげーしてしまった。
今は反省している;

・6戦目
2位:自分(クレヨンしんちゃんN)
1位:じゃい(ストレートH)
3位:COMディアマンテ(スクリーンEX)

・7戦目
1位:ADB(東京ロマンH)
2位:じゃい(ウクレレN)
3位:自分(ソウサセンN)

・8戦目
2位:じゃい(ラテンポップH)
3位:ミミのみみ(レッスンH)
1位:自分(ミサH)
聖域初のガチ勝利!

・9戦目
2位:自分(キテレツ2H)
1位:ミミのみみ(スクリーンEX)
3位:COMオキナ(ビジュアルEX)

・10戦目
1位:ゼニガタKB(アリプロN)
3位:かぐらづき(ボッサグルーヴEX)
2位:自分(アリプロN)

・11戦目
1位:あっふん(J-ポップ[芋2]EX)
3位:自分(キュアーH)
2位:みすみなぎさ(ボッサグルーヴEX)

・12戦目
2位:みすみなぎさ(昭和ワルツH)
3位:自分(ちびっこアイドルH)
1位:ゼニガタKB(にょろロックH)

・13戦目
1位:みすみなぎさ(ヤッターマンEX)
2位:CYAS(オイパンク0EX)
3位:自分(湘南バラッドH)

・14戦目
2位:おやぎ@モバ(哀愁ユーロH)
3位:自分(ジャズボーカルH)
1位:ODO6KI(ニエンテEX)
降格

【天空の大陸】
・15戦目
3位:till(スコティッシュH)
1位:自分(ダンスポップ)
2位:BAっかS(地底探検EX)

・16戦目
1位:自分(ウィンボN)
2位:iora(プログレ[芋2]H)
3位:COMチノ(ハロウィンEX)

・17戦目
1位:自分(トロピカルN)
2位:BAっかS(ラウドミクスチャー&ラガEX)
3位:のっぴ(トゥイートEX)

・18戦目
1位:カイ(IDM EX)
2位:BAっかS(ヒップロック3EX)
3位:自分(キン肉マンH)

・19戦目
2位:自分(メロコアLIVE H)
1位:BAっかS(ガムランEX)
3位:IKA(ハマスカEX)

・20戦目
3位:にせてつ(グライドH)
2位:カイ(ニエンテH)
1位:自分(キュートH)

・21戦目
2位:オメガ(スキップEX)
1位:自分(J-ジャズH)
3位:にせてつ(アンビエントH)

・22戦目
1位:NYS(オイパンク0H)
2位:自分(エレクトロH)
3位:ピカちゅう(ダンスH)

・23戦目
2位:自分(トランス[6]N)
1位:DJたかゆき(ウインディダンスN)
3位:さいか(デチューンEX)

・24戦目
1位:GUMP(スマイルスマッシュEX)
2位:自分(ティーンフォーク)
3位:JUNGO1(サイケデリックH)

・25戦目
2位:JUNGO1(ボサノバH)
1位:自分(シンパシーH)
3位:S.E(ガールズロック[芋1]EX)

・26戦目
2位:自分(サバービアH)
3位:グライド(オイパンクEX)
1位:チェイニー(サイバーアラビアンH)

・27戦目
2位:FUMMY(ラメントEX)
1位:自分(トロピカルN)
3位:86(モンドポップ)

・28戦目
3位:ぽっぽ(ラメントEX)
1位:自分(キュートH)
2位:H@LL(オービタリックテクノEX)
昇格


・戦績
聖域 1−5−8
天空 8−5−1





★サブ


【天空の大陸】
・1戦目
2位:PEN(サイバーガガクEX)
3位:自分(トロピカルN)
1位:どさどさ(ダークネス3EX)

・2戦目
1位:ザッハトルテ(スクリーンH)
2位:ろこちゃん(ロックオペラEX)
3位:自分(フレンチメルヘンN)

・3戦目
2位:自分(トロピカルN)
3位:ラテア(ニエンテN)
1位:カニパンまん(クラシック4H)
蔵4の時ついキャラポをはずしてしまいました;;


・戦績
天空 0−1−2


(00:45)

2007年11月01日

★メイン

【天空の大陸】
・1戦目
1位:自分(トロピカルN)
2位:KAKA(ハイパーユーロビートH)
3位:COM鬼-BE(行進曲H)

・2戦目
1位:KAKA(ボーイズポップEX)
3位:ピンクリデル(メロウRemix H)
2位:自分(ハイパーJポップ2H)

・3戦目
3位:のっぴ(ニエンテEX)
2位:自分(ロックンロールH)
1位:Vipper(エレキ族H)
自爆テロのあげく以後捨てゲとか´`

・4戦目
1位:自分(キュートH)
3位:もにゃたん!(アジアンコンチェルトEX)
2位:LMTAK(観覧車EX)
魔法使いのアイテムを取得して、ランダムをゲット!!

・5戦目
2位:SEスイマー(ミュージカルEX)
1位:自分(ライトポップH)
3位:もにゃたん!(演歌H)

・6戦目
1位:ちから(フォーチュンテイルビートEX)
2位:自分(モードH)
3位:もにゃたん!(めぞんEX)

・7戦目
1位:かなた(トレインシミュEX)
3位:HI.rn(剣道ロックEX)
2位:自分(フレンドリーLive H)

・8戦目
1位:自分(ハウス[OVER THE CLOUDS]H)
3位:SHO.(エレフラッドウェイブEX)
2位:ハヤトage(デチューンH)

・9戦目
3位:みいごま(ハイパーJポップ2EX)
1位:ABBA-N(流星ハニーH)
2位:自分(タナバタN)

・10戦目
3位:自分(デチューンH)
1位:おお(ミスティEX)
2位:AO(J-ロックEX)

・11戦目
2位:きゃんでほぅ(スウィングH)
1位:自分(ポシティブ)
3位:FINE+(クラシック7EX)

・12戦目
3位:すいしょう(ミュートロニカEX)
2位:自分(ラテンスカH)
1位:ゴルソドラン(サーフロックN)

・13戦目
2位:自分(ロープレバトルN)
1位:ノチミョーイ(エイジロックH)
3位:ルシアン(喧嘩ドラムEX)

・14戦目
3位:こども(アンセムトランスRemix EX)
1位:ノチミョーイ(ウインターポップH)
2位:自分(ラテンRemix H)

・15戦目
1位:ノチミョーイ(アリプロH)
2位:さつき(キャンディポップ[CS]H)
3位:自分(エレジィN)

・16戦目
3位:きゃのん(ビビッドEX)
2位:自分(クラシック3H)
1位:BEE(ウチュウKG N)

・17戦目
2位:みねちー(温泉ラップEX)
3位:TERIA(プログレッシブバロックEX)
1位:自分(トロピカルN)

・18戦目
1位:自分(ポップデスコN)
3位:さぶカード(ソフトロックfromIIDX H)
2位:KAZ.(スカ[15]N)
昇格


・戦績
天空 7−9−2





★サブ

【竜神の島】
・1戦目
2位:M.A.D(スカ[15]H)
1位:自分(キネマN)
3位:れなちー(エモーショナルN)

・2戦目
2位:れなちー(キュアーN)
1位:自分(スペースワルツN)
3位:あるく(ハッピーキュートコアEX)
昇格


・戦績
竜神 2−0−0


(15:38)

2007年10月30日

★メイン


【天空の大陸】
・1戦目
3位:これっと(アリプロN)
1位:YOU(ねぶたEX)
2位:自分(ロックンロールN)

・2戦目
1位:としろー(ハイパーJロックEX)
2位:自分(トロピカルN)
3位:COMとの(ヒップロック2H)

・3戦目
2位:自分(未来派N)
1位:のび(クラシック7EX)
3位:COMテクノスターズ(メロコアEX)

・4戦目
2位:自分(トロピカルN)
3位:けとし@(フォレストスノウEX)
1位:ぱをぱん(マサラ)

・5戦目
2位:自分(キュートH)
1位:としろー(コンテンポラリーネーションEX)
3位:けとし@(トライユーロEX)

・6戦目
1位:自分(ニューフォーク)
2位:RX-7(クラシック11N)
3位:これっと(ジャイアンリサイタルEX)

・7戦目
1位:コリ23(ハワイアンパンクEX)
2位:自分(エクスペリメントラップN)
3位:けとし@(ターバンEX)

・8戦目
3位:コリ23(ニエンテEX)
1位:レキ(コアダストビートEX)
2位:自分(ユーロビート[芋2]H)

・9戦目
2位:自分(カリビアンビーツN)
3位:KOE.P(グラディウスII EX)
1位:さらさ2P(ダークネスH)

・10戦目
1位:自分(キューバングルーブN)
3位:POENTE(ドリームポップEX)
2位:りりん@SS(モッズ[芋]H)

・11戦目
2位:自分(JソウルH)
1位:KAZK(スキャットH)
3位:TAKANO(ニエンテEX)

・12戦目
1位:自分(ポシティブ)
2位:くろなま(ナニワヒーローEX)
3位:ちーんぽっぽ(キャバレーEX)

・13戦目
1位:自分(ウインターダンスN)
3位:ちーんぽっぽ(レイヴ)
2位:びょうじゃく(ヒップロック3EX)
昇格

【神々の聖域】
・14戦目
1位:ふかみねりこ(ユーロビート[芋2]H)
2位:自分(ウインボN)
3位:COM六(ラウド&ラガミクスチャーEX)

・15戦目
2位:リーフ(ヒップロック3EX)
1位:7(プログレッシブバロックEX)
3位:自分(AOR H)

・16戦目
3位:自分(ヴィヴァーチェN)
2位:ああああああ(シンフォニックメタルEX)
1位:ポップンA(デスロックN)

・17戦目
1位:ZACK-Y(リンセイEX)
3位:自分(ヘビーメタル)
2位:POENTE(ホウノウダイコH)

・18戦目
2位:POENTE(喧嘩ドラムN)
3位:自分(フレンドリーLive H)
1位:ZACK-Y(ピンキッシュEX)
降格

【天空の大陸】
・19戦目
2位:ガルベージ(アンビエントH)
3位:かわいさん(ハードpf H)
1位:自分(トロピカルN)

・20戦目
3位:カイム(ヒップロック4EX)
2位:自分(ハレンチテクノN)
1位:こんこん(アンセムトランスRemix EX)

・21戦目
1位:こんこん(フィーバーロボEX)
2位:あしかが(ヒップロック3EX)
3位:自分(キュートH)

・22戦目
3位:自分(ニューエイジ)
1位:Red(秋N)
2位:ぐれ@\90(IDM EX)

・23戦目
2位:ぱんどら(ナタラディーンEX)
1位:ゆえ@ラヴァ(オイパンク0EX)
3位:自分(トロピカルN)

・24戦目
3位:さばのにつけ(A.I.キッズH)
2位:ゆド++(ミュートロニカN)
1位:自分(トロピカルN)

・25戦目
2位:自分(ダンススピードH)
1位:たろまろさん(フォルクローレEX)
3位:ザッハトルテ(観覧車EX)

・26戦目
3位:ナオ(IDM EX)
2位:たろまろさん(コンティネンタルEX)
1位:自分(トロピカルN)

・27戦目
3位:SEN001(ロックビリーEX)
2位:自分(むかしばなしN)
1位:171(ニエンテEX)


・戦績
聖域 0−1−4
天空 7−12−3


(10:26)

2007年10月26日

★メイン


【天空の大陸】
・1戦目
1位:自分(トロピカルN)
3位:マッチョ(捜査線EX)
2位:グミミミミミ(ストレイガールEX)

・2戦目
3位:自分(グーニーズH)
1位:タズMAX(A.I.キッズEX)
2位:もつv40(クリーミィーEX)

・3戦目
3位:HISSA(シンパシー2EX)
1位:自分(テクノカヨウH)
2位:もつv40(キャッツEX)

・4戦目
3位:ぶれいぶNL(オイパンクEX)
2位:どらエモン(オービタリックテクノH)
1位:自分(キュートH)

・5戦目
2位:自分(ソフトロック[5])
1位:オジャマラー(キューバングルーブEX)
3位:パイン@P(QMA H)

・6戦目
3位:さらさage(アメリカEX)
1位:自分(ポップスアンコールN)
2位:マサ@Sig(エイジロックH)
QMAゴチでした^^

・7戦目
1位:自分(哀愁ユーロH)
2位:CTHEW(ホラーH)
3位:ポエさらちー(ゆるポップH)
二人のランダムのゲージ増減が^^
そして昇格

【神々の聖域】
・8戦目
2位:自分(トロピカルN)
1位:ろりんまる(ビーチN)
3位:うにせくす(フォルクローレEX)

・9戦目
3位:自分(ボーナストラック)
1位:ぎぼあいこ!(プログレッシブバロックEX)
2位:いづ(フレンチメルヘンEX)

・10戦目
3位:自分(アンビエントN)
2位:ぷよきち(フレンドリーLIVE N)
1位:ふぁるがー(プログレッシブバロックEX)

・11戦目
3位:自分(バロックH)
1位:バロできない(ハイパーJポップEX)
2位:かぐら_れい(クラシック4H)

・12戦目
1位:デッカチャン(トライユーロEX)
3位:自分(名探偵コナンN)
2位:バロできない(キッズマーチEX)
降格

【天空の大陸】
・13戦目
2位:さらさage(QMA H)
3位:アルビレオ(ハイパンクH)
1位:自分(ラウンジ)

・14戦目
1位:ポエさらちー(エモーショナルH)
3位:自分(なまらジャズN)
2位:みらいのイヴ(パレードEX)
時間切れで変な選曲に><

・15戦目
2位:きゃのん(ビビッドEX)
3位:ヒゲくん(ケルティックウインドEX)
1位:自分(アカペラH)

・16戦目
1位:自分(シンパシーH)
3位:SEJ(アンセムトランスRemix EX)
2位:デライラ(アーバンポップH)
回線落ち?

・17戦目
3位:BEE(クラシック9N)
1位:デライラ(オオミソカH)
2位:自分(アバンギャルドH)

・18戦目
1位:1010(オイパンク0H)
2位:自分(アジアンコンチェルトH)
3位:COM流星ハニー(ロマネスクEX)

・19戦目
3位:けこけこ(クリーミィーN)
1位:自分(トロピカルN)
2位:1010(ウォートランEX)

・20戦目
2位:自分(ゆるポップH)
1位:るじょう(ウチュウKG EX)
3位:COMポップン14(ガールズロック[9]H)


・戦績
聖域 0−1−4
天空 9−4−2


(17:29)

2007年10月25日

★メイン


【神々の聖域】
・1戦目
1位:けろのてした(JVロックEX)
3位:自分(ファンタジーN)
2位:きんぱつ(シンフォニックテクノEX)
ファンタジーでグレ1だった

・2戦目
1位:LU(デスレゲエN)
3位:自分(ティーンフォーク)
2位:たりないアイ(香港ユーロN)

・3戦目
3位:自分(ジンギスカンN)
1位:メッツァー(クラシック9EX)
2位:シズク(交響的物語EX)

・4戦目
2位:自分(ギターポップ)
1位:ウロヤケヌマ(フォルクローレEX)
3位:AC(ピンキッシュEX)

・5戦目
2位:546_(カテドラルH)
3位:自分(アフリカN)
1位:ミアータ(ビジュアルEX)

・6戦目
3位:自分(グライドN)
2位:546_(チョコポップEX)
1位:SEN@オム(アンセムトランスRemix EX)
降格

【天空の大陸】
・7戦目
2位:自分(トロピカルN)
3位:カジカ&&&(ハッピーハードコア[LOVE D RIVE]EX)
1位:カワコウ(ウェルフェアEX)

・8戦目
3位:自分(エクスペリメントラップN)
1位:テンリュー(インストゥメンタルEX)
2位:GRI(ファンクロックN)
GRI氏からクルラボを貰った^^

・9戦目
2位:自分(キュートH)
3位:ぷーろみね_(フォルクローレN)
1位:ステキネーム(モードN)

・10戦目
2位:自分(メランコリーH)
3位:Firm(IDM EX)
1位:メガアンナ(ウインターポップH)
メガアンナさんからQMAを貰った^^

・11戦目
2位:自分(アジアンコンチェルトH)
1位:Firm(レーシングEX)
3位:マサ@Sig(トレンディポップH)

・12戦目
1位:こんこん(ラメントEX)
3位:アッー!(パーマンEX)
2位:自分(トロピカルN)

・13戦目
2位:自分(ナーサリーH)
1位:ラビットKこ(クラシック10EX)
3位:レイアース(ガールフッドN)
レイアース氏からクルラボ^^

・14戦目
1位:自分(テラピーN)
3位:レイアース(コケティッシュN)
2位:つかぼん(ジャパメタEX)
今度はQMA^^中の人は誰?

・15戦目
1位:392(パーティーロックH)
2位:ほうき(ブルガリアンリズムEX)
3位:自分(エヴァーポップH)

・16戦目
1位:自分(ガーリィ)
2位:LA@テンペ(コンテンポラリーネーションEX)
3位:いぶきマヤ(ヘヴンEX)

・17戦目
3位:テンペのヨメ(パーマンH)
1位:メガアンナ(エレクトリカルパレードEX)
2位:自分(ケルト)

・18戦目
2位:テンペのヨメ(J-R&B)
3位:もにゃたん!(トラウマパンクEX)
1位:自分(アジアンコンチェルトN)

・19戦目
1位:SHO.(ニエンテH)
3位:自分(トロピカルN)
2位:SEJ(ナニワヒーローEX)

・20戦目
3位:れなちー(ウィンディダンスN)
2位:SHO.(ダークネス3N)
1位:自分(ポップスRemix)


・戦績
聖域 0−1−5
天空 4−7−3


(16:17)

2007年10月23日

★メイン


【天空の大陸】
・1戦目
1位:自分(トロピカルN)
2位:−(メランコリーEX)
3位:COMチノ(DDR EX)

・2戦目
2位:−(エンシャントユーロH)
1位:自分(キュートH)
3位:MATI(ヒップホップ[Badboy Flygirl]H)
昇格

【神々の聖域】
・3戦目
3位:チェイニー(スーパーユーロ)
2位:にほんご(キャンディキャンディH
1位:自分(トロピカルN)
回線落ちっぽい

・4戦目
3位:MIA-GS(アンビエントH)
2位:自分(トロピカルN)
1位:759むすめ(FMポップEX)

・5戦目
2位:ピンクのひと(A.I.キッズEX)
3位:自分(近代絶頂音楽N)
1位:おぎうえ(ロックビリーEX)

・6戦目
2位:あやか(ピアノトロニカEX)
3位:自分(スマイルスマッシュN)
1位:メリーさん(ガールズエクストリームEX)


・戦績
聖域 1−1−2
天空 2−0−0

(16:13)
★メイン


【天空の大陸】
・1戦目
2位:D-ごん(サイバーフラメンコEX)
1位:ぷーろみね_(交響的物語EX)
3位:自分(ハートフル)

・2戦目
1位:自分(カリビアンビーツN)
2位:まつざわくん(喧嘩ドラムN)
3位:ぼさぼさ(ボーイズR&B EX)

・3戦目
3位:546_(ハイパンクH)
2位:自分(島唄N)
1位:なだそうそう(ボサノバN)

・4戦目
2位:自分(ミュージカルN)
3位:ウルムナフ(サイバーガガクEX)
1位:クロセナ(暴れん坊将軍H)

・5戦目
3位:KDEN(ニエンテN)
2位:クロセナ(魔女っ子メグH)
1位:自分(トロピカルN)


・戦績
天空 2−2−1


(16:03)
★メイン


【天空の大陸】
・1戦目
1位:GYONIC(ニエンテEX)
2位:れなちー(アーバンポップN)
3位:自分(めぞんH)

・2戦目
2位:じょうせい(パストラルEX)
3位:がりゅう(フレンドリーLIVE EX)
1位:自分(未来派N)

・3戦目
2位:がりゅう(ヤッターマンEX)
1位:自分(フレンチメルヘンH)
3位:COMポップン14(キャバレーEX)

・4戦目
1位:がりゅう(ジャイアンリサイタルEX)
2位:自分(ロープレバトルH)
3位:COM流星ハニー(QMA EX)

・5戦目
1位:自分(ラブポップH)
3位:しんぶんぶ(ヘビーメタル)
2位:むーみんぱぱ(クラシック8N)

・6戦目
3位:自分(ムーミンN)
2位:むーみんぱぱ(パーカッシブN)
1位:レイ(モンゴルH)

・7戦目
1位:レイ(フォレストスノウEX)
2位:自分(キュートH)
3位:COMポレポレ(麻雀格闘倶楽部EX)

・8戦目
2位:自分(パッションH)
1位:ポポロ(エンカH)
3位:COMゴエモン(忍者ヒーローEX)


・戦績
天空 3−3−2


(15:49)

2007年10月16日

★メイン

【天空の大陸】
・1戦目
2位:自分(ハレンチテクノN)
3位:こなた(むかしばなしEX)
1位:HELIX(オービタリックテクノN)

・2戦目
1位:ハズキ(スウィートポップH)
3位:自分(ボーナストラックRemix)
2位:さらさage(グルーヴロックLIVE H)
くるくるラボ初体験^^

・3戦目
3位:自分(ウォートランN)
2位:SXANO(ロッテルダムテクノH)
1位:レティシア(ボーイズポップEX)

・4戦目
3位:自分(プロポーズH)
1位:キノコまにあ(プログレッシブバロックEX)
2位:アンナちゃん(ポップフュージョンH)

・5戦目
1位:自分(トロピカルN)
2位:ぽあき(ユーロビート[芋2]EX)
3位:うまっくす(エモーショナルEX)

・6戦目
2位:うまっくす(シンパシー3EX)
1位:ぽあき(カテドラルH)
3位:自分(ヌーディN)

・7戦目
1位:TaK-W0(JラップH)
2位:自分(ハイパーJポップ3N)
3位:ALICE(シンフォニックメタルop.2EX)

・8戦目
2位:自分(キュートH)
3位:アンナちゃん(スパークH)
1位:ぽあき(ルインH)

・9戦目
1位:レおN(祭EX)
2位:アンナちゃん(ウルセイH)
3位:自分(テラピーN)

・10戦目
1位:アンナちゃん(パレードN)
2位:自分(トロピカルN)
3位:レおN(バリトランスEX)

・11戦目
3位:自分(スペシャルクッキングN)
2位:Y.E(IDM EX)
1位:デライラ(キャバレーEX)

・12戦目
1位:いぶきマヤ(フレンチメルヘンEX)
3位:Y.E(クラシック11EX)
2位:自分(レイブ)


・戦績
天空 1−5−6



★サブ

【竜神の島】
・1戦目
1位:自分(イイトモN)
3位:れなちー(ハウシーポップEX)
2位:ドノレくん(ダークネス3EX)

・2戦目
2位:自分(島唄N)
1位:evian(テラピーH)
3位:COMハマノフ(ハッピーJヴォーグEX)

・3戦目
1位:evian(東京ロマンEX)
2位:自分(トロピカルN)
3位:COMマリィ(マーチングEX)

・4戦目
1位:自分(むかしばなしN)
2位:EQPON(ニエンテH)
3位:COMメル(カジノEX)


・戦績
竜神 2−2−0


(17:13)
★メイン

【天空の大陸】
・1戦目
3位:ヒロ(デスボサH)
1位:自分(トロピカルN)
2位:Mayu.(ターバンEX)

・2戦目
3位:自分(アジアンコンチェルトH)
1位:みお(サイバーフラメンコEX)
2位:ゆめびと(リンセイEX)
2曲目のサイフラでオプミス(2.5速SUD)

・3戦目
3位:自分(ハイテンションN)
2位:ENOH(ニエンテEX)
1位:GRI(ビジュアル艶歌EX)

・4戦目
3位:シフォン(ニエンテH)
2位:自分(ティーンフォーク)
1位:じゃっきー(ファンクロック[CS]H)

・5戦目
1位:TAKA(ポジアコEX)
2位:自分(キュアーH)
3位:セピアリーフ(ロシアH)

・6戦目
2位:シロ@トウギ(ハッピーハードコア[スイスイ]H)
1位:Pinky+(サニーH)
3位:自分(ハートH)

・7戦目
2位:アンナちゃん(ガーリィRemix)
3位:自分(アレグリアH)
1位:おにーたまー(敬老パンクN)

・8戦目
1位:ステキネーム(クラブジャズH)
3位:自分(トロピカルN)
2位:モトチカ(ボッサGOGO H)

・9戦目
3位:自分(哀愁ユーロN)
1位:みらいのイヴ(エモーショナルN)
2位:CTHEW(ヘヴンEX)

・10戦目
3位:Mer(ナニワヒーローEX)
1位:1010(エレフラッドウェイブEX)
2位:自分(トロピカルN)

・11戦目
3位:759むすめ(地底探険EX)
1位:自分(アジアンコンチェルトH)
2位:こわざ-K(パーカッシブ2EX)

・12戦目
2位:自分(エヴァーポップH)
3位:VITCH.(IDM EX)
1位:ピート(ピラミッドEX)

・13戦目
1位:ぽち(ジャパメタEX)
3位:むにL(近代絶頂音楽EX)
2位:自分(トロピカルN)
ここまでホームにて

・14戦目
1位:じょうのうち(キュアーEX)
2位:セイシンジャ(IDM H)
3位:自分(トロピカルN)

・15戦目
2位:セイシンジャ(ホケンラップEX)
1位:TRACE(モンゴルEX)
3位:自分(ケルティックウインドN)

・16戦目
3位:じょうのうち(コンテンポラリーネーションEX)
1位:セイシンジャ(エレクトロポップEX)
2位:自分(キュートH)

・17戦目
1位:じょうのうち(トラウマパンクEX)
2位:自分(ウインターダンスN)
3位:COMバンブー(演歌Remix EX)

・18戦目
2位:自分(コンティネンタルN)
3位:アスカ14オ(トゥインクルダンスEX)
1位:LIA(オイパンクEX)

・19戦目(無効試合)
1位:自分(クロスオーバーN)
3位:デライラ(なまらジャズH)
2位:とりごもく(魔女っ子メグちゃんH)
保存している最中に電源が切られたため、記録されず


・戦績
天空 2−8−8


(16:49)