赤い彗星の東福岡高校サッカー応援Blog

東福岡高校サッカー部の試合速報・東福岡自彊館中学校サッカー部情報を中心に、福岡県や九州の高校サッカー情報を掲載

    TOPページ
全国高校サッカー選手権大会(決勝)
東福岡高5−0國學院久我山高
1月11日(月・祝)
(埼玉スタジアム2002)
福岡県中学校U-14大会(決勝)
東福岡自彊館中1−0玄洋中
2月8日(日)
(福岡フットボールセンター)
Previous
  • 平成28年第95回高校サッカー選手権福岡大会優勝!

    九国大付高校に6−0で勝利!4年連続18回目の優勝!全国選手権大会連覇に挑む!

  •         
  • 平成28年度福岡県高校サッカー大会(高校総体県予選)優勝!

    九国大付高校に1−0で勝利!全国高校総体・全九州大会に出場決定!

  • 平成27年度第94回全国高校サッカー選手権大会優勝!

    東京A・國學院久我山高校に5−0で勝利!17年ぶり3回目の全国選手権制覇!2冠達成!

  • 平成27年度全国高校総体「2015君が創る近畿総体」優勝!

    千葉・市立船橋高校に1(6PK5)1で勝利!全国高校総体(インターハイ)連覇!

  •         
  • 平成26年度全国高校総体「煌めく青春南関東総体2014」優勝!

    熊本・大津高校に延長4−1で勝利!全国高校総体(インターハイ)17年ぶり制覇!

  • 平成27年度福岡県高校サッカー新人大会優勝!

    九国大付属高校に延長3−2で勝利!4年連続20回目の優勝!九州高校新人大会に出場決定!

  • 平成27年度九州高校U-17サッカー大会優勝!

    熊本・大津高校に1−0で勝利!3年ぶり6回目の優勝!新チームも幸先良いスタート!

Next
第95回全国高校サッカー選手権大会の初戦の相手は2回戦で愛知県代表・東邦と対戦!等々力陸上競技場(神奈川県川崎市)で1月2日(月)14:10K.O.

【父母後援会】第95回全国高校サッカー選手権大会出場記念タオルの一般販売について

東福岡高等学校サッカー部ファン・サポーターの皆さまへ

平素より東福岡高等学校サッカー部を応援いただき、誠にありがとうございます。
おかげさまで、第95回高校サッカー選手権福岡県大会において勝利を収め、全国大会への切符を手に入れることが出来ました。
つきましては、選手権出場記念タオルの販売を行い、選手権出場・応援費用の一部を支援できればと考えております。ご協力のほどよろしくお願いいたします。なお、完売の場合は事前予告無く販売を終了させていただきますので、ご了承ください。

選手権出場記念タオル:1枚2,000円
ご注文受付期間:12月6日(火)〜完売まで

2016東福岡高校サッカー部タオルマフラー




次のA・Bパターンをメール:syuusin2016@gmail.comで受付いたしますので、下記の内容を記載のうえメール送信をお願いいたします。
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
◆A、現地購入・受取
 峺獣蝋愼・受取希望」または「A」と明記
△換愼枚数 ※引渡当日現金払いでお願いいたします。
ご購入者氏名
は⇒軅菘渡暖峭罅 
※引き渡し購入日:12月23日(金・祝)10:30〜15:30
場所:東福岡高等学校1階 家庭科室
なお当日ご購入いただけるのは、事前にネットでご注文いただいた方になります。
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
◆B、ゆうちょ銀行振込・発送
 屬罎Δ舛膓箙埒狭・発送希望」または「B」と明記
△換愼枚数 
ご購入者氏名 ※送金者と同名でお願いいたします。
は⇒軅菘渡暖峭
ト送先郵便番号・住所
※メール受信後に振込口座をご案内いたしますので、ご購入金額に
誤りのないように5日以内にお振込みください。
※発送期間:12月23日(金・祝)より順次発送
※全て送料は着払い(受取人払い)でお送りいたします。ご了承ください。
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
なお、個人情報取り扱いについては、選手権出場記念タオル販売のみを目的として
適正に管理した後に責任を持って処分させていただきます。


以上

東福岡高等学校サッカー部父母後援会
役員一同

【OB会】第95回全国高校サッカー選手権大会出場の寄付金募集について

東福岡高等学校サッカー部OB会の皆さまへ

木枯らしが肌をさす今日この頃、皆様におかれましては、ますますご健勝のことと拝察いたします。
さて、先日行われました福岡県大会の決勝戦では、ご存知の通り九州国際大付属高校を6−0と下し、4年連続18回目の全国高校サッカー選手権大会の出場を決めました。選手諸君には昨年度に引き続き、全国の頂点を目指して、悔いの残らないよう全力を尽くして戦ってほしいと思います。
また、OB会といたしましても後輩たちの全国大会での活躍のために支援を行いたく、このたび寄付金を募りたいと考えております。年末の出費多端な折、誠に恐縮ではございますが、ご理解とご協力のほどよろしくお願い申しあげます。ご寄付をしていただけるOBの皆様は、お手数ではございますが下記の振込口座へお振込みをお願いいたします。末筆ながら、寒さ厳しき折、一層のご自愛のほどお祈りいたします。

【振込先】
城浜郵便局 記号:17450 番号:49057261
東福岡サッカー部OB会会長 土井 信行

【寄付金】1口:5,000円(学生は1口:3,000円)

※お振込の際にお名前をご記入願います。
※会長は交代いたしましたが、振込先口座はこれまで通り前会長名義で変更はありません。


東福岡高等学校サッカー部OB会
会長 栄井 健太郎
東福岡高等学校サッカー部OB会事務局

【予定】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第18節)

12月11日(日)第18節
10:00 ガンバ大阪ユース−ヴィッセル神戸ユース(ガンバ大阪グラウンド)
13:00 京都サンガユース−大津(京都サンガ東城陽グラウンド)
13:00 サンフレッチェ広島ユース−セレッソ大阪ユース(吉田サッカー公園)
13:00 東福岡−名古屋グランパスユース(東福岡人工芝G)
13:00 大分トリニータユース−神戸弘陵(大分スポーツ公園サッカー・ラグビー場)

【結果】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第15節・第16節)

12月4日(日)第15節
10:00 ○東福岡B3−2筑陽学園●(東福岡人工芝G)

12月4日(日)第16節
12:00 △九国大付B1−1東海大福岡△(東福岡人工芝G)

※第18節終了時点の暫定順位

1位:東福岡B(49)+50
2位:筑陽学園(42)+34
3位:九国大付B(34)+14
4位:東海大福岡(32)+25
5位:福大大濠(24)−6
6位:筑紫台(22)−1
7位:高稜(20)−12
8位:豊国学園(11)−20
9位:折尾愛真(8)−34
10位:九産大九州(7)−50

カッコ内は勝ち点

東福岡Bが2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部を優勝。
優勝チームの東福岡Bはプリンスリーグ九州2017参入戦に福岡県代表として出場。
九産大九州・折尾愛真は来季の県リーグ2部への自動降格が決定。

2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部





【写真館】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第15節)

東福岡−筑陽学園

※写真を見るには、「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む »

【速報】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第15節)

12月4日(日)第15節
10:00 東福岡B3−2筑陽学園(東福岡人工芝G)

得点者:光地・恒見・福岡

試合開始
前半終了(2−0)
後半開始
後半終了(1−2)
試合終了

※変更※【予定】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(未消化分日程)

11月23日(木・祝)第14節
11:00 九国大付B−筑陽学園(西日本工業大人工芝グラウンド)

12月4日(日)第15節
10:00 東福岡B−筑陽学園(東福岡人工芝G)

12月4日(日)第16節
12:00 九国大付B−東海大福岡(東福岡人工芝G)

12月10日(土)第13節
10:00 豊国学園−九国大付B(西日本工業大人工芝グラウンド)
12:00 高稜−筑陽学園(西日本工業大人工芝グラウンド)

12月11日(日)第12節
9:30 東福岡B−東海大福岡(東福岡人工芝G)

開催日未定()第10節
未定 九産大九州−筑陽学園(会場未定)

※12月10日(土)第13節 豊国学園−九国大付Bの試合開始時間が、13時から10時に変更されました。
※未定になっていた第13節 高稜−筑陽学園の試合日時・会場が決定しました。

【結果】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第17節)

12月3日(土)第17節
11:00 ●大分トリニータユース1−2東福岡○(大分県サッカー協会人工芝グラウンド)
12:00 △名古屋グランパスユース1−1ガンバ大阪ユース△(パロマ瑞穂スタジアム)

12月4日(日)第17節
11:00 ●神戸弘陵1−4サンフレッチェ広島ユース○(三木総合防災公園陸上競技場)
13:00 ●大津2−5ヴィッセル神戸ユース○(大津の森球技場)
15:00 ●セレッソ大阪ユース0−1京都サンガユース○(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

※第17節終了時点の暫定順位

1位:S広島ユース(41)+22
2位:C大阪ユース(35)+24
3位:V神戸ユース(31)+10
4位:東福岡(30)±0
5位:G大阪ユース(29)+7
6位:京都Sユース(19)−3
7位:大津(15)−14
8位:神戸弘陵(14)−12
9位:名古屋Gユース(11)−9
10位:大分Tユース(9)−23

カッコ内は勝ち点

サンフレッチェ広島ユースが高円宮杯プレミアリーグWEST2016を優勝。
優勝チームのサンフレッチェ広島ユースは高円宮杯U-18サッカーリーグ2016チャンピオンシップに出場。
大分トリニータユースは来季のプリンスリーグへの自動降格が決定。

第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016






【写真館】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第17節)

東福岡−大分トリニータユース

※写真を見るには、「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む »

【速報】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第17節)

12月3日(土)第17節
11:00 東福岡2−1大分トリニータユース(大分県サッカー協会人工芝グラウンド)

得点者:砂原・佐藤(凌)

試合開始
前半終了(0−1)
後半開始
後半終了(2−0)
試合終了

※出場選手を見るには、パソコンでログインを行って下さい。

続きを読む »

【予定】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第17節)

12月3日(土)第17節
11:00 大分トリニータユース−東福岡(大分県サッカー協会人工芝グラウンド)
12:00 名古屋グランパスユース−ガンバ大阪ユース(パロマ瑞穂スタジアム)

12月4日(日)第17節
11:00 神戸弘陵−サンフレッチェ広島ユース(三木総合防災公園陸上競技場)
13:00 大津−ヴィッセル神戸ユース(大津の森球技場)
15:00 セレッソ大阪ユース−京都サンガユース(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

【父母後援会】第95回全国高校サッカー選手権大会出場記念タオルについて

東福岡高等学校サッカー部父母後援会の皆さまへ

時下益々ご清祥の段、お慶び申しあげます。
この度、東福岡高等学校サッカー部は12月30日(木)から関東で行われる「第95回全国高校サッカー選手権大会」に、4年連続18回目の出場が決まりました。皆様のこれまでの温かいご声援・ご支援に対し、心より御礼申しあげます。
つきましては、先日25日にお知らせ兼申込書をご子息に配布させていただきましたが、父母後援会としまして「記念タオル」を制作販売することで、その収益を部員の旅費・宿泊費等に充て部員たちの支援ができればと考えております。
是非ご検討頂き、申込書にご記入のうえ、12月2日(金)までに指定場所へご提出くださいますようにお願いいたします。

【記念タオル1枚:2,000円(税込)】

タオル受け渡し販売日
日時・・・12月23日(金・祝)10時30分〜15時30分
場所・・・東福岡高等学校1階家庭科室

※なお、ファンの皆様や一般の方々への記念タオルの販売につきましては、詳細が決まり次第、このブログ上にてお知らせいたします。

以上

東福岡高等学校サッカー部父母後援会
役員一同

【予定】第95回全国高校サッカー選手権大会(全組合せ)

12月30日(金)開会式
12:40 (駒沢陸上競技場)

12月30日(金)1回戦・開幕戦
14:05 関東第一−野洲(駒沢陸上競技場)
※開会式直後に行われる開幕戦になります。

12月31日(土)1回戦
14:10 北陸−鹿児島城西(等々力陸上競技場)
12:05 桐光学園−長崎総科大附(等々力陸上競技場)
12:05 鹿島学園−高川学園(ニッパツ三ツ沢球技場)
14:10 藤枝明誠−東海大仰星(ニッパツ三ツ沢球技場)
12:05 正智深谷−立正大淞南(NACK5スタジアム大宮)
12:05 聖和学園−三重海星(浦和駒場スタジアム)
14:10 帝京長岡−徳島市立(浦和駒場スタジアム)
14:10 中京−大分(柏の葉公園総合競技場)
12:05 秋田商−滝川第二(柏の葉公園総合競技場)
12:05 市立船橋−京都橘(フクダ電子アリーナ)
14:10 前橋育英−明徳義塾(フクダ電子アリーナ)
14:10 旭川実−米子北(NACK5スタジアム大宮)
12:05 佐野日大−和歌山北(味の素フィールド西が丘)
12:05 山梨学院−岡山学芸館(駒沢陸上競技場)
14:10 尚志−ルーテル学院(駒沢陸上競技場)

1月2日(月)2回戦
14:10 東福岡−東邦(等々力陸上競技場)
12:05 北陸と鹿児島城西の勝者−桐光学園と長崎総科大附の勝者(等々力陸上競技場)
12:05 鹿島学園と高川学園の勝者−藤枝明誠と東海大仰星の勝者(ニッパツ三ツ沢球技場)
14:10 富山第一−那覇西(ニッパツ三ツ沢球技場)
14:10 創造学園−広島皆実(浦和駒場スタジアム)
12:05 関東第一と野洲の勝者−正智深谷と立正大淞南の勝者(浦和駒場スタジアム)
12:05 聖和学園と三重海星の勝者−帝京長岡と徳島市立の勝者(NACK5スタジアム大宮)
14:10 鵬翔−青森山田(NACK5スタジアム大宮)
12:05 鵬学園−佐賀東(柏の葉公園総合競技場)
14:10 中京と大分の勝者−秋田商と滝川第二の勝者(柏の葉公園総合競技場)
12:05 市立船橋と京都府代表の勝者−前橋育英と明徳義塾の勝者(フクダ電子アリーナ)
14:10 遠野−松山北(フクダ電子アリーナ)
12:05 山形中央−一条(味の素フィールド西が丘)
14:10 旭川実と米子北の勝者−佐野日大と和歌山北の勝者(味の素フィールド西が丘)
14:10 山梨学院と岡山学芸館の勝者−尚志とルーテル学院の勝者(駒沢陸上競技場)
12:05 高松商−駒澤大高(駒沢陸上競技場)

1月3日(火)3回戦
12:05 −(等々力陸上競技場)
14:10 −(等々力陸上競技場)
12:05 −(浦和駒場スタジアム)
14:10 −(浦和駒場スタジアム)
14:10 −(フクダ電子アリーナ)
12:05 −(フクダ電子アリーナ)
14:10 −(駒沢陸上競技場)
12:05 −(駒沢陸上競技場)

1月5日(木)準々決勝
12:05 −(等々力陸上競技場)
14:10 −(等々力陸上競技場)
14:10 −(フクダ電子アリーナ)
12:05 −(フクダ電子アリーナ)

1月7日(土)準決勝
12:05 −(埼玉スタジアム2002)
14:20 −(埼玉スタジアム2002)

1月9日(月・祝)決勝
14:05 −(埼玉スタジアム2002)

※トーナメント表はA4横で印刷可能です。ご活用ください。

第95回全国高校サッカー選手権大会







【お知らせ】「第3回みんなが選ぶ高円宮杯プレミアリーグベストゴール賞」投票受付開始!!

「第3回みんなが選ぶ高円宮杯プレミアリーグベストゴール賞」で、東福岡から第3節ガンバ大阪ユース戦の盥称鎹選手のゴールがノミネート。熊本震災で避難生活中のご両親はこの試合の観戦に来ており、ご両親を元気づけたゴール!!みんなで投票しよう!!


投票するにはココをクリック!!


【結果】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第18節)

11月26日(土)第18節
10:00 ●豊国学園0−3東福岡B○(西日本工業大人工芝グラウンド)
12:00 ●九産大九州0−4折尾愛真○(西日本工業大人工芝グラウンド)
14:00 ●高稜1−5九国大付B○(西日本工業大人工芝グラウンド)

11月27日(日)第18節
13:00 △福大大濠0−0筑紫台△(筑紫台人工芝G)
15:00 ●東海大福岡0−1筑陽学園○(筑紫台人工芝G)

※第18節終了時点の暫定順位

1位:東福岡B(46)+49
2位:筑陽学園(42)+35
3位:九国大付B(33)+14
4位:東海大福岡(31)+25
5位:福大大濠(24)−6
6位:筑紫台(22)−1
7位:高稜(20)−12
8位:豊国学園(11)−20
9位:折尾愛真(8)−34
10位:九産大九州(7)−50

カッコ内は勝ち点

九産大九州・折尾愛真は来季の県リーグ2部への自動降格が決定。

2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部






【結果】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第16節)

11月26日(土)第16節
14:00 ○ヴィッセル神戸ユース2−1名古屋グランパスユース●(いぶきの森球技場)

11月27日(日)第16節
11:00 ○サンフレッチェ広島ユース3−0東福岡●(吉田サッカー公園)
14:00 ○ガンバ大阪ユース3−0大分トリニータユース●(ガンバ大阪グラウンド)
15:00 △京都サンガユース0−0神戸弘陵△(京都サンガ東城陽グラウンド)
15:00 ○セレッソ大阪ユース7−1大津●(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

※第16節終了時点の暫定順位

1位:S広島ユース(41)+22
2位:C大阪ユース(35)+25
3位:V神戸ユース(31)+10
4位:G大阪ユース(28)+7
5位:東福岡(27)−1
6位:京都Sユース(17)−4
7位:大津(15)−14
8位:神戸弘陵(14)−12
9位:名古屋Gユース(10)−9
10位:大分Tユース(9)−22

カッコ内は勝ち点

第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016





【写真館】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第16節)

東福岡−サンフレッチェ広島ユース

※写真を見るには、「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む »

【速報】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第16節)

11月27日(日)第16節
11:00 東福岡0−3サンフレッチェ広島ユース(吉田サッカー公園)

得点者:

試合開始
前半終了(0−1)
後半開始
後半終了(0−2)
試合終了

※出場選手を見るには、パソコンでログインを行って下さい。

続きを読む »

【予定】第6回高円宮杯プレミアリーグWEST2016(第16節)

11月26日(土)第16節
14:00 ヴィッセル神戸ユース−名古屋グランパスユース(いぶきの森球技場)

11月27日(日)第16節
11:00 サンフレッチェ広島ユース−東福岡(吉田サッカー公園)
14:00 ガンバ大阪ユース−大分トリニータユース(ガンバ大阪グラウンド)
15:00 京都サンガユース−神戸弘陵(京都サンガ東城陽グラウンド)
15:00 セレッソ大阪ユース−大津(セレッソ大阪舞洲グラウンド)

【写真館】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第18節)

東福岡−豊国学園

※写真を見るには、「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む »

【速報】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第18節)

11月26日(土)第18節
10:00 東福岡B3−0豊国学園(西日本工業大人工芝グラウンド)

得点者:木橋・木橋・恒見

試合開始
前半終了(2−0)
後半開始
後半終了(1−0)
試合終了

【予定】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第18節)

11月26日(土)第18節
10:00 豊国学園−東福岡B(西日本工業大人工芝グラウンド)
12:00 九産大九州−折尾愛真(西日本工業大人工芝グラウンド)
14:00 高稜−九国大付B(西日本工業大人工芝グラウンド)

11月27日(日)第18節
13:00 福大大濠−筑紫台(筑紫台人工芝G)
15:00 東海大福岡−筑陽学園(筑紫台人工芝G)

【結果】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第14節)

11月23日(木・祝)第14節
11:00 ●九国大付B1−3筑陽学園○(西日本工業大人工芝グラウンド)

※第17節終了時点の暫定順位

1位:東福岡B(43)+46
2位:筑陽学園(39)+34
3位:東海大福岡(31)+26
4位:九国大付B(30)+10
5位:福大大濠(23)−6
6位:筑紫台(21)−1
7位:高稜(20)−8
8位:豊国学園(11)−17
9位:九産大九州(7)−46
10位:折尾愛真(5)−38

カッコ内は勝ち点

2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部







【結果】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第17節)

11月19日(土)第17節
10:00 ●福大大濠0−4九国大付B○(九国大付G)
12:00 ○豊国学園3−2高稜●(九国大付G)

11月20日(日)第17節
10:00 ●九産大九州0−9東福岡B○(東福岡人工芝G)
12:00 ●折尾愛真0−5筑陽学園○(東福岡人工芝G)
14:00 △筑紫台1−1東海大福岡△(東福岡人工芝G)

※第17節終了時点の暫定順位

1位:東福岡B(43)+46
2位:筑陽学園(36)+32
3位:東海大福岡(31)+26
4位:九国大付B(30)+12
5位:福大大濠(23)−6
6位:筑紫台(21)−1
7位:高稜(20)−8
8位:豊国学園(11)−17
9位:九産大九州(7)−46
10位:折尾愛真(5)−38

カッコ内は勝ち点

2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部






【写真館】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第17節)

東福岡−九産大九州

※写真を見るには、「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む »

【速報】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第17節)

11月20日(日)第17節
10:00 東福岡B9−0九産大九州(東福岡人工芝G)

得点者:小材・木橋・小田(健)・篠田・中村(駿介)・大森・江村・野寄・斉藤(諒)

試合開始
前半終了(3−0)
後半開始
後半終了(6−0)
試合終了

【予定】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第17節)

11月19日(土)第17節
10:00 福大大濠−九国大付B(九国大付G)
12:00 豊国学園−高稜(九国大付G)

11月20日(日)第17節
10:00 九産大九州−東福岡B(東福岡人工芝G)
12:00 折尾愛真−筑陽学園(東福岡人工芝G)
14:00 筑紫台−東海大福岡(東福岡人工芝G)

【結果】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第11節)

11月14日(月)第11節
18:00 ●福大大濠1−3筑陽学園○(福岡フットボールセンター)

※第16節終了時点の暫定順位

1位:東福岡B(40)+37
2位:筑陽学園(33)+27
3位:東海大福岡(30)+26
4位:九国大付B(27)+8
5位:福大大濠(23)−2
6位:筑紫台(20)−1
7位:高稜(20)−7
8位:豊国学園(8)−18
9位:九産大九州(7)−37
10位:折尾愛真(5)−33

カッコ内は勝ち点

2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部






【結果】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(決勝)

11月13日(日)決勝
12:00 ○東福岡6−0九国大付●(博多の森陸上競技場)

優勝校東福岡は第95回全国高校サッカー選手権大会に福岡県代表として出場

第95回高校サッカ選手権福岡大会トーナメント表005






001002







003004






【写真館】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(決勝)

東福岡−九国大付

※写真を見るには、「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む »

【速報】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(決勝)

11月13日(日)決勝
12:00 東福岡6−0九国大付(博多の森陸上競技場)

得点者:藤井・藤井・佐藤(凌)・高江・福田(湧)・福田(湧)

試合開始
前半終了(2−0)
後半開始
後半終了(4−0)
試合終了

(先発出場選手)
前島・砂原・阿部・児玉・小田(逸)・鍬先・福田(湧)・田尻・高江・濱田・藤井

(ベンチ入り選手)
小野(楓)・藤川(虎)・佐藤(凌)・中村(駿)・青木(真)・小田(健)・崎元・大森・松田(亮)

(交代出場選手)
佐藤(凌)・藤川(虎)・大森・青木(真)

【予定】2016年度福岡県ユースサッカーリーグ1部(第11節)

11月14日(月)第11節
18:00 福大大濠−筑陽学園(福岡フットボールセンター)

※未定になっていた第11節の試合日時・試合会場が決定しました。

【予定】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(決勝)

11月13日(日)決勝
12:00 東福岡−九国大付(博多の森陸上競技場)

優勝校は第95回全国高校サッカー選手権大会に福岡県代表として出場

第95回高校サッカ選手権福岡大会トーナメント表






【結果】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(準決勝)

11月6日(日)準決勝
11:00 ○東福岡4−1希望が丘●(春日公園球技場)
13:10 ●東海大福岡0−2九国大付○(春日公園球技場)

第95回高校サッカ選手権福岡大会トーナメント表






【自彊館中予定】平成28年度福岡市中学校新人サッカー大会(決勝T)

11月12日(土)1回戦
10:40 東福岡自彊館中−友泉中(福岡フットボールセンター)

※1回戦勝利の場合
11月12日(土)準々決勝
13:40 東福岡自彊館中−和白中と壱岐中の勝者(福岡フットボールセンター)

※試合予定は東福岡自彊館中分のみ掲載。

【自彊館中結果】平成28年度福岡市中学校新人サッカー大会(第6節・第7節)

11月3日(木・祝)第6節 
9:00 △東福岡自彊館中2−2席田中△(横手中G)

11月3日(木・祝)第7節 
13:00 ○東福岡自彊館中1−0横手中●(横手中G)

通算成績:4勝3分(勝点15)

予選リーグAグループ第2位にて福岡市大会進出。

※試合結果は東福岡自彊館中分のみ掲載。

【写真館】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(準決勝)

東福岡−希望が丘

※写真を見るには、「続きを読む」をクリックしてください。

続きを読む »

【速報】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(準決勝)

11月6日(日)準決勝
11:00 東福岡4−1希望が丘(春日公園球技場)

得点者:高江・小田(逸)・鍬先・佐藤(凌)

試合開始
前半終了(1−1)
後半開始
後半終了(3−0)
試合終了

(先発出場選手)
前島・砂原・小野(楓)・児玉・小田(逸)・鍬先・福田(湧)・田尻・高江・崎元・藤井

(ベンチ入り選手)
藤川(虎)・佐藤(凌)・中村(駿)・青木(真)・濱田・小材・西村(匠)・大森・松田(亮)

(交代出場選手)
濱田・佐藤(凌)・藤川(虎)・青木(真)・大森

【自彊館中結果】平成28年度福岡市中学校新人サッカー大会(第5節)

10月29日(土)第5節
10:00 △東福岡自彊館中0−0三宅中△(箱崎中G)

通算成績:3勝2分(勝点11)

※試合結果は東福岡自彊館中分のみ掲載。

【予定】第95回高校サッカー選手権福岡県大会(準決勝)

11月6日(日)準決勝
11:00 東福岡−希望が丘(春日公園球技場)
13:00 東海大福岡−九国大付(春日公園球技場)

第95回高校サッカ選手権福岡大会トーナメント表







大会別記事
月別記事
高校選手権福岡県大会(2次予選)
・決勝トーナメント(2次予選)

   









 
東福岡 . . . . .
. . 2 . . .
誠修 . . 0 . . .
. 2 . . . .
新宮 . 1 . . .
. 4 . .
筑紫 . . 0 . .
. 0 . . . .
小倉東 . 1 . . . .
. . 4P4 . . .
福大大濠 . . 4K5 . .
. . . 4 .
高稜 . . . 1 .
. . 2 . . .
希望が丘 . . 4 . . .
. 3 . . . .
筑前 . 0 . . . .
. . 5 . .
北九州 . . 2 . .
. 3 . . .
星琳 . 0 . . .
. . 1 . .
筑紫台 . . 2 . .

. . . . 6
筑陽学園 . . . . 0
. . 5 . . .
飯塚 . . 0 . . .
. 3 . . . .
九産大九州 . 1 . . .
. . 0 . .
豊国学園 . . 3 . .
. 1 . . . .
北筑 . 2 . . .
. . 0 . . .
東海大福岡 . . 9 . . .
. . . 0 .
折尾愛真 . . . 2 .
. . 2 . .
八幡 . . 1 . . .
. 0 . . . .
小倉 . 4 . . . .
. . 2 . .
小倉工 . . 3 . .
. 1P7 . . .
春日 . 1K6 . . .
. . 0 . . .
九国大付 . . 5 . . .
. . . . .
優勝校の東福岡は第95回全国高校サッカー
選手権大会に福岡県代表として出場
2016情熱疾走中国総体(全国総体)
・決勝トーナメント




7
/27
(水)



7
/28
(木)



7
/29
(金)



7
/31



8
/1
(月)



8
/2
(火)
東福岡
(福岡)
. . . . . .
. . 2 . . .
中津東
(大分)
. . 3 . . .
. 0 . . . .
昌平
(埼玉1)
. 5 . . . .
. . . 1P4 . .
帝京長岡
(新潟)
. . . 1K3 . .
. 0 . . . .
帝京大可児
(岐阜)
. 1 . . . .
. . 0 . . .
西京
(山口)
. . 1 . .
. 1 . . .
前橋商
(群馬)
. 2 . .
. . . . 1 .
静岡学園
(静岡)
. . . . 0 .
. 5 . . .
一条
(奈良)
. 0 . . . .
. . 5 . . .
北照
(北海道2)
. . 1 . . .
. 0 . . . .
香川西
(香川)
. 8 . . . .
. . . 2 . .
盛岡商
(岩手)
. . . 0 . .
. 0 . . . .
慶應義塾
(神奈川2)
. 1 . . . .
. . 0P4 . . .
大阪学院
(大阪1)
. . 0K5 . . .
. . . . . 0
滝川第二
(兵庫)
. . . . . 1
. . 1 . . .
高知商
(高知)
. . 0 . .
. 1 . . . .
長崎総科大附
(長崎)
. 4 . . .
. . . 0 . .
瀬戸内
(広島2)
. . . 4 .
. 5 . . . .
市立長野
(長野)
. 1 . . .
. . 0P5 . . .
矢板中央
(栃木)
. . 0K4 . .
. 0 . . . .
近大和歌山
(和歌山)
. 1 . . 1
. . . 2 .
福井工大福井
(福井)
. . . .
. 0 . . . .
鹿児島城西
(鹿児島)
. 4 . . .
. . 4 . . .
刈谷
(愛知1)
. . 1 . .
. 4 . . . .
山形中央
(山形)
. 1 . . .
. . . 0 . .
市立船橋
(千葉2)
. . . 2 .
. 3 . . . .
秋田商
(秋田)
. 0 . . . .
. . 1 . .
関東第一
(東京1)
. . 0 . . .


. . . . . 1
立正大淞南
(島根)
. . . . . . 0
. . 2 . . .
中京大中京
(愛知2)
. . 4 . . .
. 0 . . . .
青森山田
(青森)
. 6 . . . .
. . . 1 . .
徳島市立
(徳島)
. . . 0 . .
. 1 . . . .
聖望学園
(埼玉2)
. 4 . . . .
. . 2P5 . . .
熊本国府
(熊本)
. . 2K6 . . .
. 0P5 . . .
鹿島学園
(茨城)
. 0K6 . . . .
. . 2 .
札幌大谷
(北海道1)
. . . . 1 .
. . 2 . . .
綾羽
(滋賀)
. . 3 . . .
. 0 . . . .
星稜
(石川)
. 1 . . . .
. . . 1P3 . .
那覇西
(沖縄)
. . . 1K4 . .
. 0 . . . .
横浜創英
(神奈川1)
. 2 . . . .
. . 1P4 . . .
米子北
(鳥取)
. . 1K5 . . .
. . . . . 1
広島皆実
(広島)
. . . . . 2
. . 1P4 . . .
高岡第一
(富山)
. . 1K5 . . .
. 0 . . . .
履正社
(大阪2)
. 1 . . . .
. . . 1P4 . .
三重
(三重)
. . . 1K2 . .
. 1P2 . . . .
松山工
(愛媛)
. 1K4 . . . .
. . 1 . . .
東海大高輪台
(東京2)
. . 2 . . .
. 0 . . . .
日章学園
(宮崎)
. 1 . . 0 .
. . . 1
日本航空
(山梨)
. . . .
. 2 . . . .
仙台育英
(宮城)
. 0 . . . .
. . 2P4 . .
岡山学芸館
(岡山)
. . 2K3 . . .
. 0 . . . .
京都橘
(京都)
. 3 . . . .
. . . 0P3 . .
佐賀東
(佐賀)
. . . 0K4 . .
. 1 . . . .
尚志
(福島)
. 2 . . . .
. . 0 . . .
流経大柏
(千葉1)
. . 1 . . .
. . . . . .
市立船橋が平成28年度全国高校総合体育大会
「2016情熱疾走中国総体」を優勝
全国高校サッカー選手権大会
・決勝トーナメント

12
/31
(木)
1
/2
1
/3
1
/5
(火)
1
/9
1
/11
月・祝
星稜
(石川)
. . . . . .
. . 2 . . .
玉野光南
(岡山)
. . 1 . . .
. . . 1 . .
札幌大谷
(北海道)
. . . 0 . .
1P5 . . . .
鹿児島城西
(鹿児島)
1K4 . . . .
. . 0 . . .
中京大中京
(愛知)
. . 3 . .
4 . . . .
初芝橋本
(和歌山)
0 . . . .
. . .
藤枝東
(静岡)
. . 3
. 0P3 . . 0 .
香芝
(奈良)
. 0K4 . . . .
. . 0 . . .
各務原
(岐阜)
. . 1 . . .
1 . . . .
佐賀北
(佐賀)
0 . . . .
. . 0 . .
正智深谷
(埼玉)
. . . 3 . .
. . 0 . . .
明徳義塾
(高知)
. . 1 . . .
. . . . . 0
丸岡
(福井)
. . . . . 2
. . 1P1 . . .
松山工
(愛媛)
. . 1K4 . . .
. . . 1 . .
駒澤大高
(東京B)
. . 2 . .
2 . . . .
阪南大高
(大阪)
1 . . . .
. . 0P3 . . .
尚志
(福島)
. . 0K0 . . .
1 . . . .
京都橘
(京都)
0 . . 0 .
. . 1 .
新潟明訓
(新潟)
. . .
2 . . . .
那覇西
(沖縄)
0 . . . .
. . 1 . . .
遠野
(岩手)
. . 3 . . .
. 0 . . . .
東福岡
(福岡)
. 3 . . . .
. . . 0P4 . .
米子北
(鳥取)
. . . 0K3 . .
. . 0 . . .
市立船橋
(千葉)
. . 3 . . .

. . . . . . 5
桐光学園
(神奈川)
. . . . . . 0
. . 3 . . .
長崎南山
(長崎)
. . 0 . . .
. . . 2P4 . .
青森山田
(青森)
. . . 2K5 . .
3 . . . .
大社
(島根)
2 . . . .
. . 5 . . .
聖和学園
(宮城)
. . 0 . . .
7 . . . .
野洲
(滋賀)
1 . . . .
. . . .
秋田商
(秋田)
. . 1 .
. 0 . . 0 .
鳴門
(徳島)
. 2 . . . .
. . 0 . . .
矢板中央
(栃木)
. . 3 . . .
2 . . . .
大分
(大分)
1 . . . .
. . 1 . .
富山第一
(富山)
. 駒沢 . 2 . .
. . 1 . . .
日章学園
(宮崎)
. . 0 . . .
. . . . . 1
都市大塩尻
(長野)
. . . . . 2
. . 0 . . .
神戸弘陵
(兵庫)
. . 1 . . .
. . . 1 . .
國學院
久我山
(東京A)
. . . 2 . .
1 . . . .
広島皆実
(広島)
0 . . . .
. . 2P3 . . .
明秀日立
(茨城)
. . 2K1 . . .
2 . . . .
四中工
(三重)
1 . . 1 .
. . 0
帝京第三
(山梨)
. .
3 . . . .
高松南
(香川)
0 . . . .
. . 8 .
日大山形
(山形)
. . 0 . . .
. 0P2 . . . .
山口県鴻城
(山口)
. 0K4 . . . .
. . . 1 . .
大津
(熊本)
. . . 3 . .
. . 2 . . .
前橋育英
(群馬)
. . 3 . . .
. . . . . .
東福岡が第94回全国高校サッカー選手権大会を優勝
記事検索
QRコード
QRコード
プレミアリーグ登録選手
GK1 前島 正弥
(長崎レインボー)
DF2 小田 健聖
(UKI-C FC)
DF3 小田 逸稀
(サガン鳥栖U-15唐津)
DF4 児玉 慎太郎
(レオーネ山口U-15)
DF5 小野 楓雅
(FC直方U-15)
MF6 鍬先 祐弥
(長崎南山中)
MF7 青木 駿
(長崎南山中)
MF8 田尻 京太郎
(FCコンクエスタ)
FW9 藤井 一輝
(ルーヴェン福岡)
MF10 藤川 虎太朗
(サガン鳥栖U-15)
MF11 盥 麗央
(ロアッソ熊本U-15)
GK14 中村 駿介
(CAグランロッサ)
DF15 中村 駿
(大分トリニータU-15)
MF16 青木 真生都
(サガン鳥栖U-15唐津)
MF17 濱田 照平
(サガン鳥栖U-15唐津)
MF18 福田 湧矢
(小倉南FCJY)
FW20 佐藤 凌我
(福岡市立次郎丸中)
MF21 姫野 天輝
(West Kids Duel)
DF22 阿部 海大
(スマイス・セレソン)
MF30 篠田 憲政
(アビスパ福岡U-15)
GK31 松田 亮
(FC佐伯 S-play)
DF32 砂原 一生
(UKI-C FC)
MF34 野寄 和哉
(CAグランロッサ)
FW35 大森 真吾
(小倉南FCJY)
MF36 崎元 巧己
(LAPASION U-15)
DF37 江村 凛太郎
(サガン鳥栖U-18)
MF38 井本 寛次
(サガン鳥栖U-15唐津)
MF42 知花 康士朗
(アビスパ福岡U-15)
DF43 西田 翔央
(ひびきSC U-15)
MF44 木橋 朋暉
(FCグローバル)
※丸数字は学年
県・選手権登録選手
GK1 前島 正弥
(長崎レインボー)
DF2 阿部 海大
(スマイス・セレソン)
DF3 小田 逸稀
(サガン鳥栖U-15唐津)
DF4 児玉 慎太郎
(レオーネ山口U-15)
DF5 小野 楓雅
(FC直方U-15)
MF6 鍬先 祐弥
(長崎南山中)
MF7 青木 駿
(長崎南山中)
MF8 田尻 京太郎
(FCコンクエスタ)
FW9 藤井 一輝
(ルーヴェン福岡)
MF10 藤川 虎太朗
(サガン鳥栖U-15)
MF11 盥 麗央
(ロアッソ熊本U-15)
DF12 西村 匠汰
(UKI-C FC)
DF13 砂原 一生
(UKI-C FC)
GK14 中村 駿介
(CAグランロッサ)
DF15 中村 駿
(大分トリニータU-15)
MF16 青木 真生都
(サガン鳥栖U-15唐津)
MF17 濱田 照平
(サガン鳥栖U-15唐津)
MF18 福田 湧矢
(小倉南FCJY)
MF19 小材 浩彰
(UKI-C FC)
FW20 佐藤 凌我
(福岡市立次郎丸中)
DF21 姫野 天輝
(West Kids Duel)
DF22 小田 健聖
(UKI-C FC)
MF23 野寄 和哉
(CAグランロッサ)
FW24 大森 真吾
(小倉南FCJY)
GK25 緒方 翔平
(スマイス・セレソン)
DF* 内藤 昭
(名張FCテコス)
MF* 崎元 巧己
(LAPASION U-15)
GK* 松田 亮
(FC佐伯 S-play)
MF* 知花 康士朗
(アビスパ福岡U-15)
MF* 篠田 憲政
(アビスパ福岡U-15)
※丸数字は学年
※*は予備登録選手
全国総体登録選手
GK1 前島 正弥
(長崎レインボー)
DF2 阿部 海大
(スマイス・セレソン)
DF3 小田 逸稀
(サガン鳥栖U-15唐津)
DF4 児玉 慎太郎
(レオーネ山口U-15)
DF5 小野 楓雅
(FC直方U-15)
MF6 鍬先 祐弥
(長崎南山中)
MF7 青木 駿
(長崎南山中)
MF8 福田 湧矢
(小倉南FCJY)
FW9 藤井 一輝
(ルーヴェン福岡)
MF10 藤川 虎太朗
(サガン鳥栖U-15)
MF11 盥 麗央
(ロアッソ熊本U-15)
DF12 姫野 天輝
(West Kids Duel)
MF13 濱田 照平
(サガン鳥栖U-15唐津)
GK14 中村 駿介
(CAグランロッサ)
DF15 中村 駿
(大分トリニータU-15)
MF16 田尻 京太郎
(FCコンクエスタ)
FW17 佐藤 凌我
(福岡市立次郎丸中)
※丸数字は学年
全国選手権登録選手
GK1 脇野 敦至
(West Kids Duel)
DF2 林 雄都
(レオーネ山口U-15)
DF3 福重 達也
(アビスパ福岡U-15)
MF4 鍬先 祐弥
(長崎南山中)
DF5 福地 聡太
(ヴィクサーレ沖縄U-15)
MF6 藤川 虎太朗
(サガン鳥栖U-15)
MF7 毎熊 晟矢
(FC BRISTOL)
MF8 橋本 和征
(ファジアーノ岡山U-15)
FW9 餅山 大輝
(ルーヴェン福岡)
MF10 中村 健人
(UKI-C FC)
MF11 三宅 海斗
(倉敷市立倉敷北中)
DF12 山田 英二
(FC花鶴U-15)
DF13 小田 逸稀
(サガン鳥栖U-15唐津)
GK14 前島 正弥
(長崎レインボー)
DF15 児玉 慎太郎
(レオーネ山口U-15)
MF16 坂口 真心
(FC.SOUTHERN)
DF17 砂原 一生
(UKI-C FC)
MF18 三郎丸 瑞基
(アビスパ福岡U-15)
FW19 福田 湧矢
(小倉南FCJY)
FW20 佐藤 凌我
(福岡市立次郎丸中)
MF21 佐々木 貴一
(東松山ペレーニア)
FW22 中山 天彦
(小倉南FCJY)
MF23 牛嶋 幹太
(サガン鳥栖U-15)
MF24 盥 麗央
(ロアッソ熊本U-15)
GK25 矢島 海都
(東福岡自彊館中)
MF26 森田 洸二朗
(ソレッソ熊本)
MF27 田尻 京太郎
(FCコンクエスタ)
FW28 藤井 一輝
(ルーヴェン福岡)
MF29 青木 真生都
(サガン鳥栖U-15唐津)
MF30 福里 歩
(ルーヴェン福岡)
自彊館中サッカー
・福岡市新人戦予選リーグD
10月4日(土)12:00日佐中G
第1節 ○7−0 日佐中
10月18日(土)10:00箱崎中G
第2節 ○14−0 千代中
10月18日(土)15:00箱崎中G
第3節 ○6−0 箱崎清松中
10月19日(日)11:00横手中G
第4節 ○1−0 箱崎中
10月19日(日)15:00横手中G
第5節 ○1−0 香椎一中
11月3日(月)9:00香椎一中G
第6節 ○1−0 横手中
11月3日(月)14:00香椎一中G
第7節 ○6−0 東住吉中
通算:7勝0分(勝点21)
予選Dグループ1位通過
福岡市大会決勝T進出
・福岡市中学校新人大会
11月16日(日)10:30FFC
1回戦 ○3−0 壱岐丘中
11月16日(日)13:15FFC
準々決勝 ○1−0 片江中
11月23日(日)9:30博多陸
準決勝 ●0−0
4PK5
姪浜中
11月23日(日)12:30博多補
3決 ○1−0 高宮中
福岡市地区第3代表にて
福岡県大会進出
・福岡県中学校新人大会
12月6日(土)9:30本城運
1回戦 ●0−1 木屋瀬中
1回戦敗退 出場
・福岡県3種リーグ入替戦
12月7日(日)14:30東福岡G
入替戦 ○4−1 八女FC
次年度福岡県リーグ2部に
残留決定
・福岡県中学校U-14大会
12月23日(火)10:00当仁中
1回戦 ○3−0 三輪中
12月23日(火)13:30当仁中
2回戦 ○4−1 和白中
1月10日(土)10:40大原中
3回戦 ○5−0 明星中
1月10日(土)14:00大原中
4回戦 ○4−1 大原中
2月7日(土)12:50FFC
準々決勝 ○3−0 折尾愛真中
2月8日(日)10:30FFC
準決勝 ○4−0 吉井中
2月8日(日)13:40FFC
決勝 ○1−0 玄洋中
優勝
九州中学校U-14大会に出場
・福岡県中学校1年生大会
1月11日(日)9:30友泉中
第1節 ○3−0 高宮中
1月11日(日)11:30友泉中
第2節 △1−1 友泉中
1月11日(日)13:30友泉中
第3節 ●0−1 次郎丸中
1月18日(日)10:20下山門中
第4節 △0−0 下山門中
1月18日(日)12:20下山門中
第5節 △0−0 春吉中
1月18日(日)13:30下山門中
第6節 ●1−3 姪浜中
通算:1勝3分2敗(勝点6)
・福岡市長杯中学生大会予選L
1月17日(土)9:00日佐中
第1節 ○9−0 日佐中
1月17日(土)12:00日佐中
第2節 △0−0 老司中
1月31日(土)13:00柏原中
第3節 ○1−0 トナカイFC
1月31日(土)15:00柏原中
第4節 ○2−0 柏原中
2月1日(日)11:00老司中
第5節 ○1−0 FCリベルタ
2月1日(日)15:00老司中
第6節 ○2−0 長丘中B
通算:5勝1分(勝点16)
Iパート1位 決勝T進出
・福岡市長杯中学生大会決勝T
3月1日(日)9:00FFCB
2回戦 ○1−0 春吉中
3月1日(日)14:00FFCB
準々決勝 ○3−1 オエステ福岡
3月7日(土)9:00博多陸
準決勝 ○1−0 姪浜中
3月7日(土)13:15博多陸
決勝 ○5−0 ACファルベン
4戦全勝 優勝
九州中学校U-14サッカー大会
3月27日(金)9:20島原平成町
1回戦 ●0−3 鹿児島
育英館中
1回戦敗退 出場
福岡県3種リーグ2部
2月11日(水)11:00黄金ヶ丘
第1節 ○6−1 Beetle SC
2月15日(日)9:30東福岡G
第2節 △2−2 川崎FC
3月8日(日)11:30直方西部
第3節 △0−0 ONE SOUL
3月15日(日)11:00宗像ふれ
第4節 ●0−3 アビスパB
3月24日(火)19:00グローバルA
第5節 ○5−1 宗像セントラル
4月5日(日)9:30直方西部運
第6節 ●1−4 BUDDY
4月12日(日)9:30直方西部運
第7節 ○6−0 FC直方
4月19日(日)10:00日本精工G
第8節 ○13−0 FCターキー
4月29日(水)9:30筑後広域
第9節 ●1−5 筑後FC
5月10日(日)11:30黄金ヶ丘
第10節 △0−0 Beetle SC
5月23日(日)16:00宗像終末
第11節 ●0−2 宗像セントラル
7月26日(日)9:30なまずの里
第12節 ●0−1 アビスパB
8月2日(日)12:30直方西部運
第13節 ●2−4 BUDDY
8月5日(水)15:30東福岡G
第14節 ○2−1 筑後FC
8月17日(月)15:30東福岡G
第15節 ●0−1 川崎FC
8月18日(火)17:00FFC
第16節 ○5−1 ONE SOUL
8月22日(土)10:00日本精工G
第17節 ○5−1 FCターキー
8月23日(日)13:30川崎B&G
第18節 △2−2 FC直方
通算:7勝4分7敗(勝点25)
・福岡市中学校リーグ1部
5月24日(日)10:00百道中
第1節 ○5−0 姪浜中
5月24日(日)13:30百道中
第2節 ○3−0 原中央中
6月7日(日)9:00柏原中
第3節 ○3−0 百道中
6月7日(日)11:45柏原中
第4節 ○1−0 西南学院中
6月21日(日)11:00下山門中
第5節 ○3−2 柏原中
6月21日(日)15:00下山門中
第6節 △1−1 下山門中
通算:5勝1分(勝点16)
優勝
・福岡市中学校総合体育大会
博多区大会決勝トーナメント

6月28日(日) 14:40板付中
2回戦 ○3−0 席田中
7月5日(日)12:20板付中
準決勝 ○3−1 三筑中
7月18日(土)12:10板付中
決勝 ○1−0 吉塚中
優勝 福岡市大会に進出
・中総体福岡市大会
決勝トーナメント

7月22日(火)10:30FFC
2回戦 ○2−0 和白中
7月22日(火)14:30FFC
準々決 ●1−1
1PK3
次郎丸中
準々決勝敗退
福岡市大会ベスト8
ニュース