2005年09月

2005年09月27日

瀬戸内カップビーチバレー2005全結果

瀬戸内カップビーチバレー2005の
全試合結果です。
こうして書き出すとたくさんありましたね。
あらためて疲れたーって感じです。
これを打ち込むのもくたびれた〜
ほんと、力仕事でした。

では結果をとくとごらんあれ!!
画像はまた今度です。

萩の親分、噂の番長見てますか?
10月末ごろに山口で大会開きませんか?
新チーム発足記念大会なんてどうですか?


■一般男子2人制■

Aトーナメント
1位:ハマカミン   浜中真人/川上勝敏
2位:監督と中学教師 高尾和行/相部保彦
3位:タルサル    樽井史朗/尾上康真
3位:小林・西村   西村利彦/小林文彦
5位:タルサル    樽井史朗/尾上康真
5位:コゲオ     柿本学/赤間頼之
5位:にょっきっき  楠木孝志郎/松永
5位:自民党亀井派  高佳久/友澤公志

Bトーナメント 
1位:WHK     吉川英雄/小平裕貴
2位:ふじきの国のアリス 元谷健一/古原大輔

□シードチームグループ戦
シード順位決定
○グループA
監督と中学教師 21−12 ガリ・シゲ
ハマカミン 21−8 ハタシャケ
監督と中学教師 21−9 ハタシャケ
ガリ・シゲ 21−16 ハマカミン
○グループB
自民党亀井派 19−21 タルサル
にょっきっき 14−21 小林・西村
自民党亀井派 21−14 小林・西村
タルサル 16−21 にょっきっき
□予選グループ戦
各グループの1位チームは決勝へ、
2位チームはB決勝へ進出
○グループC
TBC大技 21−7 BB
タケ・ノブ 21−13 Free
TBC大技 14−21 Free
BB 6−21 タケ・ノブ
○グループD
びーちょんゼット 21−14 オールボーンズ
オールボーンズ  21−7 (有)カワガシラ企画
びーちょんゼット 21−7 (有)カワガシラ企画
○グループE
カ〜モ 7−21 ALA
F-style 17−21 かまーず
カ〜モ 12−21 かまーず
ALA 21−8 F-style
○グループF
コゲオ 21−14 ふじぎの国のアリス
浦太郎 21−13 カシスソーダーズ
コゲオ 21−10 カシスソーダーズ
ふじぎの国のアリス  21−9 浦太郎
○グループG
TBCダークファイ10 19−21 徳山
夏男1号2号 15−21 まこちゃん&ひろちゃん
TBCダークファイ10 19−21 まこちゃん&ひろちゃん
徳山 20−21 夏男1号2号
○グループH
アンズロック 7−21 W・H・K
カツマタクン 21−10 鹿大バレー部
アンズロック 20−21 鹿大バレー部
W・H・K 12−21 カツマタクン
○グループI
ハニーフラッシュ☆ 6−21 NVC
MET 3−21 Ctrl+Alt+Delete
ハニーフラッシュ☆ 4−21 Ctrl+Alt+Delete
NVC 16−21 MET
○グループJ
NEO+誠 21−11 コンセンツ
成平ビーチボーイズ 13−21 コンセンツ
NEO+誠 21−8 成平ビーチボーイズ
○グループJ
ふわく 8−21 TBCダークブラック

□一般男子2人制決勝トーナメント
タケ・ノブ 19-21 びーちょんゼット
ALA 17-21 タルサル
ガリ・シゲ 18-21 コゲオ
まこちゃんひろちゃん 7-21 小林・西村
ハマカミン 21-19 カツマタクン
Ctrl+Alt+Delete 16-21 にょっきっき
ハタシャケ 20-21 NEO+誠
TBCダークブラック 12-21 自民党亀井派
監督と中学教師 21-9 タケ・ノブ
コゲオ 13-21 小林・西村
ハマカミン 21-17 にょっきっき
NEO+誠 21-19 自民党亀井派
監督と中学教師 21-14 タルサル
監督と中学教師 21-15 小林・西村
ハマカミン 21-20 NEO+誠
□決勝
監督と中学教師 棄権-25 ハマカミン

□一般男子2人制B決勝トーナメント
オールボーンズ 9-21 かまーず
ふじきの国のアリス 21-8 徳山
WHK 21-14 NVC
コンセンツ 21-10 ふわく
TBC大技 14-21 かまーず
かまーず 19-21 ふじきの国のアリス
WHK 21-12 コンセンツ
□B決勝
ふじきの国のアリス 26-27 WHK


■一般女子2人制■

Aトーナメント
1位:NEW明月   横畠真希/砂田可奈子
2位:さなえとさおり 出水早苗/吉永沙央理
3位:ヤマダユウコ? 田中裕子/山田奈央子
3位:コゲコ     重村咲江/大野詩子

Bトーナメント
1位:ZANEKO  小野田恵子/春川裕美
2位:バキュンッ   古福亜沙子/新中麻記

□シードチームグループ戦
シード順位決定
○グループA
さなえとさおり 21−10 ボビーハンド
ヤマダユウコ? 11−21 NEW明月
さなえとさおり 15−21 NEW明月
ボビーハンド 9−21 ヤマダユウコ?
□予選グループ戦
各グループの1位・2位チームは決勝進出、
3位・4位チームはB決勝へ
○グループB
コゲコ 21−18 美・幸
R&J 16−21 デコリンズ
コゲコ 21−12 デコリンズ
美・幸 21−12 R&J
○グループC
TBCハナマル 19−21 凸凹 DECOBOCO
バキュンッ 6−21 ZANEKO
TBCハナマル 21−12 ZANEKO
凸凹 DECOBOCO 21−2 バキュンッ

□一般女子2人制決勝トーナメント
NEW明月 21-16 TBCハナマル
コゲコ 21-14 ボビーハンド
ヤマダユウコ? 21-6 凸凹dekoboko
美・幸 15-21 さなえとさおり
NEW明月 21-16 コゲコ
ヤマダユウコ? 17-21 さなえとさおり
□決勝
NEW明月 25-14 さなえとさおり

□一般女子2人制B決勝トーナメント
デコリンズ 20-21 バキュンッ
R&J 16-21 ZANEKO
□B決勝
バキュンッ 14-25 ZANEKO


■混合4人制■

1位:山陽小野田市おこげ組  衣川昌弘/柿本学/重村咲江/大野詩子
2位:TEAMハマ      浜中真人/川上勝敏/田中裕子/山田奈央子
3位:あら?あ〜ら      下山智也/水成永自/大下千晴/木原めぐみ
3位:ジゲン         横畠真希/砂田可奈子/砂田淳次/高佳久

□予選グループ戦
各グループ1位チームは決勝進出
2位チームの中から得失点差1〜5位のチームは決勝進出
○グループA
TEAM ハマ 21−14 さたゆま
MBI-A 21−13 ドカベン
TEAM ハマ 21−6 ドカベン
さたゆま 21−13 MBI-A
○グループB
PROFERS 21−9 ちんぢ
原田 瞳 21−19 麦酒人
PROFERS 21−4 麦酒人
ちんぢ     7−21 原田 瞳
○グループC
ビバちゃんず 5−21 あら?あ〜ら
MICKY☆ 10−21 ロック
ビバちゃんず 18−21 ロック
あら?あ〜ら 21−6 MICKY☆
○グループD
猫 はるか 11−21 チビーズ+’a
ジゲン     21−6 MBI-B
猫 はるか 12−21 MBI-B
チビーズ+’a 13−21 ジゲン
○グループE
重原 孝美です 21−11 水わり
ジャストミート 21−15 Free−Style
重原 孝美です 21−10 Free−Style
水わり     13−21 ジャストミート
○グループF
山陽小野田市オコゲ組 21−2 チームOKバックサポート
あ〜ら         21−8 X-GIRL
山陽小野田市オコゲ組 21−6 X-GIRL
チームOKバックサポート 3−21 あ〜ら
○グループG
ミラクル 11−21 LET'S GO 4匹
きじ     2−21 KAITO
ミラクル 10−21 KAITO
LET'S GO 4匹 21−18 きじ

□混合4人制決勝トーナメント
原田瞳 8−21 あ〜ら
PROFERS 21−16 レッツGO4匹
シャストミート 12−21 重原孝美です
山陽小野田市おこげ組 21−1 ロック
TEAMハマ 21‐12 あ〜ら
PROFERS 20−21 あら?あ〜ら
ジゲン 21−17 重原孝美です
山陽小野田市おこげ組 21−18 KAITO
TEAMハマ 21‐19 あら?あ〜ら
ジゲン 19−21 山陽小野田市おこげ組
□決勝
TEAMハマ 14‐21 山陽小野田市おこげ組


■ジュニア男子2人制■

1位:かま〜ず   福田翔太(瀬戸内高校)/釜山裕史(呉工業高校)
2位:ぐっちぐち  野口(瀬戸内高校)/花口(瀬戸内高校)
3位:すっきり爽快 高橋諒(呉工業高校)/前川真也(呉工業高校)
3位:かませ犬   高田寛之(呉工業高校)/石野祐也(呉工業高校)

□予選グループ戦
各グループ1位チームは決勝進出
2位チームの中から得失点差1〜2位のチームは決勝進出
○グループA
かまーず  21−11  下剋上
theMAEGAMI  21−4  SSコンビ
かまーず  21−6  SSコンビ
下剋上  21−10  theMAEGAMI
○グループB
山陽高校 帰国子女 11−21 ピッコロ大魔王
山陽高校 帰国子女 7−21 アんガールズ
ピッコロ大魔王 21−17 アんガールズ
○グループC
シャモ山陽男子二楽坊 15−21 かませ犬
シャモ山陽男子二楽坊 4−21 初戦敗退
かませ犬 21−12 初戦敗退
○グループD
ちぃむTatyu 21−8 山陽しゃも軍鶏兄弟’S
工大高 21−7 SAGAWA
ちぃむTatyu 21−5 SAGAWA
山陽しゃも軍鶏兄弟’S 16−21 工大高
○グループE
チーム坊主 21−11 山陽One-Mans
アシュラマン 17−21 チーム坊主
山陽One-Mans 18−21 アシュラマン
○グループF
わんたん 21−12 雅・幹−也
すっきり爽快! 17−21 ぐっちぐち
わんたん 12−21 ぐっちぐち
雅・幹−也 2−21 すっきり爽快!

□ジュニア男子2人制決勝トーナメント
かま〜ず  21−11  工大高
ピッコロ大魔王  13−21  かませ犬
ちいむTatyu  21−14  チーム坊主
すっきり爽快  18−21  ぐっちぐち
かま〜ず  21−10  かませ犬
ちいむTatyu  12−21  ぐっちぐち
□決勝
かま〜ず  21−15  ぐっちぐち


■ジュニア女子2人制■

1位:高陽東3   浅川舞(高陽東高校)/坂根久美子(高陽東高校)
2位:高陽東8   竹久悠(高陽東高校)/林夕貴(高陽東高校)
3位:犬と猿    赤澤知絵(市立呉高校)/土居利栄子(市立呉高校)
3位:CCガールズ 岡崎未来(市立呉高校)/西藤萌子(市立呉高校)

□予選グループ戦
各グループ1位チームは決勝進出
○グループA
いなか上等!!! 18−21 高陽東1
まごごころぐみ 11−21 高陽東8
いなか上等!!! 15−21 高陽東8
高陽東1 21−19 まごごころぐみ
○グループB
肝ー’S 2−11 高陽東4
THE 筋肉 19−21 高陽東11
肝ー’S 16−21 高陽東11
高陽東4 21−9 THE 筋肉
○グループC
高陽東2 21−9 武勇伝
高陽東10 21−17 Team ダボク
高陽東2 21−8 Team ダボク
武勇伝 16−21 高陽東10
○グループD
犬と猿 21−15 高陽東6
Team ラスベガス 12−21 高陽東12
犬と猿 21−19 高陽東12
高陽東6 21−17 Team ラスベガス
○グループE
セッター’S 18−21 さとうけ
高陽東3 21−18 大と小
セッター’S 17−21 大と小
さとうけ 9−21 高陽東3
○グループF
アン☆がーるず 21−19 凸凹コンビ☆
アン☆がーるず 21−14 みどり組
みどり組 17−21 凸凹コンビ☆
○グループG
高陽東5 7−21 C.Cガールズ
高陽東9 21−6 チーム アゲイン
高陽東5 21−13 チーム アゲイン
C.Cガールズ 21−18 高陽東9
○グループH
THE 壁 6−21 音戸っ子
THE SHORT 21−15 高陽東7
THE 壁 21−4 マネージャー’s
音戸っ子 15−21 THE SHORT
高陽東7 21−13 マネージャー’s

□ジュニア女子2人制決勝トーナメント
高陽東8  21−15  高陽東11
高陽東2  17−21  犬と猿
高陽東3  21−9  アンガールズ
CCガールズ  21−14  THE SHORT
高陽東8  21−7  犬と猿
高陽東3  21−15  CCガールズ
□決勝
高陽東8  16−21  高陽東3




hiroshima_breeze at 18:20|PermalinkComments(1)TrackBack(0) 試合結果 | 瀬戸内カップ2005

2005年09月20日

瀬戸内カップビーチバレー20055

9月18、19日にベイサイドビーチ坂にて
「瀬戸内カップビーチバレー2005」が開催されました。
大会には高尾さんをはじめ各地から
たくさんの選手が来てくれました。(ありがとうございます)
男子2人制は砂田・藤井ペアが絶好調で
シードチームを2チーム破っての準決勝!
浜中・川上ペアと20-20までもつれ、
あと1点のところで(ジュースなし)
サーブは相手チーム、
誰もが勝利を確信したのですが
ジュン君の攻撃がドシャット↓↓残念でした。
でも大健闘でした。なんといっても
藤井センセの動きがムッチャ良かった!
山本センセも目ぇまんまるにして
良かった良かったっていってたしね!
決勝戦は高尾・相部ペアと浜中・川上ペアでした。が!
残念ながら、試合中に高尾さんが負傷し棄権となり
浜中・川上ペアが優勝しました。
女子2人制は横畠・砂田ペアと福岡の出水・吉永ペアの対戦でした。
横畠・砂田は瀬戸内カップの女王の座は
相手が誰だろうとゆずるわけにはいきません!
何年連続優勝なのかわからないくらいずっと優勝してます。
瀬戸内カップの賞金・商品が
年々少なくなっていっている様子は
大会事務局と彼女たちしか知らないことなのです。
だから優勝しないといけないのです。宿命なのです。
混合4人制では山口の衣川・柿本・重村・大野と
福岡の浜中・川上・田中・山田との対戦でした。
混合4人制がこんなに激しい戦いになるとは
ぜんぜん思いませんでした。
準決勝くらいから火花バチバチで強打炸裂の展開が!
男子選手の強打を女子選手がひろいまくる・・・
見てるほうも白熱していました。
結果は山口県チームが優勝しました。
広島県国体代表チームも混合4人制に参戦していたのですが
3位でしたっけ!???
今日は画像がありませんが後日たくさんアップしますので!
最後になりましたが
土曜日の準備から最終日のあとかたずけまで
みんなにはお手伝いいただきまして
ありがとうございました。
BREEZEあっての瀬戸内カップです。
みんな気がついていましたか
パンフレットに「協力 BREEZE」って書いてあったの!
また次もよろしくです。




hiroshima_breeze at 18:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 瀬戸内カップ2005 

2005年09月11日

残念!国体!!

広島チームは男女ともベスト16だったとのこと。残念!女子は沖縄とフルセットのジュースまで接戦となったみたいです。ワンプレーの差だよね、惜しいなぁ〜男子は大阪と対戦でした。やっぱり強いよね彼らは・・・



hiroshima_breeze at 17:22|PermalinkComments(2)TrackBack(0) びーち 

2005年09月10日

岡山国体1日目

よっしゃ〜
男女とも予選クリアしたとのこと
ただいまベスト16です。
明日も勝つぞ!!
がんばって

hiroshima_breeze at 21:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2005年09月08日

岡山国体

9月10日から岡山国体です。
砂田・高の対戦相手は
神奈川県代表の野口拓也・矢野裕一ペアです。
まき・かなの対戦相手は
京都府代表です。
がんばって!!

hiroshima_breeze at 12:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0) びーち 

2005年09月07日

瀬戸内カップ申込受付終了しました。

瀬戸内カップ申込受付終了されました。
今年もたくさんの申込ありがとうございます。
今年は少しでもたくさん試合ができるように
グループ戦の後、トーナメントとなります。
大会当日は
8時30分から受付で
9時から開会式です。
スタッフは6時30分集合です。
遅刻しないようにお願いしますね。
スタッフ以外でも準備を手伝ってやろうと
言って下さる方、大歓迎です。
みんなで瀬戸内カップをつくっていきましょう!
よろしくです。



hiroshima_breeze at 17:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0) びーち 

2005年09月01日

9月

9月になりました。
ベイサイドビーチ坂がやっっっっっと使用できます。
だれが悪いのかは知らないけれど・・・
やっと練習が可能となりました。
しっかり練習しましょうか!
国体選手はとってもしっかりばっちりごっそり練習してください。


hiroshima_breeze at 21:18|PermalinkComments(0)TrackBack(0) びーち