試合結果

2006年07月19日

広島県ジュニアビーチバレー2006結果

たいへん遅くなりましたが
7月9日に開催されました
ジュニア大会の結果を報告します。


***********************
広島県ジュニアビーチバレー2006結果
2006年7月9日
大崎上島町:大串ビーチバレーコート

■男子
▼予選
西本 優希・菅田 直哉25−4菅田 裕也・角田 龍亮
沖 ・近藤 25−18山木 順平・恩村 靖寛
菅田 裕也・角田 龍亮25−18山木 順平・恩村 靖寛
石野 祐也・青木 仁兵25−13野間崎 恭輔・金本 和
渡邉 栄作・黒岩 悠20−25松岡 直輝・徳山 翼 
野間崎 恭輔・金本 和27−26渡邉 栄作・黒岩 悠
空 和也・中川 航19−25坂梨 ・塚本
新迫 理・永井 勇樹21−25橋本 駿哉・西村 和馬 
空 和也・中川 航25−23新迫 理・永井 勇樹

▼決勝トーナメント
空 和也・中川 航10−25菅田 裕也・角田 龍亮
橋本 駿哉・西村 和馬25−13沖 ・近藤
野間崎 恭輔・金本 和11−25坂梨 ・塚本
石野 祐也・青木 仁兵18−25西本 優希・菅田 直哉
松岡 直輝・徳山 翼18−25菅田 裕也・角田 龍亮
菅田 裕也・角田 龍亮25−12橋本 駿哉・西村 和馬
坂梨 ・塚本 22−25西本 優希・菅田 直哉
▼決勝
菅田 裕也・角田 龍亮15−25西本 優希・菅田 直哉

▼順位
1位:西本 優希・菅田 直哉(呉工業高校)
2位:菅田 裕也・角田 龍亮(市立呉高校)
3位:坂梨   ・塚本   (瀬戸内高校)
3位:橋本 駿哉・西村 和馬(呉工業高校)


■女子
▼予選
杉内 志帆・中田 恵25−9小池 彩華・坂本 彩音
梅原 依莉・島本 奈苗20−25森若 幸・加藤 由佳
小池 彩華・坂本 彩音21−25梅原 依莉・島本 奈苗
森若 幸・加藤 由佳18−25的 優子・沖本 みなみ
赤澤 珠絵・寺澤 久美子25−23木下 真生・森 志織
西藤 萌子・岡崎 未来25−6赤澤 珠絵・寺澤 久美子
赤澤 珠絵・寺澤 久美子22−25森若 幸・加藤 由佳
城谷 千尋・中尾 亜美25−20満井 ・村田 
木下 真生・森 志織21−25満井 ・村田

▼決勝トーナメント
満井 ・村田19−25西藤 萌子・岡崎 未来
的 優子・沖本 みなみ25−11梅原 依莉・島本 奈苗
森若 幸・加藤 由佳12−25杉内 志帆・中田 恵
城谷 千尋・中尾 亜美25−14西藤 萌子・岡崎 未来
的 優子・沖本 みなみ26−24杉内 志帆・中田 恵
▼決勝
的 優子・沖本 みなみ7−25城谷 千尋・中尾 亜美

▼順位
1位:城谷 千尋・中尾 亜美(市立呉高校)
2位:的 優子・沖本 みなみ(広島国際学院高校)
3位:杉内 志帆・中田 恵(市立呉高校)
3位:西藤 萌子・岡崎 未来(市立呉高校)



hiroshima_breeze at 08:34|PermalinkComments(0)

2006年07月05日

2006ビーチバレージャパン広島県予選結果

7月2日に大崎上島町大串ビーチバレーコートにて
2006ビーチバレージャパン広島県予選が行われました。
早朝には大雨・洪水警報が出ていたにもかかわらず
とても暑いいちにちとなり
しっかりと日焼けしてしまいました。
結果は以下のとおりです。

▼予選
高 佳久・川上 勝敏25−11立川 守・伊藤 篤史
島田 誠・田口 貴裕20−25立川 進・福永 和弘
竹内 淳・杉原 圭祐17−25西村 利彦・石田 洋介
栗栖 泰裕・武居 和義25−17砂田 淳次・藤井 誠
立川 守・伊藤 篤史25−14島田 誠・田口 貴裕
竹内 淳・杉原 圭祐19−25砂田 淳次・藤井 誠
jp予選06









▼決勝トーナメント
砂田 淳次・藤井 誠25−17立川 進・福永 和弘
西村 利彦・石田 洋介25−9立川 守・伊藤 篤史
高 佳久・川上 勝敏25−17砂田 淳次・藤井 誠
栗栖 泰裕・武居 和義25−20西村 利彦・石田 洋介
▼決勝
高 佳久・川上 勝敏25−10栗栖 泰裕・武居 和義
jp決勝06










1位:高 佳久・川上 勝敏 <広島県代表>
2位:栗栖 泰裕・武居 和義
3位:砂田 淳次・藤井 誠
3位:西村 利彦・石田 洋介
5位:立川 進・福永 和弘
5位:立川 守・伊藤 篤史
7位:島田 誠・田口 貴裕
7位:竹内 淳・杉原 圭祐


hiroshima_breeze at 21:21|PermalinkComments(1)

2006年05月16日

2006広島ビーチバレーシリーズ第2戦結果

5月14日(日)に大崎上島町:大串ビーチバレーコートでの
2006広島ビーチバレーシリーズ第2戦の結果です。

前日まで雨が降っていましたが
当日はとてもよい天気となりました。
しかし、とても風の強い1日でした。


■男子2人制

●グループ戦A
川元・森13−21杉原・門間
立川進・福永9−21栗栖徹・其田
徳富・山本21−13伊藤三・太田
川元・森10−21立川進・福永
杉原・門間21−13徳富・山本
栗栖徹・其田21−1伊藤三・太田
●グループ戦B
西村・栗栖泰21−9立川守・宇田
伊藤篤・村戸3−21武居・藤井
大山・清水・松永9−21田口・島田
立川守・宇田21−10大山・清水・松永
武居・藤井21−8田口・島田
西村・栗栖泰21−6伊藤篤・村戸
●決勝トーナメント
川元・森21−8伊藤篤・村戸
伊藤三・太田21−6大山・清水・松永
田口・島田19−21川元・森
伊藤三・太田12−21立川進・福永
横畠・風呂光21−17川元・森
立川進・福永21−10中野・友廣
栗栖徹・其田21−12横畠・風呂光
武居・藤井21−13立川進・福永
徳富・山本5−21西村・栗栖泰
杉原・門間21−6立川守・宇田
●準決勝
栗栖徹・其田21−17西村・栗栖泰
杉原・門間21−10武居・藤井
●3位決定
西村・栗栖泰21−17武居・藤井
●決勝
栗栖徹・其田23−21杉原・門間

1位:栗栖徹・其田
2位:杉原・門間
3位:西村・栗栖泰
4位:武居・藤井
5位:徳富・山本
5位:立川守・宇田
5位:立川進・福永
5位:風呂光・横畠*
9位:川元・森
9位:中野・友廣*
11位:田口・島田
11位:伊藤三・太田
13位:伊藤篤・村戸
13位:大山・清水・松永


■女子2人制

原田・藤原12−21森本・菅野
大宮・宗長8−21風呂光・横畠
原田・藤原22−20中野・友廣
森本・菅野9−21風呂光・横畠
中野・友廣21−10大宮・宗長
原田・藤原11−21風呂光・横畠
森本・菅野21−23中野・友廣
原田・藤原11−21大宮・宗長
風呂光・横畠21−8中野・友廣
森本・菅野0−21大宮・宗長

1位:風呂光・横畠
2位:中野・友廣
3位:大宮・宗長
4位:原田・藤原
5位:森本・菅野

hiroshima_breeze at 22:07|PermalinkComments(0)

2006年04月19日

2006広島ビーチバレーシリーズ第1戦結果 

遅くなりましたが
4月9日にベイサイドビーチ坂で行われました
2006広島ビーチバレーシリーズ第1戦の結果をお知らせします。

■男子

□予選グループ戦

▼Aグループ
藤田・後藤5−21西村・武居
藤田・後藤8−21福永・立川進
西村・武居21−8福永・立川進
▼Bグループ
山下・藤野21−18佐々木・菊池
山下・藤野12−21藤井・砂田
佐々木・菊池12−21藤井・砂田
▼Cグループ
高丸・田邊21−11田口・島田
伊藤・大田4−21柿本・衣川
高丸・田邊21−7伊藤・大田
田口・島田6−21柿本・衣川
▼Dグループ
村戸・伊藤8−21門間・杉原
徳富・山本19−21立川守・竹内
村戸・伊藤14−21徳富・山本
門間・杉原21−18立川守・竹内

□順位決定トーナメント

伊藤・大田8−21藤田・後藤
村戸・伊藤17−21田口・島田
佐々木・菊池21−7藤田・後藤
立川守・竹内21−10田口・島田
▼決勝
佐々木・菊池21−13立川守・竹内

□決勝トーナメント
門間・杉原21−8高丸・田邊
藤井・砂田21−8山下・藤野
柿本・衣川21−7福永・立川進
西村・武居21−8徳富・山本
杉原・門間8−21藤井・砂田
柿本・衣川18−21西村・武居
▼決勝
藤井・砂田21−11西村・武居

■女子

□予選グループ戦

▼Aグループ
下宮・宗永3−21堀・高丸
下宮・宗永19−21小川・藤原
堀・高丸21−6小川・藤原

▼Bグループ
島田・原田1−21神野・野本
島田・原田2−21横畠・風呂光
神野・野本21−13横畠・風呂光

□決勝トーナメント

神野・野本21−4小川・藤原
横畠・風呂光24−22堀・高丸
▼決勝
神野・野本19−21横畠・風呂光


■男子順位
1位:藤井・砂田
2位:西村・武居
3位:柿本・衣川
3位:杉原・門間

■女子順位
1位:横畠・風呂光
2位:神野・野本
3位:堀・高丸
3位:小川・藤原

hiroshima_breeze at 22:33|PermalinkComments(0)

2005年09月27日

瀬戸内カップビーチバレー2005全結果

瀬戸内カップビーチバレー2005の
全試合結果です。
こうして書き出すとたくさんありましたね。
あらためて疲れたーって感じです。
これを打ち込むのもくたびれた〜
ほんと、力仕事でした。

では結果をとくとごらんあれ!!
画像はまた今度です。

萩の親分、噂の番長見てますか?
10月末ごろに山口で大会開きませんか?
新チーム発足記念大会なんてどうですか?


■一般男子2人制■

Aトーナメント
1位:ハマカミン   浜中真人/川上勝敏
2位:監督と中学教師 高尾和行/相部保彦
3位:タルサル    樽井史朗/尾上康真
3位:小林・西村   西村利彦/小林文彦
5位:タルサル    樽井史朗/尾上康真
5位:コゲオ     柿本学/赤間頼之
5位:にょっきっき  楠木孝志郎/松永
5位:自民党亀井派  高佳久/友澤公志

Bトーナメント 
1位:WHK     吉川英雄/小平裕貴
2位:ふじきの国のアリス 元谷健一/古原大輔

□シードチームグループ戦
シード順位決定
○グループA
監督と中学教師 21−12 ガリ・シゲ
ハマカミン 21−8 ハタシャケ
監督と中学教師 21−9 ハタシャケ
ガリ・シゲ 21−16 ハマカミン
○グループB
自民党亀井派 19−21 タルサル
にょっきっき 14−21 小林・西村
自民党亀井派 21−14 小林・西村
タルサル 16−21 にょっきっき
□予選グループ戦
各グループの1位チームは決勝へ、
2位チームはB決勝へ進出
○グループC
TBC大技 21−7 BB
タケ・ノブ 21−13 Free
TBC大技 14−21 Free
BB 6−21 タケ・ノブ
○グループD
びーちょんゼット 21−14 オールボーンズ
オールボーンズ  21−7 (有)カワガシラ企画
びーちょんゼット 21−7 (有)カワガシラ企画
○グループE
カ〜モ 7−21 ALA
F-style 17−21 かまーず
カ〜モ 12−21 かまーず
ALA 21−8 F-style
○グループF
コゲオ 21−14 ふじぎの国のアリス
浦太郎 21−13 カシスソーダーズ
コゲオ 21−10 カシスソーダーズ
ふじぎの国のアリス  21−9 浦太郎
○グループG
TBCダークファイ10 19−21 徳山
夏男1号2号 15−21 まこちゃん&ひろちゃん
TBCダークファイ10 19−21 まこちゃん&ひろちゃん
徳山 20−21 夏男1号2号
○グループH
アンズロック 7−21 W・H・K
カツマタクン 21−10 鹿大バレー部
アンズロック 20−21 鹿大バレー部
W・H・K 12−21 カツマタクン
○グループI
ハニーフラッシュ☆ 6−21 NVC
MET 3−21 Ctrl+Alt+Delete
ハニーフラッシュ☆ 4−21 Ctrl+Alt+Delete
NVC 16−21 MET
○グループJ
NEO+誠 21−11 コンセンツ
成平ビーチボーイズ 13−21 コンセンツ
NEO+誠 21−8 成平ビーチボーイズ
○グループJ
ふわく 8−21 TBCダークブラック

□一般男子2人制決勝トーナメント
タケ・ノブ 19-21 びーちょんゼット
ALA 17-21 タルサル
ガリ・シゲ 18-21 コゲオ
まこちゃんひろちゃん 7-21 小林・西村
ハマカミン 21-19 カツマタクン
Ctrl+Alt+Delete 16-21 にょっきっき
ハタシャケ 20-21 NEO+誠
TBCダークブラック 12-21 自民党亀井派
監督と中学教師 21-9 タケ・ノブ
コゲオ 13-21 小林・西村
ハマカミン 21-17 にょっきっき
NEO+誠 21-19 自民党亀井派
監督と中学教師 21-14 タルサル
監督と中学教師 21-15 小林・西村
ハマカミン 21-20 NEO+誠
□決勝
監督と中学教師 棄権-25 ハマカミン

□一般男子2人制B決勝トーナメント
オールボーンズ 9-21 かまーず
ふじきの国のアリス 21-8 徳山
WHK 21-14 NVC
コンセンツ 21-10 ふわく
TBC大技 14-21 かまーず
かまーず 19-21 ふじきの国のアリス
WHK 21-12 コンセンツ
□B決勝
ふじきの国のアリス 26-27 WHK


■一般女子2人制■

Aトーナメント
1位:NEW明月   横畠真希/砂田可奈子
2位:さなえとさおり 出水早苗/吉永沙央理
3位:ヤマダユウコ? 田中裕子/山田奈央子
3位:コゲコ     重村咲江/大野詩子

Bトーナメント
1位:ZANEKO  小野田恵子/春川裕美
2位:バキュンッ   古福亜沙子/新中麻記

□シードチームグループ戦
シード順位決定
○グループA
さなえとさおり 21−10 ボビーハンド
ヤマダユウコ? 11−21 NEW明月
さなえとさおり 15−21 NEW明月
ボビーハンド 9−21 ヤマダユウコ?
□予選グループ戦
各グループの1位・2位チームは決勝進出、
3位・4位チームはB決勝へ
○グループB
コゲコ 21−18 美・幸
R&J 16−21 デコリンズ
コゲコ 21−12 デコリンズ
美・幸 21−12 R&J
○グループC
TBCハナマル 19−21 凸凹 DECOBOCO
バキュンッ 6−21 ZANEKO
TBCハナマル 21−12 ZANEKO
凸凹 DECOBOCO 21−2 バキュンッ

□一般女子2人制決勝トーナメント
NEW明月 21-16 TBCハナマル
コゲコ 21-14 ボビーハンド
ヤマダユウコ? 21-6 凸凹dekoboko
美・幸 15-21 さなえとさおり
NEW明月 21-16 コゲコ
ヤマダユウコ? 17-21 さなえとさおり
□決勝
NEW明月 25-14 さなえとさおり

□一般女子2人制B決勝トーナメント
デコリンズ 20-21 バキュンッ
R&J 16-21 ZANEKO
□B決勝
バキュンッ 14-25 ZANEKO


■混合4人制■

1位:山陽小野田市おこげ組  衣川昌弘/柿本学/重村咲江/大野詩子
2位:TEAMハマ      浜中真人/川上勝敏/田中裕子/山田奈央子
3位:あら?あ〜ら      下山智也/水成永自/大下千晴/木原めぐみ
3位:ジゲン         横畠真希/砂田可奈子/砂田淳次/高佳久

□予選グループ戦
各グループ1位チームは決勝進出
2位チームの中から得失点差1〜5位のチームは決勝進出
○グループA
TEAM ハマ 21−14 さたゆま
MBI-A 21−13 ドカベン
TEAM ハマ 21−6 ドカベン
さたゆま 21−13 MBI-A
○グループB
PROFERS 21−9 ちんぢ
原田 瞳 21−19 麦酒人
PROFERS 21−4 麦酒人
ちんぢ     7−21 原田 瞳
○グループC
ビバちゃんず 5−21 あら?あ〜ら
MICKY☆ 10−21 ロック
ビバちゃんず 18−21 ロック
あら?あ〜ら 21−6 MICKY☆
○グループD
猫 はるか 11−21 チビーズ+’a
ジゲン     21−6 MBI-B
猫 はるか 12−21 MBI-B
チビーズ+’a 13−21 ジゲン
○グループE
重原 孝美です 21−11 水わり
ジャストミート 21−15 Free−Style
重原 孝美です 21−10 Free−Style
水わり     13−21 ジャストミート
○グループF
山陽小野田市オコゲ組 21−2 チームOKバックサポート
あ〜ら         21−8 X-GIRL
山陽小野田市オコゲ組 21−6 X-GIRL
チームOKバックサポート 3−21 あ〜ら
○グループG
ミラクル 11−21 LET'S GO 4匹
きじ     2−21 KAITO
ミラクル 10−21 KAITO
LET'S GO 4匹 21−18 きじ

□混合4人制決勝トーナメント
原田瞳 8−21 あ〜ら
PROFERS 21−16 レッツGO4匹
シャストミート 12−21 重原孝美です
山陽小野田市おこげ組 21−1 ロック
TEAMハマ 21‐12 あ〜ら
PROFERS 20−21 あら?あ〜ら
ジゲン 21−17 重原孝美です
山陽小野田市おこげ組 21−18 KAITO
TEAMハマ 21‐19 あら?あ〜ら
ジゲン 19−21 山陽小野田市おこげ組
□決勝
TEAMハマ 14‐21 山陽小野田市おこげ組


■ジュニア男子2人制■

1位:かま〜ず   福田翔太(瀬戸内高校)/釜山裕史(呉工業高校)
2位:ぐっちぐち  野口(瀬戸内高校)/花口(瀬戸内高校)
3位:すっきり爽快 高橋諒(呉工業高校)/前川真也(呉工業高校)
3位:かませ犬   高田寛之(呉工業高校)/石野祐也(呉工業高校)

□予選グループ戦
各グループ1位チームは決勝進出
2位チームの中から得失点差1〜2位のチームは決勝進出
○グループA
かまーず  21−11  下剋上
theMAEGAMI  21−4  SSコンビ
かまーず  21−6  SSコンビ
下剋上  21−10  theMAEGAMI
○グループB
山陽高校 帰国子女 11−21 ピッコロ大魔王
山陽高校 帰国子女 7−21 アんガールズ
ピッコロ大魔王 21−17 アんガールズ
○グループC
シャモ山陽男子二楽坊 15−21 かませ犬
シャモ山陽男子二楽坊 4−21 初戦敗退
かませ犬 21−12 初戦敗退
○グループD
ちぃむTatyu 21−8 山陽しゃも軍鶏兄弟’S
工大高 21−7 SAGAWA
ちぃむTatyu 21−5 SAGAWA
山陽しゃも軍鶏兄弟’S 16−21 工大高
○グループE
チーム坊主 21−11 山陽One-Mans
アシュラマン 17−21 チーム坊主
山陽One-Mans 18−21 アシュラマン
○グループF
わんたん 21−12 雅・幹−也
すっきり爽快! 17−21 ぐっちぐち
わんたん 12−21 ぐっちぐち
雅・幹−也 2−21 すっきり爽快!

□ジュニア男子2人制決勝トーナメント
かま〜ず  21−11  工大高
ピッコロ大魔王  13−21  かませ犬
ちいむTatyu  21−14  チーム坊主
すっきり爽快  18−21  ぐっちぐち
かま〜ず  21−10  かませ犬
ちいむTatyu  12−21  ぐっちぐち
□決勝
かま〜ず  21−15  ぐっちぐち


■ジュニア女子2人制■

1位:高陽東3   浅川舞(高陽東高校)/坂根久美子(高陽東高校)
2位:高陽東8   竹久悠(高陽東高校)/林夕貴(高陽東高校)
3位:犬と猿    赤澤知絵(市立呉高校)/土居利栄子(市立呉高校)
3位:CCガールズ 岡崎未来(市立呉高校)/西藤萌子(市立呉高校)

□予選グループ戦
各グループ1位チームは決勝進出
○グループA
いなか上等!!! 18−21 高陽東1
まごごころぐみ 11−21 高陽東8
いなか上等!!! 15−21 高陽東8
高陽東1 21−19 まごごころぐみ
○グループB
肝ー’S 2−11 高陽東4
THE 筋肉 19−21 高陽東11
肝ー’S 16−21 高陽東11
高陽東4 21−9 THE 筋肉
○グループC
高陽東2 21−9 武勇伝
高陽東10 21−17 Team ダボク
高陽東2 21−8 Team ダボク
武勇伝 16−21 高陽東10
○グループD
犬と猿 21−15 高陽東6
Team ラスベガス 12−21 高陽東12
犬と猿 21−19 高陽東12
高陽東6 21−17 Team ラスベガス
○グループE
セッター’S 18−21 さとうけ
高陽東3 21−18 大と小
セッター’S 17−21 大と小
さとうけ 9−21 高陽東3
○グループF
アン☆がーるず 21−19 凸凹コンビ☆
アン☆がーるず 21−14 みどり組
みどり組 17−21 凸凹コンビ☆
○グループG
高陽東5 7−21 C.Cガールズ
高陽東9 21−6 チーム アゲイン
高陽東5 21−13 チーム アゲイン
C.Cガールズ 21−18 高陽東9
○グループH
THE 壁 6−21 音戸っ子
THE SHORT 21−15 高陽東7
THE 壁 21−4 マネージャー’s
音戸っ子 15−21 THE SHORT
高陽東7 21−13 マネージャー’s

□ジュニア女子2人制決勝トーナメント
高陽東8  21−15  高陽東11
高陽東2  17−21  犬と猿
高陽東3  21−9  アンガールズ
CCガールズ  21−14  THE SHORT
高陽東8  21−7  犬と猿
高陽東3  21−15  CCガールズ
□決勝
高陽東8  16−21  高陽東3




hiroshima_breeze at 18:20|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2005年08月20日

'05マドンナカップin伊予市ビーチバレージャパン女子ジュニア選手権大会結果

8月18日から愛媛県伊予市で
'05マドンナカップin伊予市
ビーチバレージャパン女子ジュニア選手権大会が
開催されました。
広島県代表として
竹川未記(市立呉高校)と
柏原春菜(広島国際学院高校)が
出場しました。
結果は残念ながら、
予選を突破することができませんでした。
がっ!よくやったと思います。
男子もそうでしたが彼女達も
境港での合宿でとても上達しました。
これからもビーチバレーを続けてほしいです。
掲示板への報告をこちらにも掲載します。

▼マキ監督
マドンナカップ、終わりました。
予選リーグで山口、兵庫に負けてしまいました。
みき、しょうは精一杯プレーしてくれましたし、
ちかは最後まで大声で応援してくれました。
全員が精一杯やった結果なので
悔しいけど彼女らのこれからにつながることでしょう。
彼女達を見て、私達も頑張らないと・・・と思いました。
これでハードな遠征続きも終わりました。
何だか早かったなぁ。

▼ショウ
ぉ疲れ様です…
ってホントに疲れましたぁ
マドンナカップ…負けてしまぃました。
悔しい!
応援andご指導してくれたみなさん申し訳ござぃません
でも、この二ヶ月間ほんとにィィ経験をさせてもらぃました
感謝してぃます
ぁりがとぉござぃました

▼ミキ
こんばんわ(>_<)
6月で学校のバレー部は引退して、
もぅバレーは終わったんだなぁ〜と思っていたら、
マドンナカップに出さしてもらえることか決まって、
今までたくさんの方にお世話になり、
浜田や境港に連れていってもらえて、
この2か月間はとても楽しかったです!!
ありがとうございました。
結果はあまりよくなかったけど、
他の県の子とも友達になれたり
いぃ思い出になりました(*^m^*)
自分にとって、この2か月間は
とても貴重な体験をさしてもらいました。
たくさんの方、本当にありがとうございました。


みきしょう



hiroshima_breeze at 10:39|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2005年08月18日

ビーチバレージャパン結果

8月17日から藤沢市鵠沼海岸で行われている
ビーチバレージャパンに
広島県代表として砂田淳次・藤井誠ペアが出場しました。
今日は予選が行われましたが
広島県チームはあと一歩のところで
予選通過にはなりませんでした。残念!

■予選
□1回戦
17-25 友澤公志・濱口康司(愛媛)
□Loser1回戦
25-13 阿部豊和・浅賀雄(山形)
□Loser2回戦
24-26 斎藤賢司・岩名英明(奈良)

おしい!これ勝っとけば
本戦トーナメントだったのに・・・
昨日の飲みがたらんかったんじゃないの?
また鍛えなおさんといけんね!
お疲れ様でした。
ちなみにご近所の愛媛・山口は予選クリアです。

マドンナカップはどうなったかな??


hiroshima_breeze at 18:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2005年07月26日

たけち

コメントに書いてたのできずかなかったです。すみません。Y審判長国体は、きびたんごをもらいに行こうかな?F監督は、きびだんごじゃなくてビールなら跳んで行きますよ!!
前泊なら広島有利ですね
F監督が山口を倒しますよ



hiroshima_breeze at 22:03|PermalinkComments(3)TrackBack(0)

2005年07月25日

国体中国ブロック予選大会

ミニ国体
広島県代表チームとして
国体中国ブロック予選大会に出場した
男子:砂田淳次・高佳久
女子:横畠真希・砂田可奈子
両ペアは無事、本大会への出場を決めました
これからさらに力をつけて上位進出を
めざしてくれることでしょう。
画像提供は西本さんですありがとうございます。
ミニ国体2
■男子
vs鳥取 25-12
vs島根 25-13
vs山口 15-25
2勝1敗 2位
■女子
vs山口 25-15
vs鳥取 25-0(棄権)
vs島根 25-12
3勝 1位
ミニ国体3

hiroshima_breeze at 12:20|PermalinkComments(3)TrackBack(0)