2031年12月29日

■休館日のお知らせ■8/13更新


【2022年】

【10月の休館日】
10月2日(日)ノース千葉大会のため
10月8日(土)秋合宿(船橋・イオン・稲毛・本八幡市川
10月10日(月)スポーツの日
10月23日(日)千葉県大会


休館日は追加・変更される場合があります。
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━
こまめにチェックして
お間違えのないようご注意下さい。
m(_゙_)m押忍


iko1995 at 13:10|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ 

2030年12月31日

■行事予定■10/2更新 次の行事は「千葉県大会」です♪

無料体験会随時開催
幼年・少年・中高・一般・壮年・女子部
無料体験実施中!(文末に詳細あります)

千葉北行事予定 随時更新されていきますのでご確認ください。

千葉県北支部 行事予定
*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^-^*^-^*^-^*^-^*^

※コロナ禍の為、予定が中止、延期になる場合があります。

※イベント参加の際は体調チェックシートの提出が必須となります。

右記よりダウンロードも可能です。 《体調チェックシート》




■秋合宿

●日程10月8日(土)9日(日) 
●開催 手賀の丘少年自然の家

●対象(船橋・イオン・稲毛・市川・本八幡)2年生以上

●申込書配布済み


■2022千葉県大会

●日程 10月23日(日)
●会場 青少年会館
●対象 ◆中学生、女子、壮年、一般緑帯まで
     ※選手権以外
     ◆型(少年、中学生、女子、壮年、一般)
               ※出場資格者のみ
●時間 未定



■2022国際親善空手道選手権大会

●日程 11月19日(土) 
●会場 東京体育館


■第54全日本空手道選手権大会、2022全日本女子空手道選手権大会

●日程 11月20日(日) 
●会場 東京体育館


■2022千葉県空手道選手権少年部団体戦

●日程 12月18日(日) 
●会場 柏市中央体育館




  ☆⌒*⌒*・。☆。・*⌒*⌒☆
    みなさーん 
   この行事ページは
   ブックマーク登録
   しておいてくださいねっ

http://blog.livedoor.jp/iko1995/archives/769787.html
  ☆−*−*−☆−*−*−☆


*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*
無料体験会のお知らせ
こ→ち→ら→
続きを読む

iko1995 at 23:00|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ 

2023年03月10日

《ダウンロード印刷用》体調チェックシート・遵守事項誓約書

各イベント参加の際に参加者、入場者は体調チェックシート、また遵守事項誓約書の記入、提出が義務となります。

道場にて書類を配布を行っておりますが、紛失やお手元に届いていない場合は下記データをプリントしてご利用ください。

※イベント当日体調チェックシートが無い方の入場はお断りします。

感染症対策へのご協力ならびにご理解をいただきます様よろしくお願いします。

《支部内行事用(1週間)・体調チェックシートブランク》


《その他行事用(2週間)・体調チェックシートブランク》



iko1995 at 14:30|PermalinkComments(0)

2022年10月03日

2022ノース千葉チャンピオンシップ入賞者

iko1995 at 19:24|PermalinkComments(0) ☆試合速報☆ 

2022年09月18日

2022千葉県空手道選手権大会 結果

幼年男子チャレンジの部

優勝  粟飯原 慎斗(中・千葉)

準優勝 水野 暁(北・西船橋)

3位 鹿島 湊(中・蘇我)

3位 永井 道真(下・おおたかの森)


幼年女子チャレンジの部

優勝  迫田 花(北・北習志野)   

準優勝 今井 結華(直・松戸)


小1チャレンジ初(白〜橙)

優勝  清水 洸聖(中・千葉)    

準優勝 ラヤンサチヒロ(北・白井)

3位 忽那 麦充(中・千葉)

3位 吉川 勇之介(北・津田沼)


小1チャレンジ上(青以上)

優勝  荒 遥歩(北・白井)   

準優勝 武田 大輝(中・千葉)

3位 吉岡 鷲二(北・船橋)

3位 古板 昊樹(北・北習志野)


小2チャレンジ初(白〜橙)

優勝  池田 雷(直・松戸)     

準優勝 井本 貫太(中・浜野)

3位 渡辺 浩大(北・津田沼)

3位 山下 優斗(北・武学塾イオン)


小2チャレンジ上(青以上)

優勝  保科 雄飛(城東葛西・葛西)   

準優勝 森 樹生(城東葛西・葛西)

3位 河谷 龍之介(城東葛西・葛西)

3位 賀川 湊斗(北・成田)


小3チャレンジ初(白〜橙)

優勝  飯野 大智(直・松戸)  

準優勝 大竹 優真(北・北習志野)

3位 植竹 隼士(北・船橋)

3位 猪野瀬 陸玖(下・おおたかの森)


小3チャレンジ中(青〜黄)

優勝  太田 世一(中・千葉)  

準優勝 小泉 剛基(城東葛西・葛西)

3位 鈴木 誠人(下・おおたかの森)

3位 関根 樹(北・西船橋)


小3チャレンジ上(緑以上)

優勝  花崎 大和(南・千倉)  

準優勝 荒 一颯(北・白井)


小4チャレンジ初(白〜橙)

優勝  立野 辰将(南・市原五井)   

準優勝 西野 陽太(城東葛西・葛西)

3位 市山 誠之助(中・蘇我)

3位 武田 大輝(北・本八幡市川)


小4チャレンジ中(青〜黄)

優勝  奥村 翔(北・成田)   

準優勝 鶴岡 洋太(北・稲毛)

3位 太田 吏紀(城東葛西・葛西)

3位 加座 真(城東葛西・葛西)


小4チャレンジ上(緑以上)

優勝  鈴木 翔太(埼玉北越谷)   

準優勝 渡邊 そら(北・武学塾船橋)

3位 徳永 悠真(北・武学塾イオン)

3位 井野 先翔(北・北習志野)


小5チャレンジ初(白〜橙)

優勝  吉田 武琉(下・せんげん台)

準優勝 室園 孝介(直・松戸)

3位 森田 晴貴(北・イオンモール船橋)

3位 相川 慶人(北・緑が丘)


小5チャレンジ中(青〜黄)

優勝  山田 碧(南・ちはら台)   

準優勝 加藤 拓(北・北習志野)

3位 佐藤吏貢(南・ちはら台)

3位 佐藤 知隼(城東葛西・葛西)


小5チャレンジ上(緑以上)

優勝  石井 琉誠(北・船橋)  

準優勝 土屋 尊(北・武学塾船橋)

3位 佐藤 蓮(南・木更津)

3位 北野 巧真(北・イオンモール船橋)


小6チャレンジ中(青〜黄)

優勝  伊藤 幸喜(南・ちはら台)   

準優勝 大竹 悠生(下・愛宕)


小6チャレンジ上(緑以上)

優勝  高橋 奏多(北・津田沼)準優勝 平川 潤(中・いすみ)

3位 奈良岡 輝政(南・君津)

3位 高嶋 晃大(南・市原五井)


女子小1チャレンジ

優勝  西野 菜月(城東葛西・葛西)

準優勝 和田 恵実(中・千葉)

3位 内田 結子(中・いすみ)

3位 石田 陽葵里(中・蘇我)


女子小2チャレンジ

優勝  窪田 楓(北・武学塾船橋)

準優勝 珊瑚 波奈(北・武学塾イオン)

3位 渡邉 妃葵(南・五井)

3位 平野 心愛(中・いすみ)


女子小3チャレンジ

優勝  関 椛(北・武学塾船橋)  

準優勝 野村 愛音(北・勝田台)


女子小4チャレンジ

優勝  内田 月渚(北・白井)   

準優勝 外園 海璃(北・津田沼)

3位 土屋 美結(北・武学塾イオン)

3位 西城 舞優(北・武学塾船橋)


女子小5チャレンジ

優勝  小林 海釉(城東葛西・葛西)   

準優勝 睫據〃弾燹碧漫Εぅンモール船橋)


女子小6チャレンジ

優勝  木村 桃(下・おおたかの森)   

準優勝 瀬尾 色楓(埼玉北越谷)


男子中学1年生チャレンジ

優勝  佐藤 羚央(南・ちはら台)   

準優勝 都築 空良(直・松戸)

3位 睨棔[Α碧漫ι雎惱離ぅン)

3位 安藤 鈴音(北・北習志野)


男子中学23年生チャレンジ

優勝  渡邊 成貴(南・木更津)  

準優勝 奥宮 一博(南・市原五井)

3位 若松 永樹(城東葛西・葛西)

3位 芹澤 雄大(直・松戸)


女子中学1年生チャレンジ

優勝  盒供〆眠屐幣訶貍岩・小岩)   

準優勝 堤田 彩良(北・白井)


女子中学23年生チャレンジ

優勝  徳永 彩乃(北・イオンモール船橋)  


一般女子選手権

優勝  小城 みなみ(北・津田沼)  

準優勝 阿曽 詩織(北・北習志野)

3位 佐藤 舞香(北西・行徳)


一般男子選手権

優勝  神 凌(中・多古)  

準優勝 山田 太樹(中・佐原)

3位 小林 賢悟(城東北千住・舎人)


IMG_2685


IMG_2711


IMG_2712
IMG_2713
IMG_2714
IMG_2716
IMG_2717
IMG_2718
IMG_2719
IMG_2720
IMG_2721







iko1995 at 01:51|PermalinkComments(0) ☆試合速報☆ 

2022年09月09日

2022東日本大会トーナメント

今週末9月10日(土)開催「2022東日本空手道選手権大会」の各カテゴリーのトーナメント表です。下記サイトにアクセスしてご確認ください。


2022東日本大会トーナメント

iko1995 at 14:43|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ | ☆試合速報☆

2022年08月25日

2022IKOセミコンタクト全国交流大会、全日本型競技大会電子版パンフレット

出場選手各位


8月27日(土)の「I.K.O.セミコンタクトルール2022全国交流大会/2022全日本型競技空手道選手権大会」のパンフレットは、通常の冊子ではなく
スマートフォン、タブレット、パソコン等でご覧いただく電子版になります。お手持ちの端末への保存やプリントアウトをされたい方は、PDF版をダウンロードしてご利用ください。

◎パンフレットのダウンロードはこちらから

https://ebook.kyokushin.net/2022semiAnd2022ajk/

以上、宜しくお願い致します。


iko1995 at 23:34|PermalinkComments(0) ☆試合速報☆ 

2022年07月08日

2022千葉県大会チャレンジクラス申込書

2022年9月17日(土)千葉県大会チャレンジクラスの申込書PDFファイル


この大会は、過去の大会で入賞経験のない選手のみで行われます。
試合に出場したことがない方も試合経験を積むチャンスです!
奮ってご参加ください!


ご家庭に印刷環境がない方は道場にて配布いたしますので、お声掛けください。


2022千葉県大会チャレンジクラス申込書
※過去の大会で入賞経験のある選手は出場できません。

体調チェックシート

注意事項
よろしくお願いいたします。



iko1995 at 18:01|PermalinkComments(0) ☆試合速報☆ 

2022年07月02日

2022FABIIM夏合宿開催場所のおしらせ

2022年7月10日(日)FABIIM夏合宿開催場所のおしらせです。
ご確認をお願い致します。


《2022年7月10日(日)FABIIM夏合宿開催場所》

iko1995 at 13:08|PermalinkComments(0)

2022年05月19日

2022千葉県少年大会結果

iko1995 at 22:01|PermalinkComments(0)