2016年12月31日

■行事予定■7/20更新 次の行事は「少年部合宿」です♪」

無料体験会随時開催
幼年・少年・中高・一般・壮年・女子部
無料体験実施中!(文末に詳細あります)

千葉北行事予定 随時更新されていきますのでご確認ください。

千葉県北支部 行事予定
*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-


■2016少年部合宿−−−−−−−−−−
●日程●平成28年7月27日〜29日(水〜金)
●参加対象●小学2年生〜6年生
●場所●千葉県九十九里大網白子海岸 ホテル東天光・ホテルニューオオツカ
●集合時間、場所●道場ごとに異なります。7月13日前後に合宿のしおりを郵送でお知らせします。
●費用●30,000円(稽古中の飲み物代を含む)
●申込み締切●7月2日(土)※各道場にてお早めにお申し込み下さい。
●注意●
▪️極力キャンセルのないようにお願いします。やむを得ずキャンセルする場合は、7月13日〜20日までは半額返金、21日以降は返金出来ませんのでご了承下さい。
▪️合宿は締切り前でも定員になり次第、受け付け終了となります。
▪️アレルギーのある道場生の方も参加できます。各道場責任者に必ずご相談下さい。その際は、直接宿泊所責任者の方ともお話ししていただきます。


■2016一般部合宿−−−−−−−−−−
●日程●平成28年8月12日〜14日(金〜日)
●場所●ホテルニューオーツカ
●集合時間、場所●西船橋道場AM9:30、成田道場生はAM8:00に成田道場に集合
●費用●30,000円、一般部黒帯は20,000円
●申込み締切●7月19日(火)※各道場にてお早めにお申し込み下さい。
●注意●
▪️極力キャンセルのないようにお願いします。やむを得ずキャンセルする場合は、7月20日(水)〜26日(火)までは半額返金、27日(水)以降は返金出来ませんのでご了承下さい。
▪️合宿は締切り前でも定員になり次第、受け付け終了となります。
▪️アレルギーのある道場生の方も参加できます。各道場責任者に必ずご相談下さい。その際は、直接宿泊所責任者の方ともお話ししていただきます。

■2016極真祭−−−−−−−−−−
●日程●平成28年8月20日〜21日(土〜日)
●場所●京都府立体育館

■幼年・1年生 昇級審査会−−−−−−−−−−
●日程●平成28年9月4日(日)
●場所●西船橋道場
●時間●14:00〜

※受審者の人数により開始時間を分ける場合があります。
決定次第お知らせいたします。

ご了承ください。


■ノース千葉チャンピオンシップ−−−−−−−−−−
●日程●平成28年9月11日(日)
●場所●船橋武道センター


■全日本空手道選手権大会−−−−−−−−−−
●日程●平成28年11月5・6日(土・日)
●場所●東京体育館


■秋季関東大会−−−−−−−−−−
●日程●平成28年12月4日(日)


  ☆⌒*⌒*・。☆。・*⌒*⌒☆
    みなさーん 
   この行事ページは
   ブックマーク登録
   しておいてくださいねっ

http://blog.livedoor.jp/iko1995/archives/769787.html
  ☆−*−*−☆−*−*−☆


*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*
無料体験会のお知らせ
こ→ち→ら→
続きを読む

iko1995 at 11:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)道場からのお知らせ 

2016年12月30日

■休館日のお知らせ■7/21更新

休館日のお知らせ◀◀


■7月のお休み
7月27〜29日(水〜金)  少年部合宿


■8月のお休み
8月11日(木) 山の日
8月12〜14日(金〜日)  一般部合宿
8月15〜21日(月〜日)  夏季休館日


■9月のお休み
9月19日(月)  敬老の日
9月22日(木)  秋分の日


■10月のお休み
10月10日(月)  体育の日


■11月のお休み
11月5・6日(土・日)  全日本空手道選手権大会
11月23日(水)  勤労感謝の日


■12月のお休み
12月23日(金)  天皇誕生日


p_1190103973_07[1]
休館日は追加・変更される場合があります。
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━
こまめにチェックして
お間違えのないようご注意下さい。
m(_゙_)m押忍

iko1995 at 19:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)道場からのお知らせ 

2016年05月30日

船場道場OPEN!!

船橋KID'S道場が場所を移転し

【船橋道場】として、いよいよ大人の稽古も始まります!



★☆★新規入門者募集★☆★

[中高生]
[一般男性]
[ビジネス&壮年クラス]
[一般女性]
新規スタート!!

無料体験の受付開始しました!

体験当日入門の方にはカラテ道着をプレゼント

体験申込み★☆★☆★☆★☆
電話 047-422-4128
ネット →こちら←

幼少年部は6/6(月)から新道場で
一般部他は6/9(木)からスタートします!
船橋道場時間割


[幼年部]年中さんから
[少年部]小学生
も体験受付中♬

✦┈┈┈┈✦┈┈┈┈✦
船橋道場
千葉県船橋市本町6-3-18アイランドビル3F
047-422-4128
✦┈┈┈┈✦┈┈┈┈✦

IMG_0437


IMG_0456


IMG_0465


IMG_0716●


IMG_0713●


IMG_0589


iko1995 at 12:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年05月11日

2016 千葉県空手道選手権少年大会 結果

image





2016千葉県空手道選手権少年大会入賞者


【幼年の部】
優勝 浜野 誓良(下・流)
準優勝 越川 龍月(北・白)
第3位 酒井 孝祐(北・成)
第3位 柴崎 周二朗(下・松)

【小学1年生の部】
優勝 八木沼 璃昊(北・西)
準優勝 南雲 惠斗(中・蘇)
第3位 高橋 諒真(北・北)
第3位 寒川 真夢(北・行)

【小学年2年生の部】
優勝 前田 龍太朗(下・松)
準優勝 石澤 凜太朗(北・白)
第3位 石田  真琉(中・東)
第3位 土岐  光喜(北・北)


【小学3年生初級の部】
優勝 山本 祐樹(中・千)
準優勝 真部 晟凪(直・松)
第3位 林 勇人(中・千)
第3位 石神 詩英呂(北・船)

【小学3年生上級の部】
優勝 荻野  真(下・松)
準優勝 小坂 莉央(北・西)
第3位 湯淺 元太(北・津)
第3位 石崎 煌雄(下・松)

【小学4年生初級の部】
優勝 日下部 朋季(中・佐)
準優勝 冨澤 奨瑛(中・佐)
第3位 石野 斗藍(北・北)
第3位 蓬莱 瑠希(北・西)


【小学4年生上級の部】
優勝 神 正太郎(北・北)
準優勝 駒井 陸太朗(北・津)
第3位 関  天胤(北・西)
第3位 甲斐 優人(北・津)


【小学5年生初級の部】
優勝 及川  春道(中・多)
準優勝 浅野  大地(中・東)
第3位 服部  希斗(南・市)
第3位 竹野  雅崇(中・浜)


【小学5年生上級の部】
優勝 鶴岡  琉磨(北・稲)
準優勝 石田 歩(北・西)
第3位 齋藤  誠(北・津)
第3位 荻野  八真斗(下・松)


【小学6年生初級の部】
優勝 佐藤  晃(中・茂)
準優勝 坂本  秋声(北・行)


【小学6年生上級の部】
優勝 高橋  悠稀(北・北)
準優勝 木村  琉音(北・西)
第3位 磧本  昇勢(北・西)
第3位 高野  岳人(北・北)


【女子小学1年生の部】
優勝 三舩 玲音(北・行)
準優勝 廣岡 星礼菜(直・松)


【女子小学2年生の部】
優勝 水上 歩侑美(直・松)
準優勝 横田 莉渚(北・船)


【女子小学3年生の部】
優勝 並木 清香(北・津)
準優勝 水野 海佑希(北・白)
第3位 服部 まりも(南・市)
第3位 田中 杏莉(北・北)


【女子小学4年生の部】
優勝 井戸本 七星(北・西)
準優勝 辻井 和花(北・西)
第3位 前田 琴音(下・松)
第3位 高橋 聖奈(北・勝)


【女子小学5年生の部】
優勝 三冨 詩花(北・津)
準優勝 井上 希羽(直・南)
第3位 鈴木  葵(直・松)
第3位 和田 りるは(下・松)


【女子小学6年生の部】
優勝 辻井 和奏(北・西)
準優勝 鈴木 恋音(北・勝)

☆おめでとうございます☆








iko1995 at 13:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月28日

2016年第22回支部内交流試合入賞者

IMG_4885
白帯の部
優勝 鳥海正城
準優勝 牧野 康明
3位 杉野 理香

橙帯の部
優勝 大高浩

黄帯の部
優勝 飯尾哲也
準優勝 茂呂拓也

緑帯の部
優勝 藪下亜津沙
準優勝 山崎優香

一般茶・黒帯の部(一般・壮年・女子部)
優勝 浅田和義
準優勝 小川香織
3位 阿部ゆり子

一般茶・黒帯男子の部(中・高校生の部)
優勝 古川晴也
準優勝 駒井凜太朗
3位 貝野瀬瑞希
4位 飯田健斗
5位 三冨翔太郎
6位 柴崎匠魅

一般茶・黒帯女子の部(中・高校生の部)
優勝 石井陽菜
準優勝 川崎美結
3位 佐藤舞香
4位 塙彩音


組手の部

中学1年生男子の部
優勝 鈴木大翔
準優勝 秋谷虹陽
3位 水澤健介

中学2・3年生の部
優勝 笠松直哉
準優勝 石田基
3位 佐藤由

中学生女子の部
優勝 筋元早紀
準優勝 阿部優里花
3位 小城みなみ

高校生男子の部
優勝 森田快吏
準優勝 鈴木蓮

女子部初級の部
優勝 積田千春
準優勝 山口香花

女子部上級の部
優勝 倉田紗緒里
準優勝 小川香織
3位 阿部ゆり子

女子Sクラス
優勝 石井陽菜

壮年部初級(40歳以下)の部
優勝 鳥海正城
準優勝 山口隆史

壮年部上級(40歳以下)の部
優勝 外薗大輔
準優勝 藤山秀樹

壮年部初級(41歳以上)の部
優勝 牧野康明
準優勝 八田光雄
3位 相澤智秀

壮年部上級(41歳以上)の部
優勝 伊敷芳英
準優勝 佐々木秀樹
3位 清水浩祐

一般初級の部
優勝 王宏志

一般中級の部
優勝 屋成優輝
準優勝 茂呂拓也
3位 飯尾哲也

一般上級の部
優勝 権藤大樹




iko1995 at 17:27|PermalinkComments(0)TrackBack(0)☆試合速報☆ 

2016年04月12日

支部内交流試合 カテゴリー変更のお知らせ

出場人数の関係上、組手一般部クラスが下記の通り統合されます。

一般部白帯の部と一般橙帯の部 → 一般初級の部
一般青帯の部と一般黄帯の部 → 一般中級の部
一般緑帯の部と一般茶黒帯の部 → 一般上級の部

以上変更となりますので、ご了承下さい。

iko1995 at 02:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月11日

2016国際大会スケジュール

4月16日(土)[ 大会初日 ]大会進行スケジュール
9:30 開場:選手セコンド入場(正面玄関)→着替え(場所:南選手更衣室)→道着着用で各コート受付(試合用防具+道着+体重等チェック)
10:40 開会式
11:10 型競技部門 決勝戦開始
13:10 型競技部門 終了
13:30 組手競技部門 開始 ※全コート第1試合は一斉に開始し、各階級決勝まで行う

16:00 組手競技部門 終了(全カテゴリー3位決定戦は行わない)
16:20 表彰式・閉会式
16:50 終 了


4月17日(日)[大会二日目]大会進行スケジュール
10:40 開会式
11:10 団体型競技部門 開始
11:30 団体型競技部門 終了
11:40 組手競技部門 開始

17:10 組手競技部門 終了 (各カテゴリー3位決定戦は行わない※世界女子各階級のみ三位決定戦を行う)
17:30 表彰式・閉会式
17:50 終 了

iko1995 at 21:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)道場からのお知らせ | ☆試合速報☆

2016年02月15日

千葉県北支部 昇級審査会

2月14日(日)浦安体育館にて千葉県北支部昇級審査会が行われました。
280名以上の生徒が受審し、みんな稽古してきた成果を存分に発揮していました!
特に白帯ははじめての審査会なので、緊張のせいか動作を間違えてしまう生徒もいましたが、最後まで頑張っていました!
image
image
image
image
image


iko1995 at 00:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0)昇級・昇段審査 

2016年01月20日

第19回千葉県北支部少年型試合 結果

2016年1月17日(日)第19回千葉県北支部少年型試合が浦安市運動公園 総合体育館 武道場にて開催されました。総勢293名の選手が参加しました。



開会式の様子
IMG_6869


午前の部型の試技
IMG_6913


午前の部入賞者
IMG_4269




【白帯年中・年長の部】
優勝   福迫 希陽良(K津)
準優勝 神 希咲良(津)
第3位  越川 龍月(白)
第4位片桐 希世(五)
第5位徳田 壮志(船)
第6位重久 陽向(新浦)
第7位齊藤 禎虎(新浦)
第8位佐々木 謙(津)

【白帯1〜2年の部】
優勝  甲野 幸大(勝)
準優勝 久保田 優悟(イ幕)
第3位  金山 瑛(イ船)
第4位  板垣 望夢(津)
第5位  稲垣 楓佳(新浦)
第6位  前田 侑駕(イ船)
第7位  大山 紘輝(勝)
第8位  鶴岡 佑樹(イ幕)

【白帯3〜6年の部】
優勝   新垣 結衣(勝)
準優勝 久保田 直美(イ幕)
第3位  降籏 莉子(白)

【橙帯年中・年長の部】 
優勝  曽根 龍士郎(稲) 
準優勝 柳澤 リュウ(稲)
第3位  石澤 哲平(白)
第4位  武田 千晴(行)
第5位  伊藤 海偉(白)
第6位  岡 隼輝(本)
第7位  中川 敢太(津)
第8位  塚本 景政(西)


【橙帯1〜3年の部】
優勝  中野 琉生(緑)
準優勝 徳田 樹乃(船)
第3位 横田 莉渚(船)
第4位 石神 詩英呂(船)
第5位 鴨野 楓(津)
第6位 八代 財昌(勝)
第7位 根岸 結生(西)
第8位 高橋 一吹(船)


【青帯年中・年長の部】
優勝  高野 詠人(北)
準優勝 八木沼 璃昊(西)
第3位 山本 倫太朗(西)

【青帯1〜3年の部】
優勝  佐藤 奏太(津)
準優勝 松田 望叶(北)
第3位 浅井 結徠(津)
第4位 三浦 空乃(勝)
第5位 山本 楓太(五)
第6位 古市 悦造(西)
第7位 白岩 怜真(稲)
第8位 阿部 雄大(行)


【青帯4〜6年の部】
優勝  栗林 優希(イ船)
準優勝 後藤 彩香(行)
第3位  松田 大空(北)
第4位  伊藤 波瑠(白)

【黄帯1〜3年の部】
優勝  睫據‥邑(西)
準優勝 高鹿 飛鳥(西)
第3位 睫據〃諞(西)
第4位 山崎 朝陽(北)
第5位 寒川 巧夢(行)
第6位 塚田 涼太郎(船)
第7位 三冨 龍之介(津)
第8位 水野 海佑希(白)

【黄帯4〜6年の部】
優勝  室井 瑛太(北)
準優勝 内田 瑠海(白)
第3位 吉野 楓(五)
第4位 小林 愛佳(西)


午後の部試技
IMG_6974


午後の部入賞者
IMG_4277





【緑帯の部小2〜3の部】
優勝   小坂 莉央(西)
準優勝  松田 龍之介(津)
第3位  牧原 大輝(白)
第4位  川崎 拓人(北)
第5位  夏目 陸(勝)
第6位  小池 瑛太(津)
第7位  湯浅 元太(津)
第8位  谷端 佑真(北)



【緑帯の部小4〜6の部】
優勝   石田 歩(西)
準優勝  松本 大和(白)
第3位  齋藤 誠(津)
第4位  坂田 匠(行)


【茶・黒帯の部小2〜3の部】
優勝   井戸本 七星(西)
準優勝  駒井 陸太朗(津)
第3位  神 正太郎(北)
第4位  吉田 剛(船)


【茶・黒帯の部小4の部】
優勝  荒井 勇人(北)
準優勝 三冨 詩花(津)
第3位  渡部 蒼羽(北)
第4位  野島 健心(津)
第5位  齋藤 太成(北)



【茶・黒帯の部小5の部】
優勝  千葉 優斗(行)
準優勝 石井 珠貴(津)
第3位  高鹿 大和(西)
第4位  青柳 龍誠(稲)
第5位  越川 歩輝(白)
第6位  木村 琉音(西)
第7位  加美山 桜太(津)
第8位  辻井 和奏(西)



【茶・黒帯の部小6の部】
優勝   岩井 仁(本)
準優勝  阿部 優里花(五)
第3位  飯田 健斗(津)
第4位  石原 ありす(本)
第5位  塙 彩音(白)
第6位  山本 暁希(北)
第7位  三冨 翔太郎(津)
第8位  伊藤 萌惠(勝)


☆みなさんおめでとうございます☆

iko1995 at 00:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0)☆試合速報☆ 

2016年01月18日

2016年鏡開き

2016年1月16日(土)千葉県北支部鏡開きが浦安市運動公園内武道場にて開催されました。

少年部は約160名が参加(基本稽古)
IMG_0925




一般部は約60名(基本稽古)
IMG_0920●




千葉県北支部顧問内田悦嗣先生の挨拶
IMG_0987




千葉県北支部支部長柿沼英明師範の挨拶
IMG_1002●




年間努力賞の表彰
IMG_1024●




レクリエーションの腹筋競争
IMG_1079



賞品をかけてじゃんけん大会
IMG_1083●




以下、2015年度年間出席日数ベスト3



【西船橋本部道場】
〔一般部〕
第一位 奥島 裕美子 171回  第二位 笹川 健太 153回  第三位 佐藤 由 143回

〔少年部〕
第一位 高木 斗護 256回 第二位 高木 結翔 186回 第三位 高鹿 飛鳥 179回



【稲毛道場】
〔一般部〕
第一位 阿部 ゆり子 175回  第二位 武中 英夫 102回   第三位 山本 弥生 95回

〔少年部〕
第一位 松丸 恵太 124回  第二位 睿押‥慧諭120回  第三位 小山 泰征 113回
 


【津田沼道場】
〔一般部〕
第一位 李 梓祺 139回  第二位 村上 悠佳 133回  第三回 佐藤 國雄 129回

〔少年部〕
第一位 駒井 陸太朗 229回  第二位 小池 瑛太 182回  第三位 甲斐 優人 171回



【行徳道場】
〔一般部〕
第一位 佐藤 舞香 170回  第二位 上木原 涼音 126回  第三位 吉澤 梨恵子 119回

〔少年部〕
第一位 千葉 優斗 175回  第二位 小川 颯太 90回  第二位 武田 千晴 90回

【成田道場】
〔一般部〕
第一位 海老原 聖人 209回  第二位 佐藤 義法 128回  第三位 山 優香 115回

〔少年部〕
第一位 波多野 蘭丸 118回 第二位 前田 將凰 98回  第三位 𣘺 楓稀 95回



【北習志野道場】
〔一般部〕
第一位 川崎 美結 133回  第二位 鈴木 夢羽 124回  第三位 𣘺 彰永 119回

〔少年部〕
第一位 江澤 琉之介 154回  第二位 長野 拳也 137回  第三位 土岐 光喜 129回




【白井道場】
〔一般部〕
第一位 中森 春花 148回  第二位 西尾 春奈  132回  第三位 飯野 圭一 90回

〔少年部〕
第一位 内田 瑠海 145回  第二位 水野 海沙希 138回  第三位 水野 海佑希 137回



【勝田台道場】
〔一般部〕
第一位 川村 涼馬 173回  第一位 森田 快吏 173回  第三位 秋山 真也 150回

〔少年部〕 
第一位 伊藤 萌惠 256回  第二位 鈴木 七斗 197回  第三位 矢作 萌々香 190回
  


【船橋KID‘S道場】
〔一般部〕
第一位 小松 七海 77回  第二位 諸田 実奈美 73回

〔少年部〕 
第一位 外薗 柚琉 183回  第二位 塩谷 紘人 138回  第三位 吉田 剛 136回



【本八幡道場】
〔少年部〕 
第一位 吉澤 潤 122回  第二位 神風 尊 121回  第三位 吉澤 俊 111回



【緑ヶ丘道場】
〔少年部〕
第一位 福島 虎羽太  50回



【イオン船橋道場】
〔少年部〕
第一位 吉澤 凛旺 79回  第二位 栗林 優希 74回  第三位 菅原 藍人 71回



iko1995 at 12:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)