2018年12月31日

■行事予定■10/14更新 次の行事は「昇段昇級審査会」です♪

無料体験会随時開催
幼年・少年・中高・一般・壮年・女子部
無料体験実施中!(文末に詳細あります)

千葉北行事予定 随時更新されていきますのでご確認ください。

千葉県北支部 行事予定
*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^-^*^-^*^-^^-^*^-^^-




■少年・中学茶帯、一般部昇級昇段審査−−−−−−−−−−
●日程●平成30年11月18日(日)
●場所●浦安市総合体育館武道場
●時間● 09:30〜



■2018全関東大会−−−−−−−−−−
●日程●平成30年11月24日(土)



■千葉県少年部団体戦−−−−−−−−−−
●日程●平成30年12月16日(土)
●場所●柏市中央体育館


■2019千葉北支部内内少年・一般部型試合−−−−−−−−−−
●日程●平成31年1月13日(日)
●場所●浦安総合体育館武道場   ☆⌒*⌒*・。☆。・*⌒*⌒☆
    みなさーん 
   この行事ページは
   ブックマーク登録
   しておいてくださいねっ

http://blog.livedoor.jp/iko1995/archives/769787.html
  ☆−*−*−☆−*−*−☆


*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*^-^*
無料体験会のお知らせ
こ→ち→ら→
続きを読む

iko1995 at 11:11|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ 

2018年12月30日

■休館日のお知らせ■10/27更新

休館日のお知らせ◀



■10月のお休み
10月8日(月)  体育の日
10月27・28日(土・日)  全日本大会


■11月のお休み
11月3日(土祝)    文化の日
11月23日(金祝)     勤労感謝の日
11月24日(土)     関東大会


p_1190103973_07[1]
休館日は追加・変更される場合があります。
━─━─━─━─━─━─━─━─━─━
こまめにチェックして
お間違えのないようご注意下さい。
m(_゙_)m押忍


iko1995 at 19:01|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ 

2018年09月28日

夏合宿写真締切迫る!

各道場で行った夏合宿の
写真データー販売の締切が
9/30(日)となっております。
まだご確認いただいていない方はお急ぎください!
*********************************
サイトURLは各参加道場でご確認ください。

iko1995 at 16:44|PermalinkComments(0) 合宿 | 道場からのお知らせ

2018年09月19日

第2回I.K.O.セミコンタクトルール少年部支部内交流試合 第24回千葉北支部 支部内交流試合 結果

第2回I.K.O.セミコンタクトルール少年部支部内交流試合 入賞者
DSC_2710●


男子小学1年生の部
優勝 芦田 直太郎(武)
準優勝 村山 宙斗(武)
3位 鈴木 流冬(船)
3位 久保 智輝(西)

男子小学2年生の部
優勝 紫藤 煌太(武)
準優勝 鈴木 康介(五)
3位 金山 千隼(五)
4位 岩淵 礼真(武)

男子小学3年生の部
優勝 八木沼 璃昊(西)
準優勝 伊藤 結大(西)
3位 岡本 昌頼(武)
3位 山本 倫太朗(西)

男子小学4年生の部
優勝 土岐 光喜(北)
準優勝 高鹿 飛鳥(西)

男子小学5年生
優勝 鈴木 七斗(勝)
準優勝 松田 龍之介(津)
3位 板垣 望夢(津)
3位 佐藤 奏太(津)

男子小学6年生の部
優勝 神 正太郎(北)
準優勝 中野 琉生(北)
3位 吉田 剛(船)
3位 八木沼 蒼瑠(西)

男女混合幼年の部
優勝 渡部 彪羽(北)
準優勝 阿曽 心(北)
3位 中野 琉花(北)
3位 坂本 明澄(北)

女子小学1・2年生の部
優勝 齋藤 栞(北)
準優勝 神 希咲良(津)

女子小学3年生の部
優勝 櫻井 梨花(北)

女子高学年の部
優勝 藤田 梨央(津)


第24回千葉北支部 支部内交流試合 入賞者



緑帯の部
優勝 飯尾 哲也(北)

黄帯の部
優勝 菅野 瑤子(西)
準優勝 吉澤 梨恵子

青帯の部
優勝 木村 哲之(稲)

橙帯の部
優勝 新開 千春(五)


組手

一般上級の部
優勝 中澤 陸斗(北)

一般初級の部
優勝 五瀬 篤(津)

壮年45歳以上上級の部
優勝 角田 利明(西)
準優勝 杉江 照幸(勝)

壮年45歳以上初級の部
優勝 川瀬 宏直(西)

壮年35歳以上44歳以下上級の部
優勝 外園 大輔(西)
準優勝 山崎 健太朗(西)

壮年35歳以上44歳以下初級の部
優勝 難波 純一(稲)

女子Sクラスの部
優勝 小城 みなみ(津)

一般女子初級・中級の部
優勝 緑川 颯希(津)
準優勝 川瀬 裕佳子(西)

中学生男子の部
優勝 長野 隼士(北)

中学生女子の部
優勝 三冨 詩花(津)



おめでとうございます!

iko1995 at 15:19|PermalinkComments(0) ☆試合速報☆ 

2018年08月04日

津田沼道場 ひよこクラス・幼年・小1追加稽古

下記の通り追加稽古を実施します。

ひよこクラス 8/12(日)13:30〜14:10

幼年・小1  8/12(日)16:30〜17:30



iko1995 at 18:09|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ 

2018年06月30日

支部名変更のお知らせ

このたび国際空手道連盟 極真会館は、組織統一の一環として、
全国の支部名称を統一していくこととなりました。
当支部は、2018年7月1日から「千葉県北支部」から「千葉北支部」と
変更になります。


なにとぞご了承くださいますとともに、今後とも変わらぬご愛顧のほど
賜りますよう、よろしくお願い申し上げます。


iko1995 at 13:23|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ 

2018年06月04日

I.K.Oセミコンタクトルール2018全国交流大会入賞者

IMG_4485

型の部

9歳男女混合上級の部
準優勝  三冨 龍之介

15歳以上男女混合初級の部
準優勝  飯尾 哲也


IMG_4467

組手の部

7歳男子の部
優勝  岩渕礼真
準優勝  西 航之進

15歳〜17歳女子+50kg級の部
準優勝  川崎 美結

18歳〜34歳女子−55kg級の部
準優勝  菅野 瑶子


おめでとうございます!


iko1995 at 13:27|PermalinkComments(0) ☆試合速報☆ 

2018年06月02日

2018千葉県少年大会入賞者

2018年5月13日(日)千葉県空手道選手権少年大会が、柏市中央体育館にて開催されました。

総勢390名が参加し、熱い戦いが繰り広げられました。

IMG_1172

昨年度優勝の神正太郎選手による選手宣誓


IMG_1169

来賓の柏市市長と



大会入賞者は下記の通りです。

幼年の部
優勝 齋藤しゅん(北西)
準優勝 鎗水幸輝(北・五)
第3位 茂呂海地(常総)
第3位 渡部彪羽(北・北)

小学1年生の部
優勝 齋藤蓮(常総)
準優勝 吉田賢生(葛西)
第3位 佐藤拓真(北・津)
第3位 福原希実(中・蘇)

小学2年生の部
優勝 小関優(北西)
準優勝 齋藤禎虎(北西)
第3位 池田風真(直・松)
第3位 坂本悠太(北・船)

小学3年生初級の部
優勝 菊地鶴心(常総)
準優勝 南雲惠斗(中・蘇)
第3位 相関凰雅(下・松)
第3位 鶴岡梓磨(北・稲)

小学3年生上級の部
優勝 八木沼璃昊(北・西)
準優勝 横田一心(北・船)
第3位 原田耀大(中・千)
第3位 島田蓮(直・松)

小学4年生初級の部
優勝 佐藤良弥(横浜港南)
準優勝 及川昊晄(葛西)
第3位 大塚裕斗(中・多)
第3位 門田真朱(北・津)

小学4年生上級の部
優勝 土岐光喜(北・北)
準優勝 前田龍太朗(下・松)
第3位 辻将真(下・松)
第3位 井本大晴(常総)

小学5年生初級の部
優勝 五野上史起(葛西)
準優勝 佐藤侑(葛西)
第3位 石塚佑磨(直・船)
第3位 松田鴻(直・船)

小学5年生上級の部
優勝 荻野真(下・松)
準優勝 渡邉大斗(葛西)
第3位 野口拳斗(中・千)
第3位 鈴木和也(葛西)

小学6年生初級の部
優勝 上杉唯斗(横浜港南)
準優勝 板倉主真(中・茂)

小学6年生上級の部
優勝 関天胤(北・西)
準優勝 甲斐優人(北・津)
第3位 駒井陸太朗(北・津)
第3位 神正太郎(北・北)

女子小学1年生の部
優勝 柴崎碧心(北・西)
準優勝 神希咲良(北・津)
第3位 山田莉理子(常総)
第3位 木戸梨桜(常総)

女子小学2年生の部
優勝 齋藤栞(北・北)
準優勝 藤田桃実(北・白)
第3位 小林きらり(常総)
第3位 立山天音(北・成)

女子小学3年生の部
優勝 コストディオニコル(葛西)
準優勝 森遥海(北・勝)
第3位 稲生帆乃夏(横浜川崎)
第3位 室井ひなた(北・北)

女子小学4年生の部
優勝 水上歩侑美(直・松)
準優勝 横田莉渚(北・船)
第3位 吉田真優(北・船)
第3位 辻井愛和(北・西)

女子小学5年生の部
優勝 並木清香(北・津)
準優勝 荻野萌(葛西)
第3位 椎名琴音(中・茂)
第3位 田中杏莉(北・北)

女子小学6年生の部
優勝 井戸本七星(北・西)
準優勝 辻井和花(北・西)
第3位 加藤うらら(直・船)
第3位 高橋綺桜(中・佐)

おめでとうございます。
大会運営お手伝いの皆様、ありがとうございました。


iko1995 at 18:01|PermalinkComments(0) ☆試合速報☆ 

2018年05月31日

全国セミコンタクト交流試合に出場する選手はご確認ください

全国セミコンタクト交流試合に出場する選手はご確認ください。


胴プロテクター貸出し登録、販売について下記の日程で事前に実施します。

● 6/2(土)11時〜

●場所:物品販売所横(正面入口入って正面左側)


この際ゼッケンを必ずご持参下さい。提示のない場合は貸出し登録も販売もできません。


なお、この日(6/2)に貸出登録、および購入できなかった選手のために

6/3の大会当日はメインアリーナ会場北側にて受付致しますが(8:30〜開会式前まで)、

時間も詰まっており大変混雑する為、極力前日(6/2)に登録、購入頂きますよう重ねてお願い致します。

極真会館

※追伸
6/2のサブアリーナ使用について、この日午後1時より予定している型セミナー準備のため、午後12時までに退出(荷物含む)頂くようご協力のほどよろしくお願い致します。


iko1995 at 16:43|PermalinkComments(0)

2018年05月07日

2018千葉県少年大会会場見取図

5/13(日)千葉県少年大会の会場見取図です。出場選手は確認してください。

FullSizeRender




iko1995 at 21:38|PermalinkComments(0) 道場からのお知らせ