2010年07月

2010年07月31日

夏合宿の様子(ブログ)動画もあります。

夏合宿の様子が道場ブログにUPされております。
ぜひご覧下さい。
(*´∇`*)

■道場ブログ【合宿】
毎日たくさんの記事がアップされています。
http://blog.livedoor.jp/roiyalroad/archives/cat_50034892.html


【夜のリクリエーション】


【帰りのバスでも元気な子ども達】



■携帯からの方はこちら
 → http://www.youtube.com/user/iko1995northchiba
動画のダウンロードはパケット代がかかります。
未成年者は必ず保護者の許可を得てください。

iko1995 at 21:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 合宿 

2010年07月29日

2010千葉県北支部少年部夏季ランキング戦結果速報

2010少年部夏季ランキング戦結果

2010少年部夏季合宿にて少年部ランキング戦が行われ以下の結果となりました。

6年生ランキング決定戦結果

1位 須田翔貴(西)
2位 武田勇樹(行)
3位 尾崎会都(津)
4位 瀬角伊央(五)
5位 志賀将人(西)
6位 渡辺愛生(津)
7位 並木月海(成)
8位 石井陽(北)
9位 海老原聖(成)
10位 福岡 大(勝)


5年生ランキング決定戦結果

1位 宮地高広(西)
2位 小林鷹人(五)
3位 須田恭介(西)
4位 滝口雄斗(北)
5位 佐藤健人(西)
6位 黒沢佳奈(行)
7位 木戸千夏(稲)
8位 鈴木蓮(行)
9位 廣川 芽(五)
10位 川名 悦史(稲)


4年生ランキング決定戦結果

1位 石山俊介(白)
2位 阿部優也(五)
3位 黒崎竜暉(北)
4位 大村修平(成)
5位 鈴木蓮(白)
6位 岩佐一輝(北)
7位 平川綾人(白)
8位 村山佑(勝)
9位 野島 太誠(津)
10位 小城 和洸(津)


3年生ランキング決定戦結果

1位 清水 天翔(西)
2位 小林 龍躍(白)
3位 尾崎 太星(津)
4位 津端 咲良(白)
5位 大沼 尊(勝)
6位 大橋 晃祐(行)
7位 植野 裕太(北)
8位 海老原 駿太(津)


2年生トーナメント戦結果

1位 小坂 慎(西)
2位 佐藤 康平(勝)
3位 高橋 彰永(北)
4位 石山 彩夏(津)

選手の皆さんお疲れ様でした!

iko1995 at 23:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0) ☆試合速報☆ | 合宿

2010年07月13日

冨山浩之介選手の試合を応援しに行きましょう!!

柿沼師範が運営する『加圧トレーニングスタジオプレシャス』で働いている
プロボクサー冨山浩之介

トミー

育成試合で少年部の皆さんを対象にフットワークのセミナーを行いましたので
ご存知の方もいらっしゃるかと思います。


★゚*:;;:*゚★゚*:;;:*゚★゚*:;;:*゚★゚*:;;:*゚★゚*:;;:*゚★゚*:;;:*゚★゚*:;;:*゚★

第29代東洋太平洋Sフライ級チャンピオン

日本バンタム級4位          
冨山浩之介 

    VS 
    
連続KO勝利中の新鋭
うすい佑介(石川)

日時■2010年7月13日(火)
   開  場17:30
   試合開始17:45

場所■後楽園ホール

※冨山選手の試合はセミファイナルのため19:00以降頃開始予定。
前の試合の状況により試合開始時間が前後します。
        

チケット■
 SR指定席 10,000円
 B指定席 5,000円


トミーの試合をみんなで一緒に応援に行きましょう♪
チケットは各道場でお申込みいただけます。
お急ぎください!!


iko1995 at 17:16|PermalinkComments(0)TrackBack(0) ■柿沼支部長より■ | 加圧トレーニング

2010年07月12日

第18回全関東空手道選手権大会入賞者

2010年7月11日(日)第18回全関東空手道選手権大会が東京武道館にて開催されました。

IMG_0326


IMG_0330


毎年11月に行われる全日本大会の選抜戦となる、一般のクラスでは、山本哲平選手が三位、小宮良介選手が四位に入賞しました。

IMG_0338


IMG_0345



その他のクラスの入賞者


☆小学生女子低学年の部
準優勝 石山彩夏(白)
第三位 村上遥奈(津)

☆小学生女子中学年の部
第三位 山崎汐里(西)


☆小学五年生男子+40kgの部
第三位 宮地高広(西)

☆小学六年生男子−40kgの部
優勝 須田翔貴(西)

☆高校生女子無差別級の部
第三位 中野萌子(西)

☆高校生一年生−65kgの部
第三位 宮原穣(稲)

☆高校生二・三年生−65kgの部
優勝 塩川将平(津)

☆壮年40歳未満−75kgの部
準優勝 石黒謙(行)

IMG_0350


おめでとうございます!!

iko1995 at 19:48|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2010年07月11日

☆2010千葉県少年大会7月10日(土)11日(日)1時間番組にてTV放送!

5月23日(日)に柏中央体育館に行われました2010千葉県空手道少年大会での熱戦!千葉北少年部の活躍する模様を1時間番組でTV放送します。


JCN市川局、JCN船橋局にて下記の日時で放送します

☆放送日時☆

7月10日(土)20:00〜21:00
7月11日(日)20:00〜21:00

是非ともお見逃しなく!


iko1995 at 21:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0) 道場からのお知らせ | ★メディア★