2016年01月

2016年01月20日

第19回千葉県北支部少年型試合 結果

2016年1月17日(日)第19回千葉県北支部少年型試合が浦安市運動公園 総合体育館 武道場にて開催されました。総勢293名の選手が参加しました。



開会式の様子
IMG_6869


午前の部型の試技
IMG_6913


午前の部入賞者
IMG_4269




【白帯年中・年長の部】
優勝   福迫 希陽良(K津)
準優勝 神 希咲良(津)
第3位  越川 龍月(白)
第4位片桐 希世(五)
第5位徳田 壮志(船)
第6位重久 陽向(新浦)
第7位齊藤 禎虎(新浦)
第8位佐々木 謙(津)

【白帯1〜2年の部】
優勝  甲野 幸大(勝)
準優勝 久保田 優悟(イ幕)
第3位  金山 瑛(イ船)
第4位  板垣 望夢(津)
第5位  稲垣 楓佳(新浦)
第6位  前田 侑駕(イ船)
第7位  大山 紘輝(勝)
第8位  鶴岡 佑樹(イ幕)

【白帯3〜6年の部】
優勝   新垣 結衣(勝)
準優勝 久保田 直美(イ幕)
第3位  降籏 莉子(白)

【橙帯年中・年長の部】 
優勝  曽根 龍士郎(稲) 
準優勝 柳澤 リュウ(稲)
第3位  石澤 哲平(白)
第4位  武田 千晴(行)
第5位  伊藤 海偉(白)
第6位  岡 隼輝(本)
第7位  中川 敢太(津)
第8位  塚本 景政(西)


【橙帯1〜3年の部】
優勝  中野 琉生(緑)
準優勝 徳田 樹乃(船)
第3位 横田 莉渚(船)
第4位 石神 詩英呂(船)
第5位 鴨野 楓(津)
第6位 八代 財昌(勝)
第7位 根岸 結生(西)
第8位 高橋 一吹(船)


【青帯年中・年長の部】
優勝  高野 詠人(北)
準優勝 八木沼 璃昊(西)
第3位 山本 倫太朗(西)

【青帯1〜3年の部】
優勝  佐藤 奏太(津)
準優勝 松田 望叶(北)
第3位 浅井 結徠(津)
第4位 三浦 空乃(勝)
第5位 山本 楓太(五)
第6位 古市 悦造(西)
第7位 白岩 怜真(稲)
第8位 阿部 雄大(行)


【青帯4〜6年の部】
優勝  栗林 優希(イ船)
準優勝 後藤 彩香(行)
第3位  松田 大空(北)
第4位  伊藤 波瑠(白)

【黄帯1〜3年の部】
優勝  睫據‥邑(西)
準優勝 高鹿 飛鳥(西)
第3位 睫據〃諞(西)
第4位 山崎 朝陽(北)
第5位 寒川 巧夢(行)
第6位 塚田 涼太郎(船)
第7位 三冨 龍之介(津)
第8位 水野 海佑希(白)

【黄帯4〜6年の部】
優勝  室井 瑛太(北)
準優勝 内田 瑠海(白)
第3位 吉野 楓(五)
第4位 小林 愛佳(西)


午後の部試技
IMG_6974


午後の部入賞者
IMG_4277





【緑帯の部小2〜3の部】
優勝   小坂 莉央(西)
準優勝  松田 龍之介(津)
第3位  牧原 大輝(白)
第4位  川崎 拓人(北)
第5位  夏目 陸(勝)
第6位  小池 瑛太(津)
第7位  湯浅 元太(津)
第8位  谷端 佑真(北)



【緑帯の部小4〜6の部】
優勝   石田 歩(西)
準優勝  松本 大和(白)
第3位  齋藤 誠(津)
第4位  坂田 匠(行)


【茶・黒帯の部小2〜3の部】
優勝   井戸本 七星(西)
準優勝  駒井 陸太朗(津)
第3位  神 正太郎(北)
第4位  吉田 剛(船)


【茶・黒帯の部小4の部】
優勝  荒井 勇人(北)
準優勝 三冨 詩花(津)
第3位  渡部 蒼羽(北)
第4位  野島 健心(津)
第5位  齋藤 太成(北)



【茶・黒帯の部小5の部】
優勝  千葉 優斗(行)
準優勝 石井 珠貴(津)
第3位  高鹿 大和(西)
第4位  青柳 龍誠(稲)
第5位  越川 歩輝(白)
第6位  木村 琉音(西)
第7位  加美山 桜太(津)
第8位  辻井 和奏(西)



【茶・黒帯の部小6の部】
優勝   岩井 仁(本)
準優勝  阿部 優里花(五)
第3位  飯田 健斗(津)
第4位  石原 ありす(本)
第5位  塙 彩音(白)
第6位  山本 暁希(北)
第7位  三冨 翔太郎(津)
第8位  伊藤 萌惠(勝)


☆みなさんおめでとうございます☆

iko1995 at 00:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0) ☆試合速報☆ 

2016年01月18日

2016年鏡開き

2016年1月16日(土)千葉県北支部鏡開きが浦安市運動公園内武道場にて開催されました。

少年部は約160名が参加(基本稽古)
IMG_0925




一般部は約60名(基本稽古)
IMG_0920●




千葉県北支部顧問内田悦嗣先生の挨拶
IMG_0987




千葉県北支部支部長柿沼英明師範の挨拶
IMG_1002●




年間努力賞の表彰
IMG_1024●




レクリエーションの腹筋競争
IMG_1079



賞品をかけてじゃんけん大会
IMG_1083●




以下、2015年度年間出席日数ベスト3



【西船橋本部道場】
〔一般部〕
第一位 奥島 裕美子 171回  第二位 笹川 健太 153回  第三位 佐藤 由 143回

〔少年部〕
第一位 高木 斗護 256回 第二位 高木 結翔 186回 第三位 高鹿 飛鳥 179回



【稲毛道場】
〔一般部〕
第一位 阿部 ゆり子 175回  第二位 武中 英夫 102回   第三位 山本 弥生 95回

〔少年部〕
第一位 松丸 恵太 124回  第二位 睿押‥慧諭120回  第三位 小山 泰征 113回
 


【津田沼道場】
〔一般部〕
第一位 李 梓祺 139回  第二位 村上 悠佳 133回  第三回 佐藤 國雄 129回

〔少年部〕
第一位 駒井 陸太朗 229回  第二位 小池 瑛太 182回  第三位 甲斐 優人 171回



【行徳道場】
〔一般部〕
第一位 佐藤 舞香 170回  第二位 上木原 涼音 126回  第三位 吉澤 梨恵子 119回

〔少年部〕
第一位 千葉 優斗 175回  第二位 小川 颯太 90回  第二位 武田 千晴 90回

【成田道場】
〔一般部〕
第一位 海老原 聖人 209回  第二位 佐藤 義法 128回  第三位 山 優香 115回

〔少年部〕
第一位 波多野 蘭丸 118回 第二位 前田 將凰 98回  第三位 𣘺 楓稀 95回



【北習志野道場】
〔一般部〕
第一位 川崎 美結 133回  第二位 鈴木 夢羽 124回  第三位 𣘺 彰永 119回

〔少年部〕
第一位 江澤 琉之介 154回  第二位 長野 拳也 137回  第三位 土岐 光喜 129回




【白井道場】
〔一般部〕
第一位 中森 春花 148回  第二位 西尾 春奈  132回  第三位 飯野 圭一 90回

〔少年部〕
第一位 内田 瑠海 145回  第二位 水野 海沙希 138回  第三位 水野 海佑希 137回



【勝田台道場】
〔一般部〕
第一位 川村 涼馬 173回  第一位 森田 快吏 173回  第三位 秋山 真也 150回

〔少年部〕 
第一位 伊藤 萌惠 256回  第二位 鈴木 七斗 197回  第三位 矢作 萌々香 190回
  


【船橋KID‘S道場】
〔一般部〕
第一位 小松 七海 77回  第二位 諸田 実奈美 73回

〔少年部〕 
第一位 外薗 柚琉 183回  第二位 塩谷 紘人 138回  第三位 吉田 剛 136回



【本八幡道場】
〔少年部〕 
第一位 吉澤 潤 122回  第二位 神風 尊 121回  第三位 吉澤 俊 111回



【緑ヶ丘道場】
〔少年部〕
第一位 福島 虎羽太  50回



【イオン船橋道場】
〔少年部〕
第一位 吉澤 凛旺 79回  第二位 栗林 優希 74回  第三位 菅原 藍人 71回



iko1995 at 12:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)