2017年04月11日

2017年 千葉県空手道選手権大会 入賞者

2017年千葉県空手道選手権大会
浦安市運動公園総合体育館メインアリーナにて、総勢参加人数351名の大規模な試合がおこなわれました。


IMG_9332



IMG_9338



IMG_9339


(幼年男女混合の部チャレンジ)
優勝  石澤 哲平(北・白)
準優勝 境 璃音(下・湖)
第3位 村井 遥斗(中・東)
第3位 金井 柊隼(直・熊)

(小学1年生初級の部チャレンジ)
優勝  相関 凰雅(下・湖)
準優勝 柴田 龍希(直・松)
第3位 浅野 旬祐(北・稲)
第3位 堀江 空(北・行)

(小学1年生上級の部チャレンジ)
優勝  遠藤 来輝(北・白)
準優勝 小熊 駿人(直・浅)
第3位 大塚 優真(北・イ船)
第3位 白石 数馬(埼玉北利根)

(小学2年生初級の部チャレンジ)
優勝  大塚 裕斗(中・多)
準優勝 郡司 唯杜(中・多)
第3位 永田 遥燈(中・土)
第3位 安藤 伶(北・行)

(小学2年生上級の部チャレンジ)
優勝  田中 誉人(北・行)
準優勝 二星 漣(下・愛)
第3位 岡部 大和(北・稲)
第3位 藤田 義久(北・白)


IMG_9337





(小学3年生初級の部チャレンジ)
優勝  影山 七音(南・ち)
準優勝 安部 俊一郎(北・行)

(小学3年生中級の部チャレンジ)
優勝  木島 大翔(中・ヴ)
準優勝 玉上 櫂吏(北・五)
第3位 山本 楓太(北・五)
第3位 野口 玲於(中・東)

(小学3年生上級の部チャレンジ)
優勝  廣岡 彪雅(直・松)
準優勝 谷端 佑真(北・北)

(小学4年生初級・中級の部チャレンジ)
優勝  山本 奈音(横浜川崎)
準優勝 関根 一志(南・鴨)
第3位 青木 雄大(北・行)
第3位 相原 鼓太(北・西)

(小学4年生上級の部チャレンジ)
優勝  黒木 信義(下・我)
準優勝 江澤 琉之介(北・北)
第3位 ホンゴル・ゴビ(北・稲)
第3位 大津 康介(北・勝)


IMG_9292




(小学5年生初級・中級の部チャレンジ)
優勝  大井 遥誓(直・南)
準優勝 東方 優空(北・北)
第3位 野口 櫂夢(中・東)
第3位 一色 柊吾(中・多)

(小学5年生上級の部チャレンジ)
優勝  吉野 渓斗(下・松)
準優勝 安藤 聡馬(北・船)

(小学6年生初級・中級の部チャレンジ)
優勝  小高 晴真(南・君)

(小学6年生上級の部チャレンジ)
優勝  小川 颯太(北・行)
準優勝 千葉 優斗(北・行)

(女子低学年チャレンジ)
優勝  三浦 空乃(北・勝)
準優勝 武藤 夢苺(下・湖)
第3位 山田 帆夏(南・ち)
第3位 荘司 結衣花(南・木)

(女子中学年チャレンジ)
優勝  加藤 うらら(直・船)
準優勝 田島 咲希(下・松)
第3位 古川 桃百香(南・ち)
第3位 新垣 結衣(北・勝)

(女子高学年チャレンジ)
優勝  加藤 さくら(直・船)
準優勝 鴇田 心愛(北・西)

IMG_9331



(中学1年生の部)
優勝  武藤 竜大(下・湖)
準優勝 磯前 智哉(北・行)

(中学2・3年生の部55毀に)
優勝  佐藤 由(北・西)
準優勝 坂本 天龍馬(中・茂)
第3位 渡辺 晴斗(中・ヴ)
第3位 落合 真士(南・ち)
(中学2・3年生の部55坩幣紂
優勝  高橋 彰永(北・北)
準優勝 石田 基(北・西)

(中学女子の部)
優勝  小城 みなみ(北・津)
準優勝 川井 まどか(横浜川崎)
第3位 川崎 美結(北・北)
第3位 阿部 優里花(北・五)

(高校生男子の部)
優勝  鎌田 啓吾(下・我)
準優勝 飯島 渓太(下・湖)

(高校生女子の部)
優勝  井上 さつき(南・市)

(女子35歳以上上級の部)
優勝  阿部 ゆり子(北・稲)
準優勝 金井 佳子(直・柏)

(壮年35歳以上39歳以下初級の部)
優勝  荻本 陸史(直・神)

(壮年35歳以上39歳以下上級の部)
優勝  権藤 大樹(北・津)

(壮年40歳以上44歳以下初級の部)
優勝  稲生 誠司(横浜川崎)

(壮年40歳以上44歳以下上級の部)
優勝  阿部 大輔(北・稲)
準優勝 小林 英治(直・四)





(壮年45歳以上初級の部)
優勝  海老名 剛志(北・津)
準優勝 濱  利明(北・行)

(壮年45歳以上上級の部)
優勝  角田 利明(北・西)
準優勝 山田 喜一(北・西)
第3位 長尾 悟(直・南)
第3位 安藤 隆生(北・勝)

(一般初級・中級の部)
優勝  永田 光陽(直・船)
準優勝 渡辺 昌道(中・東)

(一般女子選手権)
優勝  村上 悠佳(北・津)
準優勝 小野瀬 陽絵(常総)

(一般男子選手権)
優勝  星 龍之介(直・草)
準優勝 海老原 聖人(北・成)
第3位 亘 和孝(城西)
第4位 桑瀬 隼弥(城西)

iko1995 at 15:08│Comments(0)TrackBack(0)☆試合速報☆ 

トラックバックURL

コメントする

名前
URL
 
  絵文字