2022東日本大会トーナメント《ダウンロード印刷用》体調チェックシート・遵守事項誓約書

2022年09月18日

2022千葉県空手道選手権大会 結果

幼年男子チャレンジの部

優勝  粟飯原 慎斗(中・千葉)

準優勝 水野 暁(北・西船橋)

3位 鹿島 湊(中・蘇我)

3位 永井 道真(下・おおたかの森)


幼年女子チャレンジの部

優勝  迫田 花(北・北習志野)   

準優勝 今井 結華(直・松戸)


小1チャレンジ初(白〜橙)

優勝  清水 洸聖(中・千葉)    

準優勝 ラヤンサチヒロ(北・白井)

3位 忽那 麦充(中・千葉)

3位 吉川 勇之介(北・津田沼)


小1チャレンジ上(青以上)

優勝  荒 遥歩(北・白井)   

準優勝 武田 大輝(中・千葉)

3位 吉岡 鷲二(北・船橋)

3位 古板 昊樹(北・北習志野)


小2チャレンジ初(白〜橙)

優勝  池田 雷(直・松戸)     

準優勝 井本 貫太(中・浜野)

3位 渡辺 浩大(北・津田沼)

3位 山下 優斗(北・武学塾イオン)


小2チャレンジ上(青以上)

優勝  保科 雄飛(城東葛西・葛西)   

準優勝 森 樹生(城東葛西・葛西)

3位 河谷 龍之介(城東葛西・葛西)

3位 賀川 湊斗(北・成田)


小3チャレンジ初(白〜橙)

優勝  飯野 大智(直・松戸)  

準優勝 大竹 優真(北・北習志野)

3位 植竹 隼士(北・船橋)

3位 猪野瀬 陸玖(下・おおたかの森)


小3チャレンジ中(青〜黄)

優勝  太田 世一(中・千葉)  

準優勝 小泉 剛基(城東葛西・葛西)

3位 鈴木 誠人(下・おおたかの森)

3位 関根 樹(北・西船橋)


小3チャレンジ上(緑以上)

優勝  花崎 大和(南・千倉)  

準優勝 荒 一颯(北・白井)


小4チャレンジ初(白〜橙)

優勝  立野 辰将(南・市原五井)   

準優勝 西野 陽太(城東葛西・葛西)

3位 市山 誠之助(中・蘇我)

3位 武田 大輝(北・本八幡市川)


小4チャレンジ中(青〜黄)

優勝  奥村 翔(北・成田)   

準優勝 鶴岡 洋太(北・稲毛)

3位 太田 吏紀(城東葛西・葛西)

3位 加座 真(城東葛西・葛西)


小4チャレンジ上(緑以上)

優勝  鈴木 翔太(埼玉北越谷)   

準優勝 渡邊 そら(北・武学塾船橋)

3位 徳永 悠真(北・武学塾イオン)

3位 井野 先翔(北・北習志野)


小5チャレンジ初(白〜橙)

優勝  吉田 武琉(下・せんげん台)

準優勝 室園 孝介(直・松戸)

3位 森田 晴貴(北・イオンモール船橋)

3位 相川 慶人(北・緑が丘)


小5チャレンジ中(青〜黄)

優勝  山田 碧(南・ちはら台)   

準優勝 加藤 拓(北・北習志野)

3位 佐藤吏貢(南・ちはら台)

3位 佐藤 知隼(城東葛西・葛西)


小5チャレンジ上(緑以上)

優勝  石井 琉誠(北・船橋)  

準優勝 土屋 尊(北・武学塾船橋)

3位 佐藤 蓮(南・木更津)

3位 北野 巧真(北・イオンモール船橋)


小6チャレンジ中(青〜黄)

優勝  伊藤 幸喜(南・ちはら台)   

準優勝 大竹 悠生(下・愛宕)


小6チャレンジ上(緑以上)

優勝  高橋 奏多(北・津田沼)準優勝 平川 潤(中・いすみ)

3位 奈良岡 輝政(南・君津)

3位 高嶋 晃大(南・市原五井)


女子小1チャレンジ

優勝  西野 菜月(城東葛西・葛西)

準優勝 和田 恵実(中・千葉)

3位 内田 結子(中・いすみ)

3位 石田 陽葵里(中・蘇我)


女子小2チャレンジ

優勝  窪田 楓(北・武学塾船橋)

準優勝 珊瑚 波奈(北・武学塾イオン)

3位 渡邉 妃葵(南・五井)

3位 平野 心愛(中・いすみ)


女子小3チャレンジ

優勝  関 椛(北・武学塾船橋)  

準優勝 野村 愛音(北・勝田台)


女子小4チャレンジ

優勝  内田 月渚(北・白井)   

準優勝 外園 海璃(北・津田沼)

3位 土屋 美結(北・武学塾イオン)

3位 西城 舞優(北・武学塾船橋)


女子小5チャレンジ

優勝  小林 海釉(城東葛西・葛西)   

準優勝 睫據〃弾燹碧漫Εぅンモール船橋)


女子小6チャレンジ

優勝  木村 桃(下・おおたかの森)   

準優勝 瀬尾 色楓(埼玉北越谷)


男子中学1年生チャレンジ

優勝  佐藤 羚央(南・ちはら台)   

準優勝 都築 空良(直・松戸)

3位 睨棔[Α碧漫ι雎惱離ぅン)

3位 安藤 鈴音(北・北習志野)


男子中学23年生チャレンジ

優勝  渡邊 成貴(南・木更津)  

準優勝 奥宮 一博(南・市原五井)

3位 若松 永樹(城東葛西・葛西)

3位 芹澤 雄大(直・松戸)


女子中学1年生チャレンジ

優勝  盒供〆眠屐幣訶貍岩・小岩)   

準優勝 堤田 彩良(北・白井)


女子中学23年生チャレンジ

優勝  徳永 彩乃(北・イオンモール船橋)  


一般女子選手権

優勝  小城 みなみ(北・津田沼)  

準優勝 阿曽 詩織(北・北習志野)

3位 佐藤 舞香(北西・行徳)


一般男子選手権

優勝  神 凌(中・多古)  

準優勝 山田 太樹(中・佐原)

3位 小林 賢悟(城東北千住・舎人)


IMG_2685


IMG_2711


IMG_2712
IMG_2713
IMG_2714
IMG_2716
IMG_2717
IMG_2718
IMG_2719
IMG_2720
IMG_2721







iko1995 at 01:51│Comments(0) ☆試合速報☆ 

コメントする

名前
 
  絵文字
 
 
2022東日本大会トーナメント《ダウンロード印刷用》体調チェックシート・遵守事項誓約書