☆試合速報☆

2019年12月03日

2019首都圏セミコンタクトルール空手道選手権大会 結果

2019首都圏セミコンタクトルール空手道選手権大会

結果

優勝
8歳女子の部 斎藤栞
10歳男子の部 高鹿飛鳥

準優勝
10歳女子の部 藤田梨央
12歳男子の部 川崎拓人

おめでとうございます❗️

19F7E14D-FBD8-4D05-ABA3-3A1CF04EAD71

iko1995 at 02:29|PermalinkComments(0)

2019年12月02日

2019年支部内交流試合 第3回I.K.O.セミコンタクトルール少年部支部内交流試合 結果

型の部

白帯の部
優勝   北島 里紗(西)
準優勝 佐藤 茂之(船)

橙帯の部
優勝   加藤 穂(船)

黄帯の部
優勝   宮内 英子(西)

緑帯の部
優勝   飯尾 哲也(北)
準優勝    飯嶋 正人(西)


フルコンタクト組手の部

中学1年生男子の部
優勝 駒井 陸太朗(津)
準優勝 外薗 柚琉(船)
第三位 古田 瑛士(西)
第三位 江澤 琉之介(北)

中学2・3年生の部
優勝 長野 隼士(北)
準優勝 松田 大空(北)

中学生女子の部
優勝 降籏 莉子(白)

女子初級・中級の部
優勝 内田 知美(白)
準優勝 森 弘子(勝)

壮年部 41歳以下黄帯以上の部
優勝 須貝 高善(西)
準優勝 飯嶋 正人(西)

壮年部 45歳以上白〜青帯の部
優勝   山口 伸之(緑)

壮年部 45歳以上黄帯以上の部
優勝 川島 榮一(西)
準優勝 大癲々澄弊)
第三位 木村 哲之(稲)
第三位 和倉 大輔(西)

一般初級・中級の部
優勝   清水 義貴(船)
準優勝 佐藤 茂之(船)


セミコンタクト組手の部

男子小学6年生の部
優勝 宝達 大河(稲)
準優勝 塩崎 睦月(五)
第三位 長岡 駿(船)
第三位 板垣 望夢(津)

男子小学5年生の部
優勝 蘯 飛鳥(西)
準優勝 土岐 光喜(北)
第三位 三冨 龍之介(津)
第三位 浜田 息吹(津)

男子小学4年生の部
優勝 八木沼 璃昊(西)
準優勝 伊藤 結大(西)
第三位 松橋 慶次(五)
第三位 睨棔[Α壁陝

男子小学3年生の部
優勝 山邊 航大(武)
準優勝 紫藤 煌太(船)
第三位 西 航之進(津)
第三位 岩淵 礼真(武)

男子小学2年生の部
優勝 谷岡 蒼空(緑)
準優勝 北野 巧真(武)
第三位 土屋 尊(武)
第三位 芦田 直太郎(武)

男子小学1年生の部
優勝 渡邊 そら(武)
準優勝 矢内 要(津)
第三位 荒木 耀太(津)
第三位 太田 清雅(武)

男女混合幼年の部
優勝 阿曽 心(北)
準優勝 中野 琉花(北)

女子高学年の部
優勝 藤田 梨央(津)
準優勝 徳永 彩乃(武)

女子小学4年生の部
優勝 榎本 眞央(稲)

女子小学3年生の部
優勝 齋藤 栞(北)

女子小学2年生の部
優勝 松尾 知怜(武)
準優勝 睨棔〕杠據壁陝

女子小学1年生の部
優勝  嘉多山 愛梨(稲)

iko1995 at 14:48|PermalinkComments(0)

2019年06月07日

2019年 千葉県空手道選手権少年大会 結果

小学6年生上級の部
優勝 荻野 真(下)
秦優勝 渡邉 大斗(葛)
第3位 五野上 史記(葛)
第3位 野口 拳斗(中)

小学6年生初級の部
優勝 岡崎 朋大(中)
準優勝 齋藤 海(茨)
第3位 川瀬 莉里奈(北)
第3位 関 愛翔(中)

小学5年生上級の部
優勝 前田 龍太朗(下)
準優勝 土岐 光喜(北)
第3位 辻 将真(下)
第3位 佐藤 良弥(港)

小学5年生初級の部
優勝 大塚 裕斗(中)
準優勝 郡司 唯杜(中)
第3位 コストディオ・ネイタン(葛)
第3位 福島 虎羽太(北)

小学4年生上級の部
優勝 鶴岡 梓磨(北)
準優勝 八木沼 璃昊(北)
第3位 堀江 空(北西)
第3位 菊地 鶴心(茨)

小学3年生上級の部
優勝 浜野 誓良(下)
準優勝 小関 優(北西)
第3位 中西 人煌(下)
第3位 坂本 悠太(北)

小学3年生初級の部
優勝 齊藤 禎虎(北西)
準優勝 村上 獅(北)
第3位 小路 伶祐(川)
第3位 初根 優斗(中)

小学2年生の部
優勝 櫻井 絆翔(葛)
準優勝 吉田 賢生(葛)
第3位 江崎 真太郎(葛)
第3位 遠藤 瑞己(茨)

小学1年生の部
優勝 金坂 駿飛(埼中)
準優勝 榎本 直太朗(北)
第3位 遠藤 洸埜(北)
第3位 渡部 彪羽(北)

幼年の部
優勝 阿曽 心(北)
準優勝 中野 琉花(北)
第3位 馬場 千桜之助(横北)
第3位 刘 耀旭(北)

女子小学6年生の部
優勝 並木 清香(北)
準優勝 石神 詩英羅(北)

女子小学5年の部
優勝 柴沼 ほのん(茨)
準優勝 江崎 未実(北)
第3位 門田 真朱(北)
第3位 谷田部 桃香(葛)

女子小学4年生の部
優勝 コストディオ・ニコル(葛)
準優勝 森 遥海(北)
第3位 佐藤 穂椛(北)
第3位 谷村 苺花(南)

女子小学3年生の部
優勝 齋藤 栞(北)
準優勝 池之内 柚貴(直)

女子小学2年生の部
優勝 柴崎 碧心(北)
準優勝 神 希咲良(北)
第3位 村上 芹苗(北)
第3位 耕田 更紗(港)

女子小学1年生の部
優勝 齊藤 しゅん(北西)
準優勝 松本 そら(北)

iko1995 at 11:06|PermalinkComments(0)

2019年03月04日

IKOセミコンタクトルール 2019 支部内交流試合 全国選考会 結果

男女混合幼年の部
優勝 榎本 直太朗(稲)
準優勝 阿曽 心(北)
第3位 坂本 明澄(北)
第3位 渡部 彪羽(北)

男子小学1年生の部
優勝 久保 智輝(西)
準優勝 白井 一平(西)
第3位 鈴木 琉冬(船)
第3位 石井 琉誠(船)

男子小学2年生の部
優勝 西 航之進(津)
準優勝 ヅ 広太郎(武)
第3位 鵜澤 叶翔(武)
第3位 川瀬 蓮斗(船)

男子小学3年生の部
優勝 八木沼 璃昊(西)
準優勝 伊藤 結大(西)
第3位 森 拓海(津)
第3位 中尾 虹(本)

男子小学4年生の部
優勝 蘯 飛鳥(西)
準優勝 土岐 光喜(北)
第3位 有本 謙信(緑)
第3位 吉清 遥音(緑)

男子小学5年生の部
優勝 長野 拳也(北)

男子小学6年生の部
優勝 吉田 剛(船)
準優勝 川崎 拓人(北)

女子小学1年生の部
優勝 神 希咲良(津)

女子小学2、3年生の部
優勝 齋藤 栞(北)

女子小学4、5年生の部
優勝 夛々 栞菜(稲)

中学生以上一般男子の部
優勝 齋藤 太成(北)

男子壮年40歳以上の部
優勝 浅田 和義(西)
準優勝 大高 浩(成)

おめでとうございます!DB9587B9-CFDB-4F4C-83DD-F904EF2C9B87



iko1995 at 08:07|PermalinkComments(0)

2018年09月19日

第2回I.K.O.セミコンタクトルール少年部支部内交流試合 第24回千葉北支部 支部内交流試合 結果

第2回I.K.O.セミコンタクトルール少年部支部内交流試合 入賞者
DSC_2710●


男子小学1年生の部
優勝 芦田 直太郎(武)
準優勝 村山 宙斗(武)
3位 鈴木 流冬(船)
3位 久保 智輝(西)

男子小学2年生の部
優勝 紫藤 煌太(武)
準優勝 鈴木 康介(五)
3位 金山 千隼(五)
4位 岩淵 礼真(武)

男子小学3年生の部
優勝 八木沼 璃昊(西)
準優勝 伊藤 結大(西)
3位 岡本 昌頼(武)
3位 山本 倫太朗(西)

男子小学4年生の部
優勝 土岐 光喜(北)
準優勝 高鹿 飛鳥(西)

男子小学5年生
優勝 鈴木 七斗(勝)
準優勝 松田 龍之介(津)
3位 板垣 望夢(津)
3位 佐藤 奏太(津)

男子小学6年生の部
優勝 神 正太郎(北)
準優勝 中野 琉生(北)
3位 吉田 剛(船)
3位 八木沼 蒼瑠(西)

男女混合幼年の部
優勝 渡部 彪羽(北)
準優勝 阿曽 心(北)
3位 中野 琉花(北)
3位 坂本 明澄(北)

女子小学1・2年生の部
優勝 齋藤 栞(北)
準優勝 神 希咲良(津)

女子小学3年生の部
優勝 櫻井 梨花(北)

女子高学年の部
優勝 藤田 梨央(津)


第24回千葉北支部 支部内交流試合 入賞者



緑帯の部
優勝 飯尾 哲也(北)

黄帯の部
優勝 菅野 瑤子(西)
準優勝 吉澤 梨恵子

青帯の部
優勝 木村 哲之(稲)

橙帯の部
優勝 新開 千春(五)


組手

一般上級の部
優勝 中澤 陸斗(北)

一般初級の部
優勝 五瀬 篤(津)

壮年45歳以上上級の部
優勝 角田 利明(西)
準優勝 杉江 照幸(勝)

壮年45歳以上初級の部
優勝 川瀬 宏直(西)

壮年35歳以上44歳以下上級の部
優勝 外園 大輔(西)
準優勝 山崎 健太朗(西)

壮年35歳以上44歳以下初級の部
優勝 難波 純一(稲)

女子Sクラスの部
優勝 小城 みなみ(津)

一般女子初級・中級の部
優勝 緑川 颯希(津)
準優勝 川瀬 裕佳子(西)

中学生男子の部
優勝 長野 隼士(北)

中学生女子の部
優勝 三冨 詩花(津)



おめでとうございます!

iko1995 at 15:19|PermalinkComments(0)