SuperSports XEBIO
第15回 九州フットサルリーグ 2016
supported by PENALTY


参加チーム一覧


1部リーグ
REVIVAL futsal SAGA (佐賀県)
BLACKA BROCCO (福岡県)
Catiolla AZNA (大分県)
ボルク北九州 (福岡県)
R,D/DINO'S (福岡県)
モリマサフットサルクラブ (沖縄県)
ランブレッタ福岡 (福岡県)
EGOISTA (熊本県)


2部リーグ
kagoshima FR (鹿児島県)
FUKUEI JAPAN (熊本県)
Hiroka=Z Futsal Club (福岡県)
池田誠商店 (佐賀県)
FEVOLVE KAGOSHIMA (鹿児島県)
Espolecarna MFC (宮崎県)
LEON福岡 (福岡県)
SAUDE WASADA (大分県)


試合日程


第1節:2016年5月7日(土)
会場:佐賀県総合体育館 (佐賀県)

第1試合(2部)11:00〜
Hiroka=Z Futsal Club - Espolecarna MFC

第2試合(2部)13:00〜
kagoshima FR - SAUDE WASADA

第3試合(2部)15:00〜
FUKUEI JAPAN - LEON福岡

第4試合(2部)17:00〜
池田誠商店 - FEVOLVE KAGOSHIMA



第2節:2016年5月8日(日)
会場:佐賀県総合体育館 (佐賀県)

第1試合(1部)10:30〜
BLACKA BROCCO - ランブレッタ福岡

第2試合(1部)12:30〜
Catiolla AZNA - モリマサフットサルクラブ

第3試合(1部)14:30〜
REVIVAL futsal SAGA - EGOISTA

第4試合(1部)16:30〜
ボルク北九州 - R,D/DINO'S



第3節:2016年6月4日(土)
会場:コンパルホール (大分県)

第1試合(1部)11:00〜
BLACKA BROCCO - REVIVAL futsal SAGA

第2試合(1部)12:55〜
ボルク北九州 - ランブレッタ福岡

第3試合(1部)14:50〜
R,D/DINO'S - モリマサフットサルクラブ

第4試合(1部)16:45〜
Catiolla AZNA - EGOISTA



第4節:2016年6月5日(日)
会場:コンパルホール (大分県)

第1試合(2部)10:30〜
LEON福岡 - Espolecarna MFC

第2試合(2部)12:25〜
FUKUEI JAPAN - FEVOLVE KAGOSHIMA

第3試合(2部)14:20〜
kagoshima FR - Hiroka=Z Futsal Club

第4試合(2部)16:15〜
SAUDE WASADA - 池田誠商店



第5節:2016年7月9日(土)
会場:牧園アリーナ (鹿児島県)

第1試合(1部)11:00〜
ランブレッタ福岡 - Catiolla AZNA

第2試合(1部)12:55〜
モリマサフットサルクラブ - REVIVAL futsal SAGA

第3試合(2部)14:50〜
Hiroka=Z Futsal Club - SAUDE WASADA

第4試合(2部)16:45〜
FEVOLVE KAGOSHIMA - LEON福岡



第6節:2016年7月18日(月・祝)
会場:サンアリーナせんだい (鹿児島県)

第1試合(2部)10:30〜
池田誠商店 - FUKUEI JAPAN

第2試合(1部)12:25〜
EGOISTA - ボルク北九州

第3試合(1部)14:20〜
BLACKA BROCCO - R,D/DINO'S

第4試合(2部)16:15〜
kagoshima FR - Espolecarna MFC



第7節:2016年8月13日(土)
会場:福岡市民体育館 (福岡県)

第1試合(2部)11:00〜
SAUDE WASADA - FUKUEI JAPAN

第2試合(2部)12:55〜
FEVOLVE KAGOSHIMA - Espolecarna MFC

第3試合(2部)14:50〜
LEON福岡 - kagoshima FR

第4試合(2部)16:45〜
Hiroka=Z Futsal Club - 池田誠商店



第8節:2016年8月14日(日)
会場:福岡市民体育館 (福岡県)

第1試合(1部)10:30〜
R,D/DINO'S - EGOISTA

第2試合(1部)12:25〜
BLACKA BROCCO - Catiolla AZNA

第3試合(1部)14:20〜
ボルク北九州 - モリマサフットサルクラブ

第4試合(1部)16:15〜
ランブレッタ福岡 - REVIVAL futsal SAGA



第9節:2016年9月17日(土)
会場:ウイングまつばせ (熊本県)

第1試合(1部)11:00〜
Catiolla AZNA - ボルク北九州

第2試合(1部)12:55〜
REVIVAL futsal SAGA - R,D/DINO'S

第3試合(1部)14:50〜
BLACKA BROCCO - モリマサフットサルクラブ

第4試合(1部)16:45〜
EGOISTA - ランブレッタ福岡



第10節:2016年9月18日(日)
会場:ウイングまつばせ (熊本県)

第1試合(2部)10:30〜
池田誠商店 - LEON福岡

第2試合(2部)12:25〜
FEVOLVE KAGOSHIMA - kagoshima FR

第3試合(2部)14:20〜
SAUDE WASADA - Espolecarna MFC

第4試合(2部)16:15〜
FUKUEI JAPAN - Hiroka=Z Futsal Club



第11節:2016年10月8日(土)
会場:東部スポーツ広場体育館 (長崎県)

第1試合(2部)11:00〜
SAUDE WASADA - LEON福岡

第2試合(2部)12:55〜
FUKUEI JAPAN - Espolecarna MFC

第3試合(2部)14:50〜
FEVOLVE KAGOSHIMA - Hiroka=Z Futsal Club

第4試合(2部)16:45〜
kagoshima FR - 池田誠商店



第12節:2016年10月9日(日)
会場:東部スポーツ広場体育館 (長崎県)

第1試合(1部)10:30〜
EGOISTA - BLACKA BROCCO

第2試合(1部)12:25〜
ランブレッタ福岡 - モリマサフットサルクラブ

第3試合(1部)14:20〜
ボルク北九州 - REVIVAL futsal SAGA

第4試合(1部)16:15〜
Catiolla AZNA - R,D/DINO'S



第13節:2016年11月12日(土)
会場:宮崎市佐土原体育館 (宮崎県)

第1試合(1部)11:00〜
ランブレッタ福岡 - R,D/DINO'S

第2試合(1部)12:55〜
ボルク北九州 - BLACKA BROCCO

第3試合(1部)14:50〜
Catiolla AZNA - REVIVAL futsal SAGA

第4試合(1部)16:45〜
モリマサフットサルクラブ - EGOISTA



第14節:2016年11月13日(日)
会場:宮崎市佐土原体育館 (宮崎県)

第1試合(2部)10:30〜
FUKUEI JAPAN - kagoshima FR

第2試合(2部)12:25〜
FEVOLVE KAGOSHIMA - SAUDE WASADA

第3試合(2部)14:20〜
LEON福岡 - Hiroka=Z Futsal Club

第4試合(2部)16:15〜
Espolecarna MFC - 池田誠商店



※第5節、第6節は変則日程にて実施。

※前期リーグのみ掲載。後期リーグは後程掲載致します。


リンク用URL
http://blog.livedoor.jp/impulse_fc/archives/1809057.html