公益財団法人岩手県体育協会のblog

国民体育大会で入賞した岩手県選手団のお知らせをしています。

第77回国民体育大会いちご一会とちぎ国体(10月5日)で入賞した岩手県選手をお知らせします。

  
 レスリング競技

   第3位  少年女子 グレコローマン80kg級
         
前田 九児 (宮古商工高等学校)
   79787 79786

                

 ラグビーフットボール競技

   第7位  少年男子 岩手選抜
         
小原 義巧 (盛岡工業高等学校教員)
         兵澤 大空、谷地 太陽、細川 聖、佐藤 昊、細田 次大
         昆 祥太、伊藤 和希、小林 俊太、髙橋 希童、小野寺 桜飛
         髙橋 珀、渡部 達己、安原 千里、虻川 大輔、三上 祐右
         鈴木 丸太、佐藤 樹生       (黒沢尻北高等学校)
         小山 樹、小澤 海斗、阿部 孝勇  (黒沢尻工業高等学校)
         晴澤 一允 (盛岡工業高等学校)、亀卦川 優希 (花巻東高等学校)
         矢吹 舜太郎 (岩手高等学校)






   character-sobatti-callaおめでとうございます! character-omotti-calla








第77回国民体育大会いちご一会とちぎ国体(10月4日)で入賞した岩手県選手をお知らせします。


 ボート競技

   第1位  成年男子 シングルスカル 
          
菅原 陸翔 (日本大学)    

  79731 79677

 ホッケー競技

   第5位  成年女子 岩手選抜
          
瀧澤 璃菜 (岩手町役場)、佐々木 音乃 (天理大学)
          橋本 真鈴 (立本整形外科いたみのクリニック)
          岩﨑 紗弥 (東海学院大学)
          浮中 紗香 (株式会社サンメディカル)、三上 舞子 (天理大学)
          山﨑 文音 (山梨学院大学)、岩舘 響希 (東海学院大学)
          岩舘 聖菜 (株式会社東北銀行)、田中 泉樹 (岩手町役場)
          高橋 夢希 (SWS東日本株式会社)
          八幡 花香 (八幡平市立柏台小学校職員)
          遠藤 妃羅 (東海学院大学)、澤口 莉奈 (山梨学院大学)
  7972879727

                





   character-sobatti-callaおめでとうございます! character-omotti-calla








第77回国民体育大会いちご一会とちぎ国体(10月3日)で入賞した岩手県選手をお知らせします。

  
 フェンシング競技

   第2位  成年女子 フルーレ
         岩手県
           
千葉 朱夏 (岩手県盛岡広域振興局)
           小川 千尋 (川崎保育園)
                   加藤  怜 (東京女子体育大学)  
     79533
 

                    

 空手道競技

   第5位  成年男子 形
         
在本 幸司 (有限会社ツクバ精密)
      15466

 剣道競技

   第5位  少年女子 
         岩手県
          
髙橋  茉生 (盛岡白百合学園高等学校)
                  柳田  優月 (盛岡白百合学園高等学校) 
                 
小笠原 結菜 (盛岡白百合学園高等学校)
                 
盛合     渚 (盛岡白百合学園高等学校) 
                  
清野   凜華 (盛岡白百合学園高等学校)
          79625


   第5位  成年女子 
         岩手県
          藤澤   琴日
 (盛岡白百合学園高等学校教員)
                  金田一 裕美 (盛岡第四高等学校教員) 
                  継枝   郁美
 (すずらん薬局)
           79624


 レスリング競技

   第5位  少年男子 フリースタイル92kg級
         
伏部内 皓太 (種市高等学校) 
      79530

 ホッケー競技

   第5位  少年男子 岩手選抜
          福士 紘平 (沼宮内高等学校教員)

          齋藤  翔、佐藤 宇央、遠藤 晟連、岩﨑 祐也
          渡  優翔、花澤  青、川上  慎、
村山 那琉
          岩舘 央輔、堤  楓太、菅原 仁希斗
          斉藤  祐、大村 冬吾 
                        
(沼宮内高等学校)





   character-sobatti-callaおめでとうございます! character-omotti-calla








↑このページのトップヘ