5/3(月)
いよいよ最終日。
今日の狙いは ベアー(^・(ェ)・^)
■第1ランナー
・新小岩7:34〜武蔵小杉8:07
〔クハE216−2005…横クラ Y124〕
≫総武快速線〜横須賀線経由で開業ホヤホヤな武蔵小杉へ。
■第2ランナー
・武蔵小杉8:33〜立川9:16
〔クハ204−1201 横ナハ 46〕
≫変な顔の205系で立川に向かいます。それにしても、乗り換えに10分も掛かるとは・・・。
■第3ランナー
・立川駅北口9:48〜若葉町団地10:03
〔多摩200か908…立川バス「立31 若葉町団地行」/220円〕
青いくまっ くまっ♪
立川の町はずれの団地へ向かうバスに乗り込みます。
■第4ランナー
・若葉町団地10:13〜立川駅北口10:28
〔多摩200か1461…立川バス「立31 立川駅北口行」/220円〕
≫青いくまは回送となり車庫へ帰って行き、フツーのバスで立川へ戻ります。
■第5ランナー
・立川10:55〜国立10:57
〔クハE233−17 八トタ T17〕
≫中央線でこくりつ・・・ではなくくにたちへ向かい。。。
■第6ランナー
・国立駅南口11:15〜国立操車場11:35
〔多摩200か891…立川バス「国10 国立操車場行」/230円〕
≫黄色いくまっ くまっ♪
■第7ランナー
・国立操車場11:54〜矢川駅12:09
〔多摩200か1404…立川バス「国立市くにっこ 国立市役所行」/170円〕
≫くまは操車場でお昼寝・・・なので、国立のコミュニティバス「くにっこ」に乗り込み、路地をうねうねしながら戻ります。
■第8ランナー
・矢川12:21〜分倍河原12:28
〔クハ205−102 横ナハ 7〕
≫矢川駅より南武線に乗り込み、、、
■第9ランナー
・分倍河原12:34〜府中12:37
〔8723 京王電鉄〕
≫人生初となる京王です!
■第10ランナー
・府中12:41〜調布12:47
〔8713 京王電鉄〕
≫適当に乗り継ぎしつつ。。。
■第11ランナー
・調布12:49〜笹塚13:07
〔9749 京王電鉄〕
≫この車両は新しいんでしょうか? 英語放送付でした。
今旅3回目の烏山・・・ww
■第12ランナー
・笹塚13:24〜新宿三丁目13:32
〔10−240 都営新宿線〕
≫笹塚より京王新線〜都営新宿線。こんなのがまだ走ってたんですね!
■第13ランナー
・新宿三丁目13:51〜池袋14:01
〔7015 東京メトロ副都心線〕
≫メトロ副都心線に乗り換えて今旅の出発点である池袋へ・・・
The☆地下鉄 な顔ですね!
■第14ランナー
・池袋駅東口15:00〜バスセンター20:20
〔新潟230あ376 越後交通 三条〕
≫ちょっとした理由でこの高速バスで帰途です。
■第15ランナー
・新潟駅南口21:00〜山潟小学校前21:10
〔H525-M 新潟南部〕
≫そして・・・帰宅。お疲れさまでしたm(_ _)m
いよいよ最終日。
今日の狙いは ベアー(^・(ェ)・^)
■第1ランナー
・新小岩7:34〜武蔵小杉8:07
〔クハE216−2005…横クラ Y124〕
≫総武快速線〜横須賀線経由で開業ホヤホヤな武蔵小杉へ。
■第2ランナー
・武蔵小杉8:33〜立川9:16
〔クハ204−1201 横ナハ 46〕
≫変な顔の205系で立川に向かいます。それにしても、乗り換えに10分も掛かるとは・・・。
■第3ランナー
・立川駅北口9:48〜若葉町団地10:03
〔多摩200か908…立川バス「立31 若葉町団地行」/220円〕
青いくまっ くまっ♪
立川の町はずれの団地へ向かうバスに乗り込みます。
■第4ランナー
・若葉町団地10:13〜立川駅北口10:28
〔多摩200か1461…立川バス「立31 立川駅北口行」/220円〕
≫青いくまは回送となり車庫へ帰って行き、フツーのバスで立川へ戻ります。
■第5ランナー
・立川10:55〜国立10:57
〔クハE233−17 八トタ T17〕
≫中央線でこくりつ・・・ではなくくにたちへ向かい。。。
■第6ランナー
・国立駅南口11:15〜国立操車場11:35
〔多摩200か891…立川バス「国10 国立操車場行」/230円〕
≫黄色いくまっ くまっ♪
■第7ランナー
・国立操車場11:54〜矢川駅12:09
〔多摩200か1404…立川バス「国立市くにっこ 国立市役所行」/170円〕
≫くまは操車場でお昼寝・・・なので、国立のコミュニティバス「くにっこ」に乗り込み、路地をうねうねしながら戻ります。
■第8ランナー
・矢川12:21〜分倍河原12:28
〔クハ205−102 横ナハ 7〕
≫矢川駅より南武線に乗り込み、、、
■第9ランナー
・分倍河原12:34〜府中12:37
〔8723 京王電鉄〕
≫人生初となる京王です!
■第10ランナー
・府中12:41〜調布12:47
〔8713 京王電鉄〕
≫適当に乗り継ぎしつつ。。。
■第11ランナー
・調布12:49〜笹塚13:07
〔9749 京王電鉄〕
≫この車両は新しいんでしょうか? 英語放送付でした。
今旅3回目の烏山・・・ww
■第12ランナー
・笹塚13:24〜新宿三丁目13:32
〔10−240 都営新宿線〕
≫笹塚より京王新線〜都営新宿線。こんなのがまだ走ってたんですね!
■第13ランナー
・新宿三丁目13:51〜池袋14:01
〔7015 東京メトロ副都心線〕
≫メトロ副都心線に乗り換えて今旅の出発点である池袋へ・・・
The☆地下鉄 な顔ですね!
■第14ランナー
・池袋駅東口15:00〜バスセンター20:20
〔新潟230あ376 越後交通 三条〕
≫ちょっとした理由でこの高速バスで帰途です。
■第15ランナー
・新潟駅南口21:00〜山潟小学校前21:10
〔H525-M 新潟南部〕
≫そして・・・帰宅。お疲れさまでしたm(_ _)m