関西大学 カイザーズジュニア アイスホッケークラブ

関西大学 カイザーズジュニア アイスホッケークラブ(アイスホッケースクール)
大阪・高槻にある関西大学アイスアリーナをホームとする NPOカイザーズクラブに所属する、幼児〜中学生までのアイスホッケースクール。
 NPOカイザーズクラブはこちらから www.kaisers-club.com クラブFaceBookはこちらから https://www.facebook.com/kaisersclub
 新クラブ連絡WEBはこちらから http://www.kaisers-club.com/icehockey/ モバイルサイトはこちらから http://kaisersjr.strikingly.com/
 クラブLegacyWEBはこちらから http://sports.geocities.jp/kaisersjunior/index.htm

カテゴリ: カイザーズJr.連絡

 5月の総会を経て、NPOカイザーズクラブがメインとなり、チームブログを更新することとなりました。現サイトの内容を引き継ぐ形で、新サイトにての更新となります。あらたにブックマークの変更をお願いいたします。

 カイザーズジュニアIHC  http://www.kaisers-club.com/icehockey/

 順次、新しいサイトへと内容を引き継いでいきます。今後はクラブスケジュールは新サイトにて確認ください。 

・5月15日(日)に年次総会(16:00〜)があります

・5月は日曜の練習のみです

※5月22日(日)は練習試合になりましたので、
 時間が変更になっています。



5月1日(日)
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生       20:30〜22:00

5月8日(日) 
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生      20:30〜22:00

5月15日(日) 
総会16:00〜
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生      20:30〜22:00

5月22日(日) <変更分>
キッズ・体験(通常練習)   17:00〜18:00 

練習試合vs柏原Jr  @関大
下記が試合時間配分です。一時間前集合です。

小学生B   18:00 〜19:15

小学生A       19:30〜20:45

中学生        20:45〜22:00
  
 
5月29日(日) 
キッズ・小学生B 17:00〜18:30
 《製氷》      18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》      20:15 〜20:30
中学生       20:30〜22:00

 5月15日の16時00分より、リンク外横にある会議室にてクラブ総会を行います。総会にあたり、当日、参加できない方は先に役員に委任状の提出をお願いします。

 下記が書類のダウンロードリンクとなっております。また、練習時には役員が書類をもっておりますので、その時に受け取っていただいて結構です。 

 クラブ総会 委任状ダウンロード

 

カイザーズクラブからのお知らせ

アイスホッケー部 月会費引落しのお知らせ

4月分
計:¥10,500-

内訳:5,500円(月会費)
   5,000円(賛助会費)

・4月17日までに賛助会員入会申込書を提出頂いた方の引落し額です。
・4月24日以降に申込みの方は5月分で賛助会費を引き落とします。
・賛助会費入会申込書を提出頂いている方は5月8日からTシャツのサイズをお伺いします。

・5月15日(日)に年次総会(16:00〜)があります

・5月は日曜の練習のみです


5月1日(日)
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生       20:30〜22:00

5月8日(日) 
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生      20:30〜22:00

5月15日(日) 
総会16:00〜
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生      20:30〜22:00

5月22日(日) 
キッズ・小学生B    17:00〜18:30
 《製氷》       18:30 〜18:45
小学生A                18:45〜20:15
 《製氷》                20:15 〜20:30
中学生                 20:30〜22:00
 
 
5月29日(日) 
キッズ・小学生B 17:00〜18:30
 《製氷》      18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》      20:15 〜20:30
中学生       20:30〜22:00

・4月1日〜4日 西日本大会があります

・4月7日(木)より 新中学生は中学枠・新4年生は小A枠の練習に参加してください

4月3日(日)
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生       20:30〜22:00

4月7日(木) 
小A・中学生   21:00〜22:30

4月10日(日) 
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生      20:30〜22:00

4月14日(木)
小A・中学生           21:00〜22:30

4月17日(日) 
キッズ・小学生B  17:00〜18:30
 《製氷》     18:30 〜18:45
小学生A     18:45〜20:15
 《製氷》     20:15 〜20:30
中学生      20:30〜22:00

4月21日(木)
小A・中学生           21:00〜22:30

4月24日(日) 
キッズ・小学生B     17:00〜18:30
 《製氷》      18:30 〜18:45
小学生A                 18:45〜20:15
 《製氷》                20:15 〜20:30
中学生                  20:30〜22:00
 

 小学1年〜3年で行われます、
第4回全日本小学生低学年選抜大会【太陽生命U9ジャパンカップ2016】に
カイザーズジュニアより、たけお(小3)が大阪選抜に選ばれました。

大会日程は
3月19日、20日
岡山県倉敷市/ヘルスピア倉敷アイスアリーナで行われます。






 小Aクラスでの第 11 回 風越カップ 全日本アイスホッケー大会関西ブロック代表選抜 選考大会が下記の日程にて行われました。

2015 年 12 月 25 日(金) 大 阪 選 抜  0 - 1 兵 庫 選 抜
2015 年 12 月 26 日(土)  京都・滋賀選抜 0 - 4 大 阪 選 抜
2015 年 12 月 27 日(日)  兵 庫 選 抜 0 - 2 京都・滋賀選抜
会 場
京都アクアリーナ

優勝 大阪選抜 準優勝 兵庫選抜 3位 京都・滋賀選抜
上位2チームが3月26日〜29日の本大会(長野県軽井沢町)に出場

大阪選抜にカイザースジュニアからは、
ユウサク(6年)、シュン(6年)、リョウ(5年)、ダイゴ(5年)が選ばれました。





3月25日〜30日に釧路で行われます、全日本少年アイスホッケー大会の大阪府代表としてカイザーズから7名の選手が選ばれました。()は選抜の背番号です。

ノゾミ (23)
リョウ (19)
スグル(22)
ケイタ (2)
リュウキ(5)
ホマレ(14)
マサヒロ(15) Aキャプテン

(スグル、マサヒロは開会式後のスキルチャレンジに出場予定)

大阪選抜は、帯広、宮城、東京のグループリーグ
上位2チームが次のステージへ駒を進められます。

↑このページのトップヘ