プロフィール
Estrelas
最新記事
人気記事(画像付)
最新コメント
記事検索
月別アーカイブ
QRコード
Estrelas練習日
水曜日19時~21時
東部Ⅾ、市営D、南国SS等
土曜日13時30分~
高須浄化センターG
日曜日13時~
高須浄化センターG
1~4年 2時間
5~6年 3時間
時々、変更あり。。。
東部Ⅾ、市営D、南国SS等
土曜日13時30分~
高須浄化センターG
日曜日13時~
高須浄化センターG
1~4年 2時間
5~6年 3時間
時々、変更あり。。。
選手・指導者大募集!!
現在、エストレーラスでは
一緒に活動してくれる
選手・指導者を募集しています!
高知県在住の
小学1年生~6年生までの
本気でサッカーに向き合える選手、もっともっと上手くなりたいと思っている選手。
また、エストレーラスの活動に
協力してくれる指導者の方。
練習のお試し参加も歓迎。
良い出会いを待ってます!
連絡先
090-8978-7795
松本まで
一緒に活動してくれる
選手・指導者を募集しています!
高知県在住の
小学1年生~6年生までの
本気でサッカーに向き合える選手、もっともっと上手くなりたいと思っている選手。
また、エストレーラスの活動に
協力してくれる指導者の方。
練習のお試し参加も歓迎。
良い出会いを待ってます!
連絡先
090-8978-7795
松本まで
スポンサー企業
戦歴(2011年度~2023年度)
戦績(2021年度~2024年度)
2021年度
若鮎大会
優勝(4月11日)U12
RKC杯
3位(7月4日)U12
香我美フェスティバル
優勝(7月17日)U10
社会を明るくする運動大会
優勝(7月22日)U12
黒潮カツオカップ
準優勝(8月1日)U11
黒潮町長杯
優勝(8月16日)U10
Xーカップ
準優勝(9月23日)U10
お気楽カップ
優勝(10月3日)U12
宿毛市長杯
準優勝(10月17日)U12
ワダ杯
準優勝(10月17日)U9
ワールドチャレンジ四国予選
準優勝(11月21日)U12
AZUMIカップ
準優勝(11月27日)U11
優勝(11月28日)U9
柞田杯
準優勝(11月28日)U12
国際チャレンジ杯
準優勝(11月28日)U8
3位(11月28日)U10
X-カップ
3位(12月19日)U8
宿毛大会
優勝(12月26日)U11
NKKカップ
優勝(12月26日)U12
黒潮町長杯
3位(1月10日)U9
四電工カップ
優勝(1月22日)U10
荒木さんちのブリ杯
優勝(3月20日)U12
龍馬大会
優勝(3月27日)U10
2022年度
若鮎大会
優勝(4月10日)U12
NEXUSカップ
優勝(4月24日)U9
宿毛カップ
優勝(5月15日)U11
ライオンズカップ
準優勝(5月15日)U9
U11県大会
優勝(6月19日)U11
Progressカップ
3位(6月19日)U10
フクヤスポーツ杯
優勝(6月26日)U12
RKC杯
優勝(7月3日)U12
準優勝(7月3日)U10
香我美フェスティバル
優勝(7月15日)U10
優勝(7月16日)U11
社会を明るくする大会
優勝(7月24日)U12
3位(7月24日)U11
黒潮カツオカップ
優勝(7月31日)U11
マラガカップ
3位(7月31日)U10
X-カップ
優勝(8月7日)U9
JCカップ
準優勝(8月7日)U11
黒潮町長杯
優勝(8月11日)U10
新居浜サマーカップ
優勝(8月21日)U11
大平洋カップ
優勝(8月21日)U12
GMサマーカップ
優勝(8月28日)U12
フジパンカップ四国
準優勝(9月11日)U12
香南市長杯
優勝(9月11日)U11
お気楽カップ
優勝(10月2日)U12
宿毛市長杯
優勝(10月9日)U12
ワダ杯
3位(10月16日)U9
積水ハウスカップ
優勝(10月16日)U12
瀬戸内ふれあいカップ
優勝(10月23日)U10
黒潮カップ
優勝(10月23日)U12
全日大会
準優勝(11月20日)U12
柞田大会(11月27日)U12
国際チャレンジカップ
3位(12月4日)U11
優勝(12月4日)U10
準優勝(12月4日)U8
X-カップ
優勝(12月18日)U8
黒潮町長杯
優勝(1月9日)U9
坂出市サッカー協会会長杯
優勝(1月15日)U12
四電工カップ
優勝(1月21日)U10
ミズノカップ
準優勝(1月22日)U11
駅家西カップ
優勝(1月29日)U12
三和フェスティバル
優勝(2月11日)U12
日高茂平カップ
優勝(2月18日)U9
優勝(2月19日)U11
幡多信用金庫杯
3位(2月26日)U11
パラダイスカップ
優勝(3月5日)U12
黒潮町サッカーフェスティバル
3位(3月12日)U11
南国高知杯
準優勝(3月25日)U10
2023年度
ABILITYカップ
準優勝(5月6日)U8
ライオンズカップ
準優勝(5月14日)U9
宿毛カップ
優勝(5月21日)U11
ABILITYカップ
3位(6月3日)U10
フクヤスポーツ杯
3位(6月18日)U12
県U11サッカー大会
3位(6月18日)U11
AZUMIカップ
優勝(6月25日)U12
RKC杯
準優勝(7月2日)U12
ABILITYカップ
優勝(7月9日)U11
社会を明るくする運動大会
優勝(7月17日)U12
優勝(7月17日)U10
KSCサッカーフェスティバル
優勝(7月17日)U11
3位(7月16日)U10
MFCサマーカップ
準優勝(7月23日)U12
マラガカップ
3位(7月30)U10
KMKCカップ
準優勝(8月6日)U12
プロエースカップ
優勝(8月6日)U10
黒潮町長杯
優勝(8月11日)U10
JCカップ
優勝(8月20日)U11
宿毛大会
優勝(8月27日)U10
SFC坂出カップ
優勝(9月23日)U12
お気楽カップ
優勝(10月1日)U12
オータムカップ
3位(10月7日)U9
宿毛市長杯
優勝(10月8日)U12
ワダ杯
3位(10月15日)U9
丸亀FC杯
優勝(10月15日)U11
黒潮カップ
優勝(10月22日)U11
瀬戸内ふれあいカップ
優勝(10月22日)U10
全日大会
優勝(11月19日)U12
アクアカップ
3位(11月23日)U12
柞田大会
優勝(11月26)U12
CHARENGEIT
準優勝(11月27日)U9
RSCカップ
優勝(12月9日)U10
X-カップ
優勝(12月17日)U8
明治安田生命杯
優勝(12月17日)U12
NKKカップ
準優勝(12月24日)U12
Xmasカップ
準優勝(12月24日)U9
宿毛大会
優勝(12月24日)U11
坂出市サッカー協会会長杯
優勝(1月14日)U12
四電工カップ
優勝(1月20日)U10
ミズノカップ
準優勝(1月21日)U11
駅家西カップ
3位(1月28日)U12
三和フェスティバル
優勝(2月4日)U12
winterカップ
3位(2月4日)U10
茂平カップ
3位(2月17日)U9
茂平カップ
優勝(2月18日)U11
宝山湖育成マッチ
優勝(2月18日)U12
幡多信用金庫杯
優勝(2月23日)U9
優勝(2月23日)U7
SFCサッカー大会
優勝(2月25日)U11
パラダイスカップ
優勝(3月3日)U12
優勝(3月3日)U11
黒潮ジュニアサッカーフェスティバル
優勝(3月10日)U11
2024年度
チビリン四国大会
準優勝(4月7日)U12
若鮎大会
優勝(4月11日)U12
RKC杯
3位(7月4日)U12
香我美フェスティバル
優勝(7月17日)U10
社会を明るくする運動大会
優勝(7月22日)U12
黒潮カツオカップ
準優勝(8月1日)U11
黒潮町長杯
優勝(8月16日)U10
Xーカップ
準優勝(9月23日)U10
お気楽カップ
優勝(10月3日)U12
宿毛市長杯
準優勝(10月17日)U12
ワダ杯
準優勝(10月17日)U9
ワールドチャレンジ四国予選
準優勝(11月21日)U12
AZUMIカップ
準優勝(11月27日)U11
優勝(11月28日)U9
柞田杯
準優勝(11月28日)U12
国際チャレンジ杯
準優勝(11月28日)U8
3位(11月28日)U10
X-カップ
3位(12月19日)U8
宿毛大会
優勝(12月26日)U11
NKKカップ
優勝(12月26日)U12
黒潮町長杯
3位(1月10日)U9
四電工カップ
優勝(1月22日)U10
荒木さんちのブリ杯
優勝(3月20日)U12
龍馬大会
優勝(3月27日)U10
2022年度
若鮎大会
優勝(4月10日)U12
NEXUSカップ
優勝(4月24日)U9
宿毛カップ
優勝(5月15日)U11
ライオンズカップ
準優勝(5月15日)U9
U11県大会
優勝(6月19日)U11
Progressカップ
3位(6月19日)U10
フクヤスポーツ杯
優勝(6月26日)U12
RKC杯
優勝(7月3日)U12
準優勝(7月3日)U10
香我美フェスティバル
優勝(7月15日)U10
優勝(7月16日)U11
社会を明るくする大会
優勝(7月24日)U12
3位(7月24日)U11
黒潮カツオカップ
優勝(7月31日)U11
マラガカップ
3位(7月31日)U10
X-カップ
優勝(8月7日)U9
JCカップ
準優勝(8月7日)U11
黒潮町長杯
優勝(8月11日)U10
新居浜サマーカップ
優勝(8月21日)U11
大平洋カップ
優勝(8月21日)U12
GMサマーカップ
優勝(8月28日)U12
フジパンカップ四国
準優勝(9月11日)U12
香南市長杯
優勝(9月11日)U11
お気楽カップ
優勝(10月2日)U12
宿毛市長杯
優勝(10月9日)U12
ワダ杯
3位(10月16日)U9
積水ハウスカップ
優勝(10月16日)U12
瀬戸内ふれあいカップ
優勝(10月23日)U10
黒潮カップ
優勝(10月23日)U12
全日大会
準優勝(11月20日)U12
柞田大会(11月27日)U12
国際チャレンジカップ
3位(12月4日)U11
優勝(12月4日)U10
準優勝(12月4日)U8
X-カップ
優勝(12月18日)U8
黒潮町長杯
優勝(1月9日)U9
坂出市サッカー協会会長杯
優勝(1月15日)U12
四電工カップ
優勝(1月21日)U10
ミズノカップ
準優勝(1月22日)U11
駅家西カップ
優勝(1月29日)U12
三和フェスティバル
優勝(2月11日)U12
日高茂平カップ
優勝(2月18日)U9
優勝(2月19日)U11
幡多信用金庫杯
3位(2月26日)U11
パラダイスカップ
優勝(3月5日)U12
黒潮町サッカーフェスティバル
3位(3月12日)U11
南国高知杯
準優勝(3月25日)U10
2023年度
ABILITYカップ
準優勝(5月6日)U8
ライオンズカップ
準優勝(5月14日)U9
宿毛カップ
優勝(5月21日)U11
ABILITYカップ
3位(6月3日)U10
フクヤスポーツ杯
3位(6月18日)U12
県U11サッカー大会
3位(6月18日)U11
AZUMIカップ
優勝(6月25日)U12
RKC杯
準優勝(7月2日)U12
ABILITYカップ
優勝(7月9日)U11
社会を明るくする運動大会
優勝(7月17日)U12
優勝(7月17日)U10
KSCサッカーフェスティバル
優勝(7月17日)U11
3位(7月16日)U10
MFCサマーカップ
準優勝(7月23日)U12
マラガカップ
3位(7月30)U10
KMKCカップ
準優勝(8月6日)U12
プロエースカップ
優勝(8月6日)U10
黒潮町長杯
優勝(8月11日)U10
JCカップ
優勝(8月20日)U11
宿毛大会
優勝(8月27日)U10
SFC坂出カップ
優勝(9月23日)U12
お気楽カップ
優勝(10月1日)U12
オータムカップ
3位(10月7日)U9
宿毛市長杯
優勝(10月8日)U12
ワダ杯
3位(10月15日)U9
丸亀FC杯
優勝(10月15日)U11
黒潮カップ
優勝(10月22日)U11
瀬戸内ふれあいカップ
優勝(10月22日)U10
全日大会
優勝(11月19日)U12
アクアカップ
3位(11月23日)U12
柞田大会
優勝(11月26)U12
CHARENGEIT
準優勝(11月27日)U9
RSCカップ
優勝(12月9日)U10
X-カップ
優勝(12月17日)U8
明治安田生命杯
優勝(12月17日)U12
NKKカップ
準優勝(12月24日)U12
Xmasカップ
準優勝(12月24日)U9
宿毛大会
優勝(12月24日)U11
坂出市サッカー協会会長杯
優勝(1月14日)U12
四電工カップ
優勝(1月20日)U10
ミズノカップ
準優勝(1月21日)U11
駅家西カップ
3位(1月28日)U12
三和フェスティバル
優勝(2月4日)U12
winterカップ
3位(2月4日)U10
茂平カップ
3位(2月17日)U9
茂平カップ
優勝(2月18日)U11
宝山湖育成マッチ
優勝(2月18日)U12
幡多信用金庫杯
優勝(2月23日)U9
優勝(2月23日)U7
SFCサッカー大会
優勝(2月25日)U11
パラダイスカップ
優勝(3月3日)U12
優勝(3月3日)U11
黒潮ジュニアサッカーフェスティバル
優勝(3月10日)U11
2024年度
チビリン四国大会
準優勝(4月7日)U12