2008年02月

2008年02月26日

第35回大阪市空手道選手権大会

連絡網で連絡しました通り、4月12日・13日の2日間に分けて大阪市立中央体育館(大阪市港区田中3−1−40)にて大阪市大会が行われます。

★12日(土)は初級の部大会《4級〜級外までの部》
★13日(日)は上級の部大会《有段〜3級までの部》

上級の部に出場して入賞した選手は、後日行われる大阪府空手道選手権大会に大阪市代表選手として出場出来ます。

大阪府大会に出場し、優勝及び準優勝した選手は8月に東京で行われる小学生全国大会に大阪府代表として出場出来ます。

※昨年は憲武館から5名の選手が全国大会に出場しました。

出場希望者は3月5日までに封筒に氏名・学年(新学年)・出場種目(型・組手)を記入し、出場費を封入して申し込んで下さい。

出場費は1種目1500円です。

3月5日(水)締切り厳守です!!





kenbukan1983 at 00:00|PermalinkComments(0)

2008年02月16日

平野大会校正

大会出場者の校正があがりました。

データーを訂正していますので、前回の集計表で訂正が無かった方も、念の為再度ご確認お願いします。

※種目順で並んでいます

成年男子有段組手
新山 真一

少年男子組手
田中 宏典
松永 彬

中学生男子組手
南宮 一道

小学1年生男子組手
牟田 優玄

小学2年生男子組手
江川 直飛
尾崎 一天
本田 力士
吉田 昇弘

小学1・2年生女子組手
成田 菜月 
橋口 菜月

小学3年生男子組手
小林 哲弥 
出宮 武
平本 圭祐

小学4年生男子組手
小林 照皓 
南宮 将仁

小学3・4年生女子組手
飯田 芽生 
橋口 一葉

小学5年生男子組手
青山 典章 
小林 誠司
小林 悠貴
南宮 博志

小学5・6年生女子組手
八重尾 優 

幼児組手
北岸 璃久 
八重尾 義

成年・少年男子有段形
田中 宏典 
松永 彬

成年・少年女子有段形
岡本 小百合 

成年・少年男女段外形
上林 容子 
中殿 由喜
山田 緑枝

中学生男子上級形
南宮 一道 

小学生(1〜6年生)有段形
青山 典章 
飯田 芽生
小林 誠司
成田 菜月
南宮 博志
八重尾 優

小学生(1〜6年生)1・2級形
小林 哲弥 
小林 照皓
小林 悠貴
山田 陸

小学生(1〜3年生)3・4級形
江川 直飛 
出宮 武
中殿 一輝
南宮 将仁
本田 力士
正 雄介
山田 海

小学生(1〜3年生)5・6級形
上林 巧実 
北岸 龍人
城塚 晴人
中殿 悠哉
橋口 一葉
橋口 菜月
吉田 昇弘

小学生(1〜3年生)7級以下形
石原 将規 
板垣 大地
尾崎 一天
玄 智仁
平本 圭祐
溝口 裕大
牟田 優玄
梁川 傾太
渡辺 悠斗

小学生(4〜6年生)7級以下形
平本 菜々美 

幼児形
石原 智規 
北岸 璃久
古賀 心之介
橋口 静音 
八重尾 義

★以下団体戦(後日メンバーを入れ替える可能性があります)

小学生上級団体形
憲武館Aチーム
八重尾 優
飯田 芽生
成田 菜月

憲武館Bチーム
南宮 博志
青山 典章
小林 誠司

小学生初級団体形
憲武館Aチーム
城塚 晴人
渡辺 悠斗
本田 力士

憲武館Bチーム
吉田 昇弘
溝口 裕大
尾崎 一天

成年・少年団体形
岡本 小百合
新山 真一
田中 宏典

団体組手
憲武会Aチーム
成田 菜月
飯田 芽生
八重尾 優
難波 綺音
南宮 一道

憲武会Bチーム
八重尾 義
出宮 武
南宮 翔太
三島 優作
金井 弘樹

憲武会Cチーム
本田 力士
奥田 絃巴
南宮 博志
楠本 颯
清水 啓史


☆誤字・種目間違いがある場合は至急館長携帯まで連絡お願いします!



kenbukan1983 at 16:12|PermalinkComments(0)

平野区大会集計

平野区大会の集計表が出来ました。

各自、名前と出場種目に間違いが無いか確認して下さい。

※アイウエオ順

青山 典章 小学5年生男子組手
青山 典章 小学生(1〜6年生)有段形

上林 巧実 小学生(1〜3年生)5・6級形

上林 容子 成年・少年男女段外形

江川 直飛 小学2年生男子組手
江川 直飛 小学生(1〜6年生)1・2級形

岡本 小百合 成年・少年女子有段形
岡本 小百合 成年・少年(3名)団体形

尾崎 一天 小学2年生男子組手
尾崎 一天 小学生(1〜3年生)7級以下形
尾崎 一天 小学生初級(3名)団体形(3級以下)

北岸 璃久 幼児形
北岸 璃久 幼児組手

北岸 龍人 小学生(1〜3年生)5・6級形

玄 智仁 小学生(1〜3年生)7級以下形

古賀 心之介 幼児形

小林 誠司 小学5年生男子組手
小林 誠司 小学生(1〜6年生)有段形

小林 哲弥 小学3年生男子組手
小林 哲弥 小学生(1〜6年生)1・2級形

小林 照皓 小学4年生男子組手
小林 照皓 小学生(1〜6年生)1・2級形

小林 悠貴 小学5年生男子組手
小林 悠貴 小学生(1〜6年生)1・2級形

城塚 晴人 小学生(1〜3年生)5・6級形
城塚 晴人 小学生初級(3名)団体形(3級以下)

田中 宏典 少年男子組手
田中 宏典 成年・少年男子有段形

出宮 武 小学3年生男子組手
出宮 武 小学生(1〜6年生)1・2級形

中殿 一輝 小学生(1〜3年生)3・4級形

中殿 悠哉 小学生(1〜3年生)5・6級形

中殿 由喜 成年・少年男女段外形

成田 菜月 小学1・2年生女子組手
成田 菜月 小・中学生団体組手(小学生3名中学生2名)
成田 菜月 小学生(1〜6年生)有段形

南宮 一道 中学生男子組手
南宮 一道 中学生男子上級形

南宮 将仁 小学4年生男子組手
南宮 将仁 小学生(1〜3年生)3・4級形

南宮 博志 小学5年生男子組手
南宮 博志 小学生(1〜6年生)有段形

新山 真一 成年男子有段組手
新山 真一 成年・少年(3名)団体形

橋口 一葉 小学3・4年生女子組手
橋口 一葉 小学生(1〜3年生)5・6級形

橋口 静音 幼児形

橋口 菜月 小学1・2年生女子組手
橋口 菜月 小学生(1〜3年生)5・6級形

八重尾 義 幼児組手
八重尾 義 小・中学生団体組手(小学生3名中学生2名)
八重尾 義 幼児形

八重尾 優 小学5・6年生女子組手
八重尾 優 小・中学生団体組手(小学生3名中学生2名)
八重尾 優 小学生(1〜6年生)有段形
八重尾 優 小学生上級(3名)団体形(有段・1・2級)

平本 圭祐 小学3年生男子組手
平本 圭祐 小学生(1〜3年生)7級以下形

平本 菜々美 小学生(4〜6年生)7級以下形

本田 力士 小学2年生男子組手
本田 力士 小・中学生団体組手(小学生3名中学生2名)
本田 力士 小学生(1〜3年生)3・4級形
本田 力士 小学生初級(3名)団体形(3級以下)

正 雄介 小学生(1〜3年生)3・4級形

松永 彬 少年男子組手
松永 彬 成年・少年男子有段形

溝口 裕大 小学生(1〜3年生)7級以下形
溝口 裕大 小学生初級(3名)団体形(3級以下)

牟田 優玄 小学1年生男子組手
牟田 優玄 小学生(1〜3年生)7級以下形

梁川 傾太 小学生(1〜3年生)7級以下形

山田 海 小学生(1〜3年生)3・4級形
山田 陸 小学生(1〜6年生)1・2級形

山田 緑枝 成年・少年男女段外形

吉田 昇弘 小学2年生男子組手
吉田 昇弘 小学生(1〜3年生)5・6級形
吉田 昇弘 小学生初級(3名)団体形(3級以下)

渡辺 悠斗 小学生(1〜3年生)7級以下形
渡辺 悠斗 小学生初級(3名)団体形(3級以下)


☆誤字・種目間違いがある場合は至急館長携帯までお願いします!


kenbukan1983 at 10:07|PermalinkComments(0)

2008年02月09日

第30回平野区空手道選手権大会

連絡網にて連絡しました通り、下記の日時で第30回平野区空手道選手権大会が開催されます。各人奮って出場して下さい!

出場希望者は、封筒に氏名、出場種目番号(下記参照)、出場費合計を記入の上、出場費を封入し2月15日までに申し込んで下さい。

締め切りまであまり時間がありませんがよろしくお願いします。
m(__)m


◎出 場 費
※個人戦
名1種目2,000円

※組手団体戦1チーム
2,500円(1名500円)

※形団体戦1チーム
1,500円(1名500円)


日時
平成20年3月16日(日)午前10時〜

場所
大阪市平野スポーツセンター
主催
平野区空手道協会
種目癲ゞサ纂鑢
組手の部
1 成年男子有段組手
2 成年男子段外組手
3 成年・少年女子組手
4 少年男子組手
5 中学生男子組手
6 中学生女子組手
7 小学1年生男子組手
8 小学2年生男子組手
9 小学1・2年生女子組手
10 小学3年生男子組手
11 小学4年生男子組手
12 小学3・4年生女子組手
13 小学5年生男子組手
14 小学6年生男子組手
15 小学5・6年生女子組手
16 幼児組手
17 小・中学生団体組手(小学生1・2年=先鋒,3・4年=次鋒,5・6年=中堅,各1名と中学生2名= 副将・大将の5名で編成)


形の部(全種目トーナメント制)
18 成年・少年男子有段形
19 成年・少年女子有段形
20 成年・少年男女段外形
21 中学生男子上級形
22 中学生女子上級形
23 中学生男・女初級形
24 小学生(1〜6年生)有段形
25 小学生(1〜6年生)1・2級形
26 小学生(1〜3年生)3・4級形
27 小学生(4〜6年生)3・4級形
28 小学生(1〜3年生)5・6級形
29 小学生(4〜6年生)5・6級形
30 小学生(1〜3年生)7級以下形
31 小学生(4〜6年生)7級以下形
32 幼児形
33 小学生上級(3名)団体形(有段・1・2級)
34 小学生初級(3名)団体形(3級以下)
35 中学生(3名)団体形
36 成年・少年(3名)団体形

*【初級=級外〜3級】 【上級=2級〜有段】






kenbukan1983 at 00:08|PermalinkComments(0)