2009年02月

2009年02月26日

大阪市大会集計

大阪市大会の集計が出ました。

出場申し込みした方は、種目と名前に間違いが無いか確認して下さい。

誤字・種目間違い・学年間違い・申し込んだのに名前が無い場合は至急館長携帯まで連絡お願いします!


小1男子形
北岸璃久

小2男子形
古賀心之介
西森拓哉

小2男子組手
八重尾義

小2女子形
大野日菜多

小3男子形&組手
玄 智仁

小4男子形
大野竜太朗
北岸龍人

小4男子形&組手
本田力士
吉田昇弘

小6女子形&組手
飯田芽生 

小6男子形&組手
小林照皓

中1男子形&組手
南宮博志

中1女子組手
八重尾 優




kenbukan1983 at 13:37|PermalinkComments(0)

2009年02月17日

第36回大阪市空手道選手権大会

4月5日(日)9時〜17時、大阪市立中央体育館(大阪市港区田中3−1−40)にて大阪市空手道選手権大会が行われます。

今大会で入賞した選手は、後日行われる大阪府空手道選手権大会に大阪市代表選手として出場します。

そして、大阪府大会に出場し、優勝及び準優勝した選手は8月に東京で行われる小学生全国大会に大阪府代表として出場出来ます。

※昨年は憲武館から5名の選手が全国大会に出場しました。

種目は形、組手共に各学年別・男女別です。
幼児の部もありますが男女混合です。(大阪府大会に幼児の部はありません)

出場希望者は2月25日(水)までに封筒に氏名・学年(新学年)・出場種目(型・組手)を記入し、出場費を封入して申し込んで下さい。出場費は1種目1500円です。各自、奮って出場して下さい!

2月25日(水)締切り厳守です!!







kenbukan1983 at 00:00|PermalinkComments(0)

2009年02月13日

平野大会集計(本部分)

平野区大会の集計表が出来ました。

各自、名前と出場種目に間違いが無いか確認して下さい。


組手の部
小学1年生男子
八重尾義 石原智規
粕谷宗永

小学2年生男子
玄 智仁 梁川傾太

小学3年生男子
城塚晴翔 岡口喜樹
本田力士 溝口裕大
吉田昇弘

小学4年生男子
板垣大地 石原将規

小学3・4年生女子
成田菜月

小学5・6年生女子
八重尾優 飯田芽生

※組手団体戦メンバーは現在選定中


形の部

1〜6年生有段
成田菜月 飯田芽生
小林照皓 南宮博志
小林誠司

1〜6年生1・2級
本田力士

1〜3年生3・4級
城塚晴翔 岡口喜樹
吉田昇弘

1〜3年生5・6級
玄 智仁 北岸龍人
牟田優玄

1〜3年生7級以下
梁川傾太 溝口裕大
川見航大 石原智規
粕谷宗永 川上 翔
森安純平 岡口陽樹
西森拓哉

4〜6年生7級以下
板垣大地 石原将規
福嶋ちえみ

幼児
北岸璃久 川見一世

団体3級以下
吉田昇弘・岡口喜樹・城塚晴翔









kenbukan1983 at 00:00|PermalinkComments(0)

2009年02月12日

平野大会集計(八尾分)

平野区大会の集計表が出来ました。

各自、名前と出場種目に間違いが無いか確認して下さい。

組手の部
少年男子の部
本園航平

中学生男子
清水啓矢
西 郁弥

中学生女子
清水咲葵

小学1年生男子
馬場圭祐

小学2年生男子
渡邉航大 土居優斗
早川光嗣 津田晃司
田村裕哉 中元優希
枽畑秀虎 武輪嶺寿
木村晟

小学1・2年生女子
川上友維 木下真衣
阿多みなみ 枽畑向日葵

小学3年生男子
川上克哉 岩本賢弥
上岡陸人 馬場拓人
藤井晴生 阿多竜生
蛯原秀輝 奥本峻介
木村 暖

小学4年生男子
山本裕貴 土居大起

小学5年生男子
矢本勝也 木下勇輝
中元隼哉

小学6年生男子
奥村信輝

小学5・6年生女子の部
岡尾美佳

幼児
木村 陽

形の部
成年・少年男子有段
清水秀悟 中村優太

中学生男子上級
清水啓矢 西 郁弥
宮本貴紀 

中学生女子上級
清水咲葵

1〜6年生有段
山本裕貴 岡尾美佳

1〜6年生1・2級
岩本菜穂 木下勇輝
蛯原秀輝 中元隼哉

1〜3年生3・4級
馬場拓人

4〜6年生3・4級
矢本勝也

1〜3年生5・6級
岩本賢弥 中野裕太
上岡陸人 藤井晴生
阿多竜生 田村裕哉
奥本峻介

4〜6年生5・6級
土居大起

1〜3年生7級以下
川上克哉 川上友維
渡邉航大 土居優斗
早川光嗣 木下真衣
津田晃司 馬場圭祐
阿多みなみ 仲 慧太
中元優希 枽畑秀虎
枽畑向日葵 武輪嶺寿
木村 暖 木村 晟

幼児
木村 陽

団体戦
※チーム名は変更の可能性があります

形 小学生上級
岡尾美佳・岩本菜穂・山本裕貴

形 小学生初級
Aチーム
岩本賢弥・馬場拓人・阿多竜生

Bチーム
矢本勝也・藤井晴生・中野裕太

Cチーム
川上克哉・渡邊航大・土居大起

Dチーム
早川光嗣・津田晃司・仲慧太

Eチーム
中元優希・阿多みなみ・土居優斗

Fチーム
木下真衣・奥本俊介・川上友維

成年・少年団体
中村優太・本堂涼介・本園航平


組手Aチーム
土居優斗・山本裕貴・奥村信輝・西郁弥・宮本貴紀











kenbukan1983 at 00:00|PermalinkComments(0)

2009年02月01日

第31回平野大会

平成21年3月15日(日)午前10時〜平野スポーツセンターにて第31回平野区空手道選手権大会が開催されます。

出場希望者は、封筒に氏名、出場種目番号(下記参照)、出場費合計を記入の上、出場費を封入し2月10日までに申し込んで下さい。

お手数ですが、申し込み封筒は個人戦用と団体戦用と分けてください。

申込み提出先は本部、堺、奈良、阿倍野は館長。八尾は山本指導員までお願いします。

締め切りまであまり時間がありませんがよろしくお願いします。
m(__)m


◎出 場 費
※個人戦
1種目2,000円

※組手団体戦1チーム
2,500円(1名500円)

※形団体戦1チーム
1,500円(1名500円)

種目癲ゞサ纂鑢
組手の部
1 成年男子有段組手
2 成年男子段外組手
3 成年・少年女子組手
4 少年男子組手
5 中学生男子組手
6 中学生女子組手
7 小学1年生男子組手
8 小学2年生男子組手
9 小学1・2年生女子組手
10 小学3年生男子組手
11 小学4年生男子組手
12 小学3・4年生女子組手
13 小学5年生男子組手
14 小学6年生男子組手
15 小学5・6年生女子組手
16 幼児組手
17 小・中学生団体組手
先鋒 小学1・2年
次鋒 小学3・4年
中堅 小学5・6年
大将 中学生2名の1チーム計5名で編成

形の部(全種目トーナメント制)
18 成年・少年男子有段形
19 成年・少年女子有段形
20 成年・少年男女段外形
21 中学生男子上級形
22 中学生女子上級形
23 中学生男・女初級形
24 小学生(1〜6年生)有段形
25 小学生(1〜6年生)1・2級形
26 小学生(1〜3年生)3・4級形
27 小学生(4〜6年生)3・4級形
28 小学生(1〜3年生)5・6級形
29 小学生(4〜6年生)5・6級形
30 小学生(1〜3年生)7級以下形
31 小学生(4〜6年生)7級以下形
32 幼児形
33 小学生上級(3名)団体形(有段・1・2級)
34 小学生初級(3名)団体形(3級以下)
35 中学生(3名)団体形
36 成年・少年(3名)団体形

*【初級=級外〜3級】 【上級=2級〜有段】



kenbukan1983 at 13:48|PermalinkComments(0)