2009年10月

2009年10月15日

憲武会大会集計(本部)

大会集計ができました。

名前間違い・種目間違い・申込んだのに名前が無い等の場合は、至急館長まで連絡お願いします。

※団体戦のメンバーは現在選考中です。


岡口 喜樹 4年男子組手
岡口 喜樹 1・2級形

岡口 陽樹 7・8級小学2年以下形

夏山 朋大 3・4級形

吉田 昇弘 4年男子組手
吉田 昇弘 1・2級形

橋口 一葉 5・6年女子組手
橋口 一葉 3・4級形

橋口 菜月 3・4年女子組手
橋口 菜月 3・4級形

橋口 静音 5・6級形

玄 智仁 3年男子組手
玄 智仁 3・4級形

古賀 心之介 2年男子組手
古賀 心之介 5・6級形

溝口 裕大 4年男子組手
溝口 裕大 5・6級形

城塚 晴翔 1・2級形

西森 拓哉 2年以下9級以下形

石原 将規 5年男子組手
石原 将規 5・6級形

石原 智規 2年男子組手
石原 智規 5・6級形

川見 一世 幼児形

川見 航大 7・8級小学2年以下形

大野 日菜多 7・8級小学2年以下形

大野 竜太朗 7・8級小学3年以上形

田村 阿子椰 3・4年女子組手
田村 阿子椰 3・4級形

田村 紫葵 1・2年女子組手
田村 紫葵 2年以下9級以下形

田村 駿介 6年男子組手
田村 駿介 3・4級形

渡辺 悠斗 4年男子組手
渡辺 悠斗 5・6級形

内野 晃暉 3年以上9級以下形

八重尾 義 2年男子組手
八重尾 義 5・6級形

八重尾 優 中学女子組手
八重尾 優 中学女子有段形

飯田 芽生 5・6年女子組手
飯田 芽生 小学有段形

福永 蒼馬 2年以下9級以下形

平見 彩貴 7・8級小学3年以上形

平本 亜希菜 2年以下9級以下形

平本 圭祐 5年男子組手
平本 圭祐 5・6級形

平本 菜々美 中学男女段外形

北岸 璃久 5・6級形

北岸 龍人 3・4級形

本田 力士 4年男子組手
本田 力士 有段形

矢野 花果 3・4年女子組手
矢野 花果 3・4級形

矢野 航大 4年男子組手
矢野 航大 7・8級小学3年以上形

矢野 比奈乃 3・4年女子組手
矢野 比奈乃 3・4級形

矢野 裕史 中学有段男子組手
矢野 裕史 中学男子有段形

梁川 傾太 3年男子組手
梁川 傾太 7・8級小学3年以上形

林 啓登 2年以下9級以下形

林 秀斗 2年以下9級以下形

椰木 虎弥太 3年以上9級以下形




kenbukan1983 at 00:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2009年10月02日

憲武会大会案内

来る12月13日(日)、第10回憲武会大会が東大阪アリーナにて行われます。毎年恒例の憲武会大会です。必ず各支部全員出場して下さい!

封筒に氏名・学年・出場種目番号&種目名を記入し、出場費を封入して申し込んで下さい。

☆個人戦の申込封筒と団体戦の申込封筒は別々にして下さい。

出場費・・・個人戦1名 ¥3,000円(型のみor型&組手両種目出場でも)

団体戦1チーム(3名)\3,000円(1人 ¥1,000円)

締切日・・・10月9日(金)
厳守して下さい!

※1人でも多くの選手が入賞出来る様、種目を細かく分けています。間違え無い様に注意して下さい!

種目番号&種目名
個人組手
(1)一般有段男子組手
(2)少年有段男子組手
(3)少年・一般段外男子組手
(4)少女・一般女子組手
(5)中学有段男子組手
(6)中学段外男子組手
(7)中学女子組手
(8)小学6年男子組手
(9)小学5年男子組手
(10)小学5・6年女子組手
(11)小学4年男子組手
(12)小学3年男子組手
(13)小学3・4年女子組手
(14)小学2年男子組手
(15)小学1年男子組手
(16)小学1・2年女子組手
(17)幼児組手

団体組手
(18)小学2年以下団体組手
(19)小学3・4年団体組手
(20)小学5・6年団体組手
(21)中学団体組手

個人形
(22)一般・少年男子有段形
(23)一般・少年女子有段形
(22)少年・一般段外形
(25)中学男子有段形
(26)中学女子有段形
(27)中学男女段外形
(28)小学有段形
(29)小学1・2級形
(30)小学3・4級形
(31)小学5・6級形
(32)小学7・8級小学3年以上形
(33)小学7・8級小学2年以下形
(34)小学3年以上9級以下形
(35)小学2年以下9級以下形
(36)幼児形

団体形
(37)小学団体形4級以上
(38)小学団体形5級以下
(39)中学団体形
(40)少年・一般団体形





kenbukan1983 at 00:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)