2011年08月

2011年08月23日

キャンプ

キャンプの荷物ですが、お弁当と水筒は他の荷物と分けて持たせて下さい。

着替え等の荷物はトラックで運びますが、お弁当と水筒は(トラツクの荷台に積むと暑さで傷む為)各自手荷物として車内に持ち込みます。

帰宅はPM4時〜5時頃を予定しておりますが、交通事情により若干前後する可能性があります。

到着およそ1時間前にメールにて連絡致しますので、お迎えの時間はメールで確認して下さい。


その他、詳細は下記の通りです。

日時
8月27日(土)〜28日(日)
※雨天の場合は中止になる可能性が有ります

場所
三重県名張市香落渓(こおちだに)青蓮寺川上流

日程
27日(土)
AM9時本部道場集合〜阪神高速道〜西名阪自動車道〜名阪国道〜一般道〜現地着(所要時間約2時間30分・途中休憩有)〜現地にて昼食〜自由行動〜夕食(バーベキュー)〜花火〜就寝

28日(日)
終日自由行動。食事は朝食にホットドッグ、昼食はカレー&バーベキューです。

持ち物&注意事項
弁当(1日目の昼食)
→弁当箱は使い捨ての物は使用しないで下さい。後の食事の際にお皿代わりに弁当箱を使用します。

水筒、プラスチック製のコップ、スプーン、ゴミ袋2枚、着替え2日分、バスタオル2枚程、タオル2枚程、水着、懐中電灯、タオルケット、常備薬、その他各自キャンプに必要と思う物があれば適当に持参して下さい。

★おやつは各自自由に持参して下さい。

★川遊びがメインとなりますのでゴーグル、浮き輪、ライフジャケット等、川遊びに必要な物。

★履物はビーチサンダルやクロックス等の水陸両用の履物で参加させて下さい。

★就寝時はテントでの宿泊となります。夜は冷えますので寝具用に厚手のジャージ等1着。

他、不明な点がありましたらTELもしくはメールにて問い合わせ下さい。







◆当ブログを許可無くリンク及び複写、転載、転用を固く禁じます









kenbukan1983 at 13:31|Permalink 催し 

2011年08月12日

武育会大会集計

第3回村上派武育会主催
富田林市スポーツ少年団空手道交流大会の集計です。

種目番号&種目名一覧の下に申込された個人名と出場種目を列記してありますので、名前&申込された種目に間違いが無いか確認して下さい。

※ 種目番号一覧 ※

団体形(男女混合)
1 小学1年〜3年
2 小学4年〜6年
3 中学生
4 高校生・一般

個人形(男女混合)
5 幼児
6 小学生級外〜7級
7 小学生5級〜6級
8 小学生3級〜4級
9 小学生1級〜2級
10 小学生有段
11 中学生段外
12 中学生有段
13 高校生・一般段外
14 高校生・一般有段

団体組手
15 小学1年〜2年男女
16 小学3年〜4年男女
17 小学5年〜6年男子
18 小学5年〜6年女子
19 中学生男子
20 中学生女子
21 高校生・一般男子
22 高校生・一般女子

個人組手
23 幼児 男女
24 小学1年生男子
25 小学1年生女子
26 小学2年生男子
27 小学2年生女子
28 小学3年生男子
29 小学3年生女子
30 小学4年生男子
31 小学4年生女子
32 小学5年生男子
33 小学5年生女子
34 小学6年生男子
35 小学6年生女子
36 中学1年生男子
37 中学生女子
38 中学2年3年生男子
39 高校生・一般男子
40 高校生・一般女子

※ 氏名・出場種目 ※

内賀嶋巧5・23

溜本 一真5・23

角村 慈夏6・24

秋吉 洸軌6・24

辻 健生6・24

王俊毅 6・24

麻生志太6・26

佐邊悠馬6・28

増田和生6・30

和田 直輝6・30

山本裕貴12・36

麻生仁元5

溜本あきら27

田村駿介12・38

田村 阿子椰10・35

田村 紫葵7・29

蛯原 凜夏6・27

蛯原 紀美14・40

畑山 一樹7・30

畑山 颯太6・24

畑山 久留実
2・10・18・35

藤井 晴生
10・17・34

中元 優希
2・9・17・32

土居 大起12・36

土居優斗9・32

土居広大5・23

中元隼哉12

上林容子14

上林巧実10

上林成来6

亀崎哲大6・26

成田菜月
2・10・35

牟田優玄9・32

出宮武11・36

牟田美優華7・27

小林哲弥11 ・36

森安純平6・30

松永樹13・39

南宮将仁11・38











☆Tシャツ販売中です→こちらをご覧下さい







◆当ブログを許可無くリンク及び複写、転載、転用を固く禁じます








kenbukan1983 at 14:16|Permalink 大会集計 

2011年08月09日

中学生全国大会

去る5月29日、東大阪アリーナで全国中学生空手道選手権大会の大阪府予選大会が行われました。

小学生大会同様、各種目上位2位までが大阪府代表で全国大会に出場出来ます。

結果、中学団体女子形の部で岡尾美佳選手・石山朱里選手・平野麻耶選手の3名が準優勝、中学3年女子組手の部で八重尾優選手が優勝し、全国大会の出場権を獲得しました。

全国中学生空手道選手権大会は8月19日〜21日の3日間、群馬県総合スポーツセンターで行われます。

















◆当ブログを許可無くリンク及び複写、転載、転用を固く禁じます



kenbukan1983 at 04:15|Permalink 大会案内