大会集計

2011年11月01日

憲武会大会出場者一覧

憲武会大会出場者一覧です。

各自、出場種目・名前に間違いが無いか確認して下さい。

中学有段男子組手
田村駿介・中元隼哉

中学女子組手
飯田芽生・橋口一葉
八重尾優

小学6年男子組手
吉田昇弘・渡辺悠斗
溝口裕大・矢野航大
内野晃暉

小学5年男子組手
玄智仁・左来輝
中元優希・梛木虎弥太

小学5・6年女子組手
田村阿子椰・橋口菜月
矢野比奈乃・矢野比花果
成田菜月

小学4年男子組手
古賀心之介・八重尾義

小学3・4年女子組手
田村紫葵

小学2年男子組手
新居敦・清水広大
福本勇生

小学1・2年女子組手
蛯原凜夏

一般・少年女子有段形
蛯原紀美・梛木和美

中学男子有段形
田村駿介・中元隼哉

中学女子有段形
飯田芽生

中学男女段外形
橋口一葉

小学有段形
吉田昇弘・田村阿子椰

小学1・2級形
玄 智仁・渡辺悠斗
中元優希・夏山朋大
橋口菜月・溝口裕大
矢野花果・矢野比奈乃

小学3・4級形
大野竜太朗・大野日菜多
左 来輝・梁川傾太
古賀心之介・橋口静音

小学5・6級形
田村紫葵・福永蒼馬
梛木虎弥太・内野晃暉
矢野航大

小学7・8級小学3年以上形
蛯原凜夏・坂本麻帆
坂本爽蘭・新井敬斗

小学7・8級小学2年以下形
新居 敦

小学3年以上9級以下形
左剛輝・杉本涼祐
吉田絵里

小学2年以下9級以下形
吉田尚紀・福永幹太
夏山喬子・清水広大
大友凛・福本勇生

幼児形
橋口和志


kenbukan1983 at 03:30|Permalink

2011年08月12日

武育会大会集計

第3回村上派武育会主催
富田林市スポーツ少年団空手道交流大会の集計です。

種目番号&種目名一覧の下に申込された個人名と出場種目を列記してありますので、名前&申込された種目に間違いが無いか確認して下さい。

※ 種目番号一覧 ※

団体形(男女混合)
1 小学1年〜3年
2 小学4年〜6年
3 中学生
4 高校生・一般

個人形(男女混合)
5 幼児
6 小学生級外〜7級
7 小学生5級〜6級
8 小学生3級〜4級
9 小学生1級〜2級
10 小学生有段
11 中学生段外
12 中学生有段
13 高校生・一般段外
14 高校生・一般有段

団体組手
15 小学1年〜2年男女
16 小学3年〜4年男女
17 小学5年〜6年男子
18 小学5年〜6年女子
19 中学生男子
20 中学生女子
21 高校生・一般男子
22 高校生・一般女子

個人組手
23 幼児 男女
24 小学1年生男子
25 小学1年生女子
26 小学2年生男子
27 小学2年生女子
28 小学3年生男子
29 小学3年生女子
30 小学4年生男子
31 小学4年生女子
32 小学5年生男子
33 小学5年生女子
34 小学6年生男子
35 小学6年生女子
36 中学1年生男子
37 中学生女子
38 中学2年3年生男子
39 高校生・一般男子
40 高校生・一般女子

※ 氏名・出場種目 ※

内賀嶋巧5・23

溜本 一真5・23

角村 慈夏6・24

秋吉 洸軌6・24

辻 健生6・24

王俊毅 6・24

麻生志太6・26

佐邊悠馬6・28

増田和生6・30

和田 直輝6・30

山本裕貴12・36

麻生仁元5

溜本あきら27

田村駿介12・38

田村 阿子椰10・35

田村 紫葵7・29

蛯原 凜夏6・27

蛯原 紀美14・40

畑山 一樹7・30

畑山 颯太6・24

畑山 久留実
2・10・18・35

藤井 晴生
10・17・34

中元 優希
2・9・17・32

土居 大起12・36

土居優斗9・32

土居広大5・23

中元隼哉12

上林容子14

上林巧実10

上林成来6

亀崎哲大6・26

成田菜月
2・10・35

牟田優玄9・32

出宮武11・36

牟田美優華7・27

小林哲弥11 ・36

森安純平6・30

松永樹13・39

南宮将仁11・38











☆Tシャツ販売中です→こちらをご覧下さい







◆当ブログを許可無くリンク及び複写、転載、転用を固く禁じます








kenbukan1983 at 14:16|Permalink

2011年07月30日

連合会全国大会申込

連合会大会の申込者列記しました。

名前漏れ、誤字脱字、種目間違い&関西大会の戦績に間違いが無いか確認して下さい。間違いや漏れがありましたら本日中に館長携帯まで連絡お願いします。


※順不同※

◆中学2年女子形
◆中学2年女子組手
飯田 芽生(形3位・組手推薦)

◆小学5年男子形
中元 優希(関西大会3位)

◆中学1年男子組手
山本裕貴(推薦)

◆中学1年男子形
山本裕貴(関西ベスト16)

◆中学2年男子形
◆中学2年男子組手
田村駿介(推薦)

◆小学6年女子形
◆小学6年女子組手
田村阿子椰(推薦)

◆小学3年女子形
田村紫葵(推薦)

☆八武
◆小学3年男子組手
吉田 豊生(関西ベスト16)

◆小学4年男子形
堂薗 宙(関西ベスト16)

◆小学5年女子形
◆小学5年女子組手
真鍋 亜都沙(推薦)

◆小学6年女子形
堂薗 緋香里(関西ベスト8)

◆一般男子組手
木村 聡志(関西ベスト16)
柳樂 竜児(推薦)


8月27日〜28日キャンプ開催します!

☆Tシャツ販売中です→こちらをご覧下さい











◆当ブログを許可無くリンク及び複写、転載、転用を固く禁じます













kenbukan1983 at 10:14|Permalink