KINGSブログ

新入部員随時募集中! 詳しくは090-5144-6543小林まで

クリスマスイベント・12/22(土)について

保護者各位                               平成3012

                               KINGS FOOTBALL CLUB

                                  代表  小林  覚

 

クリスマスイベントのお知らせ

 

 常日頃より、クラブの運営に対しまして、ご理解とご協力を賜り誠にありがとうございます。

 さて、今年も残りわずかとなってまいりました。そこで、下記の日程でスクール生、保護者を対象としたクリスマスイベントを開催したいと思います。御多忙の事とは存じますが、皆様と共に楽しい一時を過ごせればと考えています。ご参加の程よろしくお願い申し上げます。又、朝夕は冷え込む日が続いております。風邪などには十分お気をつけください。


実施日時  平成301222日(土)  

9:00  臼杵諏訪山グランド集合 奥側   

   9:15  親子サッカー開始

  12:00  昼食(お弁当,大人¥500子供¥500 注文お願いします。)

      昼食後・臼杵諏訪山体育館へ移動

  13:00  クリスマスプレゼント交換会

      スタッフ紹介・各種大会の表彰    

15:30  解散予定

 

場所   臼杵諏訪山グランド→臼杵諏訪山体育館 ※雨天時は午後からの日程で終了します。

※保護者、ご兄弟のケガにつきましては各家庭の傷害保険にて対応をお願いいたします。

 

準備物  練習着、飲み物、着替え、上着(コートなど)

クリスマスプレゼント500円程度をご準備下さい。

(プレゼント交換会はご父兄、ご兄弟の方も参加可能です。)

    ※欠席される方は1215日(土)小林まで事前連絡お願いします。

 

☆お弁当の注文について

・ショートメールにて学年・お名前・個数をご連絡してください。当日、現金と引き換えといたします。

担当 友永さん 080-3781-7902 まで

8日(土)・9日(日)予定・試合結果他

※ゆうちょ銀行にて引き落とし手続きをお済みでない方は手続きをお願いします。

キングスジャージ納品しました。※期限内申込の方。
ジュニアサイズ   料金 上 8,500 下 5,000 上下 13,500    サイズ 140 150 160
大人サイズ   料金 上 9,000  下6,000 上下 15,000    サイズ S M L O
練習着長袖ユニ 料金 上6,000  下3,500 
半袖ユニ料金 上5,000 下3,500
練習後お渡し出来ます。封筒にてお支払いをお願い致します。

8日(土)
監督・岡田コーチ
13:00〜14:45(1 2年)

平川コーチ・萱島コーチ
9:00〜11:30(3 4年)

TRM三佐・レガッテ U−11/12
監督・平川コーチ・岡田コーチ
12:00〜17:00(5 6年)

※急な変更となり申し訳ありません。
監督・やすコーチ
14:00〜16:00(中学生)

ヨガトレ
※今年最後のヨガトレになります。
時間  18:00〜19:00
場所   坂ノ市公民館集会室
対象   中学生・56年生と小学生希望者
参加費 500円


9日(日)
TRM豊府U−9
萱島コーチ・やすコーチ
9:00〜12:30(1・2・3年・週3回生)

TRM/MSS U−11/12
篠田コーチ・岡田コーチ
時間  9:00〜16:00(5 6年とけいた)
場所  きつき市営人工芝(芝)

名水美人カップ U−10
監督・芋岡コーチ・城コーチ
時間  9:00集合 解散時間未定
場所  竹田市営陸上競技場
対象  4年生とはるまさ

TRM U−14レガッテ・プログレッソ
やすコーチ
時間  12:00〜16:45
場所  大友G
対象  中学生

新人戦県大会結果
キングスA
カティ高   2-1 得点者:あつし とあ
安岐   11-1
トリニータ 1-5

キングスB
中津沖代  0-2
津久見     10-1

クラブユース U−14結果
レガッテ5-1 ゆうさく2 ひょうが sせな はる

今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。   
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
12/9        名水美人カップ U−10 竹田市
12/16      TRM U−11 ブルーw  大在小
12/21      終業式
12/22      クリスマスイベント 全員対象  諏訪山G→諏訪山体育館  9:00〜15:00
12/23      
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府 5・6年選抜者
12/30〜1/4 休み(フジパン予選メンバーは1/4 13:00〜15:00 坂ノ市公園)
1/5/6       大分市フジパン予選
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
12/15 クラブユース U−14
12/22 クリスマスイベント 諏訪山G→諏訪山体育館  9:00〜15:00
12/30〜1/4 休み
1/12   臼津午前授業 クラブユース U−14
1/14   クラブユース U−14
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイント10セット

1日(土)・2日(日)予定他

※11月月謝未納の方はお願い致します。
※ゆうちょ銀行にて引き落とし手続きをお済みでない方は手続きをお願いします。

1日(土)
やすコーチ・萱島コーチ
9:00〜11:00(1 2年)
※34年リフティング練習 9:00〜10:30

やすコーチ・萱島コーチ
9:00〜12:30(3 4年)

新人戦県大会
監督・篠田コーチ・高橋コーチ・平川コーチ・芋岡コーチ・城コーチ・あべコーチ
時間 8:00集合〜15:00(5年と新人戦メンバー)昼食・選手証・ソックス持参
場所  大分スポーツ公園芝
詳細はこちらから
http://junior.ofa.or.jp/2018/junior/30th_junior_communication_matter.xlsm

やすコーチ・岡田コーチ
14:00〜16:30(6年・中学生)

コンセントレーションヨガ
時間  17:30〜18:30
場所   坂ノ市公民館集会室
対象   中学生・6年生と小学生希望者
参加費 500円


2日(日)
TRM U−10スマイス・くにみ
萱島コーチ
時間  9:00〜16:00(3 4年)週3
場所  きつき市営人工芝(芝)
https://www.city.kitsuki.lg.jp/koukyoushisetsu/sports_shisetsu_ground/2643.html

新人戦県大会
監督・篠田コーチ・高橋コーチ・芋岡コーチ・城コーチ
時間  8:30集合 KINGSA 解散時間未定
場所  大分スポーツ公園芝
詳細はこちらから
http://junior.ofa.or.jp/2018/junior/30th

TRM U−12タートルズ
平川コーチ
9:00〜12:30(6年と新人戦KINGS Bの5年生)

クラブユース U−14
やすコーチ・岡田コーチ
時間  8:45集合  10:00〜レガッテ  15:30頃解散 昼食持参
場所  三重サンスポG
対象  中学生(メンバー以外の選手は見学)


今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11  
12/8        臼津午前授業
12/9        名水美人カップ U−10 竹田市
12/16      TRM U−11 ブルーw  大在小
12/21      終業式
12/22      クリスマスイベント 全員対象  諏訪山G→諏訪山体育館  9:00〜15:00
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府 5・6年選抜者
12/30〜1/4 休み(フジパン予選メンバーを除く)
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
12/2   クラブユース U−14 レガッテ 10:00〜  三重大原G
12/2   TRM U−10 くにみ・スマイス
12/8   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/15 クラブユース U−14
12/22 クリスマスイベント 諏訪山G→諏訪山体育館  9:00〜15:00
12/27 TRMヴェントノーバ U−14 場所未定
12/30〜1/4 休み
1/12   臼津午前授業 クラブユース U−14
1/14   クラブユース U−14
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイント10セット

23日・24日・25日予定・ウインドブレーカ注文・試合結果他

※11/22(木)臼杵会場・11/23(金)津久見会場の方はお休みとします。11/23(金)の9:00〜11:00 坂ノ市公園で振替練習を行います。
※青ユニ4・12返却をお願いします。
※11月月謝未納の方はお願い致します。
※ゆうちょ銀行にて引き落とし手続きをお済みでない方は22日(木)までお願いします。

23日(金)
やすコーチ
9:00〜11:00(11/22・11/23臼杵・津久見振替練習)
坂ノ市公園

TRMトリニータ U−12
監督・篠田コーチ・高橋コーチ・城コーチ・萱島コーチ
時間  9:10集合  12:50頃解散
場所  九電G
対象 456年生・3年週4回生

監督・やすコーチ
13:00〜16:30(中学生)


24日(土)
やすコーチ
9:00〜11:00(1 2年)
※34年リフティング練習・昼食持参

平川コーチ・芋岡コーチ
12:30〜16:00(3 4年)

TRM野津・由布川・パルティーダ
篠田コーチ・高橋コーチ・平川コーチ・芋岡コーチ
時間 8:30集合〜16:30(5 6年と新人戦メンバー)
場所  吉四六ランド

TRM楊志館高等学校
やすコーチ
時間 12:30集合 17:00頃解散
場所  大友G
対象  中学生

25日(日)
TRMドリキ
芋岡コーチ・平川コーチ・萱島コーチ
時間  9:00〜16:00(2 3 4年)週3
場所  佐野植物園

監督・篠田コーチ
12:00〜15:30(6年と新人戦メンバー)

監督・やすコーチ
12:00〜16:30(中学生)

☆ウインドブレーカー注文受付
お早めに注文されることをお勧めします。※冬用・ジャージとは異なります。
ジュニア上 11500円(KINGSネーム代込)
ジュニア下  8000円
サイズ 130・140・150・160

大人上    13000円(KINGSネーム代込)
大人下     9000円
サイズ S・M・L・O  
締切11/24(土)購入を希望される方は小林まで。


全日県大会
カティ  0-4
この敗戦を自分の成長、次の勝利に結びつけれるようにしていきましょう!
5年生差し入れありがとうございました。応援ありがとうございました!

OFA U−15 3部
リノス  6-0 得点者:ひょうが2 のりや2 しゅうた はる

今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
11/25      全日県大会 OFA会議 18:30〜  新人戦抽選会
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11  
12/8        臼津午前授業
12/21      終業式
12/22      クリスマスイベント 全員対象  諏訪山G→諏訪山体育館  9:00〜15:00
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府 456年選抜者
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
12/2   クラブユース U−14 レガッテ 10:00〜  三重大原G
12/2   TRM U−10 くにみ・四日市南
12/8   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/15 クラブユース U−14
12/22 クリスマスイベント 諏訪山G→諏訪山体育館  9:00〜15:00
12/27 TRMヴェントノーバ U−14 場所未定
1/12   臼津午前授業 クラブユース U−14
1/14   クラブユース U−14
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイント10セット

17日(土)・18日(日)予定・試合結果他

高校選手権大分県大会決勝 柳ヶ浦 vs  大分 12:05キックオフ
※キングスOB・FW⑩つばさくん・GK21そういちろうくんが2年生ながらにしてスタメン出場予定です!
※11月の臼津会場は諏訪山Gとなります。11/22は場所未定。
※2019年1月より月謝をゆうちょ銀行にて引き落としとさせていただきます。
(あらかじめ口座をご準備いただきますようお願いいたします。)

17日(土)
TRM U−9日岡
やすコーチ
9:00〜12:30(12年)
※3 4 5年生 昼食持参※1000リフ・テンポイント練習 9:00〜11:30

監督・平川コーチ・やすコーチ
13:00〜16:30(345年)

監督・篠田コーチ
9:00〜11:30(6年ととあ ゆうと あつし れお そうし はる たける ゆうせい )

※中学生練習休み(文化祭の為)

アスリートヨガ
時間  17:30〜18:30
場所  坂ノ市公民館
対象  中学生・小学生希望者


18日(日)
TRM U−11リノス・豊府
芋岡コーチ・萱島コーチ・平川コーチ
12:00〜16:30(1〜5年)週3 

全日県大会
監督・篠田コーチ・高橋コーチ・岡田コーチ
時間  8:30集合 解散時間未定(6年と全日メンバー)
場所  大分スポーツ公園人工芝
相手  カティ 10:00〜  14:15〜 ブルーW・エランの勝者

OFA U−15 3部リノス
やすコーチ
時間  8:30集合 9:30〜  10:45頃解散後高校選手権決勝見学
場所  中津 上毛インター近く  大池公園グランド
対象  2年(プロテクト選手と選抜者以外はお休み)とAせな けんすけ えんどう のりひこ じんた たいが はゆま たくま いぶき ゆうしょう

中学生
高校選手権大分県大会決勝
大銀ドーム12:00集合・指導者同伴で200円で入場できます。
柳ヶ浦 vs  大分 12:05キックオフ
※キングス卒業生・つばさくん・そういちろうくんが2年生ながらにしてスタメン出場予定です!
みんなで応援しましょう!

全日県大会 U−12結果
三佐  3-1 得点者:ゆうと2 ふうや
アリアーレ  1-0 得点者:つばき

グローバルカップ U−13
ユイマール 2-1 得点者:Sせな のり
オリエント 1-1 得点者:Sせな 
グランサ     1-1 得点者:Sせな PK4-3
オリエント 1-2 得点者:Aせな

今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
11/23      TRMトリニータ U−10/11 九電G
11/24      全日県大会 
11/25      全日県大会 OFA会議 18:30〜
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11
12/8        臼津午前授業
12/21      終業式
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府予定  456中1選抜者
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
11/23 西中文化祭
11/24 TRM楊志館高  大友G  12:30〜17:00  
12/1   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/8   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/15 クラブユース U−14
1/12   臼津午前授業 クラブユース U−14
1/14   クラブユース U−14
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイント10セット

10日(土)変更有・11日(日)予定他

11/6(火)・8日(木)6年・全日県大会メンバーは19:00〜 諏訪山G
※10月月謝未納の方はお願い致します。
※11月の臼津会場は諏訪山Gとなります。11/22は場所未定。
※2019年1月より月謝をゆうちょ銀行にて引き落としとさせていただきます。
(あらかじめ口座をご準備いただきますようお願いいたします。)

10日(土)
平川コーチ・萱島コーチ・岡田コーチ
14:00〜16:30(1〜5年)

監督・平川コーチ・岡田コーチ
13:00〜15:00(6年ととあ ゆうと あつし れお)

グローバルカップ U−13
やすコーチ(高橋さん、湯野さん乗り合わせ)
時間  6:30臼杵モス前集合出発 6:45坂ノ市公園集合出発 10:15〜ユイマール 12:45〜オリエント
場所  グローバルアリーナフィールドC   宿泊先:グローバルアリーナ
対象  りょうすけ Aせな Sせな けんすけ えんどう のりひこ じんた たいが はゆま たくま いぶき
参加費  12,500 ※初日のみ昼食持参  1泊2日3食

監督
10:30〜12:30(中2)

アロマリラックスヨガ
時間  17:30〜18:30
場所  坂ノ市公民館
対象  中2・小学生


11日(日)
休み(1〜5年)

全日県大会
監督・篠田コーチ・平川コーチ・岡田コーチ
時間  9:30集合 解散時間未定(6年と全日メンバー)
場所  玖珠町総合運動公園陸上競技場
相手  三佐11:00〜  14:15〜アリアーレ・豊府の勝者

グローバルカップ U−13
やすコーチ(高橋さん、中嶋さん乗り合わせ)
時間  グランザ 8:30〜
場所  グローバルアリーナB
対象  りょうすけ Aせな Sせな けんすけ えんどう のりひこ じんた たいが そうた はゆま たくま いぶき ゆうしょう

小坂コーチ
13:00〜15:00(中2)


今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
11/17      臼杵文化祭  TRM日岡 U8 午前中
11/18      全日県大会  TRMリノス U−10/11 
11/23      TRMトリニータ U−10/11 九電G
11/24      全日県大会 
11/25      全日県大会
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11
12/8        臼津午前授業
12/21      終業式
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府予定  456中1選抜者
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
11/17 文化祭  
11/24 TRM楊志館高  大友G  12:30〜17:00  西中文化祭
12/1   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/8   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/15 クラブユース U−14
1/12   臼津午前授業 クラブユース U−14
1/14   クラブユース U−14
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイント10セット

3日(土)・4日(日)予定・試合結果他

※11/1(木)全日県大会メンバーは19:00〜 諏訪山G
※10月月謝未納の方はお願い致します。
※11月の臼津会場は諏訪山Gとなります。11/13・11/22は場所未定。
※2019年1月より月謝をゆうちょ銀行にて引き落としとさせていただきます。
(あらかじめ口座をご準備いただきますようお願いいたします。)

3日(土)
監督・やすコーチ
9:00〜11:00(1 2 3年)
※45年1000リフ未達成者昼食持参

監督・篠田コーチ・平川コーチ・芋岡コーチ・萱島コーチ・高橋コーチ
13:00〜15:30(3456年)※臼津123年

監督・やすコーチ
13:00〜17:00(中学生)


4日(日)
TRMドリームキッズ
城コーチ・萱島コーチ
9:00〜16:00(1〜3年)週3

TRMドリームキッズ
監督・篠田コーチ・芋岡コーチ・平川コーチ
時間  9:00〜16:30(456年)
場所  佐野植物公園

高円九州大会見学
やすコーチ
時間  10:50集合  11:00〜   13:00〜  15:00頃解散 ※昼食持参
場所  上ノ原人工芝


試合結果
中文堂杯 U−12 第3位
カティ松岡 2-0 得点者:ゆうと とあ
明治北   0-3
東大分   5-1  得点者:ふうや たいき とあ そうた あつし

U14オータムカップ 第3位
ソレイユ2-0 ひょうが ゆうさく
ラパシオン1-2 ゆうしょう
3決FC中津1-0 きょう

今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
10/30/31 5年少年自然の家
11/3        臼津午前授業
11/4        TRMドリームキッズ
11/10      ふれあいPTA  臼津午前授業  
11/11      全日県大会  
11/17      臼杵文化祭  TRM日岡 U8 午前中
11/18      全日県大会  TRMリノス U−10/11 
11/23      TRMトリニータ U−10/11 九電G
11/24      全日県大会
11/25      全日県大会
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11
12/8        臼津午前授業
12/21      終業式
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府予定  456中1選抜者
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
11/10/11  クラマーカップ U−13   福岡:グローバルアリーナ  中1
11/17 文化祭  
11/24 TRM楊志館高  大友G  12:30〜17:00
12/1   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/8   臼津午前授業 クラブユース U−14
12/15 クラブユース U−14
1/12   臼津午前授業 クラブユース U−14
1/14   クラブユース U−14
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイン

27日(土)・28日(日)・試合結果他

※10月月謝未納の方はお願い致します。
※10月の臼津会場は諏訪山Gとなります。
※2019年1月より月謝をゆうちょ銀行にて引き落としとさせていただきます。
(あらかじめ口座をご準備いただきますようお願いいたします。)

27日(土)
篠田コーチ
時間  9:00〜11:00(56年)
場所  諏訪山G Bコート

TRMドリームキッズ
平川コーチ・芋岡コーチ・萱島コーチ
12:00〜16:30(1 2 3 4年)

FC中津 U−14オータムカップ
やすコーチ
時間  9:00集合 10:00〜ソレイユ  16:00頃解散
場所  中津小祝漁港G
対象  中学1・2年

インナーバランスヨガ
時間  17:30〜18:30
場所   坂ノ市公民館
対象   小学生希望者(保護者は無料開放日とします。ヨガをしてみたい方は参加してください。)
料金   500円


28日(日)
TRMドリームキッズ・ビンクラッソ
平川コーチ・芋岡コーチ・城コーチ・萱島コーチ
9:00〜16:00(1 〜 5年)週3

中文堂杯 U−12
監督・篠田コーチ
時間  7:45集合  9:45〜カティ松岡  解散時間未定
場所  大在東G
対象  6年ととあ あつし にちか ゆうと れお

TRM U−14・グランロッサ・グローバル・レガッテ
やすコーチ・小坂コーチ
時間 8:00集合 9:30〜グランロッサ  17:00頃解散
場所  Nスポ
対象  中1・2 


試合結果
中文堂杯 U−12
荏隈 13-0
城東 12-0
カティ大在 0-0 PK9-8

OFA U−15 3部結果
カティⅢ  2-4 Sせな・よしき
ヴィンクラッソ 0-8 

今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
10/30/31 5年少年自然の家
11/3        臼津午前授業
11/4        全日県大会・TRMドリームキッズ
11/10      ふれあいPTA  臼津午前授業  
11/11      全日県大会  
11/17      臼杵文化祭
11/18      全日県大会  TRMリノス U−10/11 
11/23      TRMトリニータ U−10/11 九電G
11/24      全日県大会
11/25      全日県大会
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11
12/8        臼津午前授業
12/21      終業式
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府予定  456中1選抜者
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
11/3   OFA3部予定
11/10/11  クラマーカップ U−13   福岡:グローバルアリーナ
11/17 文化祭
12/1   臼津午前授業
12/8   臼津午前授業
1/12   臼津午前授業
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイン

20日(土)・21日(日)・試合結果他

※10月の臼津会場は諏訪山Gとなります。
※2019年1月より月謝をゆうちょ銀行にて引き落としとさせていただきます。
(あらかじめ口座をご準備いただきますようお願いいたします。)

20日(土)
監督
9:00〜10:45(1 2年)

平川コーチ・芋岡コーチ・監督
13:00〜15:30(3 4 5年)臼津123年

中文堂杯 U−12
監督・篠田コーチ
時間  8:50集合 9:00〜開会式 12:00〜荏隈  14:00〜城東 15:00頃解散
場所  大在東G※駐車場6台まで・指導者含む  昼食持参
対象  6年ととあ あつし にちか ゆうと れお

OFA U−15 3部 カティ13:00〜
やすコーチ
時間  12:00集合  15:00頃解散
場所  吉四六ランド
対象  中1・2

キッズヨガ
時間  17:30〜18:30
場所   坂ノ市公民館
対象   小学生希望者
料金   500円


21日(日)
紅白戦
平川コーチ・芋岡コーチ・城コーチ
9:00〜13:00(1 〜 5年)週3

中文堂杯 U−12
監督・篠田コーチ
時間  10:00集合 11:15〜カティ大在 12:30頃解散
場所  大在東G
対象  6年ととあ あつし にちか ゆうと れお

OFA U−15 3部 ヴィンクラッソ9:00〜
やすコーチ
時間 8:00集合 11:30頃解散
場所  野津原グランド
対象  中1・2 

OFA U−15 3部結果
ブルーW 2-2 ひょうが よしき

今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
10/22     全日抽選会 19:00〜 TOS
10/27     午前中GG大会の為使用禁止  TRM U−10ドリキ 12:00〜17:00 
10/28     中文堂杯 U−12
10/30/31 5年少年自然の家
11/3        臼津午前授業
11/4        全日県大会
11/10      ふれあいPTA  臼津午前授業  
11/11      全日県大会
11/17      臼杵文化祭
11/18      全日県大会
11/24      全日県大会
11/25      全日県大会
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11
12/8        臼津午前授業
12/21      終業式
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府予定  456中1選抜者
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
10/27 臼津午前授業  FC中津杯 U−14
10/28 TRMグランロッサ・グローバル U−14 NスポG
11/3   OFA3部予定
11/17 文化祭
12/1   臼津午前授業
12/8   臼津午前授業
1/12   臼津午前授業
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイン

13日(土)・14日(日)予定・試合結果他

※臼杵会場10月16の会場は臼杵南中Gです。
※2019年1月より月謝をゆうちょ銀行にて引き落としとさせていただきます。
(あらかじめ口座をご準備いただきますようお願いいたします。)

☆キングスジャージ注文受付(10/14締切) ※注文は上のみ上下どちらでも可能です(表示税込)
ジュニアサイズ   料金 上 8,500 下 5,000 上下 13,500    サイズ 140 150 160
大人サイズ   料金 上 9,000  下6,000 上下 15,000    サイズ S M L O
練習着長袖ユニ 料金 上6,000  下3,500  サイズ130 140 150 160 S M L O
 ※発注から商品が届くまで1ヶ月以上かかりますので希望される方は期限内にお願いします。
ショートメールにて小林までお願い致します。090-5144-6543

13日(土)
監督
9:00〜10:30(1 2年)

監督・平川コーチ・萱島コーチ・芋岡コーチ
9:00〜12:30(3 4年)5・6年1000リフ未達成者・昼食持参

監督・平川コーチ・萱島コーチ・芋岡コーチ
13:00〜16:30(3 4 5 6年)※1000リフ・3、4年昼食持参

TRMドリームフィールド  11:40〜  ※10:20〜審判 やすコーチ・しゅうた・きょう
やすコーチ
時間  10:15集合  13:00頃解散
場所  禅海
対象  中2・中3  ・オレンジソックス持参

ヨガトレ
時間  17:30〜18:30
場所   坂ノ市公民館
対象   456年・中学生と希望者
料金   500円


14日(日)
TRMヴェルスパ
監督・城コーチ・平川コーチ・芋岡コーチ・岡田コーチ
9:00〜13:00頃解散(2 3 4 6年)週3回生
※5年生はお休み・6年生昼食持参

TRMヴェルスパ U−13
監督・岡田コーチ
12:30〜16:30(中1とたいこう・ゆうさく・6年)

OFA U−15  3部 ブルーW 9:00〜   
やすコーチ
時間  8:10集合  11:00解散予定  
場所  禅海
対象  中2とSせな けんすけ りょうすけ えんどう よしき のり はゆま たくま

ネットワンカップ U−8結果
Felice Azure 0-1
ドリキA 0-3
カティ松岡 11-0 得点者 ユウア4レイ2タイガ3タカ2
アトレチコエラン 2-3 得点者 タイガ2

新人戦 大分市予選結果
キングスA
vsスマイスSC 2−0 あつし れお
vs豊府13−0 あつし4 とあ2 はると2  れお2 たける2 ゆうせい1
vs明野西 5−0あつし2とあ2 OG
vsリノス 4−0 あつしとあ2 れお

キングスB
vs賀来  3-0 そうご たいし かんた
vs西ノ台 8-0 そうご2 としき りょうま かんた りんのすけ 2 つばさ
vs吉野 1-0 そうご
 
OFA U−15 3部結果
エラン2-1 ひょうが りょうすけ
ティエラ⑵5-0 はる えんどう りょうすけ よしき おもと

今後の予定
ジュニア
※4・5・6年生のお休み連絡は本人にさせてください。     
市県トレ選手の欠席連絡は必要ありません。
10/20     臼津午前授業 中文堂杯 U−12
10/21     中文堂杯 U−12
10/22     全日抽選会 19:00〜 TOS
10/27     FC中津2002カップU−14  午前中GG大会の為使用禁止
10/28     中文堂杯 U−12
10/30/31 5年少年自然の家
11/3        臼津午前授業
11/4        全日県大会
11/10      ふれあいPTA  臼津午前授業  
11/11      全日県大会
11/17      臼杵文化祭
11/18      全日県大会
11/24      全日県大会
11/25      全日県大会
12/1        新人戦県大会 U−11  臼津午前授業
12/2        新人戦県大会 U−11
12/8        臼津午前授業
12/21      終業式
12/24〜29  ムンディアリット国際大会in大分・別府予定  456中1選抜者
1/8          始業式
2/2          臼津午前授業
3/2          臼津午前授業
3/22        卒業式
3/26        修了式
※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。

津久見スクール
場所   千怒体育館orサニーホール
時間 17:00〜18:30(幼稚園・1年生〜3年生)
        17:00〜18:30(4・5・6年生)

ジュニアユース
※OFAは変更が多いので直前のスケジュールをご確認ください。
10/27 臼津午前授業
11/17 文化祭
11/23 24 日奈久オレンジカップ U−14 八代
12/1   臼津午前授業
12/8   臼津午前授業
1/12   臼津午前授業
2/2     臼津午前授業
3/2     卒業式

※学校行事と重なっている場合はご連絡ください。
・場所指定がない場合は全て坂ノ市公園になります。
・OFA 公式戦、チームのユニフォームは必ず持参しておくこと。(ソックスは3種類持参)
・練習・試合の用具は全て選手が準備すること。(保護者は手伝わないでください) ※飲み物は別
・日曜祝日の練習 試合等は学校での宿題を済ませて参加してください。(19:00~練習の場合も同様)
・トレーニング、試合時の、集合の10分前には集合(遠方の方・仕事等で時間のない方は別)
・トレーニング前のスパイクをはく前に「足指をほぐしてから」はく。ストレッチは済ませておく。
・「目配り」「気配り」「心配りを」普段の生活の中から行う(出来てなかったら教える)
・ご飯はどんぶり2杯&トレーニング後30分以内に牛乳500ML摂取する(食事の際も牛乳)
 体脂肪が高い選手は牛乳は低脂肪、ご飯1杯にしたんぱく質を多めにとる。
・風呂上りヨガストレッチを15分かけて行うこと(足上げ腹筋1分×3・足指グーパ100回も含む)
・サッカーノートは練習 試合後毎回振り返って書く。※提出の際はブログ等でお知らせします。
・親や保護者に挨拶をすること。呼ばれたら「はい」と返事をすること(小さい事でも反応させる)
・靴を脱いだらかかとを合わせ履物をそろえる。
・自主練リフティング設定回数(2年100回・3年500回・4年1000回・5・6年・中学生テンポイン
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

最新コメント
記事検索
プロフィール

kings_2008

カテゴリ別アーカイブ
QRコード
QRコード
タグクラウド
  • ライブドアブログ