1月度大阪支部定例会 31名の参加を頂きました
以下結果です

【ハンデ戦結果】
1.宮崎 徹	宮徹	○+0	○+42	○+8	○+38	△0	4勝0敗1分
	大阪	五段	不勝	高重	加雄	上敬	山冬	88
2.山崎 冬矢	山冬	○+14	○+20	○+16	○+12	△0	4勝0敗1分
	大阪	五段	新優	今千	薬健	岡大	宮徹	62
3.上田 敬士	上敬	○+10	○+46	○+28	×-38	○+38	4勝1敗0分
	大阪	二段	山蛍	足蒼	田慎	宮徹	羽潤	84
4.山下 輝心	山輝	×-12	○+6	○+4	○+22	○+30	4勝1敗0分
	大阪	初段	田慎	羽潤	岡修	新優	岡圭	50
5.松浦 晴美	松晴	×-22	○+30	○+18	○+10	○+6	4勝1敗0分
	大阪		岡大	井英	羽潤	長圭	松和	42
6.足立 陸	足陸	○+26	×-36	○+2	○+4	○+16	4勝1敗0分
	兵庫	初段	羽潤	加雄	足蒼	高重	長裕	12
7.加藤子 雄飛	加雄	×-2	○+36	×-8	○+28	○+24	3勝2敗0分
	愛知	二段	岡圭	足陸	宮徹	山蛍	岡大	78
8.薬師寺 健太	薬健	○+44	×-2	×-16	○+2	○+34	3勝2敗0分
	大阪	四段	長裕	笠雄	山冬	長孝	田天	62
9.西村 明朗	西明	×-16	○+8	○+48	○+14	×-2	3勝2敗0分
	大阪	二段	乘歩	原友	長裕	足蒼	山蛍	52
10.岡田 大知	岡大	○+22	○+12	○+32	×-12	×-24	3勝2敗0分
	滋賀	初段	松晴	長孝	田天	山冬	加雄	30
11.田口 天音	田天	○+28	○+18	×-32	○+38	×-34	3勝2敗0分
	京都	二段	原友	今宏	岡大	乘歩	薬健	18
12.岡向 修治	岡修	○+6	×-12	×-4	○+16	○+2	3勝2敗0分
	大阪	1級	足蒼	岡圭	山輝	山拓	笠雄	8
13.今井 宏樹	今宏	○+24	×-18	○+8	○+2	×-16	3勝2敗0分
	大阪	初段	足佳	田天	岡圭	田慎	乘歩	0
14.田口 慎也	田慎	○+12	○+16	×-28	×-2	○+2	3勝2敗0分
	京都	初段	山輝	乘歩	上敬	今宏	原友	0
15.岡田 圭祐	岡圭	○+2	○+12	×-8	○+24	×-30	3勝2敗0分
	奈良		加雄	岡修	今宏	今千	山輝	0
16.山崎 蛍太	山蛍	×-10	○+6	○+26	×-28	○+2	3勝2敗0分
	大阪	四段	上敬	山拓	新優	加雄	西明	-4
17.乘光 歩	乘歩	○+16	×-16	○+16	×-38	○+16	3勝2敗0分
	大阪	五段	西明	田慎	今千	田天	今宏	-6
18.長島 孝陽	長孝	○+46	×-12	○+30	×-2	×-2	2勝3敗0分
	奈良	五段	松和	岡大	笠雄	薬健	足蒼	60
19.今井 千瑛	今千	○+36	×-20	×-16	×-24	○+46	2勝3敗0分
	大阪	初段	井英	山冬	乘歩	岡圭	長圭	22
20.原 友和	原友	×-28	×-8	○+18	○+34	×-2	2勝3敗0分
	和歌山	二段	田天	西明	山拓	笠雄	田慎	14
21.笠井 雄太	笠雄	○+48	○+2	×-30	×-34	×-2	2勝3敗0分
	大阪	初段	長圭	薬健	長孝	原友	岡修	-16
22.高橋 重光	高重	○+6	×-42	×-22	×-4	○+22	2勝3敗0分
	大阪	初段	山拓	宮徹	松和	足陸	足佳	-40
23.長島 裕子	長裕	×-44	○+0	×-48	○+58	×-16	2勝3敗0分
	奈良	初段	薬健	不勝	西明	足佳	足陸	-50
24.井尾 英夫	井英	×-36	×-30	×-24	○+0	○+26	2勝3敗0分
	大阪	三段	今千	松晴	長圭	不勝	新優	-64
25.長島 圭孝	長圭	×-48	○+6	○+24	×-10	×-46	2勝3敗0分
	奈良	二段	笠雄	松和	井英	松晴	今千	-74
26.新井 優景	新優	×-14	○+58	×-26	×-22	×-26	1勝4敗0分
	大阪		山冬	足佳	山蛍	山輝	井英	-30
27.山崎 拓哉	山拓	×-6	×-6	×-18	×-16	○+0	1勝4敗0分
	大阪	二段	高重	山蛍	原友	岡修	不勝	-46
28.松本 和典	松和	×-46	×-6	○+22	×-12	×-6	1勝4敗0分
	大阪	二段	長孝	長圭	高重	羽潤	松晴	-48
29.足立 蒼	足蒼	×-6	×-46	×-2	×-14	○+2	1勝4敗0分
	兵庫	初段	岡修	上敬	足陸	西明	長孝	-66
30.羽田 潤	羽潤	×-26	×-6	×-18	○+12	×-38	1勝4敗0分
	大阪	五段	足陸	山輝	松晴	松和	上敬	-76
31.足利 佳美	足佳	×-24	×-58	○+0	×-58	×-22	1勝4敗0分
	大阪		今宏	新優	不勝	長裕	高重	-162

【盤面結果】
1.山崎 冬矢	山冬	○+36	○+34	○+20	○+18	○+6	5勝0敗0分
	大阪	五段	新優	今千	薬健	岡大	宮徹	114
2.薬師寺 健太	薬健	○+64	○+10	×-20	○+8	○+44	4勝1敗0分
	大阪	四段	長裕	笠雄	山冬	長孝	田天	106
3.宮崎 徹	宮徹	○+0	○+52	○+10	○+42	×-6	4勝1敗0分
	大阪	五段	不勝	高重	加雄	上敬	山冬	98
4.加藤子 雄飛	加雄	○+8	○+44	×-10	○+24	○+22	4勝1敗0分
	愛知	二段	岡圭	足陸	宮徹	山蛍	岡大	88
5.上田 敬士	上敬	○+4	○+42	○+28	×-42	○+30	4勝1敗0分
	大阪	二段	山蛍	足蒼	田慎	宮徹	羽潤	62
6.田口 慎也	田慎	○+18	○+20	×-28	○+10	○+4	4勝1敗0分
	京都	初段	山輝	乘歩	上敬	今宏	原友	24
7.足立 蒼	足蒼	○+6	×-42	○+8	△0	○+6	3勝1敗1分
	兵庫	初段	岡修	上敬	足陸	西明	長孝	-22
8.岡田 大知	岡大	○+42	○+16	○+40	×-18	×-22	3勝2敗0分
	滋賀	初段	松晴	長孝	田天	山冬	加雄	58
9.山崎 蛍太	山蛍	×-4	○+14	○+44	×-24	○+18	3勝2敗0分
	大阪	四段	上敬	山拓	新優	加雄	西明	48
10.山下 輝心	山輝	×-18	×-8	○+6	○+28	○+32	3勝2敗0分
	大阪	初段	田慎	羽潤	岡修	新優	岡圭	40
11.田口 天音	田天	○+26	○+26	×-40	○+38	×-44	3勝2敗0分
	京都	二段	原友	今宏	岡大	乘歩	薬健	6
12.乘光 歩	乘歩	○+22	×-20	○+16	×-38	○+24	3勝2敗0分
	大阪	五段	西明	田慎	今千	田天	今宏	4
13.羽田 潤	羽潤	×-12	○+8	○+6	○+20	×-30	3勝2敗0分
	大阪	五段	足陸	山輝	松晴	松和	上敬	-8
14.足立 陸	足陸	○+12	×-44	×-8	○+4	○+24	3勝2敗0分
	兵庫	初段	羽潤	加雄	足蒼	高重	長裕	-12
15.松本 和典	松和	×-46	○+4	○+28	×-20	○+10	3勝2敗0分
	大阪	二段	長孝	長圭	高重	羽潤	松晴	-24
16.原 友和	原友	×-26	△0	○+18	○+38	×-4	2勝2敗1分
	和歌山	二段	田天	西明	山拓	笠雄	田慎	26
17.長島 孝陽	長孝	○+46	×-16	○+36	×-8	×-6	2勝3敗0分
	奈良	五段	松和	岡大	笠雄	薬健	足蒼	52
18.今井 千瑛	今千	○+36	×-34	×-16	×-20	○+52	2勝3敗0分
	大阪	初段	井英	山冬	乘歩	岡圭	長圭	18
19.西村 明朗	西明	×-22	△0	○+52	△0	×-18	1勝2敗2分
	大阪	二段	乘歩	原友	長裕	足蒼	山蛍	12
20.岡田 圭祐	岡圭	×-8	○+12	×-4	○+20	×-32	2勝3敗0分
	奈良		加雄	岡修	今宏	今千	山輝	-12
21.今井 宏樹	今宏	○+30	×-26	○+4	×-10	×-24	2勝3敗0分
	大阪	初段	足佳	田天	岡圭	田慎	乘歩	-26
22.松浦 晴美	松晴	×-42	○+18	×-6	○+4	×-10	2勝3敗0分
	大阪		岡大	井英	羽潤	長圭	松和	-36
23.井尾 英夫	井英	×-36	×-18	×-18	○+0	○+34	2勝3敗0分
	大阪	三段	今千	松晴	長圭	不勝	新優	-38
24.高橋 重光	高重	○+2	×-52	×-28	×-4	○+34	2勝3敗0分
	大阪	初段	山拓	宮徹	松和	足陸	足佳	-48
25.長島 裕子	長裕	×-64	○+0	×-52	○+62	×-24	2勝3敗0分
	奈良  初段	薬健	不勝	西明	足佳	足陸	-78
26.岡向 修治	岡修	×-6	×-12	×-6	○+10	△0	1勝3敗1分
	大阪	1級	足蒼	岡圭	山輝	山拓	笠雄	-14
27.笠井 雄太	笠雄	○+52	×-10	×-36	×-38	△0	1勝3敗1分
	大阪	初段	長圭	薬健	長孝	原友	岡修	-32
28.山崎 拓哉	山拓	×-2	×-14	×-18	×-10	○+0	1勝4敗0分
	大阪	二段	高重	山蛍	原友	岡修	不勝	-44
29.新井 優景	新優	×-36	○+64	×-44	×-28	×-34	1勝4敗0分
	大阪		山冬	足佳	山蛍	山輝	井英	-78
30.長島 圭孝	長圭	×-52	×-4	○+18	×-4	×-52	1勝4敗0分
	奈良	二段	笠雄	松和	井英	松晴	今千	-94
31.足利 佳美	足佳	×-30	×-64	○+0	×-62	×-34	1勝4敗0分
	大阪		今宏	新優	不勝	長裕	高重	-190
※ランキング、金星ポイントは後日アップいたします