2022年11月20日

16


第8試合 DEEPフェザー級 5分2R
拓MAX(TEAM HAMBOLT)
 VS 銀グラップリングシュートボクサーズジム (GSB大須MACS)
2R 2分28秒 TKO 勝者:銀グラップリングシュートボクサーズ

第7試合 DEEPライト級 5分2R
田中壱季(エンカウンター)
 VS 太田将吾(NEX-SPORTS)
判定1-2 勝者 :太田将吾

第6試合 DEEPバンタム級 5分2R
三ツ塚 勇介(Evermove)
 VS 野木崇政(禅道会駒ヶ根道場)
1R 3分21秒 三角絞め 勝者:三ツ塚 勇介

第5試合 DEEPフライ級 5分2R
ユン・テスン(志村道場)
 VS 加藤聡志(マーシャルアーツクラブ中津川)
2R 4分24秒 TKO 勝者:ユン・テスン

第4試合 DEEPフライ級 5分2R 
松岡疾人(NEX-SPORTS)
 VS 廣瀬裕斗(マーシャルアーツクラブ中津川)
1R 3分10秒 RNC 勝者:松岡疾人

第3試合 DEEPフェザー級 5分2R
今村滉(CBIMPACT)
 VS 藤岡陸(GSB多治見)
判定0-3 勝者:藤岡陸

第2試合 DEEPバンタム級 5分2R
.田中義基(皇子山MMA)
 VS 切嶋龍輝(マーシャルアーツクラブ中津川)
判定0-3 勝者:切嶋龍輝

第1試合 DEEPフライ級 5分2R
オサモリチャードソン(グラップリングシュートボクサーズ)
 VS 吉田悠太郎(Evermove)
判定0-3 勝者:吉田悠太郎

koubudo_fightkoubudo_fight at 21:00コメント(0) 

2022年07月24日

20


第10試合 メインイベント バンタム級 5分2R
○吉田 陸(スプラッシュ)
×井上皓平(ポゴナ・クラブジム/Fighting Nexus)
2R 4分1秒 TKO

第9試合 フライ級 5分2R
○岡本秀義(翼鍛錬所)
×廣瀬裕斗(マーシャルアーツクラブ中津川)
1R 2分20秒  TKO

第8試合 DEEP JEWELミクロ級 5分2R
×玉田育子(AACC)
○古林礼名(GSB多治見)
判定1-2

第7試合 バンタム級 5分2R
○三ツ塚勇介(Evermove)
×原 拓郎(AACC)
判定3-0

第6試合 フライ級 5分2R
○松岡疾人(NEX SPORTS)
×オサモ・リチャードソン(グラップリングシュートボクサーズ)
1R 3分18秒 TKO

第5試合 フライ級 5分2R
×高田翔平(GSB大須MACS)
○ユン・テスン(志村道場)
判定0-3

第4試合 バンタム級 5分2R
○田中義基(皇子山MMA)
×ソーローバモウ(AACC)
判定3-0

第3試合 ライト級 5分2R
○太田将吾(NEX SPORTS)
×ディエゴ・トクナガ(関谷柔術アカデミー)
判定3-0

第2試合 バンタム級 5分2R
×石川瑛人(アトラスジム)
○切嶋龍輝 (マーシャルアーツクラブ中津川)
2R 2分8秒” TKO

第1試合 フェザー級 5分2R
×藤岡 陸(GSB多治見)
○倉本拓也(志村道場)

koubudo_fightkoubudo_fight at 21:00コメント(0) 

2022年03月06日

S__64626691


メインイベント 第8試合 フェザー級 DEEPルール 5分3R
〇TATSUMI(NEX SPORTS)
×井上皓平(ポゴナ・クラブジム/Fighting Nexus)
1R 4分14秒 リアネイキッドチョーク

セミファイナル 第7試合 フライ級 DEEPルール 5分2R
〇今井健斗(マーシャルアーツクラブ中津川)
×岡本秀義(翼鍛錬所)
1R 3分12秒 センタク挟み

第6試合 ライト級 DEEPルール 5分2R
×河村嘉展(NEX SPORTS)
〇望月貴史(BRAVE)
判定 1−2

第5試合 バンタム級 DEEPルール 5分2R
〇吉田 陸(SPLASH)
×杉原光世(チームプログレス)
判定3-0

第4試合 フェザー級 DEEPルール 5分2R
×銀グラップリングシュートボクサーズ(GSB大須MACS)
〇今村 滉(CB IMPACT)
判定0−3

第3試合 バンタム級 DEEPルール 5分2R ※ヒジなし
〇佐々木陽太(ZOOMER)
×横地祐太(格闘技道場ブレイヴ)
1R 0分52秒 肩固め

第2試合 フライ級 DEEPルール 5分2R
×オサモ・リチャードソン(グラップリングシュートボクサーズ)
〇廣瀬裕斗(マーシャルアーツクラブ中津川/Hida Training Lab)
判定1‐2

第1試合 バンタム級 DEEPルール 5分2R ※ヒジなし
×青山理葵(カムレッド)
〇平野凌麻(格闘技道場ブレイヴ)
1R 4分19秒 腕ひしぎ十字固め

koubudo_fightkoubudo_fight at 22:00コメント(0) 

2022年02月22日

S__64626691


DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト

2022年3月6日(日)ホテルプラザ勝川

【対戦カード】
tatsumiinoue

DEEPフェザー級 5分3R
・TATSUMI(NEXSPORTS)
 VS 井上皓平(ポゴナクラブジム/FightingNexus)

kawamuramochizuki

DEEPライト級 5分2R
・河村嘉展(NEXSPORTS)
VS 望月貴史(BRAVE)

yoshidasugihara

DEEPバンタム級 5分2R
・吉田陸(SPLASH)
VS 杉原光世(チームプログレス)

imaiokamoto

DEEPフライ級 5分2R
・今井健斗(マーシャルアーツクラブ中津川)
 VS 岡本秀義(翼鍛錬所)

ginimamura

DEEPフェザー級 5分2R
・銀グラップリングシュートボクサーズ(GSBMACS)
 VS 今村滉(CBIMPACT)

osamohirose

DEEPフライ級 5分2R
・オサモ・リチャードソン(グラップリングシュートボクサーズ)
 VS 廣麝掬諭淵沺璽轡礇襯◆璽張ラブ中津川/Hida Training Lab)

sasakiyokochi

DEEPバンタム級 5分2R 肘なし
・佐々木陽太(ZOOMER)
VS 横地祐太(格闘技道場ブレイヴ)

aoyamahirano

DEEPバンタム級 5分2R 肘なし
・青山理葵(カムレッド)
VS 平野凌麻(格闘技道場ブレイヴ)

【大会概要】
●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト
●日時:2022年3月6日(日)
    開場/16:30 開始/17:00
●会場:ホテルプラザ勝川
●主催:一般社団法人シュートボクシング協会、グラップリングシュートボクサーズ
●認定/DEEP事務局
●協力:蠍武堂、NEXSPORTS、スプラッシュ、MAXFCJAPAN事務局
●チケット料金
SRS(柵内1列目)20,000円
RS席 12,000円
S席(自由席)7000円 
※未就学児要チケット 
●チケット販売所
公武堂052-241-2511 
グラップリングシュートボクサーズ052-893-0222
出場選手所属ジム
●問い合わせ
グラップリングシュートボクサーズ052-893-0222
スプラッシュ
0564-45-4501
※新型コロナウイルスの感染拡大の状況によっては中止になる事もあります。



koubudo_fightkoubudo_fight at 14:03コメント(0) 

2021年10月25日

第7試合 DEEPフライ級
×松岡 疾人 NEXSPORTS
〇岡本秀義 翼鍛錬所
2R 1分54秒 TKO パウンドアウト

DSC04458


第6試合 DEEPフライ級
〇中西哲夫 EQUIPO CERO
×オサモ・リチャードソン グラップリングシュートボクサーズ
2R 1分53秒 ダースチョーク

DSC06857


第5試合 DEEPバンタム級
〇吉田陸 SPLASH
×熊澤和也 ISHITSUNA MMA
2R 1分21秒 TKO パウンドアウト

DSC04359


第4試合 DEEPフェザー級
〇銀グラップリングシュートボクサーズジム GSB大須MACS
×田口貴規 総合格闘技阿修羅
1R 1分41秒 TKO パウンドアウト

DSC06790


第3試合 DEEPフライ級
×高田翔平 GSB大須MACS
〇今井健斗 MCN
1R 4分12秒 三角絞め

DSC06705


第2試合 DEEPバンタム級
×野木崇政 禅道会駒ケ根
〇佐々木陽太 ZOOMER
1R 3分21秒 TKO パウンドアウト

DSC04225


第1試合 DEEP68.5kg契約
〇藤岡陸 グラップリングシュートボクサーズ多治見
×今村滉 CBIMPACT
判定 3-0

DSC06643


koubudo_fightkoubudo_fight at 15:44コメント(0) 

2021年10月09日

ポスター


DEEP NAGOYA IMPACT 2021公武堂ファイト

今年2回目となる若手の登竜門・DEEP名古屋大会が開催!
2021年10月24日(日)にホテルプラザ勝川で『DEEP NAGOYA IMPACT 2021公武堂ファイト』を開催する事が決定いたしました。


2021年10月24日(日)DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト

【決定対戦カード】

DEEPフライ級
中西哲夫 EQUIPO CERO
オサモ・リチャードソン グラップリングシュートボクサーズ

DEEPバンタム級
吉田陸 SPLASH
熊澤和也 ISHITSUNA MMA

DEEPフライ級
松岡疾人 NEXSPORTS
岡本秀義 翼鍛錬所

DEEPフライ級
高田翔平 GSB大須MACS
今井健斗 MCN

DEEPバンタム級
野木崇政 禅道会駒ケ根
佐々木陽太 ZOOMER

DEEPフェザー級
銀グラップリングシュートボクサーズジム GSB大須MACS
田口貴規 総合格闘技阿修羅

DEEP68.5kg契約
藤岡陸 グラップリングシュートボクサーズ多治見
今村滉 CBIMPACT



●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト

●日時:2021年10月24日(日)開場/17:30 開始/18:00

●会場:ホテルプラザ勝川

●主催:一般社団法人シュートボクシング協会、グラップリングシュートボクサーズ

●認定:シュートボクシングコミッション/DEEP事務局

●協力:蠍武堂、NEXSPORTS、スプラッシュ、MAXFCJAPAN事務局

●チケット料金
RS(柵内1列目)12,000円 A席(全席自由席)7000円 
※未就学児要チケット 

●チケット販売所
公武堂052-241-2511 
グラップリングシュートボクサーズ052-893-0222
出場選手所属ジム

●問い合わせ
グラップリングシュートボクサーズ052-893-0222
公武堂052-241-2511 
※新型コロナウイルスの感染拡大の状況によっては中止になる事もあります。

●同時開催:ヤングシーザーカップセントラル28 
開場:12:30 開始:13:00
※別途チケットが必要となります。

koubudo_fightkoubudo_fight at 19:34コメント(0) 

2021年07月25日

ポスター



第7試合 メインイベント ストロー級 5分2R
○木戸脇広樹(GSB大須MACS)
×多湖力翔(ネックスイチムエ)
判定3-0

第6試合 DEEPフライ級 5分2R
○久保健太(グラップリングシュートボクサーズ多治見) 
×加藤瑠偉(KRAZYBEE)
判定3-0

第5試合 DEEPバンタム級 5分2R
○吉田 陸(スプラッシュ)
×風我 (フリー)
判定2-1

第4試合 DEEPバンタム級 5分2R
○高田翔平(GSB大須MACS)
×野木崇政(禅道会 駒ヶ根道場)
判定3-0

第3試合 DEEPフェザー級 5分2R
○銀・グラップリングシュートボクサーズジム(GSB大須MACS)
×加藤優也(ZOOMER) 
判定3-0

第2試合 DEEPフライ級 5分2R
○今井健斗(マーシャルアーツクラブ中津川)
×オサモ リチャードソン(グラップリングシュートボクサーズ)
判定3-0

第1試合 DEEPスペシャルマッチ キッズMMA 3分2R
○山岸勇真(翼鍛錬所)
×原太一(翼鍛錬所)
1R 0分50秒 裸絞め

koubudo_fightkoubudo_fight at 23:30コメント(0) 
記事検索