2010年07月21日

GSBの協力により、ストライキングチャレンジ23、シュートボクシングチャレンジ3との同時開催でした。

o0800045010653699518

2010年7月18日(日)  愛知県名古屋市 公武堂3階タイガーホール

〜第1部〜
第1試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
○大谷祐司(スプラッシュ) vs 安松敦士(峰竜会)1R、1:06 TKO

第2試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
○杉田敏樹(Grow) vs 北村晋作(峰竜会) 判定2−1

第3試合 STCウェルター級 2分×2R FG有り
○野村美昭(NOS) vs 坂口泰之(峰竜会) 1R、1:46 TKO

第4試合 STCライト級 2分×2R FG有り
中尾彰成(スプラッシュ) vs ○溝口開道(BEAST BLOOD) 判定0−3

第5試合 STC女子フライ級 2分×2R FG有り
杉浦裕美(バンゲリングベイ) vs ○井上明日香(アレス) 判定0−3

第6試合 STCフライ級 2分×2R FG有り
大高瑞基(バンゲリングベイ) vs ○内藤大樹(アレス) 判定0−3

第7試合 STCバンタム級 2分×2R FG有り
○竹内賢一(バンゲリングベイ)vs 横山和宏(GSB) 判定2−0

第8試合 STCクルーザー級 2分×2R FG有り
田上耕大(AXIS-J) vs ○木村和史(GSB) 1R、1:46 KO

第9試合 STCライト級 3分×2R 
○森田裕貴(バンゲリングベイ) vs 加藤駿(AXIS-J) 判定3−0

第11試合 SBCウェルター級 2分×2R 
△斉藤光希(バンゲリングベイ) vs △山本貴義(アレス) 判定0−0

第12試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 59・0kg以下級
△山口竜也(NEX) vs △平松昌樹(翼鍛練所) 判定0−0

第13試合 アマチュアDEEP ルールB 2分2ラウンド 59.0kg以下級
○牧野成泰(格闘喫茶グーニーズ) vs 加藤翔太(翼鍛練所)判定3−0

第14試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 59・0kg以下級
△谷崎晃(GSB) vs △高見亮(翼鍛練所) 判定1−0

第15試合 アマチュアDEEP ルールD 3分2ラウンド 65.8kg以下級
○八木真(ロボット刑事K)vs 稲嶺貴司(NEX)2R、1:35腕十字

第16試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 70.3kg以下級
△尾方博信(翼鍛練所) vs △古根川充(K友会) 判定0−1

第17試合 アマチュアDEEP ルールD 2分2ラウンド 70.3kg以下級
○岩佐裕志(NEX)vs 南紀州(K友会)1R、1:30 アームロック

第18試合 アマチュアDEEP ルールC 2分2ラウンド 62.0kg以下級
○捧敦(翼鍛練所) vs 山内秀明(NEX) 1R、0:24 腕十字


〜第2部〜
第1試合 アマチュアDEEP ルールB2分2ラウンド65.8kg以下級
○(翼鍛練所) vs 梅村真平(NEX)1R、0:56 TKO

第2試合 アマチュアDEEP ルールB2分2ラウンド70.3kg以下級
星野紘輝(翼鍛練所)vs○井沢宏徳(格闘喫茶グーニーズ)1R、0:45 TKO

第3試合 アマチュアDEEP ルールA3分2ラウンド70.3kg以下級
杉浦大和(NEX)vs○林ハイリ(Sekitani Gold Team)1R、1:22 腕十字

第4試合 アマチュアDEEP ルールB2分2ラウンド59.0kg以下級
○牧野成泰(格闘喫茶グーニーズ)vs 福田幹也(翼鍛練所) 判定3−0

第5試合 アマチュアDEEP ルールA2分2ラウンド93.0kg以下級
小栗幸喜(翼鍛練所)vs ○木村和史(GSB) 1R、1:39 TKO

第6試合 STCJr、ワンマッチ 2分×2R FG有り
○林海斗(大石ジム) vs 大脇武(GSB) 判定3−0

第7試合 STC女子バンタム級 2分×2R FG有り
○杉浦裕美(バンゲリングベイ) vs ソニア・クルス(GSB) 判定3−0

第8試合 STCバンタム級 2分×2R FG有り
山内光(Grow) vs ○吉田慎一(キック塾) 判定2−0

第9試合 STCフェザー級 2分×2R FG有り
佐藤拓也(Grow) vs ○西澤勝昭(TEAM HAMBOLT) 判定2−0

第10試合 STCフェザー級 2分×2R FG有り
北川裕紀(アレス) vs ○遠竹拓真(NEX) 判定2−0

第11試合 STCライト級 2分×2R FG有り
○北川準(Grow88) vs 廣瀬公浩(NEX) 判定3−0

第12試合 STCフェザー級 2分×2R 
山本秀行(アレス) vs ○山本幸司(GSB) 判定3−0

第13試合 STCフェザー級 2分×2R 
○坂井一貴(NOS) vs 鈴木真(GSB) 判定3−0

第14試合 STCライト級 2分×2R 
山澤勇斗(Grow) vs ○濱波光司郎(キック塾) 判定3−0

第15試合 STCライトヘビー級 2分×2R 
△菅沼弘茂(アレス) vs △河野真明(大石ジム) 判定1−1

第16試合 STCウェルター級 2分×2R 
古根川充(K友会) vs ○浦俊徳(GSB) 1R、1:47 TKO

第17試合 STCミドル級 2分×2R 
○牧野慎一(勇三道場) vs 青山貴統(GSB) 判定2−0

第18試合 STCライト級 3分×2R 
△松谷博人(NOS) vs △沼村邦彦(TEAM HAMBOLT) 判定0−1


STC23&SBC3 優秀選手(6名選出)
●溝口開道(BEAST BLOOD) ●井上明日香(アレス) ●内藤大樹(アレス)
●森田裕貴(バンゲリングベイ) ●林海斗(大石ジム) ●浦俊徳(GSB)

STC23&SBC3 最優秀選手
木村和史(GSB)

アマチュアDEEP04 優秀選手(5名選出)
●岩佐裕志(NEX) ●捧敦(翼鍛錬所) ●井沢宏徳(格闘喫茶グーニーズ)
●林ハイリ(SEKITANI GOLD TEAM) ●木村和史(GSB)

koubudo_fightkoubudo_fight at 09:57コメント(0)トラックバック(0)
試合結果  

トラックバックURL

コメントする

名前
URL
 
  絵文字
 
 
記事検索