2010年10月07日

今大会もGSBの協力により、ストライキングチャレンジ23、シュートボクシングチャレンジ3との同時開催でした。

1c2d162f
写真は第一部2試合目のアマチュアDEEP、森下選手vs久保田選手です。
スプラッシュブログより

第1部
第1試合 アマチュアDEEP ルールD 2分×2R 65,8kg以下級
村上直也(GSB) vs ○北澤道人(スプラッシュ) 1R1:28 ア−ムロック

第2試合 アマチュアDEEP ルールD 2分×2R 65,8kg以下級
森下秀二(CBインパクト) vs ○久保田源三(スプラッシュ) 1R1:00 スリーパー

第3試合 アマチュアDEEP ルールD 2分×2R 62,0kg以下級
○山内秀明(NEX) vs 伊藤康司(志村道場) 1R1:23 腕十字

第4試合 アマチュアDEEP ルールD 2分×2R 77,1kg以下級
柴田香津美(TBJ) vs ○岩佐裕志(NEX) 判定3−0

第5試合 アマチュアDEEP ルールD 2分×2R 77,1kg以下級
○石原義士(TBJ) vs 水田雅秀(スプラッシュ) 1R1:45 スリーパー

第6試合 アマチュアDEEP ルールC 2分×2R 62,0kg以下級
大嶽尚孝(GSB) vs ○皆戸孝典(CBインパクト) 判定3−0

第7試合 アマチュアDEEP ルールA 3分×2R 65,8kg以下級
○山中健也(クラブバーバリアン) vs 廣瀬公浩(NEX) 判定3−0

第8試合 アマチュアDEEP ルールA 3分×2R 70,3kg以下級
○西勇樹(GSB) vs 岡田悟(NEX) 判定3−0

第9試合 アマチュアDEEP ルールB 3分×2R 65,8kg以下級
○村上直也(GSB) vs 森下秀二(CBインパクト) 判定3−0

第10試合 STC バンタム級 2分×2R FG有
○佐藤敢太(GSB) vs 垣内泰一(アーネストホーストジムジャパン) 2R1:07 TKO

第11試合 STC 58kg契約 2分×2R FG有
高柳知大(クラブバーバリアン) vs ○ナカオ(アレス) 判定2−0

第12試合 STC フェザー級 2分×2R FG有
○小竹秀忠(クラブバーバリアン) vs 永田献吾(月心会) 1R0:51 TKO

第13試合 STC フェザー級 2分×2R FG有
△山田絢史(GSB) vs △福本瑛介(月心会) 判定0−0

第14試合 STC 女子50kg契約 2分×2R FG有
○櫛間美乃里(アレス) vs 内藤真利(パラエストラ岐阜) 判定3−0

第15試合 STC 女子フェザー級 2分×2R FG有
○鬼澤文枝(キック塾) vs 奥山はるか(風吹ジム) 判定3−0

第16試合 STC ライト級 2分×2R FG有
角川洋平(ナセルドソル) vs ○マルセロ・セイ(志村道場) 判定3−0

第17試合 STC ライト級 2分×2R FG有
高島寛史(METAL HAWK) vs ○アレックス・エステバン(志村道場) 1R終了時 TKO

第18試合 STC ライト級 2分×2R FG有
天羽英仁(闘真ジム) vs ○中尾彰成(スプラッシュ) 判定3−0

第19試合 STC ライト級 2分×2R FG有
吉川啓二(METAL HAWK) vs ○北川裕紀(アレス) 2R1:06 TKO

第20試合 STC ウェルター級 2分×2R FG有
○サントス・カルリト(ブラジリアンタイ) vs 佐守徹(GSB) 判定3−0

第21試合 STC ライトヘビー級 2分×2R FG有
○オダ・イル(ブラジリアンタイ) vs 菅沼弘茂(アレス) 判定3−0

第22試合 STC ミドル級 2分×2R FG有
毛利雄(GSB) vs ○パオロ・ヤスイ(ブラジリアンタイ) 1R0:21 TKO

第23試合 STC ヘビー級 2分×2R FG有
野久清彦(GSB) vs ○オリベイラ・ルイス(ブラジリアンタイ) 判定3−0


第2部
第1試合 STC ミドル級 2分×2R
○鹿津真二(月心会) vs 忠内大輔(アレス) 判定3−0

第2試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
○祖父江威歩(OISHIGYM) vs 湧田翔馬(金子ジム) 1R1:00 TKO

第3試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
○内藤来哉(MEIBUKAIキックボクシング) vs 森川裕斗(キングムエ) 判定2−1

第4試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
山本涼太(NEX) vs ○嶋田龍貴(キングムエ) 判定3−0

第5試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
○佐藤執斗(GSB) vs 富岡亮星(キングムエ) 判定2−0

第6試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
○大崎孔稀(OISHIGYM) vs 渡辺勇祐(キングムエ) 1R0:39 TKO

第7試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
岩元俊也(キック塾) vs ○林海斗(OISHIGYM) 判定3−0

第8試合 STC ジュニア 2分×2R FG有
−近藤郁也(キングムエ) vs −松岡翔大(OISHIGYM) ノーコンテスト

第9試合 STC フライ級 2分×2R
○倉田智之(闘真ジム) vs 伊奈良太(WATANABEGYM) 判定2−0

第10試合 STC バンタム級 2分×2R
○山本秀行(AXIS-J) vs 高井哲也(アレス) 判定2−0

第11試合 STC フェザー級 2分×2R
坂口祟雄(龍生塾東海) vs ○鈴木慎(GSB) 判定2−1

第12試合 STC フェザー級 2分×2R
○山本幸司(GSB) vs 土井仁史(金子ジム) 判定3−0

第13試合 STC フェザー級 2分×2R
熊崎裕治(金子ジム) vs ○柴田晋二郎(インスパイアS) 1R1:38 TKO

第14試合 STC フェザー級 2分×2R
○佐曽利謙太(WATANABEGYM) vs 木崎彰太(金子ジム) 判定2−0

第15試合 STC フェザー級 2分×2R
○加藤康史(金子ジム) vs 安田大輔(インスパイアS) 判定3−0

第16試合 STC ライト級 2分×2R
○徳武誠(アーネストホーストジムジャパン) vs 岡村裕馬(インスパイアS) 判定2−1

第17試合 STC ウェルター級 2分×2R
大橋太一(GSB) vs ○北沢ともはる(NEX) 判定3−0

第18試合 STC ミドル級 2分×2R
○鹿津真二(月心会) vs 大澤幹夫(キック塾) 判定3−0

第19試合 STC ライト級 3分×2R
坂井拓(GSB) vs ○佐藤洋史(クラブバーバリアン) 判定3−0

第20試合 STC ライト級 3分×2R
○松谷博人(ナセルドソル) vs 林靖洋(GSB) 判定3−0

第21試合 STC 54kg契約 3分×2R
丹山拓也(MEIBUKAIキックボクシング) vs ○磯部心(スプラッシュ) 判定3−0

第22試合 STC ライト級 3分×2R
○マルコス・オガタ(ブラジリアンタイ) vs 浦野啓太(アレス) 判定3−0

07fa10d0
アマチュアDEEP05 優秀選手(3名)
●北澤道人(スプラッシュ)
●山中健也(クラブバーバリアン) 
●村上直也(GSB)

★STC24&SBC04 優秀選手(8名)
●佐藤敢太(GSB)  ●小竹秀忠(クラブバーバリアン) 
●パオロ・ヤスイ(ブラジリアンタイ)  ●祖父江威歩(OISHIGYM) 
●内藤来哉(MEIBUKAIキックボクシング)  ●柴田晋二郎(インスパイアS) 
●磯部心(スプラッシュ)  ●マルコス・オガタ(ブラジリアンタイ)
★最優秀選手(MVP)
●大崎孔稀(OISHIGYM) ●鹿津真二(月心会)

koubudo_fightkoubudo_fight at 21:10コメント(0)トラックバック(0)
試合結果  

トラックバックURL

コメントする

名前
URL
 
  絵文字
 
 
記事検索