2012年02月29日

第1部(STC26試合、DEEP9試合、計35試合)
第1試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「GSB三重」 中村朱里○ VS 戸賀里仁子「ストライキングジムアレス」 判定3−0  

第2試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」 古澤与識 VS ○坂下雄大「GSB名古屋」 1R0:36 TKO  

第3試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」古澤誠一 VS ○杢野大地「早川ジム」 判定3−0

第4試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「ブラジリアンタイ」 和田隆希 VS ○西村紗耶香「風吹ジム」 判定3−0 

第5試合 STCルール ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
「バンゲリングベイ40」 松野竜伍○ VS 宇野裕之「稽道会」 判定2−0

第6試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」池野 翔△ VS △翔太「翼鍛錬所」 ドロー 

第7試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」竹内賢一 VS ○新宅郁人「CBインパクト」 判定3−0  

第8試合 アマチュアDEEPルールD 65.8kg以下級2分×2R
「NEX」唐沢修○ VS 唯斗「翼鍛錬所」 判定3−0 

第9試合 アマチュアDEEPルールC 58.5kg以下級2分×2R
「NEX」牧野マイト△ VS △雄登「翼鍛錬所」 ドロー 

第11試合 アマチュアDEEPルールD 62.0kg以下級2分×2R
「ロボット刑事K」岡本亮祐 VS ○亮「翼鍛錬所」 反則勝ち 

第12試合 アマチュアDEEPルールD 65.8kg以下級2分×2R
「柔術兄弟」小川道的○ VS 博信「翼鍛錬所」 2R1:15 三角締め 

第13試合 アマチュアDEEPルールD 83.9kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」松野竜伍 VS ○清水昌雄「スプラッシュ」  2R1:46 三角締め

第14試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」池野翔○ VS 悠人「翼鍛錬所」 2R0:49 TKO 

第15試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」大高瑞基 VS ○新宅 郁人「CBインパクト」 判定3−0 

第16試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」古澤誠一 VS ○松田海斗「空手道白心会」 判定3−0

第17試合 STCルール フライ級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB名古屋」 山城建○ VS 伊藤彰規「金子ジム」 1R1:29 TKO 

第18試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB三重」 岩谷和真△ VS △松井雄佑「GSB多治見」 ドロー 

第19試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG有、14oz)
「ストライキングジムアレス」 北川兄○ VS 松本純幸「NEX」 1R1:29 TKO 

第20試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB三重」 伊藤一太 VS ○山口竜也「NEX」 判定2−1  

第21試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「クラブバーバリアン」 坂本興祐○ VS 梅村真平「NEX大須」 2R1:07 TKO 

第22試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 鈴木悠太 VS ○森将紘「スプラッシュ」 判定3−0

第23試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」太田ゆみ○ VS 戸賀里仁子「ストライキングジムアレス」 判定3−0  

第24試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「チームバルボーザジャパン」 竹内吉○ VS 平野弘二「パラエストラ岐阜」 判定2−0 

第25試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB名古屋」 上田良樹○ VS 吉田理人「NEX」 判定3−0 

第26試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「キック塾」 北村晋作○ VS 泉川直志「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0 

第27試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「ストライキングジムアレス」 光嶋志紘○ VS 天野隆之「稽道会」 判定2−0

第28試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 長坂和茂○ VS 藤井翔太「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0  

第29試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 蒔田淳平 VS ○小河剣士「稽道会」 判定2−0  

第30試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「スプラッシュ」遠山 翔○ VS鳥原祟宏「金子ジム」 判定3−0 

第31試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」伊良波幸治 VS ○松本泰幸「GSB三重」 判定3−0  

第32試合 STCルール ヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
「NEX」吉田樹△ VS △押久保修二「BFAーSEED」 ドロー 

第33試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」 太田ゆみ○ VS 中村朱里「GSB三重」 判定2−0 

第34試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「アブレイズキックジム」 大塚大樺 VS ○藤原孝斗「風吹ジム」 判定3−0

第35試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「風吹ジム」 角恵佑○ VS 高取裕也「早川ジム」 1R0:50 TKO 

第36試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「金子ジム」 五十嵐大樹○ VS 辻陸「早川ジム」 判定3−0


第2部(STC14試合、SBC4試合、DEEP9試合)
第1試合 アマチュアDEEPルールD 77.1kg以下級2分×2R
「パラエストラ岐阜」岡部勇輝○ VS 匡平「翼鍛錬所」 1R1:07 腕十字 

第2試合 アマチュアDEEPルールC 58.5kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」健輔○ VS 雅貴「翼鍛錬所」 1R1:35 三角締め

第3試合 アマチュアDEEPルールC 62.0kg以下級2分×2R
「NEX刈谷」野田将博 VS ○坂井一貴「NASCERDOSOL」 判定3−0

第4試合 アマチュアDEEPルールB 65.8kg以下級2分×2R
「スプラッシュ」中尾彰成○ VS 林靖洋「GSB多治見」 判定3−0

第5試合 アマチュアDEEPルールB 65.8kg以下級2分×2R
「NASCERDOSOL」遠山倉基○ VS ケイゴ「翼鍛錬所」 判定3−0 

第6試合 アマチュアDEEPルールB 58.5kg以下級2分×2R
「NEX」牧野マイト○ VS 一茂「翼鍛錬所」 判定3−0 

第7試合 アマチュアDEEPルールA 65.8kg以下級2分×2R
「NEX」唐沢修 VS ○千種大「GSB三重」 判定3−0 

第8試合 アマチュアDEEPルールA 70.3kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」貴紀○ VS服部良介「NEX」 判定2−0

第9試合 アマチュアDEEPルールA 65.8kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」敦○ VS 工藤康史「GSB三重」 1R1:00 腕十字 

第10試合 STCルール フライ級2分×2R(FG無、14oz)
「GSB名古屋」山城建 VS ○谷口仁歩「金子ジム」 判定3−0

第11試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「金子ジム」 村上洋輔○ VS 都築太一「チームバルボーザジャパン」 判定2−1 

第12試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「キック塾」 遠藤陽介○ VS 渡辺和人「アブレイズキックジム」 判定3−0 

第13試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「早川ジム」 山田泰士○ VS 平田和大「金子ジム」 1R0:55 TKO

第14試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「ストライキングジムアレス」山田博己△ VS △脇阪準「キック塾」 ドロー 

第15試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
「CBインパクト」中越健太 VS ○下田大助「チームバルボーザジャパン」 判定3−0 

第16試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
「NASCERDOSOL」白木一広○  VS 遠藤頼宣「翼鍛錬所」 1R0:38 TKO

第17試合 STCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「GSB多治見」柳澤亮助 VS ○安田宜史「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0 

第18試合 STCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「ストライキングジムアレス」北川裕紀○ VS 北川準「BLUEHORSE」 判定3−0 

第19試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「翼鍛錬所」陰山浩章 VS ○奥田裕幸「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0

第20試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「NASCERDOSOL」ヘネシー・ジェイデン  VS ○安藤章太郎「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0 

第21試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「フリー」渡邉安純△ VS △杉山悟「稽道会」 ドロー 

第22試合 STCルール フェザー級3分×2R(FG無、12oz)
「早川ジム」 天野哲徳 VS ○寺口裕希「GSB三重」 判定3−0 

第23試合 STCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「早川ジム」 岩田雅博△ VS △久保田源三「スプラッシュ」  

第24試合 SBCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「風吹ジム」林裕司 VS ○三ッ塚勇介「クラブバーバリアン」 判定2−0 

第25試合 SBCルール ウェルター級3分×2R(FG無、12oz)
「チームバルボーザジャパン」石原義士 VS ○松谷博人「NASCERDOSOL」 判定2−0 

第26試合 SBCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「チームバルボーザジャパン」岩井晃久 VS ○姫野泰尚「クラブバーバリアン」 2R1:32 TKO

第27試合 SBCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「ストライキングジムアレス」古賀健人○ VS 篠川晴成「クラブバーバリアン」 本戦ドロー 延長3−0 



●第1部 STC 優秀選手(6名)
・北川兄(アレス) ・坂本興祐(クラブバーバリアン) ・森将紘(スプラッシュ)
・北村晋作(キック塾) ・長坂和茂(アブレイズキックジム)

●STC 女子MVP
・太田ゆみ(MEIBUKAIキックボクシングジム)
●STC Jr、MVP
・角恵佑(風吹くジム)

●第1部 STC 優秀選手(6名選出)
・山田泰士(早川ジム) ・下田大助(チームバルボーザジャパン) ・白木一広(NOS)
・北川準(BLUE HORSE) ・奥田裕幸(MEIBUKAIキックボクシングジム) ・寺口裕希(GSB三重)

●第2部 STC MVP
・北川裕紀(アレス)

●第2部 SBC MVP
・姫野泰尚(クラブバーバリアン)
・古賀健人(アレス)

●優秀選手(5名)
新宅 郁人「CBインパクト」
敦「翼鍛錬所」
遠山 倉基「NASCERDOSOL」
清水 昌雄「スプラッシュ」
小川 道的「柔術兄弟」

koubudo_fightkoubudo_fight at 04:51コメント(0)トラックバック(0)
試合結果  

トラックバックURL

コメントする

名前
URL
 
  絵文字
 
 
記事検索