2012年12月04日

同時開催されたストライキングチャレンジとSBトーナメントの結果も記載されております。

☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;

第1部
第1試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
恩田 洋介 INSPIRE’S   VS   杢野 大地 早川ジム
0-3 杢野

第2試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
曽根 優太 風吹ジム   VS   古澤 誠一 GSB三重
3-0 曽根

第3試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
近藤 雄大 早川ジム  VS  佐藤 執斗 GSB名古屋
0-3 佐藤

第4試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
鈴木 翔也 INSPIRE’S   VS   安藤 奏空 風吹ジム
3-0 鈴木

第5試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
古澤 与識 GSB三重   VS   原谷 彩香 風吹ジム
0-3 原谷 ☆優秀選手賞受賞 

第6試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
恩田 洋介 INSPIRE’S   VS   曽根 優太 風吹ジム
0-1 ドロー

第7試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
杢野 大地 早川ジム   VS   古澤 誠一 GSB三重
3-0 杢野 ☆優秀選手賞受賞

第8試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
西村 紗耶香 風吹ジム  VS  近藤 雄大 早川ジム
0-2 西村

第9試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
安藤 奏空 風吹ジム   VS   鈴木 風馬 スプラッシュ
0-3 鈴木

第10試合 STCジュニアワンマッチ 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
浅田 雄己 早川ジム   VS   木戸 七夕 風吹ジム
1R 0:40 TKO 木戸

第11試合 STCライト級  2分×2R(FG有、14oz)
田口 譲二 GSB名古屋  VS  金森 大幸 クラブバーバリアン
2R 1:53 TKO 金森

第12試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz)
永井 清文 名古屋JKファクトリー VS  砂田 悠介 零
2R 1:11 TKO 永井

第13試合   STCフェザー級   3分×2R(FG無、12oz)
戸塚 昌司 クラッシュ   VS   池端 公哉 零
1-0 ドロー

第14試合  STC ジュニアワンマッチ  2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
西村 紗耶香 風吹ジム  VS  佐藤 執斗 GSB名古屋
0-3 佐藤

第15試合  STC ジュニアワンマッチ  2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
鈴木 翔也 INSPIRE’S   VS   鈴木 風馬 スプラッシュ
0-3 鈴木風馬 ☆優秀選手賞受賞

第16試合 SBトーナメント ー55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
長瀬 敬俊 GSB多治見   VS   鈴木 幸次郎 スプラッシュ
0-3 鈴木 

第17試合 SBトーナメント ー55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
渡辺 修行 GSB多治見   VS   夏目 優樹 GSB豊橋
本戦ドロー 延長1:31TKO 夏目

第18試合 SBトーナメント ー65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
上田 良樹 GSB名古屋   VS   古川 拓磨 勇三道場
本戦1-0ドロー 延長2-1 古川 

第19試合 SBトーナメント ー75kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
松本 泰幸 GSB三重   VS   遠山 倉基 ナセルド・ソル
1R 2:37 KO 松本

第20試合 STC 女子ワンマッチ  2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
寺口 華穂 GSB三重   VS   井澤 宏美 GSB多治見
1-1 ドロー

第21試合 STC 女子ワンマッチ  2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
清水 美雪 名古屋JKファクトリー VS  神保 由梨香 GSB名古屋
1-0 ドロー

第22試合   STCフライ級   2分×2R(FG有、14oz)
谷下澤 未友登 GSB豊橋  VS 伊佐 純一 一宮ムエタイ
2R 1:04 KO 伊佐 

第23試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz)
林 大智 名古屋JKファクトリー  VS 高田 康友 スパルタカス
3-0 林

第24試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz)
尾上 ひろよし 金赤鬼   VS  大林 大喜 GSB豊橋
1R 0:40 KO 大林

第25試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz)
有賀 哲哉 GSB多治見   VS   辻 陸 早川ジム
0-2 辻

第26試合   JML公武堂ファイト   55.0kg以下級   ルールD  2分×2R
雅貴 翼鍛錬所   VS   洋輝 翼鍛錬所
1R1:18 チョーク 雅貴

第27試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールD  2分×2R
浩章 翼鍛錬所   VS   安藤 仲 GSB多治見
0-1 ドロー

第28試合   JML公武堂ファイト   58.5kg以下級   ルールB  2分×2R
内藤 尭 GSB名古屋   VS   悠人 翼鍛錬所
1-0 ドロー

第29試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールD  2分×2R
長谷川 史郎 風吹BJJ   VS   森 堅太郎 スプラッシュ
0-3 森

第30試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールD  3分×2R
林 良晴 ナセルド・ソル   VS   加納 一範 ブルテリアボンサイ
3-0 林

第31試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールC  2分×2R
山内 秀明 NEX-SPORTS   VS   一茂 翼鍛錬所
3-0 山内 ☆優秀選手賞受賞

第32試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールB  3分×2R
杉原 崇志 NEX-SPORTS  VS  瀬上 浩平格闘喫茶グーニーズ
0-1 ドロー



第2部
第1試合   STCフライ級   2分×2R(FG有、14oz)
安田 裕次 GSB多治見   VS   北 竜也 NEX-SPORTS
0-0 ドロー

第2試合   STCバンタム級   2分×2R(FG有、14oz)
川地 秀幸 名古屋JKファクトリー VS 薄田 久典 NEX-SPORTS
0-3 薄田 ☆優秀選手賞受賞

第3試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz)
山本 貴之 GSB多治見  VS   角 恵佑 風吹ジム
0-3 角

第4試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz)
徳海 義人 フレイヤ   VS   西村 巧弥 スパルタカス
2R 0:35 TKO 徳海

第5試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz)
匹田 敏樹 Blue Horse   VS   谷本 大輔 High-Mount
2R 1:45TKO 匹田 ☆優秀選手賞受賞

第6試合   STCフェザー級   2分×2R(FG有、14oz)
藤原 考斗 風吹ジム   VS   口分田 拓生 High-Mount
○藤原

第7試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz)
犬飼 翔太 名古屋JKファクトリー VS   細田 悠記 非公開
0-2 細田

第8試合   JML公武堂ファイト   77.1kg以下級   ルールB  3分×2R
加藤真一郎 NEXSPORTS   VS  匡平 翼鍛錬所
0-3 匡平 

第9試合   JML公武堂ファイト   70.3kg以下級   ルールA  2分×2R
川下 隆幸 和術慧舟會常滑道場   VS   貴紀 翼鍛錬所
1R1:38 アームロック 川下

第10試合   JML公武堂ファイト   62.0kg以下級   ルールA  2分×2R
中尾 彰成 スプラッシュ   VS   亮 翼鍛錬所
3-0 中尾 ☆優秀選手賞受賞

第11試合   JML公武堂ファイト   58.5kg以下級   ルールD  2分×2R
悠斗 翼鍛錬所     VS     唯斗 翼鍛錬所
1-0 ドロー

第12試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールD  3分×2R
吉田 健太 NEX-SPORTS VS 鈴木 琢仁 ブルテリアボンサイ
2R 0:55 腕十字 鈴木 ☆MVP

第13試合   JML公武堂ファイト   58.5kg以下級   ルールB  2分×2R
雄登 翼鍛錬所   VS   内藤 尭 GSB名古屋
2R 0:46 チョーク 雄登

第14試合   JML公武堂ファイト   55.0kg以下級   ルールB  2分×2R
健輔 翼鍛錬所   VS   北 竜也 NEX-SPORTS
2R 1:09 三角締め 健輔

第15試合   JML公武堂ファイト   65.8kg以下級   ルールA  2分×2R
敦 翼鍛錬所   VS   秋島 隆司 BLUE HOUSE
1R 1:30 秋島 ☆優秀選手賞受賞

第16試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz)
青山 京佑 フレイヤ  VS  神本 真季 ストライキングジムアレス
0-3 神本

第17試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz)
林 靖洋 GSB多治見   VS   上林 玄樹 High-Mount
2-0 林

第18試合   STCライト級   2分×2R(FG有、14oz)
河合 哲如 INSPIRE’S   VS   鴨田 陽一 GSB豊橋
1R 0:21 KO 鴨田 ☆優秀選手賞受賞 

第19試合   STCウェルター級   2分×2R(FG有、14oz)
加藤 真一郎 NEX-SPORTS  VS  阿部 仁志 GSB名古屋
0-3 阿部

第20試合   STCウェルター級   2分×2R(FG有、14oz)
船坂 準之助 High-Mount  VS  酒井 武志 Team AXES
1R 1:17 酒井 ☆優秀選手賞受賞

第21試合   STCライトヘビー級   2分×2R(FG有、14oz)
岩田 篤 マツオボクシング   VS   池山 誠和 STT
1R 0:25 KO 岩田 ☆優秀選手賞受賞

第22試合   STCバンタム級   2分×2R(FG無、14oz)
都築 太一 チームバルボーザ   VS   橋本 圭右 非公開
3-0 都築

第23試合   STCフェザー級   2分×2R(FG無、14oz)
野瀬 雅大 クラブバーバリアン   VS   山本 貴之 GSB多治見
1-1 ドロー

第24試合   STCフェザー級   2分×2R(FG無、14oz)
下田 大助 チームバルボーザ   VS   牧原 大記 GSB豊橋
1R 1:44 TKO 下田 ☆優秀選手賞受賞

第25試合   STCライト級   2分×2R(FG無、14oz)
丹羽 博保 一宮ムエタイ   VS   後藤 康成 GSB三重
2R1:48 TKO 後藤  ☆優秀選手賞受賞

第26試合   STCウェルター級   2分×2R(FG無、14oz)
林 友康 一宮ムエタイ   VS   桑畑 光憲 クラッシュ
0-1 ドロー

第27試合   STCミドル級   2分×2R(FG無、14oz)
田中 裕介 一克流   VS   光嶋 志紘 ストライキングジムアレス
2R0:37 TKO 田中

第28試合 SBトーナメント ー55kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)

第29試合 SBトーナメント ー65kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
柳澤 亮助 GSB多治見  VS  第1部 18試合の勝者

第30試合 SBトーナメント ー75kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
松本マルシオ 勇三道場  VS  第1部 19試合の勝者

第31試合   STCライト級   3分×2R(FG無、12oz)
安藤 正和 名古屋JKファクトリー VS 古屋 瑞樹 マツオボクシング
3-0 安藤 STC33MVP

koubudo_fightkoubudo_fight at 09:29コメント(0)トラックバック(0)
試合結果  

トラックバックURL

コメントする

名前
URL
 
  絵文字
 
 
記事検索