松原市の空手道場・空研塾西田道場

大阪府松原市のフルコンタクト空手の道場です。 こちらのブログでは、空研塾西田道場の日々をお送りします。 〜責任者〜 西田真司 〜稽古日〜 ★岡道場(松原第6中学校東隣) ※月曜18時30分〜20時、20時30分〜21時30分。 ※火曜16時45分〜17時45分、18時30分〜20時。 ※水曜20時30分〜21時30分。 ※土曜10時〜11時30分、17時〜18時30分、19時〜20時30分。 ※月、火、水、金、土は稽古終了から22時30分まで自主トレOK。 ★道夢館 ※月曜16時30分〜17時45分。※水曜18時〜19時、19時〜20時30分。 ★市民体育館 ※金曜16時30分〜17時45分、18時〜19時30分。 (入会金)三千円。 (月会費)子ども週二回三千円、中学生以上はフリー出席制で四千円。 (対象)四歳以上。 未経験者、体力に自信のない方も大歓迎。 (常設道場) 松原市岡2丁目15の5。 サンドバッグ6基、バランスボール14個、キックミットやパンチングミット多数、パワーラックなど本格的トレーニング器具(プレート300キロ)有り。

2018年09月

ライジン

テレビ中継にイライラした人も多いと思うので(笑)、原口君vs大雅戦を貼っておきます。

https://youtu.be/QBwggSLBSyE

昨年のポイント&KO全日本を制してからキックに転向して、わずか1年ちょっとで元・K-1世界チャンピオンと凄い試合をやってのけました。

4月のイベントアルバム

http://nishidadojo.webcrow.jp/

※ホームページ用の記事です。

【正道会館東京タワー大会】(1日、東京)
町分選手の応援に行きました。
de6656cc


【スパーリング大会】(7日、道場)
8bc465a6


【ジュニア合同稽古】(13日、松原市民体育館)
南大阪ジュニア大会に向けた合同稽古を実施。
4124f6cf



【スパーリング大会】(20日、道場)
515bb239



【合同審査会】(22日、八尾市)
八尾フルコンタクト空手道連盟の合同審査会が行われました。
63d5f477


【出稽古】(22日、羽曳野)
白蓮羽曳野支部の稽古に参加させていただきました。
15746278


【女子合同稽古】(22日、天志道場)
ebe47275



【スパーリング大会】(27日、道場)
fdd911ed

4月の試合結果

http://nishidadojo.webcrow.jp/

※ホームページ用の記事です。

【京都大会】(8日、一拳会主催)
★上級クラス
松本るい優勝、上掘りょうせいと竹本こうたが3位入賞。
d2bd1633


【晴れの國杯】(15日、岡山・宮崎道場主催)
山下と田中そうが優勝、中村が準優勝。
347e1a5b



【J-1カップ】(22日、一光会館主催、岸和田市)
村井ゆなが準優勝。
f4a1ffa7


【グランドスクエアカップ】(30日、正道会館主催、大和郡山)
松山はなが準優勝。
e59fa542

3月の試合結果

http://nishidadojo.webcrow.jp/

※ホームページ用の記事です。入賞者をお知らせ。

【戦極杯宮崎県大会】(4日、極真連合会)
松本ルイが優勝。
165ca6a8


【チャンピオンカップ】(11日、武道振興会)
山口マイが準優勝、松本ルイが3位入賞。
488cac1c



【大和魂ジュニア大会】(11日、奈良市)
★上級クラス
竹本コウタが優勝。
★初中級クラス
薮中ハヤトが優勝
★初級〜上級混合
村井キリトが3位入賞。
284384f4



【京都大会】(11日、極真連合会)
松本ルイが3位入賞。
4d66f9a9



【奈良ジュニア大会】(18日、空手塾主催、奈良市)
★初級クラス
藤沢カノンが優勝。
★初中級クラス
小濱ココミが優勝。
af0b069e


【全日本ジュニア大会】(18日、岡村道場主催、姫路)
★上級クラス
大塚コトハ、村井キリトが3位入賞。
★初級クラス
植村ゼンジが3位入賞。
624ddae7



【初陣】(21日、顕正会館主催、吹田市)
植村ゼンジが優勝、大橋カイトと松本モカが3位入賞。
233b2f9a


【大阪府交流試合】(25日、慎心会館主催、和泉市)
★優勝
尾畑ひろと、吉田しゅんすけ、松濤あきと、藤沢かのん、笹原まつり
★準優勝
疇地ゆうと、竹本はやと、上野そら、西れん
★3位
鳥取ゆうしん、杉原ゆいと、尾畑ことみ、廣田とうき、平野だいち
★敢闘賞
鳥取こうせい、上野みなみ

★MVP
尾畑ひろと
18-09-30-15-39-44-178_deco



★ポイント&KO全日本大会
(31日、東京武道館)
★山口まいが優勝&技能賞
★松山はなが準優勝
★滝本りゅうたが3位入賞
★由井こうよう、河野ゆらがベスト4
6eae43a0

463352b2

24d96bbc

3月のイベントアルバム

http://nishidadojo.webcrow.jp/
※ホームページ用の記事です。

【スパーリング大会】(2日、道場)
2120cc68



【ポイント&KO合同稽古】(4日、道夢館)
全日本大会前の関西地区合同稽古を実施。原田先生のご協力もあり、チャンピオンのフレデリック選手も参加。
edcdeea3

18-09-30-15-38-44-271_deco

18-09-30-15-38-22-304_deco


【佐渡ヶ嶽部屋】(9日)
大阪場所前の稽古を見学させていただきました。
4dad59bf



【スパーリング大会】(9日、道場)
8ae433d9


【防災訓練】(11日、運動広場)
松原市の防災訓練に参加しました。
4d8172e9



【スパーリング大会】(17日、道場)
665228ca


【セミナー】(18日、社会体育専門学校)
ボクシングの元世界チャンピオン、飯田さんよりビジョントレーニングの指導を受けました。
f9311464


【スパーリング大会】(24日、道場)
2bd94053



【ジョギングクラス・花見編】(29日、大泉緑地)
cb798b32

記事検索
月別アーカイブ
プロフィール

kukenjuku

タグクラウド
livedoor × FLO:Q
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ