松原市の空手道場・空研塾西田道場

大阪府松原市のフルコンタクト空手の道場です。 こちらのブログでは、空研塾西田道場の日々をお送りします。 〜責任者〜 西田真司 〜稽古日〜 ★岡道場(松原第6中学校東隣) ※月曜18時30分〜20時、20時30分〜21時30分。 ※火曜16時45分〜17時45分、18時30分〜20時。 ※水曜20時30分〜21時30分。 ※土曜10時〜11時30分、17時〜18時30分、19時〜20時30分。 ※月、火、水、金、土は稽古終了から22時30分まで自主トレOK。 ★道夢館 ※月曜16時30分〜17時45分。※水曜18時〜19時、19時〜20時30分。 ★市民体育館 ※金曜16時30分〜17時45分、18時〜19時30分。 (入会金)三千円。 (月会費)子ども週二回三千円、中学生以上はフリー出席制で四千円。 (対象)四歳以上。 未経験者、体力に自信のない方も大歓迎。 (常設道場) 松原市岡2丁目15の5。 サンドバッグ6基、バランスボール14個、キックミットやパンチングミット多数、パワーラックなど本格的トレーニング器具(プレート300キロ)有り。

試合結果

12月の試合結果

http://nishidadojo.webcrow.jp/

※ホームページ用の記事です。
※主な入賞結果のみ記載。

【武道振興会・甲子園杯】(2日、西宮)
中級クラスで小濱ココミが優勝しました!
3877c185


【奈良リーグ戦】(2日、奈良市)
★優勝
荒井ショウマ、細川エイセイ、尾畑ユヅキ、田中ミワ、疇地マイ
★準優勝
田中ユウキ、アブドゥラーユウ、鳥取コウセイ、尾畑コトミ、森イブキ、鳥取ユウシン、杉原ユイト、村井ユナ
★敢闘賞
田中ハヤト
★道場内敢闘賞
中尾ハルト、中尾ソウマ、疇地ユウト、尾形ジン、椎場イツキ
★ベストジャッジ賞
田中ソウ
46934b55

a1437785


【マス大山カップ】(9日、岡山県)
松本ルイが3位入賞!
df1b1726


【琉道杯】(9日、西宮)
竹本コウタ、田形ニチカ、松濤アキトが上級クラスで優勝!
aa0341f0


【白蓮・全関西大会】(16日、大阪市)
松山ハナが準優勝!
167c5906


【北河内杯】(16日、交野市)
★準優勝 竹本ハヤト、鳥取コウセイ
★敢闘賞 鳥取ユウシン
※大会後はハイキングに行きました。
19-03-12-14-08-42-697_deco


【新極真・全関東大会】(24日、神奈川県)
中村祐輔が優勝しました!
8ad734d7

11月の試合結果

http://nishidadojo.webcrow.jp/

※ホームページ用の記事です。
※主な入賞結果のみ記載しています。

【リアルチャンピオンシップ・ファイナルカップ】(3日、宝塚)
田中カイが優勝!
ece1664b


【武道振興会・ノアカップ】(4日、大阪市)
上級クラスで山田オトカと松本モカが3位入賞。
中級クラスで小濱ココミが優勝。
初心クラスで鳥取コウセイが3位入賞、鳥取ユウシンがベスト8入賞しました。
07f23e6a (1)


【極真難波宮杯】(11日、大阪市)
松本ルイが優勝、竹本コウタが準優勝!
5661a755 (1)


【誠心館全日本ジュニア大会】(11日、尼崎)
吉田シュンスケ、松山ハナ、河野ユウキが優勝!
6323bdba (1)

10月の試合結果


※10月の大会入賞者です。

【関西交流試合】(8日、道夢館)
★一般男子軽量級
優勝・山下ようま(空研塾)

★男子マスターズ40歳以上軽中量級
優勝・大原なおき(空研塾)
敢闘賞・井手ゆういち(空研塾)

★一般女子中級
優勝・松田いずみ(空研塾)

★中学生ワンマッチ
勝利者賞・奥村ゆりな

★男子MVP・大原なおき
9cad8ba1


【フレッシュファイト】(8日、道夢館)

★幼年年中年長
優勝・尾畑ゆづき
準優勝・鳥取ゆうしん
3位・アブドゥラーゆう
敢闘賞・高野たいが

★小1軽量
優勝・細川えいせい
準優勝・疇地まい
3位・田中みわ
敢闘賞・中尾そうま

★小1重量
優勝・日高きょうすけ
3位・疇地ゆうと
敢闘賞・杉原ゆいと

★小2
優勝・植村ぜんじ
3位・高橋とも

★小3・4軽量
準優勝・木下なつは
3位・田中ゆうき
敢闘賞・奥村あかね

★小3・4中量
優勝・戸川こうた
敢闘賞・南りょう

★小3・4重量
優勝・藤沢かのん

★小4中級
敢闘賞・薮中とわ

★小4・5男子中級
優勝・吉田しゅんすけ
敢闘賞・松濤あきと

★小6男子初中級
優勝・大橋かいと
敢闘賞・尾畑ひろと

★小5・6女子初級
優勝・伊藤ふうか

★小6女子中級
敢闘賞・高野みなみ

★奨励賞
疇地ゆうと、荒井しょうま、奥村あかね、南りょう、河野ゆら

★マッキー賞
尾畑ゆづき、吉田しゅんすけ

186ed467

55e123dd

c38f895d


【若龍杯】(15日、京都)
上堀リョウセイが上級クラスで優勝。
6b5ffaa2


【武友会チャレンジファイト】(21日、初芝)
中尾ハルトが準優勝、高橋トモと上野ソラが3位入賞。
2581ad13


【ポイント&KO中国選抜大会】(21日、岡山県)
優勝・松山ハナ、準優勝・井手ハルト、3位・福永リツ。
202ec3dd


【一光会館チャレンジ2018】(28日、岸和田)
大橋レンカと大橋カイトが優勝。
18-12-28-23-16-46-563_deco

9月の試合結果

※9月の大会入賞者です。

【正道会館主催全日本大会】(2日)
中村裕輔が壮年上級クラス3位入賞。
18-12-28-22-25-34-233_deco

18-12-28-22-36-52-330_deco



【大阪城杯夏の陣】(9日)
山口まい、松本るい、田形にちかが準優勝。
f968f8a4



【宮野道場主催全関西大会】(23日、宝塚)
松本もかが準優勝。
18-12-28-23-16-17-383_deco

8月の試合結果


※8月の大会入賞者をご紹介。

【総極真近畿大会】(5日、姫路市)
田中紀人が壮年上級クラスで4位。
459bdcb4


【極真桑島道場・香川県大会】(12日)
優勝・松山ハナ、準優勝・松本ルイ、3位・田形ニチカ
6497333b


【ドラゴンキッズリーグ戦】(12日、奈良市)
優勝・杉原ゆいと、細川えいせい、尾畑ひろと
準優勝・疇地ゆうと、疇地まい、田中みわ、北山アフィラック、高橋とも、尾畑ことみ、尾畑ゆづき、福田ごうき
敢闘賞・田中はやと、植村ぜんじ
67436774



【正援塾大阪府ジュニア大会】(19日)
上級クラス優勝・松本るい、竹本こうた、松山はな
上級クラス3位・田中そう、村井きりと、松濤あきと
初中級クラス準優勝・村井ゆな、大橋かいと
7b57891b

464e0ae8


【ポイント&KO四国選抜大会】(26日、愛媛県)
薮中くれはが優勝、大会6連覇
3927b7b4
記事検索
月別アーカイブ
プロフィール

kukenjuku

タグクラウド
livedoor × FLO:Q
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ