チャリ仲間な友達が峠攻めたいって言ったので
実家近くのヤビツ峠行ってきました
チャリンコ乗りの間だとけっこう有名な場所らしい
んでどうせならとヤビツ峠登ってそのまま宮ヶ瀬湖抜けて戻るという約60キロコース
だいたあ4時間くらい
初め愛甲石田らへんから246下るときの
善波トンネル前の坂で死んで
峠入って15分くらいの激坂で死んで
てっぺん着いて下りで後輪が滑るは
きれいな景色に見とれてたら車にぶつかりそうになって死にそうになってた
あと帰り道間違えた
温泉入って飯食って眠いけど
とりあえずチャリ掃除せな
次また行くのかな?
あと妹が誕生日でした
おめでと