Lady Go!

MMA、キック、ボクシング...などの現場で活躍する女子アスリート最新情報をお届け致します!

ジョシュの愛弟子シェイナ・ベイズラーが参戦!シェイナ・ベイズラーvsKINGレイナ!スギロックvs黒部三奈☆DEEPJEWELSアトム級タイトルマッチ!ライカが参戦☆2.25 DEEPJEWELS15

DEEP JEWELS15
2017年2月25日(土)会場・東京・新宿FACE 
OPEN/17:30 START/18:00 

☆今週18日(水)に生配信するAbema Fresh!「DEEP繁の部屋」のゲストはDEEPJEWELSアトム級タイトルマッチで戦う王者スギロック(和術慧舟會AKZA)と 挑戦者の黒部三奈(マスタージャパン)です。今回は21:30からです!

52)

【決定対戦カード】
 

☆DEEP JEWELSアトム級タイトルマッチ 5分3R
スギロック(王者/和術慧舟會AKZA) 
vs 

黒部三奈(挑戦者/マスタージャパン)
※スギロックは初防衛戦

☆DEEPJEWELSライト級

シェイナ・ベイズラー(UWF USA/) 
vs
KINGレイナ(リバーサルジム 立川 ALPHA)

ddd


ライカRIGHT THING ACADEMY

vs
TBA

rarara

 
【チケット料金】
VIP(最前列)\10,000
カウンター席\8,000
指定A\7,000
指定B\6,000
自由席\5,000 (定員に達した場合は立見となります。)
☆当日\500UP※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。


(C)DEEPJEWELS

 de

朱里の相手が 2015年IMMAF金メダリストに決定!☆朱里vsミナ・グルサンダー!2017.2.5 PANCRASE284@ディファ有明

PANCRASE 284
2017年2月5日(日) 会場 東京・ディファ有明
開場14:30 試合開始15:00

☆大会煽りV(C)PANCRASE
 

☆ミナ・グルサンダー選手の試合動画

C)PANCRASE
ppp2

☆女子ストロー級 5分3R
朱里(VOS GYM)
vs

ミナ・グルサンダー[MINNA GRUSANDER](フィンファイターズ ジム)

2015IMMAF金メダリスト

1989322日生(27歳)  163cm フィンランド共和国出身 

http://www.tapology.com/fightcenter/fighters/82939-minna-grusander


(C)PANCRASE
p1

☆フェザー級 5分3R
コンバ王子(マッハ道場)
vs
カイル・アグオン[Kyle Aguon](元PXCバンタム級王者/スパイク22/米国)

☆無差別級 5分3R

佐藤光留(パンクラスMISSION)
vs
ジョナサン・アイビー(Team Ivey/米国)

☆フェザー級 5分3R
中原由貴(マッハ道場)
vs
田村彰敏(元修斗世界ライト級王者/総合格闘技 津田沼道場)

☆フライ級 5分3R
翔兵(升水組)
vs
上田将竜(緒方道場)

☆バンタム級 5分3R

アラン“ヒロ”ヤマニハ(TS GYM)
vs
原田惟紘(パラエストラ北九州)

☆フェザー級 3分3R
牛久絢太郎(和術慧舟會TLIVE)
vs
鈴木琢仁(ブルテリア・ボンサイ)

☆ライト級 3分3R
草・MAX(TEAM CLIMB)
vs
上田厚志(総合格闘術骨法烏合會 矢野卓見道場)

☆バンタム級 3分3R
竹本啓哉(ALIVE)
vs
河村泰博(和術慧舟會AKZA)

☆ストロー級 3分3R

八田 亮(ストライプルオハナ)
vs
大津ヒロノブ(和術慧舟會GODS) 

☆メイン後のカード


☆ライト級 3分3R
原 昭仁(坂口道場一族)
vs
渡慶次幸平(P's LAB吉祥寺)

☆フェザー級 3分3R

加藤泰貴(ロデオスタイル)
vs
手塚勇太(和神会)

☆バンタム級 3分3R
神田T800周一(T-BLOOD)
vs
狸瑪猿シュン(リバーサルジム東京スタンドアウト)

☆バンタム級 3分3R
長谷川孝司(パンクラス大阪稲垣組)
vs
木暮 聡(リバーサルジム東京スタンドアウト)

☆バンタム級 3分3R

飯島重樹(ALLIANCE)
vs
廣川懸三(ドラゴンテイル)

☆フライ級 3分3R
川端康太(ALLIANCE)
vs
渋谷和樹(NEXUSENSE)

☆ストロー級 3分3R

高島俊哉(U-FILE CAMP)
vs
御代川敏志(パラエストラ八王子)

☆フェザー級 3分3R
TAG(ERUPT)
vs
木村一成(パンクラスイズム横浜)

☆フライ級 3分3R
廣中克至(RBアカデミー)
vs
キム・ジンミン(TEAM MAD/韓国) 

曽我奈津美vs奥脇奈々☆1.22 REBELS.48 & INNOVATION ChampionsCarnival@ディファ有明

REBELS.48 & INNOVATION ChampionsCarnival

2017年1月22日(日)会場 東京・ディファ有明 http://www.differ.co.jp/

開場12:30 本戦開始予定13:00


(C)武勇会、はまっこムエタイジム
reee

☆第2部 (第14試合)45.5kg契約 2分3R(延長なし)WPMFルール(肘なし)

曽我奈津美(武勇会)
vs 

奥脇奈々(はまっこムエタイジム)

13)
 


【チケット料金】

VIP席 30,000円(30,500円)

SRS席 12,000円(12,500円)

S席 10,000円(10,500円)

A席 7,000円( 7,500円)

B席 5,000円( 5,500円)

立見 4,000円(当日同額)

※カッコ内は当日料金。6歳未満は入場無料
(小学生から有料、6歳未満でも座席を必要とする場合は有料)
(C)REBELS
rebwls

多田悦子vsカイ・ソンジュ☆1.30 IBF世界女子ミニフライ級タイトルマッチ@中国・マカオ

2017年1月30日(月)中国・マカオ


☆IBF世界女子ミニフライ級タイトルマッチ 10R

多田悦子(同級王者/真正/日本)16-2-2(5KO)
vs
蔡宗菊[ZongJu Cai/カイ・ソンジュ](挑戦者/IBF女子ミニマム級インターコンチネンタル王者/中国)8-1
※多田は初防衛戦

tt

未だ無敗のアレクサ・グラッソがベテラン、フェリス・ヘリッグと激突!☆2.4 UFC FIGHT NIGHT BERMUDEZ vs KOREAN ZOMBIE

UFC FIGHT NIGHT BERMUDEZ vs KOREAN ZOMBIE
2017年2月4日(土)米国・テキサス州ヒューストン


☆UFC女子ストロー級 5分3R

アレクサ・グラッソ(同級12位/メキシコ)9-0
vs
フェリス・ヘリッグ(米国)11-6

(C)UFC
52)
uuu

COMACHIvsアンアン・シットチャンシーン☆2.5 第2回 KODO-魂動 大分・OITA T.O.P.S Bitts HALL

第2回 KODO-魂動
2017年2月5日(日)大分・OITA T.O.P.S Bitts HALL http://www.oita-tops.com/bittshall/
開場17:00 試合開始17:30

☆セミファイナルにはKODOのリングでWPMF日本ピン級王者となったムエタイ女王COMACHIが登場! 今年1月にCOMACHIはMARI(ナックルズGYM)を相手に見事日本王座奪取! そしてその勢いをそのままに女帝・リトルタイガーと世界戦を舞台に激突!!! しかし女帝の壁は厚かった。 ただCOMACHIも、もしかすると?という展開まで持ち込み女帝を焦らせたのも事実。 そんなタイガーが11月M-ONEで1RハイキックKOで粉砕したアンアン ・シットチャンシーンがCOMACHIに用意された。 もう一度女帝に挑む為にも絶対に落とせないCOMACHI。 COMACHIの蹴り技か? アンアンの逆襲か?
cccc

☆セミファイナル 日泰戦 WPMF日本ピン級 2分5R 延長なし
COMACHI(WPMF日本同級王者/KOS同級王者/MSJキックボクシングジム/日本) 
vs 
アンアン ・シットチャンシーン (タイ)

(C)鼓動
kod

SHOOT BOXING 2017開幕戦にSB日本王者のMIOが出場予定!☆2.11SHOOT BOXING 2017 act.1@後楽園ホール

SHOOT BOXING 2017 act.1
2017年2月11日(土)東京・後楽園ホール
開場:17:15 START/17:30

☆大会詳細はこちら!

(C)SHOOT BOXING
mio


MIO(SB日本女子ミニマム級王者シーザージム) 
vs
TBA


【チケット料金】
RRS席15,000円(パンフレット付)
RS席10,000円
SS席7,000円
A席5,000円
B席4,000円 
※当日券は各¥500UP 
(C)SHOOT BOXING
sbsbsbs

UFCが女子3階級目のタイトルを設立!ホーリー・ホルムvsジャーマイン・デ・ランダミー☆UFC女子フェザー級王座決定戦!☆2.11 UFC208 米国・ニューヨーク州ブルックリン

UFC 208
2017年2月11日(土)米国・ニューヨーク・ブルックリン


☆UFC女子フェザー級王座決定戦 5分5R
ホーリー・ホルム(元UFC女子バンタム級王者/米国)
vs
ジャーメイン・デ・ランダミー
(オランダ)

(C)UFC
C1jUwTjXgAALGZg
55)

HOOST CUPでKOデビューした鈴木万李弥が出場!☆2.19 HEAT39 名古屋国際会議場イベントホール

「HEAT39」
2017年2月19日(日)会場 名古屋国際会議場イベントホール
15:00試合開始
(C)HOOST CUP

H1
(C)HEAT
18)
☆HEAT キックルール 57kg契約
鈴木万李弥(志村道場)
vs
TBA 


H2
H3

 

INVICTA、UFCに続き、Bellatorもフェザー級タイトル戦を実施!☆マルース・クーネンvsジュリア・バッド☆3.3 Bellator174 米国・オクラホマ州

Bellator 174
2017年3月3日(金)Thackerville, Oklahoma, United States

272c4423

☆Bellator女子フェザー級王座決定戦

マルース・クーネン(Tatsujin Dojo Deventer/オランダ)23-7
vs
ジュリア・バッド(GIBSON KICKBOXING&PANKRATION/カナダ)9-2 

(C)Bellator 
C1wKEwrUkAENv5-

アンジェラ・リー初防衛戦の相手は5戦無敗のジェニー・ファン☆アンジェラ・リーvsジェニー・ファン☆3.11ONE ONE WARRIOR KINGDOM in BANGKOK

ONE WARRIOR KINGDOM in BANGKOK
2017年3月11日(土)タイ・バンコク・インパクトアリーナ
19:00試合開始(日本時間21:00)

(C)ONE ジェニー・ファン選手の試合動画。入場に注目!


☆ONE女子アトム級タイトルマッチ 5分5R
アンジェラ・リー(王者/Evolve MMA/カナダ)6-0
vs
ジェニー・ファン(挑戦者/台湾)5-0
☆アンジェラ・リーは初防衛戦

(C)ONE
angela
jjjjfff

ヘウヘスがダウンを奪い新王者に!平岡琴が判定勝利【試合結果】☆1.15 Krush72

「Krush.72」
2017年1月15日(日)東京・後楽園ホール
17:00開場 18:00試合開始

(C)Krush&Abema TV
kkkk2
kr1

☆「Krush.72」1.15(日)後楽園大会 1.14(土)公式計量&記者会見、
1.16(月)一夜明け記者会見をAbemaTV「格闘チャンネル2」で独占生中継! 



☆Abema TVで 17:00より放送決定!
 


☆メインイベント(第9試合) Krush女子タイトルマッチ 3分3R(延長1R)

XKANA(王者/K-1ジム/シルバーウルフ)50.0kg
vs判定3-0(26-28 26-28 26-28)
◯メロニー・へウへス(挑戦者/Mike's Gym/オランダ)49.7kg
※1R、KANA、ヘウヘスともにダウン1、3R、KANAにダウン1
※へウヘスが新王者に

ttttex

☆プレリミナリーファイト第3試合 Krush女子 -45kg契約 2分3R

◯平岡 琴(K-1ジムYOKOHAMA TEAM TORNADO)44.9kg
vs判定3-0(30-28 30-27 30-27)
Xテキサス・アユミ(STURGIS新宿ジム)44.9kg
※2R、平岡にホールディングで注意1

(C)Krush
kana1
krash

バルボザが1R アームバーで1本勝ち【試合結果】直DATEvsフェルマンダ・バルボサ☆1.14 ANGEL'S FIGHTING 02 韓国 KBSスポーツワールド

ANGEL'S FIGHTING 02
2017年1月14日(土)韓国・KBSスポーツワールド(88体育館)
20:00試合開始

ddd

(C)ANGEL'S FIGHTING 試合動画

☆第6試合 女子MMAルール 62kg契約 5分2R 
X直DATE(Team DATE)61.0kg
vs1R 4.50 TKO(アームバー) 
◯フェルマンダ・バルボサ(ブラジル) 61.0kg

(C)Team DATE

mmm2 20)

Lady Go!女子MMA日本ランキング! 〜 Womens Mixed Martial Arts Rankings JAPAN!

Lady Go!女子MMA日本ランキング!
〜 Womens Mixed Martial Arts Rankings JAPAN!

☆Champion
☆魅津希(空手道白心会) DEEPJEWELSストロー級王者(防衛1回)
Strawweights(-52.2kg級)
1.魅津希 / Mizuki Inoue(空手道白心会)12-4  INVICTA FC/DEEPJEWELS
2.
藤野恵実 / Emi Fujino(和術慧舟會GODS)18-10 1NC DEEPJEWELS/ROAD FC/KunlunFight
3.村田夏南子 / Kanako Murata(フリー) 4-1 RIZIN FF/KOTC
4.朱里 / Syuri Kondo(BOS GYM) 3-0 PANCRASE
4.RENA / Rena Kubota (SHOOT BOXINGシーザージム)3-0 RIZIN
6.三浦彩佳 / Ayaka Miura(TRIBE TOKYO M.M.A)3-1 DEEPJEWELS 
7.長野美香 / MIka Nagano(CORE王子)15-10 DEEPJEWELS
8.
藤森祥子/ Sachiko Fujimori(Brightness門馬道場)4-3 DEEPJEWELS
9.法DATE / Nori Date(TEAM DATE/Rajaputra division)2-3 DEEPJEWELS/ROAD FC
10.アミバ / Yuko AMIBA Oya(AACC)8-5  DEEPJEWELS
11..高森惟舞/ Ibu Takamori(総合格闘技道場BURST)1-0 AfterShock
12.山本美憂 / Miyu Yamamoto (フリー)0-2 RIZIN

辻結花  / Yuka Tsuji(総合格闘技闇愚羅)24-3 DEEPJEWELS/Valkyrie/SMACK GIRL

☆Champion

☆浜崎朱加(AACC)INVICTA FCアトム級王者(第4代/防衛1回)
☆スギロック(和術慧舟會AKZA)  DEEPJEWELSアトム級王者(第4代)
Atomweights (-47.6kg級)
1.浜崎朱加 / Ayaka Hamasaki(AACC)14-1  INVICTA FC/DEEPJEWELS
2.スギロック / Naho Sugiyama(和術慧舟會AKZA)12-4  DEEPJEWELS/INVICTA FC
3.V.V Mei / Mei V.V Mei Yamaguchi(和術慧舟會GODS)14-10-1  DEEPJEWELS/PXC/ONE
4.黒部三奈 / Mina Kurobe(MASTER JAPAN)8-3 DEEPJEWELS
5.前澤智 / Tomo Maezawa(リバーサルジム 立川 ALPHA)7-6 DEEPJEWELS/PXC
6.富松恵美 / Emi Tomimatsu(パラエストラ松戸)11-12 DEEPJEWELS/PXC/ROAD FC
7.石岡沙織 / Saori Ishioka(禅道会)14-10 DEEPJEWELS/DEEP/PANCRASE
8.SARAMI  / Satomi SARAMI Takano(Club Barbarian)8-8  DEEPJEWELS/ROAD FC/PXC
9.浅倉カンナ / Kanna Asakura(パラエストラ松戸)6-2 VTJ/PANCRASE/RIZIN
10.渡辺久江 / Hisae Watanabe(フリー)20-7 DEEP/WSOF-GC 
11.KAI  / Miki Pan Hui Araki(リバーサルジム 立川 ALPHA)3-1 DEEPJEWELS
12.華DATE / Hana Date(TEAM DATE/Spirit division)2-3 DEEPJEWELS
13.桐生祐子 / Yuko Kiryu(BRAVE)2-4 DEEPJEWELS/TOPFC/BRAVEFIGHT
14.古澤みゆき / Miyuki Furusawa(総合格闘技BURST)0-2 VTJ/DEEPJEWELS
14.下牧瀬奈月 / Natsuki Shimomakise(Personal Style)0-3 DEEPJEWELS/ROAD FC/SHOOTO

しなしさとこ /Satoko Shinashi(フリー)35-2-2 DEEP/ROAD FC ※DEEP女子フライ級王者

☆Champion

☆中井りん(修斗道場四国)クィーン・オブ・パンクラシスト初代バンタム級王者 
☆キム・ジヨン(Mob training center)DEEPJEWELSバンタム級王者
☆Flyweights(-56.7kg)〜 Bantamweights(-61.2kg)
1.中井りん / Rin nakai(修斗道場四国/パンクラスヴィーナス)19-2-1 UFC/PANCRACE/Valkyrie
2.キム・ジヨン / JI YEON KIM(Mob training center)6-0-2 ROAD FC/DEEPJEWELS/TOP FC
3.端貴代 / Takayo Hashi(和術慧舟會AKZA)15-6 INVICTA FC/DEEPJEWELS/ROAD FC
4.
杉山しずか / Shizuka Sugiyama(リバーサルジム新宿Me,We)13-4-1DEEP/DEEPJEWELS
5.ライカ / Emiko Raika(フリー)3-4 1NC DEEP/REAL/PANCRACE/PXC
6.KINGレイナ / Reina Miura(リバーサルジム 立川 ALPHA)1-0 1NC DEEPJEWELS
7.奈部ゆかり / Yukari Nabe(パラエストラ柏)1-0 DEEPJEWELS
8.直DATE / Nao Date(Team DATE)0-1 DEEPJEWELS

※DEEPJEWELSのランキングではありません。(There is no ranking of DEEPJEWELS.)
Rankings current as of 1. January 2017.
(1月1日現在)
c1312717

2017年キックボクシング団体スケジュール

☆HOOST CUP
3月05日(日)京都KBSホール大会

5月28日(日)名古屋国際会議場イベントホール

7月09日(日)京都KBSホール大会

☆INNOVATION
JAPAN KICKBOXING INNOVATION (Join Forces主催) 

JAKF 日本アマチュアキックボクシング連盟 【SMASHERS】  

1月22日(日)東京・ディファ有明 (Join Forces in REBELS)  

2月12日(日)茨城・AROUSAL‐2 (DANGER) 

3月26日(日)東京・大森ゴールドジム (Join Forces‐4) 【SMASHERS】 

4月16日(日)山梨・戦闘甲斐士20 【SMASHERS】 (マイウェイジム)  

4月29日(土祝)東京・新宿FACE (Join Forces‐5)  

5月28日(日)東京・大森ゴールドジム (Join Forces‐6) 【SMASHERS】 

6月25日(日)東京・ディファ有明 (Join Forces‐7/ CHAMPION CARNIVAL)  

【SMASHERS/全日本選手権&ワンマッチ】  

7月 9日(日)茨城・AROUSAL‐3(DANGER)  

8月19日(土)東京・新宿FACE(Join Forces‐8) 

9月24日(日)東京・大森ゴールドジム (Join Forces‐9) 【SMASHERS】  

10月?日  岡山・第4回岡山ジム興行 【SMASHERS中国】  ※開催日は後日決定  

11月5日(日)山梨・戦闘甲斐士21 【SMASHERS】 (マイウェイジム)   

12月16日(土)東京・ディファ有明 (Join Forces‐10/CHAMPION CARNIVAL)  

2/25(土)後楽園ホール/夜J-KICK
3/12(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
3/19(日)大森ゴールドジム/昼夜J-GROW
4/23(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
5/5(金祝)後楽園ホール/夜J-KICK
5/28(日)新宿FACE/昼J-GROW・夜J-FIGHT&J-GIRLS
6/25(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
7/23(日)新宿FACE/昼J-GROW・夜J-FIGHT&J-GIRLS
8/20(日)後楽園ホール/夜J-KICK
8/27(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
9/24(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
10/29(日)新宿FACE/昼J-FIGHT&J-GIRLS・夜J-FIGHT
11/26(日)大森ゴールドジム/昼夜J-GROW
12/未定 新宿FACE/昼J-NEXUS・夜J-NEXUS

☆KNOCK OUT
2017年2月12日(日)「KNOCK OUT vol.1」 大田区総合体育館
「KNOCK OUT vol.2」4月日 大田区総合体育館
「KNOCK OUT vol.3」6月17日(土)TDCホール
「KNOCK OUT vol.4」8月20日(日)大田区総合体育館

☆K-1 
2月25日(土)
K-1 WORLD GP 2017 代々木競技場第二体育館
4月22日(土)K-1 WORLD GP 2017 代々木競技場第二体育館

☆Krush
2017年1月15日(日) Krush.72
2017年2月18日(土) 後楽園ホール 
2017年3月3日(金) 後楽園ホール 
2017年4月2日(日) 後楽園ホール 
2017年5月28日(日) 後楽園ホール 
2017年7月16日(日) 後楽園ホール 
2017年8月6日(日) 後楽園ホール 
2017年8月20日(日) 名古屋国際会議場イベントホール 
2017年9月8日(金) 後楽園ホール 
2017年10月1日(日) 後楽園ホール
2017年11月5日(日) 後楽園ホール
2017年12月9日(日) 後楽園ホール  

☆NJKF
02/05(日)「イベント名未定」 大阪・アプラ高石大ホール 誠至会主催
02/12(日)「EXPLOSION.8」アマチュア大会 東京・大森ゴールドジム NJKF若武者会主催 
02/19(日)「イベント名未定」 プロテスト 東京・後楽園ホール NJKF主催
03/05(日)「DUEL.9」 神奈川・萩野運動公園メインアリーナ 新興ムエタイジム主催 
04/16(日)「イベント名未定」 岡山・山陽ハイツ体育館 拳之会主催 
06/18(日)「イベント名未定」 プロテスト 東京・後楽園ホール NJKF主催 
07/02(日)「イベント名未定」 大阪・アプラ高石大ホール 誠至会主催 
08/××(日)「WBCムエタイ ジュニアリーグ」 東京・後楽園ホール WBCムエタイ実行委員会主催 
09/03(日)「EXPLOSION.9」アマチュア大会 東京・大森ゴールドジム NJKF若武者会主催
09/24(日)「イベント名未定」 プロテスト 東京・後楽園ホール NJKF主催 
10/01(日)「DUEL.10」 「EXPLOSION.10」アマ大会 東京・ディファ有明 NJKF若武者会主催
11/19(日)「EXPLOSION.11」アマチュア大会 東京・大森ゴールドジム NJKF若武者会主催 
11/26(日)「イベント名未定」 東京・後楽園ホール NJKF主催

☆REBELS
01/22(日)REBELS.48 & INNOVATION ChampionsCarnival ディファ有明
03/11(土)REBELS.49 後楽園ホール
04/16(日)REBELS.50 ディファ有明
06/11(日)REBELS.51 後楽園ホール
07/09(日)REBELS.52 ディファ有明
09/06(水)REBELS.53 後楽園ホール
10/29(日)REBELS.54 ディファ有明
11/24(金)REBELS.55 後楽園ホール

☆RISE
1月28日(土)RISE 115 後楽園ホール
2月26日(日)RISE ZERO & KAMINARIMON ​大森・ゴールドジム
3月5日(日)RISE 116 後楽園ホール
4月9日(日)RISE ZERO & KAMINARIMON ​大森・ゴールドジム
5月20日(土)RISE 117 後楽園ホール
6月4日(日)RISE ZERO & KAMINARIMON ​大森・ゴールドジム
7月17日(月祝)RISE 118 後楽園ホール
8月6日(日)RISE ZERO & KAMINARIMON ​大森・ゴールドジム
9月15日(金)RISE 119 後楽園ホール
10月1日(日)RISE ZERO & KAMINARIMON ​大森・ゴールドジム
10月9日(月祝)RISE120 ​ディファ有明
​12月10日(日)RISE ZERO & KAMINARIMON ​大森・ゴールドジム

☆SHOOT BOXING
2月11日(土)後楽園ホール 『SHOOT BOXING 2017 act.1』
3月11日(土)花やしき 『ヤングシーザー杯 in 花やしき vol.1 東日本アマ』
4月 8日(土)後楽園ホール 『SHOOT BOXING 2017 act.2』
5月13日(土)花やしき 『ヤングシーザー杯 in 花やしき vol.2 東日本アマ』
6月16日(金)後楽園ホール 『SHOOT BOXING 2017 act.3』
7月上旬 都内会場調整中 『Girls S-cup 2017』
8月 6日(日)花やしき 『ヤングシーザー杯 in 花やしき vol.3 東日本アマ』
9月16日(土)後楽園ホール 『SHOOT BOXING 2017 act.4』
10月14日(土)花やしき 『ヤングシーザー杯 in 花やしき vol.4 東日本アマ東日本代表決定戦』
11月中旬 都内会場調整中 『GROUND ZERO TOKYO 2017』
12月17日(日)花やしき 『ヤングシーザー杯 in 花やしき vol.5』 全日本アマSB2017王座決定戦』
 
c1312717
※この時計の時刻は、閲覧しているパソコンのものであり、必ずしも正確な時間とは限りません

-天気予報コム- -FC2-
女子格闘家ブログ(更新順50)
杉博文☆プロフィール
単行本
☆「ママダス 闘う娘と語る母」
(情報センター出版局刊 2006)
☆「殴る女たち」
(草思社刊 2010)
☆小笠原恵子著「負けないで!」
(創出版刊 2011)
☆富樫直美著「走れ!助産師ボクサー」
(NTT出版刊 2011)企画&撮影。

☆棚橋弘至著「棚橋弘至はなぜ新日本プロレスを変えることができたのか 」
(飛鳥出版2014)撮影。

☆最新作「蹴りたがる女子」
7人の女子キックボクサーのノンフィクション(実業之日本社刊)は
2015年7月18日より絶賛発売中!

☆最新作 棚橋弘至著「全力で生きる技術 」(飛鳥出版2015)撮影。
2015円年8月25日より現在2刷が発売中!

☆2015年12月10日 棚橋弘至著「棚橋弘至はなぜ新日本プロレスを変えることができたのか 」
文庫版が発売中!
ご注意
大会、イベント、メディア出演情報は不正確な場合がございます。詳細は各主催者さまにお問い合わせ、ご確認ください。宜しくお願い致します。
記事検索
twitter
最新記事
Staff
Lady Go!では、プレスリリースなどの
公式な情報提供をお願いしております。
下記のアドレスへ宜しくお願い致します。

sugi_muay_thai @ yahoo.co.jp
@の両横を詰めてください。

文章、写真の無断転載はお断り致します。

Lady Go!
杉博文
カテゴリ別アーカイブ
ギャラリー
  • ジョシュの愛弟子シェイナ・ベイズラーが参戦!シェイナ・ベイズラーvsKINGレイナ!スギロックvs黒部三奈☆DEEPJEWELSアトム級タイトルマッチ!ライカが参戦☆2.25 DEEPJEWELS15
  • ジョシュの愛弟子シェイナ・ベイズラーが参戦!シェイナ・ベイズラーvsKINGレイナ!スギロックvs黒部三奈☆DEEPJEWELSアトム級タイトルマッチ!ライカが参戦☆2.25 DEEPJEWELS15
  • ジョシュの愛弟子シェイナ・ベイズラーが参戦!シェイナ・ベイズラーvsKINGレイナ!スギロックvs黒部三奈☆DEEPJEWELSアトム級タイトルマッチ!ライカが参戦☆2.25 DEEPJEWELS15
  • ジョシュの愛弟子シェイナ・ベイズラーが参戦!シェイナ・ベイズラーvsKINGレイナ!スギロックvs黒部三奈☆DEEPJEWELSアトム級タイトルマッチ!ライカが参戦☆2.25 DEEPJEWELS15
  • 朱里の相手が 2015年IMMAF金メダリストに決定!☆朱里vsミナ・グルサンダー!2017.2.5 PANCRASE284@ディファ有明
  • 朱里の相手が 2015年IMMAF金メダリストに決定!☆朱里vsミナ・グルサンダー!2017.2.5 PANCRASE284@ディファ有明
QRコード
QRコード
livedoor プロフィール
Amazonライブリンク
Amazonライブリンク
  • ライブドアブログ