Lady Go!

MMA、キック、ボクシング...などの現場で活躍する女子アスリート最新情報をお届け致します!

三宅芳美vs.kaoru ミネルヴァスーパーフライ級暫定王者決定戦に変更!美優美vs和乃が決定!☆3.5 DUEL NJKF若武者会/新興ムエタイジム@厚木荻野運動公園メインアリーナ

「DUEL.10」

2017年3月5日(日)神奈川・厚木荻野運動公園メインアリーナ

OPEN 13:30 START 15:00

主催:NJKF若武者会/新興ムエタイジム

お問い合わせ:新興ムエタイジムTEL:046-222-5917

☆NJKFミネルヴァスーパーフライ級王者 麻衣(TEAM武心會)
DSC_0123

☆4/16(日)岡山・山陽ハイツ体育館、拳之会主催興行にて王者麻衣(TEAM武心會)がタイトルマッチの予定だったが全治4ヶ月の怪我の為欠場になった。これに伴い、3/5(日)神奈川・萩野運動公園メインアリーナで行われる、新興ムエタイジム主催 DUEL.10の決定カード、ミネルヴァスーパーフライ級時期挑戦者決定戦、三宅芳美(take1)vs.kaoru(ZERO)の一戦が暫定王者決定戦に変更。

勝者は麻衣の復帰戦で王者統一戦を行う。
 

njkf2

☆第6試合 ミネルヴァスーパーフライ級暫定王者決定戦 3分3R
三宅芳美(take1)
vs
kaoru(ZERO)

☆第5試合ミネルヴァ 55kg契約 2分3R
美優美(元ミネルヴァスーパーバンタム級王者/白龍ジム)
vs
和乃(新興ムエタイジム)


☆メインイベント2 日墨国際戦 72kg契約 3分5R

真樹・親太郎 (MA日本スーパーウェルター級王者真樹ジムAICHI) 

vs
Tony R Amaya (ISKAメキシコ スーパーウェルター級王者メキシコ) 


☆メインイベント1 日泰国際戦 61kg契約 3分3R

キョソンセン・FLYSKYGYM (タイ) 

vs
NAOKI (NJKFライト級1位/立川KBA) 


☆セミファイナル NJKFスーパーバンタム級 3分3R

雄一 (NJKFスーパーバンタム級2位TRASH) 

vs
久保田雄太 (NJKFスーパーバンタム級4位新興ムエタイ) 


☆第9試合 NJKFスーパーフェザー級 3分3R

大輔 (TRASH) 


松永尚恭 (東京町田金子) 


☆第8試合 交流戦 60.5Kg契約 3分3R

澤田曜祐 (PIT) 

vs
増井侑輝 (真樹ジムAICHI) 


☆第7試合 70Kg契約 3分3R

匡志YAMATO (大和)

vs
変わり者 (東京町田金子) 


☆第4試合 交流戦 61Kg契約 3分3R (ヒジなし)

敦YAMATO (大和)

vs
盛岡直生 (真樹ジムAICHI) 


☆第3試合 NJKFスーパーライト級 3分3R

洋輔YAMATO (大和)

vs
山際敦嗣 (新興ムエタイ)


☆第2試合 バンタム級 3分3R

古村匡平 (立川KBA)

vs
清水拳人 (白龍)


☆第1試合 フライ級 3分3R

林佑哉 (空修会館)
vs 

一航 (新興ムエタイ)


【チケット料金】

指定A席 前売 3,000円

2F自由席 前売 2,000円

※前売券と当日券は同額になります。


(C)DUEL
16831906_1254071341336286_605194128830914565_n
njkf

4戦4勝vsSB女子超新星対決!寺山日葵vsMISAKIが決定!☆3.12 J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~1st(昼興行)

J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~1st

2017年3月12日(日)東京・新宿FACE

開場:11:30 試合開始:12:00(予定)


☆神童・那須川天心の妹分でありデビューから無敗の寺山日葵(TEAM TEPPEN/J-GIRLSミニフライ級5位)が参戦。SBからの刺客・MISAKI(SB・グラップリングシュートボクサーズジム/SB日本女子ミニマム級6位)と対戦することが決定した。

寺山は数々のアマチュア大会で好成績を収め、2015年2月のJ-GIRLSで行われたアマチュア賞金 1DAYトーナメントにて、ぶっちぎりの成績で優勝し、昨年5月のJ-KICKにて満を持してのプロデビュー戦を勝利で飾った。その後着々と格上選手を倒し、昨年12月のJ-GIRLSでは20戦以上ものキャリアを持つ三堀“SMILE”美弥子を1RKOで下し現在4戦4勝。
 

対するMISAKIは昨年6月のシュートボクシング大会にて、Girls S-cup 48kgアジアトーナメント'16優勝のMIOと対戦。敗れはしたものの、格上相手に最後まで攻め続ける戦いを見せたSB女子の超新星。ここでランカーの寺山を破り一気にJ-GIRLSのベルトを狙うチャンスだ。


寺山がまたも白星を重ね一気にタイトル戦線に躍り出るか?!MISAKIがJ-GIRLSランキング入りのチャンスを物にするか!?
(C)J-GIRLS 

jjj


☆ミニフライ級 2分3R

寺山日葵[てらやま ひなた](TEAM TEPPEN/J-NETWORKミニフライ級5位)
vs 

MISAKI[みさき](SB・グラップリングシュートボクサーズジム) 

☆級 2分3R

直DATE[なお でいと](Team DATE)
vs
溝口孝湖[みぞぐち たかこ](WATANABE GYM) 

☆級 2分3R
田中千草[たなか  ちぐさ](レーング東中野)
vs
 


☆J-NETWORK 2016 バンタム級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし

森貴慎[もり きしん](トイカツ道場)

vs
中田ユウジ[なかだ ゆうじ](STRUGGLE)


☆J-NETWORK 2016 ミドル級新人王トーナメント 決勝戦 サバイバルマッチ1※肘なし

山田寛[やまだ ひろし](BLUE DOG GYM)

vs
斉藤敬真[さいとう けいま](インスパイヤードモーション)


☆ヘビー級 3分3R※肘有り

遊笑[ゆうや](Y's glow/J-NETWORKヘビー級7位)
vs 

学武[まなぶ](チームドラゴン/TRIBELATEクルーザー級王者)


※ カード順は未定
※ 選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますので予めご了承下さい。


【チケット料金】

SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円

※当日券は1,000円増し
j-g

伊織vs梅尾メイが決定!☆3.12 静岡キックvol.3@浜松市産業展示館

「静岡キックvol.3」
2017年3月12日(日)会場 浜松市産業展示館
15:00 1部開始
16:50 フューチャーファイト開始
17:30 2部開始

☆1部 第7試合 52kg契約 2分3R?

伊織(T-KIX)
vs
梅尾メイ(EA muay thai tournament 準優勝 2016/チームバルボーサジャパン)


(C)静岡キック
25)
shizuoka

江畑が6度目の世界挑戦、後藤あゆみが王座戦☆WBO、OPBF女子王座決定戦☆3.15 DANGAN-LADIES Vol.4

DANGAN-LADIES Vol.4
2017年3月15日(水)会場 東京・後楽園ホール
17:50開始 

☆WBO女子世界ミニフライ級王座決定戦 10R
江畑佳代子(ワタナベ)
vs
TBA

 
☆OPBF女子スーパーバンタム級王座決定戦 8R
後藤あゆみ(同級1位/ワタナベ)
vs
キム・アクタブ(同級2位/フィリピン)
 
☆女子ミニフライ級 8R
花形冴美(OPBF同級王者/花形)
vs
TBA 

☆女子スーパーフライ級 6R
小関有希(K&W)
vs
吉田実代(EBISU)

☆女子フライ級 4R
佐山万里菜(ワタナベ)
vs佐山の怪我の為、試合中止
石井愛世(高崎)

☆女子アトム級 4R
穐丸早樹(K&W) 
vs
樽井捺月(アルファ)
☆女子アトム級 4R
TBA
vs
石川 海(UNITED)

☆女子53.0㎏契約 4R
TBA
vs 
大関沙織(EBISU)デビュー戦

☆女子ミニフライ級 4R
下岡由美子(厚木ワタナベ)
vs
鈴木菜々江(シュウ)
(C)JBC
24)

試合順決定!メインはスギロックvs黒部三奈のアトム級タイトルマッチ、セミは2年振りに復帰する杉山しずかに!☆2.26 DEEPJEWELS15

DEEP JEWELS15
2017年2月25日(土)会場・東京・新宿FACE 
OPEN/17:30 START/18:00

(C)DEEPJEWELS
 

52)

【決定対戦カード】
 

☆メインイベント(第7試合)DEEP JEWELSアトム級タイトルマッチ 5分3R
スギロック(王者/和術慧舟會AKZA) 
vs 

黒部三奈(挑戦者/マスタージャパン)
※スギロックは初防衛戦

☆第6試合 DEEP JEWELS 59kg以下契約 

杉山しずか(リバーサルジム新宿Me,We) 
vs
奈部ゆかり(パラエストラ柏)

☆奈部ゆかり(パラエストラ柏)写真右 
柔道で高校の時に富山県大会で優勝し、インターハイでベスト8に。国際武道大学に進むが2年の時に韓国龍仁大学校に柔道留学した。総合では昨年のアマチュア修斗全日本選手権のバンタム級で優勝し、DEEP JEWELSでも勝利している期待の新鋭である。

dddd1


☆第5試合 DEEPJEWELS 57.5 kg契約 

ライカRIGHT THING ACADEMY

vs
空手こまち(武心会)

☆空手こまち(武心会)写真右 
極真館空手で全日本王者になるなど空手で数々のタイトルを獲得。J-GIRLSを中心にキックルールで9戦8勝の戦績を残すと共にKOできるファイターである。柔術の経験を持ち、総合デビューに向け準備を進めてきただけに今回のデビュー戦に期待である。

rrrrr

☆第4試合 DEEPJEWELSアトム級 

浅倉カンナ(パラエストラ松戸) 

vs
下牧瀬菜月(
Personal Styles)


d1

☆第3試合 DEEPJEWELSライト級

シェイナ・ベイズラー(UWF USA/) 
vs
KINGレイナ(リバーサルジム 立川 ALPHA)

ddd

☆第2試合 DEEPJEWELSアトム級 

富松恵美(パラエストラ松戸) 
vs
KAI
(リバーサルジム 立川 ALPHA

d222

☆第1試合 DEEPJEWELS アトム級

SARAMI(パンクラスイズム横浜)
vs
ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)

d2



【チケット料金】
VIP(最前列)\10,000
カウンター席\8,000
指定A\7,000
指定B\6,000
自由席\5,000 (定員に達した場合は立見となります。)
☆当日\500UP※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

(C)DEEPJEWELS

C3Arj0uVEAADH5h

桐生祐子vs古瀬美月が決定!☆2.26 GRACHAN28×BRAVE FIGHT14@ディファ有明

GRACHAN28×BRAVE FIGHT14
2017年2月26日(日)東京・ディファ有明
開場13:00 開始13:30

(C)BRAVE、Y&K MMA ACADEMY
bbgbgbgbgb

 ☆第1試合 BRAVE FIGHT MMA 47㎏以下契約 5分2R
桐生祐子(BRAVE)
vs
古瀬美月(Y&K  MMA ACADEMY)

(C)GRACHAN28×BRAVE FIGHT14
ggggbbb 

3年3カ月ぶりの再戦は6度目の防衛戦!柴田直子vsアロンドラ・ガルシア ☆3.4 IBF女子世界ライトフライ級タイトルマッチ@メキシコ・グアダハラ

2017年3月4日(土)メキシコ・グアダラハラ

☆前回の対戦(2013)


☆IBF女子世界ライトフライ級タイトルマッチ 10R
柴田直子(同級王者/ワールドスポーツ)20戦16勝(5KO)3敗1分
vs
アロンドラ・ガルシア(メキシコ)20戦16勝(1KO)3敗1分け
※柴田直子6度目の防衛戦

069f9581

INVICTA、UFCに続き、Bellatorもフェザー級タイトル戦を実施!☆マルース・クーネンvsジュリア・バッド☆3.3 Bellator174 米国・オクラホマ州

Bellator 174
2017年3月3日(金)Thackerville, Oklahoma, United States

272c4423

☆Bellator女子フェザー級王座決定戦

マルース・クーネン(Tatsujin Dojo Deventer/オランダ)23-7
vs
ジュリア・バッド(GIBSON KICKBOXING&PANKRATION/カナダ)9-2 

(C)Bellator 
C1wKEwrUkAENv5-

関西のベテランめぐみ選手に、Jr空手上がりのホープ山口が挑む一戦! 勢いかテクニックか!激闘必死!山口遥花vsめぐみが決定!☆3.5 HOOST CUP KINGS KYOTO2〜英雄凱旋〜@京都KBSホール

HOOST CUP KINGS KYOTO2〜英雄凱旋〜
2017年3月5日 会場 京都KBSホール
開場13:00  本戦開始15:00 
※本戦開始前にプロ・アマチュアのオープニングファイトを行います。

☆全対戦カードはこちら!

☆2017年3月5日、京都KBSホール大会団体の垣根を超えて、選手、ファンが望むマッチメイクを実現し、心技体そろった第二のミスターパーフェクトを世に排出するホーストカップ京都大会、”英雄凱旋”のサブタイトル通り、麻原将平、辻出優翔ら昨年、HOOST CUP王者となった両選手が、多団体の強豪と対戦!ほかにも次の王座を狙うトップコンテンダー同士の対戦や、中堅、新人選手のフレッシュな熱い闘いも行われます。

☆関西のベテランめぐみ選手に、Jr空手上がりのホープ山口が挑む一戦!勢いかテクニックか!激闘必死!

(C)HOOST CUP、J-GIRLS

hhhhhh



☆49kg契約 2分3R
めぐみ(日進会館 宮原道場)160cm 22戦6勝12敗4分 39歳

vs
山口遥花(仰拳塾) 157cm 4戦2勝1敗1分 17


(C)HOOST CUP
hhhhh

加藤みどりvs狩野友里、南沢愛美vs竹井成実が決定!☆3.5 「ムエローク2017 1st」@新宿FACE

「ムエローク2017 1st」
2017年3月5日(日)会場 東京・新宿FACE 
17:00開場 17:30試合開始

mmmmmuu

☆第5試合 WMC女子日本フライ級 2分3R
加藤みどり(エイワスポーツジム)
vs
狩野友里(KICK BOX)

☆第1試合 WMCミニマム級 2分3R 
南沢愛美(尚武会)
vs
竹井成実 (エイワスポーツシム)
 

☆第14試合 WMC世界ピン級王座決定戦 3分5R  
吉成名高(エイワスポーツジム)
vs(試合は延期に)
TBA 

☆第13試合 WMC日本フライ級王座決定戦 3分5R
第6勝者    
vs   
第7勝者

☆第12試合 WMC日本ライト級 3分3R
DAIJU (尚武会) 
vs
ナロンチャイ(新興ムエタイジム)

☆第11試合 WMC日本スーパーフライ級 次期挑戦者決定戦 3分5R
鳩(TSK Japan)
vs
大崎孔稀(OISHI GYM)

☆第10試合 WMC日本フェザー級 3分3R
テル(尚武会)
vs
大輝(チャンデットムエタイジム)

☆第9試合 WMCウェルター級 3分3R 
重宗(TSK Japan)
vs
柿沼慶 (ポゴナクラブ)

☆第8試合、第7試合  3分3R WMC日本フライ級ワンデートーナメント 組合せは前日計量時
大崎一貴(OISHI GYM)
田口尚文(TeamSRK)
優史(真樹ジムオキナワ)
高坂侑也(エイワスポーツジム) 

☆第6試合 85kg契約 3分3R  
亮次(KICKBOX)  
vs
坂本 隆(K-Style)

 
☆第4試合 WMC日本ウェルター級 3分3R
J(TSK Japan)
vs
千里Kiss Me !(安曇野キック)

☆第3試合 WMCウェルター級 (68kg契約)3分3R
引間羅普(尚武会) 
vs
西田海斗 (ポゴナクラブ)

☆第2試合 70kg級 3分3R
駒形けんた(レンジャージム) 
vs
佐藤弘正(フリー)


品川朝陽(エイワスポーツジム)
vs 
星野梨衣智(Legend gym)

(C)ムエローク
mmmmu

アンジェラ・リー初防衛戦の相手は5戦無敗のジェニー・ファン☆アンジェラ・リーvsジェニー・ファン☆3.11ONE ONE WARRIOR KINGDOM in BANGKOK

ONE WARRIOR KINGDOM in BANGKOK
2017年3月11日(土)タイ・バンコク・インパクトアリーナ
19:00試合開始(日本時間21:00)

(C)ONE


(C)ONE ジェニー・ファン選手の試合動画。入場に注目!


☆ONE女子アトム級タイトルマッチ 5分5R
アンジェラ・リー(王者/Evolve MMA/カナダ)6-0
vs
ジェニー・ファン(挑戦者/台湾)5-0
☆アンジェラ・リーは初防衛戦

(C)ONE
angela
jjjjfff
one

しなしさとこvsリ・イェジの再戦が決定!ライカvsガン・ジンヒ、華DATEvsイム・ソヒ、キム・ヘインvsシン・ユリ☆3.11ROAD FC XX 韓国・ソウル

ROAD FCXX ROAD FC 37
2017年3月11日(土)会場 韓国ソウル・グランドヒルトンコンベンションセンター

☆-46.5kg キャッチウエイト契約 5分2R
リ・イェジ(TEAM J)アトム級 2-2
vs
しなしさとこ(フリー)35-2
35)

☆フライ級 5分2R
ガン・ジンヒ( アップグジョンジム)フライ級 0-1
vs
ライカ(フリー)3-4
45)
☆アトム級 5分2R
イム・ソヒ(NAMWONJUNGMUMUN) ストロー級 0-1
vs
華DATE(Team DATE)
00)

☆ストロー級 5分2R
キム・ヘイン(SSABI MMA)フライ級 0-0-1
vs
シン・ユリ(ムエタイファイター/Team Genius)0-0
14)

【出場予定選手】
パク・ジョンウン(TEAM STRONG WOLF)アトム級 1-2-1
ホン・ユンナ(フォン柔術/VON JIU-JITSU)アトム級 0-2

(C)ROAD FC
rrrrc
rrrrx2x2x

真奈長vs奥脇奈々が決定!☆3.11REBELS .49@東京・後楽園ホール!

REBELS .49
2017年3月11日(土)東京・後楽園ホール
17:00 開場 17:10 オープニングファイト開始予定 18:00 本戦開始予定

☆全対戦カード&試合順、大会詳細はこちら!


(C)REBELS
rere

☆OPファイト第2試合 女子45.7kg契約 WPMFルール(ヒジなし)2分3R(延長なし)
真奈長(真樹ジムオキナワ)
vs
奥脇奈々(はまっこムエタイジム)

【チケット料金】
SRS席:¥15,000(¥15,500)
S席 ¥10,000(¥10,500)
A席 ¥7,000(¥7,500)
B席 ¥5,000(¥5,500)
立見 ¥3,000(¥3,500)
※カッコ内は当日料金
※6歳未満は入場無料
(小学生から有料、6歳未満でも座席を必要とする場合は有料)

(C)REBELS
reree

試合順が決定!三浦彩佳がパンクラス初参戦!無敗のチェコファイターと激突!三浦彩佳vsマグダレナ・ソルモバ☆3.12 PANCRASE 285

PANCRASE 285
2017年3月12日(日)東京・ディファ有明
15:00試合開始

☆
DEEP代表 佐伯繁コメント
この度はDEEPの象徴であった長南亮が育てた、DEEP JEWELSストロー級のエースである三浦彩佳がパンクラスに参戦する事となりました。同階級でパンクラス女子のエースある朱里の首を獲る事が目的であるだけに、まずは今回の試合をクリアする事が大切だと思っています。ぜひ、DEEP JEWELSの代表である三浦彩佳に注目下さい。時が来た、全面対抗戦はいつなんだ酒井正和!

☆第7試合 女子ストロー級 5分2R
三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A/日本)3-1
vs
マグダレナ・ソルモバ(ペンタ ジム/チェコ共和国) 4-0
※Magdalena Šormová/プラハ   1989年4月4日生 165cm  チェコ共和国

40)
☆本戦
☆メイン(第11試合)フェザー級K.O.P.T./5分5R
田村一聖(KRAZY BEE)
vs
ナザレノ・マレガリエ(TEAM TAVARES)                    

☆第10試合 フライ級K.O.P.T./5分5R
神酒龍一(CAVE)  
vs
マモル  (シューティングジム横浜)                     

☆第9試合 バンタム級 /5分3R
上田将勝  (パラエストラ東京) 
vs.
ビクター・ヘンリー (CSW/HF)

☆第8試合 フライ級/5分3R
仙三(FREEDOM@OZ)
vs
タテキ・マツダ  (Team Sityodtong Boston)                
                          
☆第6試合 ウェルター級/3分3R 
近藤有己(パンクラスイズム横浜)
vs
奈良貴明 (八景ジム)  

☆第5試合 フライ級 /3分3R
若松佑弥(TRIBE TOKYO M.M.A)
vs
上嶋佑紀(Brave)

☆第4試合 バンタム級 /3分3R  
TSUNE (リバーサルジム新宿Me,We)        
vs
合島 大樹(GUTSMAN)

☆第3試合 ストロー級/3分3R 
早坂優瑠(CORE QUEST KUSIRO) 
vs
井島裕彰(GUTSMAN)

☆第2試合バンタム級 /3分3R
ハルク大城(ボスジム)
vs. 
滝田J太郎(和術慧舟會 東京道場)  

☆第1試合フェザー級/3分3R  
                                                                    
稲葉 聡(秋本道場 jungle junction)
vs
杉山和史(TURNING  POINT MMA/HF)                                        
                
 
(C)PANCRASE

fd63ccd1

対戦相手がWBFフライ級王者にが変更!藤岡奈穂子が4階級制覇に挑戦!藤岡奈穂子vsイザベル・ミジャン☆WBA女子世界ライ級タイトルマッチ☆3.13 A Sign ビー.2@後楽園ホール

A Sign ビー.2☆WBA女子世界フライ級王座決定戦
2017年3月13日(月)東京・後楽園ホール
試合開始18:00

☆藤岡奈穂子(ふじおか なおこ)

第4代WBC女子世界ミニマム級チャンピオン
第6代WBA女子世界スーパーフライ級チャンピオン
第5代WBO女子世界バンタム級チャンピオン

(C)藤岡奈穂子&A Sign ビー
fujioka222
 
☆WBA女子世界フライ級王座決定戦 10R
藤岡奈穂子(挑戦者/3階級王者/T&H/日本)
vs
イサベル・ミジャン(WBF
フライ級王者/メキシコ)18勝(8KO)2敗1分

☆東洋太平洋女子ライトフライ級タイトルマッチ前哨戦 8R
矢吹 純(同級1位/協栄) 
vs
緒方汐音(同級2位/ワイルドビート)


【チケット料金】
リングサイド 30,000円
指定席S 15,000円
指定席A 10,000円
指定席B 7,000円
自由席 5,000円
fffffuji
※この時計の時刻は、閲覧しているパソコンのものであり、必ずしも正確な時間とは限りません

-天気予報コム- -FC2-
女子格闘家ブログ(更新順50)
杉博文☆プロフィール
単行本
☆「ママダス 闘う娘と語る母」
(情報センター出版局刊 2006)
☆「殴る女たち」
(草思社刊 2010)
☆小笠原恵子著「負けないで!」
(創出版刊 2011)
☆富樫直美著「走れ!助産師ボクサー」
(NTT出版刊 2011)企画&撮影。

☆棚橋弘至著「棚橋弘至はなぜ新日本プロレスを変えることができたのか 」
(飛鳥出版2014)撮影。

☆最新作「蹴りたがる女子」
7人の女子キックボクサーのノンフィクション(実業之日本社刊)は
2015年7月18日より絶賛発売中!

☆最新作 棚橋弘至著「全力で生きる技術 」(飛鳥出版2015)撮影。
2015円年8月25日より現在2刷が発売中!

☆2015年12月10日 棚橋弘至著「棚橋弘至はなぜ新日本プロレスを変えることができたのか 」
文庫版が発売中!(2017年1月25日オーディオブック版が発売)
ご注意
大会、イベント、メディア出演情報は不正確な場合がございます。詳細は各主催者さまにお問い合わせ、ご確認ください。宜しくお願い致します。
記事検索
twitter
最新記事
Staff
Lady Go!では、プレスリリースなどの
公式な情報提供をお願いしております。
下記のアドレスへ宜しくお願い致します。

sugi_muay_thai @ yahoo.co.jp
@の両横を詰めてください。

文章、写真の無断転載はお断り致します。

Lady Go!
杉博文
カテゴリ別アーカイブ
ギャラリー
  • 三宅芳美vs.kaoru ミネルヴァスーパーフライ級暫定王者決定戦に変更!美優美vs和乃が決定!☆3.5 DUEL NJKF若武者会/新興ムエタイジム@厚木荻野運動公園メインアリーナ
  • 三宅芳美vs.kaoru ミネルヴァスーパーフライ級暫定王者決定戦に変更!美優美vs和乃が決定!☆3.5 DUEL NJKF若武者会/新興ムエタイジム@厚木荻野運動公園メインアリーナ
  • 三宅芳美vs.kaoru ミネルヴァスーパーフライ級暫定王者決定戦に変更!美優美vs和乃が決定!☆3.5 DUEL NJKF若武者会/新興ムエタイジム@厚木荻野運動公園メインアリーナ
  • 三宅芳美vs.kaoru ミネルヴァスーパーフライ級暫定王者決定戦に変更!美優美vs和乃が決定!☆3.5 DUEL NJKF若武者会/新興ムエタイジム@厚木荻野運動公園メインアリーナ
  • 4戦4勝vsSB女子超新星対決!寺山日葵vsMISAKIが決定!☆3.12 J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~1st(昼興行)
  • 4戦4勝vsSB女子超新星対決!寺山日葵vsMISAKIが決定!☆3.12 J-FIGHT&J-GIRLS 2017~J-NETWORK 20th Anniversary~1st(昼興行)
QRコード
QRコード
livedoor プロフィール
Amazonライブリンク
Amazonライブリンク
  • ライブドアブログ