「女子総合格闘技ジュエルス22nd RING」
2012年12月15日(土)東京・ディファ有明
開場14:30 開始15:00(予定)

(C) Kinya Hashimoto JEWELS
15















































































































































































【全対戦カード】
●第15試合 JEWELSライト級タイトルマッチ JEWELS特別ルール 5分3R
浜崎朱加(初代女王/AACC)
vs
藤野恵実(挑戦者/和術慧舟會GODS)
※浜崎朱加 三度目の防衛戦
 
●第14試合 JEWELS特別ルール ライト級 5分2R
魅津希(空手道白心会/Girls S-cup 2012 -53.5kgトーナメント優勝)
vs
ソン・ヒョギョン(韓国/CMA KOREA TEAM POSSE)
 
●第13試合 富田里奈引退試合 JEWELS特別ルール ライト級 5分2R
長野美香(CORE)
vs
富田里奈(AACC)
 
●第12試合 JEWELS特別ルール -65kg契約 5分2R
藪下めぐみ(FIGHT CHIX/初代SMACKGIRL無差別級女王)
vs
ジェイド・マリ・アンダーソン(米国/CMA KOREA TEAM MAD)
 
●第11試合 JEWELS特別ルール -46kg契約 5分2R
玉田育子(AACC/初代VALKYRIE女子フライ級チャンピオン)
vs
高野聡美(クラブバーバリアン)

●第10試合 大室奈緒子引退エキシビションマッチ 5分1R
大室奈緒子(和術慧舟會東京本部)
vs
渡辺久江(池袋BLUE DOG GYM/初代DEEP女子ライト級チャンピオン)

●第9試合 シュートボクシングルール -50kg契約 2分3R(延長1R)
富松恵美(パラエストラ松戸)
vs
大塚尚子(シーザージム新小岩)

●第8試合 JEWELS特別ルール フェザー級 5分2R
石川菊代(リバーサルジム横浜グランドスラム)
vs
前澤智(パラエストラ八戸)
 
●第7試合 JEWELSキックボクシングルール -60.5kg契約 3分3R
超弁慶(ガムランナック)
vs
小澤聡子(チームドラゴン)

●第6試合 JEWELSキックボクシングルール -51.5kg契約 2分3R
HARUMI(池袋BLUE DOG GYM)
vs
松田玲奈(y-park)

●第5試合 JEWELS特別ルール -56kg契約 5分2R
茂木康子(フリー)
vs
富田恵子(総合格闘技道場BURST)

●第4試合 JEWELS特別ルール -51kg契約 5分2R
MIYOKO(GRABAKA)
vs
セリーナ(ノルウェー/team hellboy hansen)
 
●第3試合 JEWELS公式ルール フェザー級 5分2R
黒部三奈(K太郎道場)
vs
谷山尚未(和術慧舟會HEARTS)

●第2試合 JEWELS公式ルール -65kg契約 5分2R
田中百合花(カメジム)
vs
福井理恵(パラエストラ八戸)

●第1試合 JEWELSグラップリングルール 無差別契約 4分2R
湯浅麗歌子(ポゴナ・クラブジム)
vs
アミバ(DEEP OFFICIAL GYM IMPACT)


◆オープニングファイト『JEWELS BJJ&GRAPPLING in JEWELS 22nd RING』
●OPファイト第6試合 グラップリングルール ビギナー -55kg級 4分
梅原拓未(空手道禅道会)
vs
湯浅志澄歌(ポゴナ・クラブジム)

●OPファイト第5試合 BJJルール ビギナー -48kg級 4分
山口友花里(空手道白心会)
vs
竹内ケシア(小川柔術)

●OPファイト第4試合 BJJルール ビギナー +55kg級 4分
足利紫津子(パラエストラ大阪)
vs
内山裕規(パラエストラ千葉)

●OPファイト第3試合 BJJルール ビギナー -48kg級 4分
ヘナータ・ハルミ・シウバ(INFIGHT JAPAN)
vs
竹内カシエリ(小川柔術)

●OPファイト第2試合 グラップリングルール ビギナー -55kg級 4分
梅原拓未(空手道禅道会)
vs
竹内ケシア(小川柔術)

●OPファイト第1試合 BJJルール ビギナー +55kg級 4分
足利紫津子(パラエストラ大阪)
vs
湯浅志澄歌(ポゴナ・クラブジム)

※出場選手は、怪我等の理由により変更になる場合がございます。
あらかじめご了承ください。


7dc8a61ad83f70b5a23b-LL