2008年05月25日

吉野ゆりえ オールスター感謝祭

今日代休で休みなので土曜日に放送された「オールスター感謝祭」をビデオで徹夜で見てたのですが、時間設定を間違えてしまい最後の最後、最終成績発表の途中で切れてしまいました。

以前に優勝者が誰だったかという質問があり、渡辺正行さんが優勝したのは分かったのですが他の上位の方、ベスト10とまでは言いませんがせめて上位5位くらいまでが誰だったか覚えてたりメモをとってた方がおられましたら教えてもらえないでしょうか。

どうでもいいことかもしれませんが、5時間以上見て結果が中途半端にしか分からなかったらモヤットしてしまいます。



録画していたものはまだ見ていないのですが、ランキングのみ確認しました。

ついでに手元にある過去のランキングをオマケしておきます。

引越しなどでビデオを紛失した回があって、全部のランキングは出せませんでした。

結構、これは誰?っていうタレントさんもいますね。

名前の表記が間違っていたらゴメンなさい。

(第27回) 2004/10/2

1 渡辺正行

2 勝俣州和

3 恵俊彰

4 松村邦洋

5 東貴博 (Take2)

6 田丸麻紀

7 はしのえみ

8 深江卓次

9 森一弥 (エネルギー)

10大和田獏

(第26回) 2004/4/3

長谷川純

渡辺正行

三波豊和

奥貫 薫

西野亮廣

井出らっきょ

山田雅人

宮下裕治

森田正光

城戸真亜子

(第25回) 2003/9/27

ラサール石井

岩崎ひろみ

辺見えみり

水内 猛

久保田智子

橋本志穂

笑福亭笑瓶

そのまんま東

森脇健児

中村 豪

(第24回) 2003/3/29

磯野貴理子

板尾

布川敏和

つるの剛士

上田晋也

水内 猛

ヨネスケ

大西結花

有田哲平

鈴木紗理奈

(第23回) 2002/9/28

中田喜子

勝俣州和

六角慎司

辺見えみり

松村邦洋

久保田智子

ガダルカナル・タカ

中山エミリ

出川哲朗

はしのえみ

(第22回) 2002/3/30

岩崎ひろみ

北野 誠

薬丸裕英

東 貴博

松尾貴史

飯田覚士

勝俣州和

薬師寺保栄

東野幸治

吹石一恵

(第21回) 2001/10/6

菅 広文

笑福亭笑瓶

ガダルカナル・タカ

ダンカン

渡辺正行

松村邦洋

ラサール石井

橋本志穂

山崎銀之丞

川幡由佳

(第20回) 2001/3/31

辺見えみり

ガダルカナル・タカ

森尾由美

大内 登

三井ゆり

勝俣州和

布川敏和

倉田てつを

山口もえ

パンチ佐藤

(第19回) 2000/10/7

松尾貴史

吉野紗香

大八木淳史

笹峰 愛

山口もえ

勝俣州和

森末慎二

矢部美穂

東 貴博

小林千絵

(第18回) 2000/4/1

白石美帆

北野 誠

伊集院光

山口良一

大八木淳史

笑福亭笑瓶

本杉美香

笹峰 愛

渡部満里奈

三原じゅん子

(第17回) 1999/10/2

青島健太

白石美帆

上岡龍太郎

東 幹久

薬丸裕英

西田ひかる

伊集院光

中野浩一

有田哲平

谷 隼人

(第16回) 1999/3/27

原 千晶

立河宣子

竹内都子

三村マサカズ

長山藍子

荻原健司

東 貴博

有賀さつき

岡本夏生

山口良一

(第15回) 1998/10/3

薬丸裕英

(第14回) 1998/3/28

三村マサカズ

(第13回) 1997/10/4

東 幹久

香川伸行

国分太一

そのまんま東

田村 亮

榊原郁恵

飯島 愛

中井亜希

羽賀研二

橋本志穂

(第12回) 1997/3/29

そのまんま東

高田純次

伊集院光

森脇和成

中尾ミエ

奥野史子

森公美子

高橋元太郎

羽賀研二

田中康夫

(第11回) 1996/10/5

野際陽子

薬丸裕英

岡江久美子

ヨネスケ

野々村真

渡部絵美

三屋裕子

山下徹大

鈴木砂羽

有藤道世

(第10回) 1996/3/30

辰巳琢郎

(第9回) 1995/9/30

向井亜紀

山口良一

岡安由美子

森田順平

西村知美

仁藤優子

稲川淳二

麻木久仁子

伊集院光

香坂みゆき

(第8回) 1995/4/1

ヨネスケ

古舘伊知郎

小林すすむ

松尾貴史

ハイヒール・モモコ

山口良一

森口博子

渡辺二郎

松居直美

峰 竜太

(第7回) 1994/10/1

向井亜紀

(第6回) 1994/4/2

関根勤

(第5回) 1993/10/9

麻木久仁子

(第4回) 1993/4/3 ・5時間半生放送

中島啓江

寺田理恵子

神和住純

麻木久仁子

高橋ひとみ

市毛良枝

香坂みゆき

神崎ゆう子

上岡龍太郎

小林 進

(賞金ランキング)

中島啓江

寺田理恵子

肥後克広

宮下直紀

神和住純

麻木久仁子

三屋裕子

中尾ミエ

増田明美

吉川十和子

(第3回) 1992/10/3 ・5時間生放送

斎藤慶子

大島智子

小倉久寛

大空真弓

浜尾朱美

藤本正則

キューティ鈴木

布川敏和

松本明子

松村邦洋

(賞金ランキング)

斎藤慶子

大島智子

松居直美

上岡龍太郎

小倉久寛

大空真弓

和田アキ子

田中義剛

寺門ジモン

三屋裕子

(第2回) 1992/4/4 ・3時間生放送

TBSアナウンサー

アダルトバラエティー

スポーツ

新番組

吉本興業

ドラマ

ニュース・教養

ヤングバラエティー

(第1回) 1991/10/5・3時間生放送

ニュース・教養

下記の公式サイトに歴代優勝者が出ています。



厳選ダイエット!∞飲み物∞|コントレックスダイエットで成功したい|杜仲茶ダイエットで成功したい



live_blog26 at 13:40│Comments(0)TrackBack(0)

トラックバックURL

この記事にコメントする

名前:
URL:
  情報を記憶: 評価: 顔