1: 2018/11/02(金) 19:12:15.646 ID:iNB/3hDx0
   
no title

2: 2018/11/02(金) 19:12:54.373 ID:u3sDbKDgM
プリンはいくらにはなりません

3: 2018/11/02(金) 19:13:01.325 ID:8DsGyDMep
1500円くらい

4: 2018/11/02(金) 19:13:25.035 ID:biIox+ybp
1680円

6: 2018/11/02(金) 19:13:41.682 ID:Qx7/gwUvd
これ知ってる
一緒に買いに行こうが正解

8: 2018/11/02(金) 19:14:08.624 ID:K+sM7wmEd
1パック3個だからばらせないから買えないが答えか

9: 2018/11/02(金) 19:14:19.829 ID:W9c6E6/Y0
どこで売ってるか聞いて一緒に買いにいく

11: 2018/11/02(金) 19:14:59.025 ID:nPNWHvtna
10個からまとめ買い割引あるんだろ知ってる

13: 2018/11/02(金) 19:15:09.602 ID:MmuY0ZFx0
3個入ってる奴を1とする可能性もあるよねって話

17: 2018/11/02(金) 19:16:01.270 ID:302uvKGA0
1814円位

21: 2018/11/02(金) 19:16:52.562 ID:807KiXlX0
これもう国語の問題だろ

22: 2018/11/02(金) 19:17:14.675 ID:SNeBzZbW0
来年には消費税上がるからもうちょっとかかる

26: 2018/11/02(金) 19:19:20.927 ID:FTHntGm60
1個の値段がわからんから答えられない

29: 2018/11/02(金) 19:21:00.970 ID:uHrEnIRz0
20パックじゃなくて20個だろ
ばら売りはしてないんだけどって怒られるだけだろ

33: 2018/11/02(金) 19:28:18.432 ID:KUyOKh880
女はこのプリンをどこで買ったか聞いて欲しいんだよ

34: 2018/11/02(金) 20:17:56.767 ID:2eUWuSybd
21個買うか18個買うかで仕事ができるやつかどうか分かる

36: 2018/11/02(金) 20:53:28.626 ID:6GR+dl5k0
理屈並べたいのはわかるけどあくまで計算問題なんだから
普通に240/3×20でええやろ
バラ売りしてませんだのなんだのいってないで認めようよ

http://hebi.5ch.net/test/read.cgi/news4vip/1541153535/

おすすめサイト記事

おすすめ記事2

ラストアイドルの松本ももなが逸材すぎる 70億人に一人の天使
【速報】吉岡里帆の最新グラビアキタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!
【緊急】ベッドの半分以上取られて寝れない
【女子が語る】ダメすぎる男子必見! 彼女に好かれる彼氏になる8つの方法
「あーもうこいつ無理」ってなる友達の行動
正直この画像の左の方が好きな奴wwwww
子持ちBBA出勤当日「すいません。子供が熱出しちゃったんで休みます」
【悲報】ワイ、33歳の彼女に別れ話を切り出すも揉める