1: 2018/12/18(火) 19:53:51.467 ID:tFOUX5ESM
チャーハン1kg498だったが冷静に考えてコンビニの250g116円チャーハンと値段が変わらなかった

3: 2018/12/18(火) 19:54:51.211 ID:4CEgqcFUM
安いのは鶏肉だけ

4: 2018/12/18(火) 19:55:05.058 ID:OsEzz2WsM
からあげとかは安いだろ

5: 2018/12/18(火) 19:55:15.388 ID:C8brqYxk0
フライドポテト1kg200円とか

6: 2018/12/18(火) 19:56:23.523 ID:ljgZeISV0
トマト缶も安いだろ

9: 2018/12/18(火) 19:57:04.012 ID:C8brqYxk0
あとパスタはクソ安い

11: 2018/12/18(火) 19:57:30.059 ID:Q9DCZCHU0
袋ラーメン5個入りで140円とか安すぎやろ
買うけどなんか怖いわ

14: 2018/12/18(火) 19:58:24.769 ID:grao1kaV0
1リットルのマンゴープリンは多すぎだし

15: 2018/12/18(火) 19:58:46.993 ID:U8VLp88lM
ラップが30cm×100mが160円近くで売ってるけど格安すぎだろ
耐熱が少しあれだけど

20: 2018/12/18(火) 20:01:16.533 ID:sMz8KMC00
業務スーパーの存在価値は卵でしょ
通常のスーパーの半額

22: 2018/12/18(火) 20:01:34.089 ID:YBPAI0e00
あそこのキムチは、安くて、美味しい。

24: 2018/12/18(火) 20:02:16.578 ID:uvsqg+Xf0
パスタ大量購入する時はココ

28: 2018/12/18(火) 20:03:16.684 ID:Q9DCZCHU0
冷凍コロッケ10個200円とかも重宝する

39: 2018/12/18(火) 20:08:14.417 ID:pn5JCERO0
大人の大盛りカレー一食50円くらいでそこそこうまい

40: 2018/12/18(火) 20:08:16.479 ID:ljgZeISV0
普段買ってるものだと業務スーパーの方が安いものはほとんどないな

45: 2018/12/18(火) 20:10:19.540 ID:v4sh7rW6a
>>40
それ
普通の飲料とか酒とかすべて近所のスーパーの通常価格のほうが安い

49: 2018/12/18(火) 20:11:28.308 ID:U8VLp88lM
>>45
酒やメーカーの飲料はたしかに変わらんな
調味料系は業務スーパーの方が安いぞ

42: 2018/12/18(火) 20:08:51.987 ID:YBPAI0e00
ローレルの葉の500グラムとか、まさに業務用よね。

44: 2018/12/18(火) 20:09:30.697 ID:U8VLp88lM
一斗缶の食用油や5kgのパスタとか買ってる人見たことないけど売れてるのか?

50: 2018/12/18(火) 20:11:47.089 ID:3dMonV5Ir
やきそば1kgかうわ

54: 2018/12/18(火) 20:13:52.886 ID:tFOUX5ESM
冷凍ハンバーグは神

57: 2018/12/18(火) 20:14:36.279 ID:j/YdEGx50
算数できない馬鹿からカネを巻き上げる場所

61: 2018/12/18(火) 20:16:42.920 ID:Q9DCZCHU0
>>57
これ使って比較するんだ
no title

67: 2018/12/18(火) 20:17:47.164 ID:v4sh7rW6a
>>61
おまえよう
数円や数十円ケチる生き方して悲しくないか

60: 2018/12/18(火) 20:15:37.794 ID:4UpIvG6w0
袋麺とパスタは必ず業務用スーパーで買うわ

66: 2018/12/18(火) 20:17:45.486 ID:Iqj0TaWN0
お前ら詳しいな
そんな安いのか

70: 2018/12/18(火) 20:18:42.843 ID:PaGZLhva0
レトルトのカレーうどんもなかなか美味い
つーか辛い

81: 2018/12/18(火) 20:22:40.106 ID:mBwk4UbO0
ベルギー産ワッフル買うとこだよ
1個35円でお得やわ

83: 2018/12/18(火) 20:23:17.473 ID:f/H+yKaUM
どら焼き1個37円くらいでドラえもんニッコリ

90: 2018/12/18(火) 20:25:26.005 ID:UzMR7k780
冷凍のチーズケーキをシャーベットぐらいの固さで食べるのがおいしい
あとは牛乳とかもわりと安い

91: 2018/12/18(火) 20:25:35.037 ID:xKZKp7G+0
粒マスタードがコスパ最強

92: 2018/12/18(火) 20:25:59.416 ID:tFOUX5ESM
値段が安定してるところがポイントなの

http://hebi.5ch.net/test/read.cgi/news4vip/1545130431/

おすすめサイト記事

おすすめ記事2

ラストアイドルの松本ももなが逸材すぎる 70億人に一人の天使
【速報】吉岡里帆の最新グラビアキタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!
【緊急】ベッドの半分以上取られて寝れない
【女子が語る】ダメすぎる男子必見! 彼女に好かれる彼氏になる8つの方法
「あーもうこいつ無理」ってなる友達の行動
正直この画像の左の方が好きな奴wwwww
子持ちBBA出勤当日「すいません。子供が熱出しちゃったんで休みます」
【悲報】ワイ、33歳の彼女に別れ話を切り出すも揉める