ダウンロード (1)


1: 2018/12/27(木)20:22:35 ID:Nxr
買う?

2: 2018/12/27(木)20:23:48 ID:7SU
1日いくら使うんだよ

4: 2018/12/27(木)20:26:20 ID:9yG
ケンタなら買うかも

5: 2018/12/27(木)20:27:19 ID:MQ1
丸亀製麺なら買う

6: 2018/12/27(木)20:28:37 ID:6Xv
ガストなら買う

7: 2018/12/27(木)20:28:48 ID:hpr
>>6
ガストずるいやろ

8: 2018/12/27(木)20:29:21 ID:B0H
約1400円×365日分買えば元が取れる

10: 2018/12/27(木)20:31:31 ID:qM3
>>8
1ヶ月も持たなさそう

13: 2018/12/27(木)20:34:04 ID:xqk
(*^◯^*)押さないかな…

14: 2018/12/27(木)20:34:48 ID:yOs
買いに行くのがめんどい
持ってきてくれるなら…いやええわ

16: 2018/12/27(木)20:35:34 ID:PNl
365日で元取ろうと思ったら1日あたり1370円分食わなあかんのやが

17: 2018/12/27(木)20:36:30 ID:yOs
>>16
一食456円と考えればまぁ高くはないわね

22: 2018/12/27(木)20:39:16 ID:PNl
>>17
毎食マクドとか地獄やろ
あんなもんたまに食うからうまいんや

18: 2018/12/27(木)20:37:29 ID:xqk
1500円以上買えば配達してもらえるから毎日1500円分買って届けて貰えば家から出なくていいやん!

21: 2018/12/27(木)20:38:58 ID:qM3
単品 サラダorポテト ジュースで回してもしんどいな

23: 2018/12/27(木)20:40:27 ID:vgj
ドリンクL5杯分ぐらいか?
家の下がマクドとかの家なら有りっちゃ有りかな

24: 2018/12/27(木)20:41:26 ID:I9j
マクドナルドのハンバーガーばっかくってるとトランプみたいな体系になりそう
せいぜい月一ぐらいでないとそもそも体が受け付けんが

27: 2018/12/27(木)20:44:55 ID:qM3
シェアできてもしんどそう

29: 2018/12/27(木)20:48:30 ID:3fB
月の食費が4万以上になるんですが

31: 2018/12/27(木)20:50:03 ID:mt2
首に半額で買ってきますってボード下げて一日中マックの前いるわ

http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1545909755/

おすすめサイト記事

おすすめ記事2

ラストアイドルの松本ももなが逸材すぎる 70億人に一人の天使
【速報】吉岡里帆の最新グラビアキタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!
【緊急】ベッドの半分以上取られて寝れない
【女子が語る】ダメすぎる男子必見! 彼女に好かれる彼氏になる8つの方法
「あーもうこいつ無理」ってなる友達の行動
正直この画像の左の方が好きな奴wwwww
子持ちBBA出勤当日「すいません。子供が熱出しちゃったんで休みます」
【悲報】ワイ、33歳の彼女に別れ話を切り出すも揉める