私の毎朝は
・めかぶ(3パック108円)
・バナナ(4本108円)
・ヨーグルト(4個入り108円)
・パン(108円)
・野菜ジュース(500ml入り108円)
なんだけど、昨日100円ローソンでバナナが売り切れてて
スーパーまで買いに行くのが面倒だったので
1個108円のピンクグレープフルーツにしました。
まあまあ悪くないです。
今計算してみたら、大体1色252円なので
今度から野菜ジュースは900ml入り108円のやつにして
もうちょっとコストを下げたいと思います。
食パンでもいいんだけど、レンジでトーストっていうのがどうも、、、


さて今日は金曜日。
今週もあっという間の一週間でした。
明日は昼過ぎから簿記の講座に行かなくてはいけないので
ちょっとくらい勉強しとかないとなー(~△~;
午前中は掃除と洗濯をする予定だけど天気どうだろう。