Russian Women's National Team 2018

◆シニア(メイン)Senior Main
Eleonora Afanasyeva/Элеонора Афанасьева
04.09.1996/Northwest
Lilia Akhaimova/Лилия Ахаимова
17.03.1997/St. Petersburg
Elena Eremina/Елена Елёмина
29.07.2001/St. Petersburg
Anastasia Ilyankova/Анастасия Ильянкова
12.01.2001/Siberia
Natalia Kapitonova/Наталья Капитонова
31.05.2000/Volga
Viktotia Komova/Виктория Комова
30.01.1995/Central,Moscow
Angelina Melnikova/Ангелина Мельникова
18.07.2000/Central
Aliya Mustafina/Алия Мустафина
30.09.1994/Moscow
Maria Paseka/Мария Пасека
19.07.1995/Moscow
Ulyana Perebinosova/Ульяна Перебиносова
04.05.2001/Central
Angelina Simakova/Ангелина Симакова
26.08.2002/Central
Daria Spiridonova/Дарья Спиридонова
08.07.1998/Moscow
Maria Kharenkova/Мария Харенкова
29.10.1998/South,Central
Aleksandra Shekoldina/Александра Щеколдина
11.07.2002/Ural

◆シニア(リザーブ)Senior Reserve
Ksenia Afanasyeva/Ксения Афанасьева
13.09.1991/Central
Viktoria Gorbatova/Виктория Горбатова
19.06.2002/Central
Daria Elizarova/Дарья Елизарова
21.01.1991/Central
Varvara Zubova/Варвара Зубова
29.10.2002/Moscow
Ksenia Kamkova/Ксения Камкова
05.12.2002/Ural
Ksenia Klimenko/Ксения Клименко
01.11.2003/Ural
Elizaveta Kochetkova/Елизавета Кочеткова
20.01.2001/Moscow
Valeria Sayfulina/Валерия Сайфулина
20.03.2002/St. Petersburg
Daria Skripnik/Дарья Скрыпник
04.10.2000/South
Viktoria Trykina/Виктория Трыкина
09.05.2001/Moscow
Seda Tutkhalyan/Седа Тутхалян
15.07.1999/Moscow
Evgenia Shelgunova/Евгения Шелгунова
03.08.1997/Volga,Central

追記:シニアメインに追加
Irina Alekseeva/Ирина Алексеева
20.04.2002/Central
これに伴いKapitonovaがメインからリザーブに移動、リザーブにいたShelgunovaがリストから削除されました。

◆ジュニア(メイン)Junior Main
Anastasia Agafonova/Анастасия Агафонова
04.08.2003/Central
Rukhshona Azamova/Рухшона Азамова
18.10.2004/Moscow
Olga Astafyeva/Ольга Астафьева
06.05.2004/Central
Daria Belousova/Дарья Белоусова
10.12.2003/Volga
Yana Vorona/Яна Ворона
28.12.2004/Central
Elena Gerasimova/Елена Герасимова
21.06.2004/Volga
Irina Komnova/Ирина Комнова
15.09.2004/Central
Vlada Kotlyarova/Влада Котлярова
19.08.2003/Central
Polina Novikova/Полина Новикова
06.08.2003/Volga
Viktria Panchuk/Виктрия Панчук
15.10.2002/Volga
Alina Stepanova/Алина Степанова
04.05.2003/Northwest
Arina Strukova/Арина Струкова
22.05.2004/Ural
Vladislava Urazova/Владислава Уразова
14.08.2004/South
Aleksandra Yudina/Александра Юдина
21.01.2003/Central

Junior Reserve
Nelli Audi/Нелли Ауди
01.07.2005/Moscow
Polina Ivanova/Полина Иванова
07.12.2005/Central
Viktoria Listunova/Виктория Листунова
12.05.2005/Moscow
Maria Minaeva/Мария Минаева
19.04.2005/Volga
Yulia Nikolaeva/Юлия Николаева
06.12.2005/Volga
Irina Oreshnikova/Ирина Орешникова
28.03.2004/St. Petersburg
Sofia Shaydulina/Софья Шайдулина
14.09.2004/Volga

◆ユース Youth
Cvetlana Barsukova/Светлана Барсукова
13.10.2006/Ural
Olga Bachurina/Ольга Бачурина
19.11.2005/Ural
Varvara Gerasimova/Варвара Герасимова
23.05.2006/Moscow
Alena Glotova/Алена Глотова
12.08.2005/Volga
Olesya Zalyaeva/Олеся Заляева
18.01.2005/Central
Khristina Kalinina/Христина Калинина
02.09.2006/Northwest
Paulina Kamushkova/Паулина Камушкова
28.02.2005/Central
Sofia Koroleva/София Королева
19.07.2005/Moscow
Angelina Kosynkina/Ангелина Косынкина
10.12.2005/Volga
Ksenia Nechay/Ксения Нечай 
06.04.2006/Moscow
Arina Semukhina/Арина Семухина
28.10.2005/Ural
Polina Sutormina/Полина Сутормина 
18.04.2005/South
Ksenia Cheban/Ксения Чебан
04.09.2005/Central
Anna Chprinenko/Анна Чуприненко
25.07.2005/South

Russian Men's National Team 2018

◆シニア(メイン)Senior Main
Denis Ablyazin/Денис Аблязин
03.08.1992/Volga,Moscow
David Belyavskiy/Давид Белявский
23.10.1992/Ural,Volga
Artur Dalaloyan/Артур Далалоян
26.04.1996/Moscow
Sergey Eltsov/Сергей Ельцов
29.11.1996/South
Nikita Ignatyev/Никита Игнатьев
21.06.1992/Siberia
Nikolay Kuksenkov/Николай Куксенков
02.06.1989/Central
Dmitry Lankin/Дмитрий Ланкин
17.04.1997/Moscow,South
Andrey Makolov/Андрей Маколов
12.06.1998/Volga
Nikita Nagorny/Никита Нагорный
12.02.1997/Moscow,South
Vladislav Polyashov/Владислав Поляшов
04.04.1995/Volga
Kirill Potapov/Кирилл Потапов
10.04.1996/Siberia
Kirill Prokopiev/Кирилл Прокопьев
30.01.1994/Central
Alexey Rostov/Алексей Ростов
29.09.1993/Central
Ivan Stretovich/Иван Стретович
06.10.1996/Siberia,Central

◆シニア(リザーブ)Senior Reserve
Yury Busse/Юрий Буссе
16.07.2001/St. Petersburg
Daniil Kazachkov/Даниил Казачков
02.04.1993/Siberia
Ilya Kibartas/Илья Кибартас
31.05.1996/Central
Nikolay Kishkilev/Николай Кишкилев
06.06.1999/Moscow
Sergey Krivunets/Сергей Кривунец
05.07.1997/Central
Sergey Naydin/Сергей Найдин
11.07.2001/Siberia
Nikita Simonov/Никита Симонов
29.07.1996/Volga,Northwest
Maksim Sinichkin/Максим Синичкин
28.06.1998/Volga
Valentin Starikov/Валентин Стариков
20.06.1996/Volga
Ivan Tikhonov/Иван Тихонов
21.04.1996/Volga
Aleksandr Chicherov/Александр Чичеров
28.10.1999/Volga
Denis Yurov/Денис Юров
25.06.1999/Siberia

追記:SimonovとTikhonovはアゼルバイジャンに国籍変更したためリストから削除

◆ジュニア(メイン)Junior Main
Kirill Gashkov/Кирилл Гашков
03.05.2002/Central
Ivan Gerget/Иван Гергет
06.03.2002/Siberia
Vladislav Gudz/Владислав Гудзь
08.07.2002/St. Petersburg
Daniil Ivanov/Даниил Иванов
03.06.2000/St. Petersburg
Viktor Kalyuzhin/Виктор Калюжин
09.05.2001/Northwest,Central
Aleksandr Kartsev/Александр Карцев
31.12.2001/Central
Grigory Klimentiev/Григорий Климентьев
13.12.2000/Northwest, Volga
Makhammadumar Mamadaliev/Махаммадумар Мамадалиев
25.08.2001/Moscow
Aleksey Ryabov/Алексей Рябов
06.09.2001/Siberia
Egor Starikov/Егор Стариков
13.08.2001/South
Mikhail Khudchenko/Михаил Худченко
21.11.2000/Volga
Lev Sharapov/Лев Шарапов
19.08.2002/South
Ivan Shestakov/Иван Шестаков
17.05.2000/Central,Siberia
Mikhail Yurchenko/Михаил Юрченко
07.03.2000/Central

◆ジュニア(リザーブ)Junior Reserve
Valentin Beskhmelnitsin/Валентин Бесхмельницын
28.04.2003/Volga
Vladislav Vedenin/Владислав Веденин
19.11.2003/South
Nikita Zalensky/Никита Зеленский
27.08.2003/Moscow
Ivan Kulyak/Иван Куляк
28.02.2002/Central
Vladislav Lukiyanov/Владислав Лукьянов
09.11.2003/Volga
Anton Makhnev/Антон Махнев
26.12.2002/Moscow
Maksim Cyrov/Максим Сыров
17.05.2002/Ural

◆ユース Youth
Dobrynya Evtukhov/Добрыня Евтухов
22.03.2003/South
Ilya Zotov/Илья Зотов
15.01.2005/St. Petersburg
Evgeny Kisel/Евгений Кисель
13.03.2005/Moscow
Dmitry Laryushkin/Дмитрий Ларюшкин
13.03.2003/South
Danil Lobach/Данил Лобач
18.03.2004/South
Nikita Lopukhin/Никита Лопухин
25.05.2003/Northwest
Daniel Marinov/Даниел Маринов
17.12.2004/Volga
Evgeny Pashkin/Евгений Пашкин
25.08.2003/Ural
Timofey Prostakov/Тимофей Простаков
11.09.2004/St. Petersburg
Artem Ryndin/Артем Рындин
25.05.2004/Moscow
Artur Sinichkin/Артур Синичкин
11.06.2005/Volga
Artem Smetanin/Артем Сметанин
03.03.2005/Siberia
Ivan Shkurov/Иван Шкуров
08.04.2004/Volga
Mukhammadzhon Yakubov/Якубов Мухаммаджон
17.04.2003/Central

Russian Women's National Team 2017

◆シニア(メイン) Senior Main
Ksenia Afanasyeva/Ксения Афанасьева
13.09.1991/Central
Lilia Akhaimova/Лилия Ахаимова
17.03.1997/St. Petersburg
Elena Eremina/Елена Елёмина
29.07.2001/St. Petersburg
Anastasia Ilyankova/Анастасия Ильянкова
12.01.2001/Siberia
Natalia Kapitonova/Наталья Капитонова
31.05.2000/Volga
Angelina Melnikova/Ангелина Мельникова
18.07.2000/Central
Aliya Mustafina/Алия Мустафина
30.09.1994/Moscow
Maria Paseka/Мария Пасека
19.07.1995/Moscow
Angelina Simakova/Ангелина Симакова
26.08.2002/Central
Daria Skripnik/Дарья Скрыпник
04.10.2000/South
Daria Spiridonova/Дарья Спиридонова
08.07.1998/Moscow
Seda Tutkhalyan/Седа Тутхалян
15.07.1999/Moscow
Maria Kharenkova/Мария Харенкова
29.10.1998/South,Central
Evgenia Shelgunova/Евгения Шелгунова
03.08.1997/Volga,Central

◆シニア(リザーブ) Senior Reserve
Viktoria Gorbatova/Виктория Горбатова
19.06.2002/Central
Anastasia Dmitrieva/Анастасия Дмитриева
21.01.1999/Volga
Daria Elizarova/Дарья Елизарова
21.01.1991/Central
Varvara Zubova/Варвара Зубова
29.10.2002/Moscow
Viktotia Komova/Виктория Комова
30.01.1995/Central,Moscow
Elizaveta Kochetkova/Елизавета Кочеткова
20.01.2001/Moscow
Tatyana Nabieva/Татьяна Набиева
21.11.1994/St. Petersburg
Ulyana Perebinosova/Ульяна Перебиносова
04.05.2001/Central. Valeria Sayfulina/Валерия Сайфулина
20.03.2002/St. Petersburg
Polina Fedorova/Полина Федорова
04.02.1996/Volga
Aleksandra Shekoldina/Александра Щеколдина
11.07.2002/Ural

◆ジュニア(メイン) Junior Main
Anastasia Agafonova/Анастасия Агафонова
04.08.2003/Central
Alena Arkusha/Алена Аркуша
18.10.2001/Siberia
Daria Belousova/Дарья Белоусова
10.12.2003/Volga
Taisia Borozdyko/Таисия Бороздыко
12.04.2002/Central
Anastasia Gaynetdinova/Анастасия Гайнетдинова
19.02.2002/Volga
Ksenia Kamkova/Ксения Камкова
05.12.2002/Ural
Ksenia Klimenko/Ксения Клименко
01.11.2003/Ural
Vlada Kotlyarova/Влада Котлярова
19.08.2003/Central
Polina Novikova/Полина Новикова
06.08.2003/Volga
Khristina Osokina/Христина Осокина
17.10.2002/Northwest
Viktria Panchuk/Виктрия Панчук
15.10.2002/Volga
Alina Stepanova/Алина Степанова
04.05.2003/Northwest
Viktoria Trykina/Виктория Трыкина
09.05.2001/Moscow
Aleksandra Yudina/Александра Юдина
21.01.2003/Central

◆ジュニア(リザーブ) Junior Reserve
Olga Astafyeva/Ольга Астафьева
06.05.2004/Central
Yana Vorona/Яна Ворона
28.12.2004/Central
Elena Gerasimova/Елена Герасимова
21.06.2004/Volga
Irina Komnova/Ирина Комнова
15.09.2004/Central
Irina Oreshnikova/Ирина Орешникова
28.03.2004/St. Petersburg
Arina Strukova/Арина Струкова
22.05.2004/Ural
Vladislava Urazova/Владислава Уразова
14.08.2004/South

◆ユース Youth
Rukhshona Azamova/Рухшона Азамова
18.10.2004/Moscow
Nelli Audi/Нелли Ауди
01.07.2005/Moscow
Maria Beletskaya/Мария Белецкая
21.06.2005/Central
Olga Bochurina/Ольга Бочурина
19.11.2005/Ural
Alena Glotova/Алена Глотова
12.08.2005/Volga
Paulina Kamushkova/Паулина Камушкова
28.02.2005/Central
Daria Korobeynikova/Дарья Коробейникова
20.04.2004/Volga
Sofia Koroleva/София Королева
19.07.2005/Moscow
Angelina Kosynkina/Ангелина Косынкина
10.12.2005/Volga
Viktoria Listunova/Виктория Листунова
12.05.2005/Moscow
Maria Minaeva/Мария Минаева
19.04.2005/Volga
Sofia Nesterova/София Нестерова
02.07.2005/Volga
Yulia Nikolaeva/Юлия Николаева
06.12.2005/Volga
Anastasia Ogorelysheva/Анастасия Огорелышева
30.03.2004/Volga

Russian Men's National Team 2017

◆シニア(メイン) Senior Main
Denis Ablyazin/Денис Аблязин
03.08.1992/Volga,Moscow
David Belyavskiy/Давид Белявский
23.10.1992/Ural,Volga
Artur Dalaloyan/Артур Далалоян
26.04.1996/Moscow
Sergey Eltsov/Сергей Ельцов
29.11.1996/South
Nikita Ignatyev/Никита Игнатьев
21.06.1992/Siberia
Nikolay Kuksenkov/Николай Куксенков
02.06.1989/Central
Dmitry Lankin/Дмитрий Ланкин
17.04.1997/Moscow,South
Andrey Makolov/Андрей Маколов
12.06.1998/Volga
Nikita Nagorny/Никита Нагорный
12.02.1997/Moscow,South
Vladislav Polyashov/Владислав Поляшов
04.04.1995/Volga
Kirill Potapov/Кирилл Потапов
10.04.1996/Siberia
Alexey Rostov/Алексей Ростов
29.09.1993/Central
Valentin Starikov/Валентин Стариков
20.06.1996/Volga
Ivan Stretovich/Иван Стретович
06.10.1996/Siberia,Central

◆シニア(リザーブ) Senior Reserve
Viktor Britan/Виктор Британ
24.04.1996/Ural,Central
Dmitry Govorov/Дмитрий Говоров
12.04.1998/Central
Daniil Kazachkov/Даниил Казачков
02.04.1993/Siberia
Mikhail Kudashov/Михаил Кудашов
28.01.1991/Ural
Nikita Simonov/Никита Симонов
29.07.1996/Volga,Northwest
Maksim Sinichkin/Максим Синичкин
28.06.1998/Volga
Ivan Tikhonov/Иван Тихонов
21.04.1996/Volga
Aleksandr Chicherov/Александр Чичеров
28.10.1999/Volga
Denis Yurov/Денис Юров
25.06.1999/Siberia
Ildar Yuskaev/Ильдар Юскаев
30.06.1998/Volga

◆ジュニア(メイン) Junior Main
Artem Arnaut/Артем Арнаут
28.09.1998/Volga
Anton Bazuev/Антон Базуев
29.11.2000/Volga
Yury Busse/Юрий Буссе
16.07.2001/St. Petersburg
Aleksandr Glukhov/Александр Глухов
06.07.2000/Volga
Insaf Idiyatullin/Инсаф Идиятуллин
11.09.1999/Volga
Aleksandr Kartsev/Александр Карцев
31.12.2001/Central
Nikolay Kishkilev/Николай Кишкилев
06.06.1999/Moscow
Kirill Kozin/Кирилл Козин
26.12.1998/Siberia
Makhammadumar Mamadaliev/Махаммадумар Мамадалиев
25.08.2001/Moscow
Sergey Naydin/Сергей Найдин
11.07.2001/Siberia
Aleksey Ryabov/Алексей Рябов
06.09.2001/Siberia
Mikhail Khudchenko/Михаил Худченко
21.11.2000/Volga
Ivan Shestakov/Иван Шестаков
17.05.2000/Central,Siberia
Mikhail Yurchenko/Михаил Юрченко
07.03.2000/Central

◆ジュニア(リザーブ) Junior Reserve
Radel Akhmeev/Радель Ахмеев
18.03.2001/Volga
Kirill Gashkov/Кирилл Гашков
03.05.2002/Central
Vladislav Gudz/Владислав Гудзь
08.07.2002/St. Petersburg
Nail Gulmayarov/Наиль Гульмаяров
26.08.2002/Volga
Viktor Kalyuzhin/Виктор Калюжин
09.05.2001/Northwest,Central
Egor Starikov/Егор Стариков
13.08.2001/South
Maksim Cyrov/Максим Сыров
17.05.2002/Ural

◆ユース Youth
Valentin Beskhmelnitsin/Валентин Бесхмельницын
28.04.2003/Volga
Sergey Goglov/Сергей Гоглов
11.12.2002/Volga
Dobrynya Evtukhov/Добрыня Евтухов
22.03.2003/South
Nikita Zalensky/Никита Зеленский
27.08.2003/Moscow
Ivan Kulyak/Иван Куляк
28.02.2002/Central
Dmitry Laryushkin/Дмитрий Ларюшкин
13.03.2003/South
Danil Lobach/Данил Лобач
18.03.2004/South
Vladislav Lukiyanov/Владислав Лукьянов
09.11.2003/Volga
Anton Makhnev/Антон Махнев
26.12.2002/Moscow
Evgeny Pashkin/Евгений Пашкин
25.08.2003/Ural
Timofey Prostakov/Тимофей Простаков
11.09.2004/St. Petersburg
Oleg Stupkin/Олег Ступкин
25.05.2001/Volga
Lev Sharapov/Лев Шарапов
19.08.2002/South
Dmitry Shushkov/Дмитрий Шушков
11.03.2002/Volga

2016ボローニンカップ結果

12/20~21に、モスクワでボローニンカップが行われました。

ロシア連盟の大会ページ

【試合結果】

男子
団体
1. ロシア (Aleksey ROSTOV, Kirill POTAPOV) 170.065
2. ロシア・ディナモ (Artur DALALOYAN, Andrey LAGUTOV) 168.565
3. アルメニア (Artur DAVTYAN, Vigen KHACHATRYAN) 167.532
シニア
個人総合
1. Artur DALALOYAN (RUS) 87.632
2. Artur DAVTYAN (ARM) 86.533
3. Aleksey ROSTOV (RUS) 85.299
ゆか
1. 北村郁弥選手 14.833
2. 湯浅賢哉選手 14.800
3. Artur DALALOYAN (RUS) 14.733
あん馬
1. Dualet NARMETOV (KAZ) 15.111
2. Batiste MIETTE (FRA) 14.566
3. Artur DAVTYAN (ARM) 14.433
つり輪
1. Artur DAVTYAN (ARM) 15.000
2. Dmitry LANKIN (RUS) 14.800
3. Daniil KAZACHKOV (RUS) 14.700
跳馬
1. Artur DAVTYAN (ARM) 15.066
2. Konstantin KUZOVKOV (GEO) 14.450
3. Dmitriy GOVOROV (GEO) 14.133
平行棒
1. 湯浅賢哉選手 14.733
2. Robert TVOROGAL (LAT) 14.433
3. Artur DAVTYAN (ARM) 14.200
鉄棒
1. 北村郁弥選手 14.066
2. Robert TVOROGAL (LAT) 13.733
3. Artur DAVTYAN (ARM) 13.566

ジュニア
個人総合
1. 岩川秀磨選手 83.166
2. 鈴木茂斗選手 82.499
3. Edriel CARLOS (PHI) 82.232
ゆか
1. 鈴木茂斗選手 14.433
2. 岩川秀磨選手 14.100
3. Akim MUSSAYEV (KAZ) 14.000
あん馬
1. 鈴木茂斗選手 14.366
2. Akim MUSSAYEV (KAZ) 14.100
3. Aleksandr CHICHEROV (RUS) 13.633
つり輪
1. Carlos Edriel YULO (PHI) 14.133
2. Mikhail KHUDCHENKO (RUS) 14.000
3. Marat KHABIBULLIN (RUS) 13.966
跳馬
1. 岩川秀磨選手 14.517
2. Carlos Edriel YULO (PHI) 13.833
3. 鈴木茂斗選手 13.833
平行棒
1. Vladislav GUDZ (RUS) 14.200
2. Carlos Edriel YULO (PHI) 13.800
3. Daniil IVANOV (RUS) 13.666
鉄棒
1. 鈴木茂斗選手 13.933
2. Vladislav GUDZ (RUS) 13.400
3. Aleksandr CHICHEROV (RUS) 13.366

女子
シニア
団体
1. ロシア (Lilia AKHAIMOVA, Elena EREMINA) 109.933
2. ドイツ (Carina KROLL, Emelie PETZ) 103.067
3. ロシア・ディナモ (Margarita VARNAKOVA, Elizaveta KOCHETKOVA) 101.633
個人総合
1. Daria ELIZAROVA (RUS) 56.767
2. Polina FEDOROVA (RUS) 55.634
3. Irina SASONOVA (ISL) 52.667
跳馬
1. Lilia AKHAIMOVA (RUS) 13.716
2. Irina SAZONOVA (ISL) 13.317
3. Anna GEIDT (KAZ) 13.250
段違い平行棒
1. Polina FEDOROVA (RUS) 13.000
2. Aleksandra RAJCIC (SRB) 12.733
3. Irina SAZONOVA (ISL) 12.733
平均台
1. Daria ELIZAROVA (RUS) 14.967
2. Polina FEDOROVA (RUS) 14.567
3. Irina SAZONOVA (ISL) 13.933
ゆか
1. Lilia AKHAIMOVA (RUS) 14.100
2. Carina KROLL (GER) 13.700
3. Daria ELIZAROVA (RUS) 13.500

ジュニア
個人総合
1. Elena EREMINA (RUS) 56.433
2. Elizaveta KOCHETKOVA (RUS) 53.966
3. Elina VIHROVA (LAT) 51.601
跳馬
1. Emelie PETZ (GER) 14.233
2. Elena EREMINA (RUS) 14.217
3. Elizaveta KOCHETKOVA (RUS) 13.600
段違い平行棒
1. Elizaveta KOCHETKOVA (RUS) 14.600
2. Elena EREMINA (RUS) 14.167
3. Meiram ARAILYM (KAZ) 12.767
平均台
1. Varvara ZUBOVA (RUS) 14.034
2. Mariya LASTOUSKAYA (BLR) 13.967
3. Viktoria TRYKINA (RUS) 13.667
ゆか
1. Elizaveta KOCHETKOVA (RUS) 13.634
2. Viktoria TRYKINA (RUS) 13.434
3. Elina VIHROVA (LAT) 13.267

演技動画(プレイリスト)
ナショナルチームメンバー
記事検索
  • ライブドアブログ