◆シニア(メイン)Senior Main
Eleonora Afanasyeva/Элеонора Афанасьева
04.09.1996/Northwest
Lilia Akhaimova/Лилия Ахаимова
17.03.1997/St. Petersburg
Elena Eremina/Елена Елёмина
29.07.2001/St. Petersburg
Anastasia Ilyankova/Анастасия Ильянкова
12.01.2001/Siberia
Natalia Kapitonova/Наталья Капитонова
31.05.2000/Volga
Viktotia Komova/Виктория Комова
30.01.1995/Central,Moscow
Angelina Melnikova/Ангелина Мельникова
18.07.2000/Central
Aliya Mustafina/Алия Мустафина
30.09.1994/Moscow
Maria Paseka/Мария Пасека
19.07.1995/Moscow
Ulyana Perebinosova/Ульяна Перебиносова
04.05.2001/Central
Angelina Simakova/Ангелина Симакова
26.08.2002/Central
Daria Spiridonova/Дарья Спиридонова
08.07.1998/Moscow
Maria Kharenkova/Мария Харенкова
29.10.1998/South,Central
Aleksandra Shekoldina/Александра Щеколдина
11.07.2002/Ural

◆シニア(リザーブ)Senior Reserve
Ksenia Afanasyeva/Ксения Афанасьева
13.09.1991/Central
Viktoria Gorbatova/Виктория Горбатова
19.06.2002/Central
Daria Elizarova/Дарья Елизарова
21.01.1991/Central
Varvara Zubova/Варвара Зубова
29.10.2002/Moscow
Ksenia Kamkova/Ксения Камкова
05.12.2002/Ural
Ksenia Klimenko/Ксения Клименко
01.11.2003/Ural
Elizaveta Kochetkova/Елизавета Кочеткова
20.01.2001/Moscow
Valeria Sayfulina/Валерия Сайфулина
20.03.2002/St. Petersburg
Daria Skripnik/Дарья Скрыпник
04.10.2000/South
Viktoria Trykina/Виктория Трыкина
09.05.2001/Moscow
Seda Tutkhalyan/Седа Тутхалян
15.07.1999/Moscow
Evgenia Shelgunova/Евгения Шелгунова
03.08.1997/Volga,Central

追記:シニアメインに追加
Irina Alekseeva/Ирина Алексеева
20.04.2002/Central
これに伴いKapitonovaがメインからリザーブに移動、リザーブにいたShelgunovaがリストから削除されました。

◆ジュニア(メイン)Junior Main
Anastasia Agafonova/Анастасия Агафонова
04.08.2003/Central
Rukhshona Azamova/Рухшона Азамова
18.10.2004/Moscow
Olga Astafyeva/Ольга Астафьева
06.05.2004/Central
Daria Belousova/Дарья Белоусова
10.12.2003/Volga
Yana Vorona/Яна Ворона
28.12.2004/Central
Elena Gerasimova/Елена Герасимова
21.06.2004/Volga
Irina Komnova/Ирина Комнова
15.09.2004/Central
Vlada Kotlyarova/Влада Котлярова
19.08.2003/Central
Polina Novikova/Полина Новикова
06.08.2003/Volga
Viktria Panchuk/Виктрия Панчук
15.10.2002/Volga
Alina Stepanova/Алина Степанова
04.05.2003/Northwest
Arina Strukova/Арина Струкова
22.05.2004/Ural
Vladislava Urazova/Владислава Уразова
14.08.2004/South
Aleksandra Yudina/Александра Юдина
21.01.2003/Central

Junior Reserve
Nelli Audi/Нелли Ауди
01.07.2005/Moscow
Polina Ivanova/Полина Иванова
07.12.2005/Central
Viktoria Listunova/Виктория Листунова
12.05.2005/Moscow
Maria Minaeva/Мария Минаева
19.04.2005/Volga
Yulia Nikolaeva/Юлия Николаева
06.12.2005/Volga
Irina Oreshnikova/Ирина Орешникова
28.03.2004/St. Petersburg
Sofia Shaydulina/Софья Шайдулина
14.09.2004/Volga

◆ユース Youth
Cvetlana Barsukova/Светлана Барсукова
13.10.2006/Ural
Olga Bachurina/Ольга Бачурина
19.11.2005/Ural
Varvara Gerasimova/Варвара Герасимова
23.05.2006/Moscow
Alena Glotova/Алена Глотова
12.08.2005/Volga
Olesya Zalyaeva/Олеся Заляева
18.01.2005/Central
Khristina Kalinina/Христина Калинина
02.09.2006/Northwest
Paulina Kamushkova/Паулина Камушкова
28.02.2005/Central
Sofia Koroleva/София Королева
19.07.2005/Moscow
Angelina Kosynkina/Ангелина Косынкина
10.12.2005/Volga
Ksenia Nechay/Ксения Нечай 
06.04.2006/Moscow
Arina Semukhina/Арина Семухина
28.10.2005/Ural
Polina Sutormina/Полина Сутормина 
18.04.2005/South
Ksenia Cheban/Ксения Чебан
04.09.2005/Central
Anna Chprinenko/Анна Чуприненко
25.07.2005/South