◇2018/6/17練習試合@二子緑地運動球技場
 
松原 6−4 あざみ野
 松原 2−6 JUNTOS
 松原 0−3 あざみ野
 松原 1−5 JUNTOS

 あざみ野さん、JUNTOSさん、本日は対戦ありがとうございました。


◇2018/6/3練習試合@都市大グラウンド
 中野島FC A 5−0 松原
 中野島FC B 0−3 松原
 
中野島FC A 5−0 松原
 中野島FC B 1−0 松原
 中野島FC A 3−2 松原
 中野島FC B 1−1 松原

 中野島FCさん、本日は対戦ありがとうございました!


◇2018/5/13@多摩川緑地Aグランド

  U-11 
 ★松原 1-5 INAC 

  フレンドリー 
 ★松原 0-2 INAC 
 △松原 1-1 INAC 

    INACさん、本日は対戦ありがとうございました。

◇2018/5/6 U11@太子堂小学校

 U11

 ☆松原 5-1 太子堂 

 フレンドリー 

 △松原 0-0 太子堂 
 ☆松原 3-0 太子堂 

   太子堂さん、本日は対戦ありがとうございました。


◇2018/5/5練習試合@和田堀公園グラウンド

 ☆松原SC 1-0 和田ブルドッグ

 △松原SC 0-0 FC南生田
 ★松原SC 0-3 和田ブルドッグ
 ☆松原SC 3-1 FC南生田

和田ブルドッグさん、FC南生田さん、本日は対戦ありがとうございました。

◇2018/5/4練習試合@多摩川緑地サッカー場大人グラウンド

 ☆‐掌供2 - 1 千年

 ☆⊂掌供3 - 1 東住吉 
 ☆松原 3 - 2 南生田
 ☆ぞ掌供5 - 0 千年 
 ★ゾ掌供3 - 4 東住吉 
 △松原 0 - 0 南生田 
 ★Ь掌供0 - 1 千年 
 ☆┥掌 1 - 0 東住吉 

千年さん、東住吉さん、南生田さん、本日は対戦ありがとうございました。


◇2018/4/30 練習試合@多摩川緑地サッカー場A面

  松原vs大岡山  
 ☆2 - 0 
 ☆3 - 0 
 ★1 - 2 
 △1 - 1 
 △1 - 1 
 ★1 - 2 
 ☆3 - 0 

大岡山さん、本日は対戦ありがとうございました。

◇2018/4/22 松原春カップ U11

 ★
松原 1-3 本町田FC  
 ★松原 1-2 YSCCアカデミー 
 ★松原 1-4 杉並アヤックス 
 ★松原 1-3 FC中原
 ★松原 2-2 ヴィトーリア目黒

YSCCアカデミーさん、本町田FCさん、杉並アヤックスさん、FC中原さん、ヴィトーリア目黒さん、本日は対戦ありがとうございました。


◇2018/4/8 練習試合@梅ヶ丘中学校
 ☆
松原 8-1 トリアネーロ町田  
 ★松原 0-2 FC調和 
 ★松原 1-6 トリアネーロ町田 
 ★松原 0-3 FC調和 

 トリアネーロ町田さん、FC調和さん、本日は対戦ありがとうございました。

◇2018/4/7 U11@二子玉緑地グラウンド
 ★ 前半 松原1ー 4 GUSTI 
 ★ 後半 松原1ー2 GUSTI 

   フレンドリー 

 △松原0ー0 GUSTI 
 ★松原1ー4 GUSTI 
 ☆松原6ー0 GUSTI 

   JUSTIさん、本日は対戦ありがとうございました。

2018/3/25 練習試合  @ 代々木公園
 15分ハーフ
 ★松原 0-2 開桜
 ☆松原 5-1 バモス
 20分ハーフ
 ★松原 0-2    開桜
 ★松原 1-2 バモス
 
バモスさん、開桜さん本日は対戦ありがとうございました。

◇2018/3/11 練習試合 vs FC池尻 @ 池尻小学校
 8人制/15分1本
 △松原 0-0 池尻
 △松原 1-1 池尻
 ☆松原 1-1    池尻
 ★松原 2-3 池尻
 ☆松原 2-0 池尻
 ☆松原 2-1 池尻

FC池尻のみなさん本日は対戦ありがとうございました。

◇2018/2/24 練習試合 vs FC中原 @ 都市大グランド
 
 ★松原 0-3 FC中原
 ★松原 0-2 FC中原
 ★松原 0-2 FC中原
 ★松原 0-3 FC中原

 FC中原さん対戦ありがとうございました。

◇2018/2/18 練習試合 vs 浜田山JSC @ 梅が丘中学校


 △松原 1-1 浜田山JSC
 ★松原 0-3 浜田山JSC
 ★松原 1-2 浜田山JSC
 ★松原 0-7 浜田山JSC

 浜田山JSCさん対戦ありがとうございました。

◇2018/1/21 練習試合 vs 大田クラブ @ 都市大グラウンド


 ☆松原 6-1 大田クラブ
 ★松原 0-2 大田クラブ
 ☆松原 1-0 大田クラブ
 ★松原 0-7 大田クラブ
 ☆松原 4-0 大田クラブ
 ★松原 0-6 大田クラブ

大田クラブさん、対戦頂き有難うございました!

◇2018/1/14 U10 vs 瀬田SC @ 多摩川緑地

 U10
 ☆松原 5-1 瀬田SC

 フレンドリー
 ☆松原 7-1 瀬田SC

瀬田SCさんご招待頂きありがとうございました。


◇2018/1/7 練習試合 vs 若林SC @ 若林小

 ★松原 0-3 若林SC
 ★松原 1-5 若林SC
 ☆松原 3-1 若林SC

若林SCさんご招待頂きありがとうございました。

◇2018/1/6 和田ブルドッグ ニューイヤーカップ4年生大会 @上井草スポーツセンター  

 ☆松原 5-3 スカイFC二砂
 ☆松原 5-1 ゼスク
 ★松原 0-1 大岡山フットボールクラブ
 △松原 3-3 飛田給フットボールクラブ
 ★松原 0-3 若宮サッカー少年団

フレンドリー
 ☆松原 2-0 和田ブルドッグ
 
新年初試合は結果6位でした。和田ブルドッグさん、ご招待いただきありがとうございました。

◇2017/12/26 練習試合 @ 白鷺せせらぎ公園運動場 

 ★松原 1-6 若宮サッカー少年団
 ★松原 2-4 ストロングボーイズ
 ★松原 5-6 大岡山FC

忘年杯にご招待いただきありがとうございました。

◇2017/12/24 U10@ 砧公園少年サッカー場 

 U10
 ★松原   3 - 4  GIUSTI
 フレンドリー
 ★松原   1 - 2  GIUSTI

主催してくださり、対戦してくださったGIUSTIさん、 ありがとうございました!

◇2017/12/23 松原カップ@和田堀グランド

 ☆松原 5 - 0 境南
 ☆松原◆2 - 0 境南
 ★松原 1 - 4 杉並シーダーズ
 ★松原◆1 - 4 杉並シーダーズ

境南さん、杉並シーダーズさん、対戦ありがとうございました!また宜しくお願いします!

◇2017/12/10 練習試合 @代々木公園グランド

 △松原 1 - 1 スポーカル
 ★松原 2 - 4 プルチーニ

フレンドリー 20分1本 
 ★松原 0 - 1 スポーカル
 △松原 1 - 1 プルチーニ

対戦してくださったスポーカルさん、プルチーニさん、ありがとうございました‼︎
 
◇2017/12/3 学年別秋季大会 4年生すぎのこ @二子玉川緑地グランド

 ★準決勝戦  松原 1 - 4 トッカーノ
 ☆3位決定戦  松原 3 - 0 GIUSTI

第3位でした。 応援してくださった方々、対戦してくださった方々、本当にありがとうございました‼︎

 
◇2017/11/26  U10  @多摩川緑地グランド

 △松原 1 - 1 St.Anthony

 St.Anthony FCさん、対戦ありがとうございました!

◇2017/11/12 U10 @代々木公園グランド

 ☆松原 3 - 2 武蔵丘

フレンドリー15分1本
 ★松原 0 - 3 武蔵丘
 △松原 0 - 0 武蔵丘
 ☆松原 3 - 1 武蔵丘
 ★松原 0 - 1 武蔵丘 
 ★松原 0 - 1 武蔵丘

武蔵丘さん、ありがとうございました!

◇2017/10/9 学年別秋季大会 4年生すぎのこ @旧玉川高校グランド

 ☆3回戦  松原 3 - 2 塚戸A

◇2017/10/9 学年別秋季大会 4年生すぎのこ @松沢小学校

 ☆1回戦  松原 4 - 0 キタミA
 ☆2回戦  松原 2 - 2 INAC(PK  5 - 3)

◇2017/10/8  U10 @砧公園少年サッカー場

 U10
 △松原 1 - 1 なかまち 
 (フレンドリー)
 ★松原 2 - 3 なかまち 
         
主催して下さったなかまちFCさん、ありがとうございました!

◇2017/8/12  J:COMカップ@目黒学院

 ☆松原 2 - 6 山野
 ☆松原 3 - 0 三鷹7小

主催して下さった烏山北FCさん、対戦して下さったFC山野さん、三鷹7小さんありがとうございました!また宜しくお願い致します。 

◇2017/7/23  練習試合 @都市大

 ★松原 0 - 2 YSCC
 ★松原 1 - 2 YSCC
 △松原 2 - 2 YSCC
 ★松原 1 - 2 YSCC
 ★松原 0 - 8 YSCC
 ★松原 0 - 4 YSCC
 △松原 0 - 0 YSCC
 △松原 1 - 1 YSCC
 ★松原 0 - 3 YSCC

YSCCさん、対戦ありがとうございました!また宜しくお願い致します。

◇2017/7/17  U10 @二子玉川緑地運動場球技場

 U10
 ☆松原 3 - 1 武蔵丘 
    (フレンドリー)
 ★松原 0 - 2 武蔵丘 
 ★松原 0 - 2 武蔵丘 
 ☆松原 1 - 0 武蔵丘 

武蔵丘FCさん、対戦ありがとうございました!

◇2017/7/9  松原カップ  @代々木公園グランド
〈AM 〉
 △松原 0 - 0 烏山SC 
 ★松原 0 - 2 FC桜丘    
 ★松原 1 - 2 玉川SSS
〈PM〉
 ★松原 3 - 5 トッカーノ(20分ハーフ)
 ★松原 0 - 1 わかみや    (20分ハーフ)
 ★松原 0 - 4 トッカーノ(15分1本)
 ★松原 0 - 2 わかみや   (15分ハーフ)

烏山SCさん、FC桜丘さん、玉川SSS さん、トッカーノさん、わかみやさん、暑い中対戦ありがとうございました!また宜しくお願いします!

◇2017/6/24  U10 @狛江市・多摩川緑地公園グランド

 U10
 ☆松原 3 - 2 ジュスティ

  〈フレンドリー〉
 ★松原 0 - 4 ジュスティ 
 ★松原 0 - 2 ジュスティ 
 ★松原 0 - 2 ジュスティ 
 ★松原 0 - 1 ジュスティ 
 △松原 1 - 1 ジュスティ

ジュスティさん、対戦ありがとうございました!

◇2017/6/17  U10 @二子玉川緑地運動場球技場

 U10
 ☆松原 4 - 1 なかまちSC 
 ☆松原 8 - 0 瀬田FC 

 〈フレンドリー〉
 ★松原 0 - 1 なかまちSC 
 ☆松原 1 - 0 瀬田FC 

なかまちSC さん、瀬田FC さん、ありがとうございました!

◇2017/5/7  【公式戦】平成29年度 春季学年別4年生大会  3回戦

 ☆松原1 - 5バディA

◇2017/5/6  【公式戦】平成29年度 春季学年別4年生大会  2回戦

 ☆松原 2 - 1 なかまち

◇2017/5/5  U10 @砧南小学校

 △松原 2 - 2 砧南小SSC 
 ☆松原 5 - 3 松沢SC

主催し、 対戦してくださった砧南小SSCさん、松沢SCさん、ありがとうございました。 

◇2017/4/23  【公式戦】平成29年度  ハトマーク・フェアプレーカップ3回戦

 ★松原 0 - 4 山野 

◇2017/4/22  練習試合 @小柳小学校

 ☆松原 2 - 0 小柳まむし坂
 ★松原 0 - 2 FC中原
 ★松原 2 - 5 小柳まむし坂
 ★松原 1 - 5 FC中原
 ★松原 0 - 5 小柳まむし坂  

主催し、対戦してくださった小柳まむし坂さん、FC中原さん、ありがとうございました。
 
◇2017/4/2  【公式戦】平成29年度  ハトマーク・フェアプレーカップ2回戦

 ☆松原 8 - 3 Anthony 

◇2017/3/25  【公式戦】平成29年度 春季学年別4年生大会  1回戦

 ☆松原 6 - 0 桜町B

◇2017/3/19  練習試合 @和田堀公園

 ☆松原 10 - 0 高井戸
 ☆松原 5 - 1 和田ブルドッグ
 △松原 0 - 0 桃一
 ★松原 0 - 4 桃一
 ☆松原 5 - 3 和田ブルドッグ

主催し、対戦してくださった和田ブルドッグさん、そして、高井戸さん、桃一さん、ありがとうございました。

◇2017/2/19 Cinco el Classico U-9リーグ戦 @千駄ヶ谷小学校

 予選リーグ  
 ☆松原 5 - 0 千駄ヶ谷
 ★松原 3 - 4 FCとんぼ

主催してくださった千駄ヶ谷SCさん、そして、FCとんぼさん、ありがとうございました。

◇2017/2/12 練習試合@北沢中学校
 ☆松原 8 - 3 北沢キッカーズ
 ☆松原 5 - 4 大岡山

 ★松原 0 - 1 北沢キッカーズ
 △松原 0 - 0 大岡山

主催してくださった北沢キッカーズさん、そして、大岡山さん、ありがとうございました。

◇2017/1/28 練習試合@明正小学校

 ☆松原 1 - 0 明正
 ★松原 0 - 1 明正
 ★松原 1 - 3 明正

 PK戦
 ☆松原 2 - 1 明正
 ☆松原 2 - 0 明正
 ★松原 3 - 5 明正

  明正さん、ご招待いただき、ありがとうございました。

◇2017/1/15 松原カップ U9大会

 ★松原A 2 - 4 浜田山
 ★松原B 1 - 4 和田ブルドッグ
 ★松原A 0 - 2 和田ブルドッグ
 △松原B 2 - 2 浜田山
 ☆浜田山 1 - 0 和田ブルドッグ
 ★松原A 3 - 4 松原B

浜田山さん、和田ブルドッグさん、遠いところ、またグランド状態が悪い中、参加いただき、ありがとうありがとうございました。

◇2017/1/7 小柳まむし坂SC新春交流試合@小柳小学校

 ★松原 1 - 3 わかみやSC
 ★松原 1 - 2 南山EFC
 ★松原 2 - 3 小柳まむし坂SC

主催し、ご招待くださった小柳まむし坂さん、対戦してくださったわかみやのさん、南山EFCさん、ありがとうございました。

◇2016/12/25  Cinco el Classico U-9リーグ戦 @都市大グランド

 予選リーグ  
   松原 2 - 0   砧
   松原 2 - 0   リバティ
   松原 1 - 1   テキサス11

   練習試合
           松原   1  -   2   リバティ

   テキサスさん、リバティさん、砧さん、ありがとうございました。


◇2016/12/17 Cinco el Classico U-9リーグ戦 @明正小学校

 予選リーグ  
   松原 0 - 2   明正
   松原 3 - 2   テキサス
   松原 0 - 4   リバティ
   テキサスさん、リバティさん、運営してくださった明正さん、ありがとうございました。


◇2016/11/23【公式戦】平成28年度 区民体育大会 少年サッカーの部 すぎのこ大会

 準決勝   松原  1 - 5  トッカーノ
 3位決定戦 松原  0 - 3  なかまち

第4位でした。応援してくださった方々、日々の練習に協力してくださった皆様、本当にありがとうございました。


◇2016/11/3 練習試合@梅丘中学校

   松原 0-3 わかみやSS
   松原 1-3 WakabaFC
   松原 0-1 わかみやSS
   松原 1-2 WakabaFC

わかみやSSさん、WakabaFCさん、ありがとうございました。


◇2016/10/16 明治安田生命J3リーグ YSCC vs FC琉球 前座試合

    松原   3-2   北方


◇2016/10/10【公式戦】平成28年度 区民体育大会 少年サッカーの部 すぎのこ大会

    松原  0 - 0   GIUSTI
             (PK4-3)

  ベスト4進出!


◇2016/9/18【公式戦】平成28年度 区民体育大会 少年サッカーの部 すぎのこ大会

    松原   2-1   烏山北


◇2016/7/31 小柳まむし坂主催 Choufu Airport杯@ 関東村 府中市少年サッカー場

       松原 0-3 小柳まむし坂Y
       松原 4-0 八王子CBX
       松原 1-1(PK0-2) シルクロードSC
       松原 2-1 FC WAKABA
       参加12チーム中、第7位でした。

主催し、招待してくださった小柳まむし坂さん、対戦してくださったチームの皆様、ありがとうございました。

◇2016/7/18【公式戦】平成28年度 春季学年別少年サッカー大会 4回戦

  準決勝         松原   2-5   バディA
       3位決定戦   松原   1-3   MIP

       参加60チーム中、第4位!でした。
「松原さん頑張ってください」と、練習試合や対戦していただいたチームの方々に応援と励ましの言葉を頂戴しました。ありがとうございます。


◇2016/7/10 練習試合@代々木公園グランド

  松原 0-0   烏山北
  松原 1-3   大森

烏山北FCさん、大森FCさん、暑い中、又、天候不順で曖昧なスケジュールに応じてくださり、本当にありがとうございました。


◇2016/7/3練習試合@梅丘中学校

       松原    3-2  GIUSTI
       松原    1-2  武蔵丘
       武蔵丘 5-2  GIUSTI
       松原    4-0  GIUSTI
       松原    3-2  武蔵丘
       武蔵丘 4-0 GIUSTI

   武蔵丘さん、GIUSTI Jrさん、暑い中、ありがとうございました。


◇2016/6/25 浜田山主催 練習試合@和田堀公園

       松原   10-0   小金井緑
       松原    6-3   FCレガウ
       松原    1-1   浜田山
       松原    1-1   FCレガウ
       松原   10-1   小金井緑
       松原    3-0   浜田山(20分1本)

   浜田山さん、主催及び、ご招待いただきありがとうございました。
   小金井緑さん、リガールさん、ありがとうございました。


◇2016/6/19【公式戦】平成28年度 春季学年別少年サッカー大会 4回戦

  松原 2-0  明正

       ベスト4進出!


◇2016/6/12【公式戦】平成28年度 春季学年別少年サッカー大会 3回戦

  松原 3-1  北沢

       ベスト8進出!


◇2016/5/22  練習試合@小柳小学校

       松原   1-1  小柳まむし坂SC
       松原   2-0  富士見丘少年蹴球団
       松原   2-0  大和田SC
       松原   1-2  富士見丘少年蹴球団(20分1本)

   小柳まむし坂さん、主催とご招待いただき、ありがとうございました。
   富士見丘少年蹴球団さん、大和田SCさん、ありがとうございました。

◇2016/5/15 【公式戦】平成28年度 春季学年別少年サッカー大会 2回戦

  松原 3-0 深沢


◇2016/5/7  練習試合@二子玉川緑地球技場

       松原   1-1   烏山北   11人制
       松原   0-7   烏山北   8人制
       松原   0-1   烏山北   8人制(15分1本)


   烏山北さん、ありがとうございました。


◇2016/5/3 和田ブルドッグ杯 3年生大会参加@和田堀公園競技場

  松原 1-1   大和北
  松原 4-0   杉十
  松原 1-2   国立

  松原 2-0   浜田山
  松原 0-2   若宮
  松原 1-1   大野田

            (PK 2-1)  

       大会参加12チーム中9位。


◇2016/4/30  練習試合@松原小学校


  松原 2-3  太子堂
  松原 3-0  太子堂
  松原 1-8  太子堂
       松原    5-0  太子堂

   太子堂さん、有難うございました。


◇2016/4/10 練習試合@代々木公園グランド

  松原 0-0,0-0 INAC
  松原 2-2,1-1 リバティ
  松原 3-0,2-1 LEAGAL

   INACさん、リバティさん、LEAGALさん、有難うございました。


◇2016/4/2 【公式戦】平成28年度 春季学年別少年サッカー大会 1回戦

  松原 3-0 弦巻


◇2016/3/27 eneed杯参加 @調布基地跡

  松原 0-2 イーグルス
  松原 1-6 個人参加チーム
  松原 0-2 こみねFC
  松原 0-0 (PK3-1) 小金井緑FC
 
  大会参加8チーム中7位。


◇2016/3/13  練習試合@和田堀競技場

  松原 1-3 和田ブルドッグ
  松原 0-1 和田ブルドッグ
  松原 0-5 和田ブルドッグ
  松原 3-1 和田ブルドッグ(20分一本)

   和田ブルドッグさん、有難うございました。

 
◇2016/1/31  練習リーグ@済美山

  松原 0-0 テキサス
  松原 7-0 城山
  松原 0-0 テキサス
  松原 1-0 城山

   テキサスさん、城山さん 有難うございました。


◇2016/1/17 練習試合 @池尻小学校

  11人制 松原 1-4 池尻
      松原 3-2 中里
    8人制 松原 2-0 池尻
       松原 0-2 中里

 池尻さん、中里さん、有難うございました。


◇2016/1/11 練習リーグ @和田堀競技場

   松原 2-1 北沢
   松原 3-1 若林

 北沢キッカーズさん、若林さん 有難うございました。


◇2016/1/10 Cinco el Classico U-8 リーグ戦 決勝トーナメント

 予選リーグ  
   第一試合 松原 1-1 開桜FC
   第二試合 松原 2-1 瑞穂三小 
   第三試合 松原 3-0 YNキッカーズ
   第四試合 松原 0-0 FC大泉学園
 順位リーグ
   第五試合 松原 0-1 Uma Premavera FC
   第六試合 松原 2-0 大森FC
   第七試合 松原 2-4 Malva SS
   第八試合 松原 2-0 FC大泉学園

   15チーム中、3位でした!


◇2015/11/29 練習試合 @済美山運動場

   松原 2-1 太子堂
   松原 2-0 太子堂
   松原 0-3 太子堂

   太子堂FCさん、有難うございました。


◇2015/11/23  練習試合 @松原小

   松原 7-0 赤堤
   松原 3-1 赤堤
   松原 7-0 赤堤
   松原 6-1 赤堤

   赤堤SCさん、有難うございました。


◇2015/11/8 公式戦(あすなろ大会) @駒沢補助グランド

 準決勝
           松原 2-0 玉川
   決勝
          松原 2-1 えいあんじ

   あすなろ大会 優勝


◇2015/10/31 公式戦3回戦(あすなろ大会) @大蔵総合運動場
   松原 3-0 中里

       ベスト4進出!


◇2015/10/24  練習試合 @松原小
   松原 1-1 桜丘
   松原 2-1 桜丘
   松原 3-2 桜
   松原 2-1 桜丘

   桜丘さん、有難うございました。


◇2015/10/12 公式戦(あすなろ大会)
 1回戦
   松原 2-0 なかまち

 2回戦
   松原 2-2 池尻
     (PK3-2)

  3回戦へ!


◇2015/10/4 Cinco El Clasico 東京都地域U-8リーグ@中野区上高田小

   松原 13-0  千駄ヶ谷sc
   松原 5-3  とんぼ


◇2015/9/27  練習試合 @松原小

   松原 2-0 和田ブルドッグ
   松原 3-4 和田ブルドッグ
   松原 6-1 和田ブルドッグ

   和田ブルドッグさん、有難うございました。


◇2015/9/23 Cinco El Clasico 東京都地域U-8リーグ@中野区上高田小
   松原 5-2 わかみやA
   松原 7-1 リバティーB
   松原 10-0 わかみやB
   松原 3-2 サラマンドラ明正B
   松原 5-2 リバティーA
   松原 3-0 サラマンドラ明正A


◇2015/9/21  練習試合 @和田堀競技場
   松原 4-0 INAC 
   松原 1-0 INAC
   松原 2-0 INAC
   松原 3-0 INAC

   INACさん、有難うございました。
   

◇2015/9/19  公式戦(区民体育大会)
      1回戦     松原 0-3 Anthony 

◇2015/8/1    練習リーグ@松沢小学校
  1年生   松原 1−2 松沢
        松原 0−3 桜丘
  2年生   松原 2−1 松沢
        松原 0−6 桜丘

   松沢さん、桜丘さん、有難うございました。


◇2015/7/26  KAZU CUP @横浜市立末吉小学校
  Bブロック 予選リーグ
  松原 2−1 南ヶ丘キッカーズ
  松原 5−0 あざみ野キッカーズ
  予選リーグ1位通過

  順位別トーナメント
  松原(Bブロック1位)2−2 FC明浜(Dブロック1位)
           PK 1−3

  松原SC 3位

   ご招待頂いたKAZU SCさん、有難うございました。対戦チームの皆様、有難うございました。

◇2015/7/18 練習試合 @明正小学校
  松原 1−1 明正
  松原 1−1 明正
  松原 5−4 明正

   ご招待いだきましたFCサラマンドラ明正さん、ありがとうございました。


◇2015/6/28 練習試合 @済美山グラウンド
  松原 3−0 和田ブルドッグ
  松原 4−3 和田ブルドッグ
  松原 7−0 和田ブルドッグ
  松原 3−1 和田ブルドッグ

   和田ブルドッグさん、ありがとうございました。

◇2015/6/7 公式戦(区民体育大会) 
  準決勝      松原 1−2 MIP/A
  3位決定戦  松原 1−0 桜

  世田谷区第3位!!みんな頑張りました!!!

◇2015/6/6 公式戦(区民体育大会)
  4回戦     松原 2−0 塚戸

  ベスト4進出!

◇2015/5/17 公式戦(区民体育大会) 
  2回戦  松原 5−1 キタミ
  3回戦  松原 0−0 武蔵丘(PK4−2)

  3回戦突破しました!

◇2015/5/16 公式戦(区民体育大会) 
  1回戦  松原 1−0 城山

◇2015/5/4 練習試合 @松原小学校
  松原 4−0 サラマンドラ明正
  松原 0−3 サラマンドラ明正
  松原 2−1 サラマンドラ明正
  松原  0−0 サラマンドラ明正

   サラマンドラ明正さん、ありがとうございました

◇ 2015/5/2 練習試合 @松原小学校
  松原 4−1 テキサスイレブン
  松原 6−2 テキサスイレブン
  松原 6−0 テキサスイレブン

   テキサスイレブンさん、ありがとうございました

◇ 2015/4/29 練習試合 @松原小学校
  松原 2−1 和田ブルドッグ
  松原 8−0 和田ブルドッグ
  松原 6−0 和田ブルドッグ

   和田ブルドッグさん、ありがとうございました

◇ 2015/4/19 練習試合 @松原小学校
  松原 5−1 竹の子SC
  松原 4−2 竹の子SC
  松原 6−2 竹の子SC

   竹の子SCさん、ありがとうございました。

◇ 2015/3/21 練習試合 @上原小学校
  松原 2−0 渋谷セントラルSC
  松原 1−0 渋谷セントラルSC
  松原 2−1 渋谷セントラルSC
  松原 1−0 渋谷セントラルSC
  松原 1−1 渋谷セントラルSC
  松原 1−0 渋谷セントラルSC
  松原 1−0 渋谷セントラルSC
  松原 1−0 渋谷セントラルSC
  松原 1−1 渋谷セントラルSC
  松原 3−0 渋谷セントラルSC

   ご招待いだきました渋谷セントラルSCさん、ありがとうございました。

◇ 2015/3/8 練習試合 @富士見丘小学校
  松原 1−1 富士見ガッツ
  松原 1−3 富士見ファイト
  松原 0−4 富士見ガッツ
  松原 1−3 富士見ファイト
  松原 1−2 富士見ガッツ
  松原 2−4 富士見ファイト

   ご招待いただきました富士見丘少年蹴球団さん、ありがとうございました。

◇ 2015/3/1 練習試合 @松原小学校
 *1年生
  松原 1−5 武蔵丘
  松原 0−4 武蔵丘
  松原 2−5 武蔵丘

 *未就学児
  松原 1−1 武蔵丘
  松原 2−2 武蔵丘

   武蔵丘さん、ありがとうございました。

◇ 2015/2/22 キッザニア東京杯ミニサッカー大会
  松原 1−0 さぎぬまイエロー
  松原 2−1 FOOTBOZE FOOTBALL
  松原 1−1 新浦安グランノバ
  松原 6−0 FF VIGORE
  *6チーム中1位で決勝トーナメントへ
  準決勝 松原 5−3 FC 湘南辻堂
  決勝   松原 2−3 津田山ブルー

◇ 2015/2/15 練習試合 @松原小学校
  松原 3−0 明正
  松原 4−2 明正
  松原 8−3 明正
  松原 1−2 明正

   FC明正さん、ありがとうございました。

◇ 2015/1/17 浜田山JSC招待 Meister CUP U7
 予選リーグ Aブロック
  松原 3−4 浜田山JSCマリオ
  松原 3−3 AC等々力
   *3チーム中3位でブロンズトーナメントへ
 ブロンズリーグ 
  1回戦   松原 8−1  FC馬橋
  準決勝  松原 10−0 光が丘FCドラゴン
  決勝    松原 9−1  成城チャンプ

   ご招待くださった浜田山JSCさん、ありがとうございました。
   対戦したチームの皆様、ありがとうございました。

◇ 2015/1/11 練習試合 @済美山グラウンド
  松原 0−0 MIP
  松原 2−0 GIUSTI Jr
  松原 0−2 MIP
  松原 0−0 GIUSTI Jr
  松原 0−2 MIP
  松原 3−1 GIUSTI Jr
 
   MIPさん、GIUSTI Jrさん、ありがとうございました。

◇ 2014/12/9 Tokyo Highway 杯 & フレンドリーマッチ @小柳小学校
 Tokyo Highway 杯 決勝戦
  松原 1−0 南山EFC
フレンドリーマッチ
  松原 0−1 小柳まむし坂SC
  松原 1−0 大和田SC

   ご招待くださった小柳まむし坂SCさん、ありがとうございました。
   南山EFCさん、大和田SCさん、ありがとうございました。


◇ 2014/11/24 スミレカップ @北山田小学校
 松原 0−3 中野島FC
 松原 2−0 友愛SC
 松原 1−2 横浜すみれSC−P
  4チーム中3位でチャレンジTへ
 松原 4−0 大豆戸FC
 松原 1−1(PK2−3) 小柳まむし坂SC 

   ご招待くださった 横浜すみれSCさん、ありがとうございました。
対戦したチームの皆様、ありがとうございました。


◇ 2014/11/3 4チーム対抗 ミニ大会 @松原小
 松原 3−0 松沢SC
 松原 1−1 セントアンソニーFC
 松原 6−0 FCエスペランサ

  みんな頑張って、得失点差で1位になりました。
  松沢SCさん、セントアンソニーFCさん、FCエスペランサさん、ありがとうございました。

◇ 2014/10/12 公式戦(区民体育大会)3回戦
 松原 0−7 バディ
  
◇ 2014/9/28 練習試合 vs 武蔵丘 @松原小
 松原 2−1 武蔵丘
 松原 0−4 武蔵丘
 松原 1−1 武蔵丘
 松原 4−1 武蔵丘
 松原 0−2 武蔵丘
 松原 1−1 武蔵丘
 
 武蔵丘さん、ありがとうございました。

◇ 2014/9/23 公式戦(区民体育大会)2回戦
 松原 5−1 砧南小SSC
  ベスト8進出!

◇ 2014/9/15 公式戦(区民体育大会)1回戦
 松原 9−0 テキサス
 
 1年生だけでの初めての公式戦、みんな、頑張って初戦突破しました!
 

◇ 2014/8/3 練習試合 vs キタミ80 @二子緑地
 松原 5−0 キタミ80
 松原 3−0 キタミ80
 松原 3−0 キタミ80
 松原 4−0 キタミ80
 松原 6−0 キタミ80

暑い中、キタミ80さん、ありがとうございました。

◇ 2014/7/27 Tokyo Highway 杯 @府中市少年サッカー場
 《リーグ戦》
 松原 4−1 府中南FC
 松原 8−0 潤徳ガルーダFC
 《1位トーナメント進出》
 松原 4−0 大和田SC
  残念ながら、雷雨のため、決勝戦は中止(延期)となりました。

 ご招待くださった小柳小まむし坂SCさん、ありがとうございました。
 対戦したチームの皆様、ありがとうございました。

◇ 2014/7/20 練習試合 vs コスモ、太子堂 @梅ヶ丘中学校
 松原 8−0 コスモ
 松原 4−1 太子堂
 松原 3−0 コスモ
 松原 8−3 太子堂

 コスモさん、太子堂さん、ありがとうございました。

◇ 2014/7/13 練習試合 vs 赤堤、北沢 @赤堤小学校
 松原 3−0 赤堤
 松原 3−2 北沢
 松原 2−0 赤堤
 松原 4−0 北沢
 
 ご招待くださった赤堤さん、北沢さん、ありがとうございました。
 


◇ 2014/6/21 練習試合vs明正 @明正小学校
 松原 6−0 明正
 松原 6−1 明正
 松原 13−3 明正

 ご招待くださった明正さん、ありがとうございました。

◇ 2014/5/11 練習試合vs松沢SC @松沢小学校
 松原 0−1 松沢
 松原 3−0 松沢
 松原 4−0 松沢

 1年生2年生の混合チームで頑張りました。
 ご招待くださった松沢SCさん、ありがとうございました。


ゴールデンウィークに、1年生2年生混合チームでたくさん練習試合をしました

◇ 2014/5/6  練習試合vs明和FC@和田堀競技場

 松原 1−1 明和
 松原 9−2 明和
 松原 12−0 明和

 明和FCさん、ありがとうございました。

◇ 2014/5/5  練習試合vs武蔵丘SC  @松原小学校

 松原 0−4 武蔵丘
 松原 2−0 武蔵丘
 松原 2−1 武蔵丘
 松原 1−0 武蔵丘

 武蔵丘SCさん、ありがとうございました。


◇2014/5/4  練習試合vs桜ヶ丘FC  @桜ヶ丘小学校
    松原 1−0 桜丘
 松原 2−0 桜丘
 松原 0−0 桜丘

 ご招待くださった桜丘FCさん、ありがとうございました。

◇2014/4/27  公式戦 1/2年生大会
 松原B 0−3 桜丘B

   1年生2年生の混合チームで頑張りました。

6/17(日) U9 vs 城山SC
8人制 15分ハーフ @松原小

★松原  0−4  城山SC (U9)
★松原  0−2  城山SC (フレンドリー)
★松原  1−5  城山SC (フレンドリー)
★松原  3−6  城山SC (フレンドリー)
★松原  2−2  城山SC (フレンドリー)

城山さん
本日はありがとうございました。


5/20(日) 練習試合 vs 和田ブルドッグ・FCムサシ

8人制/20分ハーフ @和田堀公園グラウンド

★松原  0−3  和田ブルドッグ(4年)
★松原  2−14  FCムサシ
★松原  0−1  和田ブルドッグ(3年)

和田ブルドッグさん・FCムサシさん
本日はありがとうございました。


5/20(日) U9 vs 松沢SC

8人制 15分ハーフ @松沢小

★松原  0−2  松沢SC (U9)
★松原  0−2  松沢SC (フレンドリー)
★松原  0−1  松沢SC (フレンドリー10分1本)

松沢SCさん
本日はありがとうございました。


5/13(日) 練習試合 vs 明和FC

8人制 15分ハーフ @松原小

☆松原  10−0  明和FC
☆松原  15−0  明和FC
☆松原  1−1  明和FC (10分1本)

明和FCさん
本日はありがとうございました。


5/5(土) 練習試合 vs 五本木FC・瀬田SC

8人制 12分ハーフ @二子玉川緑地

☆松原  2−0  五本木
☆松原  6−3  瀬田
★松原  1−3  五本木
☆松原  1−0  瀬田

五本木FCさん、瀬田SCさん
本日はありがとうございました。


4/30(月祝) 練習試合 vs えいあんじ・松丘

8人制 12分ハーフ @松原小

△松原  0−0  松丘
△松原  0−0  えいあんじ
★松原  0−5  松丘
☆松原  2−0  えいあんじ

えいあんじさん、松丘さん
本日はありがとうございました。


4/28(土) 練習試合 vs 竹の子・渋谷セントラル

8人制 12分ハーフ @松原小

☆松原  1−0  竹の子
△松原  1−1  渋谷セントラル
☆松原  1−0  竹の子
★松原  0−1  渋谷セントラル

竹の子さん、渋谷セントラルさん
本日はありがとうございました。


4/22 (日)
学年別春季大会 @用賀小
1回戦 

☆松原  4ー0  世田谷

2回戦 
★松原  0ー4  桜丘

世田谷さん、桜丘さん
本日はありがとうございました。


3/31 (土)@松原小学校

☆松原   2ー1   八幡山
☆松原   4ー3   多聞
☆松原   4ー1   太子堂
★松原   2ー5   八幡山
☆松原   4ー4   多聞
☆松原   3ー2   太子堂

八幡山さん、太子堂さん、多聞さん
本日はありがとうございました。


3/11(日)
練習試合vsFC池尻@池尻小学校

★松原 0−5 池尻 
★松原 1−2 池尻
★松原 1−3 池尻
☆松原 3−2 池尻
松原 1−2 池尻
松原 1−0 池尻
松原 1−3 池尻

FC池尻の皆さん、本日はありがとうございました。

3/3(土)
世田谷区EASTリーグU8@松原小学校
8人制15分ハーフ
★松原 1−2 松沢SC
フレンドリー
★松原 0−3 松沢SC
△松原 0−0 松沢SC
☆松原 1−0 松沢SC
☆松原 1−0 松沢SC

松沢SCさん、本日はありがとうございました。

2/24(土)
練習試合@松原小学校
松原 1-4 弦巻SC
松原 0-3 FCサラマンドラ明正
松原 0-5 塚戸SC
松原 8-1 弦巻SC
松原 5-3 FCサラマンドラ明正
松原 1-7 塚戸SC
 弦巻SCさん、FCサラマンドラ明正さん、塚戸SCさん
本日はありがとうございました。


2/18(日) 
世田谷区EASTリーグ U8@梅丘中学校
8人制15分ハーフ
★松原 1−5 FC桜丘

フレンドリー
8人制/10分ハーフ3本
△松原 0−0 FC桜丘 
☆松原 2−0 FC桜丘
★松原 0−2 FC桜丘

FC桜丘さん、本日はありがとうございました。
1/8(月祝)
練習試合vs渋谷セントラル@上原小学校
5人制/10分1本
松原red  2-3 渋谷セントラル
松原red  2-1 渋谷セントラル
松原red  1-3 渋谷セントラル
松原red  0-1 渋谷セントラル

松原blue 1-0 渋谷セントラル
松原blue 0-3 渋谷セントラル
松原blue 0-3 渋谷セントラル
松原blue 2-4 渋谷セントラル

8人制/10分1本
松原  0-2 渋谷セントラル
松原  0-0 渋谷セントラル
松原  0-2 渋谷セントラル
松原  0-3 渋谷セントラル
松原  0-1 渋谷セントラル
松原  1-3 渋谷セントラル
松原  1-0 渋谷セントラル
松原  0-2 渋谷セントラル
松原  2-3 渋谷セントラル
松原  0-2 渋谷セントラル

渋谷セントラルさん、本日はありがとうございました。


12/24(日)
練習試合@松原小学校
6人制/12分ハーフ
《Aコート》
松原red  1-4 松丘
松原red  1-2 テキサス
松原red  1-5 松原blue
松原blue 2-4 テキサス
松原red  1-5 テキサス
《Bコート》
松原blue 0-2 テキサス
松原blue 1-12 松丘
松原red   3-9 松丘
松原blue 2-10 松丘
 松原red   2-5 松原blue

松丘SCさん、テキサスさん、
ありがとうございました。

12/23(祝土)
世田谷区EASTリーグ U8@松原小学校
8人制/15分ハーフ
松原 0-1 桜丘
フレンドリー
8人制/10分1本
松原 0-1 桜丘
松原 1-0 桜丘
松原 0-1 桜丘
桜丘さん、本日はありがとうございました。


12/3(日)

2年生練習試合@二子玉川緑地運動場(大人用サッカー場)
8人制/8分ハーフ
☆松原 4-0 尾山台
松原 0-2 瀬田
☆松原 3-0 尾山台
松原 0-3 瀬田

尾山台SCさん、瀬田SCさん
本日はありがとうございました。

11/26(日)
2年秋季あすな2回戦
(11人制/15分ハーフ)
松原 0-4 コスモ

コスモさん、本日はありがとうございました。

11/19(日)
世田谷区EASTリーグ U8@北沢中学校
松原 2-3 北沢A
松原 4-2 北沢B
北沢A・Bの皆様、本日はありがとうございました。

11/5(日)
世田谷区EASTリーグ U8@松原小学校
(8人制/15分ハーフ)

松原 8-0 竹の子
フレンドリーマッチ
松原 1-2 竹の子

竹の子さん、本日はありがとうございました。

11/3(金祝)
2年生練習試合@松原小学校
(10分ハーフ/6人制)
松原 2-1 烏山
松原 3-4 深沢
松原 1-1 砧南
松原 5-2 烏山
松原 1-5 深沢
松原 1-1 砧南

本日はありがとうございました。

10/28(土)
2年生練習試合@松原小学校
(10分ハーフ/6人制)
松原 3-0 三宿
松原 3-2 船橋
松原 6-3 若林

(10分1本/6人制)
松原 2-0 三宿
松原 2-2 船橋
松原 4-1 若林

皆様、本日は不安定な天気の中、
ありがとうございました。

10/9(月祝)
2年生練習試合@和田堀公園グランド
(12分ハーフ/8人制)
松原 4-0 上北沢SC
松原 1-0 やはたFC
松原 5-0 上北沢SC
★松原 0-2 やはたFC
 
やはたFCさん 上北沢SCさん
本日はありがとうございました。

10/1(日)
2年生交流試合@杉並区内
(12分ハーフ/6人制)
★松原 0-2 浜田山
★松原 0-7 小平
★松原 0-6 本田
★松原 0-6 浜田山
☆松原 5-3 小平
★松原 1-6 本田
★松原 1-4 浜田山

浜田山JSCさん、本田FCさん、FC小平ウエストスターさん
本日はありがとうございました。


9/30(土)
2年秋季あすなろ1回戦
(11人制/15分ハーフ)
☆松原 1-0 麻生B

麻生Bさん、本日はありがとうございました。

9/24(日)
秋季公式戦2年生大会
(15分ハーフ)@砧公園小サッカー場
松原 0-8 GIUSTI/A
GIUSTI/Aさん、本日はありがとうございました。


8/27(日)
練習試合@代々木公園サッカーグランド
(10分ハーフ/8人制)
☆松原 1-0 FC馬橋
松原 0-5 和田ブルドッグ
☆松原 2-0 渋谷セントラル

FC馬橋さん、和田ブルドッグさん、渋谷セントラルさん
本日はありがとうございました。

8/12(土)
練習試合@こどもの国
(15分ハーフ/8人制)
松原 1-5 FC中原
松原 0-3 小山田SC
松原 0-5 FC中原
松原 0-3 小山田SC

FC中原さん、小山田SCさん
本日はありがとうございました。

7/17(月祝)
2年生交流試合@弦巻小学校
(15分1本/8人制)
☆松原 2-1 フェニックス
松原 0-2 弦巻SC
☆松原 4-1 FCフェニックス
松原 1-1 弦巻SC
松原 0-0 FCフェニックス
松原 2-2 弦巻SC
☆松原 2-0 FCフェニックス

皆様、ありがとうございました。

7/16(日)
和田ブルドッグ杯 2年生大会@井草森公園
(15分1本/8人制)
松原 0-2 大泉
松原 0-2 アヤックス
松原 0-7 SR
松原 0-3 パーシモン
松原 0-2 馬橋
☆松原 1-1 浜田山
 (PK2-1)

ありがとうございました。

7/9(土)
練習試合@梅ヶ丘中学校
(2年15分ハーフ/8人制)
☆松原 4-1 サラマンドラ明正
松原 1-7 東住吉SC

(2年15分1本制)
☆松原 4-1 サラマンドラ明正
☆松原 3-0 東住吉SC

(1年10分1本/5人制)
松原 0-2 若林SC 
松原 0-1 若林SC 
松原 0-2 若林SC
松原 0-5 若林SC
松原 0-2 若林SC
松原 0-0 若林SC

サラマンドラ明正さん、東住吉SCさん、若林SCさん
本日は暑い中、ありがとうございました。

6/24(土)
練習試合@井草森公園運動場
(15分ハーフ/8人制)
松原 0-5 和田ブルドッグ
松原 0-6 サウスユーべFC
(10分ハーフ/8人制)
松原 0-4 和田ブルドッグ
(10分1本)
松原 0-0 サウスユーべFC

和田ブルドッグさん、サウスユーべFCさん
ありがとうございました。


6/11(日)
春季学年別大会あすなろ2回戦@玉川小学校(15分ハーフ/11人制)
あすなろ2回戦
松原 0-4 えいあんじA

本日はありがとうございました。



5/21(日)
世田谷区EASTリーグ U8@松沢小学校(11人制/15分ハーフ)
松原SC 0-5 松沢SC

フレンドリー(15分ハーフ)
松原SC 0-5 松沢SC

フレンドリー(8分ハーフ)
松原SC 0-2 松沢SC

松沢SC さん、本日はありがとうございました。

5/14(日)
BUDDY杯チャレンジカップ

予選
松原SC 0-7 調布イーグルス
松原SC 0-2 瑞穂三小SC

順位決定戦
松原SC 0-7  深沢FC
松原SC 0-2  白百合SC

本日は、ありがとうございました。



5/3(水祝)
春季学年別大会@太子堂小学校(15分ハーフ/11人制)
1回戦
松原 0-4 桜A
あすなろ1回戦
☆松原 9-0 三宿

あすなろ2回戦、頑張りましょう!!!


4/22(土)
2年生交流試合@小柳小学校(8人制/10分ハーフ)
★松原SC 0-2 小柳まむし坂SC
★松原SC 1-7 高尾SC
★松原SC 0-5 小柳まむし坂SC
★松原SC 3-6 高尾SC

小柳まむし坂SCさん、高尾SCさん
ありがとうございました。


4/16(日)
世田谷区EASTリーグ U8@松原小学校(8人制/15分ハーフ)
☆松原SC  5-1 城山SC

フレンドリー(11人制/10分1本)
★松原SC 0-1 城山SC
★松原SC 0-1 城山SC
△松原SC 0-0 城山SC

城山SCさん
本日はありがとうございました。

3月25日(土)
練習試合@松原小学校(10人制)

15分ハーフ
★松原SC 1-3烏山北FC

10分1本
△松原SC 0-0 烏山北FC
★松原SC 0-1 烏山北FC 
△松原SC 2-2 烏山北FC
△松原SC 1-1 烏山北FC

烏山北FCさん
ありがとうございました。


3月5日(日)
練習試合@池尻小学校
 
★松原SC 0-6 FC池尻
★松原SC 0-5 FC池尻
★松原SC 2-5 FC池尻
★松原SC 0-4 FC池尻
★松原SC 0-4 FC池尻
★松原SC 1-3 FC池尻


FC池尻さん
本日はありがとうございました。

2月11日(土)
練習試合@目黒区砧球技場(8人制 )
 
 
☆松原SC  5-0 ARTEえいあんじ(B)

☆松原SC  5-0 ARTE麻生深沢(B)

☆松原SC  1-0 ARTEえいあんじ(A)

☆松原SC  1-0 ARTE麻生深沢(A)

後半2試合は強敵でしたが、頑張りました。

ARTE麻生深沢さん、ARTEえいあんじさん
本日はありがとうございました。

1月28日(土)
練習試合@幡代小学校(5人制 )
 

☆松原SC  2-0 渋谷セントラルSC

☆松原SC  5-2 渋谷セントラルSC

☆松原SC  3-1 渋谷セントラルSC

☆松原SC  4-1 渋谷セントラルSC

渋谷セントラルSCさん
本日はありがとうございました。

1月22日(日)
オレンジカップ@城山小学校(5人制 )
 
リーグ戦(8分ハーフ)
☆松原SC  6-0 上北沢SC

△松原SC  1-1 城山SC(B)

★松原SC  2-3 松沢SC(B)

順位決定戦(8分ハーフ) 
☆松原SC  5-1 竹の子SC

全体では5位の結果となりました。 

上北沢SCさん、城山SCさん、松沢SCさん、竹の子SCさん
本日はありがとうございました。

12月18日(日)
練習試合@松沢小学校(9人制 )

△松原SC  1-1 松沢SC(15分ハーフ)

△松原SC  1-1 松沢SC(10分一本)

松沢SCさん
本日はありがとうございました。

12月10日(土)
公開練習試合@松原小学校(6人制 12分ハーフ)

☆松原SC   8-1 竹の子
 竹の子    4-5 城山
☆松原SC 11-0 城山 

城山SCさん、竹の子SCさん、
本日はありがとうございました。

11月27日(水)
練習試合@大宮中学校(6人制 10分)

★松原SC 1-4 FCレガウ
☆松原SC 1-0 FCレガウ
△松原SC 0-0 FCレガウ
★松原SC 1-3 FCレガウ
☆松原SC 1-0 FCレガウ
☆松原SC 5-1 FCレガウ
△松原SC 1-1 FCレガウ
☆松原SC 4-3 FCレガウ
★松原SC 0-4 FCレガウ
△松原SC 0-0 FCレガウ
★松原SC 0-1 FCレガウ 
 
 トータル4勝4敗3引分でした。
強敵相手に善戦! 
次も頑張ろう!

FCレガウさん、本日はありがとうございました。

 
11月23日(水)
練習試合@明正小学校(5人制 20分)

☆松原SC 3-1 FCサマンドラ明正
 
☆松原SC 8-1 FCサマンドラ明正

☆松原SC 6-0 FCサマンドラ明正

☆松原SC 6-0 FCサマンドラ明正

 
連勝中です。
次も頑張ろう!

FCサマンドラ明正さん、本日はありがとうございました。


11月12日(土)
練習試合@経堂小学校(7人制 )

☆松原SC 4-0 竹の子SC

☆松原SC 5-1 塚戸SC   


前回に続き全勝です!次回も頑張るぞ!

竹の子SCさん、塚戸SCさん、本日はありがとうございました。

 
11月6日(日)
練習試合@二子緑地グラウンド(8人制 20分)
 
☆松原SC 3-1 砧南SSC
 
☆松原SC 3-0 瀬田SC   

 (8人制 10分一本)
 
☆松原SC 3-0 砧南SSC
 
☆松原SC 2-0 瀬田SC   



次もがんばろう!!
 
砧南SSCさん、瀬田SCさん、本日はありがとうございました。

 
10月9日(日)
駒沢フェスティバル@駒沢公園 陸上競技場(5人制 10分)

△松原SC 0-0 大岡山FC

☆松原SC 4-0 駒沢小SC (シュウゾウx4)

 総勢5人でがんばりました。
次も頑張ろう!
 

9月19日(日)
練習試合@明正小学校(5人制 20分)

☆松原SC 3-2 FCサマンドラ明正(ユウト、タスクx2)
 
△松原SC 2-2 FCサマンドラ明正(ユウト、シュウゾウ)

☆松原SC 3-1 FCサマンドラ明正(タスクx3)

★松原SC 1-6 FCサマンドラ明正(タスク)

 
みんながんばりました。
次も頑張ろう!

FCサマンドラ明正さん、本日はありがとうございました。


 
9月4日(日)
練習試合@梅ヶ丘中学校(5人制 20分)

☆松原SC 3-0 FC桜ヶ丘(タスクx3)
 
 城山SC 4-0 FC桜ヶ丘

△松原SC 1-1 城山SC   (タスク)

 (5人制 7分一本)
 
☆松原SC 1-0 FC桜ヶ丘 (シュウゾウ)
 
 城山SC 1-1 FC桜ヶ丘

★松原SC 0-1 城山SC 


33期6人、みんながんばりました。
次も頑張ろう!

城山SCさん、FC桜ヶ丘さん、本日はありがとうございました。


 
7月3日(日)
練習試合@松原小学校(5人制 8分一本)

☆松原SC 1-0 城山  (ユウカ)
★松原SC 1-6 竹の子  (シュウゾウ)
★松原SC 0-2 松沢
★松原SC 0-2 松沢

★松原SC 1-4 城山    (タスク)
△松原SC 2-2 竹の子  (タスクx2)
△松原SC 0-0 松沢
△松原SC 0-0 松沢

33期7人(6人+体験一名)、みんながんばりました。
次も頑張ろう!

城山SCさん、竹の子SCさん、松沢SCさん
本日はありがとうございました。


6月19日(日)
    練習試合@松原小学校

   ★松原SC 0-2 わかみや
   △松原SC 1-1わかみや
   △松原SC 1-1わかみや

33期の初試合!
2年生から少しメンバーを借りましたが、全員で力を合わせて頑張りました!

♢2018/6/17(日)練習試合@都市大グラウンド
松原 1-0 三鷹JFC
       3-0
       5-0
三鷹JFCさん、ありがとうございました


♢2018/6/3(日)U12@二子緑地グラウンド
‐掌 4-0 チャンプ
          2-0
⊂掌 2-0 砧
          0-1
チャンプさん、砧さんありがとうございました

♢2018/6/2(土)練習試合@砧公園 
松原 1-3 FC山野
FC山野さんありがとうございました

♢2018/5/20(日)練習試合@多摩川緑地広場サッカー場A
‐掌 0-3 INAC
            0-2
⊂掌 0-4 INAC
            1-4
INACさん、ありがとうございました

♢2018/5/5(土)練習試合@杉並区内
‐掌 0-1 武蔵丘FC
          0-0
          0-0
⊂掌 0-1 浜田山JSC
          0-4
          0-0
松原 0-3 浜田山JSC
          0-2
浜田山JSCさん武蔵丘FCさん、ありがとうございました

♢2018/4/30(月)練習試合@二子緑地競技場
★‐掌0-1FC南生田サントス          
▽   松原2-2FC南生田サントス
☆⊂掌3-0
FC南生田サントス
★   松原0-1
FC南生田サントス
★松原0-1
FC南生田サントス
☆   松原1-0
FC南生田サントス
FC南生田サントスさんありがとうございました

♢2018/4/28(土)バーモントカップ@世田谷総合運動場
★松原0-4太子堂
★松原0-3キタミ
太子堂さんキタミさんありがとうございました

♢2018/4/22(日)フットサル練習試合@城山小
松原2-1上北沢SC
      5-1
松原0-1城山SC
      3-6
      1-3
松原4-3松丘FC
      6-1
城山SCさん上北沢SCさん松丘FCさんありがとうございました

♢2018/4/7(土)U12@駒沢補助グラウンド
松原6-1松丘
松原2-1深沢
松丘さん深沢さんありがとうございました

♢2018/4/1(日)練習試合@都市大グラウンド
松原1-4町田小川FC
      0-5
      2-6
町田小川FCさんありがとうございました

♢2018/3/31
松原3-2松庵小SC
      0-2
      2-1
松庵小SCさんありがとうございました

♢2018/3/18
松原1-0和田ブルドッグ
      1-2
松原0-5大岡山FC
      1-5
和田ブルドッグさん、大岡山FCさんありがとうございました

♢2018/3/11
松原1-0東住吉SC
      0-8
松原0-2明和FC
      2-0
東住吉SCさん明和FCさんありがとうございました

◇2018/3/4
vsストロングボーイズ@都市大グラウンド
第1試合 2−1 ☆勝ち
第2試合 0−0  引き分け
第3試合 5−0 ☆勝ち

ストロングボーイズさんありがとうございました。
 

◇2018/3/3
松原A2-0小池5年A
松原B0-1小池5年B
松原A0-0小池6年
松原A1-1小池5年A
松原B0-2小池6年
松原A6-0小池5年B
松原A0-0小池6年
松原B0-5小池5年A
松原A1-1小池6年
松原A1-0小池5年A
松原B0-2小池5年B
松原B0-0小池5年A

小池FCさん、ありがとうございました。

◇2018/2/24@和田堀グラウンド
松原   2-3 五本木FC
         1-3
松原    0-6  杉並シーダーズ
          1-1
五本木FCさん、杉並シーダーズさん、ありがとうございました。

◇2018/2/12@藤沢市立明治小
松原 0-1 明治フリーバーズ
        1-0
        1-1
明治フリーバーズさん、ありがとうございました。

◇2018/2/11 @都市大グラント
松原 2-3 二子玉川sss
        1-3
        0-1

二子玉川sssさん、ありがとうございました。

◇2018/1/14 U11 @都市大グランド
松原 0-3  瀬田SC
松原 0-3 アンソニーFC

瀬田SCさん、アンソニーFCさん、ありがとうございました。

◇2018/1/6 @小柳小
松原 0-1 青梅新町FC ★負け
松原 1-0 松林少年SC ☆勝ち
松原 0-5 小柳まむし坂SC ★負け

青梅新町FCさん、松林少年SCさん、小柳まむし坂SCはん、ありがとうございました。

◇2017/12/23  U11 @松沢小
松原 3-2松沢SC ☆勝ち

松沢SCさん、ありがとうございました。
◇2017/12/23 @松沢小
松原  0-4 自由が丘
松原  0-4 松沢SC

松沢SCさん、自由が丘SCさん、ありがとうございました。

◇2017/12/3 @ 二子緑地大人グランド
松原 1-2 自由が丘SC ★負け
        1-1                      ▽引き分け
        0-2                     ★負け

◇2017/11/26 チャレンジカップ @ 烏山小
松原 1-2 明正 ★負け

FC明正さん、ありがとうございました。

◇2017/11/28 @若林小
松原A1ー1竹の子B ▽引き分け
           1ー2竹の子A ★負け
           4ー0桜            ☆勝ち
           0-0なかまち ▽引き分け
           2-1松原B         ☆勝ち
           0-1なかまちA ★負け
           0ー3城山          ★負け
           0-2若林             ★負け

松原B3ー0なかまちA☆勝ち
           1ー1なかまちB   ▽引き分け
           0-1城山               ★負け
           0-1若林               ★負け
           1-2松原A            ★負け
           2-1桜                    ☆勝ち
           2ー2竹の子B      ▽引き分け
           0ー3竹の子A      ★負け
ありがとうこざいました。 

◇2017/11/19 U11 @都市大グランド
松原 0-7  FC.ジュスティ ★負け
 フレンドリー
松原 2-6  FC.ジュスティ ★負け

FC.ジュスティさん、ありがとうございました。

◇2017/11/12 @代々木公園
‐掌 0-5 大田クラブ  ★負け
⊂掌 1-3 明和FC         ★負け
松原 0-5 大田クラブ  ★負け
ぞ掌 0-3 明和FC        ★負け

大田クラブさん、明和FCさん、ありがとうこざいました。

◇2017/11/5  @杉並区内
松原 A 0-0 浜田山A ▽引き分け
        B  0-1  B    ★負け
        A  0-4  A   ★負け
        B  2-0  B   ☆勝ち
        A  1-3  B   ★負け
        B  1-1 B     ▽引き分け
        A  1-3 A    ★負け
        B  0-0 B    ▽引き分け
        A  1-3 A     ★負け
        B  0-0 B     ▽引き分け

浜田山HJSCさん、ありがとうございました。

◇2017/10/9 U11 @ 緑地球技場
松原 1-2 砧南 ★負け

砧南さん、ありがとうございました。

◇2017/9/30 U11 @学芸大附属小学校
松原 2-6 エスペランサ 
★負け

エスペランサさん、ありがとうございました。

◇2017/9/24 @大蔵総合運動場 体育館
フットサル練習試合

松原 3-2 赤堤 ☆勝ち
松原 0-1 北沢  ★負け
松原 4-2 赤堤 ☆勝ち
松原 3-1 北沢  ☆勝ち
松原 2-1 赤堤  ☆勝ち

赤堤CSCさん、北沢キッカーズさん、ありがとうございました。


◇2017/9/3 U11 @二子緑地大人グランド
松原 0-9 武蔵丘 ★負け

フレンドリー
松原 1-3 武蔵丘

武蔵丘FCさん、ありがとうございました。

◇2017/8/12

松原R-ストロングボーイズ (0-2・0-0)★ 負け
松原W-ストロングB6年 (0-0・0-0) ▽引き分け
松原R-東住吉5年 (0-0・0-1) ★負け
松原R-ストロングB5年 (2-0)☆ 勝ち
松原R-ストロングB6年 (0-1)★ 負け
松原R-東住吉5年 (0-2) ★負け

◇2017/8/5 もっとサッカーが好きになる少年少女大会 @府中少年サッカー場
松原 3-0 高井戸東エストレーガ ☆勝ち
松原 0-7 FC羽沢ウイングス6      ★負け

高井戸のエストレーガさん、羽沢ウイングスさん、ありがとうございました。

◇2017/7/30  @富士中
松原 1-0 テキサス ☆勝ち
松原 0-1 テキサス★負け
松原 0-1 テキサス★負け
松原 1-0 松沢  ☆勝ち
松原 1-0 松沢  ☆ 勝ち
松原 2-0 松沢  ☆勝ち

テキサスさん、松沢さん、ありがとうございました。


◇2017/7/29  東京カップ @大蔵総合グランド
松原 0-0 キタミ  PK★負け

キタミさん、ありがとうございました。

◇2017/7/23 @多摩市立第一小学校
松原 0-0 NOBIDOME ★負け
松原 0-1 SEISEKI        ★負け
松原 0-4 BIG東京        ★負け
松原 0-0 NOBIDOME  ★負け
松原 1-0 SEISEKI        ☆勝ち
松原 0-2  BIG東京       ★負け

SEISEKIさん、NOBIDOMEさん、BIG東京さん、ありがとうございました。


◇2017/7/9 U11 @学芸大附属小
松原 0-8 GIUSTI            ★負け
松原 1-2 エスペランサ ★負け

GIUSTIさん、エスペランサさん、ありがとうございました。

◇2017/7/2 東京カップ @緑地グランド
松原  4-1  祖師谷FC ☆勝ち

祖師谷FCさん、ありがとうございました。

◇2017/6/10  U11 @松沢小

15分ハーフ
松原 0-4 松沢SC ★負け

フレンドリー
松原   1-2    松沢SC   ★負け

松沢SCさん、ありがとうございました。

◇2017/6/4 交流試合 @都市大グランド

 20分一本

松原vs善光キンダーSC
‐掌供1-0 ☆勝ち
⊂掌供1-0 ☆勝ち
松原 0-5 ★負け

ぞ掌供2-3 ★負け
ゾ掌    1-1 ▽引き分け
松原    1-1 ▽引き分け

善光キンダーSCさま、どうもありがとうございました。

◇2017/6/3 U11 @緑地球技場
15分ハーフ
松原 1-6 砧南SSC ★負け

フレンドリー
松原 7-1 砧南SSC ☆勝ち

砧南SSCさん、ありがとうございました。

◇2017/5/21 U11 @多摩川緑地Aグランド
15分ハーフ

松原 0-8 St.アンソニー ★負け

St.アンソニーさん、ありがとうございました。

◇2017/5/5交流試合 @済美山グランド
 15分ハーフ 銑20分1本ぁ銑Α8人制

‐掌供2-0 境南 ☆勝ち
⊂掌供1-1 明和 △引き分け
松原 2-0 境南 ☆勝ち
ぞ掌供0-1 明和 ★負け

境南さん、明和さん、ありがとうございました。


◇2017/5/4交流試合 @代々木公園グランド
 15分ハーフ 銑20分1本ぁ銑Α8人制

松原VSストロングボーイズ
➀ 0-1★負け
  2-2★負け
 0-0△引き分け
ぁ1-0☆勝ち
  0-3★負け
  2-0☆勝ち

ストロングボーイズさん、ありがとうございました。


◇2017/5/3交流試合@和田堀グランド
 15分ハーフ 銑20分1本ぁ銑Α8人制

➀松原  1-2 わかみやSSS ★負け
⊂掌  2-2 渋谷セントラル△ 引き分け
松原  0-4 三鷹七小キッカーズ★負け
ぞ掌  2-5 わかみやSSS ★負け
ゾ掌  2-1 渋谷セントラル ☆勝ち
松原  0-0 三鷹七小キッカーズ△引き分け

わかみやSSSさん、渋谷セントラルさん、三鷹七小キッカーズさん、ありがとうございました。


◇2017/4/30 U-11 @都市大グランド
松原 0-5 武蔵丘
         前半0-2
         後半0-3

フレンドリー
松原 1-3  武蔵丘
     0-4

武蔵丘SCさん、ありがとうございました。



◇2017/4/22 練習試合 @松沢小
松原 0-3 松沢
         3-0
         0-2
         0-1
         2-2
松沢SCさん、ありがとうございました。

◇2017/4/16  U11@砧公園
松原  0-2  瀬田★負け

フレンドリーふ
松原  2-2  瀬田 △引き分け
瀬田SCさん、ありがとうございました。

◇2017/4/15 交流試合@二子緑地大人グランド
 15分ハーフ 銑■横以1本〜ぁ8人制

➀松原  1-1 砧 △引き分け
⊂掌  3-2等々力☆勝ち
松原 0-4 砧 ★負け
ぞ掌供0-1等々力★負け
砧SSCさん、等々力FCさん、ありがとうございました。

◇2017/4/2 交流試合@梅ヶ丘中
 15分ハーフ 銑 20分1本ぁ銑Α8人制

➀松原  0-4北沢★負け
⊂掌  0-4城山★負け
K迷堯2-2城山
ぞ掌供0-3北沢★負け
ゾ掌供0-2城山★負け
λ迷堯0-3城山

北沢キッカーズさん、城山SCさん ありがとうございました。

◇2017/3/19 交流試合@杉並区内
 15分ハーフ´■隠喫1本〜Α8人制

➀松原A   0ー1浜田山A★負け
⊂掌B  0ー2  浜田山B★負け
松原A  0−2浜田山A★負け
ぞ掌B 0ー0 浜田山B△引き分け
ゾ掌A 1ー3浜田山A★負け
松原B 0ー3 浜田山B★負け

浜田山JSCさん、ご招待ありがとうございました。

◇2017/3/4 交流試合@和田堀
形式:8人制 
試合時間: 銑15分ハーフ ぁ銑20分1本
 15分ハーフ´■隠喫1本〜Α

‐掌競譽奪vs三鷹三小 0-2★負け

⊂掌競譽奪vs府中4BK0-9★負け

三鷹三小vs府中4BK0-5★負け

ぞ掌競譽奪vs三鷹三小0-2★負け

ゾ掌競譽奪vs府中4BK0-4★負け

三鷹三小vs府中4BK

三鷹三小SC さん、府中4BKさんありがとうございました

◇2017/2/19 交流試合@都市大
 20分ハーフ、8人制

1 vs深沢FC 1-4 ★負け
2 vs深沢FC 1-4 ★負け
3 vs深沢FC 3-8 ★負け


深沢FCさんありがとうございます。

◇2017/2/11 交流試合@大田区鵜の木緑地球技場
 15分一本8人制

松原aの試合
vs 東一  4-0☆勝ち
vs チャンプA  1-1引き分け
vs 東一  2-0☆勝ち
vs チャンプA  1-1引き分け
vs チャンプA  1-0☆勝ち
vs 東一  0-2★負け

松原B
1.チャンプ0-1★負け
2.チャンプ2-0☆勝ち
3.チャンプ0-3★負け
4.チャンプ2-0☆勝ち
5.チャンプ1-0☆勝ち
6.チャンプ0-0引き分け

東一さん、チャンプさんありがとうございました。

◇2017/1/21 U-10リーグ @世田谷公園
 20分ハーフ、8人制
vsSWFC3-5 ★負け
vs弦巻 1-03  ☆勝ち
SWFCさん、弦巻SCさん、ありがとうございました。




◇2017/1/22 交流戦@和田堀
 20分ハーフ、8人制

1 vs桜町 2-1 ☆勝ち
2 vsLEGAL 0-2★負け
3 vs桜町 10-0☆勝ち
4 vs桜町 1-1 引き分け
5 vsLEGAL 7-0 ☆勝ち



桜町SCさん、LEGALさん、ありがとうございました。


◇2017/1/15 U-10リーグ @船橋小
 20分ハーフ、8人制
vsキタミ80FC 7-0 ☆勝ち
(フレンドリー)2-0 ☆勝ち
キタミ80FCさん、ありがとうございました。


◇2016/12/25 U-10リーグ @城山小
 20分ハーフ、8人制

vs城山SC 4-1 ☆勝ち
(フレンドリー)1-0 ☆勝ち
城山SCさん、ありがとうございました。


◇2016/12/11 交流戦 @自治大グランド
15分ハープ 8人制 
松原SC  vs シルクロードSC0-3★負け 
松原SC  vs Wakaba F.C.   1-2★負け 
松原SC vs シルクロードSC 0-4★負け 
松原SC  vs Wakaba F.C.  2-2引き分け
松原SC vs シルクロードSC 1-2★負け
                 0-2★負け
                 0-0引き分け(15分一本)
WakabaF.C.さんご招待ありがとうございました。
シルクロードSCさん、ありがとうございました。


◇2016/12/3 交流戦 @都市大グランド
  銑 20分ハーフ、8人制、ぁ銑Γ隠喫一本

松原SC-上北沢SC   1-3 ★負け   
⊂緞迷SC-自由が丘SC 0-2
自由が丘SC-松原SC  2-2 引き分け
ぞ掌SC-上北沢SC   1-2  ★負け  
ゾ緞迷SC-自由が丘SC  1-0
松原SC-自由が丘SC  1-1 引き分け

自由が丘SCさん、上北沢SCさん、ありがとうございました。

◇2016/11/20 あすなろ戦 @瀬田小
  20分ハーフ、11人制

vs武蔵丘SC 0-5 ★負け

◇2016/10/30 U-10リーグ @都市大グランド
  20分ハーフ、8人制

vs瀬田SC 3-2☆勝ち
      6-1☆勝ち(フレンドリー)

瀬田SC vs 船橋SC 1-1 引き分け


瀬田SC、船橋SCさん、ありがとうございました

◇2016/11/5 vs 浜田山JSC@杉並区内小学校
  15分ハーフ、8人制

‐掌僑繊1-0 ☆勝ち
⊂掌僑臓1-2 ★負け
松原A 0-1 ★負け
ぞ掌僑臓0-4 ★負け
ゾ掌僑繊1-2 ★負け
松原B 0-2 ★負け

浜田山JSCさん、ご招待ありがとうございました。

◇2016/11/3 vs Uma Primavera FC @子ども発達支援センター
  15分一本、8人制

‐掌僑繊1-0 ☆勝ち
⊂掌僑臓0-3 ★負け
松原A 2-1 ☆勝ち
ぞ掌僑臓0-2 ★負け
ゾ掌僑繊0-0 引き分け
松原B 0-2 ★負け
Ь掌僑繊1-1 引き分け
┥掌僑臓0-4 ★負け

Uma Primavera FC さん、ご招待ありがとうございました


◇2016/10/30 U-10リーグ @砧公園
  20分ハーフ、8人制

vs砧南SSC
3-2☆勝ち
10-1☆勝ち(フレンドリー)

砧南SSCさん、ありがとうございました

◇2016/10/29交流戦@和田堀グラウンド
 
松原(R)
 2-11 入二FC    ★負け
3-5 光が丘ドラゴン       ★負け 
0-12   松原B ★負け
松原(B)
8-0 光が丘ドラゴン☆勝ち
◆0-4 入二FC ★負け 
12-0 松原R  ☆勝ち

光が丘ドラゴン vs 入二
0-5



ご参加下さいましたチームの皆様、ありがとうございました。
また、グランド整備もお手伝いしていただいきありがとうございました。


◇2016/10/23世田谷区秋季大会三回戦(あすなろ)@赤堤小
  15分ハーフ、11人制

vs赤堤コミュニティーサッカークラブ
1-0 ☆勝ち

赤堤コミュニティーサッカークラブさん、ありがとうございました

◇2016/10/16 U-10リーグ @二子玉川球戯場
  20分ハーフ、8人制

vsなかまちFC
3-1☆勝ち
2-0☆勝ち

なかまちFCさん、ありがとうございました

◇2016/10/10世田谷区秋季大会二回戦(あすなろ)@松沢小
  15分ハーフ、11人制
vs深沢SC 0−0 PK 4−3  ☆勝ち

深沢SCさん、ありがとうございました


◇2016/10/2世田谷区秋季大会一回戦(すぎのこ)@駒澤公園第二球技場
  15分ハーフ、11人制
vsバディA

0-3 ★負け

◇2016/10/1世田谷区秋季大会一回戦(あすなろ)@駒澤公園第二球技場
  15分ハーフ、11人制
vs京西チャレンジャーズ
2-0 ☆勝ち

京西チャレンジャーズさん、ありがとうございました



◇2016/9/24 vsFC 明正サマランドラ@明正小学校
  20分ハーフ、8人制

0-6 ★負け
1-0 ☆勝ち
1-0(前半のみ)★負け

FC明正サマンドラさん、ご招待ありがとうございました


◇2016/9/18 U-10リーグ @船橋小学校
  20分ハーフ、8人制

vs 船橋SS

6-0☆勝ち

8-1☆勝ち
(フレンドリー)

船橋SCさん、ご招待ありがとうございました



◇2016/8/28 U-10リーグ @二子緑地少年グランド
  20分ハーフ、8人制
vs SWFC

1-3 ★負け

1-0☆勝ち
(フレンドリー)

SWFCさん、ご招待ありがとうございました




◇2016/8/11松原カップ4,5年合同 @和田堀グラウンド
 

松原(A)
 0-9 入二FC    ★負け
0-2 五本木FC       ★負け 
0-1   府中4BK SC   ★負け
4-3 松原(B) ☆勝ち
松原(B)
1-3 五本木FC    ★負け
0-5 府中4BK SC      ★負け 
0-11   入二FC    ★負け
3-4 松原(A) ★負け


1位…府中4BK SC
2位…入二FC
3位…五本木FC
4位…松原SC(A)
位…松原SC(B)

ご参加下さいましたチームの皆様、ありがとうございました。



◇2016/8/7交流試合@梅ヶ丘中学校
20分ハーフ、8人制

vs 府中4BK 4-2 ☆勝ち
vs 後地ドルフィンズ 3-1 ☆勝ち
vs 府中4BK 1-0 ☆ 勝ち
vs 後地ドルフィンズ 0-1 ★負け

府中4BKさん、後地ドルフィンズさん、ありがとうございました。

◇2016/8/6 鑓水SC4年大会@鑓水小学校
15分一本、8人制
vs みなみ野SC 0-3 ★負け
vs 鑓水SC S  0-0 ★負け
vs FCリアル 0-4 ★負け

15分ハーフ 8人制
vs 滝山JFC 1-1 PK 5-4 ☆勝ち

鑓水SCさん、ご招待ありがとうございました。
みなみ野SCさん、鑓水SCさん、FCリアルさん、ありがとうございました。


◇2016/7/31 MSC SUMMER CUP @関東村Dコート
15分、8人制

一試合 vs ストロングボーイズ 1-1 引き分け
二試合 vs はやぶさ 2-0 ☆勝ち
三試合 vs 大沢 2-0 ☆勝ち
四試合 vs 三鷹一小 4-1 ☆勝ち
決勝   vs ストロングボーイズ 5-0 ☆勝ち

緑ヶ丘サッカークラブさん、ご招待ありがとうございました。
ストロングボーイズさン、ハヤブサさん、大沢SCさん、あろがとうございました。

◇2016/7/24 練習試合 vsキンダー善光@都市大グランド
20分、8人制

一試合 2-1 ☆勝ち
二試合 2-2 ☆勝ち
三試合 3-2 ☆勝ち

キンダー善光さん、ありがとうございました

◇2016/7/17 @都市大グランド 練習試合
 vs 光が丘FCドラゴン 2-4 ★負け 

vs 自由が丘sc  0-4★負け

自由が丘FCドラゴンさん、自由が丘SCさんありがとうございました


◇2016/7/16 U-10リーグ @二子緑地少年グランド
  20分ハーフ、8人制

vs 船橋SC   2-1 ☆勝ち

船橋SCさん、ありがとうございました


◇2016/6/19 U-10リーグ @都市大グランド
  20分ハーフ、8人制

vs 城山SC   2−1 ☆勝ち

vs 瀬田SC   0-2 ★負け

城山SCさん、瀬田SCさん、ありがとうございました。

◇2016/6/19   練習試合 vs 北沢キッカーズ @北沢中
20分ハーフ, 8人制

   0−12  ★負け
   0−13  ★負け
  1−10   ★負け
 ぁ 1−6   ★負け
 
北沢キッカーズさん、ありがとうございました。


◇2016/6/4 練習試合 vs東住吉SC @丸子橋第一グランド
  15分ハーフ 8人制 
 
 ‐掌僑繊。s 東住吉Bule ★負け1-6
◆‐掌僑臓。s 東住吉White ★負け0-3
 松原A vs 東住吉Bule ★負け0-7
ぁ‐掌僑臓。s 東住吉White ★負け1-2
ァ‐掌僑繊。s 東住吉Bule 引き分け 2-2
Α‐掌僑臓。s 東住吉White ★負け0-6
А‐掌僑繊。s 東住吉Bule ★負け0-7
─‐掌僑臓。s 東住吉White ★負け1-2

東住吉SCさん、ありがとうございました。


◇2016/5/21 練習試合vs渋谷セントラルSC @渋谷区立神南小
  15分一本  8人制 
 
  勝ち 3-0
◆ 負け1-3
 ★負け1-3
ぁ 負け 0-4
ァ 負け 1-2
Α 負け 1-2
А^き分け 1-1
─ 負け 0-2

渋谷セントラルSCさん、ありがとうございました。

◇2016/5/15 U-10リーグ @中原小
  20分ハーフ、8人制

vs 中原
   8−1 ☆勝ち

フレンドリーマッチ
20分1本、8人制

vs 中原   9−0 ☆勝ち

中原さん、ありがとうございました。


◇2016/5/5 城山オレンジカップ ミニサッカー @城山小
  12分一本による総当たり戦 5人制 自由交代
 
松原A
vs 若林SC 2-0 ☆勝ち
vs 松沢SC 6-1 ☆勝ち
vs 城山B 2-0 ☆勝ち
vs 松原C 3-2 ☆勝ち
vs 松原B 2-0 ☆勝ち
vs 城山A 0-2 ★負け

松原B
vs 松沢SC 2-0 ☆勝ち
vs 松原C 2-0 ☆勝ち
vs 城山A 0-3 ★負け
vs 若林 5-2 ☆勝ち
vs 松原A 0-2 ★負け
vs 城山B 0-1 ★負け

松原C
vs 城山B 0-1 ★負け
vs 松原B 0-2 ★負け
vs 松沢 7-0 ☆勝ち
vs 松原A 3-2 ★負け
vs 城山A 0-3 ★負け
vs 若林 6-0 ☆勝ち

優勝 松原A 4位 松原B 6位 松原C

若林SCさん、松沢SCさん、城山SCさん、ありがとうございました。
また、城山SCさんご招待いただきありがとうございました。


◇2016/5/3 Boaチャレンジリーグ第一節 @杉並区内
  15分ハーフ 8人制 自由交代 

vs 浜田山JSC 1-3(前半0-1 後半1-2) ★負け

以下フレンドリー
vs 浜田山JSC 1-0(前半0-0 後半1-0) ☆勝ち
vs 浜田山JSC 1-1(前半1-1 後半0-0) 引き分け
vs 浜田山JSC 2-4(前半2-2 後半0-2) ★負け
vs 浜田山JSC 1-1(15分一本) 引き分け

浜田山JSC さん、 ありがとうございました。


◇2016/5/3 ハトマークフェアプレーカップ @笹原小
  20分ハーフ 8人制  

vs 旭少年SC 5-0 ☆勝ち
vs バディSC 10-0 ★負け

旭少年SCさん、バディSCさん、 ありがとうございました。

◇2016/5/1 U-10リーグ @都市大グランド
  20分ハーフ、8人制

vs 砧南SSC
  3-4 ★負け(前半:1-3、後半:2-1)

vs 弦巻SC
   1−4 ★負け(前半:1-2、後半:0-2)

砧南SSCさん弦巻SCさん
本日は誠にありがとうございました。



◇2016/5/1 ハトマークフェアプレーカップ @二子多摩川緑地
  20分ハーフ 8人制  VS深沢FC
 
  2-0 ☆勝ち

深沢FCさん、ありがとうございました。

◇2016/4/29 ハトマークフェアプレーカップ @松沢小
  20分ハーフ 8人制  VS桜町SC
 
  2-1 ☆勝ち
桜町SCさん、ありがとうございました。

◇2016/4/2 練習試合 vsキンダー善光@青山小学校
20分、8人制

  2−2  引き分け
  0−2  ★負け
  2−0     ☆勝ち
  3−0  ☆勝ち
  3−2  ☆勝ち

  2−1  ☆勝ち
  2−0  ☆勝ち
  2−4  ★負け

キンダー善光さん、ご招待いただきありがとうございました




◇2016/4/2 U-10リーグ @砧南小学校
  20分ハーフ、8人制

vs キタミ
   6−2 ☆勝ち(前半:3-0、後半:3-2)

vs 弦巻
   1−4 ★負け(前半:0-2、後半:1-2)

フレンドリーマッチ
20分1本、8人制

vs  砧南
   1−0 ☆勝ち

vs SWFC
   1−0 ☆勝ち

vs 砧南
   0−1 ★負け

砧南さん、キタミさん、弦巻さん、SWFCさん、ありがとうございました。
  

◇2016/3/27   春季学年別大会 初戦 @砧公園少年サッカー場
15分ハーフ、11人制

vs FC GIUSTI
   0−6 ★負け (前半:0-1、後半:0-5)


◇2016/3/13    練習試合 vs 大森FCジュニア@東京都市大グランド
20分ハーフ, 8人制

   0−4  ★負け
   0−7  ★負け
   1−10 ★負け
 
大森FCジュニアさん、ありがとうございました。


◇2016/3/13    練習試合 vs FUTAKO SSS@二子玉川小
20分ハーフ, 8人制

   4−0  ☆勝ち
   0−13 ★負け
 
FUTAKO SSSさん、ご招待頂きありがとうございました。


◇2016/3/5    練習試合 vs 砧南小SSC@二子緑地球技場
15分1本, 8人制

   0−3  ★負け
   0−2  ★負け
   0−2   ★負け
 ぁ 0−2   ★負け
 ァ 0−2   ★負け
 
砧南小SSCさん、ありがとうございました。


◇2016/2/28    練習試合 vs 五本木FC、みなとサッカークラブ@五本木小学校
15分1本, 8人制

 ・vs 五本木    0−2  ★負け
 ・vs みなと     1−0  ☆勝ち
 ・vs 五本木    1−1  引き分け
 ・vs みなと     1−2  ★負け
 ・vs 五本木    0−3  ★負け
 ・vs みなと     2−0  ☆勝ち
 
五本木FCさん、ご招待頂きありがとうございました。
くぬ

◇2016/2/27    練習試合 vs SR SC、光が丘FCドラゴン@光ヶ丘四季の香小学校
15分ハーフ×2, 10分ハーフ×2, 8人制
 ・vs SR SC    1−0  ☆勝ち
 ・vs 光ヶ丘     1−3  ★負け
 ・vs SR SC    0−1  ★負け
 ・vs 光ヶ丘     2−1  ☆勝ち

光ヶ丘ドラゴンさん、ご招待頂きありがとうございました。


◇2016/1/17    練習試合 vs 大沢FC、後地FCドルフィンズ @二子緑地球技場
15分ハーフ 8人制
 ・vs 大沢FC    6−2  ☆勝ち
 ・vs 後地FC    0−2  ★負け
 ・vs 大沢FC    4−1  ☆勝ち
 ・vs 後地FC    0−5  ★負け

大沢FCさん、後地FCドルフィンズさん、ありがとうございました。

 
◇2016/1/6   わかみや杯@妙少寺川公園運動場
8人制20分
予選  vs ソルシエロFC   0−4 ★負け
予選◆ vs BOASC       1−5 ★負け
8人制12分ハーフ
順位決定戦  vs 光和イレブン    2−1 ☆勝ち
順位決定戦◆ vs 杉並シーダーズ   0−2 ★負け

12チーム中10位!

ご招待くださった、わかみやSSSさん、ありがとうございました!
 

◇2015/12/19 練習試合 vs 烏山北FC @大沢野川グランド
 銑15分1本、10分1本、8人制

   0−1  ★負け
   1−1  引き分け
   0−3   ★負け
 ぁ 0−3   ★負け
 ァ 0−1   ★負け

烏山北FCさん、ありがとうございました。

◇2015/11/28  仲六キッズさん主催練習試合 vs 仲六キッズ、大田クラブ、東小倉SC @大田区京浜島防災広場
15分ハーフ 8人制
 ・vs 大田クラブ    0−3  ★負け
 ・vs 仲六キッズY   3−1  ☆勝ち
 ・vs 仲六キッズX  1−0  ☆勝ち
 ・vs 東小倉FC    0−1  ★負け
 ・vs 大田クラブ    1−2  ★負け
 ・vs 仲六キッズY   3−1  ☆勝ち
 ・vs 仲六キッズX  2−0  ☆勝ち
 ・vs 東小倉FC    1−2  ★負け

仲六キッズさん、ご招待いただきありがとうございました。

◇2015/11/23 練習試合 vs 杉並シーダーズ @梅丘中学校グランド
15分ハーフ 8人制
   1−4  ★負け
   4−1  ☆勝ち
   3−1   ☆勝ち
   2−2    引き分け
 ァ

杉並シーダーズさん、ありがとうございました。


◇2015/10/31 練習試合 vs FC桜丘 @二子緑地球技場
15分ハーフ 8人制
   0−1  ★負け
   5−0  ☆勝ち
   3−0  ☆勝ち
   6−0  ☆勝ち
 ァ 3−0  ☆勝ち

FC桜丘さん、ありがとうございました。

◇2015/10/25 練習試合 vs 三鷹7小キッカーズ @済美山グランド
15分ハーフ 8人制
   3−3  引き分け
   1−2  ★負け
   1−3     ★負け
   0−1     ★負け
20分  8人制
     0−1  ★負け

三鷹7小キッカーズさん、ありがとうございました。

◇2015/10/24 練習試合 vs 千歳台FC @千歳台小
15分ハーフ 7人制ミニゲーム
   0−7  ★負け
   1−6  ★負け
   2−5   ★負け
 
千歳台FCさん、ありがとうございました。


◇2015/10/4  練習試合 vs 浜田山JSC,   PELADA FC   
8人制、20分ハーフ
・vs PELADA      0-1  ★負け
・vs 浜田山     0-12 ★負け

8人制、20分1本
・vs PELADA     3-0  ☆勝ち
・vs 浜田山    0-5   ★負け

ご招待下さった、浜田山JSCさん、ありがとうございました。

◇2015/9/22 秋の公式戦@旧玉川高校   11人制、15分ハーフ 
すぎのこ大会  松原Aチーム  
・初戦 vs エスペランサ  1-1     PK 3-4    ★負け

あすなろ大会  松原Bチーム 
・初戦 vs 松沢B      1-0     ☆勝ち
・2回戦 vs 桜丘A                0-1     ★負け

◇2015/9/5  松原SC主催 練習試合@済美山グランド
15分ハーフ、8人制
参加チーム:富士見丘少年蹴球団、FC本宿、烏山SC、松原A、松原B

松原Aチーム
 ・ vs 富士見丘少年蹴球団   0-2   ★負け
 ・ vs FC本宿     1-0    ☆勝ち
 ・ vs 烏山SC    4-1    ☆勝ち
   ・ vs 松原B       4-1    ☆勝ち

松原Bチーム
 ・ vs 富士見丘少年蹴球団   0-9   ★負け
 ・ vs FC本宿    0-6    ★負け
 ・ vs 烏山SC    0-2    ★負け
   ・ vs 松原A       1-4    ★負け

富士見丘少年蹴球団さん、FC本宿さん、烏山SCさん、ご参加頂きありがとうございました。


◇2015/8/29  小柳まむし坂SCさん主催  U-9 交流試合@朝日サッカー場
15分ハーフ、8人制


 ・ vs ドリームスSC   1-1   引き分け
 ・ vs 町田大蔵FC      1-1   引き分け
 ・ vs FCトッカーノ      1-13  ★負け

小柳まむし坂さん、ありがとうございました。


◇2015/8/22  府中7FCさん招待試合@朝日サッカー場
15分1本 総あたり、8人制
 ・ vs 三鷹7小FC     0-0    引き分け
 ・ vs シルクロードSC  0-10   ★負け
 ・ vs 飛田給FC           3-0   ☆勝ち
 ・ vs 小平7小FC         0-4   ★負け
 ・ vs 町田小川FC         1-2   ★負け
 ・ vs 学園東ミラクルキッズ 0-4      ★負け
 ・ vs 府中7FC      3-0         ☆勝ち

   松原6位!(8チーム中)

  ご招待下さった府中7FCさん、ありがとうございました。



◇2015/8/8  練習試合 vs 城山SC, Blue Eagles @城山小
15分ハーフ 8人制
  vs 城山SC        2−3  ★負け
  vs Blue Eagles    1−6  ★負け
10分  8人制
  vs 城山SC     0−2  ★負け
  vs Blue Eagles  2−0  ☆勝ち

城山SCさん、Blue Eaglesさん、ありがとうございました。


◇2015/7/26  練習試合 vs 浜田山SC-B
15分 × 3本 8人制
  1−0  ☆勝ち
  2−1  ☆勝ち
  3−1  ☆勝ち

浜田山さん、ご招待いただきありがとうございました。


◇2015/7/20   練習試合 vs 境南SC @代々木グランド
15分ハーフ、8人制
  。院檻院 ^き分け
 ◆。亜檻供  負け
  2−1  ☆勝ち
 ぁ。院檻押  負け
 ァ。魁檻粥  負け

境南SCさん、ありがとうございました!


◇2015/7/18  松原カップ U-9  @二子緑地グランド
予選:12分ハーフ、順位決定リーグ:15分ハーフ、8人制
松原Aチーム
 予選リーグ   vs  わかみやSSS   2−1 ☆勝ち
            vs  後地FC        1−3 ★負け
 順位決定リーグ   vs  松原B         2−4 ★負け
            ◆vs  わかみやSSS   3−8 ★負け
     ⇒ 6位  


松原Bチーム
 予選リーグ   vs 浜田山JSC       0−5 ★負け
            vs 小金井4SC     0−6 ★負け
 順位決定リーグ  vs 松原A        4−2 ☆勝ち
           ◆vs わかみやSSS  2−0 ☆勝ち
     ⇒ 4位  

松原カップに参加くださった、わかみやSSSさん、小金井4SCさん、後地FCさん、浜田山JSCさん、ありがとうございました!

◇2015/6/14 春季学年別あすなろ大会 松原Bチーム初戦 @笹原小

初戦 11人15分ハーフ vs 砧A
       1−2  ★負け


◇2015/6/7 練習試合@梅丘中グランド vs 和田ブルドック

第一試合 0−2 ★負け

第二試合 1−4 ★負け

第三試合 0−2 ★負け

第四試合 0−3 ★負け

第五試合 1−3 ★負け

和田ブルドックさん、ありがとうございました。


◇2015/6/7 春季学年別あすなろ大会 松原Bチーム初戦 @砧公園小サッカー場

初戦 11人15分ハーフ vs INAC
       0−4  ★負け


◇2015/6/6 練習試合@松沢小 vs 松沢SC

第一試合 4−0 ☆勝ち

第二試合 5−0 ☆勝ち

第三試合 0−0 引き分け

第四試合 2−0 ☆勝ち

松沢SCさん、ありがとうございました。

◇2015/5/6 わかみや杯@妙少川公園運動場
8人制20分

予選  vs 杉並アヤックス  0−1   ★負け
予選◆ vs FC大泉学園    0−6 ★負け
順位決定戦  vs 荻小     5−0 ☆勝ち
順位決定戦◆ vs PELADA FC     0−1  ★負け

12チーム中10位!

ご招待くださった、わかみやSSSさん、ありがとうございました!
 
 

◇2015/5/4 春季学年別大会 松原Aチーム初戦 @笹原小

初戦 11人15分ハーフ vs 笹原
       1−1 
      PK 3−4  ★負け


◇2015/4/29 練習試合@和田掘

第一試合 8人15分ハーフ vs 町田JFC
       3−0 ☆勝ち

第二試合 7−0 ☆勝ち

第三試合 0−4 ★負け

第四試合 3−0 ☆勝ち

第五試合 4−5 ★負け

町田JFCさん、ありがとうございました。


◇2015/4/26 春季学年別大会 松原Aチーム初戦 @旧玉川高校グランド

初戦 11人15分ハーフ vs 弦巻A
       1−2 ★負け


◇2015/4/19 練習試合@船橋小学校

第一試合 11人15分ハーフ vs 船橋SC
       0−2 ★負け

第二試合 1−0 ☆勝ち

船橋SCさん、ご招待頂きありがとうございました。


◇2015/3/21 練習試合@松原小学校

第一試合 11人15分ハーフ
       1−4 ★負け

第二試合 0−1 ★負け

第三試合 2−0 ☆勝ち

第四試合 1−0 ☆勝ち

◇2015/3/15 練習試合 @武蔵丘小学校

第一試合 松原VSFC北野
       0−2 ★負け

第二試合 松原VSイーグルス
       1−0 ★負け

第三試合 松原VS布田SC
       0−2 ★負け

第四試合 松原VS武蔵A
       0−2 ★負け

◇2015/3/8 練習試合VS富士見ヶ丘 @富士見ヶ丘小

第一試合 8人制10分ハーフ
       1−1 引き分け
第二試合 3−0 ☆勝ち

第三試合 1−0 ☆勝ち

第四試合 5−2 ☆勝ち

第五試合 2−2 引き分け

第六試合 2−1 ☆勝ち

◇2015/2/28 練習試合VS渋谷セントラル @渋谷神南小

第一試合 8人制15分
       1−1 引き分け

第二試合 0−0 引き分け

第三試合 0−2 ★負け

第四試合 3−1 ☆勝ち

第五試合 6−1 ☆勝ち

第六試合 3−0 ☆勝ち 

第七試合 6−0 ☆勝ち

第八試合 2−0 ☆勝ち

第九試合 7−3 ☆勝ち

第十試合 0−1 ★負け

第十一試合  2−2 引き分け

◇2015/2/14  練習試合VS竹の子 @経堂小

第一試合 11人制15分ハーフ
       4−2 ☆勝ち

第二試合 3−2 ☆勝ち

第三試合 2−0 ☆勝ち


◇2015/2/7 練習試合VS赤堤 @和田堀競技場

第一試合 10人制15分ハーフ
       4−0 ☆勝ち

第二試合 3−1 ☆勝ち

◇2015/1/12 練習試合@済美山

第一試合 VS城山
                11人制15分ハーフ
       1−1 引き分け
第二試合 VSコスモ
       11人制15分ハーフ
       0−2 ★負け


◇2014/12/20 府中7FCクリスマスCup

第一試合 8人制10分ハーフ    
       松原VS府中一小
       0−1 ★負け
第二試合 8人制10分ハーフ
       松原VSKIDS
       0−1 ★負け
第三試合 8人制10分ハーフ
       松原VS国立二小
       2−3 ★負け
第四試合 8人制10分ハーフ
       松原VS府中七小
       8−0 ☆勝ち
第五試合 8人制10分ハーフ
       松葉VS梨花
       2−1 ☆勝ち


       
       

◇2014/12/6 練習試合@日本学園
        

第一試合 11人制13分ハーフ
       松原VSテキサス
       0−1 ★負け
第二試合 11人制13分ハーフ
       松原VS松沢
       8−0 ☆勝ち
第三試合 11人制13分ハーフ
       松原VS北沢
       3−4 ★負け

◇2014/11/30  練習試合@若林小学校
        VS若林小学校
        VSテキサス
第一試合 11人制15分ハーフ
       松原VSテキサス
       0−1 ★負け
第二試合 11人制15分ハーフ
       松原VS若林
       2−2 引き分け



◇2014/11/24 練習試合
         VS桜ヶ丘小
第一試合 11人制15分ハーフ
       4−0 ☆勝ち
第二試合 11人制15分ハーフ
       0−1 ★負け
第三試合 8人制10分
       1−0 ☆勝ち
第四試合 8人制10分
       0−0 引き分け
第五試合 8人制10分
       5−0 ☆勝ち

◇2014/11/23 練習試合@二子玉川緑地
         VS二子玉川SS
第一試合 8人制15分ハーフ
       3−1 ☆勝ち
第二試合 8人制15分ハーフ
       0−0 引き分け
第三試合 8人制15分ハーフ
       5−2 ☆勝ち
第四試合 8人制15分ハーフ
       3−2 ☆勝ち



◇2014/11/16 練習試合
         vsわかみやSS

第一試合 8人制15分
       1−0 ☆勝ち
第二試合 8人制15分
       2−0 ☆勝ち
第三試合 8人制15分
       1−4 ★負け
第四試合 8人制15分       
       0−1 ★負け
第五試合 8人制15分
       2−3 ★負け
第六試合 8人制15分
       1−3 ★負け
 



◇2014/10/26  練習試合@府中第七小学校
          VS国分寺FC
                       VS府中第七FC

第一試合 8人制10分ハーフ
       松原A VS 国分寺
       2−2 引き分け
第二試合 8人制10分ハーフ
       松原B  VS 府中
       1−0 ☆勝ち
第三試合 8人制10分ハーフ
       松原B VS  国分寺
       11−0 ☆勝ち
第四試合 8人制10分ハーフ
                松原B  VS  国分寺
       1−1 引き分け
第五試合 8人制10分ハーフ
       松原A  VS  府中
       0−1 ★負け
第六試合 8人制10分ハーフ
       松原A  VS  府中 
       1−1 引き分け

       
       




◇2014/10/19 練習試合@日本学園グラウンド
          VS富士見ヶ丘蹴球団
          VS武蔵丘
第一試合 8人制10分ハーフ
       松原レッドVS武蔵丘
       0−0 引き分け
第二試合 8人制10分ハーフ
       松原ブルーVS富士見ヶ丘
       1−4 ★負け
第三試合 8人制10分ハーフ
       松原ブルーVS武蔵丘
       2−1 ☆勝ち
第四試合 8人制10分ハーフ
       松原レッドVS富士見ヶ丘
       1−0 ☆勝ち
第六試合 8人制10分ハーフ
       松原レッドVS松原ブルー
       0−1

富士見ヶ丘さん武蔵丘さん遠方までありがとうございました。




◇2014/9/28 秋季学年別大会二回戦
         VS瀬田小学校
       
         1−2 ★負け
 
惜しくも敗戦でした。
春に向けて頑張ります。


◇2014/9/27 練習試合
         VS松沢SC@松沢小学校

第一試合 11人制15分
       1−0  ☆勝ち
第二試合 11人制15分
       2−0  ☆勝ち
第三試合 11人制15分
       0−0  引き分け
第四試合 11人制15分
       0−1 ★負け





◇2014/9/23 練習試合
         VS富士見ヶ丘少年蹴球団@和田堀公園

第一試合 11人制15分ハーフ
       0−5 ★負け
第二試合 11人制15分ハーフ
       1−6 ★負け
第三試合 11人制15分ハーフ
       1−5 ★負け

残念ながら惨敗でした。
富士見ヶ丘さんありがとうございました。


◇2014/9/15 秋季学年別大会 VS玉川SCBチーム
      11人制15分ハーフ
      5−0 ☆勝ち


◇2014/9/14 練習試合VS烏山北SC@松原小学校
第1試合  11人15分ハーフ
       2−2 引き分け
第2試合  11人10分ハーフ
       0−0 引き分け
第3試合  11人10分ハーフ
       0−3 ★負け

週末雨ばかりで久しぶりの練習試合ができました。
烏山北さんありがとうございました。






◇2014/8/3 MSC Summer Cup
第1試合 VS登戸FC8人制10分ハーフ
      1−0 勝ち
第2試合 VS南浦FC8人制10分ハーフ
      2−0 勝ち
第3試合 VSSB 8人制10分ハーフ
      1−3 負け
三位決定戦 VS祖師谷 10分制ハーフ
      5−1 勝ち

8チームエントリーのなか3位を勝ち取りました!

◇2014/7/27練習試合VS烏山VS浜田山VS城山@済美山運動場
1回戦 VS烏山8人制10分ハーフ
     2−1 勝ち
2回戦 VS浜田山8人制10分ハーフ
     1−0 勝ち
3回戦 VS城山8人制10分ハーフ
     0−2 負け

遠い会場までありがとうございました。
     

◇2014/7/20  VSコスモVS太子堂@梅丘中学校
1回戦 VSコスモ
     0−8 負け
2回戦 VS太子堂
     2−1 勝ち
3回戦 VSコスモ
     0−0 引き分け
4回戦 VS太子堂
     2−0 勝ち

◇2014/7/19  VS北沢キッカーズ

1回戦 8人制10分ハーフ
     1−1 引き分け
2回戦 8人制10分ハーフ
     1−9 負け
3回戦 10分
     0−1 負け
北沢キッカーズさん、ご招待ありがとうございました。

◇練習試合VS明正@明正小学校

1回戦 8人制15分ハーフ
     1−4 負け
2回戦 8人制15分ハーフ
     2−6 負け
3回戦 8人制15分ハーフ
     2−3 負け




◇2014/6/15 練習試合VSテキサス@和田堀公園

1回戦 8人制10分ハーフ
     4−1 勝ち
2回戦 8人制10分ハーフ
     1−2 負け
3回戦 8人制10分ハーフ
     6−0 勝ち
4回戦 8人制10分ハーフ
     0−3 負け
5回戦 8人制10分ハーフ
     1−1 引き分け
6回戦 8人制7分ハーフ
     0−2 負け
 
◇2014/6/1  練習試合VS千歳台SC  @松原小学校

1回戦 8人制10分ハーフ
     1−1 引き分け
2回戦 8人制10分ハーフ
     1−2 負け
3回戦 8人制10分ハーフ
     3−0 勝ち
4回戦 8人制10分
     0−2 負け

陽射しも強く暑くなってきたので熱中症には気をつけていきます。


◇2014/5/11 練習試合vs松沢SC @松沢小学校
 
 松原 0−1 松沢
 松原 3−0 松沢
 松原 4−0 松沢

 1年生2年生の混合チームで頑張りました。
 ご招待くださった松沢SCさん、ありがとうございました。


ゴールデンウィークに、1年生2年生混合チームでたくさん練習試合をしました



◇2014/5/6  練習試合vs明和FC@和田堀競技場

3日連続の練習試合で子供たちも上達しました

1回戦 8人制15分ハーフ
     1−1 引き分け
2回戦 8人制15分ハーフ
     9−2 ☆勝ち
3回戦 8人制15分ハーフ
     12−0 ☆勝ち

◇2014/5/5  練習試合vs武蔵丘SC  @松原小学校
 
1回戦 8人制15分ハーフ
     0−4 ★負け
2回戦 8人制15分ハーフ
     2−0 ☆勝ち
3回戦 8人制15分ハーフ
     2−1 ☆勝ち
4回戦 8人制15分
     1−0 ☆勝ち


◇2014/5/4  練習試合vs桜ヶ丘FC  @桜ヶ丘小学校

GWでも松原SCは頑張ってます。
1回戦 11人制15分ハーフ
     1−0 ☆勝ち
2回戦 11人制15分ハーフ
     2−0 ☆勝ち
3回戦 11人制10分
     0−0 引き分け


◇2014/4/29 春季学年別大会1/2年生大会@玉川小学校
1回戦
松原Aー玉川B 
8−0 前半3−0 後半5−0 
☆勝ち
2回戦
松原Aー烏山北
0−5 前半0−1 後半0−4
★負け


◇2014/4/19 練習試合vs太子堂@松原小学校
1,2年生合同チームにて行いました
第一試合 2−0 ☆勝ち
二試合 3−1 ☆勝ち
第三試合 4−0 ☆勝ち
第四試合 1−0 ☆勝ち
第五試合 1−2 ★負け

太子堂さんありがとうございました。

◇2014/4/13  練習試合vsテキサス@砧公園
第一試合 11人制15分ハーフ
・2−4 ☆勝ち
第二試合 11人制15分ハーフ
・0−2 ★負け
第三試合 11人制15分
・0−0  引き分け

テキサスさん、ありがとうございました。

◇2014/4/12 練習試合 vs緑ヶ丘小学校、三鷹一小@緑ヶ丘小学校
8人制10分ハーフ
松原vs緑ヶ丘   4−0 ☆勝ち
松原vs三鷹一小 3−0 ☆勝ち
松原vs緑ヶ丘   1−0 ☆勝ち
松原vs三鷹一小 0−2 ★負け

緑ヶ丘小学校さん、ありがとうございました。

 
◇2014/4/27 春の公式戦 1/2年大会 @砧小学校
1回戦 松原B 0−3 桜丘B


◇2014/3/16  練習試合 vs 烏山北FC @梅ヶ丘中学校グランド
1年生中心:8人制10分ハーフ
年長さん中心:5-6人制10分ハーフ

梅中のグランドに、2つのコートをつくり、各々3試合行いました。

各々勝ち負けはありましたが、最近雪の影響等で練習すらおもうようにできなかった中、伸び伸びとプレーできました。

烏山北FCさん、ありがとうございました。
また、よろしくお願いします。

1年生の今年度の練習試合はこれで最後です。
4月から、また新たな気持ちで頑張りましょう!

◇2014/2/22  キッザニア東京杯
松原アーセナル、松原バルセロナとして2チーム参加しましたが、ともに3戦全敗でした。。。


◇2014/1/25  練習試合 vs テキサス @松原小
0-10
2-9 ソウ、カイト

大敗でした。。。
テキサスさん、ありがとうございました。

◇12/23 練習試合 vs 松沢SC  @松原小
8人制
15分ハーフ 0-2
15分ハーフ 0-1
10分ハーフ 1-3 ソウ
10分     1-3 タツマ

松沢さん、ありがとうございました。


◇11/30 練習試合 vs 城山SC  @城山小
11人制、15分ハーフ2試合、15分1本
 1-1 引き分け ときひで
◆0-1 ★負け 
 2-0 ☆勝ち ソウ×2

ご招待くださった城山SCさん、ありがとうございました。



◇11/24  練習試合 vs 富士見丘少年蹴球団 @松原小
8人制、10分ハーフ3試合
 4-0 ☆勝ち  タツマ、さ・タイガ、ダイキ×2
◆0-7 ★負け
 2-2 引き分け ダイキ、カイト

富士見丘少年蹴球団のみなさん、ありがとうございました。



◇11/3   練習試合 vs MIP
松原(1年&未就学)6人 vs MIP 未就学5人
 1-0 ☆勝ち  タツマ
◆2-0 ☆勝ち  かいと、みき
 2-0 ☆勝ち  タツマ×2
 3-3 引き分け タイガ、かいと×2

MIPさんは未就学児さんだけでも強かったです。
ありがとうございました。




◇10/19    練習試合 vs 浜田山JSC、調布1小SC、MIP  @杉並区内
5人制、10分ハーフ6試合、10分1本2試合
1試合目vs 調布1小SC 6-5 ☆勝ち  ソウ×3、タイキ×2、リュウノスケ
2試合目vs 浜田山JSC    0-8 ★負け
3試合目vs MIP 1-2 ★負け  アラン
4試合目vs 調布1小SC 4-3 ☆勝ち  ソウ×3、リュウノスケ
5試合目vs 浜田山JSC    2-5 ★負け  ソウ、リュウノスケ
6試合目vs MIP 0-5 ★負け 
7試合目vs 調布1小SC 1-2 ★負け  ソウ
2試合目vs 浜田山JSC    0-9 ★負け

ご招待くださった浜田山JSCさん、一緒に戦ったサッカークラブのみなさん、ありがとうございました。



◇9/29    練習試合 vs 北沢キッカーズ、テキサスイレブン @松原小
10分ハーフ
1試合目vs 北沢 3-0 ☆勝ち  ソウ×2、タイキ
2試合目vs テキサス    4-2 ☆勝ち  ソウ、ダイキ×3
10分1本
3試合目vs 北沢 1-0 ☆勝ち  タツマ
2試合目vs テキサス    0-0 引き分け

参加くださった、北沢さん、テキサスさん、ありがとうございました。


◇9/22    秋の公式戦 @砧公園小サッカー場
1回戦 vs キタミ80 FC
  前半 0-0
  後半 0-0
  PK 松原3-2キタミ  ⇒☆勝ち

2回戦 vs 武蔵丘FC
  前半 0-1
  後半 1-2 タツマ

2回戦敗退・・・
残念な結果でしたが、初の公式戦でいろんなことを学びました。


◇9/21 練習試合 vs 二子玉川SSS @旧玉川高校
8人制、15分前後半
 1-0 ☆勝ち  ときひで
◆2-1 ☆勝ち  タツマ、ときひで

二子玉川SSSさん、ありがとうございました。



◇9/8 駒澤フェスティバル参加
5人制、10分
vs 大宮FC 0-0
vs 久我山  4-0  ダイキ×2、リュウノスケ、タツマ

不安定な天気で、帰りは豪雨に見舞われましたが、幸い試合中はなんとか天気ももち、みんな楽しくできました。


◇8/31 練習試合 vs松沢SC   @松沢小第2グラウンド
8人制、15分ハーフ
 〜鞍勝0-1       
   後半   1-0   ユウキ  ⇒引き分け
◆〜鞍勝2-2   ソウ×2  
   後半 1-3   カイト   ⇒負け

松沢SCさん、ありがとうございました!


◇8/11 町田JFC主催のオープン戦
8人制、10分ハーフ
1試合目vs 町田JFC 藤の台スクール 0-2 ★負け
2試合目vs 町田JFC 境川スクール    6-1 ☆勝ち ソウ×3、タツマ×2、ダイキ
3試合目vs 小川FC   1-4  ★負け ソウ
4試合目vs 町田JFC 町田第一スクール    1-1 引き分け  ユウタロウ

最後の試合は、雷で途中で終わってしまいましたが、いろいろな意味で勉強になる遠征でした。
主催いただいた町田JFCさん、参加チームのみなさん、ありがとうございました。


◇8/10    練習試合 vs テキサス11  @渋谷区スポーツセンター
8人制、5分
 0-1
◆0-0
 0-0
ぁ2-0 アラン、ダイキ
ァ0-0
Α1-1 ダイキ
А0-0
─0-0
 0-0
 0-0

これまで何度も予定して流れてしまったテキサスさんとの試合がやっと実現しました。
テキサスさん、ありがとうございました。
みんな暑い中、よく頑張りました。

◇8/3      MSC SUMMER CUP 2013  (緑ヶ丘SC主催)
10分ハーフ 5人制
1試合目vs 府中2FC 2-0 ☆勝ち ときひで、アラン
2試合目vs 登戸SC    5-1 ☆勝ち ときひで、タイキ×2、タツマ、OG
3試合目vs 緑ヶ丘SC   2-4  ★負け タツマ、ダイキ
4試合目vs 南浦FC    5-0 ☆勝ち ダイキ
5試合目vs 落合 2-0  ☆勝ち ダイキ×5、ときひで、タイキ、タツマ

トータル、3勝1敗、勝ち点9、得失点差+9 で優勝!
初タイトル獲得しました!!

試合を企画・運営してくださった、緑ヶ丘SCさん、ともに戦ったサッカークラブのみなさん、ありがとうございました。
子供たちは、初の賞状などが嬉しくて、みんなで順番に持ったり写真をとったりしていました。

◇7/21  練習試合 vs 松沢SC @砧公園
11人制
1試合目 前半 2-1 タツマ、ダイキ
      後半   0-1

8人制
1試合目  0-0 引き分け
2試合目  0-2  ★負け
3試合目 2-1  ソウ×2 ☆勝ち
4試合目 2-2 タイキ×2 引き分け

楽しく試合をさせていただきました。
ありがとうございました。



◇7/15  練習試合 vs 落合、SEISEKI @西落合小
1試合目vs 落合 3-0 ☆勝ち アリ、タツマ、タイキ
2試合目vs SEISEKI    2-0 ☆勝ち アラン×2
3試合目vs 落合 1-1  引き分け タツマ
4試合目vs SEISEKI    1-2 ★負け ダイキ
5試合目vs 落合 2-0  ☆勝ち ダイキ、タツマ
6試合目vs SEISEKI    0-1 ★負け 

広いグラウンドで伸び伸びとプレーさせていただきました。
ありがとうございました。

◇5/6    練習試合 vs 砧小
15分 前半 1-0        ソウ
    後半   1-0   ダイキ
15分 前半 1-0   タツマ
    後半 1-0   ソウ
10分 前半 5-0   ダイキ×2、ソウ×3
    後半 ?-?   タツマ、ソウ


◇4/30 練習試合 vs武蔵SC  (於:松原小)

11人制  10分×9本

1試合目 2-2 引き分け  ダイキ、タツマ
2試合目 0-0 引き分け
3試合目 0-3 ★負け
4試合目 2-2 引き分け  ソウ2
5試合目 2-1 ☆勝ち  タツマ、ダイキ
6試合目 2-0 ☆勝ち  タツマ、ソウ
7試合目 0-0 引き分け
8試合目 0-0   引き分け
9試合目 1-0 勝ち  タツマ


武蔵SCさんありがとうございました。




◇4/28 春季学年別大会(1・2年生大会)  烏山小

11人制 15分ハーフ 

1年生は、2年生と一緒にBチームとして試合に参加しました。
1回戦  vs祖師谷  前半1−0                  ミツキ
              後半0−1  PK1-3   ★負け

惜しくもPKで負けてしまいましたが、あすなろ大会へ進むことになりました!

◇4/6 練習試合 松原小 vs松沢SC

8人制  15分×5本

1試合目 0-0 引き分け
2試合目 2-0 ☆勝ち  ウ・ダイキ、コウスケ
3試合目 0-0 引き分け
4試合目 1-4 ★負け  コウスケ
5試合目 0-0 引き分け

新二年生とともに戦いました。

松沢SCさんありがとうございました。




H24年度  までの試合結果


◇3/17 練習試合 済美山運動場 vs城山sc

 11人制 15分1本

第1試合 3-0 ☆勝ち ダイキ、リュウ、ブンタ
第2試合 0-0 引分け
第3試合 0-0 引分け
第4試合 1-1 引分け シュウト
第5試合 0-2 ★負け オウンゴール×1
第6試合 0-1 ★負け
第7試合 0-0 引分け
1年生・未就学さんで戦いました。
城山scさん、ありがとうございました。 



◇3/10 練習試合 松原小 vsテキサスイレブン 
11人制 15分1本
第1試合 0-0 引分け
第2試合 0-1 ★負け
第3試合 7-0 ☆勝ち コウスケ、ソウ×3、エイト×2、シュウト
第4試合 1-0 ☆勝ち リク
第5試合 1-0 ☆勝ち タツマ
第6試合 2-0 ☆勝ち ウ・ダイキ、ユウト
第7試合 3-0 ☆勝ち リク、エイト、オウンゴール

1年生と未就学さん、力をあわせて頑張りました。
テキサスイレブンさんありがとうございました。



◇2/24   U−6  アミノバイタルフィールド  
8人制 10分ハーフ
予選第1試合:対多摩川FC 6−0 ☆
得点者 前半:ソウ ダイキ ソウ 後半:ソウ タツマ タツマ
GK 前半:カイト 後半:ダイキ
予選第2試合:対日野しらゆりFC 2−1 ☆
得点者 前半:アリ(初) 後半:タイキ
GK 前半:ソウ 後半:ミキ
決勝戦:対コスモB 0-1 ★
得点者 無し
GK 前半:カイト 後半:ミキ
予選リーグ1位決勝にて準優勝!!!
年長さん以下で戦いました。



◇2/23 練習試合  松原小 vs北沢キッカーズ
11人制 15分一本 
1試合目 0−0 引分け
2試合目 0−3 ★負け
3試合目 5−0 ☆勝ち (コウスケ×4、ソウ)
4試合目 1−0 ☆勝ち (エイト)
5試合目 1−0 ☆勝ち (ソウ)
1年生と未就学で戦いました。
北沢キッカーズさん、ありがとうございました。



◇2/11練習試合 松原小 vsMIP
ハーフコート キーパー有 7人制 10分1本 6試合
第1試合 2−0 ☆勝ち ソウ×2
第2試合 1−0 ☆勝ち ソウ 
第3試合 0−2 ★負け 
第4試合 0−0 引き分け 
第5試合 0−3 ★負け 
第6試合 3−0 ☆勝ち ソウ、タイキ(初ゴール!!!)、ソウ 
未就学さんのみで頑張りました。
MIPさんありがとうございました。 



◇1/20 JFAキッズ(U-6)サッカーフェスティバル
10分一本 8人制 GKなし
1試合目 vs子どもの森FCキュレム 2-1 ☆勝ち(ダイキ1 ソウ1)
2試合目vs子どもの森FCケルディオ 6-0 ☆勝ち(タツマ3(ハットトリック) ソウ2 ダイキ1)
3試合目vs元八王子SC 0-1 ★負け
未就学さんのみで頑張りました!



 ◇11/25 ドクターズファイルカップ  砧総合グラウンド
6人制 8分ハーフ GKなし
1試合目  vs太子堂   4−1 ☆勝ち  ダイキ2、ソウ、タツマ
2試合目  vsINAC    2−0 ☆勝ち  ダイキ2
3試合目  vsえいあんじ 2−2 引き分け  タツマ、ダイキ

予選2位通過 2位リーグ
1試合目  vsコスモ    2−3 ★負け  ソウ、タツマ
2試合目  vs二子      5−2 ☆勝ち  ソウ3、タツマ、ミヅキ
第5位(16チーム中)
年長さん以下で頑張りました!!!



◇10/21  JFAキッズ大会 (未就学児のみ) 駒沢第二球戯場にて
1試合目 vs砧       0−3 ★負け
2試合目 vsクリアージュ 1−3 ★負け ミヅキ
3試合目 vs至誠      2−5 ★負け ミキ、ソウタ
年長さん以下で頑張りました。



◇10/8 狛江市民グラウンドにてvsJUSTI
7人制 7分
1試合目 1−0 ☆勝ち  ソウ
2試合目 5−0 ☆勝ち  ミヅキ3 タツマ ミキ
3試合目 2−0 ☆勝ち  ミヅキ ソウ
4試合目 1−1 引き分け カイト
5試合目 2−1 ☆勝ち  ソウ2
6試合目 1−2 ★負け  コウダイ
7試合目 2−0 ☆勝ち  ミヅキ ソウ
8試合目 0−0 引き分け
未就学さんで戦いました!
7試合予定でしたが、8試合頑張りました☆
JUSTIさん、ありがとうございました。

 

◇9/17  ユニクロサッカーキッズin東京ドーム
8人制 10分 GKなし 3試合
1試合目  vs ひばりヶ丘幼稚園 星  7−1  ☆勝ち
2試合目  vs ひばりヶ丘幼稚園 太陽3−2  ☆勝ち
3試合目  vs 桜川サッカークラブ5−1  ☆勝ち
年長さん以下メンバーで頑張りました!

 

◇7/28 松沢中  5人制ミニゲーム vs 竹の子SC  
15分  2試合  10分  2試合      計4試合
1試合目 2−1 ☆勝ち
2試合目 2−0 ☆勝ち
3試合目 0−3 ★負け
4試合目 0−1 ★負け
年長さん以下のメンバーで戦いました。

続きを読む

◆リハウスリーグ 5ブロック予選【5・6年生(31期・30期)】
(全日本少年サッカー大会 東京都U12ブロックリーグ予選)

前期 Cグループ
(深沢、チャンプ、松原SC、松丘、北沢、赤堤、コスモ、砧、笹原)

☆第1節:6-1 vs 松丘(勝)
☆第2節:2-1 vs 深沢(勝) 
☆第3節:6-0 vs チャンプ(勝)
☆第4節:2-1 vs 砧(勝)
 第5節:
 第6節:
 第7節:
 
◆バーモントカップ5ブロック予選 【5・6年生(31期・30期)

予選リーグ ブロック
 ★松原 0-4 太子堂(負)
 ★松原 0-4 キタミ(負)
  
◆ハトマークフェアプレーカップ5ブロック予選 【3・4年生(33期・32期)】

☆1回戦  松原 5-0 北沢(勝)
☆2回戦  松原 11-0 船橋(勝)
☆3回戦  松原 4-4(PK5-4) 塚戸(勝)
★4回戦  松原 0-1 瀬田(負)

<春季学年別大会>

◆4年生大会(32期)
☆1回戦 松原 11-0 若林(勝)
☆2回戦 松原 1-0 MIP-B(勝)
 3回戦 松原 vs 

◆3年生大会(33期)
☆1回戦  松原 4-0 世田谷(勝)
★2回戦  松原 0-4 桜丘(負)

◆1/2年生大会(35期・34期)
★1回戦  松原 1-3 山野(負)

◆あすなろ大会(1/2年生大会(35期・34期))
★1回戦  松原 0-7 太子堂(負)

いつでも体験練習大歓迎です!

運動できる格好で飲み物を持参してください。
ボールは持って来ていただけるとありがたいですが貸出可能です。
参加いただける方は
msc.new.member@gmail.com まで児童名と学年をご連絡の上ご参加ください。
当日の飛び入りでも結構です。

2年生・1年生・年長さんの2018年5月・6月の活動は


◆5月26日(土)※運動会のため活動なし

◆5月27日(日)
○松原小 9-11時
※運動会予備日のため前日実施の場合のみ使用可

◆6月2日(土) 
横浜にて大会参加予定

◆6月3日(日) 
○松原小 9-13時(対外試合検討)

◆6月9日(土)
○松原小 13-15時

◆6月10日(日)
○松原小 9-13時(対外試合検討)

◆6月16日(土) 
○松原小 13-15時

◆6月17日(日) 
グラウンド未定

◆6月23日(土) 
○松原小 13-15時

◆6月24日(日) 
○和田堀 9-12時 全学年でイベント

◆6月30日(土) 
○松原小 13-15時


ご参加をお待ちしています!

---------------------------------------

毎週、土曜・日曜日は基本的に何らかの活動をしています。

松原小学校校庭・梅丘中学校校庭・明治大学和泉グランドを使用しますが、近隣の公園などでの自主練習も行います。

練習の体験をご希望の方は
msc.new.member@gmail.com までご連絡下さい。
折り返し練習予定等をお知らせします。

未就学児の入部もできますので、まずはご相談ください!

ご不明な点も遠慮なくご質問下さい。


続きを読む

6月17日(日)
 練習試合@二子緑地球技場
 (20分-5分-20分)
 △松原SC 3-3 JUNTOS
    ☆松原SC 5-1 あざみ野
 (15分1本)
 ★松原SC 0-1 JUNTOS
 △松原SC 1-1 あざみ野

 JUNTOSさん、あざみ野さん、ありがとうございました。
6月3日(日)
  U-10@二子緑地運動場(大人グラウンド)
    ★松原SC B 2-4 塚戸FC
 ☆松原SC R 6-4 なかまちSC

    練習試合@二子緑地運動場(大人グラウンド)
    ☆松原SC B 3-3 なかまちSC
 ☆松原SC R 10-1 塚戸FC

 塚戸さん、なかまちさん、ありがとうございました。
6月2日(土)
 U-10@二子緑地球技場
    △松原SC R 0-0 FC山野
 ★松原SC B 3-5 砧南SSC

    練習試合@二子緑地球技場
    ☆松原SC R 1-0 砧南SSC 
 ☆松原SC B 4-1 FC山野

 砧南さん、山野さん、ありがとうございました。
    
  
 
5月20日(日)
 練習試合@都市大グラウンド
    ★松原 0-3 中野島
    ★松原 0-2 中野島
    ☆松原 3-0 中野島
    ☆松原 1-0 中野島
    ★松原 1-3 中野島
    ☆松原 2-1 中野島
    ★松原 0-2 中野島

    中野島FCさん、ありがとうございました。


 
5月5日(土)
 練習試合@二子緑地グラウンド(大人グラウンド)
 (20分ハーフ)
 ★松原 0-7 五本木
 ★松原 0-1 砧南
    (15分1本)
 △松原 0-0 五本木
 △松原 0-0 砧南

    五本木さん、砧南さん、
    ありがとうございました。


5月5日(土)
 学年別大会@塚戸小

     (15分ハーフ)
 ☆松原 1-0 MIP B

  
5月4日(金)

 練習試合@梅ヶ丘中学校
  
(20分ハーフ)
 △松原R 2-2 清和
 ★松原B 2-3 清和
 ☆松原B 7-3 松原R

     (15分1本)
 ★松原R 1-2 清和
 ☆松原B 1-0 清和
          
   清和さん、遠方よりありがとうございました。

4月29日(日)
 ハトマーク都大会予選3回戦
    @二子玉川緑地グラウンド
 
(8人制 20分ハーフ)
 ☆松原 4-4 塚戸
     (PK5-4) 

 ハトマーク都大会予選4回戦
    @二子玉川緑地グラウンド
 (8人制 20分ハーフ)
    ★松原 0-1 瀬田

4月28日(土)
 U-10@砧公園小グラウンド
 (8人制 20分ハーフ)
 ★松原B 1-6 松丘FC

 フレンドリーマッチ
 (8人制 20分ハーフ)
 ★松原B 1-6 松丘FC

 松丘FCさん、
 ご招待頂き、ありがとうございました。

4月28日(土)
 練習試合@若葉台小学校
 (8人制20分1本)
 ☆松原A 1-0 若葉台
 ☆松原A 3-1 千代田
 ☆松原A 8-0 若葉台
 ☆松原A 4-0 千代田
 ☆松原A 1-0 若葉台
 ☆松原A 2-0 千代田
 
 若葉台さん、ご招待頂きありがとうございました。
 千代田さん、ありがとうございました。

4月22日(日)
 U-10@太子堂小学校
 
(8人制 20分ハーフ)
   ★松原B 0-7 太子堂

 フレンドリーマッチ
 (8人制 20分ハーフ)
   ★松原B 0-8 太子堂

 太子堂さん、
 ご招待頂きありがとうございました。


4月22日(日)
    練習試合@梅ヶ丘中学校

 
(8人制20分1本)
    △松原B 0-0 国立SSS 
    ☆松原A 1-0 国立SSS 
    ★松原B 0-2 国立SSS 
    ★松原A 0-1 国立SSS 
    ★松原B 0-2 国立SSS 
    ☆松原A 3-0 国立SSS 

 国立SSSさん、
 ありがとうございました。


4月14日(土)
 練習試合@杉並区内

  
(8人制15分-5分-15分)
 ☆松原A  3-0 浜田山SC
 ★松原B  1-8 浜田山SC
 △松原A  2-2 浜田山SC
 ★松原B  1-4 浜田山SC
 ☆松原A  1-0 浜田山SC
 
 (8人制15分1本)
 ★松原B  0-1 浜田山SC 

 浜田山さん、
 ご招待頂きありがとうございました。


4月8日  (日)
 ハトマーク都大会予選2回戦
    @二子玉川緑地グラウンド

   ☆松原 11-0 船橋SC


4月7日  (土)
 U-10世田谷リーグ
   @狛江多摩川緑地公園グラウンド
 
    △松原  1-1  GIUSTI(フレンドリー)
    ★松原  1-4  GIUSTI(U-10)
    ☆松原  2-0  GIUSTI(フレンドリー)

    GIUSTIさん、
    ご招待ありがとうございました。


4月1日(日)
 フェアプレーカップ1回戦
    @砧公園小グラウンド


     ☆松原 5-0 北沢キッカーズ

    

3月28日(水)
  湯西川温泉
    スプリングサッカーフィスティバル
    @西川運動サッカー場

    ★松原A 0-7 フォーウィンズ(A)
    ★松原A 1-4 サウスユーべ(B)
   最終順位3位

    △松原B    2-2  サウスユーべ(Y)
    ☆松原B 2-0 フォーウィンズ(B)
    ☆松原B    4-0  ボンフィン
    最終順位8位

    大会関係者、参加チーム、
    金井旅館の皆様、ありがとうございました。


3月27日(火)
  湯西川温泉
     スプリングサッカーフィスティバル
    @西川運動サッカー場

     ☆松原A 9-0 松原B
     ☆松原A 7-1 フォーウィンズ(B)
     ☆松原A 4-1
 ボンフィン
     ☆松原A 4-0    サウスユーべ(B)
     ☆松原A 2-0 チームネオ

     ★松原B 0-9 松原A
     ★松原B    0-9 
フォーウィンズ(A)
     ★松原B    0-16  チームネオ
     ★松原B    0-9    サウスユーべ(B)


3月26日(月)
  湯西川温泉
    スプリングサッカーフィスティバル
    @西川運動サッカー場

     ★松原A 0-4 フォーウィンズ(B)
     △松原A 2-2 サウスユーべ(B)
     ★松原A 0-2
 チームネオ

     ☆松原B   4-0 
フォーウィンズ(B)
     ★
松原B    0-5    サウスユーべ(Y)
     ★松原B    2-6    ボンフィン


3月25日(日)
   練習試合@代々木公園グラウンド
(8人制15分‐5分‐15分)
 
 ★松原 0-1FCボノス
 ☆松原 4-3FCバモス
 
(8人制20分1本)
 ★松原 0-2FCボノス
 △松原 2-2FCバモス

   FCボノスさん、FCバモスさん、
   ありがとうございました。
 


3月24日(土)
   春季学年別大会1回戦@砧小サッカー場
(8人制15分‐5分‐15分)
 ☆松原 11-0 若林SC



===== 3年生活動はここまで! =====


3月18日(日) 
 練習試合@都市大グラウンド
(8人制20分×6本) 

 ☆松原 A 3-0 若葉台FC A
 ☆松原 B 3-2 若葉台FC B
 ☆松原 A 4-2 若葉台FC A
 ☆松原 B 3-1 若葉台FC B
 △松原 A 0-0 若葉台FC A
 ☆松原 B 1-0 若葉台FC B

若葉台FCさん、ありがとうございました。

3月17日(土)
 練習試合@井草森公園運動場
(8人制20分-5分-20分) 
 ☆松原 2-0 和田ブルドックSC
 ☆松原 4-3 大和北FC
 △松原 1-1 西砂青少年SC

和田ブルドックSCさん、大和北FCさん、西砂SCさん、ありがとうございました。


3月11日(日) 
 練習試合@池尻小学校
(8人制15分×7本) 

 ☆松原 1-0 池尻
 △松原 0-0 池尻
 ☆松原 4-0 池尻
 ☆松原 3-0 池尻
 ☆松原 4-2 池尻
 ☆松原 1-0 池尻
 ☆松原 3-0 池尻

FC池尻さん、ご招待ありがとうございました。 



3月3日(土)
     練習試合@二子緑地競技場
  (8人制20-5-20分)
    ☆松原SC 2-1 プルチーニFC
    ★松原SC 1-2 五本木FC
    ★松原SC 1-5 FC多摩川ジュニア

  (8人制15-5-15分)
    △松原SC 1-1 プルチーニ
 
    プルチーニFCさん、五本木FCさん、FC多摩川ジュニアさんありがとうございました。


2月24日(土)
     練習試合@和田堀グラウンド
  (8人制15-5-15分)
    ☆松原SC 4-2 4BK
    ☆松原SC 4-3 SKFC

  (8人制20分)
    ☆松原SC 6-0 4BK
    ☆松原SC 2-0 SKFC

    4BKさん、SKFCさんありがとうございました。またよろしくお願い致します。

2月12日(祝)
     練習試合@藤沢市立明治小学校
  (8人制15-5-15分)
    ☆松原SC 1-0 明治フリーバーズ
    ☆松原SC 5-0 明治フリーバーズ
    △松原SC 2-2 明治フリーバーズ

    明治フリーバーズさん、ご招待頂きありがとうございました!

2月18日(日)
 練習試合@都市大グラウンド
(8人制15分×7本)

 △松原A 0-0 東調布第一FC A
 △松原B 0-0 東調布第一FC B
 ☆松原A 1-0 東調布第一FC A
 △松原B 1-1 東調布第一FC B
 △松原A 1-1 東調布第一FC A
 ★松原B 0-1 東調布第一FC B
 ☆松原A 3-0 東調布第一FC A

101FCさん、ありがとうございました。


2月18日(日)
 S-EAST U9・練習試合@赤堤小学校

(S-EAST U9 8人制15-5-15分)
 ☆松原SC 2-1 赤堤CSC

(練習試合 8人制15-5-15分)
 ☆松原SC 7-0 赤堤CSC

赤堤さん、ありがとうございました。


2月17日(土)
 S-EAST U9・練習試合@松原小学校

(S-EAST U9 8人制15-5-15分)
 ☆松原SC 2-0 城山SC

(練習試合 8人制15-5-15分)
 ☆松原SC 10-0 城山SC

城山さん、ありがとうございました。

1月21日(日)
     練習試合@都市大グラウンド
  (8人制15分×8本)

   ★松原A 0-1 FC南生田A
   ☆松原B 3-0 FC南生田B 
   ☆松原A 2-1 FC南生田A
   ☆松原B 2-1 FC南生田B 
   △松原A 0-0 FC南生田A
   ☆松原B 2-1 FC南生田B 
   ☆松原A 3-1 FC南生田A
   ★松原B 0-1 FC南生田B 

    FC南生田さん、ありがとうございました。 


1月14日(日)
    練習試合@京浜島防災グラウンド
    (8人制20分)
    ☆松原SC 2−0 仲六キッズFC A
    ★松原SC 0−2 仲六キッズFC A
    ★松原SC 0−1 清和SC
    ☆松原SC 3−0 仲六キッズFC B
    △松原SC 1−1 仲六キッズFC B
    ☆松原SC 2−0 清和SC
    ★松原SC 0−1 仲六キッズFC B
    △松原SC 1−1 清和SC

    仲六キッズさんご招待ありがとうございました。清和さんもまたよろしくお願い致します!


1月7日(日)
    練習試合@梅ヶ丘中学校
  (8人制15-5-15分)
    △松原SC 1−1 杉並シーダーズ
    ★松原SC 1−3 FC 多摩川ジュニア

  (8人制15分1本)
    ☆松原SC 1−0 杉並シーダーズ
    ★松原SC 1−2 FC 多摩川ジュニア

    杉並シーダーズさん、多摩川ジュニアさんご足労いただきありがとうございました。またよろしくお願い致します。


12月24日(日)
     浜田山JSC招待マイスターCUP@上井草スポーツセンター
  予選リーグ
 (8人制20分1本)
   ☆松原SC 3-0 浜田山JSCユナイテッド
   ★松原SC 0-2 和田ブルドッグ
   ★松原SC 1-3  西砂青少年SC
  
  (5-8位の順位決定トーナメントへ)

  5-8位トーナメント
 (8人制20分1本)
   ☆松原SC 1-1(PK3-1) 浜田山JSCシティ
   ☆松原SC 1-1(PK2-0) 砧南SSC

  8チーム中5位となりました。
  ご招待頂きました浜田山JSCさん、ありがとうございました!


12月24日(日)
     練習試合@梅ヶ丘中学校
  (8人制15-5-15分)
    ★松原SC 0−4 飛田給FC
    ★松原SC 1−3 登戸SC

  (8人制15分1本)
    ★松原SC 0−1 飛田給FC
    ★松原SC 1−4 登戸SC

  飛田給FCさん、登戸SCさん、設営まで手伝っていただきありがとうございましたmm


12月10日(日)
     練習試合@代々木公園サッカー場
  (8人制15-5-15分)
    ☆松原SC 4−0 わかみやSS
    ☆松原SC 16−0 後地FC

  (8人制20分1本)
    ★松原SC 2−3 わかみやSS
    ☆松原SC 3−0 後地FC

  わかみやSSさん、後地FCさん、ありがとうございました。


12月10日(日)
    世田谷EAST U-9@北沢中学校

  (8人制15分ハーフ)
    ★松原SC 0-5 北沢キッカーズ

    フレンドリーマッチ(8人制15分ハーフ)
    ☆松原SC 5-2 北沢キッカーズ
    ★松原SC 0-4 北沢キッカーズ
    ☆松原SC 3-1 北沢キッカーズ

    北沢キッカーズさんありがとうございましたmm

12月3日(日)
    練習試合@二子緑地サッカー場
  (8人制15分×9本)

    ☆松原SC 1-0 烏山北FC
    ★松原SC 0-1 烏山北FC
    ☆松原SC 1-0 烏山北FC
    ☆松原SC 3-0 烏山北FC
    ★松原SC 1-2 烏山北FC
    ☆松原SC 3-0 烏山北FC
    △松原SC 3-3 烏山北FC
    ★松原SC 0-1 烏山北FC
    ☆松原SC 3-1 烏山北FC

    カラキタさん、ありがとうございました。 


11月26日(日)
     練習試合@都市大グラウンド
  (8人制15分×8本)

   ★松原A 0-1 津田山A
   △松原B 0-0 津田山B 
   ☆松原A 3-1 津田山A
   △松原B 1-1 津田山B 
   ☆松原A 1-0 津田山A
   △松原B 0-0 津田山B 
   ☆松原A 1-0 津田山A
   △松原B 0-0 津田山B 

    津田山FCさん、ありがとうございました。 


11月25日(土)
    練習試合@和田堀グラウンド
  (8人制15-5-15分)
    ☆松原SC 1−0 和田ブルドッグ
    △松原SC 2−2 国立SSS  

  (8人制10-3-10分)
    ★松原SC 1−2 和田ブルドッグ
    ☆松原SC 1-0 国立SSS   

    和田ブルドッグさん、国立SSSさん、ありがとうございました。 


11月19日(日)
    秋季学年別すぎのこ3年生大会@駒沢第二グラウンド

  準々決勝
   ★松原SC 0-1 MIP/A

    春季大会に続いて準々決勝で敗退となりました。
    もう一段上がれるよう、また練習から頑張ろう!
    MIPさん、ありがとうございました。


11月12日(日)
     練習試合@梅丘中学校
  (8人制15分×10本)

   △松原A 0-0 東住吉A
   △松原B 0-0 東住吉B 
   △松原A 1-1 東住吉A
   △松原B 0-0 東住吉B 
   △松原A 1-1 東住吉A
   ☆松原B 1-0 東住吉B 
   △松原A 0-0 東住吉A
   △松原B 0-0 東住吉B 
   ☆松原A 1-0 東住吉A
   ☆松原B 2-1 東住吉B 

  東住吉SCさん、
  ありがとうございました。


11月3日(金・祝)
    練習試合@明正小学校

  (練習試合 8人制15-5-15分)
   ★松原SC 1−2 FCサラマンドラ明正
   △松原SC 1−1 FCサラマンドラ明正
   ★松原SC 0−1 FCサラマンドラ明正
   △松原SC 1−1 FCサラマンドラ明正

   雨続きでしたがようやく試合ができました。
   FCサラマンドラ明正さん、ありがとうございました。

10月9日(月・祝)
    U-9大会 第5ブロック予選@二子緑地グラウンド

  1回戦
   ★松原SC  2−2  千歳台FC
     (PK3−4)
    この悔しさを次につなげよう!
    千歳台FCさん、ありがとうございました。
 

10月8日(日)
    S-EAST U9・練習試合@梅丘中学校
 (S-EAST U9 8人制15-5-15分)
   ★松原SC 1−2 FC桜丘

 (練習試合 8人制15分)
   ☆松原SC 7−0 FC桜丘
   ☆松原SC 5−0 FC桜丘
   ★松原SC 0−1 FC桜丘

  FC桜丘さん、ありがとうございました。 


9月30日(土)
    練習試合@青山小学校

  (8人制20-5-20分)
    △松原SC 4-4 キンダー善光SC

  (8人制15分)
    ☆松原SC 4-1 キンダー善光SC
    △松原SC 0-0 キンダー善光SC
    ☆松原SC 6-3 キンダー善光SC

  キンダー善光SCさん、ご招待頂きありがとうございました。 


9月24日(日)
    秋季学年別すぎのこ3年生大会@烏山小学校

  2回戦
   ☆松原SC  0-0  深沢A
     (PK5-3)
    3回戦進出おめでとう。春季優勝チームに粘り強い戦いができました。
    深沢さん、ありがとうございました!


9月23日(土)
     練習試合@済美山グラウンド
  (2面同時並行)

(A面)
 練習試合 8人制15-5-15分
    ☆松原SC 14-0 FCレガウ
    ★松原SC 0-3 中野島FC
 練習試合 8人制15分×1本
    ☆松原SC 4-0 FCレガウ
 練習試合 8人制20分×1本
    △松原SC 2-2 中野島FC

(B面)
 S-EAST U9 8人制15-5-15分
    ★松原SC 0-2 赤堤
 練習試合 8人制15-5-15分
    ★松原SC 0-7 テキサスイレブン
 練習試合 8人制15分×1本
    ☆松原SC 2-0 赤堤
 練習試合 8人制20分×1本
    ★松原SC 1-2 テキサスイレブン

  FCレガウさん、中野島FCさん、赤堤さん、テキサスイレブンさん、
  ありがとうございました。


9月10日(日)
    練習試合@梅ヶ丘中学校
  (8人制15分ハーフ)

    ★松原SC 0-3 わかみや
    ★松原SC 0-1 和田ブルドッグ

 (8人制20分1本)

    ★松原SC 0-2 わかみや
    ☆松原SC 3-0 和田ブルドッグ

  和田ブルドッグさん、わかみやさん、
  ありがとうございました。 


8月26日(土)
    S-EAST U9・練習試合@城山小学校
 (S-EAST U9 8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 3-1 城山SC

 (練習試合 8人制15-5-15分)
   ★松原SC 1-2 松沢SC

 (練習試合 8人制10分)
   ★松原SC 0-1 城山SC
   ★松原SC 0-2 松沢SC

  城山SCさん、松沢SCさん
  ありがとうございました。


 J:COMプレゼンツ
   世田谷区立小学校対抗サッカー大会@目黒学院
 (6人制15-5-15分)
   ★松原SC 3-5 瀬田SC
   ☆松原SC 7-1 二子玉川SSS

 大会を開催頂いた烏山北さん、
    ありがとうございました。
 瀬田SCさん、二子玉川SSSさん、
   お手合わせありがとうございました。
 

8月20日(日)
    練習試合@済美山グラウンド
  (8人制15-5-15分)

    ☆松原SC 6-0 碑文谷FC
    ☆松原SC 9-0 鷺宮 SC
    ☆松原SC 4-3 コレーガ SC

    (11人制15分)

    ☆松原SC 2-0 碑文谷FC

    (8人制15分)

    ☆松原SC 5-0 碑文谷FC

  碑文谷FCさん、鷺宮 SCさん、コレーガ SCさん
  ありがとうございました。
  またよろしくお願いします。

8月19日(土)
    練習試合@野火止小学校
  (8人制15-5-15分)

    ☆松原SC 6-0 若葉台FC
    ★松原SC 3-4 NOBIDOME FC
    ☆松原SC 4-1 若葉台FC
    △松原SC 1-1 NOBIDOME FC (雷雨のため途中中止)

   若葉台FCさん、NOBIDOME FCさん
   ありがとうございました。
   雷雨は残念でした。またよろしくお願いします。


8月13日(日)
    練習試合@松原小学校
  (8人制15-5-15分)

    ★松原SC 1-5 テキサスイレブン
    ★松原SC 1-3 テキサスイレブン
    ☆松原SC 6-1 テキサスイレブン

  テキサスイレブンさん、
  ありがとうございました。


8月11日(金・祝)
    練習試合@松原小学校
  (8人制15-5-15分)

    ☆松原SC 5-3 高井戸東SC
    ★松原SC 2-4 高井戸東SC
    ☆松原SC 4-1 高井戸東SC

  高井戸東SCさん、
  ありがとうございました。


7月23日(日)
    練習試合@梅ヶ丘中学校
  (8人制15分ハーフ)

    ★松原SC 1-3 松沢SC (S-EAST U-9リーグ)
    △松原SC 2-2 サラマンドラ明正

 (8人制15分1本)

    ☆松原SC 2-1 松沢SC
    △松原SC 1-1 サラマンドラ明正

    松沢SCさん、サラマンドラ明正さん
    雨の中対戦いただきありがとうございました。


7月22日(土)
    練習試合@神南小学校
  (8人制15分)

    ★松原SC 0-1 渋谷セントラルSC
    ★松原SC 0-4 渋谷セントラルSC
    △松原SC 0-0 渋谷セントラルSC
    △松原SC 1-1 渋谷セントラルSC
    △松原SC 0-0 渋谷セントラルSC
    ☆松原SC 2-0 渋谷セントラルSC
    ★松原SC 0-2 渋谷セントラルSC
    ★松原SC 1-2 渋谷セントラルSC
    △松原SC 0-0 渋谷セントラルSC
    △松原SC 2-2 渋谷セントラルSC
    △松原SC 1-1 渋谷セントラルSC

    渋谷セントラルさんSC、
    グラウンドのご提供ありがとうございました。
   

7月16日(日)
    練習試合@二子緑地球技場
  (8人制15-5-15分)

    ★松原SC 0-3 津田山FC
    ★松原SC 0-6 入二 FC
    ★松原SC 0-4 JUNTOS

  (8人制15分)

    ☆松原SC 2-0 津田山FC
    ☆松原SC 2-0 入二FC
    ★松原SC 0-1 JUNTOS

    津田山FCさん、入二FCさん、JUNTOSさん、
    暑い中ありがとうございました。
    またよろしくお願い致します。


7月9日(日)
    松原カップ@代々木公園

<午前>
   リーグ戦(8人制15-5-15分)
  ★松原B 0−1 玉川SSS
  ★松原B 0−7 FCアンビシオン
   5−6位決定戦(8人制15-5-15分)
  ★松原B 0−3 烏山SC(4年)

<午後>
   リーグ戦(8人制15-5-15分)
    △松原A 1−1 わかみや
    ★松原A 1−3 トッカーノ
 3チーム中3位

   フレンドリーマッチ(8人制15分1本)
   ☆松原A 2-0 わかみや
   △松原A 1−1 トッカーノ

  松原カップにご参加いただきありがとうございました!


7月2日(日)
     練習試合@都市大グラウンド
  (8人制15分×8本)

   △松原A 0-0 FC中原A
   △松原B 0-0 FC中原B 
   ★松原A 0-4 FC中原A
   ★松原B 0-2 FC中原B
   △松原A 0-0 FC中原A
   ★松原B 0-3 FC中原B 
   ★松原A 0-4 FC中原A
   ★松原B 0-2 FC中原B

  FC中原さん、
  ありがとうございました。


6月24日(土)
     練習試合@二子緑地球技場
  (8人制15-5-15分)

   ☆松原レッド 2−1 五本木FC
   △松原レッド 4−4 シルクロードSC
   ★松原レッド 1−3 大田クラブ 

   △松原ブルー 0−0 大田クラブ
   ★松原ブルー 1−2 五本木FC 
   ☆松原ブルー 5−3 シルクロードSC

 五本木FCさん、シルクロードSCさん、
   大田クラブさん、ありがとうございました。
 

6月18日(日)
     練習試合@二子緑地球技場
  (8人制15分×5本 2面同時並行)

(A面)
   ★松原SC 0-1 瀬田FC
   ★松原SC 1-2 瀬田FC
   △松原SC 0-0 瀬田FC
   ☆松原SC 2-0 瀬田FC
   ☆松原SC 3-1 瀬田FC

(B面)
   ★松原SC 0-1 瀬田FC
   △松原SC 0-0 瀬田FC
   ☆松原SC 2-1 瀬田FC
   △松原SC 0-0 瀬田FC
   ★松原SC 0-1 瀬田FC

  瀬田FCさん、
  ありがとうございました。


6月11日(日)
     練習試合@都市大グラウンド
  (8人制15-5-15分)

   ★松原SC 0-5 国立SSS
   ☆松原SC 2-1 国立SSS
   ☆松原SC 3-0 国立SSS

  国立SSSさん、
  ありがとうございました。


6月3日(土)
     バディ杯チャレンジカップ@はるひ野コート

  予選リーグ
 (8人制10-3-10分)
   ★松原SC 0-5 中野島FC
   ★松原SC 0-2 Grant.FC
  
  (3位パートの順位決定トーナメントへ)

  3位パートトーナメント
 (8人制10-3-10分)
   ★松原SC 0-7 FCレパードジュニア
   ★松原SC 0-2 FC.SEISEKI

  強い相手に勝てるよう、
  また練習から頑張ろう!


5月21日(日)
     練習試合@富士見丘小学校
  (6人制10-3-10分)
   ☆松原SC 3-0 堀之内FS
   △松原SC 0-0 富士見丘少年蹴球団

  (8人制12-3-12分)
   ★松原SC 0-1 堀之内FS
   △松原SC 2-2 富士見丘少年蹴球団

  富士見丘少年蹴球団さん、堀之内FSさん、
  ありがとうございました。


5月20日(土)
     練習試合@和田中学校
  (8人制15-5-15分)
   △松原SC 1-1 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 8-0 中野しんやま

 (8人制20分1本)
   ★松原SC 0-1 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 2-1 中野しんやま

  和田ブルドッグさん、中野しんやまさん、
  ありがとうございました。


5月7日(日)
    春季学年別3年生大会@松丘小学校

  3回戦
   ☆松原SC 4-0 太子堂FC
  準々決勝
   ★松原SC 0-3 武蔵丘FC

    32期として初のベスト8進出となりました。
  秋季大会に向けて、また頑張ろう!


5月5日(金祝)
    世田谷EAST U-9リーグ @松原小学校

  リーグ戦2試合目  vs.竹の子
  (8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 2-0 竹の子

  フレンドリーマッチ
  (8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 5-0 竹の子

  竹の子さん、
  ありがとうございました。


5月3日(水祝)
    世田谷EAST U-9リーグ、練習試合 @梅丘中学校

  リーグ戦1試合目  vs.テキサス11
  (8人制15-5-15分)
   ★松原SC 0-2 テキサス11

  フレンドリーマッチ
 (11人制15分×1本)
   ☆松原SC 5-0 テキサス11

     練習試合
  (8人制15-5-15分)
   ★松原SC 0-4 富士見丘少年蹴球団
  (8人制15分×1本)
   ☆松原SC 6-0 富士見丘少年蹴球団

  テキサス11さん、富士見丘少年蹴球団さん、
  ありがとうございました。


4月30日(日)
    春季学年別3年生大会@瀬田小学校

  1回戦
   ☆松原SC 6-1 笹原SC
  2回戦
   ☆松原SC  1-1  MIP B
     (PK5-4)
    3回戦進出おめでとう!
    PK戦はサドンデス7人目での決着でした。


4月16日(日)
     練習試合@砧公園小サッカー場
  (8人制15分×5本 2面同時並行)

(A面)
   ☆松原SC 3-1 桜町SC
   ☆松原SC 4-2 桜町SC
   ☆松原SC 6-0 桜町SC
   ☆松原SC 3-0 桜町SC
   ☆松原SC 2-0 桜町SC

(B面)
   ★松原SC 0-2 桜町SC
   ★松原SC 0-1 桜町SC
   ☆松原SC 2-1 桜町SC
   △松原SC 1-1 桜町SC
   ★松原SC 0-5 桜町SC

  桜町SCさん、
  ありがとうございました。


4月15日(土)
     練習試合@飛田給小学校
  (8人制15-5-15分)

   ☆松原SC 5-4 飛田給FC
   ☆松原SC 7-3 飛田給FC
   ☆松原SC 4-0 飛田給FC
   ☆松原SC 7-3 飛田給FC

  飛田給FCさん、
  ありがとうございました。


4月2日(日)
     練習試合@梅丘中学校
  (8人制15分×10本)

   ☆松原SC 6-0 若葉台FC
   ☆松原SC 2-0 若葉台FC
   △松原SC 1-1 若葉台FC
   ☆松原SC 4-0 若葉台FC
   ☆松原SC 2-0 若葉台FC
   ☆松原SC 1-0 若葉台FC
   ☆松原SC 4-0 若葉台FC
   ☆松原SC 3-1 若葉台FC
   ☆松原SC 4-0 若葉台FC
   ☆松原SC 3-1 若葉台FC

   若葉台FCさん、
   遠征頂きありがとうございました。


===== 2年生活動はここまで! =====


3月25日(土)
     練習試合@丸子橋第3広場
  (8人制15分×6本)

   ☆松原SC 2-0 津田山FC
   △松原SC 1-1 東京NOBIDOME FC
   ☆松原SC 1-0 津田山FC
   ☆松原SC 2-1 東京NOBIDOME FC
   ★松原SC 0-2 津田山FC
   ☆松原SC 1-0 東京NOBIDOME FC

   津田山FCさん、東京NOBIDOME FCさん、
   ありがとうございました。


 
3月12日(日)
     練習試合@代々木公園
  (8人制15-5-15分)

   ☆松原SC(A) 8-0 竹の子SC
   ★松原SC(B) 0-2 明和FC

  (8人制15-5-20分)
   ☆松原SC 7-1 竹の子SC
   ☆松原SC 2-0 明和FC

   竹の子SCさん、明和FCさん、
   ありがとうございました。


 
3月5日(日)
     練習試合@池尻小学校
  (11人制15分×5本、10分×2本)

   △松原SC 0-0 FC池尻
   △松原SC 0-0 FC池尻
   △松原SC 1-1 FC池尻
   ☆松原SC 2-1 FC池尻
   △松原SC 1-1 FC池尻
   ★松原SC 0-1 FC池尻
   ☆松原SC 2-0 FC池尻

   FC池尻さん、
  ありがとうございました。


 
3月4日(土)
     El Clasico決勝リーグ@パライーゾ国分寺

  予選リーグ
  (5人制8分1本)
   ★松原SC 1-4 malva
   △松沢SC 1-1 大森FC
   △松原SC 1-1 ストロングボーイズ
  (勝ち点の関係で2位パートトーナメントへ)

  5位〜8位決定リーグ
 (5人制8分1本)
   ☆松原SC 1-0 レガウ
   ★松原SC 0-1 府中南

   全12チーム中、6位でした。
  強いチームとの対戦はとても刺激的でした!
 


 
2月25日(土)
     練習試合@明正小学校
  (8人制15分×7本)

   △松原SC 0-0 サラマンドラ明正
   ★松原SC 0-2 サラマンドラ明正
   ☆松原SC 5-0 サラマンドラ明正
   △松原SC 0-0 サラマンドラ明正
   △松原SC 1-1 サラマンドラ明正
   ★松原SC 0-1 サラマンドラ明正
   ☆松原SC 6-0 サラマンドラ明正

   サラマンドラ明正さん
      ありがとうございました。
 


 
2月19日(日)
     練習試合@青鳥養護学校

   ☆松原SC 2-1 城山SC
   ☆松原SC 4-0 城山SC
   △松原SC 1-1 城山SC
   ☆松原SC 5-1 城山SC
   ★松原SC 2-3 城山SC
   ★松原SC 1-2 城山SC
   ☆松原SC 2-0 城山SC

   城山SCさん
      ありがとうございました。
 


 
2月12日(日)
     練習試合@松原小学校
  (8人制10分×14本)

   △松原SC 2-2 深沢FC
   ☆松原SC 2-0 深沢FC
   △松原SC 0-0 深沢FC
   △松原SC 1-1 深沢FC
   ★松原SC 0-2 深沢FC
   △松原SC 0-0 深沢FC
   ★松原SC 0-2 深沢FC
   ☆松原SC 2-1 深沢FC
   △松原SC 2-2 深沢FC
   ☆松原SC 5-0 深沢FC
   ★松原SC 0-2 深沢FC
   ☆松原SC 2-1 深沢FC
   ★松原SC 0-4 深沢FC
   ☆松原SC 2-1 深沢FC

   深沢FCさん
      ありがとうございました。
 


 
2月11日(土)
     5人制練習試合@上高田小学校
  (5人制10-5-10分)

   ★松原SC 0-8 明正A+B
   ☆松原SC 6-0 リバティB
   ★松原SC 2-4 明正B
   ★松原SC 2-4 リバティA
   △松原SC 2-2 リバティB
   ☆松原SC 2-1 明正A

   明正さん、リバティさん、
      ありがとうございました。
 


 
2月5日(日)
     世田谷U-8リーグPlay off@代々木公園

  プレイオフ
  (8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 3-0 松沢SC
   ☆松沢SC 1-0 竹の子
   ★松原SC 0-1 竹の子
  (グランド事情により前半で終了)

  フレンドリーマッチ
 (8人制15-5-15分)
   ★松原SC 1-2 北沢


   3チーム1勝1敗で並びましたが得失点差で、優勝!
 (1位:松原+2、2位竹の子0、3位:松沢-2)
 


 
1月22日(日)
     Cinco El Clasico予選リーグ@松原小学校

  予選リーグ(最終戦)
  (5人制10-3-10分)
   ☆松原A 3-0 わかみやドラゴン
   ☆松原A 3-0 わかみやタイガー

  フレンドリーマッチ
 (5人制10-3-10分)
   ★松原B 0-2 わかみやタイガー
   ☆松原B 3-2 わかみやドラゴン

 (5人制10-3-10-3-10分)
   ★松原B 5-6 わかみやB
   ☆松原A 10-4 わかみやB


   El Crasicoの予選リーグ終了!
      結果は8勝2敗で、予選リーグ2位通過です。
 


 
1月21日(土)
    練習試合@桜町小学校
  (11人制15分ハーフ×2本、最終戦は15分1本)

   ☆松原SC 4-0 桜町SC (0-0、4-0)
   ★松原SC 1-2 桜町SC (1-2、0-0)
   ☆松原SC 2-0 桜町SC

   桜町SCさん、
      ありがとうございました。
 


 
1月15日(日)
    練習試合@都市大グランド
  (8人制15分×8本)

   ☆松原SC 1-0 渋谷セントラル
   ★松原SC 1-2 渋谷セントラル
   ★松原SC 1-2 渋谷セントラル
   ☆松原SC 2-0 渋谷セントラル
   ☆松原SC 2-1 渋谷セントラル
   ☆松原SC 2-0 渋谷セントラル
   ☆松原SC 2-0 渋谷セントラル
   △松原SC 0-0 渋谷セントラル

 【TOTAL】
   ☆松原SC 11-5 渋谷セントラル

   渋谷セントラルさん、
      ありがとうございました。
 


 
12月24日(土)
    練習試合@多摩市西落合小学校
  (8人制15分×7本)

   ☆松原SC 5-1 落合SC
   ☆松原SC 2-1 落合SC
   ☆松原SC 4-1 落合SC
   ☆松原SC 7-0 落合SC
   ☆松原SC 3-0 落合SC
   ☆松原SC 2-1 落合SC
   ☆松原SC 3-0 落合SC

 【TOTAL】
   ☆松原SC 27-4 落合SC

   落合SCさん、
      ありがとうございました。
 


12月11日(日)
    松原ウィンターカップ@松原小学校

 優勝:松原ユナイテッド
 2位:松原レアル
 3位:松原SC

 ☆松原ユナイテッド 2-0 松原SC
 ★松原ユナイテッド 1-3 松原レアル
 ☆松原ユナイテッド 2-1 明正A
 ☆松原ユナイテッド 3-1 明正B
 ☆松原ユナイテッド 9-0 テキサス11

 ★松原レアル 1-6 松原SC
 ☆松原レアル 3-1 松原ユナイテッド
 ☆松原レアル 4-1 明正A
 ☆松原レアル 5-0 明正B
 ☆松原レアル 6-2 テキサス11

 ☆松原SC 6-1 松原レアル
 ★松原SC 0-2 松原ユナイテッド
 ☆松原SC 3-2 明正A
 ★松原SC 2-3 明正B
 ★松原SC 0-1 テキサス11(El Clasico扱い)


 サラマンドラ明正さん、テキサス11さん
 ありがとうございました! 



12月10日(土)
    世田谷EAST U-8リーグ@松原小学校

  リーグ戦6試合目(最終戦)  vs.赤堤CSC
  (8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 6-1 赤堤CSC

  フレンドリーマッチ
(8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 11-2 赤堤CSC
(8人制15分)
   ☆松原SC 3-0 赤堤CSC

   全勝でプレイオフ進出です!



11月26日(土)
    多摩川流域サッカー大会@大蔵総合運動場
  (8人制10-3-10分)

  1回戦
   ☆松原SC 4-1 東京チャンプJr.(大田区代表)
  2回戦
   ☆松原SC 3-0 FC調和(調布市代表)
  決勝戦
   ★松原SC 2-4 少林SC(羽村市代表)

    2位になりました!
    決勝戦は負けましたがよい試合でした!
    32期全体では初トロフィー♪
 


 
11月23日(水祝)
    練習試合@松原小学校
  (8人制15分×11本)

   ☆松原SC 5-0 和田ブルドッグ
   ★松原SC 1-2 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 4-0 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 3-0 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 3-2 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 4-0 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 2-0 和田ブルドッグ
   ★松原SC 0-2 和田ブルドッグ
   △松原SC 0-0 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 7-0 和田ブルドッグ
   ☆松原SC 1-1 和田ブルドッグ
   ★松原SC 0-2 和田ブルドッグ

 【TOTAL】
   ☆松原SC 25-9 和田ブルドッグ

   和田ブルドッグさん、
      ありがとうございました。
 


11月12日(土)
    練習試合@経堂小学校
   (8人制12-5-12分×4試合)
   △松原SC 2-2 砧南SSC
   ★松原SC 1-2 竹の子SC
   ★松原SC 1-2 塚戸SC

   竹の子SCさん、砧南SSCさん、塚戸SCさん、
      ありがとうございました。
 


11月6日(日)
    世田谷EAST U-8リーグ@二子玉川緑地

  リーグ戦5試合目  vs.松沢SC
  (8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 7-0 松沢SC

  フレンドリーマッチ
(8人制15分×6本)
   ☆松原SC 3-0 松沢SC
   △松原SC 0-0 松沢SC
   ★松原SC 1-2 松沢SC
   △松原SC 1-1 松沢SC
   ☆松原SC 2-1 松沢SC
   ☆松原SC 3-1 松沢SC

   松沢SCさん、ありがとうございました。



11月5日(土)
    練習試合@二子玉川緑地球技場
  (8人制15分×4試合) 
   ☆松原SC 2-0 MIP FC
   ★松原SC 1-2 渋谷セントラル
   ★松原SC 0-3 MIP FC
   ★松原SC 0-1 渋谷セントラル

   (8人制12分×4試合) 
   ★松原SC 2-4 MIP FC
   △松原SC 0-0 渋谷セントラル
   ☆松原SC 4-0 MIP FC
   ★松原SC 1-3 渋谷セントラル

   MIP FCさん、渋谷セントラルさん、
      ありがとうございました。

11月3日(木祝)
     Cinco El Clasico予選リーグ@明正小学校

  予選リーグ
  (5人制10-3-10分)
   ☆松原SC 5-1 サラマンドラ明正B
   ☆松原SC 3-1 サラマンドラ明正A

  フレンドリーマッチ
 (5人制10-3-10分)
   ☆松原SC 2-1 FCトンボ
   ☆松原SC 8-0 サラマンドラ明正B


10月30日(日)
     BOAチャレンジカップ@中野区桃花小学校

  予選リーグ(グループA)
  (8人制15分1本)
   △松原SC 0-0 FC熊野
   ☆松原SC 6-0 BOA SC(Aチーム)
 
 (順位決定PK戦)
   ☆松原SC 1-0 FC熊野

  決勝戦(グループA,Bの勝者)
 (8人制10-3-10分)
   ☆松原SC 0-0(PK 1-0) 和田ブルドック

   32期、初優勝しました!おめでとう!


10月29日(土)
    世田谷EAST U-8リーグ@北沢小学校

  フレンドリーマッチ  
  (8人制15-5-15分)
   ★松原SC 2-3 城山SC
 
  リーグ戦4試合目  vs.北沢キッカーズ 
  (8人制15-5-15分)
   ☆松原SC 6-0 北沢キッカーズ

   リーグ戦、現在4戦全勝です!


10月10日(月祝)
    秋季学年別2年生大会@松原自主運営
  【2回戦】
   ★  松原SC(A) 1-2 FC GIUSTI Jr.

    秋季学年別2年生あすなろ大会@松沢小学校
  【1回戦】
   ★  松原SC(B) 0-2 松沢SC

   A,Bチームともがんばりました!来春は勝つぞ!



9月25日(日)
    秋季学年別2年生大会@武蔵丘小
  【2回戦】(1回戦シード)
   ★  松原SC(B) 0-4 烏山北FC
 
   残念!あすなろへ気持ちを切り替えよう!



9月19日(月祝)
    練習試合@明正小学校
  (8人制15分−5分−15分×3試合)
   ☆松原SC 4-1 サラマンドラ明正
   ☆松原SC 6-0 サラマンドラ明正
   ★松原SC 0-2 サラマンドラ明正

   サラマンドラ明正さん、
      招待ありがとうございました。



9月17日(土)
    秋季学年別2年生大会@若林小学校
  【1回戦】
   ☆  松原SC(A) 15-0 若林SC
 
   まずは1勝!Bチームも続こう♪


9月11日(日)
    練習試合@府中小柳小学校
  (8人制15分−5分−15分×3試合)
   △松原SC 1-1 まむし坂SC
   △松原SC 0-0 西原少年SC
   △松原SC 1-1 北沢キッカーズ

   まむし坂SCさん、
      招待ありがとうございました。


8月14日(日)
    「サッカーがもっと好きになる少年少女大会」

   ★松原SC 2-2(PK1:2) 東京NOBIDOME
   ☆松原SC 8-1 南町アロー

   初めてのPK戦!
   とてもよい経験をしました。


8月7日(土)
    練習試合@松原小学校

  (8人制15分)
   ☆松原SC 5-0 デールさいたま
   ★松原SC 0-2 デールさいたま
   ☆松原SC 3-1 デールさいたま
   ☆松原SC 1-0 デールさいたま
   ☆松原SC 2-1 デールさいたま
   ☆松原SC 2-1 デールさいたま

 【TOTAL】
   ☆松原SC 13-5 デールさいたま

   デールさいたまさん、ありがとうございました。


7月18日(月祝)
    練習試合@松原小学校

  (8人制15−5−15分)
   △松原SC 1-1 FCサラマンドラ明正
   ★松原SC 3-4 FCサラマンドラ明正
   ☆松原SC 3-0 FCサラマンドラ明正
   ☆松原SC 3-1 FCサラマンドラ明正

  (8人制10分1本)
   ☆松原SC 1-1 FCサラマンドラ明正

 【TOTAL】
   ☆松原SC 11-7 FCサラマンドラ明正

   FCサラマンドラ明正さん、ありがとうございました。


7月16日(土)
    練習試合@青鳥特別支援学校

  (8人制15−5−15分)
   ☆松原SC 3-2 テキサス11
   ☆松原SC 4-3 テキサス11

  (8人制10分1本)
   ☆松原SC 5-0 テキサス11

   テキサス11さん、ありがとうございました。


7月3日(日)
    練習試合@日本学園
  (8人制15分×9本、最終戦は10分)

   ★松原SC 0-1 太子堂FC

   ☆松原SC 2-0 太子堂FC
  (ケイ、ユウマ)
   ☆松原SC 2-1 太子堂FC
  (ガク、ガク)
   ☆松原SC 4-0 太子堂FC
  (ミト、ケイ、ケイ、ガク)
   △松原SC 1-1 太子堂FC
  (リョースケ)
   ☆松原SC 2-0 太子堂FC
  (ケイタ、ケイタ)
   ☆松原SC 3-0 太子堂FC
  (ケイ、ガク、ガク)
   △松原SC 0-0 太子堂FC

   ☆松原SC 3-0 太子堂FC
  (ガク、ガク、シュン)
   △松原SC 0-0 太子堂FC

   今シーズン1番の暑さの中、 
   たくさん走り、がんばりました!
   太子堂FCさん、ありがとうございました。


6月26日(土)
    世田谷EAST U-8リーグ(旧練習リーグ)
      @松原小学校

  リーグ戦2試合目  vs.竹の子SC
  (8人制15-5-15)
   ☆松原SC 5-1 竹の子SC

  リーグ戦3試合目  vs.テキサス11 
  (8人制15-5-15)
   ☆松原SC 7-0 テキサス11

  フレンドリーマッチ  
  (8人制12分1本)
   ☆松原SC 3-0 竹の子SC
   △松原SC 0-0 テキサス11
 
 (11人制12分1本)
   △松原SC 0-0 竹の子SC
   ★松原SC 0-1 テキサス11


6月19日(日)
    練習試合@松原小学校

   ★松原SC 1-2 わかみや
   ☆松原SC 2-0 わかみや
   △松原SC 1-1 わかみや
   ☆松原SC 3-0 わかみや
   ☆松原SC 2-0 わかみや
   ☆松原SC 2-1 わかみや
   ☆松原SC 2-0 わかみや
   ☆松原SC 3-0 わかみや

   この日は1年生も初試合でした。
   結果は33期をご覧ください!
   わかみやさん、ありがとうございました。


6月18日(土)
    世田谷EAST U-8リーグ(旧練習リーグ)
      @二子玉川緑地サッカー場

  リーグ戦1試合目  vs.城山SC
  (8人制15-5-15)
   ☆松原SC 8-0 城山SC

  フレンドリーマッチ  vs.城山SC
  (8人制15-5-15)
   ☆松原SC 7-1 城山SC

 (5人制10-5-10-5-10)
   ☆松原SC 8-2 城山SC
   ★松原SC 5-8 城山SC


6月12日(土)
    Cinco El Clasico予選リーグ@千駄ヶ谷小学校

   ☆松原SC 6-1 千駄ヶ谷SC
   ☆松原SC 4-3 砧SC
   ☆松原SC 3-1 リバティA
   ☆松原SC 2-1 リバティB
   ★松原SC 2-4 FCトンボ

   4勝1敗でなんとか1位で折り返し!
    のこり5戦もがんばろう〜

    【得点ランキング(暫定)】
     1位:ケイタ(7得点)、5位:ガク(4得点)


5月1日(土)
    春季学年別1,2年生大会@玉川小学校

  1回戦  vs.用賀SC
   ☆松原SC 1-0 用賀SC
    ラスト1分でゴール!
    まずは1勝!午後からの2回戦へ

  2回戦  vs.キタミ80FC
   ★松原SC  0-3  キタミ80FC
    みんな、がんばりました!次は必ず勝とう!!



4月29日(土)練習試合
  vs.烏山SC@烏山小学校


 8人制15分ハーフ×2試合
 ☆松原SC 5-1 烏山SC
  (2-0 ガイ、ユウマ)(3-1 ミト、ケイ、ザキ)
 ☆松原SC 2-1 烏山SC
  (2-0 ケイタ、ガク)(0-1)

 烏山SCさん
 ありがとうございました!



4月23日(土)練習試合
  vs.渋谷セントラルSC@幡代小学校


 8人制10分×9本
 ★松原SC 0-2 渋谷セントラルSC
 △松原SC 0-0 渋谷セントラルSC
 ☆松原SC 3-1 渋谷セントラルSC
 △松原SC 0-0 渋谷セントラルSC
 △松原SC 0-0 渋谷セントラルSC
 △松原SC 1-1 渋谷セントラルSC
 ☆松原SC 1-0 渋谷セントラルSC
 ★松原SC 2-3 渋谷セントラルSC
 ★松原SC 0-4 渋谷セントラルSC

渋谷セントラルSCさん
 ありがとうございました!



4月10日(日)練習試合
  vs.松沢SC@松沢小学校


 11人制15分×5本
 ★松原SC 0-2 松沢SC
 △松原SC 0-0 松沢SC
 △松原SC 1-1 松沢SC
 △松原SC 0-0 松沢SC
 ★松原SC 0-3 松沢SC


松沢SCさん
 ありがとうございました!

今日は負けてしまいましたが、明日からまたがんばろう!!


3月27日(土)
U7 スプリングカップ(5人制大会)

 【5人制大会結果】
 松原A 優勝!
 松原B 3位!おめでとう〜

 ☆松原A 2-1 烏北A
 ☆松原A 4-0 烏山A
 ☆松原A 3-1 烏北C
 ☆松原A 1-0 烏北B
 ★松原A 1-2 烏山B
 ☆松原A 4-0 松原B

 ☆松原B 1-0 烏山B
 ★松原B 0-1 烏北B
 ☆松原B 3-0 烏山A
 ☆松原B 3-1 烏北A
 ☆松原B 2-1 烏北C
 ★松原B 0-4 松原A

 【8人制練習試合】
 ★松原 1-6 烏山北
 ☆松原 3-1 烏山
  烏山 0-6 烏山北

 烏山北FCさん、烏山SCさん
 ありがとうございました! 

2016年3月5日(土)練習試合 
  vs FC桜丘 @桜丘小

 (8人制15分×5本)
   ☆松原SC 1-0 FC桜丘
   ☆松原SC 3-1 FC桜丘
   ★松原SC 0-2 FC桜丘
   ★松原SC 0-1 FC桜丘
   ☆松原SC 2-0 FC桜丘
   
 FC桜丘さん、
         ありがとうございました。

2016年2月21日(日)キッザニア東京杯
 予選大会 @バディはるひ野コート

 予選リーグ (5人制7分ハーフ)
   ★松原SC 1-2 早園FC
   △松原SC 1-1 CFFC
   ★松原SC 1-2 ラスカル千駄木
 
 予選リーグ突破ならず、残念!

2016年2月11日(木祝)練習試合
 vs 浜田山JSC、ストロングボーイズ

 (5人制10分ハーフ×5試合)
   ★松原SC 0-4 ストロングボーイズ
  (前0-0、後0-4)
   ★松原SC 0-2 浜田山JSC
  (前0-1、後0-1)
   ★松原SC 1-2 ストロングボーイズ
  (前0-0、後1-2)
   ★松原SC 0-3 浜田山JSC
  (前0-1、後0-2)
   △松原SC 2-2 ストロングボーイズ
  (前2-1、後0-1)
   
 浜田山JSCさん、
  ストロングボーイズさん、
          ありがとうございました。

2016年1月31日(日)練習試合
 vs FCレガウ@梅丘中学

 (8人制15分×8本)
   △松原SC 0-0 FCレガウ
   △松原SC 2-2 FCレガウ
   ☆松原SC 1-0 FCレガウ
   △松原SC 1-1 FCレガウ
   ★松原SC 0-1 FCレガウ
   ☆松原SC 7-0 FCレガウ
   ★松原SC 5-6 FCレガウ
   ★松原SC 1-3 FCレガウ
   
 FCレガウさん、
          ありがとうございました。

2016年1月11日(月祝)練習試合
 vs 赤堤CSC@松原小

 (8人制15分×9本)
   ★松原SC 0-2 赤堤CSC
   ☆松原SC 2-1 赤堤CSC
   △松原SC 1-1 赤堤CSC
   △松原SC 0-0 赤堤CSC
   △松原SC 1-1 赤堤CSC
   ☆松原SC 2-1 赤堤CSC
   ★松原SC 0-4 赤堤CSC
   △松原SC 0-0 赤堤CSC
   ☆松原SC 5-0 赤堤CSC
 
 赤堤CSCさん、
          ありがとうございました。

2015年12月6日(日)練習試合
 vs テキサスイレブン@松原小

 (8人制15分×5本)
 ☆松原SC 2-1 テキサス
 △松原SC 0-0 テキサス
 ☆松原SC 3-1 テキサス
 ☆松原SC 2-0 テキサス
 ★松原SC 0-2 テキサス
 
 テキサスイレブンさん、
          ありがとうございました。

2015年11月23日(月祝)練習試合
 vs 松沢SC@松原小

 (5人制10分ハーフ)
    Aチーム
 ☆松原SC 4-1 松沢SC-A
 △松原SC 1-1 松沢SC-B

 Bチーム
 ☆松原SC 4-0 松沢SC-B
 ☆松原SC 6-1 松沢SC-A
 
 (11人制10分ハーフ)
 ☆松原SC 6-0 松沢SC
 
 松沢SCさん、ありがとうございました。

2015年11月1日(日)練習試合
 vs 千歳台FC@二子玉川緑地運動場
 (8人制15分×4本+20分×1本)
 △松原SC 1-1 千歳台FC
 ☆松原SC 3-0 千歳台FC
 △松原SC 1-1 千歳台FC
 ☆松原SC 5-2 千歳台FC
 ★松原SC 0-5 千歳台FC
 
 千歳台FCさん、ありがとうございました。

2015年10月24日(土)練習試合
 vs FCレガウ@下高井戸運動場
 (8人制10分×7本)
 ★松原SC 0-1 FCレガウ
 ☆松原SC 2-0 FCレガウ
 ★松原SC 0-1 FCレガウ
 ☆松原SC 1-0 FCレガウ
 ★松原SC 0-1 FCレガウ
 △松原SC 0-0 FCレガウ
 ★松原SC 0-1 FCレガウ 
 
 たくさん試合が出来ました。
 FCレガウさん、ありがとうございました。

2015年10月12日(月祝)公式戦
 世田谷区秋季学年別大会 2回戦@砧小

 (11人制15分ハーフ)
 ★松原SC 0-7 バディSC
 
 残念ながら2回戦敗退。。。
 たくさん練習してもっと上を目指すぞ

2015年9月21日(月祝)公式戦
 世田谷区秋季学年別大会 1回戦@松沢小

 (11人制15分ハーフ)
 ☆松原SC 7-0 城山SC

 参加9人全員が集中切らさず
 全力でボールを追いかけての勝利。
 みんなよく頑張りました

=1年生(32期)での活動開始!!=

◇2018/6/2(土)
横浜開港記念サッカー大会@しんよこフットボーボールパーク
黒船大会(1年生大会)
Aグループ
●松原 0-2 HIP.SC 
△松原 0-0 駒林SC 
△松原 0-0 若葉台FC 
●松原 0-1 YSCC 
※Aグループ5位

順位決定戦
●松原 0-3 横浜SCつばさ
※A ・B グループ総合10位

◇2018/5/4(祝)
U7 Training 大会@砧南小学校
12分ハーフ/5人制
●松原 0-4 二子玉川
●松原 0-4 砧南
△松原 2-2 砧南(PK戦1-2で負け)
○松原 2-0なかまち
●松原 0-2 砧南

大会は6チーム中6位でした。


◇2018/2/25(日)
U-6キッズ大会@アミノバイタルフィールド
10分ハーフ/8人制
△松原 0-0 子どもの森幼稚園
●松原 0-3 バディ八王子
○松原 2-1 宝陽幼稚園
初めて参加した試合。6チーム中5位でした!

◆3/18(日)  練習試合 vs 大田クラブ、砧南SSC
@済美山グラウンド
   松原 3-7 大田クラブ ★負け
   松原 1-3 砧南
 ★負け
   松原 1-1 大田クラブ △引き分け
   松原 0-7 砧南 ★負け

大田クラブ様、砧南SSC様、本日はありがとうございました。
松原サッカークラブ第29期、本日をもってすべての対外試合を終了いたしました。
今まで対戦いただきました各チームの皆様、ありがとうございました。
今後とも弊クラブをよろしくお願い申し上げます。


◆3/17(土) 落合SC主催 卒業記念大会
@東落合小学校(多摩市)
予選リーグ
   松原 0-0 落合 △引き分け
   松原 0-4 火の鳥
 ☆勝ち
→グループ内1位で決勝戦へ。
  松原 1-1 小山田 
   (PK8-7)
→優勝!

好天にも恵まれ、選手たちも最後の大会で力を発揮し優勝を勝ち取ることができました!
最優秀賞にコウスケ、優秀賞にエイトが選ばれました。
素晴らしい大会運営をしてくださいました落合SC様、対戦してくださいましたチームの皆様、ありがとうございました。


◆3/11(日)  練習試合 vs 明和FC、桜町SC

@代々木公園G
 
   松原 0-2 明和 ★負け
   松原 0-1 桜町
 ★負け
   松原 0-3 明和 ★負け
   松原 1-4 桜町 ★負け

明和さん、桜町さん、本日はありがとうございました。

◆2/24(土) 松原SC主催 卒業記念大会

@済美山グラウンド

   松原 0-7 キンダー善光 ★負け
   松原 0-4 杉並シーダーズ
 ★負け
   松原 0-3 五本木FC ★負け
   松原 0-2 三鷹レッドソックス 
★負け

1位 杉並シーダーズ
2位 五本木FC
3位 キンダー善光
4位 三鷹レッドソックス
5位 松原SC

良い天気と芝のグラウンドに恵まれ、松原SC卒業記念大会を開催することができました。1点の遠い試合でしたが、皆よく走り、強豪チームを相手に卒団前の思い出深い1日となりました。
卒団まであとわずか。集大成の一ヶ月間、一つ一つの活動を大切にしていこう。

ご参加下さいましたチームの皆さま、本日はありがとうございました。


◆2/17(土) MUFG 卒業記念大会

@稲城ヴェルディグラウンド
 --- Team White
   松原 0-1 本宿蹴球団 ★負け(0-1,0-0)
   松原 3-2 小金井4SC
 ☆勝ち(1-1,2- 1)
→予選リーグ敗退


◆2/11(日)  練習試合 vs 二子玉川SSS

@都市大
G --- Team White
   松原 2-3 二子玉川 ★負け
   松原 1-3 
二子玉川 ★負け
   松原 0-1 二子玉川 ★負け

受験組が戻って初の試合でしたが、ホワイト・レッド合同ということで、大所帯でとても活気に溢れていました。
二子玉川SSS様、本日はありがとうございました。

本日をもって約1年活動してきたTeam White/Redの解散となりました。今まで共に戦い、また助けてくれた5年生の選手および保護者の皆さま、本当にありがとうございました。卒団まで29期をよろしくお願い致します。


◆1/20(土) バレンタインカップ(ストロングボーイズ様主催)

@府中市少年サッカー場(関東村) --- Team White
予選リーグ

   松原 0-4 わかみやSS ★負け(0-3,0-1)
   松原 2-3 FC芹が谷 ★負け(0-2,2-1)

   松原 1-1 ストロングボーイズW △引分け
     予選リーグ4位→チャレンジトーナメントへ

チャレンジトーナメント
   松原 2-1 ソルプラスFC ☆勝ち(1-1,1-0)
   松原 4-1 FC芹が谷 
☆勝ち(1-0,3-2)
     チャレンジトーナメント1位

ストロングボーイズ様、対戦チームの皆様、本日はありがとうございました。


◆1/14(日)  練習試合 vs 北沢キッカーズ
@都市大
G --- Team White
   松原 1-3 北沢 ★負け(0-3,1-0)
   松原 4-2 
北沢 ☆勝ち(1-0,3-2)
   松原 5-1 北沢 ☆勝ち(1-0,4-1)
北沢キッカーズ様、本日はありがとうございました。


◆1/8(月祝)  練習試合 vs 烏山SC

烏山小学校G --- Team White
   松原 1-3 烏山 ★負け(0-3,0-0)
   松原 0-0 烏山 
△引き分け(0-0,0-0)
烏山SC様、本日はありがとうございました。


◆2018/1/7(日)  世田谷区スポーツ教室大会

@池尻小学校G --- Team White

  松原 2-0 駒沢  ☆勝ち(1-0,1-0)
  松原 1-1 松沢  △引き分け(1-0,0-1)
  松原 1-2 池尻  ★負け(0-1,1-1)
得失点差により3位(4チーム中)


◆11/26(土)  ラストマッチカップ  vs. INAC多摩川Jr.

@烏山小学校G --- Team White

  松原 0-3 INAC  ★負け(0-0,0-3)


◆11/12(日)  練習試合 vs 大田クラブ、キンダー善光

@代々木公園G --- Team White

   松原 0-3 大田クラブ ★負け(0-3,0-0)
   松原 1-0 キンダー善光 ☆勝ち(1-0,0-0)

   松原 2-1 大田クラブ ☆勝ち(2-1)
   松原 1-2 キンダー善光 ★負け(1-2)

大田クラブ様、キンダー善光様、本日はありがとうございました。


◆10/9(月祝)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 決勝トーナメント  vs. 二子玉川SSS

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 0-4 二子玉川  ★負け(0-3,0-1)
立ち上がりの動きが硬く、相手のセットプレーに対応できず連続失点。後半粘るも得点につなげることがませんでした。
4月から戦ってきた全日本もこれにて終了。辛い試合結果もたくさんあったけど、チーム全員、立ち上がって最後までよく戦ってくれました。
残るラストマッチカップも気を引き締めて、100%の力を発揮しよう。


◆10/8(日)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 決勝トーナメント  vs. 尾山台SC、笹原SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 2-0 尾山台  ☆勝ち(0-0,2-0)
  松原 3-0 笹原  ☆勝ち(3-0,0-0)


◆10/7(土)  ラストマッチカップ  vs. 城山SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 3-1 城山  ☆勝ち(1-1,2-0)


◆9/24(日)  練習試合 vs 五本木FC

@五本木小 --- Team White

   松原 0-2 五本木 ★負け
   松原 0
-1 五本木 ★負け
   
松原 0-2 五本木 ★負け
   松原 0-0 五本木 △引き分け
   松原 0-1 五本木 ★負け
   
松原 1-5 五本木 ★負け
   松原 0-1 五本木 ★負け

五本木FC様、本日はお招きいただきありがとうございました。今後ともよろしくお願い致します。


◆9/23(土祝)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 後期2部リーグ  vs. GIUSTI、城山SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 0-2 GIUSTI  ★負け 
  松原 4-6 城山  ★負け 
白星こそあげられませんでしたが、過去に何度か公式戦で対戦してきたご縁のある両チームと、U-12後期リーグのしめくくりとなる2試合で対戦することができました。ありがとうございました。

2部リーグ10位確定→決勝Tへ


◆9/10(日)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 後期2部リーグ  vs. 船橋SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 4-1 船橋  ☆勝ち


◆9/3(日)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 後期2部リーグ  vs. 等々力FC、笹原SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 2-3 等々力  ★負け 
  松原 0-4 笹原  ★負け 
9月とはいえまだまだ暑い緑地サッカー場。先週の良い流れをつないで勝ち点を積み上げたいところでしたが、両試合とも終盤に失点し残念な結果に。5年生のJA東京カップ5B決勝を目の当たりにして刺激をもらった選手達、次週は自分たちが力を出し切ろう。


◆8/26(土)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 後期2部リーグ  vs. 烏山SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 3-2 烏山  ☆勝ち (2-2, 1-0)


◆8/13(日)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 後期2部リーグ  vs. 桜町SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 0-2 桜町  ★負け (0-0, 0-2)


◆8/5(土) サッカーがもっと好きになる少年少女大会2017
@府中市少年サッカー場 --- 5,6年合同チーム

  松原 3-0 高井戸東エストレーガ ☆勝ち
(2-0,1-0) 
  松原 0-7 
 FC羽沢ウィングス6 ★負け(0-2,0-5)
  →グループ内2位 


◆7/30(日)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 後期2部リーグ  vs. FC エスペランサ

@大蔵総合運動場 --- Team White

  松原 1-8 エスペランサ  ★負け

前日の大雨の為2時間遅れでの開催。滑りやすくタフなグラウンドコンディションでした。大敗となってしまいましたが、それぞれが課題を持ち帰り夏にレベルアップしよう。


◆7/15-17(土−月祝) 草津サッカーフェスティバル U-12の部(夏合宿)
@本白根第6グラウンド他 --- Team White

7/15(土) Eグループ
   vs. 熊谷フォルゴーレFC 1-4 
★負け
   vs.
 前橋細井FC     1-1  △引き分け
   vs. 
FC富岡       3-2  ☆勝ち
→2位リーグへ

7/16(日) 2位リーグ
   vs. 高崎北   2-1 ☆勝ち
   vs.
 宝泉東SSS  1-0 ☆勝ち

7/17(月祝)
   vs. 深谷西SSS    0-0 △引き分け
   vs.
 伊勢崎連取FC 0-1 ★負け
   フレンドリー vs. 
FCメスターノ(1位リーグ2位) 0-2 ★負け
   フレンドリー vs. 青葉SC(3位リーグ1位)  1-0 ☆勝ち
2位リーグ3位(全20チーム中8位)


◆7/9(日)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 後期2部リーグ  vs. 松沢SC、尾山台SC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 0-4 松沢  ★負け
  松原 3-0 尾山台  ☆勝ち


◆6/24(土)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選  vs. 赤堤CSC

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 1-4 赤堤  ★負け

前期リーグ最終戦。勝利で飾ることはできませんでしたが、後期は2部リーグ入りが決定。
ここから一戦一戦、一つでも上を目指して貪欲にいこう。


◆6/19(日)  練習試合 vs NOBIDOME FC、国立2小フェリシダージェ
@東村山市立野火止小学校 --- Team White
   松原 0-3 フェリシダージェ ★負け
   松原 0
-2 NOBIDOME ★負け
   
松原 0-3 フェリシダージェ ★負け
   松原 0-2 NOBIDOME ★負け

東村山遠征、途中雨もありましたが広い小学校グラウンドでたっぷり試合させていただきました。NOBIDOME FC様、フェリシダージェ様、本日はありがとうございました。

◆6/3(土)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選  vs. 
INAC多摩川,船橋SC
@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 0-1 INAC  ★負け
  松原 2-0 船橋  ☆勝ち

第1試合の敗戦から気持ちを切り替えて第2試合は勝つことができました。寄せを早く、競り負けないという意識を高く持ち、24日の前期リーグ最終戦も勝利で飾ろう。



◆5/21(日)  練習試合 vs 大田クラブ、五本木FC

@二子玉川緑地球技場 --- Team White

   松原 0-2 大田 ★負け
   松原 0
-4 五本木 ★負け
   
松原 0-2 大田 ★負け
   松原 0-2 五本木 ★負け

大田クラブ様、五本木FC様、本日は暑い中ありがとうございました。今後ともよろしくお願い致します。


◆5/20(土)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選  vs FC桜丘

@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 1-1 桜丘  △引き分け (1-1, 0-0)


◆5/5(金祝)  練習試合 vs 浜田山JSC、SR

@済美山グラウンド --- Team White

15分ハーフ
   松原 1-4 浜田山 
★負け (1-3,0-1)
   松原 0
-4 SR   ★負け (0-3,0-1)
20分一本
   
松原 0-0 浜田山 引き分け
   松原 2-0 SR   ☆勝ち

浜田山JSC様、SR様、本日はありがとうございました。今後ともよろしくお願い致します。


◆5/4(木祝)  練習試合 vs 杉並FC、三鷹RS

@代々木公園グラウンド --- Team White

   松原 2-1 杉並FC ☆勝ち
   松原 2-2 三鷹RS △引き分け

   
松原 0-0 杉並FC △引き分け
   松原 0-1 三鷹RS  ★負け

杉並FC様、三鷹RS様、本日はありがとうございました。今後ともよろしくお願い致します。


◆5/3(水祝)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選  vs 瀬田
SC,FCキタミ
@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 3-0 瀬田  ☆勝ち
  松原 0-6 キタミ  ★負け

瀬田戦では後半3点が入り流れに乗って行きたいところでしたが、キタミさんには大きく点差をつけられてしまいました。次節に向け、それぞれ課題をもって練習に励もう。

◆4/29(土)  U-12 全日本少年サッカー大会5B予選  vs 桜SC,MIP FC
@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  松原 1-0 桜  ☆勝ち
  松原 1-0 MIP  ☆勝ち

強風の中の接戦を制し嬉しい2勝。
この日の勝利を自信に変えて、これからのリーグ戦も戦っていこう。


◆4/22(土)  第27回バーモントカップ全日本少年フットサル大会5B大会
決勝トーナメント
@世田谷区総合運動場体育館 --- Team White

一回戦 
  松原 1-2 松沢 
★負け
フレンドリーマッチ
  松原 1-6 GIUSTI ★負け

悔しい一回戦敗退となりました。


◆4/16(日)  第27回バーモントカップ全日本少年フットサル大会5B大会
一次ラウンド予選リーグ
@世田谷区総合運動場体育館 --- Team White

予選Eグループ
   松原 0-5 深沢 
★負け
   松原 3-3 塚戸 
△引き分け
   
松原 6-0 砧  ☆勝ち
グループ内2位で決勝トーナメント進出!

二試合目の前半終了時点で0-3という劣勢を、試合終了直前にドローに持ち込み決勝T進出への道が開かれました。最後まであきらめないことの大切さを改めて思い知らされた1日でした。

◆4/15(土)  練習試合 vs 深沢FC、なかまちFC

@二子玉川緑地(大人のグラウンド) --- Team White

   松原 0-4 深沢 ★負け
   松原 6-0 
なかまち ☆勝ち
   
松原 1-4 深沢 ★負け (20分一本)
   松原 7-0 なかまち ☆勝ち (20分一本)
深沢FC様、なかまちFC様、本日はありがとうございました。今後ともよろしくお願い致します。

◆4/2(日)  
U-12 全日本少年サッカー大会5B予選 vs 玉川スポーツ少年団,尾山台SC
@二子玉川緑地少年サッカー場 --- Team White

  
  VS 玉川  7-0 ☆勝ち
  VS 尾山台 2-3 ★負け

リーグ戦は始まったばかり、まだまだ続きますのでがんばっていきましょう。

ここから6年生↑↑

◆3/25(土)  練習試合 vs 二子玉川SSS

@旧玉川高校グラウンド --- Team White

   1-5 ★負け
   5-0
 ☆勝ち
   2-4 
★負け
   2-1 ☆勝ち
来週から始まるU-12に向け、見つかった課題を克服すべく練習しよう。
二子玉川SSS様、本日はお招きありがとうございました。

◆3/19(日)  練習試合 vs 五本木FC、小平レインボーズ

@目黒砧グラウンド --- 5年生のみ(20分一本)

  松原 2-1 五本木
 ☆勝ち
  松原 5-0 小平 ☆勝ち
  松原 3-0 五本木 ☆勝ち
  松原 4-0 小平 ☆勝ち
  松原 0-1 五本木 ★負け

5年生のみ8名の参加でしたが、けが人も出ずたくさん走ることができました。
五本木FC様、本日はお招きありがとうございました。

◆3/18(土)  練習試合 vs 大田クラブ、明和FC

@代々木公園グラウンド --- Team White

  松原 1-2 大田
 ★負け (1-0, 0-2)
  松原 0-3 明和 ★負け (0-3, 0-0)
  松原 0-2 大田 ★負け(20分)
  松原 1-1 明和 △引き分け(20分)

大田クラブ様、明和FC様、本日はお越しいただきありがとうございました。

◆3/5(日)  練習試合 vs FC本宿(府中市)、平山SC(日野市)

@本宿小学校グラウンド --- Team White

  松原 0-5 本宿
 ★負け
  松原 0-5 平山 ★負け
  松原 1-0 本宿 ☆勝ち
  松原 0-1 平山 ★負け
  松原 0-2 本宿 ★負け
  松原 0-3 平山 ★負け
  松原 1-0 本宿 ☆勝ち
  松原 0-5 平山 ★負け

FC本宿様、本日は交流戦にお招きいただきありがとうございました。

◆3/4(土)  練習試合 vs 渋谷セントラルSC、FCゴロアーズ(昭島市)

@和田堀グラウンド --- Team White

  松原 5-3 渋谷セントラル
 ☆勝ち
  松原 1-6
 ゴロアーズ ★負け
  松原 4-1 渋谷セントラル ☆勝ち
  松原 0-3 ゴロアーズ ★負け

渋谷セントラルSC様、FCゴロアーズ様、本日はありがとうございました。

◆2/25(土)  練習試合 vs 上北沢SC、久留米FC

@砧公園グラウンド --- Team White

  松原 1-0 上北沢
 ☆勝ち
  松原 0-2
 久留米 ★負け
  松原 0-3 上北沢 ★負け
  松原 0-0 久留米 △引き分け
  松原 1-2 上北沢 ★負け
  松原 0-5 久留米 ★負け

上北沢SC様、久留米FC様、本日はありがとうございました。


◆2/12(日)  練習試合 vs 境南SC

@梅丘中学校グラウンド
 --- Team White
   1-2
 ★負け (0-1, 1-1)
   0-1
 ★負け (0-0, 0-1)
   4-4 
△引き分け (0-4, 4-0)
   1-0 ☆勝ち (15分1本)

 "Team White" による初試合。Mコーチの指導のもと、新チームがいよいよ始動。
選手たちにもいつも以上に真剣さが感じられ、試合は点を取られても取り返す展開でした。
境南SC様、本日は寒い中お越しいただきありがとうございました。


◆2/11(土祝)  練習試合 vs 烏山SC

@二子玉川緑地球技場

   0-0 △引き分け
   2-0 
☆勝ち
   0-1 
★負け (15分1本)

スカッと冬晴れの緑地球技場、5年生のみ参加の一戦。
2試合目は全員で前に向かう気持ちがよく表れ、結果もついてくる形に。

烏山SC様、本日はありがとうございました。


◆1/28(土)  5,6年合同練習試合 vs 桜町SC

@二子玉川緑地球技場
(以下は5年の試合結果のみ・20分1本)
   0-0 △引き分け
   0-0 
△引き分け
   1-1 
△引き分け
   1-3 ★負け

5、6年共、1日を通して勝ちたいという気持ちで桜町さんに負けてしまっていました。
桜町SC様、本日はありがとうございました。

◆1/22(日)  練習試合 vs 北沢キッカーズ

@北沢中グラウンド

   5-0 ☆勝ち
   3-2 ☆勝ち
   4-2 ☆勝ち(20分1本)

北沢キッカーズ様、本日はありがとうございました。

またの対戦をよろしくお願いいたします。

◆1/8(日)  練習試合 vs 東住吉SC

@都市大グラウンド

   1-6 ★負け(1-3, 0-3)
※降雨のため1試合のみで中止。

東住吉SC様、本日はありがとうございました。

天候のよい時に再度の対戦をよろしくお願いいたします。

◆12/24(土)-25(日) 第2回Brillia Cupフットサルフェスタ in 世田谷

@世田谷区総合運動場体育館

1日目 予選リーグ(Aブロック)
vs 
FC大間窪 
  4-2    ☆勝ち
vs FCとんぼ
  0-1    ★負け
vs 
京西チャレンジャーズ
  9-0    ☆勝ち
Aブロック2位 ワイルドカードにて決勝トーナメント進出

2日目 8チームによる決勝トーナメント
準々決勝 vs 
深沢SC
  2-7  
★負け

フレンドリーマッチ vs 
烏山北FC
  3-1  
☆勝ち

(優勝:FCボノス 準優勝:戸山SC)

展開の早いフットサルに初挑戦でしたが、決勝トーナメント進出を果たし来年度のバーモントカップに向けてよい経験ができました。



◆12/17(土) U-11リーグ 後期第7戦  vs 尾山台SC 
 (away) 
@笹原小グラウンド(大人用)

U-11本戦vs尾山台 
5-0    ☆勝ち (3-0, 2-0)
フレンドリーvs笹原SC
1-3   ★負け (1-1, 0-2) 

U-11後期リーグ最終戦に勝利し、目標としていた全勝優勝を達成!


◆12/11(日)  自由が丘SC主催 第19回ヴィーナス杯5年生招待大会

@目黒砧グラウンド

vs 自由ヶ丘エヴァー  
  3-1 ☆勝ち

vs 自由ヶ丘ウィンズ(優勝決定戦)
  0-1 ★負け

vs 小池(フレンドリーマッチ)
  4-1 ☆勝ち

総合順位
1位 自由ヶ丘ウィンズ
2位 松原SC
3位 小池
4位 自由ヶ丘エヴァー

自由ヶ丘SC様、本日は大会へのお招きありがとうございました。温かいスープやコーヒーなどの素敵なお心遣いをいただき、一同心温かに帰路につきました。今後ともよろしくお願いいたします。

◆12/4(日) U-11リーグ 後期第6戦  vs 祖師谷FC  (home)
@二子玉川緑地グラウンド(大人用)

本戦
15-0    ☆勝ち (6-0, 9-0)
フレンドリー
16-0   ☆勝ち (7-0, 9-0) 

小春日和の緑地での一戦となりました。U-11後期リーグはあと1試合。気を引き締めて臨もう。

◆12/3(土) U-11リーグ 後期第5戦  vs 砧SC (away)
@砧小学校グラウンド

本戦
2-1    ☆勝ち (1-0, 1-1)
フレンドリー
3-2    ☆勝ち (2-2, 1-0) 

砧SC様、本日は体調不良者の対応など、大変お世話になりました。ありがとうございました。
前期に唯一星を落としている砧さんに辛くも勝利することができました。このまま全勝優勝を目指してがんばろう!


◆11/26(土) U-11リーグ 後期第4戦  vs 笹原SC 
(away)
@笹原小学校グラウンド

本戦
4-1    ☆勝ち (3-1, 1-0)
フレンドリー
 0-7    ★負け (0-5, 0-2) 


◆11/20(日)  6年生合同練習試合 vs 北沢キッカーズ

@北沢中学校グラウンド

松原SC  vs 北沢キッカーズ
   3-7 ★負け(0-6, 3-1)
   1-3
 ★負け(0-1, 1-2)
   2-7 ★負け(1-2, 1-5)

北沢キッカーズ様、本日はご招待ありがとうございました。

今後ともよろしくお願いいたします。

◆11/13(日) U-11リーグ 後期第3戦  vs 八幡山FC 
(away)
@八幡山小学校グラウンド

本戦
3-2    ☆勝ち (1-0, 2-2)
フレンドリー
5-0  ☆勝ち 
 1-0  ☆勝ち

◆11/5(土)  5年生交流戦 vs 浜田山JSC

@浜田山小学校

松原SC A vs 浜田山JSC A(15分ハーフ)
   1-0 ☆勝ち(1-0, 0-0)
   0-1
 ★負け(0-0, 0-1)
   1-2 ★負け(0-2, 1-0)

浜田山JSC様、本日はA,B2チームによる交流戦へのご招待ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

◆10/23(日) U-11リーグ 後期第2戦  vs 中里エンジョイSC 
(away)
@二子緑地少年グラウンド

本戦
11-0    ☆勝ち (4-0, 7-0)
フレンドリー
2-0  ☆勝ち (1-0, 1-0)
 4-0  ☆勝ち (ハーフ1本)


◆10/22(土) チャレンジカップ予選リーグ vs八幡山FC、二子玉川SSS

二子緑地少年グラウンド

*松原 4-1 八幡山  ☆勝ち
*松原 1-1 二子玉川 △引分

勝ち上がるには2勝が絶対条件だったこの日。2試合とも引き締まった試合が出来ていましたが、二子玉川戦では終盤に追いつかれて引き分けを喫し、1勝1敗1分けとなり勝ち点でわずかに及ばずグループリーグ敗退となりました。1点に泣いたチャレンジカップでした。


◆10/16(日) U-11リーグ後期第1戦  vs 千歳台SC (home) 
@都市大グラウンド

本戦
6-0    ☆勝ち (3-0, 3-0)
フレンドリー
 3-1 ☆勝ち (1-1, 2-0)
 3-3 ★負け (2-2, 1-2)


◆10/2(日)  練習試合 vs 早稲田ユナイテッド

@都市大グラウンド

   0-5 ★負け
   1-1 △引き分け
   0-0 △引き分け
   0-0
 △引き分け
   0-7
 ★負け
   1-4
 ★負け

早稲田ユナイテッド様、本日はありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。


◆10/1(土) チャレンジカップ予選リーグ vs 城山SC

@駒沢第二競技場

*松原 0-1 城山 ★負け

序盤に失った1点を最後まで挽回できず、初戦は残念な結果となりました。
とにかく得点が欲しい!


◆9/11(日)  ミニゲーム大会 vs 八幡山FC、尾山台SC

@都市大グラウンド
10分6人制(グラウンド不良のためU-11をミニゲーム大会に変更)

   vs 八幡山 0-0 △引き分け
   vs 尾山台 1-0 ☆勝ち
  
 vs 八幡山 0-0 △引き分け
   vs 尾山台 0-0 △引き分け
   vs 八幡山 0-0 △引き分け
   vs 尾山台 7-0 ☆勝ち
   vs 八幡山 0-0 △引き分け
   vs 尾山台 1-0 ☆勝ち

八幡山FC様、尾山台SC様、本日はありがとうございました。

◆ U-11リーグ前期最終結果(
8/28)
 5勝1敗1分け 勝ち点16 得失点差により2位
U11zennkisaisyuu













◆8/28(日) U-11リーグ(away) 第7戦  vs 砧SC
@砧小グラウンド

本戦
*松原 0-3  砧 ★負け (0-1, 0-2)
フレンドリー
‐掌 3-1 砧  ☆勝ち (0-1, 3-0)

U-11前期リーグ優勝はすぐ手の届くところにありましたが、ここぞという試合で結果を出すことができず2位。絶対勝つ!という気持ちだけは決して相手に負けないで。切り替えて、9月から始まる後半戦では必ず「優勝」の2文字を獲りに行こう。


◆8/13(土)  練習試合 vs FC戸越(8B)(5,6年合同)

@二子玉川緑地グラウンド(大人用)
20分8人制
   (U-12) 0-2 ★負け
   (U-11) 0-2 ★負け
   (U-12) 0-2 ★負け
   (U-11) 1-0 ☆勝ち
   (U-12) 0-4 ★負け
   (U-11) 0-2 ★負け
   (U-12) 1-4 ★負け
   (U-11) 1-1 △引き分け
   (U-12) 1-1 △引き分け
   (U-11) 0-1 ★負け

FC戸越様、本日はありがとうございました。

◆8/11(木祝) 松原カップ 

@和田堀グラウンド 
松原(A)
 0-9 入二FC    ★負け
0-2 五本木FC       ★負け 
0-1   府中4BK SC   ★負け
4-3 松原(B) ☆勝ち
松原(B)
1-3 五本木FC    ★負け
0-5 府中4BK SC      ★負け 
0-11   入二FC    ★負け
3-4 松原(A) ★負け


1位…府中4BK SC
2位…入二FC
3位…五本木FC
4位…松原SC(A)
位…松原SC(B)

ご参加下さいましたチームの皆様、ありがとうございました。

◆8/3(水)〜5(金) 夏合宿2016
第5回湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル U-12,良
@湯西川温泉

【1日目】
‐掌供1-3 J-フロンテッジ(A) ★負け
松原 0-2 クラブテアトロ(G) ★負け
松原 7-0 コスモU-12    ☆勝ち
(フレンドリーマッチ)
松原 0-2 J-フロンテッジ(A) ★負け
松原 0-3 J-フロンテッジ(A)  ★負け
松原 11-1 FC ASAHI    ☆勝ち

【2日目】
‐掌供1-3 クラブテアトロ(W) ★負け
松原 2-2 J-フロンテッジ(B) △引き分け
松原 0-3 コスモTFC     ★負け
ぞ掌供8-0 FC ASAHI    ☆勝ち
(フレンドリーマッチ)
松原 1-1 J-フロンテッジ △引き分け

【3日目】
決勝リーグ
松原 8-0 コスモU-12   ☆勝ち
⊂掌供13-0 FC ASAHI  ☆勝ち
総合成績:9チーム中7位

◆7/31(日)  練習試合 vs 桜町SC
@東京都市大学グラウンド

1-2 (0-2, 1-0)  ★負け
0-3 (0-1, 0-2)  ★負け
6-3 (3-1, 3-2) ☆勝ち

桜町SC様、本日はありがとうございました。

◆7/24(日) U-11リーグ(away) 第6戦  vs 八幡山FC
@八幡山小グラウンド

本戦
*松原 1-0  八幡山 ☆勝ち
フレンドリー
‐掌 1-0 八幡山  ☆勝ち

試合開始直後に入った得点を守っての勝利。
U-11前期リーグも残すところあと1試合、優勝のためには次戦で引き分け以上が必要です。
がんばれマツバラ!

◆7/18(月) 東京カップ vs 松沢SC
@二子緑地少年サッカー場 Aコート

*松原 0-0 松沢
 (PK 2-3) ★初戦敗退


容赦ない炎天下、松原は開始前から大きな声も出て気合いが入り集中はできていました。
低学年の頃から同様、松沢さんとはどちらが勝ってもおかしくない内容でしたが、40分で決めきることができませんでした。
この悔しさを忘れずに、また立ち上がろう。


◆7/3(日)  練習試合 vs 鑓水SC

@日本学園グラウンド


2-4 (2-3, 0-1) ★負け
1-6  (0-4, 1-2) ★負け
3-6    (0-4, 3-2) ★負け

連日の炎天下での試合でしたが、緊張感・気迫といった面でもさらなる飛躍が望まれる内容でした。
鑓水SC
様、本日は遠いところお越しいただきありがとうございました。
またのお手合わせを宜しくお願い致します。


◆7/2(土)  練習試合 vs 烏山北
FC
@日大稲城グラウンド


(20分一本)
3-0 ☆勝ち
0-3 ★負け
(15分一本)
1-0 ☆勝ち
2-0 ☆勝ち
0-1 ★負け

なかなかグラウンドにたどり着けずバタバタとしましたが、酷暑の中、最後まで元気にプレーすることができました。

烏山北FC様、本日はご招待ありがとうございました。今後ともどうぞ宜しくお願い致します。


◆6/26(日) U-11リーグ(home) 第5戦  vs 千歳台FC

@梅丘中グラウンド

本戦
*松原 2-2  千歳台 (前半1-1 後半1-1)△引分
フレンドリー
‐掌 1-3 千歳台  (前半1-0 後半0-3)★負け

U-11本戦で初めての失点を喫し、負けに等しい引き分け。
東京カップまで1ヶ月弱。今日のようなミスからの失点は許されません。
各自が自覚して「止める」、「蹴る」といった基本に立ち返り、繰り返し練習しよう。

◆6/18(土)  招待試合 vs 緑ヶ丘SC・FC桜丘
@関東村D2グラウンド

4-0 桜丘   ☆勝ち
7-0 緑ヶ丘  ☆勝ち
4-1 桜丘  ☆勝ち
3-0 緑ヶ丘   ☆勝ち
今年一番の暑さの中、来月に迫る東京カップを前に集結した16人のメンバーで最後まで元気にプレーすることができました。勝利はしたものの、更にシュート精度を上げてきっちり決めていく事が求められます。

緑ヶ丘SC様、本日はご招待ありがとうございました。今後ともどうぞ宜しくお願い致します。


◆6/11(土) 松原カップ 

@和田堀グラウンド

‐掌 2-1 わかみや    ☆勝ち
⊂掌供0-6 飛田給       ★負け 
松原 1-5   自由が丘    ★負け


1位…飛田給FC
2位…わかみやサッカー少年団
3位…自由が丘SC
4位…松原SC
ご参加下さいましたチームの皆様、ありがとうございました。

◆6/4(土)  練習試合 vs KAZU SC

@二子緑地球技場

1-5前半1-0 後半0-5)  ★負け
0-4(前半0-1 後半0-3)  ★負け
滑り出しはよかったものの、後半失速。最後までしっかり足を動かし、声を出していこう。
今日は東京カップの抽選日。戦いの時は近付いた!

KAZU SC様、本日はお相手ありがとうございました。

◆5/15(日)  練習試合 vs 渋谷セントラルSC

@代々木公園グラウンド

 8-1(前半5-1 後半3-0)  ☆勝ち
3-0(前半3-0 後半0-0)  ☆勝ち
爽やかな五月晴れの中の試合でした。暑くても終盤まで集中力を切らさず戦い抜けるようにしよう。
渋谷セントラルSC様、本日はありがとうございました。

◆5/14(土) U-11リーグ(home) 第4戦  vs 中里エンジョイSC

@砧公園少年サッカー場

本戦
*松原 10-0  中里 (前半8-0 後半2-0)☆勝ち
フレンドリー
‐掌 11-2 中里  (前半6-0 後半5-2)☆勝ち
U-11本戦では無失点を継続中。このままてっぺん目指して走り続けよう!

◆5/8(日)  練習試合 vs 後地FC  

@都市大グラウンド

5-1  ☆勝ち
 5-1  ☆勝ち
2-1  ☆勝ち
29期に新規招集メンバーを迎えての初試合でした。
後地FC様、本日はありがとうございました。

◆5/5(木) U-11リーグ(home)  第3戦 vs 祖師谷FC

@二子緑地球技場

本戦
*松原 5-0 祖師谷  ☆勝ち
フレンドリー
‐掌 1-2 祖師谷  ★負け
⊂掌 9-1 祖師谷  勝ち
これからは暑さとの戦いも始まります。水分補給は十分に!

◆5/3(火)  2学年合同練習試合 vs SKFC, 深川レインボーズ  
@代々木公園グラウンド
Aチーム

‐掌 1-0 SKFC  ☆勝ち
⊂掌 0-3 深川 ★負け
松原 0-0 SKFC  △引分
ぞ掌 1-1 深川  △引分
ゾ掌 2-0 SKFC  ☆勝ち
松原 1-0 深川  ☆勝ち
Bチーム
‐掌 0-0 SKFC  △引分
⊂掌 0-4 深川 ★負け
松原 1-4 SKFC  ★負け
ぞ掌 0-3 深川  ★負け
ゾ掌 2-3 SKFC  ★負け
松原 0-2 深川  ★負け
2面を使用してA.Bチーム同時に同チームと対戦。
SKFC様、深川レインボーズ様、本日はありがとうございました。


◆4/30(土)  練習試合 vs 烏山SC  
@烏山小学校

 2-2(前半 1-2 後半 1-0) △引分
 1-2 (前半 0-0 後半 1-2) ★負け

 3-2 (前半 2-0 後半 1-2) ☆勝ち

烏山SC様、本日はお招きありがとうございました。


◆4/29(金祝)  練習試合 vs 境南SC  
@梅丘中

1-6 (前半0-4 後半1-2)  ★負け
1-1 (前半0-1 後半1-0)  △引分
0-5 (前半0-1 後半0-4) ★負け
強風と砂埃の中での試合となりました。
境南SCのみなさま、本日はお越しいただきありがとうございました。

◆4/16(土) U-11リーグ(home) 第2戦 vs 笹原小SC

@二子緑地グラウンド(大人B面)

本戦
*松原 5-0 笹原(前半3-0 後半2-0)☆勝ち
フレンドリー
‐掌 2-3 笹原(前半0-3 後半2-0)★負け

先週に続き、U-11リーグ2連勝。
前回大敗を喫している笹原さんを相手に、気合の入った試合をすることができました。
この勢いで進んでいこう!

◆4/10(日) U-11リーグ(home) 初戦 vs 尾山台SC
@梅丘中グラウンド

本戦
*松原 3-0 尾山台  ☆勝ち
フレンドリー
‐掌 6-0 尾山台  勝ち
⊂掌 8-0 尾山台  勝ち

U-11リーグ初戦勝利です!
十分なアップをして臨むことができ、立ち上がりから体が動いていたようでした。
リーグ内優勝めざして、気合入れていこう!


◆4/9(土)  練習試合 vs キタミ80FC  
@砧公園サッカー場

‐掌  2-3 キタミ   ★負け
⊂掌 1-1 キタミ    △引分

桜吹雪の中、新年度最初の練習試合でした。惜しい結果でした…
キタミ80FC様、本日はありがとうございました。
またのお手合わせをお願いいたします。


ここから5年生↑↑

※29期4年生までの試合結果は29期試合結果<4年生迄>に掲載しています。 続きを読む

☆リハウスリーグ 5ブロック予選 【5・6年生】
(全日本少年サッカー大会 東京都U12ブロックリーグ予選)
 ●後期2部グループ
 (桜町、等々力、松沢、GIUSTI、尾山台、城山、笹原、エスペランサ、船橋、烏山、松原
  ・第1節:0-4 松沢(負)
  ・第2節:3-0 尾山台(勝)
  ・第3節:1-8 エスペランサ(負)
  ・第4節:0-2 桜町(負)
  ・第5節:3-2 烏山(勝)
  ・第6節:2-3 等々力(負)
  ・第7節:0-4 笹原(負)
  ・第8節:4-1 船橋(勝)
  ・第9節:0-2 GIUSTI(負)
  ・第10節:4-6 城山(負)
  →勝ち点9 3勝7敗0分 10位(確定)
   ※2部リーグは順位に関わらず、決勝トーナメントに進出
 ●決勝トーナメント
  ・1回戦:2-0 尾山台(勝)
  ・2回戦:3-0 笹原(勝)
  ・3回戦:0-4 二子玉川(負)
  →ベスト16

☆ラストマッチカップ 【5・6年生】
 ・1回戦:3-1 城山(勝)
 ・2回戦:0-3 INAC(負)

☆JA東京カップ 5ブロック予選 【4・5年生】
 ・1回戦:4-1 祖師谷FC(勝)
 ・2回戦:1-1(PK2-4) キタミ80FC(負) 

☆チャレンジカップ(旧・新人戦)  【4・5年生】
 ●予選:Hブロック(明正、松原、二子玉川、駒沢)
 ・第1戦:1-2 明正(負)

☆U9大会 【3年生】
 ・1回戦:2-2(PK2-3) 千歳台(負)


<秋季学年別大会(区民体育大会)>

★4年生大会【すぎのこ】
 ・1回戦:4-0 キタミA(勝)
 ・2回戦:2-2(PK5-3) INAC(勝)
 ・準々決勝:3-2 塚戸A(勝)
 ・準決勝:1-4 トッカーノ(負)
 ・3位決定戦:3-0 GIUSTI (勝)
 →第3位

★3年生大会【すぎのこ】
 ・1回戦:1-1(PK5-3) 砧(勝)
 ・2回戦:0-0(PK5-3) 深沢A(勝)
 ・準々決勝:0-1 MIP/A(負)
 →ベスト8

★2年生大会
 ・1回戦:0-8 GIUSTI/A(負)
(あすなろ大会へ)
 ・1回戦:1-0 麻生B(勝)
 ・2回戦:0-4 コスモ(負)

★1年生大会
 不参加

◇2018/6/17(日)
練習試合@松原小
15分 1本/8人制
△松原 1-1 明和FC 
△松原 0-0 明和FC 
△松原 0-0 明和FC
△松原 0-0 明和FC
★松原 0-2 明和FC

明和FC さんありがとうございました。


◇2018/5/5(土祝)
あすなろ大会@太子堂小学校
1回戦
15分ハーフ/8人制

★松原 0-7 太子堂

残念ながら完敗でしたが、1年生の力を沢山かりて試合に出場することができました。
ありがとうございました。
また明日から皆で練習を頑張っていきましょう。
太子堂フットボールクラブの皆さん、ありがとうございました。
2回戦も頑張って下さいね。

◇2018/4/30 (月祝)
1.2年生春季学年別大会
@太子堂小学校
1回戦
15分ハーフ/8人制
★松原 1-3 山野

初の公式戦、みんなよく頑張りました。
山野さん、ありがとうございました。



◇2018/4/21(土)
@松原小学校
15分1本/8人制
★松原 0-1 テキサスイレブン
★松原 0-1 テキサスイレブン
△松原 0-0 テキサスイレブン
★松原 0-1 テキサスイレブン
★松原 0-1 テキサスイレブン

テキサスイレブンさん、ありがとうございました。



◇2018/4/8(日)
練習試合@明大和泉
10分1本/8人制
松原 1-1 MIP FC
★松原 0-1 MIP FC
★松原 0-3 MIP FC
★松原 1-3 MIP FC
松原 0-0 MIP FC
松原 0-2 MIP FC
☆松原 1-0 MIP FC

MIP FC
さん、ありがとうございました。


◇2018/3/25(日)
練習試合@梅ヶ丘中学校
10分1本/7人制
★松原 0-1 北沢キッカーズ
★松原 0-2 北沢キッカーズ
★松原 0-0 北沢キッカーズ
★松原 0-1 北沢キッカーズ
★松原 0-1 北沢キッカーズ
☆松原 2-0 北沢キッカーズ

北沢キッカーズさん、ありがとうございました。

◇2018/3/3(土)
練習試合@松原小学校
10分1本/5人制
★松原 0-3 テキサスイレブン
☆松原 2-0 弦巻SC
★松原 0-1 松沢SC
☆松原 2-0 テキサスイレブン
松原 1-1 弦巻SC
★松原 0-3 松沢SC

弦巻SCさん、テキサスイレブンさん、松沢SCさん、ありがとうございました。




◇2018/1/7(日)
練習試合@松原小学校
10分1本/8人制
△松原 0-0 北沢キッカーズ
△松原 0-0 北沢キッカーズ
△松原 0-0 北沢キッカーズ
△松原 0-0 北沢キッカーズ
△松原 0-0 北沢キッカーズ
△松原 0-0 北沢キッカーズ
PK☆松原 6-4 北沢キッカーズ

北沢キッカーズさん、ありがとうございました。



◇2017/12/9(土)
練習試合@経堂小学校
12分1本/5人制
☆松原 1-0 竹の子SC 
★松原 0-5 松沢SC  
☆松原 2-1 竹の子SC 
☆松原 1-0 松沢SC

竹の子SCさん、松沢SCさん、ありがとうございました。



◇2017/11/4(土)
練習試合@松沢小学校
12分1本/7人制
★松原 0-1 祖師谷SC 
★松原 0-2 松沢SC 
☆松原 1-0祖師谷SC 
★松原 0-1 松沢SC 

松沢 SCさん、招待いただきありがとうございました。
記念すべき初勝利です!



◇2017/11/3(祝)
練習試合@松原小学校
12分1本/6人制
★松原 0-1 松沢SC 
△松原 0-0 竹の子SC 
★松原 0-3 松沢SC 
★松原 2-3 竹の子SC 

初めて松原小で試合をしました。
悔しい敗戦でしたが、初得点を決めました!



◇2017/7/9(土)
練習試合@梅ヶ丘中学校
10分1本/5人制
★松原 0-2 若林SC 
★松原 0-1 若林SC 
★松原 0-2 若林SC
★松原 0-5 若林SC
★松原 0-2 若林SC
△松原 0-0 若林SC

記念すべき初試合!
年長さんと一緒にしっかり戦いました!

☆リハウスリーグ 5ブロック予選 【5・6年生】
(全日本少年サッカー大会 東京都U12ブロックリーグ予選)
 ●前期 Dグループ
  (MIP FC、FC桜丘、INAC多摩川Jr.、桜SC、玉川SSS、松原SC
   赤堤CSC、尾山台SC、キタミ80FC、船橋SC、瀬田SC)
  ・第1節:7-0 玉川SSS(勝)
  ・第2節:2-3 尾山台SC(負) 
  ・第3節:1-0 桜SC(勝)
  ・第4節:1-0 MIP FC(勝)
  ・第5節:3-0 瀬田SC(勝)
  ・第6節:0-6 キタミ80FC(負)
  ・第7節:1-1 FC桜丘(分)
  ・第8節:0-1 INAC多摩川Jr.(負)
  ・第9節:2-0 船橋SC(勝)
  ・第10節:1-4 赤堤CSC(負)
  → 5勝4敗1分 勝ち点16 6位(確定)
  →後期2部リーグへ
 
☆バーモントカップ5ブロック予選 【5・6年生】
 ●予選リーグ Eブロック(松原・深沢・塚戸・砧)
  ・0-5 深沢(負)
  ・3-3 塚戸(分)
  ・6-0 砧(勝)
  →1勝1敗1分 ブロック2位(決勝トーナメント進出)
 ●決勝トーナメント
  ・1回戦:1-2 松沢(負) 

 
☆ハトマークフェアプレーカップ5ブロック予選 【3・4年生】
・1回戦:シード
・2回戦:8-3 Anthony(勝)
・3回戦:0-4 山野(負)


<春季学年別大会>

★4年生大会
・1回戦:6-0 桜町B(勝)
・2回戦:2-1 なかまち(勝)
・3回戦:1-5 バディA(負)

★3年生大会
・1回戦:6-1 笹原(勝)
・2回戦:1-1(PK5-4) MIP B(勝)
・3回戦:4-0 太子堂(勝)
・準々決勝:0-3 武蔵丘(負)
→ベスト8

★1/2年生大会
・1回戦:0-4 桜A(負)
・あすなろ1回戦:9-0 三宿(勝)
・あすなろ2回戦:0-4 えいあんじA(負)

☆リハウスリーグ 5ブロック予選 【5・6年生】
(全日本少年サッカー大会 東京都U12ブロックリーグ予選)
 ●後期1部ブロック
 (松原、MIP、バディ、烏山北、太子堂、桜丘、烏山、塚戸、アンソニー)
  ・第1節: 3-4 烏山北FC (負)
  ・第2節: 6-1 FC桜丘 (勝)
  ・第3節: 1-2 太子堂FC (負)
  ・第4節: 3-3 塚戸SC (分)
  
・第5節: 2-0 St. Anthony FC (勝)
  ・第6節: 0-0 バディSC (分)
  ・第7節: 1-1 MIP FC (分)
  ・第8節: 1-4 烏山SC (負)
  →勝ち点9 2勝3敗3分け 6位(確定)
 ●決勝トーナメント
  ・1回戦: 0-3 INAC(2部3位) (負)

☆ラストマッチカップ 【5・6年生】
 ・1回戦: 4-0 瀬田SC (勝)
 ・2回戦: 2-1 武蔵丘FC (勝) 
 ・3回戦: 0-0(PK3-4) 
FC.GIUSTI Jr. (負) 
 →ベスト16 
 
☆JA東京カップ 5ブロック予選 【4・5年生】
 ・1回戦: シード
 ・2回戦: 0-0(PK2-3) 松沢SC (負)

☆チャレンジカップ(旧・新人戦) 
 【4・5年生】
 ●予選リーグ:Dブロック(松原・八幡山・城山・二子玉川)
  ・第1戦: 0-1 城山SC (負)
  ・第2戦: 4-1 八幡山FC (勝)
  ・第3戦: 1-1 二子玉川SSS (分

  →勝ち点4 1勝1敗1分 3位(決勝T進出ならず)


<秋季学年別大会(区民体育大会)>

★4年生大会
●A(すぎのこ)
 ・1回戦: 0-3 バディ・A (負)
●B(あすなろ)
 ・1回戦: 2-0 京西チャレンジャーズ (勝)
 ・2回戦: 0-0(PK4-3) 深沢FC (勝)
 
・3回戦: 1-0 赤堤CSC (勝)
 ・準々決勝 0-5 
武蔵丘FC (負)
 →ベスト8 
 
★3年生大会(すぎのこ)
 ・1回戦: シード
 ・2回戦: 2-1 烏山北FC (勝)

 ・準々決勝: 0-0(PK4-3) FC.GIUSTI Jr. (勝)
 ・準決勝 : 1-5 FCトッカーノ  (負)
 ・三決 : 0-3 なかまちFC (負)
 →第4位 

★2年生大会(1年生合同)

●A
 ・1回戦: 15-0 若林SC (勝)
 ・2回戦: 1-2 FC.GIUSTI Jr. (負)
●B
 ・1回戦: シード
 ・2回戦: 0-4 烏山北FC (負)

 ・あすなろ1回戦: 0-2 松沢SC (負)
 
★1年生大会(参加なし)

♦3/ 19 八王子七小SC卒業記念大会 
    会場:八王子大学セミナーハウス
    15分ハーフ8人制
     1−0☆  HFC ウィングス
     0−0引分け 八王子七小 SC
     4−0☆  NEO REVO
     1−2★  南山EFC
    準優勝
ご招待頂きました八王子七小の皆様、参加
チームの皆様、誠にありがとうございました!


♦3/ 12 飛田給FC卒業記念大会 
    会場:調布市立第三中学校
    15分ハーフ11人制
     0−0引分け  飛田給ユナイテッド
     3−0☆ 滝山JFC
     0−5☆  Wakaba F.C.
    準優勝
ご招待頂きました飛田給FCの皆様、参加
チームの皆様、誠にありがとうございました!

♦3/ 4〜5 波崎ジュニアスプリングカップ 
    会場:きたがわいけいけランド
    20分ハーフ11人制
     0−4★  すみだFC
     19−0☆ ステラサッカースクール
     1−8★  南市川JFC U-12
     1−3★  フォルサ太田FC

      フレンドリーマッチ
     2−1☆  南市川JFC
     0−0☆  南市川JFC
     2−1☆  南市川JFC
大会に参加された皆様、とくにFMのお相手
をしていただいた南市川JFCの皆様、お疲れ
さまでした!
MVPエイタ!おめでとう!

♦2/ 26 FC桜丘卒業記念大会 
    会場:桜丘中学校
    20分ハーフ11人制
     1−0☆  GIUSTI
     3−0☆ 桜丘
     1−0☆  桜町

    優勝
FC桜丘、FC GIUSTI、桜町SCの皆様、
6年間誠にありがとうございました!

♦2/ 25 赤堤CSC卒業記念大会 
    会場:赤堤小学校
    15分ハーフ8人制
     0−1★  赤堤
     3−0☆ 八幡山
     0−1★  松沢
     1−2★  桜丘

    4位
初めての対外試合が赤堤さんでした。
あの頃がとても懐かしいですね。
赤堤CSC、八幡山FC、松沢SCの皆様、
6年間誠にありがとうございました。
FC桜丘の皆様、明日もお願いいたします!


2/ 19 卒業記念松原カップ 
    会場:和田堀公園グランド
    15
分8人制
    松原RED             松原BLUE       
1−0 武蔵丘 ☆    0−2 GIUSTI ★      
3−0 INAC ☆     0−6 Waragoma ★ 
1−3 Waragoma ★ 1−4 INAC ★
ご参加いただいたチームの皆様、この6年間
練習試合、公式戦と数々の熱い試合がありま
したね。
たくさんの思い出をありがとうございました!

♦2/ 18 明正卒業記念大会 
    会場:明正小学校
    20分ハーフ8人制
     1−0☆  桜町
     1−0☆ わかみや
     2−1☆  明正
    優勝
FCサラマンドラ明正の皆様、6年間誠にありが
とうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇2/ 12 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 大田クラブ(8B)
    20分11人制
            1−0 ☆
     1−1 引分け
     4−0 ☆
     0−1 ★
     1−2 ★
     1−2 ★
大田クラブのみなさま、練習試合のお相手
誠にありがとうございました。
ケンゴ、久方ぶりのGOOOOOAL!!

 
◇2/ 11練習試合
    会場:二子玉川緑地球技場
     対戦相手 砧南S.S.C
    20分11人制
            1−0  ☆
     2−0 ☆
     3−0 ☆
     4−0 ☆
砧南のみなさま、練習試合のお相手
誠にありがとうございました。
休部だったメンバーも戻ってきたぞ!

◇1/ 28 練習試合(5・6年合同)
    会場:二子玉川緑地球技場
     対戦相手 桜町SC
    20分8人制(6⇔5交互)
            1−0 ☆
     0−0 引分け
     1−2 ★
     0−0 引分け
     0−2 ★
     1−1 引分け
     0−1 ★
     0−2 ★
     1−3 ★
桜町SCのみなさま、練習試合のお相手
誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

♦1/ 8 世田谷区スポーツ教室サッカー大会
    会場:池尻小学校
    15分ハーフ8人制
     8−0☆  松沢
     3−2☆ 駒沢
     6−0☆  池尻
     8−0☆ 下北沢
    優勝
会場提供頂いたFC池尻の皆様、誠にありが
とうございました。

りんたろうGOOOOOAL!
!
しばちゃんGOOOOOAL!
!
まだまだもの足りないって?
了解しました。次もヨロシク!

♦12/ 28 プロメテウス招待サッカー大会
    会場:駒沢補助グランド
     予選グループ
    25分ハーフ11人制
     2−2(PK4-3)☆  武蔵丘FC
     1−8★ 久本SC(川崎市)
     参加6チーム中2位
ご招待頂いたプロメテウスの皆様、誠にありが
とうございました。

♦12/ 25 青葉FC招待サッカー大会
    会場:稲城市長峰グランド
     予選グループ
    15分ハーフ8人制
     4−0☆  FC平尾(11B)
     0−2★ 青葉 FCA(11B)
     3−2☆  真福寺SC(川崎市)
    3位決定戦(20分ハーフ)
     5−1☆ FC本宿(11B)
ご招待頂いた青葉FCの皆様、誠にありが
とうございました。
8チーム中3位!
最後は終始闘魂で決めてくれました。

◇12/ 4 練習試合
    会場:緑地大人のグランド
     対戦相手:武蔵丘 FC
    20分8人制
            1−2 ★
     0−0 引分け
     0−0 引分け
     1−3 ★

     1−4 ★
武蔵丘のみなさま、お疲れ様でした。
審判、撤収のお手伝いいただきまして
ありがとうございました。

◇11/ 20 練習試合
    会場:北沢中学校
     対戦相手 北沢キッカーズ
    20分ハーフ8人制(29th合同
            3−7 ★
     1−3 ★
     2−7 ☆
久しぶりの対戦でした。     
今後ともよろしくお願いいたします。
祝北沢キッカーズ、ラストマッチ優勝!

◇11/ 13 練習試合
    会場:
     対戦相手 早稲田ユナイテッド(10B)
    20分8人制
            0−0 引分け
     1−3 ★
     0−3 ★
     1−3 ★
     1−5 ★
     0−6 ★
グランドコンディションは確かに悪かった。
それでも早稲田さんはボール回しもトラップも
対応できていた。
さらなる課題ができたみたいだね。
終始闘魂! 

10/ 31 ラストマッチカップ 2,3回戦
     会場:緑地グランド
     20分ハーフ8人制
     2−1  武蔵丘 FC
     0−0(PK3-4)  FC GIUSTI
最後まで終始闘魂を貫いた君たちは
素晴らしい!
やっぱこれだったろ?泣けただろ?
悔いが残ったって言うやつは贅沢だな。
終始闘魂!
この気持ち忘れずに次に進もうぜ!
まだまだ成長し続ける君たちに期待する!


◇10/ 16 練習試合
    会場:緑地球技場
     対戦相手 FC GIUSTI
    20分8人制
            0−1 ★
     0−1 ★
     2−0 ☆
     0−2 ★
FC GIUSTIのみなさま、お相手いただき
誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇10/ 2 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 松庵小 SC(4B)
    20分8人制
            0−3 ★
     2−1 ☆
     1−1 引分け
     2−2 引分け
     1−3 ★
     0−4 ★
松庵小SCのみなさま、最後のグランド整備
もお手伝い頂き誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

10/ 2 ラストマッチカップ 1回戦
     会場:緑地グランド
     20分ハーフ8人制
     4−0  瀬田 SC  


10/ 1 全日本少年サッカー大会 
     5ブロック決勝トーナメント 1回戦
     会場:駒沢第二グランド
     20分ハーフ8人制
     0−3  INAC多摩川ジュニア 

9/ 19 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック1部リーグ 第7,8節
     会場:緑地グランド
     20分ハーフ8人制
     1−1 MIP  FC  
     1−4 烏山 SC
     
勝ち点9 2勝3敗3分け 6位

◇9/ 18 練習試合
    会場:浜田山
     対戦相手 浜田山JSC(4B)
    20分ハーフ8人制
            2−2 引分け
     0−1 ★
     1−0 ☆
浜田山JSCのみなさま、いつも各学年
ご招待いただき誠にありがとうございます。
今後ともよろしくお願いいたします。


◇9/ 4 練習試合(5・6年合同)
    会場:五本木小学校
     対戦相手 五本木FC(7B)
    20分8人制
            1−3 ★
     2−2 引分け
     1−2 ★
     0−2 ★
     0−4 ★
     0−2 ★
     0−1 ★
     0−0 引分け
     0−0 引分け
五本木FCのみなさま、ご招待いただき
誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。


◇9/ 3 練習試合
    会場:和田堀公園グランド
     対戦相手 FCトレーロス(4B)
    20分8人制
            1−1 引分け
     1−0 ☆
     0−0 引分け
     1−1 引分け
     0−0 引分け
     0−0 引分け
FCトレーロスのみなさま、お相手いただきまして
誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。


☆8/ 15〜8/18 湯西川温泉サッカーフェスティバル2016
    会場:西川サッカー場(大会合宿地)
    15分ハーフ8人制
     6−0 ☆ 呑竜 FC 
            1−5 ★ YSCC B 
     3−1 ☆ YSCC W 
     0−0 引分け 東久留米ウインズ 
     4−1 ☆ SKFC 
     2
−1 ☆ 呑竜 FC
     0−3 ★ YSCC B
     2−0 ☆ 東久留米ウインズ 
     1−2 ★ SKFC
     4−0 ☆ YSCC W 

  
今回は第2位でした。
MVPはリョウ!おめでとう! 
みんなで決めたテーマ「終始闘魂」
この言葉最後まで貫こう!

◇8/ 13 練習試合
    会場:緑地グランド(大人用)
     対戦相手 FC戸越(8B)
    20分8人制
            0−2 ★
     0−2 ★
     0−4 ★
     1−4 ★
     0−1 ★
全敗!なんじゃこりゃ〜!
合宿で揉まれてこい!

FC戸越のみなさま、お相手いただきまして
誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

8/ 6 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック1部リーグ 第5,6節
     会場:緑地グランド
     20分ハーフ8人制
     2−0 ST.ANTHONY  FC  
     0−0 バディ SC
     
勝ち点7 2勝2敗2分け 暫定5位

7/ 31 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック1部リーグ 第4節
     会場:世田谷区総合グランド
     20分ハーフ8人制
     3−3 塚戸SC
     
勝ち点4 1勝2敗1分け 暫定6位

◇7/ 10 交流試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 CEUSE SC(静岡県駿河市)
    20分8人制
            0−0 引き分け
     2−2 引き分け
     1−2 ★
     0−1 ★
     1−2 ★?
     0−1 ★?
セユーズSCの皆様、遠征試合お疲れ様でした!
グランドコンディションがあまりよろしくない中でし
たが、子どもたちはおかまいなしでプレーしてくれ
ました。(泥んこ状態…)
今後ともよろしくお願いいたします!

7/ 3 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック1部リーグ 第2,3節
     会場:緑地グランド
     20分ハーフ8人制
     6−1 FC桜丘
     1−2 太子堂FC
    
勝ち点3 1勝2敗0分け 暫定5位

6/ 26 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック1部リーグ 第1節
     会場:砧公園
     20分ハーフ8人制
     3−4 烏山北フットボールクラブ
    
勝ち点0 0勝1敗0分け 暫定6位

◇6/ 25 練習試合
    会場:井草の森公園グランド
     対戦相手 和田ブルドッグ(4B)
    20分8人制
            1−1 引分け
     0−2 ★
     3−1 ☆
     0−5 ★
     3−1 ☆
     0−3 ★
     3−0 ☆
和田ブルドッグのみなさま、今回もご招待いただき
誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇6/ 12 交流試合
    会場:日野市立第一小学校
     対戦相手 PRIMEIROS FC(12B)
                            NOBIDOME FC(14B)
    20分ハーフ
     3−1 PRI ☆
     0−0 NOB 引分け
    15分ハーフ
     3−1 PRI ☆
     3−1 NOB ☆
ご招待頂いたPRIMEIROS FCの皆様、
NOBIDOME FCの皆様、今後ともよろし
くお願いいたします。
     

6/ 11  バーモントカップ
          第26回全日本少年フットサル東京都決勝大会

    会場:立川市泉市民体育館
     予選Gグループ
     0−0   FC BONOS MEGURO
     4−1 東京町田小川FC ブルー
     6−3  LOCOS EDOGAWA FC
予選リーグ負けなしでがんばりましたが、得失点差で惜
しくも決勝トーナメント進出ならず…。
俺たちの仲間ワタ!
ナイスプレーのワタ!
突撃のワタ!
俺たちはいつものとこで練習してるから、たまにはおも
いっきり汗かきに来いよ!
    

◇6/ 4練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 KAZU SC(横浜市)
    20分8人制
             0−1 ★
     1−3 ★
     0−1 ★
     0−4 ★
    15分8人制
     0−1 ★
KAZU SCの皆様、お相手いただき誠にありが
とうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。 

5/ 29 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック予選グループC 前期第8、9節
     会場:緑地グランド
    
20
分ハーフ8人制
     5−0 祖師谷SC

     6−1 竹の子SC 
グループC 勝ち点27 9勝0敗0分け 1部リーグ決定!

◇5/ 22 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 東住吉SC(川崎市)
    20分8人制
            0−0 引分け
     1−1 引分け
     2−2 引分け
    15分8人制
     3−1 ☆
     1−0 ☆
東住吉SCの皆様、お相手いただきまして
誠にありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇5/ 8 交流試合
    会場:調布市立第三小学校
     対戦相手 飛田給FC(9B)
                          Tachikawa eif FC(10B)
    20分8人制
     2−1 飛田給 ☆
     1−5 エルフ ★
     1−0 飛田給 ★
    20分ハーフ
     1−2 エルフ ★
     4−0 飛田給 ☆
     2−3 飛田給 ★

5
/ 5 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック予選前期第7節
     会場:緑地グランド
     20分ハーフ8人制
     4−1 SWFC
    
グループC 勝ち点21 7勝0敗0分け 暫定1位

◇5/ 3 交流試合
    会場:代々木公園サッカー場
     対戦相手 
SKFC(7B)
                            FC深川レインボーズ(8B)
   20分8人制(5年生との連合チームA・B分け)
     Aチーム       Bチーム
     1−0 SKFC ☆   0−0 SKFC      
     0−3 深川 ★    0−4 深川 ★ 
            0−0 SKFC     4−1 SKFC ☆
            1−1 深川      0−3 深川 ★
     2−0 SKFC ☆   2−3 SKFC ★  
            1−0 深川 ☆    0−2 深川 ★ 
SKFC、深川レインボーズの皆様、お疲れ様でした。
これから暑い季節となりますが、最終学年最後の夏
お互い頑張りましょう!

5
/ 29 バーモントカップ5ブロック予選
     決勝トーナメント
     会場:世田谷総合体育館
     7分ハーフ5人制
    2回戦 vs
旭SC
    3−0 ☆ 
   Quarter-finals vsFC桜丘
    3−1 ☆
   Semi-finais vs烏山北FC
     3−1 ☆
   final           vsFCトッカーノ
   
  1−5 ★
5ブロック予選、2連覇とはいきませんでしたが、
堂々の準優勝で3年連続都大会進出! 

◇4/ 30 練習試合
    
会場:青山小学校
     対戦相手 キンダー善行SC
(7B)
          20分ハーフ
    2-1 1-0
    1-2 1-1 
    1-2 3-2
    1-0 1-3
    2-1 4-2 
キンダー善行の皆様、ご招待いただき誠に
ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。


4
/ 29 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック予選グループC 前期第5、6節
     会場:緑地グランド
    
20
分ハーフ8人制
     6−2 二子玉川SSS

     2−0 桜SC 
グループC 勝ち点18 6勝0敗0分け 暫定1位

4
/ 23 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック予選グループC 前期第3、4節
     会場:緑地グランド
    
20
分ハーフ8人制
     10−0 成城チャンプSC

     1−0  塚戸SC 
グループC 勝ち点12 4勝0敗0分け 暫定1位

試合のはいりから今一だった塚戸との一戦。
スコアレスドローかと覚悟したその時だった…。
俺たちの10番、その名はマサト!
終了間際の勝ち越しGOOOOOAL!
!
次節も全力プレーでいくっきゃない!
魂を燃やし尽くそう!


4/ 2 三井のリハウス 東京都U12サッカー
     5ブロック予選グループC 前期第1、2節
     会場:緑地グランド
    
20
分ハーフ8人制
     6−0 城山SC

     5−0 用賀SC 
グループC 勝ち点6 2勝0敗0分け 暫定1位

匠(2発)、エイタ、公式戦初GOOOOOAL!
!
次節も全力プレーでいくっきゃない!
魂を燃やし尽くそう!

さあここから6年生だ!全力プレーで駆け抜けろ!

◇3/ 27 交流試合
    会場:朝日サッカー場
     対戦相手 小柳まむし坂SC(10B)
                            FC大泉学園(3B)
            和田ブルドッグ(4B)
            FCトリプレッタ鶴川(11B)
    20分ハーフ8人制
     0−2 まむし ★
     6−0 トリプレッタ ☆
     0−1 大泉学園 ★
     1−3 和田ブル ★
小柳まむしのスタッフの皆様、参加チームの皆様
お疲れ様でした。
リハウス前の最後(5年生最後)にふさわしく、どの
試合も熱かったですね。
次会う時は皆6年生、また全力プレーでサッカーを
楽しみましょう!

◇3/ 26 練習試合
    会場:若葉台小学校
     対戦相手 若葉台FC(11B)
    20分8人制
            7−0 ☆
     2−1 ☆
     3−0 ☆
久しぶりの若葉台さんとの練習試合でした。
若葉台スタッフの皆様、今後ともよろしくお願
いいたします!

◇3/ 12 練習試合
    会場:尾山台小学校
     対戦相手 尾山台SC
                            砧南S.S.C
    20分ハーフ8人制
     3−2 砧南 ☆
     2−4 尾山台★
尾山台SCのみなさま、ご招待いただき誠にあり
がとうございました。

◇3/ 6 交流試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 CEUSE SC(静岡県駿河市)
    20分8人制
            0−0 引き分け
     1−1 引き分け
     1−0 ☆
     0−1 ★
     2−2 引き分け
     1−3 ★
     0−0 引き分け
セユーズSCの皆様、遠征試合お疲れ様でした!
静岡の強豪チームと試合ができる機会を設けて
頂いたスタッフの皆様、ありがとうございます。
今後ともよろしくお願いいたします!

◇3/ 5 交流試合
    会場:府中市民グランド
     対戦相手 小柳まむし坂SC(10B)
                            Wakaba F.C.(10B)
    15分ハーフ8人制
     0−2 まむし ★
     1−4 わかば★
     0−2 まむし ★
    20分1本
     1−2 わかば★
     0−0 まむし 引き分け

◇2/ 28 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 自由が丘SC(7B)
    20分8人制
            0−1 ★
     2−0 ☆
     2−2 引き分け
     3−1 ☆
     2−2 引き分け
     1−0 ☆
やっぱり人数が多いとにぎやかでいいね。
見てるほうも楽しかったぞ!
自由が丘SCの皆様、お相手いただきまして
誠にありがとうございました。

◇2/ 21 練習試合
    会場:東久留米市神宝小学校
     対戦相手 東久留米ウィンズ(13B)
    20分8人制
     1−1 引き分け
     0−1 ★
     1−0 ☆
     0−3 ★
湯西川温泉以来の再会です。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇2/ 20 交流試合
    会場:代々木公園サッカー場
     対戦相手 SKFC(7B)
                            飛田給FC(9B)
                            松原は赤・青2チーム分け
    15分8人制
     赤0−2 SKFC ★
     青1−3 飛田給 ★
     赤1−3 飛田給 ★
     青1−0 SKFC ☆
     赤0−0 SKFC 引き分け
     青1−3 飛田給 ★
SKFC、飛田給FCの皆様、交流試合に参加して
いただき、誠にありがとうございました。
    
◇2/ 11 交流試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 国立SSS(10B)
                           FC光が丘ドラゴン(3B)
    20分8人制
     0−3 国立 ★
     0−0 光が丘 引き分け
     0−4 国立 ★
     0−1 光が丘 ★
     0−3 国立 ★
     4−0 光が丘 ☆
    15分8人制
     3−3 国立 引き分け
     0−0 光が丘 引き分け
国立SSS、光が丘ドラゴンの皆様、
長時間お疲れ様でした。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇2/ 6 練習試合
    会場:代々木公園サッカー場
     対戦相手 FCとんぼ(7B)
    20分8人制
     0−2 ★
     0−2 ★
     0−2 ★
     0−0 引き分け
            1−2 ★
     0−2 ★
FCとんぼの皆様、今後ともよろしく
お願いいたします。

◇1/ 24 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 和田ブルドッグ(4B)
    20分8人制
     0−0 引き分け
     0−2 ★
     0−2 ★
     1−1 引き分け
            1−2 ★
     0−1 ☆
杉並チャンピオンとの今年初対戦。
完敗です…。

◇1/ 17 練習試合
    会場:東京都市大グランド
    20分ハーフ8人制
     0−0引き分け  烏山北FC
     0−3★ FC早稲田ユナイテッド(10B)
    20分1本
     3−1☆ 烏山北FC
     0−3★ FC早稲田ユナイテッド

◇1/ 11 世田谷区スポーツ教室
    会場:駒沢小学校
     15分ハーフ6人制
     1−7★  上北沢
     0−9★ 松沢
     0−3★  守山
     3−3引き分け 駒沢
6年生のかわりに急遽参加となった6年生
大会。

◇1/ 10 交流試合
    会場:朝日サッカー場
     15分ハーフ8人制
     2−1☆  青葉FC(11B)
     2−1☆ 小柳まむし坂SC(10B)
     4−0☆  烏山SC
     5−3☆ FCトリプレッタ鶴川(11B)

♦12/ 28 和田ブル杯
    会場:下高井戸グランド
     予選グループ
    15分ハーフ8人制
     0−2★  FC早稲田ユナイテッド(10B)
     0−4★ GRANT FC(12B)
     2−0☆  わかみやSS(4B)
    3位パート順位決定戦
     0−1★ 小柳まむし坂SC(10B)
     5−1☆ ヴィルトゥスSC(6B)
ご招待頂いた和田ブルドッグの皆様、誠にありが
とうございました。
来年もよろしくお願いいたします。

12/ 27 フットサルフェスタin世田谷
    会場:大蔵総合運動場
     予選Hグループ
    8分ハーフ5人制
     6−1☆  FCアンビシャス(8B)
     1−2★ 烏山北FC
     4−1☆  FC千代田(7B)
    2位パート順位決定戦
     2−2(PK2−3)★烏山FC
     2−3★ FC新宿内藤(7B)
    結果 2位パートの4位
俺たちの守護神コウヘイ!
今日もナイスセーブ連発だったな!
ちょっと休憩してからまたピッチに戻ってこい!
待ってるゼ〜ット!

◇12/ 19 練習試合
    会場:代々木公園サッカー場
     対戦相手 東一FC(8B)
                           FCトレーロス(4B)
    20分8人制
     0−1 東一 ★
     3−1 トレーロス ☆
     1−5 東一 ★
     0−2 トレーロス ★
    15分8人制
     0−0 東一 引き分け
     2−2 トレーロス 引き分け

◇11/ 23 練習試合
    会場:浜田山小学校
     対戦相手 浜田山JSC(4B)
                            和田ブルドッグ(4B)
    20分ハーフ8人制
     1−3 和田ブル ★
     0−3 浜田山 ★
    20分1本
     1−2 和田ブル ★
     2−3 浜田山 ★
     
◇11/ 22 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 入二FC(8B)
    20分8人制×4本
     1−1 引き分け
     4−0 ☆
     0−0 引分け
     3−2 ☆
      15分8人制2本
     1−0 ☆
     3−0 ☆

◇11/ 1交流試合
    会場:府中市立本宿小学校
     対戦相手   FC本宿(10B)
             鶴牧SC(11B)
    20分ハーフ8人制
     5−1 本宿 ☆
     3−2 鶴牧 ☆
     2−0 本宿 ☆
     4−2 鶴牧 ☆
調子戻ってきたか!?
全力プレーはやっぱ楽しいだろ!

新メンバーエイタ、狂乱の舞!
俺に出せ!全弾発射だ!
G
OOOOOAL!!4発炸裂!!    
     
10/ 31 世田谷5年生新人戦 予選リーグ
    会場:緑地グランド
     15分ハーフ8人制
     3−1 赤堤CSC ☆
     0−2 祖師谷FC ★
     1−1 ARTEえいあんじ 引分け
     予選リーグ敗退…。
都大会後の一発目の大会としては淋しい結果。
魂はいってなかった様に見えたぞ!
君達の魂の全力プレーに期待する
魂  

10/ 10  JA 東京カップ東京中央大会
    会場:朝日サッカー場
    12分3ピリオド8人制
    1回戦 
vsRefino(13B 2位)
      0−3(0−0、0−2、0−1)  ★
残念ながら1回戦敗退となってしまいましたが、
この悔しさをバネにさらなる成長を目指そう!

◇9/ 26 練習試合
    会場:明正小学校
     対戦相手 FCサラマンドラ明正
    20分8人制×4本
     0−1 ★
     1−5 ★
     0−0 引分け
     1−3 ★
      15分8人制2本
     2−0 ☆
     0−2 ★
FC明正の皆様、ご招待いただきまして、誠に
ありがとうございました。

◇9/ 22 交流試合
    会場:梅ヶ丘中学校
     対戦相手 富士見ヶ丘少年蹴球団(4B)
           府中4BK SC(10B)
    12分8人制
     0−0 富士見ヶ丘 引分け 
     0−0 府中     引分け
     0−0 富士見ヶ丘 引分け
     1−0 府中     ☆
     1−0 富士見ヶ丘 ☆
     0−2 府中     ★
     0−2 富士見ヶ丘 ★
     1−1 府中     引分け

9/ 13  JA 東京カップ第5ブロック予選
    会場:緑地グランド
    20分ハーフ8人制
  Semi-finais vs烏山北FC
     1−1(PK6-7)  ★
  Play-off for third place vsMIP FC
      1−0  ☆
2試合ともまさに大激闘でした。
東京カップ中央大会進出!おめでとう!
マサト、残り20秒から執念の
GOOOOOAL!
!

9/ 6 JA 東京カップ第5ブロック予選
    会場:緑地グランド
    3回戦vs 砧南小SSC
     20分ハーフ8人制
     8−1 ☆
   Quarter-finals vs武蔵丘FC
     2
−1 ☆
まさに激闘の準々決勝。
ギリギリで掴んだ勝利でした!
リク!先制!勝ち越し!
GOOOOOAL!
!

8/ 29 JA 東京カップ第5ブロック予選
    会場:緑地グランド
    2回戦vs 赤堤CSC
     20分ハーフ8人制
     4−0 ☆
久々の赤松ダービー!
2回戦も全力プレーでがんばろう!
コウスケ!クールに
GOOOOOAL!
!

◇8/ 23 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 青梅新町FC(15B)
    15分8人制×7本
     0−0 引分け 
     2−0 ☆
     0−1 ★
     1−0 ☆
     4−0 ☆
     0−1 ★
     1−0 ☆
公式戦前の最後の練習試合でした。
いよいよ来週から大一番が続きます!
青梅新町の皆様、今後ともよろしくお願い致します。

◇8/ 22 練習試合
    会場:横浜市立間門小学校
     対戦相手 YSCC(横浜市)
    20分8人制×6本
     0−0 引分け 
     0−1 ★
     2−0 ☆
     0−0 引分け
     0−0 引分け
     0−2 ★
YSCCさんのご招待で久しぶりの神奈川遠征でした。
YSCC選手・スタッフの皆様、ご招待いただき誠にあ
りがとうございました。
また、大会合宿の時は運営等お疲れ様でした。
今後ともよろしくお願い致します。

☆8/ 5〜8/7 湯西川温泉サッカーフェスティバル2015
    会場:西川サッカー場(大会合宿地)
    15分ハーフ8人制
     0−3 ★ DO SC(茨城) 
     4−0 ☆ 阿見ファントゥSC(茨城) 
     5−2 ☆ クラブテアトロA(横浜市) 
     1−2 ☆ BONFIM(三鷹市) 
     1−4 ☆ CSA jrアカデミー(神奈川) 
     0−1 ★ 東久留米ウィンズ(13B)
     2−3 ★ やよいSC(横浜市)
     0−5 ★ 阿見ファントゥSC(茨城) 
 
今回は第6位でした。
全員クタクタ、ジョニーもクッタクタの地獄の
インターバル走!
ガソリンタンクの容量アップできたかな?  


    
◇7/ 26 練習試合
    会場:二子玉川緑地
    対戦相手 太子堂SC
                      五本木FC(7B)
          瑞穂3小SC(15B)    
     2
0分ハーフ8人制
     松原1−5 太子堂 ★  
     松原0−1 五本木 ★
     松原2−1 瑞穂3小 ☆
灼熱の中、4チームともお疲れ様でした!
ご招待頂いた太子堂SCの皆様、誠に
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
この日で松原SCを去るジョー…。
最後まで戦い続けるその姿…。
かっこよかったぞ。
また会おう!

◇7/ 20 交流試合
    会場:代々木公園サッカー場
    対戦相手 和田ブルドッグ(4B)
          境南SC(9B)
         2
0分ハーフ8人制
     松原2−0 和田ブル ☆  
     松原0−1 境南 ★
    20分8人制
     松原1−0 和田ブル ☆
     松原0−1 境南 ★
和田ブルドッグ、境南SCの皆様、今回の
交流戦にもご参加して頂き、誠にありがと
うございた。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇7/ 18 交流試合
    会場:二子緑地大人のサッカー場
    対戦相手 わかみやJFC(4B)
          KAZU SC(横浜市)
         2
0分8人制
     松原1−1 わかみや 引分け 
     松原1−3 KAZU ★
     松原1−1 わかみや 引分け
     松原0−5 KAZU ★
    15分8人制
     松原2−1 わかみや ☆
     松原0−0 KAZU ☆
わかみやJFC、KAZU SC
の皆様、交流戦にご参加頂きまし
て、誠にありがとうございた。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇7/ 12 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 八王子七小SC(12B)
    20分8人制×6本
     2−0 ☆ 
     0−2 ★
     2−0 ☆
     1−0 ☆
     3−1 ☆
     0−2 ★
八王子七小の皆様、暑い中審判等お疲れ
様でした。
今後とも、よろしくお願いいたします。
     
◇6/ 28 練習試合
    会場:東京都市大グランド
     対戦相手 SKFC(7B)
    20分ハーフ8人制
     3−5 ★ 
     1−1 引き分け
     3−3 引き分け
SKFCの皆様、天候が危ぶまれる中、TMあ
りがとうございました!
それは突然訪れた…。
新しい仲間、シュウ初
GOOOOOAL!
!
南斗白鷺(なんとはくろ)シュート炸裂!

6/ 27公式戦 U11カップ
    会場:緑地グランド
    20分ハーフ8人制
  Semi-finais vsバディSC
     1−6  ★
  Play-off for third place vs尾山台SC
      5−1  ☆
3位獲得!準決勝の大敗からよくぞ這い上が
った!
俺達の仲間、元女王陛下の懐刀ジョー…。
千歳台との練習試合で見せたあの初ゴール
…、バッキンガムシュートを俺達は忘れない!
公式戦涙のラスト
GOOOOOAL!
!
次は自由の女神が手招きして待ってるぞ!
Oh, say can you see〜♪

6/ 7公式戦 U11カップ
    会場:緑地グランド
    20分ハーフ8人制
  Quarter-finals vs太子堂SC   
     5
−1  ☆
シュウデビュー戦。
 ワタル、ハットトリック!
ジョーのコーナーからリョウのヘッド!
みんな、よく守り、攻めた!
プレッシャーを楽しみ、ベスト4進出!

5/ 17公式戦 U11カップ
    会場:緑地グランド
    1回戦 vs深沢FC
          20分ハーフ8人制   
     11−0  ☆

◇5/ 17 練習試合
    会場:済美山グランド
     対戦相手 和田ブルドッグ(4B)
    20分ハーフ8人制
     4−0 ☆ 
     1−0 ☆
    15分ハーフ8人制
     1−1 引き分け

◇5/ 10 練習試合
    会場:東京都市大学グランド
     対戦相手 登戸FC
    15分マッチ8人制
     1−0 ☆ 0−3 ★
     0−0 分 0−1 ★
     1−1 分 1−2 ★

◇5/ 5 練習試合
    会場:明正小学校
     対戦相手 FCサラマンドラ明正
    20分ハーフ8人制
     3−1 ☆ 
     1−2 ★

◇5/ 4 練習試合
    会場:西亀有小学校
     対戦相手 早稲田ユナイテッド(10B)
              松原0−2 早稲田 ★  
     松原1−7 あざみ野 ★
     松原0−6 早稲田 ★

◇5/ 2 練習試合
    会場:和田掘公園グランド
     対戦相手 町田JFC(11B)
    20分ハーフ8人制

◇4/ 29 交流試合
    会場:和田掘公園グランド
    対戦相手 青梅2FC(15B)
          後地FCドルフィンズ(8B)
         2
0分ハーフ8人制
     松原5−0 青梅 ☆  
     松原4−1 後地 ☆
    15分1本
     松原2−0 青梅 ☆
     松原0−0 後地 引分け
青梅、後地の皆様、交流戦にご参加頂きまし
て、誠にありがとうございた。
今後ともよろしくお願いいたします。

◇4/ 25 練習試合
    会場:代々木公園サッカー場
     対戦相手 テキサス11
    20分4本8人制
       −    
       −   
     0−2  ★
       −
1,2,4本目の結果が不明…。
しかし、これだけははっきりしている。
匠、
GOOOOOAL!! 
おめでとう!
     
◇4/ 18 練習試合
    会場:三鷹市立第一中学校
     対戦相手 早稲田ユナイテッド(10B)
事情により、次回再試合へ…。

ここから5年生!今年も全力プレーで!

2/ 28 第38回西武信用金庫杯 
    会場:青梅市立藤崎小学校
    15分ハーフ8人制    
    SECOND
STAGE GROUP
     0−1 立川九小SC(10B) 
     0−3 青梅新町FC(15B)
    2−1 大和北FC(14B)
残念ながらグループ3位で決勝T進出ならず!
  
2/ 22 第38回西武信用金庫杯 
    会場:青梅市立藤崎小学校
    15分ハーフ8人制    
    
FIRST STAGE GROUP J
     3−0 むさしのスフィーダ2004(15B)
     1−0 霞FCjr(15B)
1位通過でセカンドステージ進出! 

◇2/ 15 練習試合
    会場:済美山グランド
    対戦相手 和田ブルドッグ、国立SSS
          白百合SC 
         2
0分ハーフ8人制
     松原1−1 国立 引き分け  
     松原0−7 和田ブル ★
     松原2−3 白百合 ★
強風と凄まじい土煙の中、3チームとも元気に
プレーしていました。
他ブロックの強豪チームとトレーニングマッチ
をさせて頂ける機会に呼んで頂いた、和田ブ
ルの皆様、誠にありがとうざいました。

◇2/ 7 練習試合
    会場:緑地球技場
     対戦相手 テキサス11
    20分ハーフ8人制
     0−4 ★ 
     1−4 ★
     0−2 ★
テキサスさんとの久しぶりの対戦でしたが、結
果はご覧の通り…。こら何を学ぶかが大事だ
よ!もっと走って、チャレンジして、次につなげ
るようがんばろう!
自主練習してるかな?    
    
◇2/ 1 練習試合
    会場:東京都市大学グランド
     対戦相手 FC三鷹04
    15分ハーフ8人制
     2−0 ☆ 
     7−2 ☆
     4−1 ☆
    三鷹04の皆様、グランド整備も手伝って
    頂き、誠にありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

◇1/ 24 練習試合
    会場:済美山グランド
    対戦相手 五本木FC、101FC
          FCWaragoma 
         2
0分ハーフ8人制
     松原4−1 Waragoma ☆  
     松原10−0 五本木 ☆
     松原2−2 101 引き分け
    3チームとも他ブロックかお招きさせて頂
    きました。あいにくのグランドコンディ
    ションでしたが、子供達は気にする事無
    く?のびのびプレーしてましたね。
    他チームの保護者の皆様にゴールの設
    営等のお手伝い等をして頂き、誠にあり
    がとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします!
    
◇1/ 11 練習試合
    会場:東京都市大学グランド
     対戦相手 武蔵丘FC
    15分マッチ8人制
     1−0 ☆ 0−0 分
     0−1 ★ 5−0 ☆
     0−1 ★ 2−0 ☆
    武蔵丘さんと久しぶりの練習試合です!
    3年生トリオもがんばっていますよ!
    コウスケ
GOOOOOAL!
! ラッシュ!

◇12/ 21 練習試合
    会場:井草森公園
    対戦相手 和田ブルドッグ、FCムサシ
          FC馬橋 
         2
0分ハーフ8人制
     松原2−5 和田ブル ★ 
     松原4−2 馬橋 ☆
     松原3−2 ムサシ  ☆
    強豪3チームによく戦ってくれました。
    和田ブルドッグの皆様、いつもご招待い
    ただき、誠にありがとうございます。

◇12/ 7 交流試合
    会場:日本学園グランド
    対戦相手 FCトリプレッタ渋谷、SKFC
       20分ハーフ8人制   
     松原2
−1 トリプレッタ ☆
     松原1−6 SKFC  ★
    15分8人制 
     松原2−0 トリプレッタ ☆ 
     松原2−0 SKFC ☆
    7ブロックから2チームをご招待させて頂き
    、日学での初試合でした。
    トリプレッタ、SKFCの皆様、遅くまであ
    りがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします!
    匠惜しい!次も積極的にシュートを打っ
    ていこう!      
    
◇11/ 30 練習試合
    会場:和田堀公園
    対戦相手 FCサラマンドラ明正
          わかみやJSC
         15分ハーフ8人制   
     松原0
−1 明正 ★
     松原2−1 わかみや  ☆
    20分8人制
     松原0−2 明正 ★ 
     松原2−1 わかみや ☆
    初対戦のわかみやの皆様、子供達もすっ
    かり顔なじみ?明正の皆様、帰宅するこ
    ろは真っ暗でしたが、最後までお付き合
    い頂きまして、誠にありがとうございました。
        
11/ 23 区民体育大会 
    会場:駒沢補助グランド
    15分ハーフ11人制    
  Quarter-finals vsバディA   
     2
−1  ☆
  Semi-finais vs烏山北FC
     0−2  ★
  Play-off for third place vsバディB
     2−1  ☆
    銅メダルGet!
    さらに来年度東京カップ、第1シードもGetだぜ!
    選手のみんな、28thの皆様おめでとう!
    
!
    さらば、11人制大会…。  

◇11/ 22 練習試合
    会場:和田堀公園
    対戦相手 浜田山JSC、BOA SC
         

    20分8人制
     松原A − BOA A  
     松原A − 浜田山A 
     松原A − BOA A 
     松原A − 浜田山A 
 
     松原B − BOA B  
     松原B − 浜田山B 
     松原B − BOA B 
     松原B − 浜田山B 


◇11/ 16 練習試合
    会場:東京都市大学グランド
     対戦相手 FCトレーロス
    15分マッチ8人制
     0−0 分 0−1 ★
     0−1 ★ 1−0 ☆
     0−3 ★ 0−3 ★
    4ブロックフェアプレーカップ出場チームの
    FCトレーロスさんとの初対戦でした。
    シュートが少なかったのがちょっと残念…。
    FCトレーロススタッフ、保護者の皆様、対戦
    して頂き、誠にありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。    

◇11/ 8 練習試合
    会場:若葉台小学校
    対戦相手 若葉台SC、小金井1SC
         15分ハーフ8人制   
     松原5
−0 小金井 ☆
     松原3−3 若葉台  引き分け
    20分8人制
     松原0−0 小金井 引き分け 
     松原6−0 若葉台 ☆
    久しぶりの若葉台さんとの試合でした。
    若葉台SC、小金井1SCの皆様、スケジュール
    調整等も含め、運営ありがとうございました。
    今後とも、よろしくお願いいたします。


◇11/ 3 練習試合
    会場:明正小学校
     対戦相手 FCサラマンドラ明正
    15分ハーフ8人制
     1−1 分 
     2−1 ☆
     20分1本 
     0−2 ★ 
    明正さんと久しぶりに対戦させて頂きました。
    次は区大会の上位で対戦したいですね。
    明正のご関係者の皆様、試合時間の調整等
    、ありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

11/ 3 世田谷区春季大会
    会場:緑地グランド
          15分ハーフ11人制 
    3回戦 vs烏山北FC A
             2−0  ☆
         3回戦 vs太子堂SC
     0−1  ★

11/ 2 区民体育大会
    会場:緑地グランド
    2回戦 vsGIUSTI
         15分ハーフ11人制   
     1−0  ☆

11/ 1 区民体育大会
    会場:塚戸小学校
    1回戦 vs塚戸SC
         15分ハーフ11人制   
     2−1  ☆

◇10/ 25 練習試合
    会場:長沼小学校
    対戦相手 八王子CBX、日野リトルウイングス
          富士見丘少年蹴球団
         15分ハーフ8人制   
     松原1
−3 富士見丘 ★
     松原1−4 日野  ★
     松原5−2 CBX  ☆
    20分8人制
     松原0−4 CBX ★ 
     松原1−0 日野 ☆
     松原2−1 富士見丘  ☆
    強豪3チームによく戦ってくれました。
    次は公式戦に向けてがんばろう!
    積極的なシュート!ディフェンス!これだろ!
    CBX、日野、富士見丘の皆様、練習試合
    をして頂き、誠にありがとうございました。
    
◇10/ 19 練習試合
    会場:下高井戸106グランド
     対戦相手 和田ブルドッグ
    15分マッチ8人制
     0−1 ★ 0−0 分
     0−0 分 0−1 ★
     0−3 ★ 0−0 分
     3−0 ☆ 0−2 ★
     0−2 ★ 2−1 ☆
    さすがは強豪和田ブルドック…。
    簡単にはチャンスは作れません!
    和田ブルドックのチームの皆様、保護者
    の皆様、ご招待頂きまして誠にありがとう
    ございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。      

10/ 19 世田谷区春季大会
    会場:笹原小学校
    2回戦 vs旭SC
         15分ハーフ11人制   
     2
−0  ☆
    保護者は内心ハラハラでしたが、よく無失点で勝ち
    きってくれました!
    3回戦もがんばろー!
    
◇9/ 23 練習試合
    会場:三鷹市三鷹第四小学校
     対戦相手 FC三鷹04
    15分マッチ8人制

     3−0  ☆
     1−0  ☆
   
     0−3  ★

     1−2  ★
   
     2−1  ☆
    FC三鷹04の皆様、ご招待いただきまして
    誠にありがとうございました。
    
◇9/ 20 町田JFCサッカーフェスティバル
    会場:相原中央グランド
    対戦相手 バディ中和田、町田JFC SSS
          町田JFC藤の台
         15分ハーフ8人制   
     松原1
−1 バディ 引き分け
     松原1−5 SSS  ★
     松原1−2 藤の台 ★
    町田JFCの皆様、ご招待頂きまして誠に
    ありがとうございました。
    また、大会運営お疲れ様した。
    強豪揃いの大会でした。
    自分達に何が足りなかったか再確認! 
    もっとやれたはずじゃないのかな?
    シュウタ、初めてのチームMVP賞おめでとう
    メダル大事にしろよ!

◇9/ 14 練習試合
    会場:梅が丘中学校
    対戦相手 富士見丘少年蹴球団、府中4BK FC
         15分ハーフ8人制   
     松原3
−1 富士見丘 ☆
     松原1−2 府中  ★
    20分8人制
     松原1−1 富士見丘 引き分け 
     松原4−0 府中 ☆
    富士見丘、府中4BKの皆様、ご来場頂き誠に
    ありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

◇9/ 13 練習試合
    会場:椚田グランド
    対戦相手 八王子七SC、立川四小FC
         15分ハーフ8人制   
     松原1
−3 立川  ★
     松原1−4 八王子  ★
    20分8人制
     松原3−1 立川   ☆
     松原3−2 八王子 ☆
    八王子SCの皆様、ご招待頂きまして誠に
    ありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

◇8/ 30 練習試合
    会場:神南小学校
    対戦相手 渋谷セントラル
         15分マッチ8人制   
     2
−1  ☆  1−3  ★
     0−2  ★  3−2  ☆
     2−0  ☆  6−1  ☆
     5−2  ☆  2−1  ☆
    渋谷セントラルの皆様、ご招待頂きまして
    誠にありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

◇8/ 24 練習試合
    会場:和田堀公園
    対戦相手 登戸SC
         15分ハーフ8人制   
     1
−1  引き分け
     0−2  ★
     2−3  ★
    登戸SCの皆様、お暑い中ご来場頂きまして
    誠にありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

☆8/ 3 MSC SUMMER CUP 2014
    会場:関東村D2コート
         15分ハーフ8人制 
    予選リーグ  
     2
−3 ★ 登戸SC
     2−1 ☆ ストロングボーイズ 
     2−0 ☆ FCクワトロ 
    グループ1位通過!
    順位決定戦(1or2位)
     0−0(PK5−6)★ 南浦FC
    惜しくも準優勝
    大会を企画・運営していただきました、緑ヶ丘SC
    の皆様、誠にありがとうございました。
    大会参加チームの皆様、暑い中の大接戦でした。
    今後ともよろしくお願いいたします。
    優秀選手に選ばれたリョウ、おめでとう
    
☆7/ 30〜8/1 湯西川温泉サッカーフェスティバル2014
    会場:西川サッカー場(大会合宿地)
    15分ハーフ8人制
     0−4 ★ FC六会湘南台 
      3−0 ☆ 鴻巣ラホージャFC 
     6−1 ☆ ヴェルフェたかはら那須 
     2−2 引き分け ミナトSC(R) 
     4−0 ☆ ミナトSC(B) 
     0−1 ★ NEOS FC(A) 
     4−3 ☆ NEOS FC(B) 
     2−0 ☆ SK FC    
     5−2 ☆ BONFIM 
     1−0 ☆ YSCC 
    優勝   FC六会湘南台
    準優勝 NEOS FC(A)
    第3位  
松原SC

    結果、7勝1分2敗で3位
    大会優秀選手にジョーが選ばれました。
    おめでとう、ジョー
    大会に参加された皆様お疲れ様でした。
    YSCCのスタッフの皆様、ありがとうござ
    いました。  

7/ 6 世田谷区春季大会
    会場:緑地グランド
    1回戦 vs桜SC
         15分ハーフ11人制   
     2
−0  ☆
    久々の11人制でした。
    みんな、身体も大きくなったね。   
    2回戦も全力プレーで!

◇7/ 5 練習試合
    会場:和田堀公園
    対戦相手 入二FC
         20分8人制×5本   
     1
−4  ★
     0−0  引き分け
     0−2  ★
     1−1  引き分け
     2−0  ☆ 
    入二FCの皆様、あいにくの天気ではございま
    したが、ご来場誠にありがとうございました!
    今後とも、よろしくお願いいたします。

6/ 22 フェアプレーカップ 東京中央大会2日目
    会場:府中市サッカー場
    2位パート決勝トーナメント 20分ハーフ8人制
    Semi-finals vs小菅SC
     4−1 
    Final vs富士見丘少年蹴球団
      0−3 ★
    チーム創設以来、初の都大会1勝!
    また、都大会目指そうぜ!

6/ 21 フェアプレーカップ 東京中央大会1日目
    会場:朝日サッカー場
    予選リーグ 20分ハーフ8人制
    vsSUCUDETTO
              0−0 引き分け

    vs西原jrSC
     1−1 引き分け
    予選2位で2位パート決勝トーナメントへ!

◇6/ 15 フェアプレーカップ強化試合
    会場:葛西臨海球技場
    対戦相手 ヴァロールイースト
         20分8人制×4本
    成績詳細不明…
    松原は無得点。かなりの失点。   
    ヴァロールイーストの皆様、ご招待いただき、
    誠にありがとうございました!
    お互い、都大会でもがんばりましょう!

5/ 18 フェアプレーカップ 第5ブロック予選
    会場:世田谷区総合グランド
    20分ハーフ8人制
    Semi-finals vs烏山SC  
     1−0 ☆      
           Final vsMIP FC
     2−3 ★
    惜しくも準優勝
    
でも念願の都大会進出決定だゼ〜ット
    
5/ 11 フェアプレーカップ 第5ブロック予選
    会場:用賀小学校
    20分ハーフ8人制
    3回戦 vsバディSC  
     1−1(PK5-4) ☆      
    Quarter-finals  vsなかまちFC
     1−1(PK4-3) ☆
    ベスト4進出
    なにはともあれ…、みんなよくがんばった…。
    大人達もよくがんばった…。
    あと2つ!
    松原魂の見せどころだぞ!   
    
◇5/ 6 練習試合
    会場:和田堀公園
    対戦相手 境南SC
         20分ハーフ8人制×2本   
     7
−1  ☆
     7−0  ☆
    15分ハーフ
     6−0  ☆

    
◇5/ 5 練習試合
    会場:井草の森公園
    対戦相手 和田ブルドッグ
         20分ハーフ8人制×2本   
     3
−3  引き分け
     5−0  ☆
    
◇5/ 3 練習試合
    会場:和田堀公園
    対戦相手 桜SC
         20分ハーフ8人制×3本   
     2
−0  ☆
     2−1  ☆
     2−2  引き分け
    春季大会の1回戦も全力プレーで!

◇4/ 27 練習試合
    会場:東京都市大グランド
    対戦相手 和田ブルドッグ
         20分ハーフ8人制×3本   
     1
−3  ★
     2−0  ☆
     1−1  引き分け
    和田ブルドッグの皆様、設営のお手伝い
    もして頂き、誠にありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

◇4/ 19 練習試合
    会場:二子緑地(大人のサッカー場)
    対戦相手 FC Bonos Meguro
         20分ハーフ8人制×2本   
     3
−4  ★
     0−1  ★
    時間切れで10分1本
     1−0  ☆
    ボノスメグロの皆様、雨で2回流れてしまい
    ましたが、やっと久しぶりに練習試合をさせ
    て頂く事ができました。
    今後とも、宜しくお願いいたします。

4/ 13 フェアプレーカップ 第5ブロック予選
    会場祖師谷小学校
    20分ハーフ8人制
    1回戦 vs用賀SC  
     8
−0  ☆    
    2回戦 vsARTEえいあんじ
     4−0  ☆ 
    3回戦進出!!

◇4/ 12 練習試合
    会場:経堂小学校
    対戦相手 竹の子SC
         20分ハーフ8人制×2本   
     9
−1  ☆
     4−1  ☆
    竹の子SCのホームで初めて試合をさせて
    頂きました。
    竹の子SCの皆様、誠にありがとうございま
    した!

ここから4年生!今年も全力プレーで!

◇3/ 29 練習試合
    会場:桜丘小学校
    対戦相手 FC桜丘
         15分ハーフ8人制×2本   
     3
−0  ☆
     4−1  ☆
    3年生最後の試合でした。
    MSC28thの成長はまだまだ続く!

◇3/ 22 練習試合
    会場:二子玉川運動施設(渋谷区グランド)
    対戦相手 二子玉川SSS
         15分ハーフ11人制×2本   
     2
−1  ☆
     8−1  ☆
    15分1本
     5−0  ☆
    会場の都合で、大人用フルコート、ゴール 
     での試合となりました。
    二子玉川SSSの皆様、審判等のご協力
    もして頂き、誠にありがとうございました。
    マサキ!松原で最後の
GOOOOOAL!!

◇3/ 16 練習試合
    会場:東京都市大グランド
    対戦相手 青葉FC
         15分ハーフ8人制×2本   
     2
−1  ☆
     1−0  ☆
    15分1本
     2−0  ☆
    青葉FCのみなさま、誠にありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。

◇3/ 8 練習試合
    会場:砧公園
    対戦相手 INAC多摩川jr.
         15分ハーフ8人制×2本   

     2−1  ☆
     4−0  ☆
    15分1本
     0−2  ★
    INACの皆様、 ご招待いただきまして誠に
    ありがとうございました。
    今後とも、よろしくお願いいたします。
    久しぶりのナイターでした。

◇1/26  2014 松原カップ
    会場:済美山運動場
    参加チーム テキサス11、FCサラマンドラ明正
     MIP FC、INAC多摩川jr、富士見丘少年蹴球団
         予選リーグ
    12分ハーフ8人制    
      0
−2 vs富士見丘  ★
     2−1 vsテキサス ☆
    予選リーグ2位通過で準決勝進出
    準決勝
     1−0 vsMIP FC ☆
    決勝進出
    決勝
    15分ハーフ 

     1−4 vs富士見丘 ★

    準優勝!
      凄まじい土煙の中、選手もコーチも保護者

    の皆様も真っ黒!
    ご参加頂いたチームの皆様、本日は誠に
    ありがとうございました。    
    今後とも、よろしくお願いいたします。
 

◇1/11 練習試合
    会場:浜田山小学校
    対戦相手 浜田山JSC、FC馬橋
         15分ハーフ8人制×2本    

      5−0 vsFC馬橋  ☆
     3−3 vs浜田山  引き分け
    15分1本
     1−1 vsFC馬橋  引き分け

     3−0 vs浜田山       ☆

     3−0 vsFC馬橋  ☆    

    浜田山JSCの皆様、ご招待いただき
    誠にありがとうございました。
    今後とも、よろしくお願いいたします。
 
◇12/23 練習試合
    会場:済美山運動場
    対戦相手 高三SC
         15分8人制    
      0
−2  ★
     2−0  ☆
     5−0  ☆
     2
−1  ☆
    
◇12/ 1 明正35周年記念大会
    会場:世田谷総合高校
    15分ハーフ8
人制
    決勝進出決定戦
    vs.FCサラマンドラ明正      
      3
−2  ☆ 決勝進出!
    決勝戦
     vs.小柳まむし坂SC
     1−1(PK戦 6-5)☆
    やったぜ〜優勝だ〜
    みんなよくがんばった
    MVPは女王陛下の懐刀ジョー
    度重なる相手のサイドアタックを阻止
    決勝のリョウからマサトへのビューチホー
    パスからの同点
GOOOOOAL!今後ともよろしく
    お願いいたします。

◇11/ 30 練習試合
    会場:済美山運動場
    対戦相手 緑ヶ丘SC
         15分ハーフ8人制
×2本    
!

     0−1  ★
     0−3  ★
    15分1本
     1−1  引分け
    緑ヶ丘SCの皆様、 誠にありがとうございました!
    今後とも、よろしくお願いいたします。

◇11/ 10 練習試合
    会場:和田堀公園競技場
    対戦相手 北沢キッカーズ
         15分8人制    
      0
−1  ★
     1−0  ☆
     1−1  引分け
     0
−0  引分け
     4
−0  ☆
    北沢キッカーズと久しぶりの対戦でした。
    いつもの拮抗した試合展開でしたね。  

◇11/3 練習試合
    会場:緑地広場サッカー場
    対戦相手 INAC多摩川jr
           15分11人制    
      1
−0  ☆
     0−1  ★
     0−0  引分け
     3
−0  ☆
     2
−2  引分け
    INACの皆様、御招待頂きまして
    誠にありがとうございました!
    最後はボールが見えなくなる寸前でしたね!
    選手達は、暗くても夢中になってサッカーを
    楽しんでました。
    今後とも、よろしくお願いいたします。  

◇11/2 練習試合
    会場:松原小学校
    対戦相手 MIP FC
           15分8人制    
      1
−3  ★
     3−3  引分け
     0−4  ★
     1−0  ☆

    15分11人制
     2
−6  ★
     1−0  ☆ 
    MIP FCの皆様、誠にありがとうございました!
           今後とも、よろしくお願いいたします。

◇10/14 練習試合
    会場:代々木公園サッカー場
    対戦相手 千歳台FC
           15分ハーフ8人制    
      1
−1  引分け
     4−0  ☆
     3−3  引分け
    千歳台FCの皆様、 誠にありがとうございました!
    今後とも、よろしくお願いいたします。

◇9/29 練習試合
    会場:砧公園
    対戦相手 弦巻SC
           15分ハーフ8人制    
      8
−0  ☆
     3−0  ☆
     1−1  引分け
    マサト、右から左からシュートの連打!
    リュウセイ、角度の無い位置からナイスゴール!
    
◇9/23 成城クリッパーズ主催ミニ大会
    会場:砧公園
    10分8人制1本勝負    
      1
−0 等々力FC 
     1−1 クリッパーズオレンジ 
     3−0 サラマンドラ明正 
     2−0 クリッパーズブルー 
     2−0 船橋SC
     1−2 クリッパーズオレンジ
     エクストラマッチ
     0−0 船橋SC
    

◇9/21 練習試合
    会場:旧玉川高校
    対戦相手 二子玉川SSS
    15分ハーフ8人制    
      9
−0  ☆
     3−1  ☆
     5−0  ☆
    タノシハットトリック!

◇9/14 練習試合
    会場:済美山運動場
    対戦相手 テキサス11
    15分ハーフ8人制    
      3
−0  ☆
     0−1  ★
     5−0  ☆
    

◇8/31 練習試合
    会場:渋谷区立神南小学校
    対戦相手 渋谷セントラルSC
    15分8人制8本    
      1
−0  ☆
     3−0  ☆
     3−0  ☆
     3−0  ☆
     1−4  ★
     5−0  ☆
     0−3  ★
     3−0  ☆
    
相手FKの時の早いリスタートに注意しよう!
    あの2点は防げたかもよ!
    祝!全員GOOOOOAL!
! 
    こうへい直接FK!GOOOOOAL!
!
    
もういっちょ、いってみよー!
    タノシ
のコーナーからマサトのヘッド!
    ドンピシャのGOOOOOAL!! 
   
 
    今夜は地元の焼肉屋は大繁盛!?

◇8/18 練習試合
    会場:済美山運動場
    対戦相手 八王子CBX、
FC Bonos Meguro

    12分ハーフ8人制    
   vs八王子CBX
     3
−0  ☆
    vsボノスメグロ
     2−0  ☆
    7分1本勝負
    vs八王子CBX 
     1−0  ☆
    vsボノスメグロ
     0−1  ★
    松原といえば…
    「鬼プレス!」
    と言われたらしいです…。

◇8/10 練習試合
    会場:代々木公園サッカー場
    対戦相手 テキサス11
    15分8人制5本    
      1
−3  ★
     1−0  ☆
     0−2  ★
     2−0  ☆
     0−0  引分け
    今日も暑かったけど、前回の明正さんとの
    試合よりかは動きは良かった!
    あとはもっと声出していこう!
 

◇8/3 MSC SUMMER CUP 2013
    会場:調布市立第8小学校
    GL対戦相手 
           登戸SC、FCクワトロ、ストロングボーイズ
           トーナメント
    府中2FC
    15分ハーフ8人制 
    vs登戸SC   
      3
−1  ☆
    vsFCクワトロFC
     1−1  引分け
    vsストロングボーイズ
     0−2  ★
    GL 1勝1負1引分け 勝ち点4
    得失点差で準決勝進出ならず!

    5位以下決定戦
    vs府中2FC
     0−0(PK4-2) ☆
    5位決定戦
    vs登戸SC
     1−0  ☆

          結果、 8チーム中5位!

    2年生も4名参加して頂きました! 
    結果は5位でしたが、実力は拮抗
    したハラハラドキドキ続き…。
    松原はもっと声を出し合わないと
    いかんですな…。
    タイキを見習おうぜ!
    フェアプレー賞のワタル!
    おめでとう! 
  

◇7/28 練習試合
    会場:二子玉川緑地運動場
    対戦相手 FCサラマンドラ明正
    15分ハーフ8人制    
      2
−4  ★
     2−5  ★
    10分1本勝負
     0−0  引分け
    明正さんと久しぶりの練習試合。
    ケンゴ、ナイスキーパー!
    タノシ、落ち着いて決めた!
    ナイスヘッド!
    
◇7/20 練習試合
    会場:武蔵丘小学校
    対戦相手 武蔵丘FC、イーグルス、八王子CBX
    13分ハーフ8人制 
    vs武蔵丘FC   
      1
−0  ☆
    vsイーグルス
     0−2  ★

    vs八王子CBX   
      3
−1  ☆
    武蔵丘のチームスタッフのみなさま、会場御提供
    、誠にありがとうございました。
    イーグルス、CBXの皆様、今後ともよろしくお願い
    いたします。

◇7/15 練習試合
    会場:学芸大附属世田谷小学校
    対戦相手 FCエスペランサ、
FC Bonos Meguro

    12分ハーフ8人制 
    vsボノスメグロ   
      0
−2  ★
     1−2  ★
    vsFCエスペランサ
     0−1  ★
     1−0  ☆
    初対戦のボノスメグロ、FCエスペランサのみなさま、
    暑い中お疲れ様でした!
    また対戦させて下さい!
    魂!    

◇7/7 世田谷区民大会
    会場:明正小学校
    対戦相手 バディB
    15分ハーフ11人制    
      0
−1  ★
    みんなよくがんばった!
    もっと練習してもっともっと強くなろう!
    魂!    

◇6/23 練習試合
    会場:二子玉川緑地運動公園
    対戦相手 二子玉川SSS
    15分ハーフ11人制    
      8−0  

     1−1  引分け
     5−0  ☆
    
    
◇6/15 練習試合
    会場:三鷹市立第四小学校
    対戦相手 FC三鷹04
    15分ハーフ8人制    
      3−1  

     2−0  ☆
     3−0  ☆
    目標はただ一つ!
    みんなで目標達成に向かって練習だ!  
    三鷹04のみなさま
、ご招待ありがとうございました!
    今後ともよろしくお願いいたします。
    来たぞレインボー!
    祝!ケンゴ対外試合初GOOOOOAL!
!

◇6/2 練習試合
    会場:成城学園初等科グランド
    対戦相手 成城クリッパーズ
    15分ハーフ11人制    
      9−1 (6-0 3-1) 

     5−0 (5-0 0-0) ☆
    

◇6/1 練習試合
    会場:調布市立緑ヶ丘小学校
    対戦相手 緑ヶ丘SC
    15分ハーフ8人制    
      4−1 

     2−1 ☆  
     3−2 ☆ 
    

◇5/18 練習試合
    会場:松原小学校
    vs 竹の子SC
    15分ハーフ11人制    
      1
−1 引分け
    15分ハーフ8人制    
      4
−3 ☆
    3点のビハインドをひっくり返す!

    vs 武蔵丘FC
    15分ハーフ11人制    
      1
−1 引分け
    15分ハーフ8人制    
      1
−0 ☆
    竹の子SC、武蔵丘FCの皆様、暑い中
    誠にありがとうございました。
    今後ともよろしくお願いいたします。
    
    求む!リョウ・ワタルに次ぐアタッカー!
    ガンガン食ってでっかくなろうぜ!
    

◇5/12 春季大会
    会場:砧小学校
    1回戦vs 駒沢SC
    15分ハーフ11人制    
      7−0 


    2回戦vs テキサス11
     0
−0 PK(2-3)
    残念ながら2回戦敗退。

    2試合失点0でしたが、負けてしまいました…。
    求む!リョウ・ワタルに次ぐアタッカー!
        

◇5/5 第5回FG少年サッカー大会
    会場:旧玉川高校
    15分ハーフ8人制
    予選Aグループ(自由が丘・松原・二俣川) 
      3−1 vs自由が丘SC 

     2−1 vs二俣川 SC     ☆
              決勝  
     1−4 vsジュニオールSC ★
          見事準優勝!
    チームMVPタノシ!
    リョウ大車輪!
    ワタルフル回転!おつかれさん!
    見応えは十分の試合で、グッドラックのみんなも
    楽しい1日をすごさせてもらったぞ!
    しっかし、ジュニオールの個人技・組織的なプレーは
    素晴らしかったですね。
    改めて1対1の局面の重要性がわかりましたね。   
    
     フレンドリーマッチ
     0−4 vsジュニオールSC ★
     3−4 vsFC50.4     ★

◇5/3 KOGURE CUP 2013
    会場:フットサル東京八幡山コート
    7分ハーフ6人制    
      2−1 vsバディSC 

     2−2 vs城山SC     引分け  
     2−0 vs武蔵丘FC ★
     7−0 vs西田FC   ☆
    

◇4/27 練習試合
    会場:千歳台小学校
    対戦相手 千歳台FC
    15分ハーフ11人制    
      2−1 

     4−1 ☆  
     2−0 ☆
    久々にレインボー!
    祝!ジョウ対外試合初GOOOOOAL!
!
    
千歳台FCの皆様、ご招待ありがとうございました!
    今後ともよろしくお願いいたします。

◇4/14 練習試合
    会場:梅ヶ丘中学校
    対戦相手 FC GIUSTI
    15分ハーフ11人制
    
      1−0 

     3−0 ☆  
    10分1本勝負
     0−0 引分け
    リョウナイスキーパー!
    

ここから3年生!今年も全力プレーで!

◇3/23 練習試合
    会場:八王子市立由井第一小学校
    対戦相手 八王子CBX・大和田SC
    15分ハーフ11人制

    vs八王子CBX
     0−4 ★
     3−2 ☆

    vs大和田SC
     1−1 引分け

     0−2 ★

◇3/16 練習試合
    会場:砧公園
    対戦相手 FCサラマンドラ明正
    15分ハーフ11人制
     2−0 ☆
     3−1 ☆
     2−2 引分け 

◇3/10 練習試合
    会場:松原小学校
    対戦相手 ヴァロールSC
    15分ハーフ8人制
     1−1 引分け
     1−0 ☆
     6−0 ☆ 

◇2/23 練習試合
    会場:松原小学校
    対戦相手 テキサス11
    15分ハーフ8人制
     3−0 ☆
     4−0 ☆
    10分一本8人制
     1−0 ☆ 

◇2/17 練習試合
    会場:済美山運動場
    対戦相手 桜SC
    15分ハーフ11人制
     3−1 ☆
     4−0 ☆
    15分一本11人制
     4−0 ☆ 

◇2/11 練習試合
    会場:松原小学校
    対戦相手 MIP FC
    15分ハーフ8人制
     0−1 ★
     1−2 ★
    10分ハーフ8人制
     1−2 ★ 
 
    強豪MIPさんと久々の対戦。
    組織的なプレーはとても参考になりますね。
    今後ともよろしくお願いいたします!
    
    全員集中して、攻守にナイスプレーもあったが
    相手だってスキは逃さないぞ!
    次はもっと集中力を高めてがんばろう!
        
    シュウタ、カズヒロよく詰めた!
GOOOOOAL!
!

◇2/3 練習リーグ
    会場:梅ヶ丘中学校
    15分ハーフ11人制
    10−0 対FC桜丘 ☆
     5−0 対竹の子SC ☆
 
     練習リーグ優勝決定!
    7勝0負1分 勝点22 得点54 失点3

    おめでとう!今日も焼肉屋は大繁盛!
    まさに圧勝で2年連続のタイトル獲得!
    もっともっと練習して強豪に立ち向かおう!
    3年生になっても自信もっていこうぜ!
    イヤッホ〜!!      
    祝リュウセイ対外試合初
GOOOOOAL!
!


◇12/24 ヴィースタイルCUP
    
会場:ヴィースタイル北烏山
      6分ハーフ5人制(フットサルルール)
(カズミチ・コウヘイ・リュウセイ・ソウ・ケント・タノシ・シュウタ)
    1−3 対LSS三鷹 ★
    2−0 対緑ヶ丘FC ☆
      2−6 対LSS三鷹 ★
    2−0 対緑ヶ丘FC ☆

    2勝2敗で3チームが勝ち点6で並び
    得失点差で3位!

    同時開催クーバーCUP
(リョウ・ワタル・マサト・ルイ・カズヒロ・タイキ) 
    13チーム中4位!
    強豪ひしめく中で上位を獲得!      
  
◇12/16 練習試合
    
会場:済美山運動場
      15分ハーフ11人制
    3−1 対コスモSC ☆
    4−1 対武蔵丘FC ☆
    10分1本勝負
    0−0 対コスモSC 引分け
    0−1 対武蔵丘FC ★
 
 タイキ連発
GOOOOOAL!!
 
武蔵丘との1戦目、キックオフからパス4本
 で、相手にボールに触らせること無くバチンッ

◇12/9 練習試合
    
会場:代々木公園サッカー場
    15分ハーフ11人制
    0−2 対テキサス11 ★
    2−5 対FCサラマンドラ明正 ★
    2−1 対北沢キッカーズ ☆

 新メンバージョウの初参戦!
 今シーズンはまだまだ続くぞ!

 ケントきてる!2試合連続
GOOOOOAL!!

◇12/2 練習試合
    会場:若林小学校
    10分ハーフ11人制
    2−0 対桜SC ☆
    7−1 対若林SC ☆

 若林SCの皆様、運営等おつかれさまでした。
 今後ともよろしくお願いいたします。


 まさにチーム力の勝利!      
    祝ケント初
GOOOOOAL!!
 カズミチ久々の一発!ぶっかまし!
 カズヒロとのWカズ弾炸裂!
 タノシの先制が流れを変えた!
 ワタル→マサトへのヘッドはめちゃ惜しかった!
 1年ダイキ・コウスケも大健闘だ!
 コウスケ2発!
 今夜も焼肉屋は大繁盛!

◇11/18 世田谷区民体育大会 2回戦・3回戦
    会場:瀬田小学校
    2回戦vs
バディA
    1−0  ☆
 GKたのしよく守った!
 全員の勇気あるプレイに感動したぜ!
    こうへい決勝
GOOOOOAL!!
    
合宿で鍛えた右が炸裂!

    3回戦vsバディB
    1−5  ★
 ぼろぼろになっても勝利への執念が
 メラメラと燃えているのを感じた。
 この悔しさを次につないで行こう!
 松原サッカーここにあり!
    わたるクールに
GOOOOOAL!!
    
GKの逆つき!ど真ん中にグサッ!

◇11/3 世田谷区民体育大会 1回戦
    会場:旧玉川高校グランド
    vs
竹の子SC
    2−1  ☆
 辛くも一回戦突破!
 みんなよくがんばったぜ!
    まさと先制!るい勝ち越し
GOOOOOAL!!     

◇10/8 GIUSTIとの練習試合
    会場:狛江市民グランド
    10分11人制×6本
    1−0  ☆
    0−0  引分け
    0−0  引分け
    3−1  ☆
    0−0  引分け
    2−0  ☆
   マサキおまかせ!
GOOOOOAL!!     

◇9/29 練習リーグ第4節
    会場:和田堀公園
    15分ハーフ11人制
    1−0 対テキサス11 ☆
    7−1 対松沢SC ☆

    フレンドリーマッチ
    10分強×1本
    0−1 対テキサス11 ★
    1−0 対松沢SC   ☆
 松沢SC、テキサス11のみなさまお疲れ様でした!
 今後ともよろしくお願いいたします。
 お互い、区民大会がんばりましょう!

 
◇9/9 FCサラマンドラ明正との練習試合
    会場:砧公園
    15分11人制×4本
    2−0  ☆
    1−0  ☆
    0−2  ★
    2−0  ☆
    10分11人制×1本
    2−0  ☆
 秋・春のあすなろチャンピオン同士の戦いとな
 りました。
 明正さん、大会前に砧に呼んでいただいて、誠
 にありがとうございました。秋の大会でまた対戦
 できるようお互いにがんばりましょう!

◇8/18 MIP FCとの練習試合
    会場:松原小学校
    15分8人制×3本
    2−0  ☆
    1−1  引分け
    0−0  引分け
  MIPさんのような素晴らしいチームとこの時期
 に対戦できてよかった!
 今後ともよろしく御願い致します。
            GOOOOOAL!! リョウ・ワタル・マサト    

◇7/28 竹の子SCとのフレンドリーマッチ
    会場:松沢中学校
    15分8人制×4本
    2−0  ☆
    3−0  ☆
    5−0  ☆
    1−0  ☆
 竹の子SCの皆様、おつかれさまでした。
 今後とも宜しくお願いいたします。

◇7/21練習リーグ 第3節
    会場:赤堤小学校
    15ハーフ10人制
    7−0 対赤堤CSC ☆
    1−1 対北沢k’s  引き分け
 赤堤・北沢・若林の皆様、雨の中お疲れさまでした!
 会場担当の赤堤の皆様、審判の皆様も誠にありがとうございました。

◇6/24 駒沢小SC招待試合(1・2年
    会場:駒沢中学校
    
        第一試合(15分ハーフ 11人制)
     4−0(3-0・1-0)  ☆
    第二試合(15分ハーフ 11人制)
     4−0(1-0・3-0)  ☆
    第三試合(15分1本 11人制)
     4−0        ☆
      
 ※1年生シュウトが追加召集!
 何かを持って帰ったかな?
  駒沢小SCのみなさま、ご招待いただき
 誠にありがとうございました!
 今後とも宜しく御願い致します。   


◇6/23 練習リーグ 第2節
    会場:城山小学校

    第一試合(15分ハーフ 9人制)
     2−2北沢キッカーズ 引分け
    
第二試合(15分ハーフ 8人制)
    フレンドリーマッチ
    
 7−1城山SC    ☆
 祝 対外試合GOOOOOAL!! ソウ、タノシ 

◇6/3 富士見ヶ丘小学校にて招待試合

    第一試合(10分ハーフ 8人制)
     2−0富士見ヶ丘B  ☆
        第二試合(同上)

      1−1富士見ヶ丘A 引分け
    第三試合(同上)
     0−0高井戸東   引分け     
    第四試合(同上)

     0−6富士見ヶ丘   ★ 
   GOOOOOAL!! リョウ・ワタル    
 富士見ヶ丘少年蹴球団、高井戸東のみなさま
 ありがとうございました!
 大会スタッフのみなさま、おつかれさまでした!
 今後ともよろしく御願い致します。

◇5/13 砧公園サッカー場にてエスペランサと対戦

    6−0(15分ハーフ×4本)☆
    1−0(10分ハーフ×1本)☆
 
◇5/6
  調布基地跡運動場
       練習リーグオープニング戦

    第一試合 対 
        城山SC(15分ハーフ8人制)

     11−0    ☆

    第二試合 対
       若林SC(同上)

     10−0    ☆
    第三試合 対
       竹の子 (同上)
      3−0    ☆ 

 
◇4/29 松原小にてテキサスと対戦

    第一試合(15分 8人制)

     3−0     ☆

    第二試合(同上)

     0−0    引分け
    第三試合(同上)

     1−0     ☆

    第四試合(同上)

     2−1     ☆

    第五試合(10分 8人制)

     2−1     ☆

 祝 対外試合GOOOOOAL!! コウヘイ
 しかもデビュー戦!

 


ここから二年生!全力プレーでいくぞ!


みんなで最後まであきらめずに!
全力プレーでガンバロー

    続きを読む

※29期5年生以降の試合結果は5年試合結果(29期):2016/4〜に掲載しています。

4年生の活動

◆3/26(土)  招待試合 vs 若葉台FC  
@若葉台小学校

*松原 2-0 若葉台FC (前半0-0 後半2-0)   ☆勝ち
*松原 4-1 若葉台FC (前半1-1 後半3-0)    ☆勝ち
*松原  1-0 若葉台FC (20分一本)   ☆勝ち

若葉台FC
様、本日はお招きありがとうございました!
今後ともよろしくお願いいたします!


◆3/13(日)  練習試合 vs 杉並シーダース   
@和田堀競技場

*松原 0-5 杉並シーダース (前半0-3 後半0-2)    ★負け
*松原 0-4 杉並シーダース (前半0-2 後半0-2)    ★負け
*松原 0-3 杉並シーダース (前半0-2 後半0-1)    ★負け
*松原 0-3 杉並シーダース (15分ゲーム)    ★負け

杉並シーダース
様、本日はありがとうございました。
またのお手合わせをお願いいたします。


◆3/5(土) 入二杯4年生大会  
@都立美園高校グラウンド

*松原    0-2  東一FC(大田区)    ★負け
*松原    0-9  FCキントバリオ(葛飾区)    ★負け
*松原    0-3  シルクロードSC(八王子市)    ★負け
順位決定戦
*松原    0-6  立川9小SC(立川市)    ★負け

最終順位 8チーム中8位
入二FC様、本日はお招きありがとうございました。大変よい機会を与えていただきました。
今後ともよろしくお願い申し上げます。


◆2/28(日) 松原カップ -- Day 2
@代々木公園グラウンド

*松原 1-1 烏山北     △引分
*松原 1-0 トレーロス    ☆勝ち 
*松原 0-2  FC JOIN    ★負け
1位…烏山北
2位…FC JOIN
3位…松原
4位…トレーロス
ご参加下さいましたチームの皆様、ありがとうございました。


◆2/27(土) 松原カップ -- Day 1
@二子緑地球技場

*松原 3-4 小金井    ★負け
*松原 0-0 五本木    △引分
*松原 0-2 わかみや    ★負け
1位…わかみや
2位…五本木
3位…小金井
4位…松原
ご参加下さいましたチームの皆様、ありがとうございました。


◆2/11(木祝)  練習試合 vs 笹原小SC   
@笹原小学校

*松原 1-8 笹原SC    ★負け
*松原 1-6 笹原SC    ★負け
笹原SC
様、本日はお招きありがとうございました。
またのお手合わせをお願いいたします。

◆2/7(日) U-10リーグ最終戦 vs 砧
@都市大グラウンド

本戦
*松原 3-0 砧 ☆勝ち
フレンドリー
*松原 4-2 砧 ☆勝ち
*松原 5-4 砧 ☆勝ち
年末から伸びに伸びていた砧さんとの最終戦をようやく行うことができました。
松原はインフルエンザによる欠席などで少ない人数でしたが、なんとか戦いきることができました。
春からはU-11リーグが始まります。よい準備をして優勝をめざそう!


◆2/6(土)  練習試合 vs 東調布第一FC   
@代々木公園グラウンド
*松原 2-2 東一FC(前半1-2、後半1-0) △引分
*松原 0-3 東一FC(前半0-1、後半0-2)    ★負け
*松原    4-2 東一FC(前半1-0、後半3-2) 勝ち
東調布第一FC様、本日はお手合わせありがとうございました。

◆1/24(日)  練習試合 vs 太子堂SC   
@都市大グラウンド
*松原 3-2 太子堂SC(前半2-0、後半1-2) ☆勝ち
*松原 4-1 太子堂SC(前半3-0、後半1-1) ☆勝ち
*松原 0-4 太子堂SC(前半0-2、後半0-2) ★負け
太子堂SC様、寒さと強風の中での試合となりましたが
お越しいただきありがとうございました。

◆1/17(日) 松沢カップ@松沢小学校
*松原 1-3 松沢SC(前半0-3、後半1-0) ★負け
*松原 2-1 竹の子SC(前半0-1、後半2-0) ☆勝ち
*松原 2-1 赤堤CSC(前半0-1、後半2-0) 勝ち
松沢SC様、創部30周年おめでとうございます!
記念すべき大会にお声をかけていただきありがとうございました。
今後ともどうぞよろしくお願い申し上げます。


◆1/11(月祝)練習試合 vs FCみたか04
@和田堀グラウンド
*松原 2-4 みたか04(前半2-1、後半0-3) ★負け
*松原 2-6 みたか04(前半1-2、後半1-4) ★負け
*松原 3-4 みたか04 (前半1-3、後半2-1) ★負け

FCみたか04様、本日はありがとうございました。
またのお手合わせをお願いいたします。

◆12/20(日)練習試合 vs FC JOIN
@都市大グラウンド
*松原 0-2 FC JOIN ★負け
*松原 0-1 FC JOIN ★負け
*松原 0-1 FC JOIN ★負け
*松原 0-0 FC JOIN △引分
*松原 0-0 FC JOIN △引分

FC JOIN様、本日は遠いところお越しいただきありがとうございました。
また是非お手合わせをお願いいたします。


◆12/5(土) U-10リーグ@二子緑地少年サッカー場
本戦
*松原 1-0 船橋 勝ち
フレンドリー
*松原 4-2 船橋 ☆勝ち
U10リーグ戦では9月以来の勝利。残り1試合、有終の美を飾ろう!

◆11/29(日) U-10リーグ@都市大

本戦
*松原 0-2 塚戸 ★負け
フレンドリー
*松原 1-1 塚戸 △引分
*松原 4-3 塚戸 ☆勝ち
塚戸SC様、本日はコート設営にもご協力いただきまして、誠にありがとうございました。


◆11/23(月祝) 小柳まむし坂SCミニ大会
@関東村

*松原 0-5 烏山北 ★負け
*松原 6-1 多磨SC ☆勝ち
*松原 8-0 小平ウエストスター ☆勝ち
*松原 0-3 小柳まむし坂SC ★負け
小柳まむし坂SC様、本日はお招きありがとうございました。
松原SCにとって貴重な機会となりました。今後ともよろしくお願いいたします。
 

◆11/22(日) 練習試合 vs MIP@松原小学校
(20分x4本)

*松原 0-4 MIP ★負け
*松原 0-3 MIP ★負け
*松原 1-2 MIP ★負け
*松原 0-6 MIP ★負け
MIP様、本日はありがとうございました。 
次回はよりよいスコアで結果を残したいと思います。またのお相手をよろしくお願い致します。

◆11/7 U-10リーグ@砧公園

本戦
*松原 0-5 等々力 ★負け
フレンドリー
*松原 2-4 等々力 ★負け

◆10/25 U-10リーグ@赤堤小

本戦
*松原 1-3 赤堤 ★負け
フレンドリー
*松原 2-3 赤堤 ★負け

◆10/4 世田谷区秋季学年別大会(すぎのこ大会)2回戦

@瀬田小学校
*松原 2-3 松丘 ★負け
骨折から久々の試合復帰を果たした選手がいた一方で、試合中に他の怪我退場者を出してしまうという予期せぬ事態が発生、逆転負けでベスト4を逃してしまいました。もっと強くなってこの悔しさをU10後半リーグの勝利につなげていこう。

◆9/23 U-10リーグ@代々木公園

本戦
*松原 2-2 千歳台 △引分
フレンドリー
*松原 1-3 千歳台 ★負け

◆9/21 U-10リーグ@和田堀運動場

本戦
*松原 3-1 やはたSC ☆勝ち
フレンドリー
*松原 2-0 やはたSC ☆勝ち
*松原 2-0 やはたSC ☆勝ち


◆9/13 U-10リーグ@代々木公園

本戦
*松原 2-2 砧南 △引分
フレンドリー
*松原 3-3 砧南 △引分



◆9/6 U-10リーグ@二子玉川緑地グラウンド

本戦
*松原 1-2 GIUSTI ★負け
フレンドリー

*松原 (スコア不明) GIUSTI


◆8/29 世田谷区秋季学年別大会(すぎのこ大会)
@目黒砧グラウンド
一回戦
*松原
 0-0 (PK4-2) GIUSTI ☆勝ち
なんとか初戦突破。しっかり練習し、得点力アップして次戦に備えよう。


◆8/23 5・4年合同練習試合vs青梅新町FC
@都市大グラウンド

15分8人制×7本
     0−0 引分け 
     2−0 ☆勝ち
     0−1 ★負け
     1−0 ☆勝ち
     4−0 ☆勝ち
     0−1 ★負け
     1−0 ☆勝ち
夏休みで人数の少ない中、様々な組み合わせで数試合を消化。複数学年での活動は勉強になりました。
青梅新町FC様、暑い中お手合わせありがとうございました。


◆8/22 U-10リーグ@砧南小

本戦
*松原 1-0 砧南 ☆勝ち

フレンドリー
*松原 2-3 砧南 ★負け
ぎりぎり8人で貴重な一勝を上げることができました。


◆8/9 
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2015
@
府中市朝日サッカー場

*松原 1-0 東京NOBIDOME FC blue ☆勝ち

*松原 8-0 三鷹レッドソックス  ☆勝ち

ブロック内優勝! 



◆7/31-8/2 夏合宿@茨城県波崎「グリーンサッカーフェスティバル・ジュニア交流戦」

7/31
*松原 0-6 彦成 ★負け 
*松原 0-1 南山 ★負け


8/1
*松原 1-5 KAZU ★負け
*松原 1-6 EMSC ★負け
→交流戦へ。交流戦は怪我人多数のため棄権。残念ながら昨年の雪辱ならず…


◆7/26 U-10リーグ@都市大グラウンド

本戦
*松原 0-1 GIUSTI ★負け
フレンドリー
*松原 3-0 GIUSTI ☆勝ち

◆7/18-19 第11回多摩市招待4年生サッカー大会@南豊ヶ丘フィールド


7/18 予選リーグ Dブロック

*松原 1-2 花小金井 ★負け
*松原 0-3 落合 ★負け
→3位トーナメントへ

7/19 3位トーナメント
*松原 6-1 聖ケ丘 ☆勝ち
*松原 0-0 SEISEKI (PK3-1) ★負け

関係者の皆様、お招きいただきありがとうございました。貴重な経験を積ませていただきました。


◆7/11 U-10リーグ@砧小

本戦
*松原 2-2 砧 △引分
フレンドリー
*松原 4-2 砧 ☆勝ち


◆7/4 U-10リーグ@千歳台小

本戦
*松原 4-0 千歳台 ☆勝ち
フレンドリー
*松原 4-3 千歳台 ☆勝ち


◆6/28 練習試合@済美山運動場

*松原 0-3 府中4KB ★負け
*松原 1-0 府中4KB ☆勝ち
府中4KB様、本日はありがとうございました。
またのお手合わせをよろしくお願いいたします。


◆6/21 練習試合@喜多見小学校

*松原 3-3 キタミ80FC △引分
*松原 1-0 キタミ80FC ☆勝ち
*松原 1-3 キタミ80FC ★負け
キタミ80FC様、本日はお招きいただきありがとうございました。
またのお手合わせをよろしくお願いいたします。

◆6/14 練習試合@和田堀競技場

*松原 5-0 竹の子 ☆勝ち
*松原 7-1 竹の子 ☆勝ち
*松原 7-1 竹の子 ☆勝ち
竹の子SC様、本日は悪天候の中お越しいただきありがとうございました。

◆6/6 世田谷区春季学年別大会@塚戸小学校
三回戦
*松原 0-3 深沢
 ★負け
惜しくも三回戦突破ならず…。



◆5/31 世田谷区春季学年別大会@明正小学校
一回戦
*松原 2-0 GIUSTI
 ☆勝ち
二回戦
*松原 2-2 (PK3-0) エスペランサ
 ☆勝ち
感動の三回戦進出!


◆5/30 U-10リーグ@二子玉川緑地運動場
本戦
*松原 0-2 赤堤 ★負け
フレンドリー
*松原 4-4 赤堤 △引分


◆5/17 練習試合@梅丘中学校
*松原 1-5 早稲田ユナイテッド ★負け
*松原 1-2 早稲田ユナイテッド ★負け
*松原 2-1 早稲田ユナイテッド ☆勝ち
*松原 0-1 早稲田ユナイテッド ★負け
早稲田ユナイテッドFC様、本日は長時間にわたりお疲れさまでした。
遠方よりお越しいただき、ありがとうございました。


◆5/10 U-10リーグ@八幡中学校
本戦
*松原 6-1 やはたSC ☆勝ち
フレンドリー
*松原 4-2 やはたSC ☆勝ち


◆5/6 U-10リーグ@和田堀競技場
*松原 1-3 等々力SC(U-10) ★負け
*松原 0-3 浜田山JSC(練習試合) ★負け
*松原 4-0 船橋SC(U-10) ☆勝ち
浜田山JSCさん、本日はお越しいただきありがとうございました。


◆5/5 練習試合@明正小学校
*松原 - サラマンドラ明正(スコア不明)☆勝ち
サラマンドラ明正さん、お招きありがとうございました。 


◆4/29 YSCC(J3)イベント@横浜三ツ沢競技場
*松原 0-3 YSCCアカデミー ★負け
本日はエスコートキッズなど、貴重な経験をさせていただきました。
YSCCさん、ありがとうございました。


◆4/26 フェアプレーカップ@瀬田小学校
*松原 1-2 船橋SC
 ★負け
決勝トーナメント1回戦突破ならず・・・。


◆4/4 U-10リーグ@塚戸小学校vs塚戸SC
*本戦     松原 0-2 塚戸 ★負け
*フレンドリー 松原 1-2 塚戸 ★負け
*フレンドリー 松原 4-1 塚戸 ☆勝ち


↑↑↑↑↑ ここより4年生 ↑↑↑↑↑

★3年生の活動★

◆3/29練習試合@都市大 VSパーシモン川崎

*松原 0-7 パーシモン川崎
*松原 0-6 パーシモン川崎
*松原 0-9 パーシモン川崎
*松原 0-10 パーシモン川崎
*松原 0-7 パーシモン川崎
*松原 0-3  パーシモン川崎

パーシモン川崎さん、ありがとうございました。



◆3/21 フェアプレーカップ@砧公園

*松原 ☆ 1-0 北沢キッカーズ
*松原 ☆ 3-0 京西

予選Nブロック1位通過



◆2/15練習試合@関東村
松原vs若草FCvs小柳まむし坂

*松原 ★ 1-5 若草FC
*松原 ☆ 1-0 小柳まむし坂
*松原 ★ 2-3 若草FC
*松原 ☆ 3-1 小柳まむし坂

若草FCさん小柳まむし坂さんありがとうございました。



◆1/24練習試合@済美山運動場「松原カップ」
 トリプレッタ、和田ブルドック、川崎ウイングス、
  落合SC

*松原 ★ 0-2 トリプレッタ
*松原 ★ 0-2 落合SC
*松原 △ 1-1 川崎ウイングス
*松原 ☆ 2-1 和田ブルドック
 得失点差で3位!



◆1/18練習試合@都市大
 仲六キッズFC、たちばなキッカーズ

*1本目: 松原  ☆  1-0  たちばな(アラタ)
*2本目: 松原  ★  0-1  仲六
*3本目: 松原  ☆  2-0  たちばな(エイト、リュウ)
*4本目: 松原  △  0-0  仲六

仲六キッズFCさん、たちばなキッカーズさんありがとうございました。


◆12/14練習試合vs渋谷セントラル@代々木公園

*第1試合 松原 ★ 0-2 渋谷セントラル
*第2試合 松原 ☆ 3-1 渋谷セントラル(エイト、ダイキ、シンタロウ)
*第3試合 松原 △ 1-1 渋谷セントラル(キッペイ)
*第4試合 松原 ☆ 1-0 渋谷セントラル(ハルト) 
*第5試合  松原 ☆ 2-2 渋谷セントラル(エイト、ダイキ)
 
渋谷セントラルさん寒い中またグランドコンディションが悪い中
お越しくださいましてありがとうございました。


◆12/7練習試合vsテキサス11vs千歳台FC@日本学園

*第1試合 松原 △ 0-0 テキサス
*第2試合 松原 ☆ 1-0 千歳台(キッペイ)
*第3試合 松原 ★ 0-1 テキサス
*第4試合 松原 ☆ 1-0 千歳台(シンタロウ)
*第5試合  松原 ☆ 1-0 テキサス(キッペイ)
*第6試合 松原 ★ 0-1 千歳台

 
テキサス11さん千歳台FCさん寒い中ありがとうございました。



◆11/30 松原カップ@日本学園
  松原SCvsFC明正vs北沢キッカーズvs弦巻SC

*第1試合 松原 ★ 0-3 明正
 (前半0-0 後半0-3)
*第2試合 松原 ★ 0-2 北沢
 (前半0-2 後半0-0)
*第3試合 松原 ☆ 2-0 弦巻(カイシュウ)
 (前半0-0 後半1-0)

FC明正さん北沢キッカーズさん弦巻SCさん寒い中ありがとうございました。


◆11/24練習試合vs南浦FCvs登戸SC @梅中

*第1試合 松原 ☆ 1-0 南浦(キッペイ)
*第2試合 松原 ★ 0-1 登戸
*第3試合 松原 ★ 0-1 南浦
*第4試合 松原 △ 1-1 登戸(リュウ)
*第5試合 松原 ☆ 1-0 南浦(リュウ)
*第6試合 松原 ☆ 3-0 登戸(ユウト、カイ、リキュウ)

南浦FCさん登戸SCさんありがとうございました。



◆11/16vsわかみやSS @梅中

*第1試合 松原 ★ 0-2 わかみや
*第2試合 松原 ☆ 2-0 わかみや(ブンタ、ダイキ)
*第3試合 松原 ☆ 1-0 わかみや(ダイキ)
*第4試合 松原 ★ 0-4 わかみや
*第5試合 松原 ★ 0-4 わかみや
*第6試合 松原 △ 1-1 わかみや(ダイキ)

わかみやSSさんありがとうございました。



◆11/2vs二子玉川SSS(8人制)

*第1試合 松原 ☆ 3-0 二子玉川(アラタ×2、リュウ)
*第2試合 松原 ☆ 2-0 二子玉川(キッペイ、ハルト)
*第3試合 松原 △ 2-2 二子玉川(コウスケ、アラタ)
*第4試合 松原 ☆ 7-1 二子玉川(ブンタ×2、ユウト、キッペイ×4)



二子玉川SSSありがとうございました。



◆10/19vsエスペランサ、若林SC、深沢FC(8人制)

*第1試合 松原 ☆ 6-0 若林(リュウ×2、カイ、ダイキ、カイシュウ、キッペイ)
*第2試合 松原 △ 3-3 エスペランサ(リク×2、カイ)
*第3試合 松原 ☆ 2-0 深沢(リュウ、ダイキ)


エスペランサさん、若林SCさん、深沢FCさん、ありがとうございました。



◆10/18vs千歳台FC(11人制)

*第1試合 松原 △ 1-1 千歳台(シュウト)
*第2試合 松原 △ 0-0 千歳台
*第3試合 松原 ☆ 1-0 千歳台(ユウト)

千歳台FCさん、ありがとうございました。



◆10/12練習試合@梅丘中学校VS深沢FC


*第1試合 松原 ★ 1−4 深沢(エイト)
       (前半:1−0/後半0−4)
*第2試合 松原 ★ 0−4 深沢
       (前半:0−1/後半0−3)
*第3試合 松原 ★ 1−5 深沢(シュウト)
       (前半:1−2/後半0−3)
*第4試合 松原 ★ 0−2 ○
       (前半:0−1/後半0−1)

深沢FCさん、ありがとうございました。




◆9/28練習試合@松原小VS若林SC

*第1試合 松原 ☆ 6-0 若林(リク×2、リュウ、ダイキ、シュウト、エイト)
*第2試合 松原 ☆ 5-2 若林(キッペイ×2、シンタロウ、ブンタ、)オウン
*第3試合 松原 ☆ 5-1 若林(ダイキ、シュン、シュウト×3)
  
若林SCさん、ありがとうございました。



◆9/23練習試合@三鷹市立第四小学校VS三鷹04

*第1試合 松原 ★ 0-4  三鷹04
*第2試合 松原 △ 0-0  三鷹04
*第3試合 松原 ★ 1-2  三鷹04(キッペイ)
*第4試合 松原 ★ 0-1  三鷹04
*第5試合 松原 △ 1-1  三鷹04(ブンタ)

三鷹04さん、ありがとうございました。



◆9/15区民体育大会 すぎのこ大会 1回戦
  
*松原 ★ 2-3 桜
  (前半 1-1 カイ)
  (後半 1-2 カイ)



◆8/31練習試合@砧公園G vs赤堤CSCvsFC桜丘

*第1試合 松原 ★ 1-5 赤堤CSC(カイ)
*第2試合 松原 ☆ 3-2 FC桜丘(リク×2、リュウ)

赤堤CSCさんFC桜丘さん、ありがとうございました。


◆8/3練習試合 @二子緑地vs烏山北FC


*第1試合 松原 ★ 0-5  烏山北
*第2試合 松原  ★ 0-6  烏山北
*第3試合 松原  ★ 3-5  烏山北(シュウト、エイト、カイ)
  
烏山北FCさん、ありがとうございました。


 
◆8/2練習試合@町田市立図師小学校VS町田JFC

 町田JFCオープン戦@

*第1試合  松原 ☆ 10-0  図師(ダイキ×4、エイト×5、シュン)
*第2試合 松原 ★  1-7  SSS(シュウト)
*第3試合 松原 ☆  1-0  図師(コウスケ) 
*第4試合 松原 ★  0-2  SSS

町田JFCさん、ありがとうございました。



◆7/20練習試合@都市大学VS桜町SC
  
(11人制、15分ハーフ)
*第1試合 松原 ★ 0-3  桜町

*第2試合 松原 ☆ 2-0  桜町(アラタ、リク)
(8人制、15分ハーフ)
*第3試合 松原 ☆ 2-1  桜町(コウスケ、エイト)

*第4試合 松原 ★ 1-2  桜町(コウスケ)

桜町SCさん、ありがとうございました。


◆7/19練習試合@浜田山小学校VS浜田山JSC

(8人制15分ハーフ)
*第1試合 松原 ★ 1-4  浜田山(シュウト)
*第2試合 松原 ★ 2-4  浜田山(アラタ、シンタロウ)  
*第3試合 松原 ★ 1-3  浜田山(シュウト)
*第4試合 松原 △ 2-2  浜田山(アラタ、ブンタ)
*第5試合 松原 ★ 2-3  浜田山(シュウト、コウスケ)
*第6試合 松原 ☆ 2-0  浜田山(シュウト、エイト)
 
浜田山JSCさんありがとうございました。




◆7/13練習試合@和田堀競技場VS富士見丘SC
 
*第1試合 松原 △ 1-1  富士見丘(リク)
*第2試合 松原 △ 2-2  富士見丘(ハルト×2)
*第3試合 松原 ★ 1-4  富士見丘(シュウト)
*第4試合 松原 ☆ 1-0  富士見丘(シンタロウ)
*エクストラ  松原 △ 1-1  富士見丘(シュウト)
 (15分1本)

富士見丘SCさんありがとうございました。
 



◆7/6練習試合@二子玉川緑地運動場
 松原A、松原B、中里SC、池尻SC

<松原A>
*第1試合 松原A ★1-2☆ 中里(リク)
*第2試合 松原A ★2-5☆ 池尻(エイト、キッペイ)
*第3試合 松原A ★0-2☆ 松原B
 ◎3敗で4位

<松原B>
*第1試合 松原B ☆2-1 池尻(シュウト、リュウ)
*第2試合 松原B ☆5-2 中里(カイシュウ、シュウト×2、コウスケ、ユウト)
*第3試合 松原B ☆2-0 松原A(リュウ、カイ)
 ◎3勝で優勝


中里SCさん、池尻SCさんありがとうございました。




◆6/21練習試合@二子玉川緑地運動場

 松原A、松原B、エルマーズFC、FC調和

【松原A】
*第1試合 ☆10-0 エルマーズFC
(前半7-0/後半3-0)(カイシュウ、リク×4、リュウ、×3、シンタロウ、コウスケ)

*第2試合 ☆4-2 FC調和
(前半1-0/後半3-1)(シンタロウ、カイシュウ、カイ、リュウ)

*第3試合 ★4-5 松原B
(前半2-3/後半2-2)(コウスケ、リク×3)


【松原B】
*第1試合 ☆3-1 FC調和
(前半2-1/後半1-0)(シュウト、ハルト、エイト)

*第2試合 ☆8-0 エルマーズFC
(前半2-0/後半6-0)(エイト、シュウト、ダイキ×4、キッペイ×2)

*第3試合 ☆5-4 松原A
(前半3-1/後半2-3) (エイト×3、ダイキ、リキュウ)

 エルマーズFCさん、FC調和さん、ありがとうございました。



*5/18練習試合VS武蔵丘SC
 @済美山運動場(8人制15分ハーフ)

*第1試合 
 前半 3-0☆(リク×2、リキュウ)
 後半 3-2☆(リク×2、リュウ)
   
*第2試合
 前半 1-2★(リク)
 後半 0-2★

*第3試合
 前半 3-2☆(リク×2、シュウト)
 後半 0-3★

 武蔵丘SCさん、ありがとうございました。


◆5/6エンジョイフットボールカップ2014
 @駒沢第一球技場(中里SC主催ミニ大会)
    参加チーム数 8チーム  8人制
 *1回戦:2-2(PK:4-3)☆ 桜 (アラタ、リク)
 *準決勝:3-0    ☆ 弦巻(リク、リキュウ、ハルト)
 *決 勝:4-2     ☆ 中里(アラタ、リク、ダイキ、シュウト)

  ☆優勝しました!  
  中里SCさん、ありがとうございました。



◆5/5春季公式戦@砧小学校

 ○1回戦:ヴァロールSC
  8-0 ☆ <前半3-0、後半5-0>
   リク(前3分)、シュウト(前10分)、エイト(前15分)
  ブンタ(後3分)、オウン(後4分)、リュウ(後5分)
  ダイキ(後5分)、リュウ(後7分)

 ○2回戦:MIP/A
  0-7 ★ <前半0-3、後半0-4>



◆4/29練習試合VS成城チャンプVS弦巻SC
 @松原小学校

 *1本目: 0-1 ★ 成城
 *2本目: 3-0 ☆ 弦巻(エイト、ダイキ×2)
 *3本目: 3-0 ☆ 成城(エイト、ダイキ、リク)
 *4本目: 0-1 ★ 弦巻
 *5本目: 0-1 ★ 成城
 *6本目: 0-0 △ 弦巻


 成城チャンプさん、弦巻SCさんありがとう
  ございました。
 今後ともよろしくお願いいたします。


◆4/26練習試合VS松沢SC @松沢小学校

 *1本目: 0-0 △
 *2本目: 0-2 ★
 *3本目: 2-0 ☆(エイト、リキュウ)
 *4本目: 1-0 ☆(シュン)
 *5本目: 1-1 △(ダイキ)
 
 松沢SCさん、ありがとうございました。
 今後ともよろしくお願いいたします。


◆4/19練習試合VS川崎ウィングス
 @二子玉川緑地運動場 大人のサッカー場

 ○11人制
  *1本目: 1-1 △(シュウト)
 *2本目: 0-5 ★
 ○8人制
 *1本目: 1-0 ☆(シュウト)
 *2本目: 0-3 ★
 *3本目: 0-1 ★ 
 
 川崎ウィングスさん、ありがとうございました。
 今後ともよろしくお願いいたします。


◆4/13練習試合VS城山SC @梅丘中学校

 ○8人制(10分×4本)
 *1本目:1-0 ☆(シュウト)
  *2本目: 0-3 ★ 
 *3本目:1-0 ☆(カイ)
 *4本目: 0-1 ★
 ○11人制(15分×2本)
 *1本目: 2-0 ☆(リュウ、コウスケ)
 *2本目: 0-2 ★
 
 城山SCさん、ありがとうございました。
  今後ともよろしくお願いいたします。


◆4/6 FC東京キッズマッチ

 
 FC東京キッズマッチに参加しました。
 東京都内から6チームという狭き門に通過
 しての参加となりました。
 味スタのピッチに立てて、子供たちもいい
 経験が出来たと思います。   
  コーチの皆様、佐々木様素晴らしい日を
 ありがとうございました。

  松原SC×佃FC 0-0 引き分け

 試合後、FC東京×サガン鳥栖を
 みんなで観戦しました。



  ここから上は3年生です!

−*−*−*−*−*−*−*−*−*−*−*−


★2年生の活動★

◆3/29練習試合VS烏山SC 
  @烏山小
               
  11人制、15分ハーフ

 ・第一試合 松原 × 0-1 ○ 烏山
 ・第二試合 松原 △ 0-0 △ 烏山

     烏山SCさん、ありがとうございました!
     今後ともよろしくお願いいたします。

◆3/1練習試合@松原小学校   
                                     VS明正小

【松原Aチーム】
松原A ×0-2 ○ 深沢A
松原B ×1-2 ○ エスペランサA (シュウト)
松原B ×0-3 ○ えいあんじA
 
【松原Bチーム】
松原B ×0-2 ○ 深沢B
松原B ×0-3 ○ エスペランサB
松原B ×0-1 ○ えいあんじB

   ARTEサッカースクールえいあんじさん、
         FCエスペランサさん、深川FCさん
   寒い中ありがとうございました。
   また宜しくお願い致します。

◆2/1 練習試合@千歳台小学校
             vs千歳台FC
【 松原Aチーム】
◇1試合目:松原○2-1×千歳台
   前半1-1(シュウト)、後半1-0(シュウト)
◇2試合目:松原×1-3○千歳台
   前半0-2、後半1-1(エイト)
◇3試合目:松原○9-2×千歳台
   前半5-1(リキュウ、リュウ4)  
        後半4-1(リュウ2、コウスケ、エイト)
 
【松原Bチーム】
◇1試合目:松原○2-1×千歳台
   前半1-0(ダイキ)、後半1-1(コウスケ)
◇2試合目:松原○3-1×千歳台
   前半2-0(コウスケ2)、後半1-1(コウスケ)
◇3試合目:松原×0-4○千歳台
  
  千歳台FCさん、ありがとうございました。

◆1/26 練習リーグ@東京都市大学グランド
             vs 赤堤SC,タケノコSC
<練習リーグ本戦・15分ハーフ>
   松原 △ 2-2 △ 赤堤 (得点者:コウスケ×2)
   赤堤 ○ 7-0 × タケノコ
   タケノコ × 0-7 ○ 松原 
(得点者:リキュウ、シュウト×3、タケル(初ゴール!)、カイ、リク)


<フレンドリーマッチ・10分1本>
・松原 △ 0-0 △ 赤堤
・タケノコ × 0-2 ○ 松原 (得点者:リク、タケル)

    赤堤SCさん,タケノコSCさんありがとうございました。


◆1/19 練習試合@和田堀公園
 「松原カップ」 vs 富士見丘、境南、落合SC、INAC       

Photo

富士見丘SCさん、境南SCさん、落合SCさん、INACさん
大変寒い中、長時間ありがとうございました!
今後もよろしくお願い致しましす。 

◆12/23 練習試合@松原小学校
  vs 高三SC      8人制   15分  

1試合目  松原―高三 1−0☆勝ち(シュウト)
        
2試合目   松原―高三 1−3★負け(シュウト)

3試合目  松原―高三 0−0△引き分け

4試合目  松原―高三 0−0△引き分け
        
5試合目   松原―高三 0−2★負け

6試合目  松原―高三 1−2★(シュン)

7試合目   松原―高三 2−1☆勝ち(カイ×2)

8試合目   松原―高三 2−1☆勝ち(シュウト、エイト)

       3勝3敗2分(松原7−9高三)

高三SCさん、ありがとうございました!

◆12/8練習リーグ@松原小
  vs 北沢キッカーズ

前半  松原―北沢キッカーズ 2−0☆勝ち(エイト、リク)
後半  松原―北沢キッカーズ 3−0☆勝ち(カイシュウ、ダイキ、ブンタ)

フレンドリーマッチ  ‐掌供祝迷凜ッカーズ △2−2(リク、エイト)
フレンドリーマッチ◆ ‐掌供祝迷凜ッカーズ ☆6−0(リキュウ、シュウト×2、リク×2、コウスケ)
フレンドリーマッチ  松原―北沢キッカーズ ☆2−0(エイト×2)

北沢キッカーズさん、ありがとうございました!

◆11/24練習リーグ@松原小
  vs 若林SC   

1試合目  松原―若林SC 2−1☆勝ち(リュウ、コウスケ)
        
2試合目  松原―若林SC 2−0☆勝ち(シュウト×2)

フレンドリーマッチ  ‐掌供充穃咤咤叩。粥檻院淵ウンゴール×1、エイト×3)
フレンドリーマッチ◆ ‐掌供充穃咤咤叩。掘檻亜淵轡絅Ε函滷粥▲┘ぅ函滷魁

若林SCさん、ありがとうございました!

◆11/17練習試合@済美山グランド
  vs TSFC   

1試合目  松原―TSFC 2−0☆勝ち(エイト、シュウト)
        
2試合目  松原―TSFC 9−0☆勝ち(ダイキ×3、シュウト×3、リク×2、コウスケ)

3試合目  松原―TSFC 0−3★

TSFCさん、ありがとうございました!

◆11/10練習試合@松沢小学校
  vs 松沢     

1試合目  松原―松沢 2−0☆勝ち(カイシュウ初ゴール、エイト)
        
2試合目   松原ー松沢 2−2△(コウスケ、リク)

エキストラ ‐掌供湿沼堯。粥檻亜勝ち(エイト×2、シュウト×2)

エキストラ◆複景) 松原ー松沢 0−0△

松沢SCさん、ありがとうございました!



◆11/3 秋季学年別大会  @松丘小 

2回戦
VS  用賀小   ☆ 3−0 
                       前半1−0(リュウ) 
                       後半2−0(リュウ、リキュウ)

3回戦
VS アンソニー ★0−5

◆10/19 練習試合@武蔵野市立境南小学校
  vs 境南SC      
境南SC3チーム、松原小2チームにして
5チーム総当たり10人制   12分  

1試合目  松原A―境南A 0−1★負け
        
2試合目   松原Bー境南B 3−0☆勝ち(リュウ2、リク)

3試合目  松原Aー境南C 3−0☆勝ち(エイト、シュウト2)

4試合目  松原B―境南A 1−0☆勝ち(リク)  
        
5試合目   松原Aー松原B 0−0

6試合目   松原Aー境南B 1−1△(シュウト)

7試合目   松原Aー境南C 3−0☆勝ち(コウスケ、リュウ、フ・ダイキ)

  境南SCさん、ありがとうございました!

◆10/14 練習リーグ @代々木公園G 
                                             vs 城山SC

                  11人制・15分ハーフ
<前半>
松原―城山SC      1−1△引き分け(シュウト)
<後半>
 松原―城山SC     1−1△引き分け(リュウ)
トータル 松原―城山 △2−2
PK    松原―城山 △4−4

■トレーニングマッチ(8人制、15分ハーフ)

 1本目 松原―城山SC      3−0 ☆勝ち(コウスケ×3)
  
2本目 松原―城山SC      2−1 ☆勝ち(シュウト、エイト)

3本目 松原―城山SC      0−0△引き分け

    城山SCさん、ありがとうございました!

◆9/29 練習試合 @砧公園  vs 弦巻SC

11人制・15分
1本目  松原―弦巻SC      1−0☆勝ち(カイ)

2本目) 松原―弦巻SC      2−0☆勝ち(ブンタ、エイト)
   
3本目 松原―弦巻SC      3−1☆勝ち(シュウト×2、リュウ)
  
4本目 松原―弦巻SC      1−0☆勝ち(エイト)

5本目 松原―弦巻SC      0−0△引き分け

6本目 松原―弦巻SC      1−0☆勝ち(ブンタ)

    弦巻SCさん、ありがとうございました!

◇9/21 練習試合(二子玉川G)  vs 二子玉川SSS

1本目(10人制)  松原―二子玉川       2−1☆勝ち(リュウ×2)

2本目(10人制) 松原―二子玉川      0−2★負け

3本目(8人制)  松原―二子玉川     1−1△引き分け(リュウ)

  二子玉川SSSさん、ありがとうございました!

◆9/8 秋季学年別大会 @松丘小学校

1回戦 
   vs 城山 ☆2−0        前半1−0(リュウ) 後半1−0(ダイキ)

◆9/1 練習試合砧公園)  vs 三鷹04  

11人制   15分  4本
 松原ー三鷹04  1−5★負け 前半1−2(コウスケ)   後半0−3

8人制
1本目  松原―三鷹04          
        0−2★負け
 
2本目   松原ー三鷹04 
       0−0△引き分け
 
3本目  松原ー三鷹04
      2−3★ 負け(シュウト、ユウト)

    三鷹04さん、ありがとうございました!

◆8/11ワンデー大会 @府中朝日サッカー場 
VS K9フットボール国分寺、MYFC、落六プルチーニとの
   トーナメント戦   8人制   15分ハーフ

準決勝 松原―落六プルチーニ      
      5−0☆勝ち(ブンタ、ショウマ、シュウト×2、ダイキ)

決勝    松原ーK9フットボール国分寺  
      1−1(PK2−3)★負け(イッタ)

     K9フットボール国分寺、MYFC、
             落六プルチーニさんありがとうございました!

◆7/28 練習リーグ  @和田堀公園競技場 vs FC桜丘
7人制   15分ハーフ

松原―桜丘 4−0
        前半2−0(カイ、リク)   後半2−0(ダイキ、シュウト)

フレンドリーマッチ
9人制・10分 4本(松原から2名出し、9人制にしました)

1本目  松原―桜丘     0−0△引き分け

2本目   松原ー桜丘   0−1★負け(ダイキ)

3本目  松原ー桜丘  0−1★負け(リク)

4本目  松原―桜丘     0−0△引き分け
    
   FC桜丘さん、ありがとうございました!

◆7/21 練習リーグ @砧公園  vs 松沢
11人制 ・ 15分ハーフ

松原―松沢 3−1☆勝ち
 前半2−1(コウスケ×2) 後半1−0(アラタ)

フレンドリーマッチ
8人制・15分ハーフ

1本目  松原―松沢         2−0 ☆勝ち(コウスケ、リキュウ)

2本目   松原ー松沢    0−1★負け

3本目  松原ー松沢   0−0△引き分け

    松沢SCさん、ありがとうございました!


◆7/20 練習試合@ 松原小  vs 武蔵丘SC
11人制15分2本、8人制15分3本

1本目  松原―武蔵丘(11人制)     0−0△引き分け

2本目   松原ー武蔵丘 (11人制) 0−3★負け

3本目  松原ー武蔵丘(8人制) 0−3★負け

4本目  松原―武蔵丘(8人制) 1−5★負け(コウスケ)

5本目  松原ー武蔵丘(8人制) 1−2★負け(シュウト)

     武蔵丘SCさん、ありがとうございました!


◆7/15 練習試合 @西落合小学校)松原小  vs 落合SC、SEISEKI                                   8人制   10分  8本

1試合目  松原―落合        0−0△引き分け
        
2試合目   松原ーSEISEKI 0−0△引き分け

3試合目  松原ー落合 0−0△引き分け
 
4試合目  松原―SEISEKI       5−0☆勝ち(シュウト×3、コウスケ×2)

5試合目  松原―落合        1−0☆勝ち(ユウト)
        
6試合目   松原ーSEISEKI 2−1☆勝ち(リク×2)

7試合目  松原ー落合 0−2★負け
 
8試合目  松原―SEISEKI       0−0△引き分け

     落合SCさん、SEISEKI SCさんありがとうございました!

◆6/15 練習試合 @三鷹市立第四小学校
               vs 三鷹04、高井戸東
            11人制   15分  4本

1試合目  松原―三鷹04          
       前半0−1 
                  後半0−3 ★ 負け0−4

2試合目   赤堤ー高井戸東  
      前半3−0(コウスケ、リク、シュウト) 
                後半5−0(シュウト×2、ブンタ×2、リク) ☆勝ち8−0

3試合目  松原ー三鷹04
      前半0−0 
                後半0−3 ★ 負け0−3
 
4試合目  松原―三鷹04         
                前半0−1 
                後半0−0★ 負け0−1

    三鷹04さん、高井戸東さんありがとうございました!
 
◆5/12 練習試合 @松原小 
                               vs 赤堤CSC、富士見ヶ丘少年蹴球団
8人制   15分 12本(3チーム総当たり)

1本目  松原―赤堤            4 -0  ☆勝ち(ウ・ダイキ×2、コウスケ×2)
2本目   赤堤ー富士見ヶ丘  2-1
3本目  松原ー富士見ヶ丘 0-4 ★負け
4本目  松原―赤堤            1-0 ☆勝ち(リク)
5本目  赤堤ー富士見ヶ丘 0-4
6本目  松原―富士見ヶ丘 0-0  △引き分け
7本目  松原―赤堤            0-1  ★
8本目  赤堤―富士見ヶ丘 2-1
9本目  松原―富士見ヶ丘 1-1  △引き分け(コウスケ)
10本目 松原―赤堤             0-3 ★負け
11本目 赤堤―富士見ヶ丘  0-5
12本目 松原―富士見ヶ丘  1-0 ☆勝ち(コウスケ)


    赤堤CSCさん、富士見ヶ丘少年蹴球団さん、ありがとうございました‼

◆5/6 練習試合 和田堀公園競技場   vs MIP
8人制   15分 8本
1本目 1-1 △   エイト
2本目 0-2 ★
3本目 0-3 ★
4本目 0-3 ★
5本目 2-1 ☆   コウスケx2
6本目 0-1 ★
7本目 0-2 ★
8本目 0-0 △

MIPさん、ありがとうございました‼


◆5/5 KOGURE CUP
7人制 フットサル 7分ハーフ

〈予選リーグ〉
1試合目 vs 西田FC     5-1  ☆   コウスケ・リキュウx2・リュウ・ダイキ
2試合目 vs 赤堤CSC  2-2  △   リキュウ・コウスケ
3試合目 vs やはたFC 1-0  ☆    ダイキ
4試合目 vs バディSC 1-2  ★    コウスケ
予選リーグ:2勝1敗1分=3位タイ
→コイントスの結果で4位

〈決勝トーナメント〉
1回戦  vs 城山SC(予選5位)  1-3   ★   シュン
5/6位決定戦  vs 弦巻            1-2   ★   リュウ
最終結果:6位


◆5/3 練習試合 @狛江グランド   vs FC.GIUSTI Jr、登戸SC

8人制  15分 6本

1本目  vs GIUSTI Jr 3-0   ☆    シュウト・リキュウ・ダイキ
2本目  vs 登戸          0-2   ★
3本目  vs GIUSTI Jr 7-0   ☆    リキュウx2・カイ・コウスケx2・リュウx2
4本目  vs 登戸          2-0   ☆    タツマ・シュウト
5本目  vs GIUSTI Jr 0-0   △
6本目  vs 登戸          4-1   ☆    コウスケ・シュウト・ユウト・リュウ

FC. GIUSTI Jrさん・登戸SCさん
ありがとうございました。

◆4/28 春季学年別大会 @ 烏山小

11人制 15分ハーフ 

Aチーム
1回戦  vs山野   前半6−0                  コウスケ2、リキュウ2、エイト、ダイキ
              後半1−0  ☆勝ち  エイト

2回戦  vsトッカーノ 前半0−3    
              後半0−1     ★負け

新2年生14名、全力で戦いました。


◆4/20 練習試合 @松原小  vs桜SC
8人制  15分×5本

1試合目 2-1 ☆勝ち  コウスケ,リュウ
2試合目 2-0 ☆勝ち  リク2
3試合目 0-1 ★負け
4試合目 1-0 ☆勝ち  リキュウ
5試合目 4-0 ☆勝ち  コウスケ、ユウト、エイト2

桜SCさんありがとうございました。

◆4/14 練習試合 @梅中 vsコスモSC

8人制  15分×4本 10分×1本

1試合目 2-0 ☆勝ち  リク、ウ・ダイキ
2試合目 1-1 引き分け コウスケ
3試合目 0-1 ★
4試合目 1-0 ☆勝ち  リュウ
5試合目 1-0 ☆勝ち  コウスケ

強風の中頑張りました!
コスモSCさん、ありがとうございました。

◆4/6 練習試合 @松原小 vs松沢SC

8人制  15分×5本

1試合目 0-0 引き分け
2試合目 2-0 ☆勝ち  ウ・ダイキ、コウスケ
3試合目 0-0 引き分け
4試合目 1-4 ★負け  コウスケ
5試合目 0-0 引き分け

新一年生とともに戦いました。

松沢SCさんありがとうございました。


★1年生の活動★

◇3/17 練習試合 済美山運動場 vs城山sc

11人制 15分1本

第1試合 3-0 ☆勝ち ダイキ、リュウ、ブンタ
第2試合 0-0 引分け
第3試合 0-0 引分け
第4試合 1-1 引分け シュウト
第5試合 0-2 ★負け オウンゴール×1
第6試合 0-1 ★負け
第7試合 0-0 引分け

1年生・未就学さんで戦いました。
城山scさん、ありがとうございました。
 

◇3/10 練習試合 松原小 vsテキサスイレブン 

11人制 15分1本

第1試合 0-0  引分け
第2試合 0-1 ★負け
第3試合 7-0 ☆勝ち コウスケ、ソウ×3、エイト×2、シュウト
第4試合 1-0 ☆勝ち リク
第5試合 1-0 ☆勝ち タツマ
第6試合 2-0 ☆勝ち ウ・ダイキ、ユウト
第7試合 3-0 ☆勝ち リク、エイト、オウンゴール

1年生と未就学さん、力をあわせて頑張りました。
テキサスイレブンさんありがとうございました。


◇3/3 若林カップ 筑波大付属駒場高校グラウンド

11人制 15分ハーフ

第1試合 vs若林   6-1 ☆勝ち           
前半 4-0 コウスケ2、エイト、リュウ
後半 2-1 アラタ2              

第2試合 vs砧     4-1 ☆勝ち
前半 3-1 ダイキ、コウスケ2
後半 1-0 コウスケ

3チーム中 一年の部 優勝☆!

若林さん、砧さん、ありがとうございました。
 

◇2/24   U−6  アミノバイタルフィールド  

8人制 10分ハーフ

予選第1試合:対多摩川FC 6−0 ☆
得点者 前半:ソウ ダイキ ソウ 後半:ソウ タツマ タツマ
GK 前半:カイト 後半:ダイキ


予選第2試合:対日野しらゆりFC 2−1 ☆
得点者 前半:アリ(初) 後半:タイキ
GK 前半:ソウ 後半:ミキ


決勝戦:対コスモB 0-1 ★
得点者 無し
GK 前半:カイト 後半:ミキ


予選リーグ1位
決勝にて準優勝!!!

年長さん以下で戦いました。


◇2/23 練習試合  松原小 vs北沢キッカーズ

11人制 15分一本 

1試合目 0−0 引分け
2試合目 0−3 ★負け
3試合目 5−0 ☆勝ち (コウスケ×4、ソウ)
4試合目 1−0 ☆勝ち (エイト)
5試合目 1−0 ☆勝ち (ソウ)

1年生と未就学で戦いました。

北沢キッカーズさん、ありがとうございました。


◇2/17 練習試合 済美山運動場vs砧南

15分 1本  11人制2本 8人制4本

11人制
1試合目 0−2 ★負け 
2試合目 1−0 ☆勝ち (リュウ)

8人制  
3試合目 1−1 引分け (ブンタ)
4試合目 0−0 引分け
5試合目 0−3 ★負け
6試合目 0−2 ★負け

1年生と年長さんフ・ダイキ、タツマが参加しました。

砧南さんありがとうございました。


◇2/11 練習試合 松原小 vsキタミ80 
15分1本  11人制 3本  8人制3本

11人制
1試合目 0−2 ★負け
2試合目 0−1 ★負け
3試合目 0−0 引分け
8人制
4試合目 0−1 ★負け
5試合目 2−0 ☆勝ち  リク、ブンタ
6試合目 0−0 引分け
1年生と年長さんフ・ダイキ、タツマが参加しました。

キタミ80さんありがとうございました。



◇2/11練習試合 松原小 vsMIP
ハーフコート キーパー有 7人制 10分1本 6試合

第1試合 2−0 ☆勝ち ソウ×2
第2試合 1−0 ☆勝ち ソウ 
第3試合 0−2 ★負け 
第4試合 0−0 引き分け 
第5試合 0−3 ★負け 
第6試合 3−0 ☆勝ち ソウ、タイキ(初ゴール!!!)、ソウ 

未就学さんのみで頑張りました。MIPさんありがとうございました。 


◇1/20 JFAキッズ(U-6)サッカーフェスティバル

10分一本 8人制 GKなし

1試合目 
vs子どもの森FCキュレム 2-1 ☆勝ち(ダイキ1 ソウ1)

2試合目
vs子どもの森FCケルディオ 6-0 ☆勝ち(タツマ3(ハットトリック) ソウ2 ダイキ1)
 
3試合目
vs元八王子SC 0-1 ★負け

未就学さんのみで頑張りました!



◇1/6 練習試合 松原小 vs太子堂SCさん

11人制 15分一本
1試合目 0−0 引き分け
2試合目 0−1 ★負け
3試合目 0−1 ★負け

8人制 15分一本
4試合目 4−1 ☆勝ち コウスケ3、カイ
5試合目 1−0 ☆勝ち コウスケ
6試合目 1−1 引き分け タツマ

年長さんのダイキ・タツマが参加してくれました。
しかもタツマは1点決めてくれました!!!

太子堂SCさんありがとうございました。


◇12/9 富士見丘招待 監督杯(1年生の部)
参加チーム:
 Aグループ:トリプレッタA、浜田山、小柳マムシ坂、富士見丘A
 Bグループ:トリプレッタB、松原、白百合、富士見丘B

<予選リーグ>
 1試合目 vsトリプレッタ 0−1 ★負け
 2試合目 vs白百合    0−0 引き分け
 3試合目 vs富士見丘B 0−1 ★負け
 ※勝ち点・得失点差で3位。白百合とのコイントスの結果、5位決定戦へ
<順位決定戦>5位決定戦
 vs小柳マムシ坂 0−0 引き分け
 最終順位:5位



◇12/2 練習試合  若林小

11人制 10分ハーフ


第1試合 vs若林SC  2−1 ☆勝ち カイ、リク

第2試合 vs桜SC   2−0 ☆勝ち カイ、シュウト





◇11/25 ドクターズファイルカップ  砧総合グラウンド

6人制 8分ハーフ GKなし

1試合目  vs太子堂   4−1 ☆勝ち  ダイキ2、ソウ、タツマ
2試合目  vsINAC     2−0 ☆勝ち    ダイキ2
3試合目  vsえいあんじ 2−2 引き分け  タツマ、ダイキ

予選2位通過


2位リーグ
1試合目  vsコスモ    2−3 ★負け  ソウ、タツマ
2試合目  vs二子      5−2 ☆勝ち  ソウ3、タツマ、ミヅキ

第5位(16チーム中)

年長さん以下で頑張りました!!!


◇11/10 若林近隣地区ミニサッカー大会 1年生大会

★松原A
 <予選リーグ> 10分一本
1試合目 vs世田谷  3−0 ☆勝ち  コウスケ、ブンタ、フ・ダイキ
2試合目 vs若林A  1−0 ☆勝ち   エイト
3試合目 vs城山A  0−3 ★負け

予選リーグ 2位/4チーム中

 <順位決定戦> 10分ハーフ
vs城山B 2−1 ☆勝ち      コウスケ、エイト

総合順位 3位/8チーム中



★松原B:
 <予選リーグ> 10分一本
1試合目 vs若林B 4−1 ☆勝ち   カイ、ウ・ダイキ、イッタ初ゴール★、シュウト
2試合目 vs三宿  1−0 ☆勝ち    リキュウ
3試合目 vs城山B 0−0 引き分け

予選リーグ 1位/4チーム中
 
 <順位決定戦> 10分ハーフ
vs城山A 1−0 ☆勝ち      ユウト★初ゴール★

総合順位 1位/8チーム中 優勝!


最優秀選手賞  松原A・・・コウスケ
           松原B・・・シュウト


1年生と年長さんのフ・ダイキ、タツマが参加しました!



◇11/3  松原小にて練習試合(1年生のみ)
vs松沢SC
15分 11人制×2本、8人制×5本
1試合目(11人制)  0−0 引き分け
2試合目(11人制): 1−1 引き分け コウスケ
3試合目(8人制): 0−2 ★負け
4試合目(8人制): 2−0 ☆勝ち カイ×2
5試合目(8人制): 2−0 ★勝ち コウスケ、ブンタ
6試合目(8人制): 0−3 ☆勝ち
7試合目(8人制): 3−0 ☆勝ち コウスケ、カイ、シュウト

◎総合: 3勝2敗2分(トータルスコア:8−6)

松沢SCさん、ありがとうごございます。



◇10/21  JFAキッズ大会 (未就学児のみ)
駒沢第二球戯場にて

1試合目 vs砧       0−3 ★負け
2試合目 vsクリアージュ 1−3 ★負け ミヅキ
3試合目 vs至誠      2−5 ★負け ミキ、ソウタ

年長さん以下で頑張りました。


◇10/21 秋の区民体育大会3回戦 (1年生のみ)
玉川小にて

11人制 15分ハーフ
vsアンソニー

1−2 ★負け リキュウ

頑張りました!



◇10/14 松原小学校にて
vs富士見丘SC 1年生のみ
11人制×2本、8人制×5本

1試合目 (11人制) 1−1 引き分け コウスケ
2試合目 (11人制) 0−0 引き分け
3試合目 (8人制)  6−1 ☆勝ち ウ・ダイキ、エイト×2、リキュウ、リク、コウスケ
4試合目 (8人制)  1−1 引き分け ハルト初ゴール!!!
5試合目 (8人制)  1−4 ★負け ウ・ダイキ
6試合目 (8人制)  1−0 ☆勝ち カイ
7試合目 (8人制)  1−0 ☆勝ち ブンタ

◎総合: 3勝1敗3分(トータルスコア:11−7)

富士見丘さん、ありがとうございました。


◇10/8  狛江市民グラウンドにて
vsJUSTI

7人制 7分
1試合目 1−0 ☆勝ち  ソウ
2試合目 5−0 ☆勝ち  ミヅキ3 タツマ ミキ
3試合目 2−0 ☆勝ち  ミヅキ ソウ
4試合目 1−1 引き分け カイト
5試合目 2−1 ☆勝ち  ソウ2
6試合目 1−2 ★負け  コウダイ
7試合目 2−0 ☆勝ち  ミヅキ ソウ
8試合目 0−0 引き分け

未就学さんで戦いました!
7試合予定でしたが、8試合頑張りました☆

JUSTIさん、ありがとうございました。


◇9/29    明正小にて
vsFCサラマンドラ明正

8人制 15分

1試合目 1−0 ☆勝ち
2試合目 3−0 ☆勝ち
3試合目 0−1 ★負け
4試合目 3−1 ☆勝ち
5試合目 1−0 ☆勝ち

FCサラマンドラ明正さんありがとうございました。


◇9/22    秋の区民体育大会(1年生のみ)

太子堂小にて

11人制 15分ハーフ

1試合目 vs 瀬田
前半0−0
後半3−0 ☆勝ち

2試合目 vs 玉川

前半1−0
後半4−0 ☆勝ち


◇9/17  ユニクロサッカーキッズin東京ドーム
8人制 10分 GKなし 3試合

1試合目  vs  ひばりヶ丘幼稚園 星  
7−1  ☆勝ち

2試合目  vs ひばりヶ丘幼稚園 太陽
3−2  ☆勝ち

3試合目  vs 桜川サッカークラブ
5−1  ☆勝ち

年長さん以下メンバーで頑張りました!


◇8/25 @松原小

練習試合 vs 烏山SC  (1年生のみ)
8人制  3試合

1試合目 1−1 引き分け
2試合目 2−1 ☆勝ち
3試合目 2−5 ★負け


練習試合 vs 武蔵丘SC (未就学のみ)
6人ミニゲーム  10分  6試合

1試合目 2−2 引き分け
2試合目 3−1 ☆勝ち
3試合目 1−0 ☆勝ち
4試合目 3−0 ☆勝ち
5試合目 3−0 ☆勝ち
6試合目 5−1 ☆勝ち

烏山SCさん、武蔵丘SCさん、ありがとうございました。


◇8/12   サッカーがもっと好きになる少年少女大会2012
                   @府中市朝日サッカー場
                    vs 大和北FC 8人制  15分ハーフ
前半 0−5 ★負け
後半 0−2 ★負け

 vs 小金井4SC 8人制  15分ハーフ

前半 1−1 引き分け
後半 1−1 引き分け
               3チーム中 得失点差で 2位

一年生のみで頑張りました


◇7/28 松原小
 練習試合 vs 城山SC
8人制  15分  6試合

1試合目 2−0 ☆勝ち
2試合目 1−1 引き分け
3試合目 2−2 引き分け
4試合目 3−0 ☆勝ち
5試合目 0−0 引き分け
6試合目 0−0 引き分け

城山SCさんありがとうございました。


◇7/28 松沢中
  5人制ミニゲーム vs 竹の子SC
  15分  2試合
  10分  2試合
      計4試合

1試合目 2−1 ☆勝ち
2試合目 2−0 ☆勝ち
3試合目 0−3 ★負け
4試合目 0−1 ★負け

年長さん以下のメンバーで戦いました。


◇6/2 松原小
  練習試合 vs MIP
11人制  15分  7試合

1試合目 0−2 ★負け
2試合目 0−1 ★負け
3試合目 0−4 ★負け
4試合目 1−1 引き分け
5試合目 0−4 ★負け
6試合目 0−2 ★負け
7試合目 0−4 ★負け

MIPさんありがとうございました。


◇5/13 砧小サッカー場
  練習試合 vs  桜町

11人制  15分  4試合

1試合目 0−0 引き分け
2試合目 1−0 ☆勝ち
3試合目 3−1 ☆勝ち
4試合目 1−1 引き分け

桜町さんありがとうございました。

平成23年度までの結果
◇2/26 東京都キッズ(U-6)サッカー大会 
  @アミノバイタルフィールド
  1試合目
   VS 大谷ゴールドC 11ー0 ☆
  2試合目
   VS 八王子実践幼稚園 2−4 ★
  3試合目
   VS T.T.Kレッド  0−2 ★ 
   年長さん以下での大躍進でした!

◇11/27  大蔵総合運動場
    未就学児童ドクターズファイルカップ

    第1試合 対FOOT/C 3−0 ☆勝ち
    第2試合 対深沢  0−4 ★負け
    第3試合 対TSFC/B 1−0 ☆勝ち
    第4試合 対砧B   0−0 引き分け
        第5試合 対キタミ 0−0 引き分け
    
年長さん以下のメンバーでがんばりました!

続きを読む

☆リハウスリーグ 5ブロック予選 【5・6年生】 ※前期終了→後期は秋季へ
(全日本少年サッカー大会 東京都U12ブロックリーグ予選)
 ●前期Cブロック
  (松原、城山、用賀、成城チャンプ、塚戸、桜、竹の子、SWFC、二子玉川、祖師谷)
  ・第1節 6−0 城山SC (勝)
  ・第2節 5−0 用賀SC (勝)
  ・第3節 10−0 成城チャンプ (勝)
  ・第4節 1−0 塚戸SC (勝)
  ・第5節 6−2 二子玉川SSS (勝)
  ・第6節 2−0 桜SC (勝)
  ・第7節 4−1 SWFC (勝)
  ・第8節 5−0 祖師谷FC (勝)
  ・第9節 6−1 竹の子SC (勝)
  → 全勝優勝! 後期は1部リーグへ
 
☆バーモントカップ5ブロック予選 【5・6年生】
 ※シードにより決勝トーナメントから参加
 ●決勝トーナメント
  ・2回戦 3-0 旭SC (勝)
  ・準々決勝 3-1 FC桜丘 (勝)
  ・準決勝 3-1 烏山北FC (勝)
  ・決勝 1-5 FCトッカーノ (負) 
  → 準優勝! 東京都大会進出!(3年連続)

☆バーモントカップ東京都大会 【5・6年生】
 ●予選Gグループ
  ・第1試合 0-0 FC BONOS MEGURO (分)
  ・第2試合 4-1 東京町田小川FC ブルー (勝)
  ・第3試合 6-3 LOCOS EDOGAWA FC (勝)
  → 得失点差でグループ2位。予選リーグ敗退。
 
☆ハトマークフェアプレーカップ5ブロック予選 【3・4年生】
 ・1回戦 2-1 桜町SC (勝)
 ・2回戦 2-0 深沢FC (勝)
 ・3回戦 5-0 旭少年SC (勝)
 ・準々決勝 0-10 バディSC (負)
 → ベスト8!


<春季学年別大会>

★4年生大会
・1回戦 0-6 FC.GIUSTI (負)
 
★3年生大会
・1回戦 3-0 弦巻SC (勝)
・2回戦 3-0 深沢FC (勝)
・3回戦 3-1 北沢キッカーズ (勝)
・準々決勝 2-0 FCサラマンドラ明正 (勝

・準決勝 2-5 バディA (負)
・三位決定戦 1-3 MIP (負)
 
 → ベスト4!
 
★1/2年生大会
・1回戦 1-0 用賀SC (勝)
・2回戦 0-3 キタミ80FC (負)

↑このページのトップヘ