高校時代を神奈川県で過ごした選手達の応援も込めてまとめてみた(把握した選手のみ)
常にアップデートはしていく予定です。

2017年は激戦。
•高体連

関東
優勝:三浦学苑(準優勝)
準優勝:座間(1回戦)
ベスト4:東海大相模.桐蔭学園

総体
優勝:東海大相模(2回戦)
準優勝:日大藤沢(準優勝)
ベスト4:湘南工科.座間

選手権
優勝:桐蔭学園(2回戦)
準優勝:桐光学園
ベスト4:湘南学院.三浦学苑

K1
優勝:東海大相模
準優勝:日大藤沢
3位:三浦学苑
4位:湘南ベルマーレユース

•クラブユース

クラブユース選手権
ベスト4:川崎フロンターレU-18
ベスト8:横浜FMユース
ベスト8:湘南ベルマーレユース

Jユースカップ
ベスト4:川崎フロンターレU-18
ベスト8:湘南ベルマーレユース


•神奈川県 2017 進路先

筑波大学:関東1部
池谷祐輔(川崎フロンターレU-18)
新田舜介(逗子開成)

順天堂大学:関東1部
小川真輝(川崎フロンターレU-18)

流通経済大学:関東1部
吉原崇匡(湘南工科)

明治大学:関東1部
小林春稀(東海大相模)

法政大学:関東1部

東京国際大学:関東1部
吉田理人(桐蔭学園)
渡辺皓平(藤沢清流)
小見皐太(日大)
鈴木風雅(麻布大附属)
大山璃規(麻布大附属)

桐蔭横浜大学:関東1部
早坂勇希(川崎フロンターレU-18)

東洋大学:関東1部
神山京右(横浜FCユース)
桝谷岳良(川崎フロンターレU-18)
飯澤良介(横浜FCユース)

駒澤大学:関東1部
猪俣主真(三浦学苑)
山田虎之介(三浦学苑)
石綿樹(相洋)

専修大学:関東1部
岩城大助(横浜FMユース)
本山鐘現(横浜FMユース)
渡辺陽介(桐光学園)
加茂剛(横浜FCユース)
川本大夢(相洋)
金田健吾(相洋)
名賀海大(市立橘)
深澤秀文(エスペランサユース)

早稲田大学:関東1部
田中雄大(桐光学園)
倉持快(桐光学園)
上川琢(湘南ベルマーレユース)
安田和人(鎌倉)

国士舘大学:関東1部
中村翔輝(日大藤沢)
ギブソン マーロン マサオ(日大藤沢)
内田瑞己(平塚学園)
南和樹(藤沢清流)
小原勝裕(上鶴間)

日本体育大学:関東2部
大曽根広汰(川崎フロンターレU-18)
三田野慧(日大藤沢)
吉田一喜(三浦学苑)
井上大地(湘南工科)
荒井啓吾(座間)
長谷川翔(市立東)
中島樹(YSCCユース)
小俣陸矢(FCグラシア相模原ユース)
黒田洋樹(横浜栄)
佐藤心(市立川崎)
別能大祐(関東学院)

慶應義塾大学:関東2部
荒貴史(横浜FMユース)
橋本健人(横浜FCユース)
吉田剛(桐蔭学園)
依田興汰郎(桐蔭学園)
大薗慶悟(桐蔭学園)
川村祐生(慶應義塾)
酒井綜一郎(慶應義塾)
西村晋志朗(慶應義塾)
秋葉満喜(慶應義塾)
大久保晴(慶應義塾)
長谷川友己(慶應義塾)
平田賢汰(慶應義塾)
飯塚亮貴(慶應義塾)
眞木勇輝(慶應義塾)
丹野颯太(慶應義塾湘南藤沢)

中央大学:関東2部
新井秀明(川崎フロンターレU-18)
渡辺大智(桐光学園)
三木結斗(横浜FCユース)
和田悠汰(座間)
今村栄佑(座間)

拓殖大学:関東2部
高橋和希(湘南ベルマーレユース)
安部正樹(三浦学苑)
吉崎龍太(三浦学苑)
小関海(湘南工科)
奈良優樹(光明相模原)
金子拓磨(麻布大附属)

東京農業大学:関東2部
村井建斗(座間)

青山学院大学:関東2部
小関裕章(桐光学園)
大場隆充(桐光学園)
戸村圭吾(鎌倉)

立正大学:関東2部

神奈川大学:関東2部
白川浩人(横浜FCユース)
安松元気(日大藤沢)
松尾凌我(三浦学苑)
早坂翼(平塚学園)
角田薫平(平塚学園)
石原大樹(湘南ベルマーレユース)
金山竜大(麻布大附属)

東海大学:関東2部
佐々木倫忠(桐光学園)
水越陽也(東海大相模)
元廣正貴(東海大相模)
中村太士(湘南工科)
山田泰雅(厚木北)
下平渓(横浜創学館)

関東学院大学:関東2部
井上海希(エスペランサSC)
井上恵武(湘南ベルマーレユース)
下川圭祐(向上)
高地大哉(菅)
今泉諒己(麻布大附属)

立教大学:関東2部
澤田章吾(横浜FMユース)
五味悠里(桐光学園)
平本大海(桐蔭学園)
桐蒼太(日大藤沢)
村田航(鎌倉)

日本大学:都1部
森陽平(川崎フロンターレU-18)
柴崎耀(日大)

明治学院大学:都1部
加藤優太(桐光学園)
松崎哲馬(桐光学園)
養日幹大(川崎フロンターレU-18)
高田稜平(横浜FCユース)
野原広太(三浦学苑)
森山翔介(桐蔭学園)
原川凌太朗(桐蔭学園)
井垣大和(桐蔭学園)
平田一真(桐蔭学園)
嶽間澤佳祐(桐蔭学園)
柴野諒貴(湘南ベルマーレユース)
関口悠人(湘南ベルマーレユース)
雨ヶ谷勇登(湘南工科)
下田平凌(横浜創英)
大西泰成(横浜創英)

東京経済大学:都1部
柴崎颯太(横浜創英)
伊藤直透(横浜創英)

山梨学院大学:都1部
中村涼(横浜FMユース)
大山輝士(湘南学院)
小澤恭也(湘南学院)
児玉征哉(湘南学院)
佐々木龍生(麻布大附属)

成蹊大学:都1部
山形修平(桐光学園)

学習院大学:都1部
平野知輝(弥栄)
豊島英太(光陵)

上智大学:都1部
若松三太(逗子開成)

帝京大学:都2部
鈴木友也(平塚学園)
野村佳太(相洋)

東京大学:都2部
松山樹立(浅野)
後藤彰仁(横浜翠嵐)

日本大学生物資源科学:都3部
竹繁颯音(日大藤沢)
笠井翼(大船)

桜美林大学:都3部
要悠太(麻布大附属)
安部竜之助(麻布大附属)
中澤駿之介(麻布大附属)
秋山知之(麻布大附属)
相澤拓実(鵠沼)

国際基督教大学:都4部
近藤央(桐光学園)

仙台大学:東北1部
藤田一途(横浜FMユース)
伊藤優世(横浜FMユース)
伊従啓太郎(川崎フロンターレU-18)

産業能率大学:神奈川県リーグ
矢口聖真(桐光学園)
竹内暢希(日大藤沢)
菊池大智(日大藤沢)
岩崎駿(湘南工科)
岡田健志(湘南工科)
三嶋晴仁(湘南工科)
平野敬介(湘南工科)
吉浦宙(湘南工科)
河野温弥(厚木北)
池内龍哉(横浜創英)
木澤海智(横浜創英)
八方伶央(湘南ベルマーレユース)
桑原達也(市立橘)
今井達也(麻布大附属)
土屋翔(麻布大附属)

横浜国立大学:神奈川県リーグ
村上功樹(桐蔭学園)
山口和真(川和)
横濱祐雅(川和)

防衛大学:神奈川県リーグ
酒井宏太(市立金沢)

神奈川工科大:県リーグ
藤田悠真(SC相模原ユース)

国際武道大学:千葉県1部
佐野穂高(星槎国際)
山田龍治(星槎国際)
高橋亮輔(湘南工科)

中央学院大学:千葉県1部
西山孝文(湘南ベルマーレユース)

城西国際大学:千葉県1部
佐藤圭(三浦学苑)
斉藤実裕(星槎国際)
久保ジョモ龍(横浜創学館)

明海大学:千葉県1部
尻無浜竜太(湘南工科)
中村陽輝(湘南工科)

作新学院大学:北関東
鳥海翔(湘南ベルマーレユース)

上武大学:北関東
扇田信吾(星槎国際)
川崎憲伸(厚木北)
谷圭亮(荏田)

常磐大学:北関東
井口雄斗(SC相模原ユース)
太田尚吾(SC相模原ユース)

尚美学園大学:埼玉県1部
菅沼翔輝(東海大相模)

新潟医療福祉大学:北信越1部
塚田裕介(横浜FMユース)
今井海斗(桐光学園)
山口泰輝(東海大相模)
井上蔵馬(東海大相模)

びわこ成蹊スポーツ大学:関西1部
関時生(SC相模原ユース)

阪南大学:関西1部
佐藤駿多(桐蔭学園)

関西学院大学:関西1部
板東律(横浜FCユース)
松本龍典(桐蔭学園)
北村万宙(鎌倉)

立命館大学:関西1部
千葉恭馬(桐蔭学園)

中京大学:東海1部
名執龍(東海大相模)

岐阜経済大学:東海1部
重松寛太(星槎国際)

名古屋経済大学:東海1部
伊勢心太郎(SC相模原ユース)
田畑駿(SC相模原ユース)

四日市大学:東海1部
品田亮斗(星槎国際)
中戸川侑樹(平塚学園)
阿久津大輝(旭)

高知大学:四国1部
荻原浩太(光陵)

香川大学:四国1部
下村陸(鎌倉)

鹿屋体育大学:九州1部
小屋原尚希(日大藤沢)

福岡教育大学:九州2部
宮崎建悟(市立金沢)