県外に進む選手応援の為に!
多くの選手は実際にU-15年代で観戦した選手達です。
進学先での成長、ピッチでの再会楽しみにしています!
また中学生達の進路の参考になればと思います。


青森県
青森山田:プレミアE
三塚幸哉(SFAT伊勢原SC JY)
石橋岳大(足柄FC)
ベベニョン日高オギュステュ祐登(FC ASAHI JY)

宮城県
ベガルタ仙台ユース:プリンス東北
鈴木梨(東急レイエス)

仙台育英:プリンス東北
鈴木潤大(横浜栄FC)
田代陽也(横浜栄FC)

聖和学園:県1部
内田詩音(エスポルチ藤沢)

福島県
尚志:プリンス東北
山口颯真(バディーJY)
鷹取聖(横浜FC戸塚JY)

聖光学院:プリンス東北
中村龍斗(FC T.BRUE)
永井康介(FC T.BRUE)

いわきFC U-18:県3部
鈴木黎(クラブテアトロ)

栃木県
矢板中央:プリンス関東
升田大誠(横浜ジュニオール)
秋元蓮(横浜ジュニオール)
新倉礼偉(シュートJY)

群馬
前橋育英:プリンス関東
相川陽葵(東急レイエス)
安藤蒼馬(FC厚木JY DREAMS)

桐生第一:プリンス関東
森悠太(クラブテアトロ)

茨城県
水戸ホーリーホックユース:県1部
杉本羽京(川崎アズーロU-15)

鹿島学園:県1部
鳴海友介(SCH)
菊谷大地(SCH)
宮島颯汰(ヴィクトワールSC)

明秀日立:県1部
楠原秀翔(ライオンズSC)
田口大翔(JFC FUTURO)
石橋衛(JFC FUTURO)
中熊岳琉(JFC FUTURO)

水戸葵陵:県1部
高木航平:エスポルチ藤沢
安達勝吾:相模台中

埼玉県
昌平:県1部
石井菖太郎(東急レイエス)

正智深谷:県1部
山岸仁(FC厚木JY DREAMS)
本橋柚希(FC厚木JY DREAMS)
亀田航正(P.S.T.C.ロンドリーナ)
廣瀬和馬(FC T.BRUE)
河村竜佑(FC T.BRUE)

千葉県
市立船橋:プレミアE
菅谷暁輝(横浜FM JY)
八木智哉(横浜FM JY)
橋本結人(川崎フロンターレU-15)

流経大柏:プレミアE
森駿斗(FC厚木JY DREAMS)
平井祐輝(FCコラソン淵野辺)

暁星国際:県1部
二見駿平(スエルテFC)

渋谷幕張:県2部
片山颯(湘南ベルマーレ藤沢)

東京都
三菱養和SCユース:プリンス関東
櫻井佑樹(横浜FM JY)

関東第一:都1部
鹿股翼(東急レイエス)
菅原涼太(SCH)
田村耀斗(FC緑)

実践学園:都1部
伊藤蓮(FCヴィアージャ)
堀江研佑(あざみ野中)

駒澤大高:都1部
内藤豪(横浜FM追浜)
重田汐那(横浜FC戸塚JY)
山本蒼太(FCヴィアージャ)
初谷俊輔(FCヴィアージャ)
谷口峻希(FC.T.BRUE)
栗田峻輔(ヴィクトワールSC)
神尾大聖(MK FC)
鈴木湧之祐(かながわクラブ)
山寺裕吾(田奈中)
吉濱峻右(谷本中)

國學院久我山:都1部
中村明樹(横浜FC JY)
山口紘生(東急レイエス)
吉田圭佑(東急レイエス)
吉井悠賀(横浜FC鶴見JY)
熊本海翔(横浜FC戸塚JY)

国士舘:都1部
塩澤大樹(東急レイエス)
杉本隼人(横浜FC鶴見JY)
中村天遥(P.S.T.C.ロンドリーナ)
石橋渓太(川崎チャンプ)
北島陸(川崎チャンプ)
金川駿(川崎チャンプ)
大森慧斗(川崎チャンプ)
北野颯大(和光ユナイテッド川崎)
宮武立(和光ユナイテッド川崎)
沼端歩(FCヴィアージャ)
星崎琉之介(FC T.BRUE)
内田旭陽(ヴェルディSS相模原JY)
川瀬裕大(向丘中)
高木駿(平間中)

堀越:都2部
堀田五月馬(横浜FM JY)
東耀也(横浜FC鶴見JY)

東京実業:都2部
今村翼(大豆戸FC)
洞内良太(大豆戸FC)
友枝寛(横浜FC鶴見JY)
神谷拓海(YSCC JY)
大橋奏(東橘中)
オウイエ ノア(東橘中)
中村鷹嘉斗(東橘中)
豊嶋愛染(西中原中)
安田翔(向丘中)
髙橋洵哉(向丘中)
井上翔太(平間中)
酒井凛太郎(日吉台西中)
高梨晴喜(大師中)

大成:都2部
熊倉拓海(和光ユナイテッド川崎)

FC町田ゼルビアユース:都2部
足立唯真(横浜FC JY)
松森創平(川崎フロンターレU-15)

早稲田実業:都2部
阿蘇谷大智(横浜FM追浜)

多摩大目黒:都3部
宮代大聖(エスペランサJY)
大松蒼人(シュートJY)
内谷尚樹(シュートJY)
大賀龍星(湘南ベルマーレ藤沢)
黒木蓮(FCヴィアージャ)
山品宇(FCヴィアージャ)
島田隼(FCヴィアージャ)

東海大高輪台:都3部
久我千隼(西中原中)

東京:都3部
細木隆太郎(クラブテアトロ)
小松天晴(川崎チャンプ)
宮下健太(川崎チャンプ)

日大三:都4部
佐藤駿平(湘南ベルマーレ小田原)
齋藤大起(湘南ベルマーレ小田原)

大森学園
前山元希(横浜FC鶴見JY)
木田颯(大豆戸FC)
晩田来輝(シュートJY)
奥山蒼生(シュートJY)
興梠雄太郎(シュートJY)
青木勇人(シュートJY)
三浦悠生(シュートJY)
坂元祐斗(シュートJY)
高野怜穏(シュートJY)
中村琉人(YSCC JY)
山口大空(YSCC JY)
北川英知(FCヴィアージャ)
渡部力斗(塚越中)
石橋優聖(御幸中)
佐々木誠太(渡田中)
佐藤孝充(京町中)
蒲谷拓海(宮田中)
星野康宇(六角橋中)
阿部智大(上の宮中)

日体大荏原
鴨打賢哉(川崎フロンターレU-15)
西城涼(和光ユナイテッド川崎)
田中翔規(BANFF横浜FC戸塚)
椿光樹(むげんJY)
藤田理希(FC緑)
渋谷尚輝(リーベルプント)
木島陽太(塚越中)
星井翼(塚越中)
飯浜健琉(西中原中)
名賀光海(西中原中)
豊島瑠之介(西中原中)
松本一都(中野島中)
荘埜達哉(中野島中)
青山友哉(大師中)
村上寛治(日吉台中)
古川愛都(日吉台中)
市村慧斗(中山中)
石川翔大(奈良中)
荒金工(奈良中)
白田蒼(岡村中)
羽吉大(宮田中)
鈴木海哉(中川西中)

日大鶴ヶ丘
秋元隼和(川崎チャンプ)
佐高将吾(川崎チャンプ)
根岸慶吾(川崎チャンプ)
西道昴(川崎チャンプ)
渥美大海(リーベルプント)

立正大立正
梅原虎太郎(リーベルプント)

青陵
小林眞也(クラブテアトロ)

青山学院
小畑志道(川崎チャンプ)

東京工業大付属
藤阪太陽(FCヴィアージャ)

山梨県
山梨学院:プリンス関東
佐藤宇宙(横浜FC鶴見JY)
廣澤灯喜(湘南ベルマーレ小田原)
柳田泰雅(横浜栄FC)
岩田哲汰(鵠沼中)

ヴァンフォーレ甲府U-18:県1部
オボナヤ朗充於(東急レイエス)

帝京第三:県1部
森井浩太(横浜FM追浜)
橋本海里(横浜FM追浜)
平野元稀(東急レイエス)
渡辺彩永(東急レイエス)
浅田流星(東急レイエス)
飯澤颯大(大豆戸FC)
川野泰治(横浜FC戸塚JY)
山岡崇翔(横須賀シーガルズ)

日本航空:県1部
泉透惟(東急レイエス)
安部大斗(オルテンシア)
小長谷海斗(JFC FUTURO)
鳴海陽斗(JFC FUTURO)
山賀凛太朗(足柄FC)
高橋剣士朗(津久井FC JY)

日大明誠:県2部
植木翔哉(オルテンシア)
澤田洋介(クラブテアトロ)
米良航星(相模原みどり)
江添弘規(相模原みどり)

長野県
松本国際:県1部
山川翔也(エスペランサJY)
於保孝太朗(川崎アズーロ)
土井葵翼(川崎アズーロ)
中野嶺遠(保土ヶ谷中)

上田西:県1部
満尾元哉(P.S.T.C.ロンドリーナ)
岩瀬慧人(ライオンズSC)
鈴木翔(ライオンズSC)
鈴木裕斗(ライオンズSC)
豊岡海斗(JFC FUTURO)
押田祥吾(SC相模原JY)
本田和幸(FCオルテンシア)

静岡県
ジュビロ磐田U-18:プレミアE
竹内厚太(東急レイエス)
パティソン 志栄海(東急レイエス)

静岡学園:プリンス東海
久保歩(横浜FM追浜)
盛山諒順(大豆戸FC)
市川聖也(シュートJY)
飯浜颯太(シュートJY)
荒井航世(ライオンズSC)
香西駿希(ライオンズSC)
中村心波(エスポルチ藤沢)
才木那成(アトラエンセ平塚)
内田麟太郎(アトラエンセ平塚)

藤枝明誠:プリンス東海
兼子力(SCH)
草間廉斗(横浜ジュニオール)
恩田大輝(横浜ジュニオール)

日大三島:県3部
伊藤寛太(P.S.T.C.ロンドリーナ)
鬼海翔太(秦野FC)
大島幹太(秦野FC)

新潟県
帝京長岡:プリンス北信越
湯山翔遥(P.S.T.C.ロンドリーナ)
小室義麗(P.S.T.C.ロンドリーナ)
稲又優斗(FC緑)

日本文理:プリンス北信越
田沼隼人(FC厚木JY DREAMS)
斉藤学(FC厚木JY DREAMS)
柳川汰(オルテンシア)
嘉生凱(オルテンシア)
平塚竜輝(横浜ジュニオール)
斉藤翔聖(リーベルプント)
玉井駿作(リーベルプント)
加藤陽二(リーベルプント)
下地泰夢(リーベルプント)
瓜田陽生(MK FC)
森田悠介(MK FC)
渡邊駿(MK FC)

北越:プリンス北信越
平山颯太(湘南ベルマーレ小田原)
酒井鉄平(湘南ベルマーレ小田原)
相田浩志(P.S.T.C.ロンドリーナ)

福井県
丸岡:県1部
山本悟大(横浜ジュニオール)

愛知
中京大中京:プリンス東海
長谷川泰輔(大豆戸FC)

滋賀県
野洲:県1部
田島勝(横浜FC戸塚JY)

綾羽:県1部
雨貝和哉(秦野FC)

島根県
島根明誠:県1部
三枝彪(中原中)

広島県
サンフレッチェ広島:プレミアW
内海陽樹(東急レイエス)
竹内崇人(東急レイエス)

山口県
高川学園:プリンス中国
篠原彪真(ヴィクトワールSC)

香川県
香川西:プリンス四国
川崎竜聖(P.S.T.C.ロンドリーナ)
矢野宗靖(ライオンズSC)
小川竜弥(ライオンズSC)

高知県
明徳義塾:プリンス四国
高良泰生(スエルテFC)

愛媛県
帝京第五:県1部
石川幸知(P.S.T.C.ロンドリーナ)
菱沼元稀(ライオンズSC)
山本晃太(ライオンズSC)
甲斐瑛人(ライオンズSC)

長崎県
国見:県1部
上原泰知(FC緑)

鹿児島県
鹿児島実業:プリンス九州
佐々木紫音(鵠沼中)

ドイツ
鈴木海(シュートJY)

アメリカ
MAKO PSL UNITED 2001
永倉馨(エスペランサJY)