県外に進む選手応援の為に!
多くの選手は実際にU-15年代で観戦した選手達です。
進学先での成長、ピッチでの再会楽しみにしています!
また中学生達の進路の参考になればと思います。


青森県
青森山田:プレミアE
三塚幸哉(SFAT伊勢原SC JY)
石橋岳大(足柄FC)
ベベニョン日高オギュステュ祐登(FC ASAHI JY)

宮城県
ベガルタ仙台ユース:プリンス東北
鈴木梨(東急レイエス)

仙台育英:プリンス東北
鈴木潤大(横浜栄FC)
田代陽也(横浜栄FC)

聖和学園:県1部
内田詩音(エスポルチ藤沢)

福島県
尚志:プリンス東北
山口颯真(バディーJY)
鷹取聖(横浜FC戸塚JY)

聖光学院:プリンス東北
中村龍斗(FC T.BRUE)
永井康介(FC T.BRUE)

いわきFC U-18:県3部
鈴木黎(クラブテアトロ)

栃木県
矢板中央:プリンス関東
升田大誠(横浜ジュニオール)
秋元蓮(横浜ジュニオール)
新倉礼偉(シュートJY)

群馬
前橋育英:プリンス関東
相川陽葵(東急レイエス)
安藤蒼馬(FC厚木JY DREAMS)

桐生第一:プリンス関東
森悠太(クラブテアトロ)

茨城県
水戸ホーリーホックユース:県1部
杉本羽京(川崎アズーロU-15)

鹿島学園:県1部
鳴海友介(SCH)
菊谷大地(SCH)
宮島颯汰(ヴィクトワールSC)

明秀日立:県1部
楠原秀翔(ライオンズSC)
田口大翔(JFC FUTURO)
石橋衛(JFC FUTURO)
中熊岳琉(JFC FUTURO)

水戸葵陵:県1部
高木航平:エスポルチ藤沢
安達勝吾:相模台中

埼玉県
昌平:県1部
石井菖太郎(東急レイエス)

正智深谷:県1部
山岸仁(FC厚木JY DREAMS)
本橋柚希(FC厚木JY DREAMS)
亀田航正(P.S.T.C.ロンドリーナ)
廣瀬和馬(FC T.BRUE)
河村竜佑(FC T.BRUE)

千葉県
市立船橋:プレミアE
菅谷暁輝(横浜FM JY)
八木智哉(横浜FM JY)
橋本結人(川崎フロンターレU-15)

流経大柏:プレミアE
森駿斗(FC厚木JY DREAMS)
平井祐輝(FCコラソン淵野辺)

暁星国際:県1部
二見駿平(スエルテFC)

渋谷幕張:県2部
片山颯(湘南ベルマーレ藤沢)

東京都
三菱養和SCユース:プリンス関東
櫻井佑樹(横浜FM JY)

関東第一:都1部
鹿股翼(東急レイエス)
菅原涼太(SCH)
田村耀斗(FC緑)

実践学園:都1部
伊藤蓮(FCヴィアージャ)
齋藤連(ヴィクトワールSC)
堀江研佑(あざみ野中)

駒澤大高:都1部
内藤豪(横浜FM追浜)
米澤優士(大豆戸FC)
薄田薫(大豆戸FC)
榎本皆之(バディーJY)
重田汐那(横浜FC戸塚JY)
志村光央太(和光ユナイテッド川崎)
山本蒼太(FCヴィアージャ)
初谷俊輔(FCヴィアージャ)
谷口峻希(FC.T.BRUE)
栗田峻輔(ヴィクトワールSC)
神尾大聖(MK FC)
鈴木湧之祐(かながわクラブ)
小清水瑛士(桐光学園中)
山寺裕吾(田奈中)
吉濱峻右(谷本中)
國分海音(谷本中)
山代雄志(あざみ野中)
藤倉貫太郎(日吉台中)
寺内健悟(荏田南中)
里野泰一朗(寺尾中)
大月佑真(錦台中)

國學院久我山:都1部
中村明樹(横浜FC JY)
山口紘生(東急レイエス)
吉田圭佑(東急レイエス)
吉井悠賀(横浜FC鶴見JY)
原島虎男(バディーJY)
熊本海翔(横浜FC戸塚JY)
宇田健剛(FCコラソン インファンチル)

国士舘:都1部
塩澤大樹(東急レイエス)
杉本隼人(横浜FC鶴見JY)
中村天遥(P.S.T.C.ロンドリーナ)
石橋渓太(川崎チャンプ)
北島陸(川崎チャンプ)
金川駿(川崎チャンプ)
大森慧斗(川崎チャンプ)
北野颯大(和光ユナイテッド川崎)
宮武立(和光ユナイテッド川崎)
沼端歩(FCヴィアージャ)
星崎琉之介(FC T.BRUE)
内田旭陽(ヴェルディSS相模原JY)
川瀬裕大(向丘中)
高木駿(平間中)

堀越:都2部
堀田五月馬(横浜FM JY)
東耀也(横浜FC鶴見JY)

東京実業:都2部
今村翼(大豆戸FC)
洞内良太(大豆戸FC)
友枝寛(横浜FC鶴見JY)
神谷拓海(YSCC JY)
大橋奏(東橘中)
オウイエ ノア(東橘中)
中村鷹嘉斗(東橘中)
豊嶋愛染(西中原中)
安田翔(向丘中)
髙橋洵哉(向丘中)
井上翔太(平間中)
酒井凛太郎(日吉台西中)
高梨晴喜(大師中)

大成:都2部
熊倉拓海(和光ユナイテッド川崎)

FC町田ゼルビアユース:都2部
足立唯真(横浜FC JY)
松森創平(川崎フロンターレU-15)

早稲田実業:都2部
阿蘇谷大智(横浜FM追浜)

多摩大目黒:都3部
宮代大聖(エスペランサJY)
大松蒼人(シュートJY)
内谷尚樹(シュートJY)
潮拓郎(和光ユナイテッド川崎)
積田友希(和光ユナイテッド川崎)
大賀龍星(湘南ベルマーレ藤沢)
黒木蓮(FCヴィアージャ)
山品宇(FCヴィアージャ)
島田隼(FCヴィアージャ)
弘田歩希(ヴェルディSS相模原)
松原智輝(エストレーラFC)
有井健太(エストレーラFC)
中山翔太(西中原中)
上原大河(生田中)
廣川泰希(早渕中)
和田一真(日吉台中)

東海大高輪台:都3部
久我千隼(西中原中)
荒木柊磨(日吉台中)
三好辰樹(浦島丘中)

東海大菅生:都3部
丸山竜汰(FC E'XIT YOKOHAMA)

東京:都3部
森勇希(大豆戸FC)
難波慧人(大豆戸FC)
細木隆太郎(クラブテアトロ)
小松天晴(川崎チャンプ)
宮下健太(川崎チャンプ)
齋藤颯太(西中原中)

都立駒場:都3部
中澤啓介(ヴィクトワールSC)

日大三:都4部
佐藤駿平(湘南ベルマーレ小田原)
齋藤大起(湘南ベルマーレ小田原)
永富真弘(谷本中)

創価:都4部
鈴木康平(川崎フロンターレU-15)

都立狛江:都4部
小林隼人(FC T.BRUE)
吉田敬人(FC T.BRUE)
石原愛真(FC T.BRUE)

大森学園
前山元希(横浜FC鶴見JY)
木田颯(大豆戸FC)
晩田来輝(シュートJY)
奥山蒼生(シュートJY)
興梠雄太郎(シュートJY)
青木勇人(シュートJY)
三浦悠生(シュートJY)
坂元祐斗(シュートJY)
高野怜穏(シュートJY)
中村琉人(YSCC JY)
山口大空(YSCC JY)
北川英知(FCヴィアージャ)
渡部力斗(塚越中)
石橋優聖(御幸中)
佐々木誠太(渡田中)
佐藤孝充(京町中)
蒲谷拓海(宮田中)
星野康宇(六角橋中)
阿部智大(上の宮中)

日体大荏原
鴨打賢哉(川崎フロンターレU-15)
西城涼(和光ユナイテッド川崎)
田中翔規(BANFF横浜FC戸塚)
椿光樹(むげんJY)
藤田理希(FC緑)
渋谷尚輝(リーベルプント)
木島陽太(塚越中)
星井翼(塚越中)
飯浜健琉(西中原中)
名賀光海(西中原中)
豊島瑠之介(西中原中)
松本一都(中野島中)
荘埜達哉(中野島中)
青山友哉(大師中)
村上寛治(日吉台中)
古川愛都(日吉台中)
市村慧斗(中山中)
石川翔大(奈良中)
荒金工(奈良中)
白田蒼(岡村中)
羽吉大(宮田中)
鈴木海哉(中川西中)

日大鶴ヶ丘
秋元隼和(川崎チャンプ)
佐高将吾(川崎チャンプ)
根岸慶吾(川崎チャンプ)
西道昴(川崎チャンプ)
渥美大海(リーベルプント)

立正大立正
梅原虎太郎(リーベルプント)

青陵
小林眞也(クラブテアトロ)

青山学院
小畑志道(川崎チャンプ)

東京工業大付属
藤阪太陽(FCヴィアージャ)

山梨県
山梨学院:プリンス関東
佐藤宇宙(横浜FC鶴見JY)
廣澤灯喜(湘南ベルマーレ小田原)
柳田泰雅(横浜栄FC)
岩田哲汰(鵠沼中)

ヴァンフォーレ甲府U-18:県1部
オボナヤ朗充於(東急レイエス)

帝京第三:県1部
森井浩太(横浜FM追浜)
橋本海里(横浜FM追浜)
平野元稀(東急レイエス)
渡辺彩永(東急レイエス)
浅田流星(東急レイエス)
飯澤颯大(大豆戸FC)
川野泰治(横浜FC戸塚JY)
山岡崇翔(横須賀シーガルズ)

日本航空:県1部
泉透惟(東急レイエス)
安部大斗(オルテンシア)
小長谷海斗(JFC FUTURO)
鳴海陽斗(JFC FUTURO)
山賀凛太朗(足柄FC)
高橋剣士朗(津久井FC JY)

日大明誠:県2部
植木翔哉(オルテンシア)
澤田洋介(クラブテアトロ)
米良航星(相模原みどり)
江添弘規(相模原みどり)

長野県
松本国際:県1部
山川翔也(エスペランサJY)
於保孝太朗(川崎アズーロ)
土井葵翼(川崎アズーロ)
中野嶺遠(保土ヶ谷中)

上田西:県1部
満尾元哉(P.S.T.C.ロンドリーナ)
岩瀬慧人(ライオンズSC)
鈴木翔(ライオンズSC)
鈴木裕斗(ライオンズSC)
豊岡海斗(JFC FUTURO)
押田祥吾(SC相模原JY)
本田和幸(FCオルテンシア)

静岡県
ジュビロ磐田U-18:プレミアE
竹内厚太(東急レイエス)
パティソン 志栄海(東急レイエス)

静岡学園:プリンス東海
久保歩(横浜FM追浜)
盛山諒順(大豆戸FC)
市川聖也(シュートJY)
飯浜颯太(シュートJY)
荒井航世(ライオンズSC)
香西駿希(ライオンズSC)
中村心波(エスポルチ藤沢)
才木那成(アトラエンセ平塚)
内田麟太郎(アトラエンセ平塚)

藤枝明誠:プリンス東海
兼子力(SCH)
草間廉斗(横浜ジュニオール)
恩田大輝(横浜ジュニオール)

日大三島:県3部
伊藤寛太(P.S.T.C.ロンドリーナ)
鬼海翔太(秦野FC)
大島幹太(秦野FC)

新潟県
帝京長岡:プリンス北信越
湯山翔遥(P.S.T.C.ロンドリーナ)
小室義麗(P.S.T.C.ロンドリーナ)
稲又優斗(FC緑)

日本文理:プリンス北信越
田沼隼人(FC厚木JY DREAMS)
斉藤学(FC厚木JY DREAMS)
柳川汰(オルテンシア)
嘉生凱(オルテンシア)
平塚竜輝(横浜ジュニオール)
斉藤翔聖(リーベルプント)
玉井駿作(リーベルプント)
加藤陽二(リーベルプント)
下地泰夢(リーベルプント)
瓜田陽生(MK FC)
森田悠介(MK FC)
渡邊駿(MK FC)

北越:プリンス北信越
平山颯太(湘南ベルマーレ小田原)
酒井鉄平(湘南ベルマーレ小田原)
相田浩志(P.S.T.C.ロンドリーナ)

福井県
丸岡:県1部
山本悟大(横浜ジュニオール)

愛知
中京大中京:プリンス東海
長谷川泰輔(大豆戸FC)

滋賀県
野洲:県1部
田島勝(横浜FC戸塚JY)

綾羽:県1部
雨貝和哉(秦野FC)

島根県
島根明誠:県1部
三枝彪(中原中)

広島県
サンフレッチェ広島:プレミアW
内海陽樹(東急レイエス)
竹内崇人(東急レイエス)

山口県
高川学園:プリンス中国
篠原彪真(ヴィクトワールSC)

香川県
香川西:プリンス四国
川崎竜聖(P.S.T.C.ロンドリーナ)
矢野宗靖(ライオンズSC)
小川竜弥(ライオンズSC)

高知県
明徳義塾:プリンス四国
高良泰生(スエルテFC)

愛媛県
帝京第五:県1部
石川幸知(P.S.T.C.ロンドリーナ)
菱沼元稀(ライオンズSC)
山本晃太(ライオンズSC)
甲斐瑛人(ライオンズSC)

福岡県
飯塚:県1部
赤間祐稀(エスポルチ藤沢)
佐藤誉翼(エスポルチ藤沢)
有川來輝(エスポルチ藤沢)
山口恵太(エスポルチ藤沢)

長崎県
国見:県1部
上原泰知(FC緑)

鹿児島県
鹿児島実業:プリンス九州
佐々木紫音(鵠沼中)

ドイツ
鈴木海(シュートJY)

アメリカ
MAKO PSL UNITED 2001
永倉馨(エスペランサJY)