今年も2年連続で県内のチームから大学へ進んだ選手達の一覧を(把握している選手のみ)
今年は高校年代を県外で過ごした選手達も。
把握しきれていない選手もいると思いますので連絡頂ければ随時追加させて頂きます。

早稲田大学:関東1部
島崎元(川崎フロンターレU-18)
宍戸凜(桐光学園)
柴田徹(湘南ベルマーレユース)
橋山航輔(横浜FM JY→早稲田実業)
平田陸人(横浜FM JY→早稲田大学本庄)

筑波大学:関東1部
栗原秀輔(横浜F・マリノスユース)

法政大学:関東1部
山口翔大(横浜FCユース)
若林龍(桐蔭学園)
佐藤将太郎(法政二)

駒澤大学:関東1部
飯野智也(湘南学院)
ウォー モハメッド(三浦学苑)

明治大学:関東1部
遠藤雅己(桐蔭学園)
木村卓斗(横浜F・マリノスユース)
櫻井風我(日大藤沢)

順天堂大学:関東1部
草井晏飛(市立東)

東洋大学:関東1部
押久保汐音(東急レイエス→アルビレックス新潟U-18)

流通経済大学:関東1部
中村篤史(ライオンズSC→流経大柏)
千島蒼生(東海大相模)
横田大樹(湘南リーヴレ エスチーロ→流経大柏)
吉田翔真(相洋)
熊澤和希(FC厚木JY DREAMS→流経大柏)
齊藤聖七(FCパルピターレ→清水エスパルスユース)
西田成貴(平塚学園)
吉田浩太(東海大相模)

専修大学:関東1部
奈良圭悟(麻布大附属)
執印隆大(湘南工科)
高畠涼(市立橘)
高月創太(湘南ベルマーレ小田原→北越)
佐々木風舟(向上)

桐蔭横浜大学:関東1部
高吉正真(川崎フロンターレU-18)
堀内優希(川崎チャンプ→松本国際)
国谷敦史(桐光学園)
左部開斗(東急レイエス→流経大柏)
山田新(川崎フロンターレU-18)

中央大学:関東1部
岩澤桐人(横浜F・マリノスユース)
勝浦太郎(横浜FM JY→三菱養和SCユース)
曽根崎亮(法政二)

立正大学:関東1部

東京国際大学:関東2部
石川峻祐(バディーJY→尚志)

国士舘大学:関東2部
棚橋尭士(横浜F・マリノスユース)
佐野真司(向上)
服部竜弥(平塚学園)
髙崎大樹(光明相模原)
麻生雄貴(横浜栄FC→流経大柏)

日本体育大学:関東2部
鈴木駿之助(横浜F・マリノスユース)
五十嵐大悟(横浜F・マリノスユース)
土佐陸翼(横浜F・マリノスユース)
能勢海翔(三浦学苑)
岩本陸(湘南工科)
平野力丸(SC相模原U-18)
大川祐太朗(旭)

関東学院大学:関東2部
丸山拓郎(桐光学園)
浅岡琉星(三浦学苑)
藤本裕也(横浜FCユース)
稲葉竜之助(東海大相模)
塩田直輝(横浜FM追浜→前橋育英)
中島優太(東海大相模)
末次怜(三浦学苑)
西牧蓮(桐光学園)
坂本順平(JFC FUTURO→日本航空)
谷脇迅(厚木北)

立教大学:関東2部
市川隼(川崎U-15→山梨学院)
小高丈(桐蔭学園)
岡孝樹(桐光学園)
金子祐斗(日大)
生垣海渡(横浜FCJY→國學院久我山)

青山学院大学:関東2部
敷野智大(桐光学園)
西澤俊(横浜FM JY→山梨学院)
比留間輝(日大藤沢)
遠藤風士(桐蔭学園)
卯月翔(座間)
中川敦貴(市立東)
平松雄大(FCグラシア相模原ユース)

慶應義塾大学:関東2部
氏家健太朗(慶應義塾)
川野太壱(横浜FCユース)
齊藤淨(慶應義塾湘南藤沢)
下谷秀太(慶應義塾)
宮澤開(慶應義塾湘南藤沢)
天田駿太(慶應義塾湘南藤沢)
奥田峻也(慶應義塾)
森本怜太郎(エスタジオ横浜U18)
加藤翔生太(慶應義塾)
瀬賀凜太郎(桐蔭学園)
宅野怜(慶應義塾)
藤井夏輝(SCH→國學院久我山)
伊藤真聖(慶應義塾湘南藤沢)
島田雄大(慶應義塾)
宮本稜大(東急レイエス→國學院久我山)

拓殖大学:関東2部
今野功基(三浦学苑)
三堀亜門(三浦学苑)
仲野利智矢(湘南ベルマーレU-18)
川口宗乃丞(横浜創英)
佐柄輝弥(上溝南)
河野一輝(湘南ベルマーレ小田原→北越)
高原優(和光ユナイテッド川崎→水戸啓明)

東京学芸大学:関東2部

東海大学:関東2部
堀川侃太(東海大相模)

日本大学:関東2部
伊藤柾(横浜FCユース)
梶谷涼人(日大藤沢)
岩崎颯太(日大藤沢)
山田大樹(西中原中→佐野日大)

産業能率大学:関東2部
夏井隆太(東海大相模)
府川宙史(春日野中→前橋育英)
川内泰樹(横浜創英)
鳥海昴(大豆戸FC→青森山田)
飯塚啓暉(横浜FM JY→市立船橋)
小川達也(川崎フロンターレU-18)
佐藤怜(市立橘)
小野寺亮太(湘南工科)
内田将葵(湘南ベルマーレU-18)
高木健匠(横浜FM JY→成立学園)
田原廉登(湘南工科)
有馬和希(東海大相模)
桐生大地(旭)
稲見龍翔(JFC FUTURO→日本航空)

明治学院大学:都1部
中川優(桐光学園)
上野綜太(川崎フロンターレU-18)
青山樹(三浦学苑)
金子拓真(横浜創英)
大瀧築志(横浜創英)
伊藤航生(桐蔭学園)
剣凱也(湘南学院)
諏訪部凌(YSCC U-18)
土谷莉生(市立東)
岩浅モハメッド(麻布大附属)

東京農業大学:都1部
阿部龍聖(桐光学園)
瀬戸魅人(相洋)
千葉隆弘(MK FC→日本文理)

東京経済大学:都1部
押田莉南(桐光学園)
野村颯人(横浜創英)
山田凌大(横浜創英)
後藤慎平(向上)

國學院大学:都1部
西原貴史(横浜FCユース)
小瀧雄輝(東急レイエス→山梨学院)
榊原徹(平塚学園)

上智大学:都1部
関太陽(湘南ベルマーレU-18)
小堀耕太郎(桐蔭学園)
三藤哲慈(桐蔭学園)
東幹也(市立東)
高野陽(川和)
星野航太(小田原)

帝京大学:都1部
宮本大椰(横浜FCユース)
岩崎千里(ライオンズSC→流経大柏)
吉野斗貴哉(FCオルテンシア→前橋育英)
綱島佑太(星槎国際)
高木佑真(光明相模原)
藤井則天(百合丘)

一橋大学:都2部
長田陸(桐蔭学園)
山本怜央(光陵)

成城大学:都2部
美崎壮哉(橘学苑)
朝井鉄(SC相模原U-18)
齋藤亮太(秦野)

日本大学文理学部:都3部
清水紀稀(日大藤沢)
樹神伊吹(日大藤沢)
川端大地(市立桜丘)
鈴木渚生(クラブテアトロ→日大鶴ヶ丘)

神奈川大学:県リーグ
佐藤達也(桐蔭学園)
藤森隆汰(横浜FCユース)
藤巻裕(湘南工科)
阿部陽輝(横浜商大)
梅若健太郎(横浜創英)
中村旭(厚木北)
新井直登(市立橘)
綿谷航平(横浜創英)
東一真(FCグラシア相模原JY→星稜)
名和英紀(麻生中→桜美林)

横浜国立大学:県リーグ
上杉歩己(日大藤沢)
藤間柊太郎(鎌倉)
沖綾(市立桜丘)
寺村和馬(光陵)

横浜市立大学:県リーグ
竹山優弥(市立東)
吉田雪大翔(市立桜丘)

作新学院大学:北関東
赤垣寛人(SC相模原U-18)
大嶌貴(湘南ベルマーレU-18)

上武大学:北関東
葛貫大珠(東海大相模)
小山威(SC相模原U-18)
太田拓究(横浜創学館)
柏木心太(星槎国際)
渡邉拓哉(相洋)
金子晴樹(旭)
西村謙吾(横浜隼人)
渡邉竜雅(FCグラシアユース)
若井翔吾(菅)
片山智紀(大師)
赤城雅紀(FC T.BRUE→聖光学院)

尚美学園大学:埼玉1部
関口寛大(厚木北)
森田竣哉(厚木北)
大倉雄司(厚木北)
山森秀人(横浜創学館)

埼玉工業大学:埼玉1部
齊藤航世(川崎チャンプ→松本国際)
大木健(スエルテFC→北越)
佐藤大雅(リーベルプントFC→日本文理)

獨協大学:埼玉1部
南京晧(市立東)

平成国際大学:埼玉1部
栗原巧貴(スエルテFC→日本航空)

芝浦工業大学:埼玉2部
鈴木隆太(座間)
住田一真(光陵)
五十嵐雄介(光陵)

国際武道大学:千葉1部
野田侑志(三浦学苑)
青山憲汰(湘南工科)
中村翔大(湘南工科)
栁澤桂太(市立橘)
細谷康太(横浜FC鶴見JY→聖光学院)

江戸川大学:千葉1部
川名心(津久井浜)
柴崎太一(東急レイエス→アルビレックス新潟U-18)

明海大学:千葉1部
渡部龍生(綾瀬FCユース)

中央学院大学:千葉1部
高橋隼人(足柄FC→明秀日立)
古宇田旭(横浜FM追浜→関東第一)

札幌大学:北海道1部
鷲塚蓮(桐光学園)
南谷陽介(大豆戸FC→青森山田)

東海大札幌:北海道1部
藤田夏輝(横浜隼人)

名古屋経済大学:東海1部
山下礼貴(平塚学園)
駒野龍雅(平塚学園)
前田麗雄(SC相模原U-18)
清水悠弥(SC相模原U-18)
井上歩(SC相模原U-18)
竹中健人(ライオンズSC→東京実業)
石川洪貴(ライオンズSC→SOLTILO FC)

四日市大学:東海1部
畠山海(厚木北)
二瓶瑠星(平塚学園)
菅谷優翔(SC相模原U-18)
古田大進(光明相模原)

関西学院大学:関西1部
荻原翼(桐蔭学園)

大阪体育大学:関西1部
熊澤健実(湘南ベルマーレU-18)
横山翔大(東海大相模)

関西大学:関西1部
平松功輝(横浜FCユース)

同志社大学:関西1部
内田拓寿(桐光学園)
田中彰真(桐光学園)
岡田優也(桐蔭学園)
山脇樺織(東急レイエス→関東第一)

鹿屋体育大学:九州1部
梶山かえで(日大藤沢)