夏季ジュニアオリンピック

2008年07月13日

JO関東予選組合せ

第31回 全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会 水球競技
8月26日〜30日 大阪府立門真スポーツセンター
(26日はA・C区分のみ)

◆関東ブロック予選会【カッコ内は出場枠】

■A区分(12歳以下男女)【6】

Aリーグ【1・2位は出場権獲得】
群馬ジュニア、カワサキドントレス、西那須インターナショナル
千葉水球クラブ、与野水球クラブ、勝田SS

Bリーグ【1・2位は出場権獲得】
川口スイミングクラブ、横浜サクラ、カワサキスイミング
チェリーKIDS、マイエススイミング

各ブロック3・4位は決定戦へ



■B区分(15歳以下男子)【6】

Aリーグ【1位は出場権獲得】
城北中学、水海道水球スポーツ少年団、
川口スイミングクラブ、ジョイフルアスレティッククラブ

Bリーグ【1位は出場権獲得】
明大中野中学、埼玉栄中学、
マイエススイミング、千葉水球クラブ

Cリーグ【1位は出場権獲得】
群馬ジュニア、桐朋中学、神奈川大学附属中学

Dリーグ【1位は出場権獲得】
山梨水球倶楽部、芝浦工大柏中学、武蔵中学

各ブロック2・3位は代表決定戦へ



■C区分(15歳以下女子)【4】

Aリーグ【1位は出場権獲得】
富士見中学、川口スイミングクラブ
富士見クラブ、横浜サクラ

Bリーグ【1位は出場権獲得】
芝浦工大柏中学、神奈川大学附属中学
水海道水球スポーツ少年団

各ブロック2・3位は代表決定戦へ



■E区分(18歳以下女子)【4】

Aリーグ【1位は出場権獲得】
藤村女子高校、芝浦工大柏高校、千葉水球クラブ

Bリーグ【1位は出場権獲得】
山梨水球倶楽部、中央大学附属高校、聖徳大学附属成徳高校

Cリーグ【1位は出場権獲得】
幕張総合高校、花咲徳栄高校、富士見高校

各ブロック2位は代表決定リーグへ


ランキング

mini1054 at 00:00|PermalinkComments(4)TrackBack(0)

2007年09月01日

JO最終結果(A区分)

第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00

A区分(12歳以下男女)最終結果

優勝 柏崎アクアクラブ
2位 桜泳大川スイミングスクール
3位 カワサキスイミングクラブ
4位 与野水球クラブ


#67 09:00 カワサキスイミングクラブ 8-3 与野水球クラブ<3位決定戦>
#68 11:40 柏崎アクアクラブ 10-9 桜泳大川スイミングスクール<決勝戦>


ベスト13
小林大河、大久保朋、丸山心、中山和亮、吉田舞、宮嶋柾貴、
五十嵐史亨(以上、柏崎アクアクラブ)坂井奎太、山口善也
中島嘉紀(以上、桜泳大川スイミングスクール)山田精太郎
深谷周平(以上、カワサキスイミングクラブ)
田嶋郁望(与野水球クラブ)

30回大会記念表彰 大橋直矢(柏崎アクアクラブ)


ランキング



mini1054 at 09:47|PermalinkComments(3)TrackBack(0)

JO最終結果(B区分)

第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00

B区分(15歳以下男子)最終結果

優勝 山形水球クラブ
2位 与野水球クラブ
3位 カワサキスイミングクラブ
4位 城北中学校


8/30
#24 14:30 城北中学校 7−8 カワサキスイミングクラブ<3位決定戦>
#25 15:30 与野水球クラブ 5−6 山形水球クラブ<決勝戦>


大会最優秀選手 木村栄記(山形水球クラブ)

ベスト13
五十嵐拓弥、羽角祥太、近野洋平、林和希、新山玄、
高橋杏介(以上、山形水球クラブ)纐纈大貴、古橋史也
若杉健人、町田航平(以上、与野水球クラブ)戸張真寿、
四家敬太(以上、カワサキスイミングクラブ)
臺蔵魁一(城北中学校)

30回大会記念表彰 志田康平(山形水球クラブ)


ランキング



mini1054 at 09:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

JO最終結果(C区分)

第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00

C区分(15歳以下女子)最終結果

優勝 コナミスポーツクラブ明石西新町
2位 京都踏水会水泳学園
3位 川口スイミングクラブ
4位 白山市立松任中学校


8/30
#31 09:50 川口スイミングクラブ 6−4 白山市立松任中学校<3位決定戦>
#32 12:30 コナミスポーツクラブ明石西新町 6−4 京都踏水会水泳学園<決勝戦>


ベスト13
木村友紀、固城侑美、水野会予、宮本梨沙、橋口明希
橋本佳奈、古市美晴(以上、コナミスポーツクラブ明石西新町)
川村真愛子、石村咲紀子、行天和世(以上、京都踏水会水泳学園)
倉持莉々、池田佳寿美(以上、川口スイミングクラブ)
池田桜子(白山市立松任中学校)

30回大会記念表彰 荒木早絵(コナミスポーツクラブ明石西新町)


ランキング



mini1054 at 09:45|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

JO最終結果(E区分)

第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00

E区分(18歳以下女子)最終結果

優勝 鴨沂水球クラブ
2位 山形SHARKS
3位 聖徳大学附属聖徳高等学校
4位 千葉水球クラブ


8/30
#15 10:40 聖徳大学附属聖徳高等学校 17−4 千葉水球クラブ<3位決定戦>
#16 13:20 鴨沂水球クラブ 3−2 山形SHARKS<決勝戦>


ベスト13
丸川葉子、瀧川侑香、中田萌、大西彩仁、山田幹子、安本有里
亀井美沙(以上、鴨沂水球クラブ)三浦里佳子、岸野典子、
高橋詩織(以上、山形SHARKS)小川沙季、西尾彩香
(以上、聖徳大学附属聖徳高等学校)吉澤花波(千葉水球クラブ)

30回大会記念表彰 川筋邦香(鴨沂水球クラブ)


ランキング



mini1054 at 09:44|PermalinkComments(0)TrackBack(0)
掲示板
©PETAPPA
2010年度大会日程
FINA水球ワールドリーグ
アジア・オセアニアラウンド
男子:AUS、IRI、KAZ、CHN、JPN
1次ラウンド 5月19〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜30日 中国 天津
スーパー・ファイナル
7月12〜18日 セルビア ニシュ

女子:AUS、CHN、KAZ、JPN
1次ラウンド 5月21〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜28日 中国 天津
スーパー・ファイナル
6月28〜7月3日 アメリカ カリフォルニア

7月10・11日
日本選手権予選会
東京近郊2会場

8月6〜8日
全国女子予選会
静岡県立水泳場

8月17日〜20日
第78回日本高等学校選手権
水泳競技大会
沖縄県立総合運動公園
水泳プール

8月26日〜30日
全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
広島総合屋内水泳場

9月2日〜5日
第86回日本学生選手権
水泳競技大会
神奈川県相模原市立総合水泳場他

9月14日〜17日
第65回国民体育大会
水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場

10月1〜3日
第86回日本選手権水泳競技大会
東京辰巳国際水泳場

10月1〜3日
第27回全国女子水球競技大会
東京辰巳国際水泳場

11月13〜26日
アジア競技大会 水球競技
中国 広州

12月24日〜27日
第3回全日本ユース(U15)
水球競技選手権大会(桃太郎カップ)
岡山県倉敷市屋内水泳センター他

3月26日〜30日
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場
バックナンバー
コメントありがとうございます
トラバありがとうございます
自己紹介
春風
メールはこちらから


2006年トリノパラリンピッククリック募金
リンク先をクリックするとJOMOさんが
パラリンピックのために募金してくれます。
ご協力お願いいたします。






募金サイト イーココロ!
[PR]旅館探しなら「トクー!」