夏季ジュニアオリンピック
2007年08月29日
JO途中経過(A区分)
第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
A区分(12歳以下男女)結果(勝ち-負け-分け 順位)
F組
与野水球クラブ(埼玉)4-0-1 2位
柏崎アクアクラブ(新潟)4-0-1 1位
秋田水球クラブ(秋田)1-4-0 5位
マイ・エス・スイミング国立(東京)1-4-0 6位
なみはやクラブ(大阪)3-2-0 3位
福島市水球クラブ(福島)1-4-0 4位
G組
広島水球クラブ(広島)3-2-0 3位
三重WPスターズ(三重)2-3-0 4位
コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫)4-0-1 1位
春野水球クラブ(高知)4-0-1 2位
高知水球クラブ(高知)1-4-0 5位
岡山水球クラブ(岡山)0-5-0 6位
H組
京都YMCA(京都)2-2-1 3位
クレインウォーターポロクラブ(石川)2-2-1 4位
大垣市水球クラブ(岐阜)3-2-0 2位
京都踏水会水泳学園(京都)5-0-0 1位
山形水球クラブ(山形)1-3-1 5位
千葉水球クラブ(千葉)0-4-1 6位
I組
カワサキスイミングクラブ(神奈川)4-1-0 2位
山口水球クラブ(山口)0-5-0 6位
ジョイフルアスレティッククラブ(茨城)3-2-0 3位
原田学園スイミングスクール(鹿児島)2-3-0 4位
横浜サクラスイミングスクール(神奈川)2-3-0 5位
桜泳大川スイミングスクール(福岡)4-1-0 1位
決勝トーナメント
8/29
#61 09:00 柏崎アクアクラブ 14-6 大垣市水球クラブ
#62 09:35 コナミスポーツクラブ明石西新町 7-8 カワサキスイミングクラブ
#63 10:10 京都踏水会水泳学園 5-6 与野水球クラブ
#64 10:45 桜泳大川スイミングスクール 13-4 春野水球クラブ
#65 14:00 柏崎アクアクラブ 10-8 カワサキスイミングクラブ<準決勝>
#66 14:35 与野水球クラブ 7-9 桜泳大川スイミングスクール<準決勝>
8/30
#67 09:00 カワサキスイミングクラブ - 与野水球クラブ<3位決定戦>
#68 11:40 柏崎アクアクラブ - 桜泳大川スイミングスクール<決勝戦>
ランキング
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
A区分(12歳以下男女)結果(勝ち-負け-分け 順位)
F組
与野水球クラブ(埼玉)4-0-1 2位
柏崎アクアクラブ(新潟)4-0-1 1位
秋田水球クラブ(秋田)1-4-0 5位
マイ・エス・スイミング国立(東京)1-4-0 6位
なみはやクラブ(大阪)3-2-0 3位
福島市水球クラブ(福島)1-4-0 4位
G組
広島水球クラブ(広島)3-2-0 3位
三重WPスターズ(三重)2-3-0 4位
コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫)4-0-1 1位
春野水球クラブ(高知)4-0-1 2位
高知水球クラブ(高知)1-4-0 5位
岡山水球クラブ(岡山)0-5-0 6位
H組
京都YMCA(京都)2-2-1 3位
クレインウォーターポロクラブ(石川)2-2-1 4位
大垣市水球クラブ(岐阜)3-2-0 2位
京都踏水会水泳学園(京都)5-0-0 1位
山形水球クラブ(山形)1-3-1 5位
千葉水球クラブ(千葉)0-4-1 6位
I組
カワサキスイミングクラブ(神奈川)4-1-0 2位
山口水球クラブ(山口)0-5-0 6位
ジョイフルアスレティッククラブ(茨城)3-2-0 3位
原田学園スイミングスクール(鹿児島)2-3-0 4位
横浜サクラスイミングスクール(神奈川)2-3-0 5位
桜泳大川スイミングスクール(福岡)4-1-0 1位
決勝トーナメント
8/29
#61 09:00 柏崎アクアクラブ 14-6 大垣市水球クラブ
#62 09:35 コナミスポーツクラブ明石西新町 7-8 カワサキスイミングクラブ
#63 10:10 京都踏水会水泳学園 5-6 与野水球クラブ
#64 10:45 桜泳大川スイミングスクール 13-4 春野水球クラブ
#65 14:00 柏崎アクアクラブ 10-8 カワサキスイミングクラブ<準決勝>
#66 14:35 与野水球クラブ 7-9 桜泳大川スイミングスクール<準決勝>
8/30
#67 09:00 カワサキスイミングクラブ - 与野水球クラブ<3位決定戦>
#68 11:40 柏崎アクアクラブ - 桜泳大川スイミングスクール<決勝戦>
ランキング
JO途中経過(B区分)
第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
B区分(15歳以下男子)結果
8/27
#1 09:00 ジョイフルアスレティッククラブ(茨城)11−4 広島水球クラブ(広島)
#2 09:40 青森ヤクルトスイミングスクール(青森)6−7 岡山水球クラブ(岡山)
#3 10:20 柏崎アクアクラブ(新潟)5−4 原田学園スイミングスクール(鹿児島)
#4 11:00 山梨水球倶楽部(山梨)3−9 三重WPスターズ(三重)
#5 11:40 富山ウォーターポロクラブ(富山)10−5 春野水球クラブ(高知)
#6 12:20 カワサキスイミングクラブ(神奈川)11−6 福岡水球クラブ(福岡)
#7 13:00 鶴来中学校(石川)8−3 修道中学校(広島)
#8 13:40 秋田水球クラブ(秋田)3−11 長浜ヨーケルズ(滋賀)
#9 14:20 城北中学校(東京)13−3 なみはやクラブ(大阪)
8/28
#10 10:30 与野水球クラブ(埼玉)10−3 ジョイフルアスレティッククラブ
#11 11:10 三重WPスターズ 1−6 富山ウォーターポロクラブ
#12 11:50 山形水球クラブ(山形)6−5 岡山水球クラブ
#13 12:30 柏崎アクアクラブ 9−5 マイ・エス・スイミング国立(東京)
#14 13:10 長浜ヨーケルズ 4−7 城北中学校
#15 13:50 京都踏水会水泳学園(京都)6−5 千葉水球クラブ(千葉)
#16 14:30 群馬ジュニア水球(群馬)7−11 カワサキスイミングクラブ
#17 15:10 鶴来中学校 9−4 沖縄フリッパーズ(沖縄)
8/29
#18 09:00 与野水球クラブ 10−3 富山ウォーターポロクラブ
#19 09:40 城北中学校 7−4 京都踏水会水泳学園
#20 10:20 山形水球クラブ 13−10 柏崎アクアクラブ
#21 11:00 カワサキスイミングクラブ 10−4 鶴来中学校
#22 14:00 与野水球クラブ 9−1 城北中学校<準決勝>
#23 15:00 山形水球クラブ 9−6 カワサキスイミングクラブ<準決勝>
8/30
#24 14:30 城北中学校−カワサキスイミングクラブ<3位決定戦>
#25 15:30 与野水球クラブ−山形水球クラブ<決勝戦>
ランキング
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
B区分(15歳以下男子)結果
8/27
#1 09:00 ジョイフルアスレティッククラブ(茨城)11−4 広島水球クラブ(広島)
#2 09:40 青森ヤクルトスイミングスクール(青森)6−7 岡山水球クラブ(岡山)
#3 10:20 柏崎アクアクラブ(新潟)5−4 原田学園スイミングスクール(鹿児島)
#4 11:00 山梨水球倶楽部(山梨)3−9 三重WPスターズ(三重)
#5 11:40 富山ウォーターポロクラブ(富山)10−5 春野水球クラブ(高知)
#6 12:20 カワサキスイミングクラブ(神奈川)11−6 福岡水球クラブ(福岡)
#7 13:00 鶴来中学校(石川)8−3 修道中学校(広島)
#8 13:40 秋田水球クラブ(秋田)3−11 長浜ヨーケルズ(滋賀)
#9 14:20 城北中学校(東京)13−3 なみはやクラブ(大阪)
8/28
#10 10:30 与野水球クラブ(埼玉)10−3 ジョイフルアスレティッククラブ
#11 11:10 三重WPスターズ 1−6 富山ウォーターポロクラブ
#12 11:50 山形水球クラブ(山形)6−5 岡山水球クラブ
#13 12:30 柏崎アクアクラブ 9−5 マイ・エス・スイミング国立(東京)
#14 13:10 長浜ヨーケルズ 4−7 城北中学校
#15 13:50 京都踏水会水泳学園(京都)6−5 千葉水球クラブ(千葉)
#16 14:30 群馬ジュニア水球(群馬)7−11 カワサキスイミングクラブ
#17 15:10 鶴来中学校 9−4 沖縄フリッパーズ(沖縄)
8/29
#18 09:00 与野水球クラブ 10−3 富山ウォーターポロクラブ
#19 09:40 城北中学校 7−4 京都踏水会水泳学園
#20 10:20 山形水球クラブ 13−10 柏崎アクアクラブ
#21 11:00 カワサキスイミングクラブ 10−4 鶴来中学校
#22 14:00 与野水球クラブ 9−1 城北中学校<準決勝>
#23 15:00 山形水球クラブ 9−6 カワサキスイミングクラブ<準決勝>
8/30
#24 14:30 城北中学校−カワサキスイミングクラブ<3位決定戦>
#25 15:30 与野水球クラブ−山形水球クラブ<決勝戦>
ランキング
JO途中経過(C区分)
第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
C区分(15歳以下女子)結果(勝ち-負け-分け 順位)
予選リーグ
J組
山形水球クラブ(山形)1-1-1 2位
川口スイミングクラブ(埼玉)2-0-1 1位
広島水球クラブ(広島)1-2-0 4位
京都女子中学校(京都)1-2-0 3位
K組
春野水球クラブ(高知)2-1-0 2位
赤碕中学校(鳥取)1-2-0 3位
コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫)13-0-0 1位
甲南女子中学校(兵庫)0-3-0 4位
L組
富士見中学校(東京)2-1-0 2位
水海道水球スポーツ少年団(茨城)0-3-0 4位
吉祥女子中学(東京)1-2-0 3位
白山市立松任中学校(石川)3-0-0 1位
M組
京都踏水会水泳学園(京都)3-0-0 1位
神奈川大学附属中学校(神奈川)1-2-0 3位
芝浦工業大学柏中学校(千葉)0-3-0 4位
横浜サクラスイミングスクール(神奈川)2-1-0 2位
決勝トーナメント
8/28
#25 13:00 川口スイミングクラブ 13−5 富士見中学校
#26 13:35 コナミスポーツクラブ明石西新町 14−8 横浜サクラスイミングスクール
#27 14:10 白山市立松任中学校 10−5 山形水球クラブ
#28 14:45 京都踏水会水泳学園 8−5 春野水球クラブ
8/29
#29 11:20 川口スイミングクラブ 8−11 コナミスポーツクラブ明石西新町<準決勝>
#30 11:55 白山市立松任中学校 4−5 京都踏水会水泳学園<準決勝>
8/30
#31 09:50 川口スイミングクラブ−白山市立松任中学校<3位決定戦>
#32 12:30 コナミスポーツクラブ明石西新町−京都踏水会水泳学園<決勝戦>
ランキング
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
C区分(15歳以下女子)結果(勝ち-負け-分け 順位)
予選リーグ
J組
山形水球クラブ(山形)1-1-1 2位
川口スイミングクラブ(埼玉)2-0-1 1位
広島水球クラブ(広島)1-2-0 4位
京都女子中学校(京都)1-2-0 3位
K組
春野水球クラブ(高知)2-1-0 2位
赤碕中学校(鳥取)1-2-0 3位
コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫)13-0-0 1位
甲南女子中学校(兵庫)0-3-0 4位
L組
富士見中学校(東京)2-1-0 2位
水海道水球スポーツ少年団(茨城)0-3-0 4位
吉祥女子中学(東京)1-2-0 3位
白山市立松任中学校(石川)3-0-0 1位
M組
京都踏水会水泳学園(京都)3-0-0 1位
神奈川大学附属中学校(神奈川)1-2-0 3位
芝浦工業大学柏中学校(千葉)0-3-0 4位
横浜サクラスイミングスクール(神奈川)2-1-0 2位
決勝トーナメント
8/28
#25 13:00 川口スイミングクラブ 13−5 富士見中学校
#26 13:35 コナミスポーツクラブ明石西新町 14−8 横浜サクラスイミングスクール
#27 14:10 白山市立松任中学校 10−5 山形水球クラブ
#28 14:45 京都踏水会水泳学園 8−5 春野水球クラブ
8/29
#29 11:20 川口スイミングクラブ 8−11 コナミスポーツクラブ明石西新町<準決勝>
#30 11:55 白山市立松任中学校 4−5 京都踏水会水泳学園<準決勝>
8/30
#31 09:50 川口スイミングクラブ−白山市立松任中学校<3位決定戦>
#32 12:30 コナミスポーツクラブ明石西新町−京都踏水会水泳学園<決勝戦>
ランキング
JO途中経過(E区分)
第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
E区分(18歳以下女子)組合せ
8/27
#1 15:10 京都府立鳥羽高等学校(京都)6−13 花咲徳栄高等学校(埼玉)
#2 15:50 鳥取水球クラブ(鳥取)1−8 山形SHARKS(山形)
#3 16:30 鴨沂水球クラブ(京都)5−3 富士見高等学校(東京)
#4 17:10 コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫)10−8 柏崎アクアクラブ(新潟)
#5 17:50 京都女子高等学校(京都)7−6 三重WPスターズ(三重)
#6 18:30 福岡県立早良高等学校(福岡)3−17 千葉水球クラブ(千葉)
8/28
#7 09:00 岡山水球クラブ(岡山)1−17 聖徳大学附属聖徳高等学校(茨城)
#8 09:40 DAISHO WPC(大分)1−14 藤村女子高等学校(東京)
#9 16:00 鴨沂水球クラブ 8−5 コナミスポーツクラブ明石西新町
#10 16:40 聖徳大学附属聖徳高等学校 10−6 藤村女子高等学校
#11 17:20 花咲徳栄高等学校 4−6 山形SHARKS
#12 18:00 京都女子高等学校 5−12 千葉水球クラブ
8/29
#13 11:50 鴨沂水球クラブ 6−5 聖徳大学附属聖徳高等学校<準決勝>
#14 12:50 山形SHARKS 7−6 千葉水球クラブ<準決勝>
8/30
#15 10:40 聖徳大学附属聖徳高等学校−千葉水球クラブ<3位決定戦>
#16 13:20 鴨沂水球クラブ−山形SHARKS<決勝戦>
ランキング
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
E区分(18歳以下女子)組合せ
8/27
#1 15:10 京都府立鳥羽高等学校(京都)6−13 花咲徳栄高等学校(埼玉)
#2 15:50 鳥取水球クラブ(鳥取)1−8 山形SHARKS(山形)
#3 16:30 鴨沂水球クラブ(京都)5−3 富士見高等学校(東京)
#4 17:10 コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫)10−8 柏崎アクアクラブ(新潟)
#5 17:50 京都女子高等学校(京都)7−6 三重WPスターズ(三重)
#6 18:30 福岡県立早良高等学校(福岡)3−17 千葉水球クラブ(千葉)
8/28
#7 09:00 岡山水球クラブ(岡山)1−17 聖徳大学附属聖徳高等学校(茨城)
#8 09:40 DAISHO WPC(大分)1−14 藤村女子高等学校(東京)
#9 16:00 鴨沂水球クラブ 8−5 コナミスポーツクラブ明石西新町
#10 16:40 聖徳大学附属聖徳高等学校 10−6 藤村女子高等学校
#11 17:20 花咲徳栄高等学校 4−6 山形SHARKS
#12 18:00 京都女子高等学校 5−12 千葉水球クラブ
8/29
#13 11:50 鴨沂水球クラブ 6−5 聖徳大学附属聖徳高等学校<準決勝>
#14 12:50 山形SHARKS 7−6 千葉水球クラブ<準決勝>
8/30
#15 10:40 聖徳大学附属聖徳高等学校−千葉水球クラブ<3位決定戦>
#16 13:20 鴨沂水球クラブ−山形SHARKS<決勝戦>
ランキング
2007年08月08日
夏季JO組合せ(B区分)
第30回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 水球競技
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
B区分(15歳以下男子)組合せ
8/27
#1 09:00 ジョイフルアスレティッククラブ(茨城)−広島水球クラブ(広島)
#2 09:40 青森ヤクルトスイミングスクール(青森)−岡山水球クラブ(岡山)
#3 10:20 柏崎アクアクラブ(新潟)−原田学園スイミングスクール(鹿児島)
#4 11:00 山梨水球倶楽部(山梨)−三重WPスターズ(三重)
#5 11:40 富山ウォーターポロクラブ(富山)−春野水球クラブ(高知)
#6 12:20 カワサキスイミングクラブ(神奈川)−福岡水球クラブ(福岡)
#7 13:00 鶴来中学校(石川)−修道中学校(広島)
#8 13:40 秋田水球クラブ(秋田)−長浜ヨーケルズ(滋賀)
#9 14:20 城北中学校(東京)−なみはやクラブ(大阪)
8/28
#10 10:30 与野水球クラブ(埼玉)−1の勝者
#11 11:10 4の勝者−5の勝者
#12 11:50 山形水球クラブ(山形)−2の勝者
#13 12:30 3の勝者−マイ・エス・スイミング国立(東京)
#14 13:10 8の勝者−9の勝者
#15 13:50 京都踏水会水泳学園(京都)−千葉水球クラブ(千葉)
#16 14:30 群馬ジュニア水球(群馬)−6の勝者
#17 15:10 7の勝者−沖縄フリッパーズ(沖縄)
8/29
#18 09:00 10の勝者−11の勝者
#19 09:40 14の勝者−15の勝者
#20 10:20 12の勝者−13の勝者
#21 11:00 16の勝者−17の勝者
#22 14:00 18の勝者−19の勝者<準決勝>
#23 15:00 20の勝者−21の勝者<準決勝>
8/30
#24 14:30 22の敗者−23の敗者<3位決定戦>
#25 15:30 22の勝者−23の勝者<決勝戦>
ランキング
8/26〜30 岡山県・児島地区公園水泳場
26日はA・C区分のみ 抽選:8月3日16:00
B区分(15歳以下男子)組合せ
8/27
#1 09:00 ジョイフルアスレティッククラブ(茨城)−広島水球クラブ(広島)
#2 09:40 青森ヤクルトスイミングスクール(青森)−岡山水球クラブ(岡山)
#3 10:20 柏崎アクアクラブ(新潟)−原田学園スイミングスクール(鹿児島)
#4 11:00 山梨水球倶楽部(山梨)−三重WPスターズ(三重)
#5 11:40 富山ウォーターポロクラブ(富山)−春野水球クラブ(高知)
#6 12:20 カワサキスイミングクラブ(神奈川)−福岡水球クラブ(福岡)
#7 13:00 鶴来中学校(石川)−修道中学校(広島)
#8 13:40 秋田水球クラブ(秋田)−長浜ヨーケルズ(滋賀)
#9 14:20 城北中学校(東京)−なみはやクラブ(大阪)
8/28
#10 10:30 与野水球クラブ(埼玉)−1の勝者
#11 11:10 4の勝者−5の勝者
#12 11:50 山形水球クラブ(山形)−2の勝者
#13 12:30 3の勝者−マイ・エス・スイミング国立(東京)
#14 13:10 8の勝者−9の勝者
#15 13:50 京都踏水会水泳学園(京都)−千葉水球クラブ(千葉)
#16 14:30 群馬ジュニア水球(群馬)−6の勝者
#17 15:10 7の勝者−沖縄フリッパーズ(沖縄)
8/29
#18 09:00 10の勝者−11の勝者
#19 09:40 14の勝者−15の勝者
#20 10:20 12の勝者−13の勝者
#21 11:00 16の勝者−17の勝者
#22 14:00 18の勝者−19の勝者<準決勝>
#23 15:00 20の勝者−21の勝者<準決勝>
8/30
#24 14:30 22の敗者−23の敗者<3位決定戦>
#25 15:30 22の勝者−23の勝者<決勝戦>
ランキング