2005年度

2006年03月31日

JO優秀選手

第28回 全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会 水球競技

今大会の最優秀選手ならびに優秀選手(敬称略)


最優秀選手 小熊渚(群馬ジュニア水球)


A区分優秀選手
五十嵐拓弥、齋藤聖真、五十嵐朱理
新山玄、古林勇馬、齋藤有寿
相澤怜央(以上、山形水球クラブ)
田嶋祐稀、若杉健人、笹井泰智
(以上、与野水球クラブ)
荒井陸、杉田和央
(以上、カワサキスイミングクラブ)
樋口彬弘(京都YMCA)

B区分優秀選手
広江将飛人、山田麻央、柳瀬桂太
志賀光明、久保田翼、霜田洋
(以上、群馬ジュニア水球)
中山健哉、中野司、酒井健馬
阿部亮介(以上、カワサキスイミングクラブ)
小泉拓也、利川悦久
(以上、富山ウォーターポロクラブ)
南一誠(石川水球クラブ)

C区分優秀選手
石井里絵、鈴木葵、固城侑美
水野成美、水野会予、西千鶴
秋月彩也佳(以上、コナミスポーツクラブ
明石西新町)
斉藤美奈都、根井絵里奈、染谷真里
(以上、川口スイミングクラブ)
高木莉那、設楽麻美
(以上、山形水球クラブ)
加藤里佳(富士見中学校)

D区分優秀選手
小山優、榊原幹郎、小高友紘
佐藤礼教、田村康亮、松崎岳
蝦名秀郎(以上、東京クラブ)
浅原創史、佐々木洋輔
宮原大地(以上、江津高等学校)
桑田卓、田中翔(以上、AMATIAS)
秋月亨太(鳥取中央育英高等学校)

水泳blog

<追記>
B区分カワサキSCの阿部選手が洩れていました。
阿部選手ごめんなさい


mini1054 at 19:26|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

JO優秀選手

第28回 全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会 水球競技

今大会の最優秀選手ならびに優秀選手(敬称略)


最優秀選手 小熊渚(群馬ジュニア水球)


A区分優秀選手
五十嵐拓弥、齋藤聖真、五十嵐朱理
新山玄、古林勇馬、齋藤有寿
相澤怜央(以上、山形水球クラブ)
田嶋祐稀、若杉健人、笹井泰智
(以上、与野水球クラブ)
荒井陸、杉田和央
(以上、カワサキスイミングクラブ)
樋口彬弘(京都YMCA)

B区分優秀選手
広江将飛人、山田麻央、柳瀬桂太
志賀光明、久保田翼、霜田洋
(以上、群馬ジュニア水球)
中山健哉、中野司、酒井健馬
阿部亮介(以上、カワサキスイミングクラブ)
小泉拓也、利川悦久
(以上、富山ウォーターポロクラブ)
南一誠(石川水球クラブ)

C区分優秀選手
石井里絵、鈴木葵、固城侑美
水野成美、水野会予、西千鶴
秋月彩也佳(以上、コナミスポーツクラブ
明石西新町)
斉藤美奈都、根井絵里奈、染谷真里
(以上、川口スイミングクラブ)
高木莉那、設楽麻美
(以上、山形水球クラブ)
加藤里佳(富士見中学校)

D区分優秀選手
小山優、榊原幹郎、小高友紘
佐藤礼教、田村康亮、松崎岳
蝦名秀郎(以上、東京クラブ)
浅原創史、佐々木洋輔
宮原大地(以上、江津高等学校)
桑田卓、田中翔(以上、AMATIAS)
秋月亨太(鳥取中央育英高等学校)

水泳blog

<追記>
B区分カワサキSCの阿部選手が洩れていました。
阿部選手ごめんなさい


mini1054 at 19:26|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2006年03月30日

3/30JO

第28回 全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会 水球競技

3月30日(大会最終日)

9:00 A区分<3位4位決定戦>
京都YMCA(京都) 8-9 カワサキスイミングクラブ(神奈川)

9:40 C区分<3位4位決定戦>
山形水球クラブ(山形) 6-2 富士見中学校(東京)

10:20 A区分<決勝戦>
与野水球クラブ(埼玉) 5-9 山形水球クラブ(山形)

11:00 C区分<決勝戦>
コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫) 4-2 川口スイミングクラブ(埼玉)

11:50 B区分<3位4位決定戦>
石川水球クラブ(石川) 3-6 富山ウォーターポロクラブ(富山)

12:50 D区分<3位4位決定戦>
鳥取中央育英高等学校(鳥取) 7-13 AMATIAS(埼玉)

13:50 B区分<決勝戦>
群馬ジュニア水球(群馬) 11-4 カワサキスイミングクラブ(神奈川)

14:50 D区分<決勝戦>
東京クラブ(東京) 12-5 江津高等学校(島根)

公式発表は日本水泳連盟HPでご確認下さい。
水泳blog





mini1054 at 00:00|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

3/30JO

第28回 全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会 水球競技

3月30日(大会最終日)

9:00 A区分<3位4位決定戦>
京都YMCA(京都) 8-9 カワサキスイミングクラブ(神奈川)

9:40 C区分<3位4位決定戦>
山形水球クラブ(山形) 6-2 富士見中学校(東京)

10:20 A区分<決勝戦>
与野水球クラブ(埼玉) 5-9 山形水球クラブ(山形)

11:00 C区分<決勝戦>
コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫) 4-2 川口スイミングクラブ(埼玉)

11:50 B区分<3位4位決定戦>
石川水球クラブ(石川) 3-6 富山ウォーターポロクラブ(富山)

12:50 D区分<3位4位決定戦>
鳥取中央育英高等学校(鳥取) 7-13 AMATIAS(埼玉)

13:50 B区分<決勝戦>
群馬ジュニア水球(群馬) 11-4 カワサキスイミングクラブ(神奈川)

14:50 D区分<決勝戦>
東京クラブ(東京) 12-5 江津高等学校(島根)

公式発表は日本水泳連盟HPでご確認下さい。
水泳blog





mini1054 at 00:00|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2006年03月29日

3/29JO

第28回 全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会 水球競技

3月29日(大会4日目)速報

A区分<決勝トーナメント>
61.与野水球クラブ(埼玉) 8-7 京都踏水会水泳学園(京都)
62.京都YMCA(京都) 8-7 群馬ジュニア水球(群馬)
63.山形水球クラブ(山形) 11-4 ジョイフルアスレティッククラブ(茨城)
64.カワサキスイミングクラブ(神奈川) 7-4 桜泳大川スイミングスクール(福岡)
<準決勝>
65.与野水球クラブ 9-2 京都YMCA
66.山形水球クラブ 8-6 カワサキスイミングクラブ

B区分
15.群馬ジュニア水球 14-6 秋田水球クラブ
16.千葉水球クラブ 2-7 石川水球クラブ
17.ジョイフルアスレティッククラブ 2-4 富山ウォーターポロクラブ
18.富山ウォーターポロクラブ 3-8 カワサキスイミングクラブ
<準決勝>
19.群馬ジュニア水球 21-3 石川水球クラブ
20.富山ウォーターポロクラブ 2-8 カワサキスイミングクラブ

C区分<準決勝>
10.コナミスポーツクラブ明石西新町 11-5 山形水球クラブ
11.富士見中学校 3-13 川口スイミングクラブ

D区分<準決勝>
13.鳥取中央育英高等学校 5-6 東京クラブ
14.AMATIAS 14-15 江津高等学校

公式発表は日本水泳連盟HPでご確認下さい。
水泳関係blog





mini1054 at 06:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)
掲示板
©PETAPPA
2010年度大会日程
FINA水球ワールドリーグ
アジア・オセアニアラウンド
男子:AUS、IRI、KAZ、CHN、JPN
1次ラウンド 5月19〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜30日 中国 天津
スーパー・ファイナル
7月12〜18日 セルビア ニシュ

女子:AUS、CHN、KAZ、JPN
1次ラウンド 5月21〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜28日 中国 天津
スーパー・ファイナル
6月28〜7月3日 アメリカ カリフォルニア

7月10・11日
日本選手権予選会
東京近郊2会場

8月6〜8日
全国女子予選会
静岡県立水泳場

8月17日〜20日
第78回日本高等学校選手権
水泳競技大会
沖縄県立総合運動公園
水泳プール

8月26日〜30日
全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
広島総合屋内水泳場

9月2日〜5日
第86回日本学生選手権
水泳競技大会
神奈川県相模原市立総合水泳場他

9月14日〜17日
第65回国民体育大会
水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場

10月1〜3日
第86回日本選手権水泳競技大会
東京辰巳国際水泳場

10月1〜3日
第27回全国女子水球競技大会
東京辰巳国際水泳場

11月13〜26日
アジア競技大会 水球競技
中国 広州

12月24日〜27日
第3回全日本ユース(U15)
水球競技選手権大会(桃太郎カップ)
岡山県倉敷市屋内水泳センター他

3月26日〜30日
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場
バックナンバー
コメントありがとうございます
トラバありがとうございます
自己紹介
春風
メールはこちらから


2006年トリノパラリンピッククリック募金
リンク先をクリックするとJOMOさんが
パラリンピックのために募金してくれます。
ご協力お願いいたします。






募金サイト イーココロ!
[PR]旅館探しなら「トクー!」