2006年度

2007年03月31日

JO優秀選手

第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会水球競技
2007年3月26日〜30日(26日はA区分のみ)
千葉県・千葉県国際総合水泳場(千葉県習志野市茜浜2-3-3)


最優秀選手(敬称略)

田辺 一樹 (与野水球クラブ)



優秀選手(敬称略)

A区分
中川直人、春日一平、熊谷晶、坂本洸樹、山田精太郎
深谷周平、青山大輝(以上、カワサキスイミングスクール)
久保田彩、広江隼斗志、長野大地(以上、群馬ジュニア水球)
小川白斗、山本峻太(以上、京都踏水会水泳学園)
中川峻輔(三重ウォーターポロスターズ)

B区分
加藤廉也、若杉直人、永井湧、古橋史也、町田航平、
纐纈大貴(以上、与野水球クラブ)
志賀光明、久保田翼、霜田洋、田島一基(以上、群馬ジュニア水球)
丸山真史、按田大成(以上、富山ウォーターポロクラブ)
笠原裕龍(城北中学校)

C区分
設楽麻美、高木莉那、遊佐千尋、五十嵐朱理、山本ちひろ、
武田茜、志鎌愛弓(以上、山形水球クラブ)
秋月彩也佳、木村友紀、固城侑美(以上、コナミスポーツクラブ明石西新町)
諏訪部早紀、世羅莉奈子(横浜サクラスイミングスクール)
井上香澄(春野水球クラブ)

D区分
柳瀬彰良、神沢拓哉、小林大起、関口紀明、山田麻央、
広江将飛人、小熊渚(以上、群馬県立前橋商業高等学校)
三宅大翔、田畑翔悟、高嶺航(鹿児島県立鹿児島南高等学校)
小高友紘、棚村克行(以上、東京クラブ)
深川晃一(福岡県立福岡工業高等学校)

E区分
藤野真奈美、小川沙季、西尾彩香、皆川佳苗、杉田実咲、
山本ちなみ、清水ひかり(以上、聖徳クラブ)
久保田愛美、黒岩杏菜、有元唯代(以上、藤村女子高等学校)
吉澤花波、阿部麻里奈(以上、千葉水球クラブ)
里見杏子(花咲徳栄高等学校)

ランキング


mini1054 at 07:00|PermalinkComments(4)TrackBack(0)

JO結果(A区分)

第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会水球競技
2007年3月26日〜30日(26日はA区分のみ)
千葉県・千葉県国際総合水泳場(千葉県習志野市茜浜2-3-3)

A区分(12歳以下男女)

予選リーグ(3/26〜28)勝-負-分 順位

F組
山形水球クラブ(山形)1-4-0 5位
京都踏水会水泳学園(京都)5-0-0 1位
コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫)0-5-0 6位
長浜ヨーケルズ(滋賀)2-3-0 4位
三重ウォーターポロスターズ(三重)3-1-1 2位
大垣市水球クラブ(岐阜)3-1-1 3位

G組
群馬ジュニア水球(群馬)3-1-1 2位
柏崎アクアクラブ(新潟)2-3-0 4位
春野水球クラブ(高知)1-3-1 5位
山梨水球倶楽部(山梨)2-1-2 3位
カワサキスイミングクラブ(神奈川)5-0-0 1位
勝田スイミングスクール(茨城)0-5-0 6位

H組
岡山水球クラブ(岡山)4-1-0 2位
青森ヤクルトスイミングスクール(青森)4-1-0 1位
広島水球クラブ(広島)1-4-0 5位
京都YMCA(京都)0-5-0 6位
秋田水球クラブ(秋田)4-1-0 3位
原田学園スイミングスクール(鹿児島)2-3-0 4位

I組
与野水球クラブ(埼玉)4-0-1 1位
クレインウォーターポロクラブ(石川)3-2-0 3位
千葉水球クラブ(千葉)0-5-0 6位
桜泳大川スイミングスクール(福岡)4-0-1 2位
マイ・エス・スイミング国立(東京)1-4-0 5位
高知水球クラブ(高知)2-3-0 4位


決勝トーナメント(3/29〜30)

A-61 京都踏水会水泳学園 10-3 岡山水球クラブ
A-62 カワサキスイミングクラブ 10-2 桜泳大川スイミングスクール
A-63 青森ヤクルトスイミングスクール 6-13 三重ウォーターポロスターズ
A-64 与野水球クラブ 5-6 群馬ジュニア水球
A-65 京都踏水会水泳学園 3-8 カワサキスイミングクラブ<準決勝>
A-66 三重ウォーターポロスターズ 6-8 群馬ジュニア水球<準決勝>


A-67 京都踏水会水泳学園 4-3 三重ウォーターポロスターズ<三決>
A-68 カワサキスイミングクラブ 7-5 群馬ジュニア水球<決勝>

ランキング



mini1054 at 00:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

JO結果(B区分)

第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会水球競技
2007年3月26日〜30日(26日はA区分のみ)
千葉県・千葉県国際総合水泳場(千葉県習志野市茜浜2-3-3)

B区分(15歳以下男子)

3/27
09:00 B-1 柏崎アクアクラブ(新潟) 4-5 原田学園スイミングスクール(鹿児島)
09:40 B-2 リバーストーン(石川) 4-5 名古屋中学校(愛知)
10:20 B-3 与野水球クラブ(埼玉) 6-4 京都踏水会水泳学園(京都)
11:00 B-4 柴田水球クラブ(宮城) 4-5 なみはやクラブ(大阪)
11:40 B-5 城北中学校(東京) 24-0 大谷中学校(京都)
12:20 B-6 山形水球クラブ(山形) 14-2 岡山水球クラブ(岡山)
 
3/28
09:55 B-7 群馬ジュニア水球(群馬) 10-4 原田学園スイミングスクール
10:35 B-8 名古屋中学校 0-7 三重ウォーターポロスターズ(三重)
11:15 B-9 富山ウォーターポロクラブ(富山) 4-2 山形水球クラブ
11:55 B-10 千葉水球クラブ(千葉) 12-5 長浜ヨーケルズ(滋賀)
12:35 B-11 川口スイミングクラブ(埼玉) 10-6 広島水球クラブ(広島)
13:15 B-12 城北中学校 16-0 石川水球クラブ(石川)
13:55 B-13 埼玉栄中学校(埼玉) 3-8 与野水球クラブ
14:35 B-14 なみはやクラブ 7-13 カワサキスイミングクラブ(神奈川)

3/29
09:00 B-15 群馬ジュニア水球 15-2 三重ウォーターポロスターズ
09:40 B-16 川口スイミングクラブ 2-4 城北中学校
10:20 B-17 富山ウォーターポロクラブ 9-5 千葉水球クラブ
11:00 B-18 与野水球クラブ 5-3 カワサキスイミングクラブ
13:30 B-19 群馬ジュニア水球 7-6 城北中学校<準決勝>
14:30 B-20 富山ウォーターポロクラブ 5-9 与野水球クラブ<準決勝>

3/30
12:30 B-21 城北中学校 4-5 富山ウォーターポロクラブ<三決>
14:30 B-22 群馬ジュニア水球 6-7 与野水球クラブ<決勝>

ランキング



mini1054 at 00:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

JO結果(C区分)

第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会水球競技
2007年3月26日〜30日(26日はA区分のみ)
千葉県・千葉県国際総合水泳場(千葉県習志野市茜浜2-3-3)

C区分(15歳以下女子)

3/27
13:00 C-1 リバーストーン(石川) 1-8 京都踏水会水泳学園(京都)
13:20 C-2 芝浦工業大学柏中学校(千葉)0 3- 京都女子中学校(京都)
13:40 C-3 山形水球クラブ(山形) 2-0 三重ウォーターポロスターズ(三重)
14:00 C-4 石川水球クラブ(石川) 2-1 甲南女子中学校(兵庫)
14:20 C-5 富士見(東京) 0-15 春野水球クラブ(高知)
14:40 C-6 横浜サクラスイミングスクール(神奈川) 4-2 赤碕中学校(鳥取)
15:00 C-7 富士見中学校(東京) 0-7 川口スイミングクラブ(埼玉)

3/28
13:00 C-8 コナミスポーツクラブ明石西新町(兵庫) 3-2 京都踏水会水泳学園
13:20 C-9 石川水球クラブ 2-4 春野水球クラブ
13:40 C-10 京都女子中学校 1-8 山形水球クラブ
14:00 C-11 横浜サクラスイミングスクール 4-3 川口スイミングクラブ

3/29
15:20 C-12 コナミスポーツクラブ明石西新町 9-6 春野水球クラブ<準決勝>
15:55 C-13 山形水球クラブ 12-7 横浜サクラスイミングスクール<準決勝>

3/30
09:40 C-14 春野水球クラブ 4-5 横浜サクラスイミングスクール<三決>
11:00 C-15 コナミスポーツクラブ明石西新町 4-6 山形水球クラブ<決勝>

ランキング



mini1054 at 00:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

JO結果(D区分)

第29回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会水球競技
2007年3月26日〜30日(26日はA区分のみ)
千葉県・千葉県国際総合水泳場(千葉県習志野市茜浜2-3-3)

D区分(18歳以下男子)

3/27
13:00 D-1 兵庫県立尼崎北高等学校(兵庫) 5-12 島根水球クラブ(島根)
13:55 D-2 福岡県立福岡工業高等学校(福岡) 21-5 高知倶楽部(高知)
14:50 D-3 山形SHARKS(山形) 5-26 群馬県立前橋商業高等学校(群馬)
15:45 D-4 三重ウォーターポロスターズ(三重) 10-9 京都府立鳥羽高等学校(京都)
16:40 D-5 ピシーナ静岡(静岡) 1-15 鹿児島県立鹿児島南高等学校(鹿児島)
17:35 D-6 青泳会(青森) 4-9 鳥取県立鳥取中央育英高等学校(鳥取)
18:30 D-7 富山ウォーターポロクラブ(富山) 5-8 金沢市立工業高等学校(石川)

3/28
09:00 D-8 東京クラブ(東京) 13-3 千葉水球クラブ(千葉)
15:15 D-9 島根水球クラブ 9-10 福岡県立福岡工業高等学校
16:10 D-10 鹿児島県立鹿児島南高等学校 8-5 鳥取県立鳥取中央育英高等学校
17:05 D-11 群馬県立前橋商業高等学校 16-4 三重ウォーターポロスターズ
18:00 D-12 金沢市立工業高等学校 5-7 東京クラブ

3/29
11:40 D-13 福岡県立福岡工業高等学校 3-13 鹿児島県立鹿児島南高等学校<準決勝>
12:35 D-14 群馬県立前橋商業高等学校 9-4 東京クラブ<準決勝>

3/30
13:30 D-15 福岡県立福岡工業高等学校 4-6 東京クラブ<三決>
15:30 D-16 鹿児島県立鹿児島南高等学校 5-11 群馬県立前橋商業高等学校<決勝>

ランキング



mini1054 at 00:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)
掲示板
©PETAPPA
2010年度大会日程
FINA水球ワールドリーグ
アジア・オセアニアラウンド
男子:AUS、IRI、KAZ、CHN、JPN
1次ラウンド 5月19〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜30日 中国 天津
スーパー・ファイナル
7月12〜18日 セルビア ニシュ

女子:AUS、CHN、KAZ、JPN
1次ラウンド 5月21〜23日 日本 大阪
2次ラウンド 5月26〜28日 中国 天津
スーパー・ファイナル
6月28〜7月3日 アメリカ カリフォルニア

7月10・11日
日本選手権予選会
東京近郊2会場

8月6〜8日
全国女子予選会
静岡県立水泳場

8月17日〜20日
第78回日本高等学校選手権
水泳競技大会
沖縄県立総合運動公園
水泳プール

8月26日〜30日
全国JOCジュニアオリンピックカップ
夏季水泳競技大会
広島総合屋内水泳場

9月2日〜5日
第86回日本学生選手権
水泳競技大会
神奈川県相模原市立総合水泳場他

9月14日〜17日
第65回国民体育大会
水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場

10月1〜3日
第86回日本選手権水泳競技大会
東京辰巳国際水泳場

10月1〜3日
第27回全国女子水球競技大会
東京辰巳国際水泳場

11月13〜26日
アジア競技大会 水球競技
中国 広州

12月24日〜27日
第3回全日本ユース(U15)
水球競技選手権大会(桃太郎カップ)
岡山県倉敷市屋内水泳センター他

3月26日〜30日
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ
春季水泳競技大会
千葉県国際総合水泳場
バックナンバー
コメントありがとうございます
トラバありがとうございます
自己紹介
春風
メールはこちらから


2006年トリノパラリンピッククリック募金
リンク先をクリックするとJOMOさんが
パラリンピックのために募金してくれます。
ご協力お願いいたします。






募金サイト イーココロ!
[PR]旅館探しなら「トクー!」